На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 15:45   #51
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Именно общении.
Чего? Услуги общения? Вы сами поняли то что сказали? По ГОСТУ, СНИПАМ, СанПинам нет таких услуг. Есть услуги общепита, если всё правильно понял.

Цитата:
Бутылку алкоголя на вынос там купить можно, но цена в разы выше магазина.
Ок, Это принято. Заявление буду исправлять. Но всё-таки надо знать какие именно там услуги. Услуг общения, ещё раз говорю, не существует.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 17:12   #52
Антипотребитель

Активный участник

Общепита, блин. Андроид правит.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 16:28   #53
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Общепита, блин. Андроид правит.
Ну тем не менее я посмотрел, и для услуг общепита заявление актуально.

12.01.18 примерно в 23 30 меня не пустили в заведении «Рога и копыта» на основании без объяснения причин, принадлежащему ИП Пупкину Сану Санычу, расположенном по адресу: г.Москва, ул. Ленина-Сталина, д. 0а, телефон 000-00-00, основной деятельностью которого согласно сайта nalog.ru является ресторанная деятельность, где осуществляются услуги общепита, выраженные в в заказе или продаже алкогольной продукции в отдельности или с бронированием столов в стоимость которых уже входит стоимость напитков и иных дополнительных услуг.
В указанном заведении в указанное мной время я хотел приобрести данные услуги (заказать алкоголь) без бронирования стола, поскольку услуги общепита в этом заведении производится круглосуточно, но меня не пустили, сославшись на то, что администрация оставляет за собой право на отказ посетителей без объяснения причин, а на моё требование мне были предоставлены правила посещения данного заведения, где было написано, что администрация вправе не пускать посетителя без объяснения причин, но на вопрос кто эти правила утверждал и кем они были подписаны я ответа так и не получил. Тогда в этот же день сразу после того, как мне отказали в посещении, я решил приобрести те же услуги с бронированием столика в указанном заведении, сказав на входе, что хочу забронировать столик прямо сейчас, а для этого мне нужен доступ в заведение (к рецепции и непосредственно к столам). Однако в этих обстоятельствах меня также не пустили, объяснив, что столики нужно заказывать заранее и никакой конкретной информации о том, что все столы уже были забронированы мне предоставлено не было. При этом я решил позвонить в заведение и мне сказали, что бронировать столы можно в любое время и администрация также может отказать клиенту в бронировании стола по независящим от них условиям (каких конкретно разъяснено не было). Это говорит о том, что условия, по которым производится бронь столов такова, что информация о них (о количестве ещё свободных столов, о праве выбора столов со стороны потребителя, о цене, расположении, количестве еды и напитков и т.п.) не доведена до потребителя в доступной и наглядной форме. Такие правила свидетельствует о ненадлежащих сведениях или заказа данной услуги - раз потребитель не знает всех условий, которые должны быть выполнены с его стороны для приобретения таких услуг. А фактически руководствуясь такими, правилами, исполнитель может систематически нарушать ст. 426, 783, 730 ГК, уклоняясь от заключения публичного договора исключительно по своему произволу, выраженное в отсутствии информации о заказе услуг общепита (алкогольной продукции) и отказе в заключении публичных договоров в обслуживании клиентов посредством не допуска охраной потенциальных заказчиков в помещение заведения "Рога и Копыта" всех желающих заключить такие договора. В соответствии со ст. 783 ГК РФ, договор возмездного оказания услуг регулируется положениями о договоре подряда. Согласно п.2 ст.730 ГК РФ договор бытового подряда является публичным договором, таким образом договор возмездного оказания услуг для бытовых нужд лица (не связанного с предпринимательской или иной хозяйственной деятельностью) является публичным договором. В силу п. 2 ст. 494 ГК РФ выставление в месте продажи или заказа товаров/услуг (на прилавках, в витринах, рецепции и т.п.) демонстрация образцов товаров/услуг или предоставление сведений о товарах или услугах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) в месте их продажи или заказа признается публичной офертой. К отношениям по договору возмездного оказания услуг с участием заказчика-гражданина применяются законы о защите прав потребителей. Признание такого предложения публичной офертой означает, что продавец, выставивший услугу, обязан заключить договор на указанных в этом предложении условиях с каждым, кто на него отзовется. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 310 ГК РФ).

Таким образом, отказ мне в посещении заведения со стороны администрации заведения я считаю нарушением моих прав потребителя, поскольку в действующем законодательстве закреплены не только права гражданина, который заключил уже заключил договор, но и права гражданина, имеющего намерение его заключить в будущем. В частности, любой гражданин имеет право требовать заключения такого договора на одинаковых для всех потребителей условиях. При этом, согласно ст. 8 Закона РФ "О защите прав потребителей", исполнитель обязан по требованию потребителей предоставлять им необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, доводя эту информацию до сведения потребителей в наглядной и доступной форме. К такой информации относятся сведения об условиях приобретения услуг (абз. 4 п. 2 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Согласно ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге является административным правонарушением.
В связи с вышеизложенным, прошу провести внеплановую проверку заведения «Рога и копыта» по указанным фактам и выдать предписание заведению "Рога и копыта" об устранении нарушения условий, приводящих к нарушению действующего законодательства в частности моих прав как потребителя и в соответствии со ст. 20 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" приостановить действие лицензии на отпуск алкогольной продукции по договору возмездного оказания услуг в заведении "Рога и копыта" до устранения указанных нарушений;
А также в связи со ст. 25.2 КоАП РФ прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по ст. 14.8 КоАП РФ с участием меня в качестве потерпевшего, письменно известив меня о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. При вынесении постановления по результатам рассмотрения дела прошу в соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ вручить или выслать мне его копию.
В случае отказа возбудить дело об административном правонарушении, прошу в соответствии с ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - чтобы я имел возможность его обжаловать в установленном порядке.
Также ввиду систематического характера указанных нарушений остальными организациями, реализирующих такого рода услуги с указанными нарушениями прошу в соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ выявить причины и условия нарушения, и в соответствии со статьёй 29.13 КоАП внести представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий нарушения.
О принятых мерах сообщить письменно в мой адрес в установленные законом сроки.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:21   #54
Edelveis
Активный участник

Есть у кого предложения/замечания? Только по теме!
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2018, 01:03   #55
Edelveis
Активный участник

Никто не пишет. А жаль. Могли бы поговорить. Придётся мне в юридические конторы обращаться.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2018, 01:32   #56
Шаман777

Активный участник

Успехов. Баблища только заготовьте.
Untitled Document
Старый 10.02.2018, 04:02   #57
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Придётся мне в юридические конторы обращаться.
прямо как угроза прозвучало.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2018, 07:34   #58
Шаман777

Активный участник

Так оно и есть. Не завидую нормальным юр. конторам. Ну а ненормальные все равно возьмут денег,и ничего не сделают.
Untitled Document
Старый 11.02.2018, 01:41   #59
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Успехов. Баблища только заготовьте.
Сколько?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2018, 01:58   #60
Шаман777

Активный участник

А я почем знаю? Сходите, да просветитесь.
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 02:51   #61
Edelveis
Активный участник

Цитата:
А я почем знаю? Сходите, да просветитесь.
Нет, сказал А говори Б.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 03:14   #62
Шаман777

Активный участник

Говорю : " Б ".
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 16:42   #63
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Говорю : " Б ".
" В "

---------
Нет, а вот по хорошему религия не позволяет сказать, да? Ладно вы не знаете сколько стоит юрист, но вот сказать правильно или нет составлено моё заявление это просто не хотите, да?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 22:17   #64
Edelveis
Активный участник

Так, ну ладно. Пока тут мою тему на счёт клубов-концертных площадок закрыли (и я понимаю почему закрыли), предлагаю всё же добить тему с клубами-барами. Как вы уже знаете правила для них абсолютно другие. Читаем и комментируем (по существу).

12.01.18 примерно в 23 30 меня не пустили в заведении «Рога и копыта» без объяснения причин, принадлежащему ИП Пупкину Сану Санычу, расположенном по адресу: г.Москва, ул. Ленина-Сталина, д. 0а, телефон 000-00-00, основной деятельностью которого согласно сайта nalog.ru является предоставление услуг общественного питания, выраженных в продаже потребителям алкогольных напитков в отдельности без бронирования столов или с бронированием столов в стоимость которых уже входит стоимость алкогольных напитков и иных дополнительных услуг.
В указанном заведении в указанное мной время я хотел приобрести данные услуги путём заказа алкогольной продукции без бронирования стола (посредством покупки алкогольных напитков в баре), а позже заказать те же услуги уже с бронированием стола. В первом случае, меня отказались пускать, сославшись на то, что администрация оставляет за собой право на отказ в обслуживании посетителей без объяснения причин. Тогда в этот же день я решил приобрести те же услуги с бронированием стола в указанном заведении, сказав на входе, что хочу забронировать стол прямо сейчас, а для этого мне нужен доступ в заведение (к рецепции и непосредственно к столам), но меня также не пустили без объяснения причин. Далее я решил позвонить в заведение и мне сказали, что бронировать столы можно в любое время, но администрация также может отказать клиенту в бронировании столов по своему усмотрению т.е. фактически без объяснения причин. На моё требование мне были предоставлены правила посещения данного заведения, где было написано, что администрация действительно оставляет за собой право отказа в обслуживании посетителей без объяснения причин, но в каких конкретно случаях это право действует (с бронированием или без бронирования столов) разъяснено не было. Таким образом, в правилах заведения отсутствует конкретная информация об условиях приобретения услуг общественного питания в указанном заведении, выраженных в приобретении алкогольной продукции потребителем с бронированием или без бронирования столов.
Это говорит о том, что условия, по которым производится реализация услуг общепита в данном заведении, а также информация об этих услугах (об условиях приобретения алкоголя с бронированием или без бронирования столов) не доведены до потребителя в наглядной и доступной форме. Такие правила свидетельствует о ненадлежащих сведениях заказа данной услуги - раз потребитель не знает всех условий, которые должны быть выполнены с его стороны для приобретения таких услуг. А фактически руководствуясь такими правилами, исполнитель может систематически нарушать ст. 426, 783, 730 ГК, уклоняясь от заключения публичного договора исключительно по своему произволу, выраженное в отсутствии информации о заказе услуг общественного питания и отказе в заключении публичных договоров в обслуживании клиентов посредством не допуска охраной потенциальных заказчиков – потребителей, желающих заключить такие договора в помещение заведения "Рога и Копыта".
В соответствии со ст. 783 ГК РФ, договор возмездного оказания услуг регулируется положениями о договоре подряда. Согласно п.2 ст.730 ГК РФ договор бытового подряда является публичным договором, таким образом, договор возмездного оказания услуг для бытовых нужд лица (не связанного с предпринимательской или иной хозяйственной деятельностью) является публичным договором. В силу этого, к отношениям по договору возмездного оказания услуг с участием заказчика-гражданина применяются законы о защите прав потребителей, правила предоставления отдельных видов услуг (в данном случае правила оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 года N 1036) и положения ГК РФ о публичной оферте. В силу п. 2 ст. 494 ГК РФ выставление в месте продажи или заказа товаров/услуг (на прилавках, в витринах, рецепции и т.п.) демонстрация образцов товаров/услуг или предоставление сведений о товарах или услугах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) в месте их продажи или заказа (в данном случае в меню бара и на рецепции) признается публичной офертой на заказ алкогольной продукции. Признание такого предложения публичной офертой означает, что продавец, выставивший услугу, обязан заключить договор на указанных в этом предложении условиях с каждым, кто на него отзовется. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 310 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей", условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Таким образом, отказ в моём посещении заведения со стороны администрации данного заведения является нарушением моих прав потребителя, поскольку в действующем законодательстве закреплены не только права гражданина, который заключил уже заключил публичный договор, но и права гражданина, имеющего намерение его заключить в будущем. В частности, в соответствии с п. 16 Правил оказания услуг общественного питания, от 15 августа 1997 года N 1036, исполнитель обязан оказать услугу любому потребителю, обратившемуся к нему с намерением заказать услугу, на условиях, согласованных сторонами. Условия оказания услуги, в том числе ее цена, устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда федеральным законом и иными правовыми актами Российской Федерации допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. При этом, согласно ст. 8 Закона РФ "О защите прав потребителей", исполнитель обязан по требованию потребителей предоставлять им необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, доводя эту информацию до сведения потребителей в наглядной и доступной форме. К такой информации относятся сведения об условиях приобретения услуг (абз. 4 п. 2 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Со стороны администрации заведения этого сделано не было, что составляет состав административного правонарушения по ст. 14.8 ч.1 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге является административным правонарушением и влечёт административную ответственность.
Кроме того, уклонение от заключения публичного договора на заказ или продажу алкогольной продукции со стороны указанного заведения согласно ст. 5 закона г. Москвы от 23.06.2004 N 42 (ред. от 16.03.2005) "О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в городе Москве" является нарушением лицензионных условий со стороны заведения.
В связи с вышеизложенным, прошу провести внеплановую проверку заведения «Рога и копыта», по указанным фактам выявить условия нарушения законодательства РФ и выдать по ним предписание заведению "Рога и копыта" об устранении условий нарушения, а также в связи со ст. 25.2 КоАП РФ прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по ст. 14.8 КоАП РФ с участием меня в качестве потерпевшего, письменно известив меня о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.
В случае возбуждения дела об административном правонарушении прошу также в соответствии со ст. 20 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" приостановить действие лицензии на отпуск алкогольной продукции по договору возмездного оказания услуг в заведении "Рога и копыта" до устранения указанных нарушений.
При вынесении постановления по результатам рассмотрения дела прошу в соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ вручить или выслать мне его копию. В случае отказа возбудить дело об административном правонарушении, прошу в соответствии с ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - чтобы я имел возможность его обжаловать в установленном порядке.
Также ввиду систематического характера указанных нарушений остальными организациями, реализующих услуги общественного питания с указанными нарушениями прошу в соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ выявить причины и условия нарушения, и в соответствии со статьёй 29.13 КоАП внести представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий нарушения.
О принятых мерах сообщить письменно в мой адрес в установленные законом сроки.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 22:21   #65
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Edelveis Посмотреть сообщение
Читаем и комментируем (по существу).
http://www.ozpp.ru/price/price/
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 22:27   #66
Edelveis
Активный участник

Я пробовал обращаться, мне сказали, что контора не работает.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 22:43   #67
Антипотребитель

Активный участник

Обратитесь в другую. Юристов - как у ленивого кота блох.
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:00   #68
Edelveis
Активный участник

Уже нашёл. Но если тут кто всё же выскажется по существу, то буду признателен.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:21   #69
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Уже нашёл
Кого?
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:27   #70
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Кого?
Юридическую контору.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:29   #71
Шаман777

Активный участник

Не может этого быть. И вас туда пустили?
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:33   #72
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Снова задницей заговорили?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:39   #73
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Просто они ещё не знают с кем связались.
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:40   #74
Edelveis
Активный участник

Ещё один. Идите в туалет что ле?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:48   #75
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Идите в туалет что ле?
Меня туда не пускают. Сейчас как раз жалобу в ООН составляю по этому поводу.
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:51   #76
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Меня туда не пускают. Сейчас как раз жалобу в ООН составляю по этому поводу.
А, ну скатертью дорожка!
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:52   #77
Шаман777

Активный участник

Спасибо на добром слове! Вместе мы победим эту систему!
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:54   #78
Edelveis
Активный участник

Вы если что, обращайтесь. Образцы заявлений у меня есть!
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 01:56   #79
Шаман777

Активный участник

Именно в ООН? Я намерен писать только туда, и еще в вашингтонский Обком!
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 02:01   #80
Edelveis
Активный участник

Цитата:
и еще в вашингтонский Обком!
Нет такого. Да и в ООН писать не стОит по этому вопросу. Это всё ту да же - в РПН.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 02:09   #81
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Нет такого
Еще как есть. И ZOG есть. Просто туда никого не пускают.((
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 02:16   #82
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Еще как есть. И ZOG есть. Просто туда никого не пускают.((
Ну это вы уже сами.
А по моей теме у вас есть что сказать, Беримор?
Edelveis вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра