На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что делать:
Смириться и дышать выхлопными газами 0 0%
Заявить куда следует 0 0%
Купить спортивный респиратор 0 0%
Со скандалом вернуть деньги за абонемент 2 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2018, 20:25   #1
АндрейКлимин
Новичок

По умолчанию В фитнес клубе запах выхлопных газов

Добрый день уважаемые читатели форума и эксперты!

Столкнулся с экзотической ситуацией.
Купил абонемент в фитнесс клуб и в первое же посещение был ошарашен тем, что в тренажерном зале присутствует некая загазованность выхлопными газами. Чтобы понятно было - это такой запах, как вы ощущаете на некоторых подземных парковках в ТЦ, и хочется скорее убраться с этой парковки.
Зал загазован не полностью и не так что дышать нельзя.
Например возле элиптических тренажеров (аэробные упражнения)) чувствуется сильнее всего. В другом конце зала почти не чувствуется.
Дело в том, что фитнесс клуб расположен в подвале большого жилищного комплекса и, где то там же, в необъятном подвале, расположены и подземные парковки.
Когда ходил в этот фитнесс клуб несколько лет назад, запаха не было.

Мое мнение такое - ситуация абсурдная, из разряда того, чего не должно быть.
Люди приходят заниматься, улучшать здоровье, дышат полной грудью, а их травят букетом веществ, содержащихся в выхлопе автомобилей.
Я человек неопытный, но меня бы устроило, чтобы пришла какая то контролирующая организация и закрыла клуб до полного устранения проблемы.
Уверен, если так произойдет, устранят все в один-два дня.

Посоветуйте что делать, куда сообщить.
Или может я неправ и все нормально? Надо дышать принюхиваться, или просить вернуть деньги за абонемент?
Есть еще вариант купить спортивный респиратор для езды по городу на велосипеде и заниматься в нем, но хороший респиратор стоит как треть абонемента) да и вообще...

Цель не наказать кого либо, а решить проблему.
Но не вижу смысла переговоров с самим клубом, если бы они были адекватные, то не допустили бы работы клуба в такой ситуации и быстро устранили загазованность.
Видимо такой менталитет, пока по жопе не дадут, лишней копейки не потратят. Распространенная позиция в нашей стране.

Заранее спасибо за дельный совет!

Последний раз редактировалось АндрейКлимин; 02.01.2018 в 20:55..
АндрейКлимин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра