На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > страхование имущества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 11:50   #1
Яна_1
Новичок

По умолчанию Договор "со звездочкой"

Добрый день!
При приобретении мобильного телефона, была также приобретена дополнительная страховка.
При обращении в компанию, для осуществления ремонта в связи с наступлением страхового случая, было предложено подписать согласие с Договором оферты. В оферте мной были обнаружены пункты, с которыми я не согласна: 1. компания не несет ответственности за снятие устройства с гарантии. 2. Компания может распоряжаться моими персональными данными по своему усмотрению (в т.ч. передавать их третьим лицам). 3. компания может в одностороннем порядке и без объяснения причин расторгнуть договор.
В заполненном мной заявлении, я указала пункты, с которыми не согласна, подтвердила согласие с остальными.
Без согласия с данными пунктами, компания отказывается выполнять услугу и предлагает вернуть ДС по договору. В данной ситуации, расторжение договора выгодно для исполнителя и невыгодно для потребителя.
Помогите, пожалуйста, разобраться, правомерен ли отказ в данном случае, и есть ли законные основания требовать от исполнителя оказания услуги.
Заранее благодарна!
Яна_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 12:32   #2
minos66

Активный участник

ну подавайте в суд. Если сможете доказать, что с вами договор заключили на ваших условиях, то пускай выполняют. Сами по себе ваши пожелания ничего не доказывают. Я вот тоже хочу, чтобы банк не 7% платил по вкладу, а 70... Читайте сами документы, что у вас на руках. Или доказывайте, что упомянутые вами пункты подпадают под Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя / КонсультантПлюс. Или на 428-ю ГК ссылайтесь. Не докажите ни того ни иного - тогда вам договор исполнять, ну в смысле, что "звездочки" это условия договора, которые надо выполнять.
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 12:34   #3
Селёдка
Участник

А зачем Вам вообще эта дополнительная страховка, то есть дополнительная услуга, если в течение двух лет потребитель имеет право обратиться к продавцу в случае обнаружения недостатка, за который тот несёт ответственность по закону? Гарантия изготовителя есть? Какой страховой случай у Вас наступил?

А то может выяснится, что и Вам лучше забрать деньги за страховку и заявить требование продавцу в соответствии с законом "О защите прав потребителя"?
Селёдка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 13:35   #4
Шаман777

Активный участник

Цитата:
При приобретении мобильного телефона, была также приобретена дополнительная страховка.
При обращении в компанию, для осуществления ремонта в связи с наступлением страхового случая, было предложено подписать согласие с Договором оферты
Я лично ничего не понял. Если страховка уже приобретена,то какую еще оферту просят подписать при наступлении страхового случая?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра