На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 08:26   #151
Радиостанция
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
Радиостанция, ты опять лукавишь. Во-первых, у нас в стране мобильников больше, чем людей. Во-вторых, зачем все-таки радиоточка тем, кто умеет читать смс-ки? И в-третьих, как я узнаю, что нужно подключиться, если я в это время сплю, сижу на лавочке у подъезда и т.п.? А если вы квартире бодрствуете и вдруг свет погас, вы сразу к радиоточке бежите?
Нам явно пытаются впарить абсолютно ненужную и неэффективную технологию. Если систему с смс-ками пока строят, то в Питере, например, громкоговорители на каждом доме уже лет 70 висят. Точно бомбежку не проспишь. А основное предназначение радиосети - промывка мозгов, поэтому и построили ее только в СССР и в Третьем Рейхе. Хорошо хоть выключатели в приемниках делали - а то у Оруэлла экраны, по которым выступал Большой Брат, выключить было нельзя, только звук можно было чуть приглушить.
Так как ГОСТы одни, в Москве вы тоже услышите сигнал тревоги на улице, благодаря ревунам и громкоговорителям и поймете, что вам нужно делать. Но если все это заработает, я посмотрю, как вы будите смотреть на свой телефон и ждать СМС-ку и думать куда бежать и что делать. А мы прекрасно знаем загруженность сотовых операторов. Пример: У нас в компании работает около 200 человек, зарплату получаем на карточку, почти у всех подключена функция мобильный банк, так вот СМС-ки приходят с большим опозданием достигает до суток. Так что у всех есть свои плюсы и минусы.

Untitled Document
Старый 10.10.2009, 08:51   #152
Думающий
Гость

Петр222
Дополнение!!! При ЧС.
1. Сот. оператор будет вещать через резервные аккумуляторы, их хватит на несколько часов работы.
2. Вы не сможете дозвониться абоненту, в "112" или подобную службу спасения. СМС вы вообще не получите. Вы пробовали звонить по сотовому 1 января с 12 ночи до 3 утра? При ЧС будет примерно тоже.
3. С гор. телефоном будет все примерно так же исключая пункт 1.( если у вас есть дисковый аппарат, в чем я сомневаюсь.)
4. Средства оповещения ГО при ЧС есть на некоторых зданиях, но будет ли вам их достаточно?
5. Ещё один "плюс" Радиотрансляционной сети - она вещает на большое количество мест (квартиры, дома, районы), а не на определенного абонента.

Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:01   #153
незарегистрированный я
Гость

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Петр222
4. Средства оповещения ГО при ЧС есть на некоторых зданиях, но будет ли вам их достаточно?
Средства оповещения ГО и ЧС на крышах,- это громкоговорители подключеные к проводам радиовещания. У тёщи на крыше дома напротив такая говорилка стоит.Они их иногда включают минут на ...дцать.А этим летом сама во время грозы включилась и орала два часа,хуже то что эти два часа пришлись на 22 - 24ч ночи.:-) . Но "система" работает и это успокаивает.

Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:29   #154
Alex_Val
Новичок

Господа Думающий, Радиостанция и иже с ними Монтёры.
На этой ветке форума обсуждается вопрос расторжения некоего договора законным способом, а не потребительские свойства какого-либо товара.
Проще говоря, зачем мне покупать Алкозельцер, если я не пью?
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 15:39   #155
Пришедший
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
Господа Думающий, Радиостанция и иже с ними Монтёры.
На этой ветке форума обсуждается вопрос расторжения некоего договора законным способом, а не потребительские свойства какого-либо товара.
Проще говоря, зачем мне покупать Алкозельцер, если я не пью?
Да вы правы!!! Но отключая радиоточку даже законным или не законным способ, вы лишаете себя права вовремя быть оповещенным вовремя ЧС. Еще пытаетесь лишить других воспользоваться этим правом.
РS. Жизнь одна и надо прожить ее достойно.

Untitled Document
Старый 11.10.2009, 18:49   #156
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пришедший Посмотреть сообщение
Еще пытаетесь лишить других воспользоваться этим правом.
Жизнь одна и надо прожить ее достойно.
Что характерно, я ратую за это же - человек имеет право воспользоваться своим правом и не надо за него домысливать или создавать препоны в его волеизъявлениях.
Хочу радиоточку - вот, не хочу - вот. Третьего не дано.
P.S. А почему "уважаемое" радио не сообщает сейчас о чрезвычайной ситуации, происходящей в Москве, а именно - многочисленные фальсификации со стороны представителей ЕдРа в ходе выборов в Мосгордуму?
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 20:21   #157
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Радиостанция Посмотреть сообщение
Петр222
Но если все это заработает, я посмотрю, как вы будите смотреть на свой телефон и ждать СМС-ку и думать куда бежать и что делать. А мы прекрасно знаем загруженность сотовых операторов. Пример: У нас в компании работает около 200 человек, зарплату получаем на карточку, почти у всех подключена функция мобильный банк, так вот СМС-ки приходят с большим опозданием достигает до суток. Так что у всех есть свои плюсы и минусы.
Вот уж не думаю, что в системе, которую сейчас строят на базе сотовой связи, оповещения о ЧС будут иметь приоритет обычных СМСок. И вряд ли МТС будет с меня списывать деньги за эту услугу. И уж точно суммы за оповещение по мобильному не будут включаться в счет за коммунальные услуги всем подряд, в том числе тем, кто выкинул свой мобильник.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 20:34   #158
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пришедший Посмотреть сообщение
Но отключая радиоточку даже законным или не законным способ, вы лишаете себя права вовремя быть оповещенным вовремя ЧС. Еще пытаетесь лишить других воспользоваться этим правом.
Вот еще один интересный поворот в дискуссии. Если быть оповещенным о ЧС - это мое право, то с каких это пор у нас реализация прав обусловлена перечислением денег неким предприятиям? Оповещение о ЧС - одна из обязанностей государства, пусть оно за это и платит, мы ему на то и перечисляем налоги. Но и в этом случае МГРС ни при чем - их трухлявая технология все равно уже свое отжила.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 21:50   #159
О`Фёдор
Гость

Цитата:
Но и в этом случае МГРС ни при чем - их трухлявая технология все равно уже свое отжила.
Архаичная-спора нет, но в этом её прелесть,- будучи простой как штыковая лопата-она настолько же безотказна.Просто государству надо нормально вложиться в эту контору:установить громкоговорители на кровлях и извещатели в подъездах и.т.д и.т.п, а уж радиорозетки кто хочет тот себе и ставит. И кошельки граждан не страдают, и что случись- все оповещены.

Untitled Document
Старый 12.10.2009, 01:06   #160
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от О`Фёдор Посмотреть сообщение
Просто государству надо нормально вложиться в эту контору:установить громкоговорители на кровлях и извещатели в подъездах и.т.д и.т.п, а уж радиорозетки кто хочет тот себе и ставит. И кошельки граждан не страдают, и что случись- все оповещены.
А вот это, пожалуй, правильно. Но москвичи этой МГРС миллиард в месяц собирают - где наши громкоговорители? Почему нам говорят, что эти деньги идут на обслуживание несуществующих и неиспользуемых радиоточек? Так что я бы не в МГРС деньги вкладывал, а создал бы новую структуру, которая отвечала бы за оповещение всеми доступными способами и не пыталась бы выкачивать из нас деньги за "услуги".
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 16:45   #161
Михаил Ник
Гость

Цитата:
А вот это, пожалуй, правильно. Но москвичи этой МГРС миллиард в месяц собирают - где наши громкоговорители?
Откуда миллиард-то? 2.8 млн радиоточек Х 34 руб.мес=91 млн.руб

Цитата:
Почему нам говорят, что эти деньги идут на обслуживание несуществующих и неиспользуемых радиоточек?
До лестничной площадки они честно доводят сигнал,а вот что происходит в квартире личное дело жильца.

Цитата:
Так что я бы не в МГРС деньги вкладывал, а создал бы новую структуру, которая отвечала бы за оповещение всеми доступными способами и не пыталась бы выкачивать из нас деньги за "услуги".
Создание новой структуры на несколько порядков поднимет цену вопроса.

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 01:09   #162
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Ник Посмотреть сообщение
Откуда миллиард-то? 2.8 млн радиоточек Х 34 руб.мес=91 млн.руб
Сорри, в год, конечно.

Цитата:
До лестничной площадки они честно доводят сигнал,а вот что происходит в квартире личное дело жильца.
Прямо как в анекдоте - "к пуговицам претензии есть"? ;) Будто доставить сигнал на лестничную клетку это и есть услуга. Никто за 10 лет ни разу не поинтересовался, хорошо ли у меня работает оповещение, устраивает ли меня набор каналов, какие услуги я еще хотел бы от них получать. Не забывают только деньги списывать. Совок дремучий, короче.

Цитата:
Создание новой структуры на несколько порядков поднимет цену вопроса.
Да, может быть. Но если уж решено, что оповещение нужно, то оповещать надо всех, а не только тех, кто а) имеет радиоточку б) имеет приемник в) держит его включенным г) находится дома. Кстати, не думаю, что оповещение по мобильнику требует больших затрат - как я понимаю, это стандартная функция GSM.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 06:25   #163
Михаил Ник
Гость

Цитата:

Прямо как в анекдоте - "к пуговицам претензии есть"? Будто доставить сигнал на лестничную клетку это и есть услуга. Никто за 10 лет ни разу не поинтересовался, хорошо ли у меня работает оповещение, устраивает ли меня набор каналов, какие услуги я еще хотел бы от них получать. Не забывают только деньги списывать. Совок дремучий, короче.
Они в этом не уникальны.Если на входе в квартиру "отрубить" 220в,телефон, водоснобжение и.т.д. ни одна из соответствующих контор и носом не поведет.Кстати и Мосгаз, за хозяйством которого нужен глаз да глаз,уже лет 10 как перешел от плановых ремонтов к заявочным.
Не работает радио,телефон,водоснабжение(нужное подчеркнуть :-) ) -звоним,даем заявку-приходят исправляют(причем радисты бесплатно и как правило в тот же день.

Цитата:

Да, может быть. Но если уж решено, что оповещение нужно, то оповещать надо всех, а не только тех, кто а) имеет радиоточку б) имеет приемник в) держит его включенным г) находится дома. Кстати, не думаю, что оповещение по мобильнику требует больших затрат - как я понимаю, это стандартная функция GSM.
У GSM проблемы с надежностью.А громкая связь используется во многих странах мира как средство оповещения.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 21:05   #164
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Все что вы все сдесь написали оч хорошо и про бедных пенсионеров и про ЧП и про несчастное МГРС , но никто мне необьяснил почему уже 20 лет с меня пенсионера берут деньги просто так (Радиоточки нет и подводки нет), с тем же успехом можно начать начислять деньги еще за что нибудь такое-же эфемерное - например за вид из окна на Еипетские пирамиды и потом потребовать хлопот и денег за отказ от этой услуги

Я считаю это все наглым мошенничествам при попустителестве надзорных органов
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:55   #165
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олег Сергеевич Беляков Посмотреть сообщение
Все что вы все сдесь написали оч хорошо и про бедных пенсионеров и про ЧП и про несчастное МГРС , но никто мне необьяснил почему уже 20 лет с меня пенсионера берут деньги просто так (Радиоточки нет и подводки нет), с тем же успехом можно начать начислять деньги еще за что нибудь такое-же эфемерное - например за вид из окна на Еипетские пирамиды и потом потребовать хлопот и денег за отказ от этой услуги

Я считаю это все наглым мошенничествам при попустителестве надзорных органов
Олег Сергеевич, если Вы располагаете временем, можете сделать доброе дело - потребуйте с них вернуть деньги за 3 последних года. Сначала в виде претензии, а потом, если начнут отпираться, через суд. Если подводку отрезали не Вы сами, то, думаю, им не отвертеться.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 19:49   #166
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Может кто нибудь поможет претензию грамотно написать
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 00:53   #167
admin
Администратор

Цитата:
Сегодня подал в ЕИРЦ такое заявление:

В ЕИРЦ района Хамовники г. Москвы
от собственника квартиры по адресу:
Прошу с 01.11.2009 исключить из ЕПД на мою квартиру пункт «Радио и оповещение» в связи с моим отказом от услуг связи проводного радиовещания в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» , несогласием на их получение и оплату в дальнейшем в соответствии п. «б» ст. 28 «Правил оказания услуг связи проводного радиовещания» и в целях расторжения договора об оказании этих услуг в одностороннем порядке с 01.11.2009 в соответствии с п. 3 ст. 450 и п.1 ст. 452 ГК РФ .
Радиорозетка в квартире демонтирована.
С уважением,
Москва, ____ октября 2009 года

Принимать не хотели, говорили "а то сейчас пол Москвы придет отключаться"
В итоге приняли и сказали, что откажут и ответ пришлют по почте. Интересно, как обоснуют.
Петр222, ОЗПП просит Вас переслать нам скан Вашего заявления и скан ответа ФГУП "МГРС" с отказом. Подобные документы нам очень помогут в идущем процессе в суде против МГРС. В случае выигрыша дела, процесс отказа от псевдоуслуги для всех москвичей будет упрощен. Собирать кучу документов и платить за отключение этим ловким деятелям от "радиовещания" станет не нужно.
Документы просим прислать на e-mail: info@ozpp.ru
Заранее благодарим.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 17:31   #168
sashas
Активный участник

Я написал заявление им, в течение какого-то времени приехал дед какой-то от них, меня не застал, соседям оставил уведомление, что радиоточка отключена. На следующий месяц в бумажке ЕИРЦ строка исчезла.

Потом то же самое проделал с антенной, сославшись на то что антенный провод фактически подключен к сети АКАДО. Не знаю, приезжали или нет, но строка из ЕИРЦа тоже пропала. Никуда не ездил, все решил заявлениями по почте.
sashas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:36   #169
scarabey
Новичок

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Я отказ от радиоточки посылала письмом, приложила копии паспорта первой страницы (с фото) и с пропиской. Счета перестали приходить.
Адрес подскажите, куда писать. Если можно, с индексом.
scarabey вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 19:15   #170
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
дрес подскажите, куда писать. Если можно, с индекс
всенародному старосте Калинину пишите - дойдет. хоть бы город указали для приличия.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:28   #171
Vlаdibоr

Активный участник

Авария на Чагинской подстанции не выявила преимущества радиотрансляционной сети. Как и проводная телефонная сеть, МГРС задействует аккумуляторы и автономные генераторы. Длительную автономность эта система сохранит, если всё подготовлено заранее. Но на практике, когда происходит что-то серьёзное, как тогда в Чагино, ничего не работает, дизели не заводятся, оповещение работоспособно лишь частично. Эта старая система слишком много потребляет энергии, чтобы на неё долго расчитывать в условиях серьёзной энергетической аварии. Думаю. про неё больше втирают очки, чем реально она может.
Поэтому "Говорит Москва" - это всё пустой номер, не решающий основной задачи широкого оповещения. Скорее сотовые операторы даже с их низкой автономностью успеют провести такое оповещение, прежде, чем сядут аккумуляторы базовых станций.
Поэтому, как опция подаренная государством, система МГРС весьма сомнительна, а как платная услуга обладает весьма низкой потребительской ценностью.

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2009 в 22:12..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:54   #172
незарегистрированный N
Гость

Буквально этим летом. Сижу дома. Начинает звучать сирена. Звучит долго. Появляется чувство беспокойства. Иду на кухню, поворачиваю ручку громкости радиоприемника. Тишина. Начинаю крутить и трясти его (приемник у меня стоит под столом - я им не пользуюсь). Поднесла к уху, и тогда только кое-как расслышала, что закончена проверка системы оповещения. Ничего не трогая, поставила приемник на место. А через некоторое время он начал орать (о болезнях-болячках - мерзкая реклама). Т.е. дело точно не в приемнике. Так испарился последний аргумент моей лени, в пользу этого проводного радиовещания.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 03:35   #173
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию От воя сирены испарился...аргумент!

Испарился аргумент? не беда! Доктор новый пришьёт!
А в чью пользу-то счёт? кто выиграл? МГРС? МТС? Би-Лайн? Маяк?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 02:15   #174
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Тоже решили отключить радиоточку, т.к. не пользуемся. Прихожу в ЕИРЦ за справкой об отсутствии задолжности, а мне тетка и говорит, вы знаете, а у вас долг, как раз за радиоточку и антенну, по всем другим категориям у вас переплата, а тут долг. Спрашиваю, это как, у меня все оплачено и вовремя, тетка отвечает, вы оплатили две последние квитанции с небольшим перерывом одну от другой, одна 8 сентября, другая 30 сентября, поэтому деньги распределились неправильно, и как раз за радиоточку и антенну у вас образовался долг. Если хотите, можете оплатить его и потом вам его внесут на ваш счет, или ждите следующего месяца. В общем так и сидим опять с радиоточкой. По-моему слишком уж много сложностей в наш век,- сходи в ЕИРЦ, съезди в компанию, оплати отключение, и еще сиди дома, вместо работы и жди, когда придут отключат. Не слишком ли? А деньги берут 34 рубля, у нас антенна 60 с копейками стоит, а тут радиоточка.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:02   #175
bokkr
Новичок

Цитата:
Сообщение от sashas Посмотреть сообщение
Я написал заявление им, в течение какого-то времени приехал дед какой-то от них, меня не застал, соседям оставил уведомление, что радиоточка отключена. На следующий месяц в бумажке ЕИРЦ строка исчезла.

Потом то же самое проделал с антенной, сославшись на то что антенный провод фактически подключен к сети АКАДО. Не знаю, приезжали или нет, но строка из ЕИРЦа тоже пропала. Никуда не ездил, все решил заявлениями по почте.
По поводу АКАДО подробнее расскажите.
bokkr вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:24   #176
sashas
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bokkr Посмотреть сообщение
По поводу АКАДО подробнее расскажите.
Что конкретно? Они просто по тому же антенному кабелю вещают. Мне в щитке антенный провод переподключили с коллективной антенны на Акадовскую - и все. Каналов стало больше, даже без декодеров всяких (90 рублей это стоит в месяц). Если с декодером, то вообще около сотни ТВ-каналов + интернет. Никаких лишних проводов в квартире. Оборудование в аренде 54 рубля в месяц. От коллективной антенны отказался.
sashas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:00   #177
Вухджааз
Новичок

Читал, что люди вычеркивают радиоточку из квитанции об оплате. А как это должно выглядеть ? Насколько я знаю, в штрих код уже вбита сумма и меньше оплатить нельзя... Вычеркивать строчку, вычеркивать итоговую сумму и писать свою, без точки ? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Вухджааз; 05.11.2009 в 00:20..
Вухджааз вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 10:01   #178
Tanechka

Бывалый потребитель

http://business.compulenta.ru/473979/?r1=yandex&r2=news
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:20   #179
афигивающий
Активный участник

забавно!
вот бы иск почитать....
по 50 рублей у меня пол подъезда платило...
даже с ветеранов труда и войны денежки брали...
какая же там аргументация то...
да и измайловский суд наверно дело еще не рассмотрел...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:42   #180
Veles71
Новичок

Ответная реакция со стороны МГРС. )))
http://www.vedomosti.ru/tech/news/2009/11/03/876215

Что это? просто попытка затянуть время?
А на какой стадии сейчас находится рассмотрение иска в Измайловском суде?
Veles71 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:41   #181
бывалый1
Активный участник

РАссмотрение дела будет 11.11.2009 года в 11.00 в зале 30 Измайловского суда.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:03   #182
Любопытствующий
Гость

По умолчанию Тексты заявлений

Добрый день!

Не мог бы кто-нибудь из зарегистрированных участников форума выложить документы из поста #105 на общедоступный хостинг?

Дело в том, что приложения могут смотреть только зарегистрированные пользователи.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 17:07   #183
admin
Администратор

Данная история получила любопытное развитие. ФГУП МГРС публично обвинятет ОЗПП в подрыве национальной безопасности и антигосударственной деятельности.
Судя по всему данные господа очень бояться потерять свой сомнительный бизнес с миллиардными оборотами и уже дошли до истерики.

Минкомсвязь России
Федеральное агентство связи
Ордена Трудового Красного Знамени
Федеральное государственное
унитарное предприятие
«МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ
РАДИОТРАНСЛЯЦИОННАЯ СЕТЬ»

(ФГУП МГРС)

Семеновский вал, д. 4, Москва, 105094,
Тел. 772-77-99, факс 772-77-98

E-mail: info@mgrs.ru
ИНН 7712005121, КПП 771901001
ОКПО 01134108, ОГРН 1027739426802

на ______________ от ________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О принятии неотложных мер прокурорского реагирования в отношении
Межрегиональной общественной организация
«Общественный контроль»

Ордена Трудового Красного Знамени Федеральное государственное унитарное предприятие «Московская городская радиотрансляционная сеть» (ФГУП МГРС) обращается к Вам с просьбой принять неотложные меры в отношении противоправных действий должностных лиц Межрегиональной общественной организации «Общественный контроль».
Прикрываясь статусом общественной организации и Законом «О защите прав потребителей», МОО «Общественный контроль» проводит антигосударственную политику в сфере обеспечения безопасности проживания граждан в мегаполисе, ведет не свойственную общественным организациям деятельность, направленную на развал системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Якобы «защита» прав абонентов проводной радиосвязи со стороны этой общественной организации фактически лишает жителей г. Москвы права быть оповещенным в случае возникновения чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Недостоверная негативная информация, умышлено распространяемая МОО «Общественный контроль» о деятельности ФГУП МГРС, носит антигосударственный характер и подрывает не только деловую репутацию ФГУП МГРС, иных предприятий, входящих в состав службы оповещения гражданской обороны города Москвы, и органов федеральной исполнительной власти в лице Минкомсвязи России, Федерального агентства связи, но и создает угрозу национальной безопасности.
Представляется, что в настоящее время развернута антигосударственная компания с непосредственным участием ОЗПП «ОК», целью которой является ослабление и/или разрушение системы оповещения жителей города Москвы при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в условиях мирного и военного времени.
В настоящее время должностные лица указанной общественной организации умышленно и целенаправленно распространяют заведомо недостоверную информацию о функциях сети проводного радиовещания, чем вводят в заблуждение потребителей и наносят непоправимый вред правам и свободам жителей г. Москвы, выражающийся прежде всего в не получении своевременного оповещения и информирования о чрезвычайных ситуациях, предусмотренных Федеральными Законами «О гражданской обороне» № 28-ФЗ от 12.02.1998 г., Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Материалы, представленные на сайте организации и новостных сайтах, таких как _http://www.vremya.ru/ (_http://www.vremya.ru (_http://www.vremya.ru (_http://www.vremya.ru (_http://www.vremya.ru (www.vremya.ru))))), finam.fm, а также статьи, размещенные в газетах «Комсомольская правда», «Время новостей», сознательно вводят абонентов проводной связи в заблуждение относительно ненужности сети проводного радиовещания. В этих материалах фигурируют высказывания председателя общества Михаила Аншакова, который заявляет, что оплата услуг оказываемых ФГУП МГРС «это в прямом смысле плата за воздух», что «во многих московских квартирах вообще отсутствует радиопроводка», что услуги, предоставляемые ФГУП МГРС это «эксперимент с признаками лохотрона московского масштаба».
Заведомо зная о целях и задачах, которые возложены на ФГУП МГРС государством, МОО «Общественный контроль» со страниц печатных и электронных изданий проводит агитацию и пропаганду среди жителей г. Москвы, направленную на отключение от сети проводного радиовещания и, как следствие, провоцируют отказ жителей Москвы от оповещения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Более того, Межрегиональная общественная организация «Общественный контроль» обратилась в Измайловский районный суд г. Москвы с исковым заявлением о признании незаконными действий ФГУП МГРС, которые якобы препятствуют абонентам отказаться от услуг проводного радиовещания.
Деятельность представителей данной организации и ее руководителя Михаила Аншакова, возможно имеет «заказной характер» и направлена не только на формирование отрицательного общественного мнения к функциям и задачам, которые выполняет ФГУП МГРС (в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 16.11.1999 № 1061 и Положением разработанном на основе этого Постановления, ФГУП МГРС является головной организацией службы оповещения гражданской обороны города Москвы и выполняет задачу обеспечения бесперебойного оповещения жителей столицы в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера), но и прямо способствует ослаблению.
Агитируя за отключение от сети проводного радиовещания, сотрудники данной организации основной упор делают на то, что жители города Москвы смогут ежемесячно экономить до 34 рублей, но при этом сознательно не раскрывают информацию о том, что в настоящий момент в условиях применения вероятным противником новейших высокоточных систем поражения и подавления радиоэлектронных средств, система проводного радиовещания, имеющая многократное резервирование, рассредоточена по всей территории города Москвы, является автономной, не зависимой от централизованного энергоснабжения (даже при пропадании электричества информация первого канала проводного радиовещания и сигналы оповещения о ЧС будут доведены более чем до 10 млн. человек), и является наиболее надежной и перспективной. Только ФГУП МГРС имеет техническую возможность обеспечить оповещение жителей города Москвы в отдельных зонах города и выборочное оповещение, и информирование населения в границах административных округов и районов города Москвы. Действия должностных лиц Межрегиональной общественной организации Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» наносят вред интересам государства, подрывая систему оповещения жителей столицы при возникновении чрезвычайных ситуаций.
На основании изложенного, просим Вас провести прокурорскую проверку деятельности Межрегиональной общественной организации Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (121 099, Москва, Б. Власьевский пер., д. 14, стр. 2, пом. 35; тел.: 499 241-37-07, 499 241-07-11), выяснить истинную причину возможной противоправной деятельности должностных лиц данной общественной организации, установить наличие или отсутствие умысла в их действиях, а также факт нарушения закона в их действиях.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 18:17   #184
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Любопытствующий Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не мог бы кто-нибудь из зарегистрированных участников форума выложить документы из поста #105 на общедоступный хостинг?
Дело в том, что приложения могут смотреть только зарегистрированные пользователи.
_http://www.filehoster.ru/files/dt9285
пароль 123
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 18:22   #185
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Данная история получила любопытное развитие. ФГУП МГРС публично обвинятет ОЗПП в подрыве национальной безопасности и антигосударственной деятельности.
Судя по всему данные господа очень бояться потерять свой сомнительный бизнес с миллиардными оборотами и уже дошли до истерики.
Тю...
Уважаемый Админ.
У Вас есть мои координаты.
Если нужен свидетель - Вы только позовите
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 18:23   #186
Vlаdibоr

Активный участник

А как решаются задачи оповещения населения в странах владеющих ядерным оружием, оладающих средствами РЭБ (радио-электорнной борьбы) и средствами защиты от этих видов нападения: США, Израиль, Германия, Франция, Великобритания.
Что, в самом деле тамошние специалисты расчитывают на живучесть систем, аналогичных МГРС? И есть ли там аналоги? И признана ли там необходимость платной системы оповещения?
Что касается отечественной системы, то во-первых она не глобальна, во-вторых, её можно произвольно отключить (выдёргиванием из розетки), и в-третьих она имеет ограниченную автономность, а какую - гостайна. Это кот в мешке, за которого предлагают платить хочешь - не хочешь. Авария в Чагино показало что вещание МГРС недостаточно для информирования населения и предотвращения паники. Скорее всего в случае ситуации которую без дураков придется причислить к ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ система не сработает или выстрелит в холостую. Выстрелит деньгами налогоплательщиков и абонентов, уносимыми в трубу.

Совершенно недопустим тон письма, похожий скорее на донос, чем на серьёзное НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 19:00   #187
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
Если нужен свидетель - Вы только позовите
Обязательно, благодарим за помощь.
И призываем других потребителей, которые не смогли отключить проводное радио без оплаты и сбора разных справок, прислать документы на e-mail: info@ozpp.ru чтобы совместными усилиями прекратить это безобразие с поборами за несуществующие радиоточки.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:52   #188
афигивающий
Активный участник

хм! забавно!
а как письмо прокурорам оказалось у вас!?

странная ситуация!
я чето не видел, чтобы ОЗПП призывало отключаться от приема сигнала.
хотя может я не внимателен.
а вот убрать платежку за услуги по демонтажу радиоточки было бы не плохо с сайта мгрса...
да кстати, а в прокуратуру на эту тему может кто уже написал заявление...
это вроде чето нарушает. ну по крайней мере один маленький закон -ОЗПП...

хотя я могу ошибаться...
вот три года назад когда себе снимал радиоточку - услуги по демонтажу не оплачивал. респект за это МГРСу.
но что та потом у них испортилось и стали требовать бабло за демонтаж...

ну ладно. простите за флуд...

Последний раз редактировалось афигивающий; 06.11.2009 в 21:01..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:34   #189
бывалый1
Активный участник

Интересно а кто же подписал это обращение в прокуратуру. Ужне главный ли инженер отставной вояка госп. .В.С. Артюшин . Видимо действительно дело идёт к банкротству конторы под названием МГРС. И очень хорошо чтобы этим всё и закончилось.А гогсп. Артюшину надо сначала разобраться в своём ведомстве а также ознакомиться с действующим законодательством прежде чем писать халобы в прокуратуру.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 00:20   #190
leopol
Новичок

Вот непонятно мне-что мешает этим радионепоставщикам поставить громкоговорители с сиренами на дома и пусть это будет ЧП-оповещением.Почему мы должны открармливать этого "ленивого,жадного монстра"-мифическую радиоточку.
У меня её вообще нет с 98 года.А платить-плачу.Завтра пойду в ЕИРЦ и...своего "монстрика" придушу на веки вечные
leopol вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:43   #191
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от leopol Посмотреть сообщение
Вот непонятно мне-что мешает этим радионепоставщикам поставить громкоговорители с сиренами на дома ...
Сирены известны с начала 20 века. Но речь о голосовом оповещении. Голосовыая система оповещения была построена в США и Британии в начале ядерной эпохи. Была она и у нас под эгидой МГРС и аналогичных сетей крупных городов.
И сейчас на домах в Москве можно заметить мощные громкоговорители конструкции годов 50-х. Вот только работают ли они или съедены коррозией, большая тайна.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:29   #192
Боломут
Гость

По умолчанию И!???

И что молчим как прошел суд???

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 12:26   #193
El2
Новичок

У меня сосед работает в этой МГРС, так он мне такие ужасы нарассказывал про свою контору. После так ОЗПП начало заниматься радиоточкой мой бедный сосед пошел по квартирам с бланками договоров на подключение к сети МГРС. Естественно все над ним смеются, а он говорит, что у них в МГРС Генеральный заставляет всех собирать договора на подключение к радиоточке и почему то вступать в профсоюз. Причем все это держит на контроле служба безопасности МГРС и кто не вступил в профсоюз или не подключил себе и соседям радиоточку кандидаты на увольнение.

Последний раз редактировалось El2; 13.11.2009 в 12:36..
El2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 12:32   #194
афигивающий
Активный участник

мне кажется что форум для обсуждения проблем потребителей создан...
а не для обсуждения внутрених проблем управленческого характера в компании МГРС...
пусть сами решают эти проблеммы.
а предыдущее сообщение за №193 не очень корректно...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 21:32   #195
незар10
Гость

Question Суд или судилище?

Цитата:
Сообщение от Боломут Посмотреть сообщение
И что молчим как прошел суд???
А что вы хотели за один раз всё решить????
Есть 10 дней на кассационную жалобу....
+ Прокуратура Москвы с 04.11.09 запретила брать за радио через ЕПД...
Это гораздо интереснее.... Сегодня 13, а распоряжений ... нет!!!!!
Что уже прокуратура не указ?

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 23:21   #196
Ryams
Участник

Адрес: Троицкий Административный округ - в границах "Новой Москвы"
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Хм. Радиоточка стоит, если не ошибаюсь, 150 рублей в месяц,
вообще-то 33 руб с копейками - в Москве, и 55 - в области... и ни о каких 150 рублях в месяц речи не должно идти
Я только что пробежался по теме в начале и в конце и, поскольку работал в области - немного не знаю, насчет Москвы...
А в области - примерно так:
В октябре 1996 года по крайней мере у нас, была проведена реорганизация радиоузла в подразделение - радиоцеха местной АТС, как уже говорилил тут. Одновременно с этим РЕГУЛЯРНО по проводному вещанию несколько раз в день (чтобы слышало как можно больше людей) давалось обьявление о том, что так мол и так, с октября месяца в связи с реорганизацией радиосети, желающие пользоваться радиоточкой и далее, должны были прийти в местные радиоузлы или телефон-телеграфы с паспортом ответственного квартиросъемщика (в противном случае была плата за переоформление), для заключение договора об оказании услуг проводного вещания.
Кто пожелал на тот момент иметь радиоточку - пришел и заключил такой договор, а кто не пожелал - не пришел. Спустя несколько месяцев после заключения таких договоров линейному монтеру давался некий список квартир по домам, который, согласно этому списку ходил и "отрезал" радиоточки у тех, кто не заключил такого договора, (что означало добровольный отказ абонента от дальнейшего пользования радиоточкой).
И все!!!
Проблем никаких не было...
Проблемы возникали позже, после 1999-2001 года, когда уже новые хозяева квартир приходили на узел связи и ругались на приходящие платежки на "какую-то радиоточку, которой в помине якобы в квартире не было".СТОП !!! ВОПРОС: а Договор ВЕДЬ БЫЛ заключен на данный адрес, а РАЗ был ЗАКЛЮЧЕН2-х экз., как и положено), значит будьте любезны, согласно договору оплачивать ежемесячно за предоставленную услугу! А то, что первые хозяева данной квартиры не смогли сказать новым хозяевам обо всех тонкостях, (в т.ч. про существующую радиоточку, экземпляр договора на которую видимо давно удже потерян, соотвественно, возможно и забылся этот пункт), а новые хозяева сделав ремонт, и ликвидировав "какие-то провода ненужные",-- УЗЕЛ СВЯЗИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ!
Я просто не вчитывался во все посты в теме, поэтому если повторяю кого-то, прошу извинить.
Кстати, до объединения радио и АТС, как тут говорилось- радио было включено в кварплату, а после обьединения с АТС - в платежку за телефон.
воть...

Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 14.11.2009 в 00:41..
Сергей Иванович вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 23:38   #197
Ryams
Участник

или вот еще один из часто встречающихся случаев:
Приходят через месяц, другой на узел связи и говорят мол я платить не буду, т.к. радио у меня вообще не работало... Ну не работало и все, Быр мыр, в общем не работало...
Извините, а откуда на узле связи знают о поломке радио у Вас в квартире???? да, если поломка общая, т.е на линии, то есть специальная бригада электромонтеров, которая обязана устранить ЛИНЕЙНОЕ повреждение, а на частную заявку должен составляться наряд на устранении поврежений, как частному лицу.
Даже взять например врача - ОТКУДА ВРАЧ ЗНАЕТ, что Вы заболели??? Вы же сразу его вызываете на дом..., неужели трудно позвонить точно так же на узел связи (в бюро ремонта) и сообщить о неработе радиоточки!!!
На что был получен ответ:, а ладно, ну день-два, а потом вроде САМО заговорит...
То есть наш РУССКИЙ НАРОД, как ни крути надеется на АВОСЬ или на то, что сосед позвонит и даст заявку, а потом, когда счета ежемесячно приходят с нарастающей суммой, начинает качать права...
Если вспомнить известную пословицу: "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ",то вывод напрашивается такой: НЕ РАБОТАЕТ РАДИО У ВАС ДОМА - НЕ ЖДИТЕ, КОГДА ЗА ВАС КТО-ТО ПОЗВОНИТ И СДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ, СРАЗУ ЗВОНИТЕ САМИ а там уже разберутся - общее или частное повреждение и в любом случае - вышлют монтера...
в общем - живем ЗА СОСЕДОМ и ждем, непонятно чего...
М-да-а уж...

Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 14.11.2009 в 00:44..
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:09   #198
Ryams
Участник

Цитата:
Если подводку отрезали не Вы сами,
а вот это еще надо доказать - кто отрезал...
Электрощитки порой в подьездах открытые, т.е. в свободном доступе, и отрезать (впрочем так же, как и подключиться на чужой телефонный номер и звонить по межгороду) может любой нашкодивший школьник...

Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 14.11.2009 в 00:42..
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:01   #199
vladlar2044
Участник

Цитата:
Сообщение от бывалый1 Посмотреть сообщение
Интересно а кто же подписал это обращение в прокуратуру. Ужне главный ли инженер отставной вояка госп. .В.С. Артюшин . Видимо действительно дело идёт к банкротству конторы под названием МГРС. И очень хорошо чтобы этим всё и закончилось.А гогсп. Артюшину надо сначала разобраться в своём ведомстве а также ознакомиться с действующим законодательством прежде чем писать халобы в прокуратуру.
Зайдите на сайт МГРТС и прочитайте историю создания и развития сети,и,особенно ,биографии руководства-отставных полковников.Блестящая операция по сохранению монстра проводной сети была разработана под прикрытием МЧС,при этом функция ГО-тревожная кнопка-всячески выпячивалась,а 3 программы радио и БЕСПЛАТНЫЙ интернет подавались как бесплатный сыр в мышеловке.При этом бедным старикам предлагается нажать эту тревожную кнопку,что-бы им перезвонили по телефону и узнали ,в чём дело.Более кретинической затеи трудно себе представить,при наличии телефона и бесплатно работающего транзистора на 50 каналов.Пугают ,также,невозможностью работы всех средств связи при отключении эл.энергии,а у самих на этот случай предусмотрен допотопный прёмник Былина на батареях, устанавливаемый в распределительных шкафах.Борьба с МГРТС затруднена большим штатом юристов,защищающих интересы фирмы,поддержкой Зюганова,Медведева,Шойгу и статусом фирмы,как государственного органа,отстаивающего безопастность жителей Москвы.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 14:22   #200
sempfid
Участник

Генеральному директору
Ордена Трудового Красного Знамени
Федерального государственного унитарное предприятие
«Московская Городская Радиотрансляционная Сеть»
Иванюку Вячеславу Владимировичу
105094, г. Москва, ул. Семеновский вал, д. 4
Тел.: 772-77-99
Факс: 772-77-98
E-mail:info@mgrs.ru
от

Копия: В Территориальное управление Роспотребнадзора по городу Москве
129626, г. Москва, Графский пер., 4/9

ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с отсутствием у меня договора на оказание услуг радиосвязи с ФГУП «МГРС» по адресу: ----- требую с 01.12.2009 прекратить выставлять сведения о начислении абонентской платы за предоставление услуг связи проводного радиовещания в адрес ГУ «ИС района Измайлово».

Как думаете так пойдет?
sempfid вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра