На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 13:38   #11
Woody_61
Участник

Cутяжнику...
Знакомая по работе хотела сделать подарок на одноклассниках.ру, ей было отказано за недостаточностью средств на счете. Думая, что рискует только суммой, которая лежит на счете, "повелась" на платную услугу по проверке зрения, в результате минус 700 руб. Сейчас телефон бездействует.
В аналогичной ситуации, по определению местоположения другого абонента, побывал еще один знакомый. Поругался, пригрозил судом, те перезвонили и вернули деньги. Когда он начинал разговор, девушка-оператор с улыбкой сообщила:" У Вас две платные SMS-ки и одна бесплатная. Долг 500 руб."

Вот, написал претензию в офис МТС:
Добрый день, сотрудники МТС.
Я являюсь абонентом вашей компании, услуги связи которой надежны и доступны везде. В письме к вам я прошу пояснить правомерность списания денежных средств с моего лицевого счета, номер телефона XXXXXXXXX. При обращении в центр поддержки, который расположен на ул.К.Маркса, я не получил ответа на некоторые вопросы. Я также не удовлетворен содержанием документов по детализации счета и SMS-сообщений, поэтому обращаюсь к вам. Ситуация связана с получением платной услуги на компьютере, посредством посылки SMS-сообщения по номеру, указанному контент-провайдером услуги.
19 ноября 2009 года на одном из сайтов я активировал платную услугу, отослав свои реквизиты SMS-cообщением, т.о. дал согласие на списание денежных средств в пользу контент-провайдера, в обмен на предоставление мне услуги. После этого я проверил баланс своего счета: списанная со счета сумма оказалось больше ожидаемой. Контент-провайдер повторно запросил выслать ему SMS-сообщение, для дальнейшей активации услуги, что сделать я отказался . В итоге: нет услуги, нет денег. Изначально на счете было 100 руб., после отсылки SMS-сообщения стало минус 200 руб.
Ваша компания занимается предоставлением услуг мобильной связи, почему вы кредитуете услуги компании, которая занимается доставкой контента, делая меня должником? Не хватает денег на счете, нет услуги контент-провайдера, нет списания денег со счета !
Вы производите списание денежных средств со счета абонента таким образом, как если бы были единой компанией, занимающейся как услугами мобильной связи, так и доставкой контента. По факту, вы становитесь гарантом любой операции и сделки на этом рынке. Я считаю, что ваши действия находятся в противоречии с федеральным законом "О защите конкуренции": статья 11, пункт 2 , т.к. приводят к ограничению конкуренции на рынке связи.
Прошу рассмотреть данную претензию о неправомерном, с моей точки зрения, списании денежных средств в 10 дневный срок. Мой e-mail ххххххххх
C уважением Woody_61.
P.S. Считаю так же малообоснованным существующий порядок списания денежных средств абонента, для которого достаточно требования контент-провайдера, и не учитывается согласие абонента. Надеюсь, если мое утверждение об ограничении конкуренции окажется верным, то такой порядок списания денег со счета своих абонентов вы установите сами, руководствуясь собственной выгодой: когда наши счета - ваши оборотные средства вы с нежеланием будете переводить другим, подчас сомнительным, участникам рынка связи.
Прислали ответ, что в течение 10 дней разберутся. Опубликую ответ. Письмо в Федеральную Антимонопольную Службу на очереди.

Последний раз редактировалось Woody_61; 27.12.2009 в 20:06..
Woody_61 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра