На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:52   #351
Ольга +
Новичок

По умолчанию Достало

Скажите, пожалуйста, нет ли у кого опыта позиционной войны с адом, называемым почтовым отделением?
Часы потерянного времени, откровенное хамство и полный пофигизм. Есть смена, где тетушки быстрые и хорошие, есть та, где невменяемые полностью. Каждый раз люди доходят до истерики и припадков в этих очередях. Бабушек и дедушек, которые приходят за пенсией, оскорбляют и унижают.
Хочу понять, куда можно пожаловаться, чтобы было эффективно.
Номер отделения 571. Фамилию-имя-отчество начальника знаю.
Не очень ясно, кто в состоянии повлиять на ситуацию, но выносить невозможно.
Спасибо
Ольга + вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 13:25   #352
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
А зачем отдали? ...
Ну я ж говорю, последний раз имел дело с почтой лет 20 назад, еще при Союзе. Ну и специально к этому визиту не готовился, правила не изучал...
Надеюсь и впредь столько же лет не пользоваться...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 19:02   #353
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга + Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, нет ли у кого опыта позиционной войны с адом, называемым почтовым отделением?
Часы потерянного времени, откровенное хамство и полный пофигизм. Есть смена, где тетушки быстрые и хорошие, есть та, где невменяемые полностью. Каждый раз люди доходят до истерики и припадков в этих очередях. Бабушек и дедушек, которые приходят за пенсией, оскорбляют и унижают.
Хочу понять, куда можно пожаловаться, чтобы было эффективно.
Номер отделения 571. Фамилию-имя-отчество начальника знаю.
Не очень ясно, кто в состоянии повлиять на ситуацию, но выносить невозможно.
Спасибо
Да, опыт войны есть. Добиться нормального обслуживания можно.
Пишите в министерство связи, в роскомнадзор. Ссылки в этой теме были не раз.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 03:31   #354
Калининна Светлана
Гость

Question

Здравствуйте! У меня тоже проблема с почтой.
Я весь форум не осилила читать,так что извиняюсь,если такая тема уже была.
Ситуация такая:
Отправили из Калининграда посылку(как физ.лицо),наложным платежем в Моск.обл. г. Чехов.Там посылку получили,и выслали денежный перевод.Но оператор указала не нашу фамилию,а вообще чужую. В итоге-деньги нам не отдают.В службе поддержки,сказали,пусть наша получательница,придет на почту с паспортом,и там все переоформят.Да вот только на деле - 0.На почте ей сказали,мол,давайте квиток,о том,что получали посылку,с отправкой перевода обратно.Но она его,уже выкинула. Когда на нашей почте,мы пытались предоставить свою квитанцию о том,что отправили в Чехов посылку-нам отказали,сказали ,что только получательница может предоставить квиток.Итак: наши деньги не отдают,получательницу без квитка не хотят даже слушать,наши квитанции не принимают.И все из-за ИХ ошибки!
1.Деньги теперь вышлют обратно в г.Чехов нашей получательнице,или просто растворятся на просторах почты?
2.Как вернуть свое?Ведь это они напутали фамилии!

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 20:36   #355
xxxxxxx
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
С нашей почтой может быть что угодно. В том числе и сознательное затягивание времени, чтобы потом принести извещение с пометкой "повторное" и взять денежки за хранение.
Так же, как с нашей медициной, ГАИ, милицией, пИдагогикой, и прочими конторами! Нашли плевательницу?! Плюйте лучше в зеркало! так хочется прийти к вам всем на работу и тоже по макушке настучать - за то, когда и сколько вы чаи гоняете, как с нами разговариваете, во сколько являетесь на работу И КАК ВЫ ЕЁ РАБОТАЕТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Sleg Посмотреть сообщение
сразу встречный вопрос.
Пришёл человек в день получения повторного уведомления, а ему говорят что уже как неделю тут вас ждём, давайте денех, а то не отдадим вам посылку! А он её уже месяца два например ждёт.
И что в таком случае делать? Они ж там ппц упорные.

ЗЫ Позвонил тут на почту, хотел узнать пришло что-нибудь на моё имя/адрес, так мне сказали что такой информации они по телефону не дают . дааа очень секретная инфа, если учесть что мне просто надо было узнать ДА или НЕТ маразм
Приходи, дружок, ко мне в опс - 3500 заказных писем, 600 посылок и 300 ц/б в кладовке - я буду тебе СМОТРЕТЬ?! Не смеши меня, милок! За это мне не платят. Ящик исправен? - жди... Особенно нравится вот это : Ну вы не смотрите все, вы по фамилии посмотрите! - когда чего-то не знаешь, лучше жевать, чем говорить... Маразм? А не у тебя? "Просто надо было узнать"... - Овощи, блин, тупые...И начихать на твою секретную инфу про твою драную посылку - работать некому, не успеваем ничего, сидим после закрытия вечером, чтоб почту доделать входящую - да если ещё тебе по телефону смотреть - ааа, иди лучше хирургу позвони, пусть он тебе по телефону трепанацию сделает! - а какая разница?! Подумаешь, делов-то!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2010 в 01:40..
xxxxxxx вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 01:18   #356
faleks
Активный участник

Cool

А может Вам уволиться и не работать с людьми? Больше пользы. По крайней мере места не будете занимать. Больше вероятности, что на это место придет более адекватный работник...

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2010 в 01:41..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 18:53   #357
Оли
Новичок

По умолчанию пропажа посылок

Доброго времени суток. у меня похожая ситуация как и у многих видимо:
Попала в очень неприятную ситуацию. Проживаю в Латинской Америке. Мне отправили из России с Почты России подмосковного городка 2 больших посылки. Увы обычной посылкой без всякой объявленной ценности. Прослеживаю по интернету - застряли уже на 3 месяца где-то в Германии на таможне. Проблема в том, что мне нужны были оригиналы документов и в догонку с посылкой мне выслали и документы, не сняв с них копии. Знаю глупо, но что сделано то уже сделано. Вообщем ни письма ни посылок до меня не дошло.
Вопрос - для подачи претензии на розыск посылок требуют этот чек, которого у меня нет и видимо уже не будет.
Как можно решить эту ситуацию?
Есть код, есть человек который отправлял с документами, есть в интернете информация о том, что посылка не дошла. И еще у почты разве не остается копия документов, о том что мы отправили от них посылку!?
Заранее спасибо за совет.
Оли вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 11:12   #358
ravn
Новичок

Цитата:
Так же, как с нашей медициной, ГАИ, милицией, пИдагогикой, и прочими конторами! Нашли плевательницу?! Плюйте лучше в зеркало! так хочется прийти к вам всем на работу и тоже по макушке настучать - за то, когда и сколько вы чаи гоняете, как с нами разговариваете, во сколько являетесь на работу И КАК ВЫ ЕЁ РАБОТАЕТЕ!!!
Уважаемая, смотрите к себе в карман, а не в чужой; делайте свою работу, а не тратьте время, заглядываясь, как и кто пьет чай. Часто отправляю/получаю посылки и бандероли, потому могу судить о работе Почты России не понаслышке. Ленивей, лживей и недобропорядочней могут быть разве, что работники ЖЭК, по этим пунктам вы делите пальму первенства, весьма заслуженную, прошу заметить.

Цитата:
Приходи, дружок, ко мне в опс - 3500 заказных писем, 600 посылок и 300 ц/б в кладовке - я буду тебе СМОТРЕТЬ?! Не смеши меня, милок! За это мне не платят. Ящик исправен? - жди... Особенно нравится вот это : Ну вы не смотрите все, вы по фамилии посмотрите! - когда чего-то не знаешь, лучше жевать, чем говорить... Маразм? А не у тебя? "Просто надо было узнать"..
.

А объяснить тоже самое, но вежливо никак, да? И после этих слов вы удивляетесь, что на Вас косо и с неприязнью смотрят?

Цитата:
Овощи, блин, тупые...И начихать на твою секретную инфу про твою драную посылку
Подлые низкие людишки, шлете свои драные посылки, работать нам мешаете… Ага, вашу мысль уловил.

Цитата:
- работать некому, не успеваем ничего, сидим после закрытия вечером, чтоб почту доделать входящую
Если все так плохо, зачем тогда там работаете? Ведь на человека с высокой ответственностью, судя по вашим комментариям, вы непохожи. И вот только не надо про то, как тяжело найти работу. Такую ЗП, которую платят на почте, найти не так уж тяжело, сознайтесь уж что не хотите терять хлебное насиженное место. Ведь в другом месте не получится задерживать квитанция взимая за это плату в свой карман, в другом месте не дадут брать денег у иммигрантов и бухгалтеров отправляющих свои бумаги задним числом, также наверняка там уволят если будете обсчитывать клиентов и завышать цены на услуги?
ravn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 21:45   #359
xxxxxxx
Новичок

Приглашаю на наше хлебное место - вэлком! Сам - то понял, что сказал? На каждого мигранта ( даже нам, неучам, известна разница между мигрантами и иммигрантами! учи матчасть!) - 10 проверяющих, на каждого недобросовестного и бессовестного, нерадивого бухгалтера ( а иначе почему пытается просунуть отчетность ЗАДНИМ числом? и не вы ли это, а?) - есть контрольные сроки, Россвязьнадзор и 15 проверяющих на каждом этапе. Серьезно, так думаете, что ли, что мы потирая лапки, сидим, пряча ваши извещения - содрать бы с вас за хранение побольше? Глупости! Наоборот, мы не берем практически за хранение, т.к. вторички под роспись мало кому вручаются.Работу в нашем городе найти сложно - это не ваша приснопрОклятая столица. ваши людишки скупили всю промышленность, качают бабки, люди зарплат не видят даже на заводах. Я люблю работу и клиентов - нормальных, вменяемых, адекватных , а не тех, у кого пальчики веером. Не тех, кто с порога хамит, ставя себя превыше всех, а уж тем паче нас, грешных. Вежливо вам надо? Полчаса - честное слово, больше не надо! - послушайте ваш "базар" со стороны... Душераздирающее зрелище... В утешение - нас скоро так " оптимизируют", что работать будет некому. И будет вам щастье... Молитесь!
xxxxxxx вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 11:51   #360
Real_Alice
Гость

Exclamation

Простите xxxxxxx

Чего же Вы работаете на почте, если не нравится вам работа?
Пишете, что любите клиентов и все такое, но если человек просто зашел на почту уточнить, есть ли для него посылка - это считается теперь преступлением? Нет. не вижу я ни любви к работе не уважения к клиентам.

"Работу в нашем городе найти сложно - это не ваша приснопрОклятая столица."
Вот мы и выяснили, почему вы на самом деле там работаете. От себя замечу - кто ищет, тот всегда найдет. Было бы желание.

"В утешение - нас скоро так " оптимизируют", что работать будет некому. И будет вам щастье... Молитесь!"

Вы сами написали, что работу найти сложно, так что думаю при таком раскладе желающих на ваше место найдется десятки.

Не стоит вам работать с людьми, если у Вас такая на них аллергия.

Untitled Document
Старый 29.04.2010, 14:28   #361
ravn
Новичок

Цитата:
( даже нам, неучам, известна разница между мигрантами и иммигрантами! учи матчасть!)
Не понял, о чем Вы? Иммиграция и эмиграция это частные случай миграции, мигрант человек перемещающийся через границы государства, иммигрант тот кто въезжает, эмигрант выезжает. Но разве разговор об этом?

Цитата:
На каждого мигранта ( даже нам, неучам, известна разница между мигрантами и иммигрантами! учи матчасть!) - 10 проверяющих, на каждого недобросовестного и бессовестного, нерадивого бухгалтера есть контрольные сроки, Россвязьнадзор и 15 проверяющих на каждом этапе.
О каких проверяющих Вы говорите… или нет, не так, о проверяющих какой страны Вы говорите? Может быть, у нас еще и милиция преступников ловит? Или может чиновники за страну ночами не спят, за страну, радеют? Снимите шоры, никому ничего не надо, тем более, если от этого кошелек не станет толще. Я лично несколько раз был свидетелем того как доблестные сотрудники почты отправляли документы задним числом, просрочка была небольшая и сомневаюсь, интереса это ни у кого не вызовет.

Цитата:
есть контрольные сроки
какие контрольные сроки Вы имели ввиду, уж не почтовые ли? Навскидку, могу сказать, что как минимум половина внутренних отправлений, идет с нарушением контрольных сроков. И где в это время ваши 15 проверяющих и Россвязьнадзор? Да плевать все хотели, иначе как через суд ничего не докажешь, да и стребуешь максимум компенсацию пересылки. А есть еще контрольные сроки МПО, но на этом поприще у ПР вообще все в порядке, как же, уже и по телевизору сказали, да и в газете написали, что все у нас хо-ро-шо. Ура, спасибо, дяде Киселеву.

Цитата:
Серьезно, так думаете, что ли, что мы потирая лапки, сидим, пряча ваши извещения - содрать бы с вас за хранение побольше? Глупости!
Серьезно. И не только думаю, а еще и неоднократно бываю свидетелем таких поборов, причем сумма за хранение варьирует от настроения почтового работника. А еще нигде не весит прайса на упаковочный материал, конверты и пакеты в результате ОПС скачками цен напоминает скорее биржу.

Цитата:
т.к. вторички под роспись мало кому вручаются
совершенно верно, и “третьички” и “четвертички” тоже не вручаются, вплоть до отправки обратно. В этом то кто виноват? Только не говорите, как у почтальона много работы!

Цитата:
Работу в нашем городе найти сложно - это не ваша приснопрОклятая столица. ваши людишки скупили всю промышленность, качают бабки, люди зарплат не видят даже на заводах.
Вы глубоко ошибаетесь, эти людишки не мои а наши, вот такая вот суровая правда. Да. И еще… Не верьте всяким форумам, журналам и кино про сладкую и сытую жизнь в Москве, а возьмите и попробуйте приехать поработать, поснимать квартиру, в пробках каждый день постоять. Поверьте, не сладко это.

Цитата:
Я люблю работу и клиентов - нормальных, вменяемых, адекватных , а не тех, у кого пальчики веером. Не тех, кто с порога хамит, ставя себя превыше всех, а уж тем паче нас, грешных. Вежливо вам надо? Полчаса - честное слово, больше не надо! - послушайте ваш "базар" со стороны...
Хамов и идиотов хватает везде, но ответив хамством на хамство, вы человеку ничего не докажете а всего лишь потратите свои нервы, а заодно укрепите его уверенность в правильности его поступков.
Ну а вообще попробуйте глянуть глубже, люди платят деньги и деньги не малые, платят за то чтобы переместить какую либо вещь из одной точки в другую, но эта вещь не доходит в срок (если вообще доходит). А ведь у многих есть, какие либо планы относительно этих вещей! Свадебное платье, например, какая радость, получить его на месяц позже свадьбы?
Это естественно, что люди пытаются бороться за свои права. Вот вы бы например как себя повели, если бы пришли к парикмахеру подстричься и подкраситься, а парикмахер взял бы с Вас деньги, усадил в кресло а сам пошел заниматься своими делами, пить чай, стричь других клиентов? Наверное, стали бы возмущаться. Аналогий можно много привести.

Цитата:
В утешение - нас скоро так " оптимизируют", что работать будет некому. И будет вам щастье... Молитесь!
Оптимизация ПР необходима, наверное, уж как лет 20. Вы сравните цены с другими странами, сравните качество услуг. Да что там говорить! Наша почта давно уже находится на уровне африканских стран, если не ниже. Другое дело, что любая оптимизация в России это всего лишь освоение денежных средств определенной категорией граждан. Но тут уж ничего не поделать, этих граждан мы выбираем, кормим и одеваем сами.
ravn вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 20:01   #362
xxxxxxx
Новичок

"О каких проверяющих Вы говорите… или нет, не так, о проверяющих какой страны Вы говорите? Может быть, у нас еще и милиция преступников ловит?... Снимите шоры, никому ничего не надо"- зачем вы в одну кучу всё валите? Вот именно - никому и ничего! Есть проверяющие, и ещё какие! - чтоб нам так работать!... Я говорю про свое ОПС и свое отношение к работе. И хамством на хамство я никогда не отвечаю, и пресекаю на корню это среди подчиненных. И работать мы рады - с нормальными клиентами, ещё раз говорю...И в москву вашу я не поеду ( а если завтра война - вся Россия её сдаст дружно любому врагу!-10000%!) Я понимаю, у каждого свои трудности, но не надо устраивать отхожее место из почты. Посмотрите на себя со стороны. Мож, вы тоже свадебные платья иногда только к серебряной свадьбе шить успеваете?... ))
xxxxxxx вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 20:19   #363
сливка ирина
Новичок

Привет всем форумчанам! сижу и в полном шоке от прочитаного!! я тоже столкнулась с беспределом на почте! Отправила письмо заказное (вернее 2 одному адресату) из Москвы в Москву! 19 .04.10...письмо по сайту "Почта России" вручено адресату 27.04 10!!!причем адресат это не получал!!! начали звонить по "начальникам" и что-грубость и хамство-раз получено згначит получено!!! пока уже не поставили в известность что будем дальше идти по инстанциям! Нашлась почтальон и извещение с подписью о получении!! а почтальон-сам расписался за письмо о доставке а письма она "якобы" дома отложила и забыла вручить!!! а расписаться и отчитаться не забыла! А адресат в свою очередь мне послала письмо(бандероль) тоже заказную! 06.04.10 и что-мне написано на сайте "почта России" что так же вручено причем 12.04 10 было отказано в получении в 5 утра стоит дата а потом оно принято в обработку и 27!!!!!!! 04 .10. тоже вручено! и при обращении на почту (по телефону) нашлось извещениие о вручении данной бандероли! Содержимое бесценно для меня лично и очень огорчило что оно не восполнимо(коллекционеры меня поймут-салфетки для декупажа привезенные в свое время из Штатов) Вот сижу и думаю-как наказать и прекратить такой беспредел! Ведь по закону это подлог документов и кража! По просту украли и расписались что все доставлено?
сливка ирина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:34   #364
Alexey2007

-Модератор-

"Почта России"- это маловменяемая структура, живущая совершенно по своим каким то правилам. Простым людям не понятным...
1. В ступор поверг все отделение связи мой невинный вопрос: где можно ознакомиться с тарифами на доп. услуги? Нету у них прейскуранта. Мне долго пытались доказать, что раз по компьютеру эту строчку для данного конкретного вида отправлений можно "вбить"- значит все по закону. Меня готовы были впустить в служебное помещение и показать экран монитора. Хотя все, что я попросил- распечатанный прейскурант доп. услуг. Не получилось
2. Между двумя городами России заказное письмо шло 2 с лишним месяца. Причем, получатель ждал этого письма со страшной силой, получил его в тот же день, как оно поступило на его отделение связи. Беда в другом- поступило оно туда через 2 месяца и 11 дней. Это к вопросу о контрольных сроках. (для ххххххх - поездом между этими нас. пунктами- полтора суток, сообщение ежедневное, оба пункта- областные центры. Прокомментируете?)
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 01:51   #365
kaica
Новичок

По умолчанию выплата компенсации

Здравствуйте!
У меня такой вопрос-отправляла ценную посылку на Хабаровск-она так и не дошла до адресата,ждали 2 месяца-найти не
смогли-сказали подождать еще 2 недели,что посмотреть,где она потерялась.Уже прошло не 2 недели,а два
месяца-сколько еще можно ждать?
И можно ли подать на почту в суд за задержку выплаты?
kaica вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 09:05   #366
faleks
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от kaica Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такой вопрос-отправляла ценную посылку на Хабаровск-она так и не дошла до адресата,ждали 2 месяца-найти не
смогли-сказали подождать еще 2 недели,что посмотреть,где она потерялась.Уже прошло не 2 недели,а два
месяца-сколько еще можно ждать?
И можно ли подать на почту в суд за задержку выплаты?
Можно.

А что значит "сказали, ждали..." Вы пришли, попросили найти посылку, Вам сказали ждать, и Вы пошли ждать? Или все же писалась претензия?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:13   #367
kaica
Новичок

Цитата:
Можно.

А что значит "сказали, ждали..." Вы пришли, попросили найти посылку, Вам сказали ждать, и Вы пошли ждать? Или все же писалась претензия?
Претензия не писалась,только заявление о розыске.Составили заявление-прошло 2 месяца-потом пришло письмо,о том,что почтамт ведет дополнительную переписку и о результатах сообщат(и жду еще 2 месяца).
А где претензию можно написать?
kaica вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 23:36   #368
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от kaica Посмотреть сообщение
Претензия не писалась,только заявление о розыске.Составили заявление-прошло 2 месяца-потом пришло письмо,о том,что почтамт ведет дополнительную переписку и о результатах сообщат(и жду еще 2 месяца).
А где претензию можно написать?
Если хотите чего-то добиваться конкретно, то надо бы сперва изучить "правила игры", а именно, незамысловатые Правила оказания почтовых услуг:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/...les/postrules6

Претензия пишется отправителем в почтовом отделении, где он отправлял регистрируемое почтовое отправление.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 00:44   #369
kaica
Новичок

Цитата:
Если хотите чего-то добиваться конкретно, то надо бы сперва изучить "правила игры", а именно, незамысловатые Правила оказания почтовых услуг:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/...les/postrules6

Претензия пишется отправителем в почтовом отделении, где он отправлял регистрируемое почтовое отправление.
Это я уже читала,но про выплату(не перевода,а именно возмещение ущерба там нет).Позвонила на горячую линию-они сами составили претензию по телефону-в течении 5 дней ответят.
kaica вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 10:12   #370
Rebus909
Новичок

Всем привет!
Назрел вопрос пободатся с ФГУП "Почта россии"
У меня на руках куча инцидентов по поводу международных посылок и так же есть несколько инцидентов по поводу внутри Российских отправлений.

По консультации с сотрудниками МВД есть повод обвинить ФГУП в мошенничестве по обоим вариантам почтовых отправлений.
Если кратко то суть такова:
Зарубежные отправления - про сроки доставки не буду говорить ничего, это и так стало притчей воязыцах..... а вот суть мошенничества ( на которое я думаю попадали очень многие) это изменение способа доставки.
Я отправляю из разных стран ( Тайвань, Сингапур, Тайланд, США, Канада, Австралия) разными видами отправлений скажу только о трех из них:
1. Air Mail
2. Priority Mail
3. First Calss Mail
Все посылки идут только с объявленной ценностью так как являются подтаможенным товаром, как понятно из приведенного выше списка это никак не посылка без отметки и разряда - Суть изменения оплаченного тарифа на более дешевый внутри Российской территории.

Второй вариант это Отправление 1 класса внутри России.
После проведенных мною "изысканий" по условиям и срокам доставки они на 100!!!!% совпадают с условиями и сроками доставки Авиа отправлений.
НО!!!!! стоимость отправления 1 класса в среднем превышает стоимость отправления Авиа почты в среднем в 5!!! раз.
Причем срок отправления не выдерживался ни в одном из известных мне случаем.
Я сотрудничаю с фирмой отправляющей товары наложенным платежом по всей России и могу предоставить для информации несколько сотен треков по которым можно проверить прохождение почты.
Фактически отправление 1 класса внутри России является мошенничеством по двум признакам
1. Это сроки доставки.
В случае с Авиа отправлениями сроки на доставку регламентируются постановлением правительства РФ, в случае же с отправлением 1 класса те же сроки регламентируются самим ФГУП.
2. Тоже самое по стоимости отправления в первом случае это регламентируется государством, во втором случае это регламентируется ФГУП.
За последний год ФГУП "Почта России" получила очень солидную прибыль за счет обмана клиентов.

На сегодняшний день я ищу адекватного юриста или юридическую фирму готовую заняться данным вопросом.
Если есть желающие присоединится ко мне или же наоборот взять это дело в работу я буду только рад.
За последние несколько месяцев я стараюсь сохранять все упаковки от полученных мною посылок.
Rebus909 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 10:28   #371
faleks
Активный участник

Удачи Вам в этом деле! И пусть отечественная Фемида уже снимит свою повязку с глаз.

Держите общественность в курсе дела.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 00:03   #372
ceilor
Гость

Wink

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Мне отправили посылку с Чехии заказной авиапочтой 7.04., месяц вообще ничего о ней слышно не было, 8. 05. на сайте почты России появилась отметка , что она на таможне в Москве. Ну и вот сегодня уже 19.05, а все так же глухо, а у меня там цветы (хотя наверно уже только одно название). Заплатила за посылку 3500 и что мне теперь делать, куда писать жалобу или, что там еще можно сделать? Спасибо.

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 14:23   #373
Sanalis
Гость

По умолчанию EMS-доставка просто ужасна!

Во вторник, 25 мая, из Минска был отправлен конверт с документами, который, по заверениям работников почты, должен был уже в четверг попасть ко мне. При отправке никаких инструкций по поводу как будет доставлен конверт, не было, выдали лишь номер для отслеживания.

Ни в четверг, ни в пятницу никаких известий о документах не было. В субботу на белорусском сайте EMS при введении номера отправления выдавалась информация, что из Беларуси конверт ушел.

В итоге в понедельник, 31 мая, после обеда мне позвонили из службы доставки и оказалось, что конверт пришел еще в пятницу утром, но курьер, который его привез по указанному домашнему адресу, в квартиру попасть не мог (конечно, не мог, рабочий же день!), а мой телефон был недоступен. В этот же день до меня могли дозвониться все желающие, а подключенная услуга "Вам звонили" не сообщала ни о каких пропущенных звонках. На мой резонный вопрос "почему не прислали sms?" ответа не последовало.

Итого мне обещали доставку во вторник после обеда (!) домой, когда мне уже эти документы не нужны совершенно, учитывая мой отъезд в командировку.

На сайте EMS России у отправления до сих пор стоит статус передвижения по Беларуси. При этом на сайте нет НИКАКИХ контактов для того, чтобы отправить официальную жалобу.

Мой всем совет - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ EMS!

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 13:00   #374
Елена_07
Новичок

По умолчанию Потерялась бандероль

28.04.2010 на адрес в Брянской области была отправлена авиапочтой заказная бандероль из Украины №RA875038465UA, на сайте Укрпочты отслеживается что 01.05.2010 она покинула зону международного обмена в Киеве, но по настоящее время на сайте Роспочты нет никаких отметок о нахождении внутри страны! Хотелось бы узнать на каком этапе потерялась моя посылка! Тем более, что из неё даже украсть-то было нечего, одни бумаги! Получается просто выбросили и забыли??? Или её столько времени держат на таможне? если да, то по какой причине? Люди, что делать? Где искать???
Запрос на розыск уже написан и украинской стороной и в местное почтовое отделение. Прошло еще две недели - ответа нет.
Поделитесь опытом, если у кого-то такое было...
Елена_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 02:06   #375
Наздеркина
Новичок

По умолчанию МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена далее следы теряются

Не теряются, PSI-3 передает страховые мешки с Вашими отправлениями в ПЖДП при Казанском вкз., Казанка их приписывает к накладным адресованным в ОПС Вашей зоны обслуживания, но в отделения связи они не поступают, на что работники ОПС составляют акты ф. 51 и направляют их в инспекцию, в ММП-3 конкретно мне, и начинается бодалово с Казанкой, а бывает что в Казанке все следы и теряются (99 % хищений, утрат, замедления сроков прохождения на их совести, а весь негатив от пользователей достается непосредственно Отделениям почтовой связи).
А крысами работников почты называть не надо, в Отделениях связи таких крыс отлавливают оччень быстро-сами, там вообще все на честности и держится, я сама в ОПС - 322 работала, при той разрухе и мизерной зарплате - это даже удивительно.
Наздеркина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:57   #376
Елена_07
Новичок

Итак, сбылось!
вчера наконец-то впервые трекнулся мой мелкий пакет отправленный 28 апреля из Мариуполя! Итого 46 дней неизвестности, после прохождения ПМО в Киеве...
Импорт 16.06.2010 13:24 104001 Москва PCI-1
Теперь я так понимаю наступит "черная таможенная дыра" в процессе доставки? Ждать вручения недели через 2, не раньше?
Елена_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 22:52   #377
haart

Активный участник

Няп, как раз уже таможня пройдена, раз он "вернулся" в систему. У меня был недавно случай, задержали конверт и точно так же на сайте он не отслеживался. Звонил им по телефону (на сайте указан), вежливая девушка пояснила, что таможня, бывает, задерживает пакеты. Можно верить, можно не верить, но вот так вот. Потом, как он "проявился" в Москве, до адресата шел всего лишь два дня.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:08   #378
масюся
Гость

По умолчанию о работе

Стечением обстоятельств я работаю последнее время на почте. Мне непонятно,почему к таким ценностям допускаются все кому не лень. В бухгалтерию пройти требуют паспорт,а на склад с посылками приходят даже подружки!? Мое мнение почта должна быть сродни военкомату;попробуй в военкомате потерять карточку,белый свет мил не будет. конечно за зарплату в пять тыс.руб идут девочки одиночки,пенсионеры,которым вся почта по барабану,попробуй высчитай с них что нибудь.мне нравится эта работа и я довольна что с моим приходом кое какой порядок наведен(просто не было людей),но сколько я продержусь,за 5 тыс.и графиком с 8-00 и до бесконечности.? а вот отсюда и все потери т.д.(я про лишние руки,ноги,мозги)
На нашей почте заведующая выходит по каждому поводу(вернее она почти всегда в зале).мы не компетентны решать вопросы сами и хамить клиентам.если возникает недопонимание,то сразу к заведующей. и вопросы решаются и письма находятся,если кто то его засунул не туда,но недовольных всегда тьма.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 01:05   #379
faleks
Активный участник

Масюся, Вам памятник при жизни надо ставить (это без ёрничания, искренне).
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 01:21   #380
Абсолютный Игрок
Участник

Цитата:
Сообщение от масюся Посмотреть сообщение
Мне непонятно,почему к таким ценностям допускаются все кому не лень. В бухгалтерию пройти требуют паспорт,а на склад с посылками приходят даже подружки!? Мое мнение почта должна быть сродни военкомату
Откройте шире глаза. У нас в стране полнейший бардак, собственно страны-то уже фактически уже и нет, есть сырьевой придаток германии и прочей Европы.

Вот вы возмущаетесь по поводу почты, а у меня знакомые в большой теннис играли на секретном объекте в Москве, где "Булава" делалась и тоже безо всяких пропусков "по договоренности".
Абсолютный Игрок вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 05:30   #381
отправитель посылок
Гость

По умолчанию пропажа посылки

Вот ситуация посылка международного отправления прошла таможню 21 апреля и все... все следы пропали. Посылка скоростная с отслеживанием застрахована на 300$. Получателем было написано на почте заявление на розыск в претензионный отдел и еще одно в электронном виде (но к рассмотрению принимаются только заявления на бумаге...а электронные так сигнальчики, чтобыло отправлено заявление). Прошло 2 месяца с момента подачи в розыск и пришел электронный ответ из Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты такого рода : "Заявление относительно розыска посылки ............ в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену не поступало. Рекомендуем обратиться в место оформления претензии."
Т.е. что получается заявление о потере посылки написанное непосредственно не почте просто напросто почтовики не отправили а "изъяли"? В связи с этим возникает пмного умозаключений каксательно пропавшей посылки. Посоветуйте, что делать, куда обращаться?

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 19:30   #382
Горький Шоколад
Гость

По умолчанию Просто ГАДЫ

Слов нет, работают безобразно!!!!!!!!!!!!!! Бандероль 1 класса, ЗАКАЗНАЯ по Росии идет больше 2 недель и еще, СВОЛОЧИ НЕ МОГУТ ЕЕ НАЙТИ!!!!!!!!!!!!! РУКИ ПООТРЫВАТЬ РАБОТНИКАМ ПОЧТЫ!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 22:00   #383
faleks
Активный участник

Вот, что происходит с вашими посылками:

http://www.youtube.com/watch?v=MReC1...layer_embedded
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:29   #384
незарегистрированный V
Гость

Привет! Может Вы уже здесь и без меня выяснили вопрос доставки ценных писем, но на всякий случай поделюсь полученным опытом. Очень хотелось бы сказать «победой», но, увы, ее мне отравили.
В суде, ссылаясь на ФЗ «О почтовой связи», я доказывала, что, непосредственно ДОСТАВКА ценных писем является ЧАСТЬЮ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ почтовой услуги, и оплачивая пересылку ценного письма, мы оплачиваем услугу полностью включая и доставку, т.е. ценные письма должны доставляться получателю без какой-либо дополнительной платы. В общем, я отказалась от исполнения договора и мне вернули деньги за недооказанную услугу, и уплатили неустойку в размере стоимости услуги (либо, предлагали доставить письмо).
Но вот что я сделала зря, так это то, что открыла в суде рот по поводу того, что если у меня возникнут проблемы с получателем, я потребую от Почты возмещения ущерба. Милая судья, представительница независимого и НЕПРЕДВЗЯТОГО суда, предлагая мне заключить мировое соглашение, и три раза разъяснив последствия мирового соглашения, усадила меня рядышком и продиктовала… отказ от иска! А я и накатала! Как до меня позже-то дошло, что я сделала. Не так тяжелы потери материальные, как моральные. Ну, так теперь, у меня есть «живое», наглядное основание всякий раз заявлять судье отвод с просьбой отказать в удовлетворении заявленного требования. То есть рассмотрение дела данным судьей будет всегда проходить в атмосфере заведомого недоверия, что собственно и соответствует действительности, только теперь это будет официально заявлено.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:40   #385
незарегистрированный V
Гость

Лучше бы мне было в курилке поныть. Извините.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 11:58   #386
faleks
Активный участник

Нашли с кем конформизмом заниматься... Никогда не вступайте в сговор с ментами, судьями и прочими "государственными мужами".
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:07   #387
~ Yuri ~
Гость

По умолчанию просто ужас

Общая ситуация: Совершил покупку в зарубежном интернет магазине, магазин выслал посылку (мелкий пакет), эта посылка потерялась где то в недрах Почты РФ, судя по трекингу на сайте Почты РФ:

Импорт 17.07.2010 19:27
Передано таможне 21.07.2010 10:00
Обработка 21.07.2010 15:49 Покинуло место международного обмена

как видите уже больше месяца посылка "висит", я написал заявление в своем почтовом отделении на розыск, приложил копию инвойса (счет-фактура). Параллельно общаюсь с "Cпециалистом Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России"" (далее Специалист)
1. Сделал запрос специалисту относительно посылки, получил ответ что в режиме он-лайн не отслеживают и надо писать претензию и приложить копию "квитанции". Попытка выяснить что такое "квитанция" не увенчалось успехом, вопрос был проигнорирован. Одновременно с вопросом о квитанции я описал ситуацию продавцу, продавец выслал мне инвойс(счет-фактуру).
2.Не дождавшись ответа о "квитанции" я задал вопрос специалисту - Достаточно ли будет инвойса при подаче заявления на розыск. Вопрос ы был задан 19.08.2010. не дождавшись ответа я написал заявление 23.08.2010г. и приложил копию инвойса, хочу заметить оператор на почте сама предложила на выбор приложить "квитанцию", либо счет-фактуру. 25.08.2010 получаю ответ от специалиста, что инвойс не подойдет... Пишу ответ мол я написал претензию и приложил инвойс, претензия была принята оператор в почтовом отделении. На что получаю сегодня(27.08.2010) ответ: "сообщаем, что на 27.08.2010 Обращение ХХХ(меня) по розыску международного почтового отправления не зарегистрировано."

Как дальше действовать? Писать жалобу, опять ведь проигнорируют... почему обращение написанное в начале недели до сих пор не зарегистрированно? У меня есть квитанция о принятии моего заявления (отрывной талон). Посоветуйте, пожалуйста, как дальше вести себя

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:30   #388
faleks
Активный участник

Виновные в небрежном обращении с посылками понесут наказание

http://www.russianpost.ru/rp/press/r...em?newsid=4959

Цитата:
По итогам служебного расследования, которое было проведено Почтой России в связи с появлением на сайте www.youtube.com любительского видеоролика, запечатлевшего факт небрежного обращения с почтовыми отправлениями при разгрузке почтового вагона, выявлен ряд нарушений со стороны почтовых работников. Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.

Малая продолжительность стоянки поезда и нехватка времени для разгрузки почтового вагона не могут являться оправданием грубого нарушения порядка обмена почтой с почтовыми вагонами, регламентированного почтовыми правилами (посылки при почтовом обмене должны передаваться из рук в руки).

Почта России благодарит автора видеоролика за своевременный сигнал о нарушении, допущенном почтовыми работниками, и выражает надежду, что и в дальнейшем неравнодушные граждане будут помогать предприятию в его работе по повышению качества услуг почтовой связи.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:02   #389
~ Yuri ~
Новичок

показуха, пострадают "разгружальщики", а поезд как стоял пару минут, так и будет стоять, понятное дело что не из-за безолаберности так выкидывают, а из-за нехватики времени на разгрузку. А если еще и контролироваться будут, боюсь наши посылки к нам будут ездить не 1 месяц и не 2...
~ Yuri ~ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:03   #390
~ Yuri ~
Новичок

Цитата:
Сообщение от ~ Yuri ~ Посмотреть сообщение
Общая ситуация: Совершил покупку в зарубежном интернет магазине, магазин выслал посылку (мелкий пакет), эта посылка потерялась где то в недрах Почты РФ, судя по трекингу на сайте Почты РФ:

как видите уже больше месяца посылка "висит", я написал заявление в своем почтовом отделении на розыск, приложил копию инвойса (счет-фактура). Параллельно общаюсь с "Cпециалистом Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России"" (далее Специалист)
1. Сделал запрос специалисту относительно посылки, получил ответ что в режиме он-лайн не отслеживают и надо писать претензию и приложить копию "квитанции". Попытка выяснить что такое "квитанция" не увенчалось успехом, вопрос был проигнорирован. Одновременно с вопросом о квитанции я описал ситуацию продавцу, продавец выслал мне инвойс(счет-фактуру).
2.Не дождавшись ответа о "квитанции" я задал вопрос специалисту - Достаточно ли будет инвойса при подаче заявления на розыск. Вопрос ы был задан 19.08.2010. не дождавшись ответа я написал заявление 23.08.2010г. и приложил копию инвойса, хочу заметить оператор на почте сама предложила на выбор приложить "квитанцию", либо счет-фактуру. 25.08.2010 получаю ответ от специалиста, что инвойс не подойдет... Пишу ответ мол я написал претензию и приложил инвойс, претензия была принята оператор в почтовом отделении. На что получаю сегодня(27.08.2010) ответ: "сообщаем, что на 27.08.2010 Обращение ХХХ(меня) по розыску международного почтового отправления не зарегистрировано."

Как дальше действовать? Писать жалобу, опять ведь проигнорируют... почему обращение написанное в начале недели до сих пор не зарегистрированно? У меня есть квитанция о принятии моего заявления (отрывной талон). Посоветуйте, пожалуйста, как дальше вести себя

Ну что, не ужели тут ни кто не знает, что делать дальше?

По советам на форумах, написал так же жалобы сюда:

Премьеру
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Президенту
http://letters.kremlin.ru/

В МинКомСвязь
http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/
~ Yuri ~ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:13   #391
mono
Новичок

Цитата:
Ну что, не ужели тут ни кто не знает, что делать дальше?

По советам на форумах, написал так же жалобы сюда:

Премьеру
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Президенту
http://letters.kremlin.ru/

В МинКомСвязь
http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/
Так же не давно разыскивала заказное письмо с уведомлением. Переписка заняла неделю. В результате...оказалось что письмо все же дошло до отделения почты и спокойно лежит там. Адресату не вручено, по причине его неявки в отделение связи. Если как выяснилось корреспонденция оказалась "до востребования", то за что взяли деньги? Уведомление подразумевает вручение адресату под роспись. После бурных дебатов и выдачи телефонных номеров почте для "связи" с адресатом дело сдвинулось с мертвой точки и послание было вручено.
Если бы не занялась розыском, пришло бы назад с бумагой о том, что почта дескать извиняется, но адресат не пришел за письмом и они отсылают его обратно, так как срок хранения вышел.
Тогда зачем брать на себя(оплаченные мною) услуги по доставке и вручению письма? Коли оно просто лежит в отделении связи и ни кому не доставляется и не вручается.
mono вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:29   #392
~ Yuri ~
Новичок

Цитата:
Сообщение от mono Посмотреть сообщение
...
Я честно не понимаю, при чем тут письмо с уведомлением и МПО. Посылка в пути 2 месяца, на почту я ходил уже 4 раза - у них ни чего нет, последний мой поход был в день написания заявления, так же проверяли на наличие. У Вас другая ситуация, отличная от моей.
~ Yuri ~ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:21   #393
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от mono Посмотреть сообщение
Так же не давно разыскивала заказное письмо с уведомлением. Переписка заняла неделю. В результате...оказалось что письмо все же дошло до отделения почты и спокойно лежит там.
Приходит почтальон, знонит в дверь, получает письмо, уведомление уходит Вам.
Приходит почтальон, знонит в дверь, никто не открывает, извещение опускается в почтовый ящик. За письмом никто не приходит, выписывается повторное извещение, опускается в почтовый ящик. За письмом никто не приходит. Ну и дальше что? Почтальон должен по Вашему взять автомат томпсона, днями и ночами не спать разыскивая с собаками Вашего получателя и под дулом автомата заставить его получить письмо?
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 10:36   #394
~ Yuri ~
Новичок

Цитата:

Поднимаю тему, пришло мне вчера в почтовый ящик информационное письмо в ответ на мое заявление о розыске МПО с след.содержаниемдословно:

"Ваше заявление относительно розыска мелкого пакета № VR141050485KZ отправленного из Гонконга 24.06.2010 с адресом *мой адрес*, направленно на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП филиал ФГУП "Почта России", откуда Вам будет сообщен окончательный результат.

Вот мне интересно, что это за номер - VR141050485KZ, т.к. в заявлении был указан совершенно другой (RB171900230HK). И отрывной талон это подтверждает. Что-то я ни чего не понимаю...
~ Yuri ~ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 00:45   #395
Заблудшая
Гость

По умолчанию Почта России....

Здравсвуйте!
Ситуация такая! Неделю назад отправила 5 посылок по России наложенным платежом. И сегодня, О ЧУДО, узнаю, что все мои посылки без наложки.....какая прелесть......т.е. на доставке я потеряла 1000 рублей.....про остальное молчу. И что теперь делать? Куда бежать и кого мочить?
Что можно сделать в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:08   #396
faleks
Активный участник

Заблудшая, у Вас избыточный вес? Откуда такая тяга к бегу с криминальными наклонностями? Зачем куда-то бежать и мочить. Можно же спокойно пойти, с достоинством, в почтовое отделение, с написанной претензией (2 экз.), где изложить суть дела и что Вы хотите.
Поскольку Вы рассказали о своем случае, не утруждая себя описанием деталей, то пока что вот такой совет.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:23   #397
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Ситуация такая! Неделю назад отправила 5 посылок по России наложенным платежом. И сегодня, О ЧУДО, узнаю, что все мои посылки без наложки.....какая прелесть......т.е. на доставке я потеряла 1000 рублей.....про остальное молчу. И что теперь делать? Куда бежать и кого мочить?
Что можно сделать в этой ситуации?
Отправил не одну тысячу посылок с наложкой и О НЕТ ЧУДА все дошли, ни одна не потерялась, не вскрыта и все деньги до меня дошли. Хотя не раз терялись сопроводительные бланки. Но на самой посылке есть две графы, объявленная ценность и наложеный платеж, если заполнены обе то даже если потерян бланк такую посылку без оплаты, адресату не отдадут. Так что не нужно свистеть.

Цитата:
написанной претензией (2 экз.)
Не надо 2 экз. Есть бланк установленной формы с отрывным талоном. Писать нужно отдельно на каждое отправление. Так что претензий будет 5 и каждая в 1-ом экземпляре.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 13:52   #398
Фантик
Гость

Здравствуйте!
Обработка -15.08.2010 - Московский Асц цех Посылок
Больше информации о посылке нет. Скорей всего она потеряна или украдена. Посылали наложенным платежом. Скажите, пожалуйста. Мне теперь нужно придти на почту и написать письмо о розыске? Оно какой-то установленной формы или свободной? Ещё маленький вопрос. Страховой сбор, который я плачу на почте при пересылке ценной посылке, что-то мне это даёт?
Спасибо за ответ!

Уточню. Обычно посылка по тому же маршруту шла за 2 недели. Поэтому я думаю, что она потеряна, так как прошел приличный срок.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2010 в 14:55..

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 14:01   #399
Санта Клаус

Продавец

Что то дает. Если утеряна получите возмещение в размере объявленной ценности. На почте Вам дадут бланк, заполните Ваши данные, данные получаетеля и идентификационный номер отправления. На отрывном талоне распишется начальник и поставит печать, это останется Вам.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2010 в 14:55..
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 14:31   #400
ksycheva
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
Мне теперь нужно придти на почту и написать письмо о розыске? Оно какой-то установленной формы или свободной? Ещё маленький вопрос.
Форму заявления можно взять тут - http://russianpost.ru/rp/servise/ru/...remove_clients
Теоретически бланки этих заявлений обязаны быть в каждом почтовом отделении. Практически - в моем их нет и не было никогда
ksycheva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра