На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 15:03   #401
Фантик
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что то дает. Если утеряна получите возмещение в размере объявленной ценности. На почте Вам дадут бланк, заполните Ваши данные, данные получаетеля и идентификационный номер отправления. На отрывном талоне распишется начальник и поставит печать, это останется Вам.
Спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 15:07   #402
Фантик
Гость

Цитата:
Сообщение от ksycheva Посмотреть сообщение
Форму заявления можно взять тут - http://russianpost.ru/rp/servise/ru/...remove_clients
Теоретически бланки этих заявлений обязаны быть в каждом почтовом отделении. Практически - в моем их нет и не было никогда
Спасибо. На моей толком ничего тоже нет. Все посылки отправляют только первым классом, за упаковку берут 40 р., хотя везде 30, уведомления вообщ не шлют. Классно в общем!

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 15:33   #403
~ Yuri ~
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Обработка -15.08.2010 - Московский Асц цех Посылок
Больше информации о посылке нет. Скорей всего она потеряна или украдена. Посылали наложенным платежом. Скажите, пожалуйста. Мне теперь нужно придти на почту и написать письмо о розыске? Оно какой-то установленной формы или свободной? Ещё маленький вопрос. Страховой сбор, который я плачу на почте при пересылке ценной посылке, что-то мне это даёт?
Спасибо за ответ!

Уточню. Обычно посылка по тому же маршруту шла за 2 недели. Поэтому я думаю, что она потеряна, так как прошел приличный срок.
у меня тоже где-то непонятно где, я сделал так - прходиьш на почту объясняешь оператору ситуацию она поищет посылку в закромах, если не найдешь т опросишь ее дать тебе бланк заявления на розыск(у них такие есть, либо можно с сайта скачать) , заполняешь и потом тебе прийдет ответ в твой почтовый ящик.
~ Yuri ~ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 00:15   #404
Лейла125
Новичок

Wink это не действует!!!

Цитата:
Сообщение от Diemon Посмотреть сообщение
Alex_80, наложенный платеж это другое
Хотя, я с вами согласен, ничего не мешает проверки посылки до её оплаты, по большому счету

Я например, бланки наложки ложу внутрь, для того чтобы посылку пришлось вскрыть до оплаты и человек сразу увидел что внутри.
МЫ РАБОТАЕМ ТАК:НАПЕЧАТАЛИ ПЕРЕВОД (НАЛ,ПЛАТЁЖ),ВЗЯЛИ С КЛИЕНТА ДЕНЕЖКИ,А ПОТОМ МИЛО ПРОСИМ ВСКРЫТЬ БАНДЕРОЛЬКУ,И ДОСТАТЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ БЛАНК.КРАСОТА!
Лейла125 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:55   #405
Заблудшая

Участник

Здравствуйте!
Подскажите, как быть! Ситуация такая - отправила посылку наложкой. По номеру отследила - посылка получена, но деньги не приходят. Отправляю я в одном отделении, а получаю деньги в другом. Пришла на почту, куда приходят деньги, но мне говорят - денег нет, и вообще никто ничего не платил, разбирайтесь с теми, кто отправлял. Сходила туда - тоже послали, идите на ту почту.
На какую почту идти? И что предъявлять, так как человек, который получил посылку, пишет, что оплатил
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:01   #406
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, как быть! Ситуация такая - отправила посылку наложкой. По номеру отследила - посылка получена, но деньги не приходят. Отправляю я в одном отделении, а получаю деньги в другом. Пришла на почту, куда приходят деньги, но мне говорят - денег нет, и вообще никто ничего не платил, разбирайтесь с теми, кто отправлял. Сходила туда - тоже послали, идите на ту почту.
На какую почту идти? И что предъявлять, так как человек, который получил посылку, пишет, что оплатил
Вам сюда.
http://www.russianpost.ru/rp/servise...remove_clients
Останутся вопросы задавайте.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:12   #407
Заблудшая

Участник

Цитата:
Вам сюда.
http://www.russianpost.ru/rp/servise...remove_clients
Останутся вопросы задавайте.
Спасибо! Завтра пойду с заявлением!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:14   #408
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Спасибо! Завтра пойду с заявлением!
Пожалуйста. Только не забудьте корешок от заявления с подписью начальника или зама себе оставить.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:41   #409
Заблудшая

Участник

Цитата:
Пожалуйста. Только не забудьте корешок от заявления с подписью начальника или зама себе оставить.
Спасибо!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 13:21   #410
Заблудшая

Участник

Цитата:
Спасибо!
Мда. Только что пришла с почты. Послали они меня. Заявление не приняли и сказали, что бы человек, который заплатил, сам розыскивал свои деньги......делал какие-то запросы. Интересно, а если я не могу связаться с этим человеком.
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 13:39   #411
ksycheva
Активный участник

Что значит - послали? и Вы ушли?
Во-первых, в отделении должна быть книга отзывов - требуете ее и пишете туда, что такого-то числа такой-то сотрудник отказался принять заявление на розыск. Не дают книгу - в отделении обязаны быть вывешены контакты межрайонного почтамта, звоните туда и жалуетесь.

Кроме того есть "Линия качества" Почты России - 8-800-2005888, бесплатная со всех телефонов, прямо из отделения можно было с мобильника позвонить и оставить жалобу.
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 13:50   #412
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Мда. Только что пришла с почты. Послали они меня. Заявление не приняли и сказали, что бы человек, который заплатил, сам розыскивал свои деньги......делал какие-то запросы. Интересно, а если я не могу связаться с этим человеком.
Получатель ничего искать не должен. Заявление должны подать Вы. Звоните в местный филиал ФГУП.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 16:19   #413
Заблудшая

Участник

Цитата:
Получатель ничего искать не должен. Заявление должны подать Вы. Звоните в местный филиал ФГУП.
Я позвонила на горячую линию. Мне сказали, что надо подавать заявлением туда, где отправляли, если не примут, то можно по телефону оформить претензию......посмотрим что дальше)

Цитата:
Во-первых, в отделении должна быть книга отзывов
Я её давно не требую...толку нет! В каждом "уважающем" себя ГУП таких книг несколько......из личного опыта....
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 16:37   #414
ksycheva
Активный участник

Цитата:
В каждом "уважающем" себя ГУП таких книг несколько...
а отзыв в книге фотографируется, например, мобильником...
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 16:41   #415
Заблудшая

Участник

Цитата:
а отзыв в книге фотографируется, например, мобильником...
гыыыы......скоро и до этого дойду)
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 13:23   #416
Джигит
Новичок

По умолчанию Стоит ли ждать?

Отпраленная бандероль провалялась на ПО получателя, как ей положено 1 месяц, и вернулась ко мне обратно. В системе отслежевания был только факт моей отправки. Через месяц после отправки я подал заявление о розыске в своем ПО, как оказалось позже за неделю до истечения срока хранения. Две недели прошло, ответа на это заявление я не получил. Зато после обратной отправки в системе отслежевания был отмечен и этот второй факт истории путешествия. Теперь когда бандероль вернулась, с меня как я понял, прочитав эту ветку, ествественно требуют еще оплаты. Я обратился с претенизией к несостоявшемуся получателю, а он в свое ПО, с претензией что ни одного извещения не получал. Там с этим фактом согласились, кого-то устно прочистили при нем, и пообещали сделать запрос в мое ПО о повторной отправки этой бандероли. Сам я ее еще не забрал. Вот прочитав из этой ветки про многие безобразия ФГУП, засомневался, а с чего это ради они будут повторно отправлять бесплатно бандероль, если у получателя и сделают этот широкий жест, то мои за чей счет будут отправлять? Есть ли такое правило, механизм, если доказана вина почты? Или это просто была показуха? Задаю этот вопрос здесь, так как уже прошло полтора месяца с момента моей отправки и не хочется еще ждать "у моря погоды", смириться и выкупить свою бандероль?
Джигит вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 14:30   #417
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Джигит Посмотреть сообщение
ОТам с этим фактом согласились, кого-то устно прочистили при нем, и пообещали сделать запрос в мое ПО о повторной отправки этой бандероли. Сам я ее еще не забрал. Вот прочитав из этой ветки про многие безобразия ФГУП, засомневался, а с чего это ради они будут повторно отправлять бесплатно бандероль, если у получателя и сделают этот широкий жест, то мои за чей счет будут отправлять? Есть ли такое правило, механизм, если доказана вина почты? Или это просто была показуха? Задаю этот вопрос здесь, так как уже прошло полтора месяца с момента моей отправки и не хочется еще ждать "у моря погоды", смириться и выкупить свою бандероль?
В моей истории был такой факт, когда я отправил посылку с объявленной ценностью, до получателя она не дошла и вернулась ко мне. Я поинтересовался в своем ПО о причине возврата, не получая ее на руки. На посылке не было никаких отметок об извещениях для получателя. Мои операторы согласились, что ситуация странная, и отправили ее снова, не взимая доп. платы.
Видимо, у них есть некий механизм для подобных ситуаций. Так что подобное возможно. Лишь бы люди на почте были адекватными и человечными, а не стервозными и алчными.

К сожалению, никаких НПА не могу привести, ибо не ведаю. Если тут есть работники Почты России, возможно, они смогут разъяснить ситуацию в правовом плане.

Кстати, отправлял более сотни посылок и все всегда доходили, главное отправлять с описью вложения и объявленной ценностью реальной, а не 1,0 руб.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 15:10   #418
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
главное отправлять с описью вложения
Не главное.
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 17:45   #419
Сергей B.B.
Продавец

Заблудшая!

Есть такая маленькая проблемка. Не знаю откуда Вы, но у нас в Москве, в обычных почтовых отделениях, сотрудники просто не в курсе что с этим делать. Ну не научили их, не проинструктировали. Хота конечно заявление должны были принять именно в Вашем почтовом отделении, откуда Вы отправляли посылку. В Москве проблема решается так: Вы обращаетесь на Главпочтамт на Мясницкой (вход со стороны бульвара, с угла здания, второй этаж окно то ли 23, то ли 27), заполняете бланк заявления и сдаете, через несколько дней перезваниваете и уточняете, кому назначен розыск и потом время от времени беспокоите его(её)по телефону.
Конечно можно просить у дядюшки Яндекса "заявление на розыск почтового отправления", скачать заполнить и на свою почту, но могут опять послать т.к. они не грамотные.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 19:30   #420
faleks
Активный участник

Question

Цитата:
Не главное.
Аргументируйте. ... И потом, там был союз "и" с продолжением.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 09:39   #421
Заблудшая

Участник

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Заблудшая!

Есть такая маленькая проблемка. Не знаю откуда Вы, но у нас в Москве, в обычных почтовых отделениях, сотрудники просто не в курсе что с этим делать. Ну не научили их, не проинструктировали. Хота конечно заявление должны были принять именно в Вашем почтовом отделении, откуда Вы отправляли посылку. В Москве проблема решается так: Вы обращаетесь на Главпочтамт на Мясницкой (вход со стороны бульвара, с угла здания, второй этаж окно то ли 23, то ли 27), заполняете бланк заявления и сдаете, через несколько дней перезваниваете и уточняете, кому назначен розыск и потом время от времени беспокоите его(её)по телефону.
Конечно можно просить у дядюшки Яндекса "заявление на розыск почтового отправления", скачать заполнить и на свою почту, но могут опять послать т.к. они не грамотные.
Я из Москвы. Заявление приняли сразу......после упоминании о гор.линии Почты России.....

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение

К сожалению, никаких НПА не могу привести, ибо не ведаю. Если тут есть работники Почты России, возможно, они смогут разъяснить ситуацию в правовом плане.

Кстати, отправлял более сотни посылок и все всегда доходили, главное отправлять с описью вложения и объявленной ценностью реальной, а не 1,0 руб.
Когда мне придёт невостребованная посылка.......я должна буду заплатить за то, что она шла обратно?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2010 в 11:09..
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 09:54   #422
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Когда мне придёт невостребованная посылка.......я должна буду заплатить за то, что она шла обратно?
Да.
Цитата:
Аргументируйте. ... И потом, там был союз "и" с продолжением.
Против "И" ничего не имею против. А опись не главное. Не один год работы и тысячи отправленных посылок достаточный аргумент?
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 14:02   #423
snimpun
Новичок

из Москвы в мой адрес отправлен денежный перевод. Но москвичи ошиблись и не написали в адресе "село Васильевка", а указали только г. Новороссийск... перевод попал в другое отделение связи но в нашем же городе. Там он пролежал месяц и якобы был отправлен в Москву. Мы начали поиски этого перевода, но никто не хотел нам говорить что с ним случилось. Москвичи его тоже обратно не получили. Спустя три месяца оказалось, что его передали в другое отделение связи в нашем же городе, там его оприходовали в кассу и денежки ушли в неизвестном направлении (скорее всего в карман заведующей...). После разборок и скандалов мне его наконец то выдали нехотя. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку перевода в данном случае и по каким правилам она рассчитывается?
snimpun вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:50   #424
незарегист
Гость

Цитата:
Сообщение от snimpun Посмотреть сообщение
из Москвы в мой адрес отправлен денежный перевод. Но москвичи ошиблись и не написали в адресе "село Васильевка", а указали только г. Новороссийск... перевод попал в другое отделение связи но в нашем же городе.
Ошибку допустил отправитель, а не почта.
Кто писал заявление почтовикам, отправитель или вы?

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:51   #425
snimpun
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегист Посмотреть сообщение
Ошибку допустил отправитель, а не почта.
Кто писал заявление почтовикам, отправитель или вы?
поиски перевода начали мы (а не отправитель), но к сожалению сотрудники Почты России не смогли внятно ответить какова судьба данного перевода. За его поиски просто никто не захотел браться. Заявление у нас на почте брать не захотели и разговаривать об этом отказались, и только когда мы дошли до руководства, на нас обратили внимание и нашли перевод... но не отправленный обратно в Москву, а на совершенно непонятном отделении связи, уже оприходованным по кассе и положенным себе в карман!!! Это нормально?
snimpun вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:32   #426
незарегистри
Гость

Да нормально если вы не предъявили ксерокопию или оригинал квитанции, которую получил отправитель при оформлении перевода.
Т.е грубо говоря если вы документально не можете доказать что между вами и почтой возникли какие-либо договорные отношения, то ни один сотрудник опс ни в одном почтовом отделении не примет у вас заявления.

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:37   #427
незарегис
Гость

а про карман не говорите ерунду, такого впринципе быть не может. к тому же по вашему случаю вы сами написали что в конце концов разобрались и деньги вернули без каких-либо санкций и штрафов, другие системы денежных переводов вас бы на 5% поимели за ошибку с пунктом получения перевода и гонением денег туда-обратно.

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 09:27   #428
snimpun
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегис Посмотреть сообщение
а про карман не говорите ерунду, такого впринципе быть не может.
да я понимаю, что в России воровства совсем нет))) но факт остается фактом... это подтвердили сами сотрудники отделения связи.
snimpun вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 11:21   #429
Sovuschka
Новичок

Часто вынуждена пользоваться услугами почты. Моё "родное" отделение ругать не за что, скорее хвалить. А вот в целом... В середине сентября уезжала из отпуска и отправила домой посылки. Обслуживали меня 2 оператора, одна посылки заклеивала, вторая вносила информацию в компьютер. Посылки мною были уже полностью упакованы, надписаны, бланки заполнены. Оформление их операторами заняло ровно 40 минут, при этом оператор ошиблась, и на следующий день мне пришлось срочно бежать в отделение и доплачивать за перевес (о перевесе я знала сама, оператор неправильно вычислила тариф). в результате я чуть не опоздала на поезд. На требование дать книгу жалоб получила ответ - у нас её нет. Если бы не отсутствие времени, я бы её всё же вытребовала.
Вопросы в связи с ситуацией -каково время оформления одной посылки. и есть ли такие нормы вообще (именно оформление оператором - заклейка фирменным скотчем и компьютерная обработка)? Думаю, 20 минут на одну посылку, когда её оформляют два оператора - это слишком много. И могу ли я как-то оформить жалобу на качество обслуживания в этом отделении. Такая "скорость" и постоянные ошибки с расчётом стоимости там постоянны, ппри этом это единственное почтовое отделение в городе.
И ещё вопрос - бывает, что ко мне не приходят извещения о посылках, причём это вина главпочтамта. В результате я не получаю важные материалы, хорошо ещё, что посылки возвращаются отправителю.Причём посылки дорогие, не наложенный платёж, часто - пересылка первым классом. Одна посылка из Беларуси приходила вот так несколько раз, пока я смогла её "выцепить". Почтовый индентификатор в этом случае помогает не всегда. Как можно повлиять на эту ситуацию?
Sovuschka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:31   #430
Заблудшая

Участник

Цитата:
Сообщение от Sovuschka Посмотреть сообщение
Часто вынуждена пользоваться услугами почты. Моё "родное" отделение ругать не за что, скорее хвалить. А вот в целом... В середине сентября уезжала из отпуска и отправила домой посылки. Обслуживали меня 2 оператора, одна посылки заклеивала, вторая вносила информацию в компьютер. Посылки мною были уже полностью упакованы, надписаны, бланки заполнены. Оформление их операторами заняло ровно 40 минут, при этом оператор ошиблась, и на следующий день мне пришлось срочно бежать в отделение и доплачивать за перевес (о перевесе я знала сама, оператор неправильно вычислила тариф). в результате я чуть не опоздала на поезд. На требование дать книгу жалоб получила ответ - у нас её нет. Если бы не отсутствие времени, я бы её всё же вытребовала.
Вопросы в связи с ситуацией -каково время оформления одной посылки. и есть ли такие нормы вообще (именно оформление оператором - заклейка фирменным скотчем и компьютерная обработка)? Думаю, 20 минут на одну посылку, когда её оформляют два оператора - это слишком много. И могу ли я как-то оформить жалобу на качество обслуживания в этом отделении. Такая "скорость" и постоянные ошибки с расчётом стоимости там постоянны, ппри этом это единственное почтовое отделение в городе.
И ещё вопрос - бывает, что ко мне не приходят извещения о посылках, причём это вина главпочтамта. В результате я не получаю важные материалы, хорошо ещё, что посылки возвращаются отправителю.Причём посылки дорогие, не наложенный платёж, часто - пересылка первым классом. Одна посылка из Беларуси приходила вот так несколько раз, пока я смогла её "выцепить". Почтовый индентификатор в этом случае помогает не всегда. Как можно повлиять на эту ситуацию?
По телефону "горячей линии" Почты России сказали, что можно оформить жалобу по телефону на своё почтовое отделение спокойно. 8-800-2005-888.....может пригодится!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 09:01   #431
Nbor

Активный участник

Вот и я столкнулся с почтой России
Купил стандартную картоннюу коробку, уложил все, стянул скочем для того чтобы коробка не расскрывалась пришел на почту. А мне говорят не примем - снимайте липкую ленту не положено. Я спрашиваю почему на основании чего - не положено и все или отдирайте скоч или не примем. Так ведь и не приняли. Это что требование теперь такое - что нельзя принимать меры для придания прочности картонной коробке?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 10:32   #432
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
Я спрашиваю почему на основании чего - не положено и все...
Иииии?.. Где аргументированный ответ на Ваш правомерный вопрос? И Вы смирились с тем, что его не получили? А как же отстаивание своих прав?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 12:05   #433
Nbor

Активный участник

Цитата:
Иииии?.. Где аргументированный ответ на Ваш правомерный вопрос? И Вы смирились с тем, что его не получили? А как же отстаивание своих прав?
Да, я вообще то в раздумье - если они правы, то что я могу отстаивать?
Нельзя же знать все почтовые интструкции :-)
Вчера был выходной почта работала так сказать в дежурном режиме, ни начальства ни кого там не было, чтобы у кого то еще спросить, а сегодня я не ходил еще. Меня интересует отдирать скоч или нет :-)
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 16:13   #434
Заблудшая

Участник

Цитата:
Вот и я столкнулся с почтой России
Купил стандартную картоннюу коробку, уложил все, стянул скочем для того чтобы коробка не расскрывалась пришел на почту. А мне говорят не примем - снимайте липкую ленту не положено. Я спрашиваю почему на основании чего - не положено и все или отдирайте скоч или не примем. Так ведь и не приняли. Это что требование теперь такое - что нельзя принимать меры для придания прочности картонной коробке?
Неделю назад была похожая ситуация. На пластиковый пакет Почты России налепила отрезок скотка, чтобы не порвался, так как пакет слегка растянулся. Они взяли, но сказали, что так больше делать нельзя, так как на них бы наехала сама почта, что вскрыли посылку, а потом скотчем заделали! Уж верить этому, я не знаю!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 17:57   #435
Иван48
Новичок

Если я не ошибаюсь, скотч на коробки - можно. Они сверху еще наклеят свой фирменный скотч и все нормально будет.

На конверты тоже можно, но нежелательно. При получении могут возникнуть сомнения.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 18:02   #436
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sovuschka Посмотреть сообщение
По моему таких норм нет.

По поводу извещений - это скорее вина вашего ОПС. Вторичное извещение они обязаны вручить вам под роспись. Если росписи нет, можете смело требовать компенсацию.

Как оформить жалобу:
по телефону 8-800-2005-888.

office@russianpost.ru - центральный офис.
Client@russianpost.ru - по вопросам внутренних отправлений.
Quality@russianpost.ru - по вопросам международного обмена.
russianpost@telecontact.ru - любые претензии относительно обслуживания и оказания услуг.
http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ - обращение в РосПотребНадзор.
http://www.rsoc.ru/treatments/ - обращение в РосКомНадзор.
http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/ - обращение в министерство связи.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 18:59   #437
НикаВероника
Гость

По умолчанию Посылка по почте

28 июля отсылаю посылку(по чеку ст-ть 319р) в Украину из г.Уварово, Тамбовской области(гостила там летом),долго жду,когда ж она дойдет...ни через неделю,ни через две она не дошла....Не дошла она через месяц...добрые люди подсказали отследить посылку можно в инете...и что я вижу:
28.07 принято отправление
31.07 обработано и покинуто сортировочный пункт г. Тамбова
03.08 прибыло в Брянск,в место международного обмена,экспорт в Украину
а вот тут интересное начинается...
21.09 посылка в Самаре обрабатывается и покидает место международного обмена
03.10 прибывает в Тамбов,обрабатывается
04.10 покидает Тамбов и приходит в Уварово
а вот 6.10 звонят домой и просят забрать посылку,и заплатить 260 рублей
за что,почему -не понятно...вот теперь и забрать не могу...жаба давит...покрутили по России да еще и не доставили,да и обидно просто....т.е. отправили -все нормально было,дошло до Брянска-граница с Украиной...а потом в противоположном направлении отправили в Самару,мимо Тамбова...да еще заплатить за что-то должна я???
в посылке запрещенного ничего нет:Подруге к рождению дочки вязанный костюмчик,пинетки ,шапочка и старшему ребенку фломастеры и карандаши.

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:29   #438
faleks
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Да, я вообще то в раздумье - если они правы, то что я могу отстаивать?
Нельзя же знать все почтовые интструкции :-)
Они будут правы, когда свои умозаключения подтвердят весомыми аргументами, которые прописаны в соответствующих инструкциях, которые Вам знать можно, если, конечно, хочется.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 14:18   #439
Nbor

Активный участник

Цитата:
Неделю назад была похожая ситуация. На пластиковый пакет Почты России налепила отрезок скотка, чтобы не порвался, так как пакет слегка растянулся. Они взяли, но сказали, что так больше делать нельзя, так как на них бы наехала сама почта, что вскрыли посылку, а потом скотчем заделали! Уж верить этому, я не знаю!
пошел я сегодня в другое отделение связи, скоч не стал срывать
Побурчали - не положено, но наклеили сверху моего, так что посылку то я отправил, но осадок от всей этой истории с почтой остался неприятный...
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 21:17   #440
НикаВероника
Гость

Angry

28 июля отсылаю посылку(по чеку ст-ть 319р) в Украину из г.Уварово, Тамбовской области(гостила там летом),долго жду,когда ж она дойдет...ни через неделю,ни через две она не дошла....Не дошла она через месяц...добрые люди подсказали отследить посылку можно в инете...и что я вижу:
28.07 принято отправление
31.07 обработано и покинуто сортировочный пункт г. Тамбова
03.08 прибыло в Брянск,в место международного обмена,экспорт в Украину
а вот тут интересное начинается...
21.09 посылка в Самаре обрабатывается и покидает место международного обмена
03.10 прибывает в Тамбов,обрабатывается
04.10 покидает Тамбов и приходит в Уварово
а вот 6.10 звонят домой и просят забрать посылку,и заплатить 260 рублей
за что,почему -не понятно...вот теперь и забрать не могу...жаба давит...покрутили по России да еще и не доставили,да и обидно просто....т.е. отправили -все нормально было,дошло до Брянска-граница с Украиной...а потом в противоположном направлении отправили в Самару,мимо Тамбова...да еще заплатить за что-то должна я???
в посылке запрещенного ничего нет:Подруге к рождению дочки вязанный костюмчик,пинетки ,шапочка и старшему ребенку фломастеры и карандаши.
Подскажите,плииииз.что делать теперь???обязана платить ?или нет???
позвонила сегодня туда(где посылка лежит) говорят это плата,за то что они(почта) прислали мне посылку...сопроводительного листка,в котором указывается причина возврата нет-ответ :-может в дороге потерялся....

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 20:02   #441
Liuba
Новичок

По умолчанию посылка почтой

Пожалуйста,объясните! Мною была отправлена посылка с Барнаульского центрального почтамта в Португалию.Оператор проинформировал, что посылка наземным путем будет-доставлена в течение 1 месяца. Уже заканчивается второй месяц, а посылка еще не доставлена. Я вновь обращаюсь на почту, меня информируют: о месте нахождения посылки ничего не знаем, а рекламацию я могу сделать по истечению 6 месяцев! Неужели это законно?
Liuba вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 00:42   #442
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Liuba Посмотреть сообщение
Пожалуйста,объясните!
...рекламацию я могу сделать по истечению 6 месяцев! Неужели это законно?
Видимо, в предлогах путанница - не по истечению, а в течении 6 месяцев можно подавать претензии. Хоть на следующий день после отсылки подавайте.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 18:02   #443
Заблудшая

Участник

Цитата:
пошел я сегодня в другое отделение связи, скоч не стал срывать
Побурчали - не положено, но наклеили сверху моего, так что посылку то я отправил, но осадок от всей этой истории с почтой остался неприятный...
Осадок горирите........У меня сегодня было лучше.......почтовики решили мне объяснить ЧТО Я, ОТПРАВЛЯЯ ЦЕННЫЕ ПОСЫЛКИ, ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ!.........Пришла я как в ни в чем не бывало отправлять посылку в 6 вечера (работает до 20.00). Все кпаковано, написано.......через комп провел и свободен. Но тут на меня наехали: "Какого Вы черта приходите вечером, Вы юридическое лицо". Я ответила, что я не юридическое лицо.
"Ну как же, вы вон деньги зарабатываете" (показывая на посылку с наложкой). Я еще раз сказала что я не юрик.
"Ну деньги то вы зарабатываете". И всё это таким тоном, как будто я сама им денег должна. Пришлось поскандалить.
Я конечно все понимаю, но почтовики у нас прям блюстители закона!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 23:20   #444
faleks
Активный участник

Какое их, собачье, дело как Вы деньги зарабатываете? Их дело оклеивать посылки скотчем, лепить сургуч на бандероли и зарабатывать деньги для ПР, которая им платит зарплату.

Диктофон с собой носите в ПО, потом будет весело пленку прокрутить начальнику главпочтамта...
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 14:14   #445
Terpsichore
Новичок

Скажите такое может быть? Есть ли шанс что это посылка хотя бы назад вернется..
Приём 20.09.2010 ОМСК .... МОСКВА
Обработка 21.09.2010 ОМСК МСЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 30.09.2010 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 07.10.2010 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Покинуло сортировочный центр
Возврат 13.10.2010 ... МОСКВА Истёк срок хранения
Никакого извещения, естественно, мне не приходило, а на моем ПО, конечно же, мня послали.
Terpsichore вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 14:58   #446
Alexey2007

-Модератор-

Terpsichore, пишите жалобу. Даже если почта будет доказывать, что извещения Вам направлялись- они нарушили Правила уже тем, что вернули отправление ДО истечения 30 дневного срока хранения. Ранее 30 дневного срока возвращается только корреспонденция со штампом "Судебное". Все остальное- хранится месяц.
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 09:15   #447
Nbor

Активный участник

Наверное будет интересен официальный ответ от ;-)

Уважаемый клиент!

ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки.

В настоящее время достигается показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению результата. Отсутствие данных связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.

В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.

Контрольный срок доставки посылки ........ составляет 12 дней без учета дня подачи отправления. Таким образом, истекает он 23.10.2010. В случае невречения отправления по истечении контролного срока, Вы в праве подавать заявления на розыск и на выплату возмещений за нарушение контрольных сроков доставки.

Для розыска почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении почтовой связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи

С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 14:57   #448
Terpsichore
Новичок

Alexey2007 , а кто жалобу должен подавать? Я- получатель. На почте сказали, что заявления принимаются только от отправителей, а от получателей только если есть это пресловутое извещение, нет извещения- не мешай работать..
Terpsichore вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 20:45   #449
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
Alexey2007 , а кто жалобу должен подавать? Я- получатель. На почте сказали, что заявления принимаются только от отправителей, а от получателей только если есть это пресловутое извещение, нет извещения- не мешай работать..
И отправитель и получатель имеют право подавать претензии. Нужна копия квитанции.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 10:46   #450
Real_Alice
Гость

Exclamation Возмещение за нарушение сроков рассмотрения претензий

Всем привет.
Ситуация такая. 21 апреля я составила акт на почте о том, что пришла полностью битая посылка. Ну и написала заявление на возмещение стоимости.
Получила письмо от Почты, что 29 апреля моя заявки и акт были переданы в департамент претензионной работы.
В июле месяце мне удалось туда дозвониться. Где мне сказали, что заявка была зафиксирована 1 июня (где они были весь май для меня остается загадкой).
И началось.
В августе тот человек, что вел мое дело был в отпуске. В сентябре - он был на больничном. В октябре опять в отпуске.
И кормили меня так завтраками до октября. В октябре в начале месяца мне сказали, что все подписано и мне отправлено. 20 октября выяснилось, что нифига ничего не подписано еще.
26 октября мне сказали, что ответ мне был отправлен 25 октября. Сегодня выяснилось, что они еще и номер дома неправильно написали. Ответа, соответственно до сих пор нет.

Насколько я знаю, сроки рассмотрения претензий по международным отправлениям составляют ровно 60 дней. Вроде за нарушение предусмотрены выплаты пени, если я не ошибаюсь.
Отсюда вопрос - кто знает, где именно это прописано, чтобы оперировать можно было и сколько полагается за 1 день просрочки?
Ибо эти "завтраки" и постоянная ложь мне просто надоели уже.
Ответ от департамента я не получила до сих пор.

Спасибо всем заранее

Ответ

Опции темы
Опции просмотра