На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 12:43   #1051
Никита125009
Новичок

По умолчанию Плагиат ! Помогите ;)

Доброго времени суток ! Недавно столкнулся с такой проблемой , в местном отделении Выдачи почты , центрального округа - на отделении мою Фамилию ( "Герций" а по латыни "Gertsiy") переводили к чему душа лежит. К примеру - Геракл , Геркл , Герокл , Герци и тп. Отсюда у меня вопрос : Кто-нибудь знает хороший "сентезатор" (программу) благодаря которому я смогу "предъявить" полный список расшифровки мое Кредо ?!
Или де самому генерировать Варианты ?

Заранее чрезмерно благодарен !
Никита125009 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 21:40   #1052
Vladsha

Активный участник

ФЗ О связи. ст.55
Цитата:
6. К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба.
Поэтому вам правомерно отказали.
Восстановить чек можно только по доброй воле работников почты, т.к. данная услуга не является обязательной. Дату и время отправки смотрите по треку. (храните чеки до получения денег) Кстати, у меня почти половина чеков не содержит записи о н/платеже Поэтому не стоит особо расчитывать на восстановление чека
Я бы обратился к получателю посылки с просьбой прислать скан чека об оплате наложки или попросил фото адресного ярлыка посылки (если упаковка сохранилась). Получатель тоже может подать заявление на розыск пропавших денег!

П.С. Проверил сейчас с десяток своих посылок http://www.russianpost.ru/tracking20/
Если в чеке не указан н/п - в треке его тоже нет но при получении, очень часто указывают в треке н/п. Внизу трека есть номер н/п. проверьте свой трек.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 22:06   #1053
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Astryd Посмотреть сообщение
Что мне делать вообще? Деньги сперли/протеряли, разбираться не хотят. Сумма некритичная, но и не маленькая - 1200 рублей.

Заранее спасибо.
Напишите свой вопрос с номером трека вот на этом форуме http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php
Форум неофициальный, но там есть почтовые работники с доступом к их служебной базе и возможно вам подскажут что там с вашим платежом.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2014, 15:54   #1054
Explodes
Новичок

Доброго времени суток. Случилась такая проблема, отправил увесистую посылку наложенным платежом с указанной ценностью, заплатил прилично за пересыл, но покупатель исчез. Посылка пролежала в пункте выдачи месяц, и ее вернули обратно. Я не готов оплачивать все издержки, и вот вопрос:будут ли у меня проблемы если я не заберу посылку? товарищ напугал, что возможно я не смогу больше пользоваться почтой россии пока не оплачу эту посылку. так ли это?
Explodes вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 22:25   #1055
Vladsha

Активный участник

читайте п.35, п.41 http://www.russianpost.ru/rp/servise...les/postrules3
Коротко. Вы останетесь без посылки и без денег за товар. Отказать в обслуживании почта не имеет права.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2014, 12:14   #1056
Inos
Новичок

Добрый день!
В конце апреля мне были доставлены два извещения.
Но сроки на них стоят 27.03.2014 и 28.03.2014. Доказать, что были получены извещения мною через месяц не могу.
Ранее посылки не имели трека, поэтому отследить их не было возможности.
В результате, когда пришла на почту - 17 мая, выяснилось, что посылки отправлены обратно отправителям. Здесь, конечно, объявили виноватой меня - пришла через 17 дней после получения, а на позднюю доставку и не обратили внимания. Если честно, про хранение 1 месяц и возврат отправителю, я не знала: в предыдущий раз получала посылку, спросила про сроки хранения посылок, оператор ответила, что зарубежные посылки они хранят до победного, т.е. практики отправки обратно у них нет. Вероятно, сейчас правила изменились. Вину свою признаю, что 17 дней тянула - по будням никак не могу забрать - не успеваю, всегда хожу по субботам, была уверена, что 3,10 мая в связи с праздниками они не работают, поэтому оставалась следующая суббота - 17 мая.
Сейчас по почтовым идентификаторам, присвоенным в России, можно отследить, как посылки направляются в Москву. Перехватить нельзя.
Есть еще один момент - на одном из извещений пропечатан неправильный адрес (соседний дом), а затем ручкой исправлен. Может быть, в этом дело.
На данный момент у меня претензия - ежедневно проверяю ящик, но вторичных извещений так и не было.
Это касательно двух посылок. Была еще и третья, также отправлена в начале марта, безтрековая. Когда я попросила на почте посмотреть журнал регистрации входящих отправлений (точно не знаю, как называется, в нем можно было по фамилии найти все посылки на конкретную фамилию), оператор сказала, что журнал они теперь не ведут, в компьютере посылку на фамилию не посмотреть, они не регистрируют таким образом, и вообще - смысла искать ее нет, вероятно, она пришла, полежала и отправилась обратно без моего уведомления.
Что посоветуете в моем случае? Один человек с почты советовал написать заявление на розыск всех трех посылок, как будто извещений и не было, и пусть ищут. Ориентировочная общая стоимость трех посылок - 15000, возврат средств продавцом невозможен - вышли сроки, диспут не открыть, пытаюсь связаться с продавцами, чтобы отправили повторно - один откликнулся, двое молчат.
Спасибо.
Inos вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 12:11   #1057
Vladsha

Активный участник

Советую почитать международную почтовую конвенцию.
Коротко: безтреки не подлежат отслеживаю, розыску и возмещению!!!
Учитывая молчание продаванов - советую забыть про эти посылки или делать чарджбэк (отмену банковской операции). На будущее - пользуйтесь треком и соблюдайте сроки для диспута.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 19:11   #1058
Alexey2007

-Модератор-

Да, безобразия продолжаются. Почта России если и меняется- то к худшему. Просто крик души...
Письмо по городу шло 19!!! дней. При этом:
- отправлено с почтамта,
- получено в день поступления на отделение связи.
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 19:19   #1059
Виктор Ивлев
Активный участник

Почему по городу сами не отвезли?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 19:26   #1060
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, безобразия продолжаются. Почта России если и меняется- то к худшему. Просто крик души...
Письмо по городу шло 19!!! дней. При этом:
- отправлено с почтамта,
- получено в день поступления на отделение связи.
А вот посылки из катая всего за 9 дней. Из них, 6 дней были в китае. Так что я доволен. И это не 1 раз. Посылки до 500 рублей. Могу вам скрины даже прикрепить.
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 20:03   #1061
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Почему по городу сами не отвезли?
Времени нет на это. Я не сказал, что письмо срочное. Сам факт показателен....

Цитата:
Могу вам скрины даже прикрепить.
Зачем? Я Вам верю. Это не опровергает моих слов, скрин тоже могу показать
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 20:14   #1062
Виктор Ивлев
Активный участник

Одна моя посылка более 6 месяцев пролежала в моём почтовом отделении, уже думал почтари украли и смирился уже.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 21:04   #1063
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Времени нет на это. Я не сказал, что письмо срочное. Сам факт показателен....

Зачем? Я Вам верю. Это не опровергает моих слов, скрин тоже могу показать
Ну тогда не буду выкладывать))) Тут наверное зависит от отделения или сотрудников и смены. Но в целом за последние 1.5 года, посылки с али и ебай стли приходить в разы быстрее. Ну по крайне мере, больше чем на 3-6 дней после таможни на территории России не зависают. Раньше было дело и 10-20 дней ждал после таможни((
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 21:15   #1064
peplov
Активный участник

Цитата:
Письмо по городу шло 19!!! дней.
Почта России публично заявляет, что несет ответственность за соблюдение сроков доставки. Если отправление не доставлено в срок (при пересылке в некоммерческих целях), адресат имеет право на компенсацию.

Контрольные сроки доставки письменной корреспонденции.

Понятно, что "ложка дорога к обеду", но тем не менее ...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 21:25   #1065
Alexey2007

-Модератор-

Через приложение "Почта России" оценил качество доставки в единицу с соответствующим комментарием.
Спустя полтора часа Почта прислала извинения и заверила, что она меняется.... Как то страшно стало...
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 21:54   #1066
peplov
Активный участник

Страшилок у них хватает - как у фокусника в рукаве, не знаешь чего оттуда выпрыгнет.

Хотя несколько раз на их старом сайте кропал жалобы по нарушению сроков доставки писем по Москве - признавали свои косяки, извинялись и самостоятельно почтовыми переводами присылали денежные компенсации.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2016, 18:55   #1067
СибирячкаАся
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Посылка идет из Китая с Али с сентября, отслеживается по треку:

20 сентября 16:27 Передана почтовой службе TEA Post
19 сентября 16:14 В пути - Прибыла в промежуточный пункт Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984
16 сентября 16:33 В пути - Прибыла в промежуточный пункт Novosibirsk MMPO Pi-6 630872
12 сентября 17:17 В пути - Покинула промежуточный пункт Kyakhta
9 сентября 14:51 Покинула пункт приема посылки Erlianhaote
6 сентября 16:43 В пути - Прибыла в промежуточный пункт Shenzhen
5 сентября 14:20 Информация о посылке получена TEA Post
Дней в пути: 58

Новосибирск в нескольких часах езды от пункта назначения! Как искать посылку? Будут ли на главпочтамте заниматься?
В Роскомнадзор смысла писать нет - второй год жду посылки на которые они прислали мне отписки))

И еще вопрос: на главпочтамте региструются посылки, которые пришли на мое имя? Если они пришли в город, но пропали в моем ПО, я таким образом смогу узнать?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2016 в 19:38..
СибирячкаАся вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2016, 19:17   #1068
ifso
Активный участник

Новые изыски: извещение на РПО как бы есть, но информация столь бледно и с пропусками напечатана, что нечитаема.
Подпись доставившего извещение отсутствует.
Что дальше?
Краской на двери "сходи на почту, разберись!"?
Молодцы, да.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 18:15   #1069
Linca
Новичок

До недавних пор проблем с почтой не было, исключая медленное обслуживание, но это понятно, там вечно работников не хватает. В последний раз делала покупку и доставка была через наложенный платеж. Итоговая сумма оказалась на 300 рублей больше. На вопрос сообщили, что это оплата за перевод денег, однако когда я узнавала стоимость пересылки, об этих деньгах нигде никакой информации не видела. Видимо, где-то притаился ну очень мелкий шрифт, вообще могу расценивать подобные фокусы не иначе как мелкое жульничество.
Linca вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 18:39   #1070
Alexey2007

-Модератор-

Почта давно уже стоимость комиссии за перевод наложенного платежа берет с того, кто этот перевод отправляет.
Что Вас удивляет?
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 18:58   #1071
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СибирячкаАся Посмотреть сообщение

20 сентября 16:27 Передана почтовой службе TEA Post
Попробуйте отследить на сайте www.1track.ru

TEA Post не является Почтой России.
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 21:07   #1072
ifso
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
Что дальше?
Краской на двери "сходи на почту, разберись!"?
Вот и продолжение.
Локальное почторуководство по зомбоящику вещает, мол, если уведомление не несут, то идите на почту сами.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 21:57   #1073
AlinKar
Новичок

Ситуация: не была выплачена сумма наложенного платежа - 9000 рублей.
Посылка отправлена по России (Петербург-Тюмень) 03-10-17, получена 13.10.17
02.11.17 - было написано заявление на розыск платежа (ответа не последовало)
На руках: чек об отправке, отрывной талон от заявления

Ждать больше смысла не вижу, готов идти в суд.
Хочется составить иск с реальными и максимально возможными требованиями к Почте, по данной ситуации.
Есть ли на форуме готовые образцы или люди, которые уже прошли такой суд? Спасибо.
AlinKar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 20:42   #1074
Vladsha

Активный участник

у меня был вариант суда с утратой посылки http://www.taker.im/phpBB2/topic/156...%82%d0%b0-ems/
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 15:27   #1075
AlinKar
Новичок

Как вы считаете, если я напишу заявление на возмещение и укажу в нем факт игнорирования моего заявления на розыск, а так же желание подать в суд.
Какой разумный срок стоит дать почте на его рассмотрение?
Еще 30 дней, я конечно же ждать не готов.
Недели будет достаточно?

Т.е. я в заявлении хочу прописать, что-то вроде - "прошу рассмотреть мое заявление и дать письменный ответ с решением в срок до такого-то числа, в противном случае мною будет подано исковое заявление в арбитражный суд, с требованием взыскать сумму наложенного платежа, а так же косвенных потерь и расходов и бла бла бла"
AlinKar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 16:15   #1076
KotMatroskin
Юрист

А кто Вам сказал, что Вы можете свои сроки устанавливать?

Извлечение из Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"
Цитата:
Статья 37. Порядок предъявления претензий

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.

Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:
на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение тридцати дней.
(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 42-ФЗ)

Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 18:25   #1077
AlinKar
Новичок

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Вы можете свои сроки устанавливать?

Извлечение из Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"
А кто вам сказал, что я не могу этого делать?
Свои сроки по первой претензии они уже давно профукали, а ждать по 30 суток поле каждой претензии (которые улетают в пустоту), это идиотизм.

В сущности, это срок на мирное урегулирование в интересах почты, и это пока еще просьба, а не требование.
Не захотят ответить в указанные мною сроки, это их право и желание. Я мог подать в суд еще по истечению 30 суток с момента подачи первой претензии.
Очень странно слышать все это от юриста.

Впрочем, ситуация после подачи второго заявления с указанием сроков моих требований и списком организаций, куда я планировал обратиться через неделю, свое дело сделали. Платеж нашли в течение пары часов.
AlinKar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 23:12   #1078
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от AlinKar Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я не могу этого делать?
"Малость" такая - закон.

Цитата:
Сообщение от AlinKar Посмотреть сообщение
Свои сроки по первой претензии они уже давно профукали
И где Вы упомянули выше, что якобы подавали именно претензию?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 17:36   #1079
senyi
Новичок

По умолчанию Почта потеряла посылку в отделении

Мной в интернет магазине gearbest.com 25 ноября 2017 г. была совершена покупка. Магазин отправил заказ 28 ноября 2017 г., и выдан номер отслеживания почты Сингапура RF501347824SG.
Согласно трекингу Почты России, регистрируемое почтовое отправление прибыло в почтовое отделение 13 декабря 2017г. Днем 14 декабря мной было распечатано извещение с сайта Посты России и предъявлено в почтовом отделении. Почтовый работник не смог найти на почте мое почтовое отправление. Вечером 14 декабря я повторно явился в почтовое отделение за поступившим отправлением. Почтовый работник не нашел отправление и предложил написать заявление на розыск, что мной и было выполнено.
Я оставил распечатанный бланк извещения на почте и отправился ожидать ответа на мое заявление на розыск.
вечером 15 декабря изменился статус отправления на сайте почты России на "вручено". На сои звонки на почту начальник сказал, что неопытный работник случайно поменял статус посылки, но она ищет.
22 декабря мной было опять посещено почтовое отделение, на котором оказалось, что все работники включая начальника новые. На мой вопрос о судьбе потеряного отправления они не знают. Показали извещение которое я распечатал с сайта почты и оставил в отделение которое предыдущие работники приложили как доставленное.
На мой вопрос что мне делать, предложили написать заявление на розыск.
senyi вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 21:56   #1080
Vladsha

Активный участник

1. Вы зря оставили извещение на почте!
2. По последним решениям арбитражного суда - получатель никто для почты! И не имеет никаких прав!
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 08:24   #1081
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladsha Посмотреть сообщение
2. По последним решениям арбитражного суда - получатель никто для почты! И не имеет никаких прав!
Естественно, раз закономаратель - дурак или негодяй, и не прописал четко и ясно, в какой момент право собственности и связанные с ним риски переходят от отправителя к получателю! Что вы еще от этого хотели?
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра