На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 23:19   #901
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 23:42   #902
Oriella
Новичок

Vladsha
Доказать смогу. Есть свидетель - муж.

Нет, у меня акт вообще не по форме. В произвольной.
Мне непонятно, почему написали, что я отказалась от посылки без моего на то согласия? Получается, что это откровенное вранье уже...

Т.е. получается, что что-то доказывать сейчас без толку?

Последний раз редактировалось Oriella; 15.05.2013 в 00:02..
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 00:03   #903
Vladsha

Активный участник

Конечно враньё. Но в первую очередь это прикрытие свой Опы. При вскрытии должны проверить вложение и выдать или составить акт и выдать, или составить акт и отправить обратно.
А у вас получается, что посыль вскрыли, но не выдали и акт не составили. Кто знает, что с ней произошло за целые сутки Вот они и воспользовались своим правом "Отказ от получения" и отправили посылку обратно. А в каком виде она вернется к отправителю это никого здесь не волнует. Главное, что Вы стали заложником ситуации и не можете (почти) подать претензию почте У вас просто не хватит документов для претензии и раз Вы "отказались", то и прав на это почтовое отправление у вас тоже нет ст.5 Конвенции ВПС.
Цитата:
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
Настоятельно рекомендую раздобыть видеозапись с камер слежения вашей почты если такая возможность существует.
Также нужно написать жалобы в Роскомнадзор, россвязь, минкомсвязь, в департамент претензионной работы ФГУП ПР. Жалобу в ПР лучше отправить заказным письмом с уведомлением с описью вложения и с другой почты.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 00:07   #904
Oriella
Новичок

Vladsha
Грустно... Вряд ли мне выдадут записи с камер.
Спасибо, в Роспотреб написала сегодня. В ПР отправлю с уведомлением.
Еще раз спасибо за советы.
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 00:11   #905
Vladsha

Активный участник

В Роскомнадзор нужно писать!
Я сейчас еще прочел ваш первый пост. Почему на 5 дней вас отправили в ожидание? Почта работала 10, 11, 12 мая?
Акт покажите, если не секрет. (личные данные удалите)
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 00:51   #906
Oriella
Новичок

Я оставила подробную жалобу на их сайте. Они вроде должны же письменно ответить?
А отправили меня гулять, потому что не было начальницы, которая может составить акт. Но тем не менее дата в акте стоит 8 мая.
По трекингу вообще какой-то бред получается.
Указано, что 8 я ее получила, а 13 отказ адресата.
Да, сделаю завтра скан
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 10:27   #907
Vladsha

Активный участник

По закону, претензии предъявляются в письменном виде с обязательной регистрацией. ПР об этом знают и не отвечают на электронные жалобы, хотя после смены начальника может что-то и изменилось.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 17:59   #908
Oriella
Новичок

Вот такой вот странный акт мне выдали... Не ясно, как я могла отказаться от посылки после вскрытия и судя по трекингку получения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: akt.png
Просмотров: 289
Размер:	113.9 Кб
ID:	25212  
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 22:18   #909
Vladsha

Активный участник

Да, акт очень странный. они сами подписали себе приговор
Учитывая, что Вы не можете ничего получить от Ибей, как вы писали, - остается только долбить почту.
Хочу сразу оговориться, что шансы в данном случае - минимальны не смотря на признание в акте. Жалуйтесь, просите предоставить акт с вашей подписью, ищите свидетелей, что зам.начальника уже не было на почте (режим работы) и этот акт - фикция.
Можно попробовать от прода вернуть деньги за некачественный товар, пусть он сам с почтой разбирается (в акте же указано, что при целой упаковке часы разбиты).
Хочу сразу предупредить, что в суде у вас шансы невелики т.к. у ПР нет соглашения на доставку международных ХРУПКИХ посылок. Судебная практика в подобных случаях не в пользу потребителей

В данном случае я могу лишь посочувствовать вам. Почтари Вас подставили.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 23:37   #910
Oriella
Новичок

Ну от продавца уже вряд что добьешься... Я, конечно, попробую открыть клайм, но вряд ли к чему-то это приведет.
Буду жаловаться во все инстанции. Больше мне ничего не остается.
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 12:10   #911
Olga Nazarova
Новичок

Добрый день!

Хочу пожаловаться на работу службы EMS почта России.

Я в Китае заказала свадебное платье для моей дочери. Отправитель решил воспользоваться службой EMS почта России.В этом, очевидно, была его ошибка. 23.04.13 на мою входную дверь был наклеен стикер с номером отправления EE625795453CN и указанием того, что адресата нет на месте (в это время я находилась дома, но в дверь никто не звонил) и посылка не может быть доставлена, а передана в сортировочный центр в Мытищи. Так же оператор записал желобу и просьбу доставить мне посылку 26.04.13. Так же я узнала, что курьер впервые приходит 07.04.13, хотя никаких следов его прибытия я не обнаружила. Сообщите мне, каким образом я должна предвидеть появление курьера, если никакого ни извещения, ни предварительного телефонного звонка, ни сообщения по электронной почте я не получала.

Далее, 26.04.13 я целый день прождала курьера, но ни его самого ни звонка не было. Я написала обращение-жалобу на сайт EMS почта России и 29.04.13 я получила ответ:"Ваше обращение принято и передано по принадлежности в соответствующую диспетчерскую для принятия мер". 13.05.13 я о себе напомнила, но ответа не последовало. Сегодня, 16.05.13, я обратилась в информационную службу и мне сообщили, что моя посылка отправлена адресанту обратно в Китай.

С считаю это просто издевательством. Достаточно было одного телефонного звонка, договора о визите курьера,чтобы не было таких проблем. Когда заказывают мебель, технику и прочее, наверное, договариваются о том, чтобы клиент был дома и принял товар. Почему нельзя элементарно позвонить или прислать извещение о том, чтобы адресат позвонил и до курьера. Очень хороший подарок к свадьбе моей дочери устроила служба EMS почта России.

Что мне теперь делать и как получить свою посылку??? Помогите!!!!!!
Olga Nazarova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 13:40   #912
Oriella
Новичок

Мдаааа EMS совсм оборзели смотрю....
Попробуйте у них выяснить, где конкретно сейчас Ваша посылка.
Пусть хоть с самолета снимают.
Oriella вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 14:03   #913
Olga Nazarova
Новичок

у них не отвечает ни один телефон, и на мои жалобы на их стр. тоже не реагируют. А в информационном центре сидят вышколенные операторы и вежливо сообщают, что моя посылка отправлена обратно. Всё!!!
Olga Nazarova вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 08:04   #914
ifso
Активный участник

Olga Nazarova
Ну, если за доставку обратно оператор связи получит бонус (стоимость, аналогичную стоимости доставки "туда"), то его (оператора связи) действия вполне логичны.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 08:11   #915
minos66

Активный участник

Логично. Еще логично, что, если такое дело
Цитата:
Сообщение от Olga Nazarova Посмотреть сообщение
на мою входную дверь был наклеен стикер с номером отправления EE625795453CN и указанием того, что адресата нет на месте (в это время я находилась дома, но в дверь никто не звонил) и посылка не может быть доставлена
, то возможно курьеры не обременяют себя тасканием посылок. Иначе как то не правильно - припер посылку к двери, надо вручать. Тащить обратно то не логично. А если вручит хочешь, то логично предварительно с клиентом созвонится, чтобы быть уверенным, что не будешь посылку впустую возить/ таскать туды-сюды... Видимоо они просто стикеры развозят по адресам - это же легче, чем посылки возить. Ну а зарплату получают как за развозку посылок
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 15:38   #916
Vladsha

Активный участник

К сожалению, большинство пользователей ЕМС в Москве крайне недовольны службой курьерской доставки, а именно, работой самих курьеров. Пора бы это знать. Весь инет забит жалобами.
Тем не менее следует признать, что посылка ЕМС была доставлен за 8 дней - это ОЧЕНЬ хороший результат (люди месяцами ждут посылку). То, что за целый месяц посылка так не была вручена адресату - отчасти виноват сам адресат.
Следует хоть немного изучать законы и правила работы, а не просто ныть на форуме когда поезд ушел. Имея трек можно отслеживать движение посылки и предпринимать соответствующие меры для скорого получения посылки, а именно - отказ от курьера в пользу получения на почте. не буду дальше объяснять прописные истины - поезд ушел. Посылки хранятся 30 дней и возвращаются Отправителю.
Цитата:
13.05.13 я о себе напомнила, но ответа не последовало. Сегодня, 16.05.13, я обратилась в информационную службу и мне сообщили, что моя посылка отправлена адресанту обратно в Китай.
срок хранения истек 7.05.13г. Посылку правомерно отправили обратно.
Цитата:
С считаю это просто издевательством. Достаточно было одного телефонного звонка, договора о визите курьера,чтобы не было таких проблем.
Ну так почему Вы не позвонили курьеру и не договорились о времени доставки? Кому это нужно больше? Вам или курьеру? Курьер получает з/п за движение трека (выдал/ не выдал). Неужели за 37 дней Вы не удосужились выяснить правила выдачи посылок ЕМС и приложить усилия для её получения? Видимо свадебное платье вам без надобности.
Цитата:
1. Что мне теперь делать
2. и как получить свою посылку??? Помогите!!!!!!
1. Просить прода выслать снова вам посылку ЕМС, но на абоненский ящик (курьера ловить не нужно). не забудьте проду оплатить еще доставку.
2. Никак. До выдачи адресату посылка принадлежит Отправителю. Поэтому у вас нет никаких прав даже на жалобу в ЕМС.

ПС. ничего личного.

Цитата:
Мдаааа EMS совсм оборзели смотрю....
Попробуйте у них выяснить, где конкретно сейчас Ваша посылка.
Пусть хоть с самолета снимают.
смотрите по треку
12.05.2013 23:59 130980 Москва EMS ММПО Экспорт
15.05.2013 21:16 Китай CNBJSD Импорт

уже в Китае
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 12:01   #917
Вадим Сергеевич

Новичок

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой и получить совет.14 февраля сего года заказал посылку в интернет-магазине из Испании.Прошел месяц,второй,третий,потеряв всякую надежду,уже забыл о ней и...не далее как вчера(20 мая) в моем почтовом ящике появилось извещение датированное9 апреля!!!!!.Пришел на почту,а мне сказали что моя посылка отправлена обратно отправителю,т.к. истек срок хранения!То есть моя посылка лежала благополучно в почтовом отделении полтора месяца!Ужас!На мое возмущение начальник этого почтового отделения сказала мне что у них нет почтальонов,чтобы вовремя носить корреспонденцию!Посоветовала написать заявление на возврат посылки на Главпочтамте,что я и сделал.По трекеру из извещения видно,что оно три дня назад покинуло сортировочный центр нашего города и уже на пути в Москву.На почтамте оператор,принявший мое заявление,сказал что из практики заявление о возврате очень редко кому помогает,якобы они делают запрос в Москву,а там почтовики то ли не могут,то ли не хотят возиться с этим,им проще отправить посылку отправителю,нежели адресату.Вобщем я в полнейшем замешательстве.Что мне делать?Кто-то сталкивался с подобным?Прошу совета.
Вадим Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 13:10   #918
Vladsha

Активный участник

Вадим Сергеевич, До выдачи посылки адресату она принадлежит Отправителю. Отправитель имеет право, за дополнительную плату, изменить адрес доставки или отозвать посылку обратно. Адресат имеет право переадресации доставляемой ему корреспонденции на другой адрес.
В данном случае у вас нет никаких прав на посылку. Роботники почты в Москве правильно не будут принимать никаких действий по вашему заявлению, т.к. посылка принадлежит Отправителю. Сожалею.
Вы можете написать претензию о ненадлежащем оказании услуги именно вашим почтовым отделением в лице директора, почтальона... Самое сложное здесь - доказать факт ненадлежащего оказания услуги. Слова к делу не пришьёшь. Хорошо если у вас сохранилось извещение с треком.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 12:20   #919
Вадим Сергеевич

Новичок

Да,извещение сохранилось.Буду очень признателен если Вы подскажете что же мне с ним делать?Куда писать претензию?Заранее благодарен.
Вадим Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 15:59   #920
Shkiper1

Активный участник

Question

Что мне делать или куда жаловаться? 07.05.2013 посылка была переданна EMS корея, 13.05.2013 посылка была в Москва EMS СЦ со статусом "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" Тоесть не успела попасть к курьеру. Сегодня 25.05.2013 посылку мне так и не доставили, статус по трэк номеру не меняется. Звоню каждый день в ЕМС и писал через сайт в обратной связи на розыск и выяснения причин. Но так ни кто со мной и не связывается. По телефону они общаться вообще не хотят, ответ один, "ждите" и все.

Последний раз редактировалось Shkiper1; 25.05.2013 в 16:19..
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 20:23   #921
Vladsha

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Вадим Сергеевич Посмотреть сообщение
Да,извещение сохранилось.Буду очень признателен если Вы подскажете что же мне с ним делать?Куда писать претензию?Заранее благодарен.
Обязательно его сохраните. Там указана дата когда он выписан? (должна быть) Пока,я думаю, нужно ждать и отслеживать движение вашей посылки. Увы, я не знаю как повлиять не действия ПР в этой ситуации. Можно попросить продавца, через его почту, вернуть посылку Вам.
Если посылка все-же уйдет обратно - нужно писать претензию на действия/бездействия вашей почты и требовать возместить убытки. Это очень сложный случай, т.к. очень трудно доказать, что Вам не доставляли извещения раньше!!! Почта, добровольно, ничего не будет платить. В суде нужно будет затребовать копии извещений которые должны быть на вашей почте. Если их не будет или будут подделки - значит вам не доставляли извещения своевременно, оказали надлежащую услугу причинив материальные убытки и моральный вред.

Цитата:
Российская Федерация
Решение от 21 февраля 2011 года № <Обезличен>
По делу № 2-38/2011

Принято
Алданским судебным участком №1
21 февраля 2011 года

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г.Алдан 21 февраля 2011г.
Мировой судья Алданского судебного участка №1 РС(Я) Астраханцева А.А., при секретаре Ерохиной Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Смирновой Елены Дмитриевны к «EMS Почта России» -филиала ФГУП «Почта России» о взыскании ущерба и компенсации морального вреда,
Установил:

Истица обратилась в суд с вышеуказанным иском, в обоснование указала, что <ДАТА2> истица через КОПС г.Алдан Нерюнгринского почтамта направила ЕМС отправление <ОБЕЗЛИЧИНО> на имя <ФИО1> по адресу: <АДРЕС>.. Отправление не вручено, контрольные сроки вручения истекли, письмо с документами <ДАТА3> возвращено отправителю.
За отправление ЕМС согласно квитанции от <ДАТА2> серия <НОМЕР> истицей оплачено <ОБЕЗЛИЧИНО>.
Истица обратилась к начальнику КОПС г.Алдан с заявлением на возмещение стоимости неврученного отправления и компенсацию морального вреда в связи с грубым обращением и халатным отношением к своим должностным обязанностям работника КОПС г.Алдан <ФИО2>..
<ДАТА4> Смирновой Е. Д. получено письмо-ответ о принятых мерах, однако, материальных возмещений убытков до сих пор не произведено.
Истица просит суд, взыскать с ответчика материальный ущерб в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, а также судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. и компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>
В судебном заседании истца уточнила, исковые требования в сторону увеличения, а именно, добавила в исковые требования увеличение судебных расходов на сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>, итого судебные расходы по расчетам истицы составили сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>
Представитель ответчика в судебное заседание не явился по неизвестной суду причине, был извещен надлежащим образом, что дает суду основание с согласия представителя истца для вынесения заочного решения.
Мировой судья, выслушав доводы истицы, изучив и огласив материалы дела, приходит к выводу:
В соответствии с ч.1 ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В соответствии ч.1 ст.780 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
В соответствии ч.2 ст.780 ГК РФ в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Судом установлено, что <ДАТА2>. истица через КОПС г.Алдан Нерюнгринского почтамта направила ЕМС отправление <ОБЕЗЛИЧИНО> на имя <ФИО1> по адресу: <АДРЕС>..
<ДАТА3> данное ЕМС отправление возвращено отправителю в связи с невручением получателю.
Истица обратилась к начальнику КОПС г.Алдан с заявлением на возмещение стоимости неврученного отправления и компенсацию морального вреда.
<ДАТА4> истица получила письменный ответ о том, какие меры приняты, но однако истице не был возмещен материальный ущерб и компенсация морального вреда.
Согласно ч.1 ст.27 ФЗ. «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг). или договором о выполнении работ (оказании услуг).
В соответствии с ч.1 ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
С учётом изложенного, заявленные истицей требования подлежат частичному удовлетворению.
В силу ч.1 ст.28 Закона «О защите прав потребителей» взыскать с «EMS» Почта России» -филиала ФГУП «Почта России» в пользу Смирновой Е.Д. материальный ущерб в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
В соответствии со ст.151ГК РФ, ст.15 Закона «О защите прав потребителей» взыскать с «EMS» Почта России» -филиала ФГУП «Почта России» в пользу Смирновой Е.Д. компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>
Кроме того, в силу ст. 98 ПК РФ, мировой судья считает необходимым взыскать с ответчика судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>
По изложенному, руководствуясь ст.ст.194-198, 235 ГПК РФ, мировой судья
Решил:

Частично удовлетворить исковые требования Смирновой Елены Дмитриевны.
Взыскать с «EMS» Почта России» -филиала ФГУП «Почта России» в пользу Смирновой Елены Дмитриевны материальный ущерб в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>., судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
Всего следует взыскать <ОБЕЗЛИЧИНО>
Взыскать с «EMS Почта России» -филиала ФГУП «Почта России» в пользу Смирновой Елены Дмитриевны компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>
Решение может быть обжаловано ответчиком в течение 7 дней мировому судье Алданского судебного участка №1, либо сторонами в течение 10 дней в Алданскийрайонный суд через мирового судью.
Мировой судья: А.А.Астраханцева
Цитата:
Сообщение от Shkiper1 Посмотреть сообщение
... 13.05.2013 посылка была в Москва EMS СЦ ... Сегодня 25.05.2013 посылку мне так и не доставили, ...ни кто со мной и не связывается. По телефону они общаться вообще не хотят, ответ один, "ждите" и все.
Срок рассмотрения претензии = 2 месяца. Ждите. Но советую всегда писать бумажные претензии и относить на вашу почту, вручать под роспись и оставлять зарегистрированную копию себе. У вас будет документ, что Вы обращались с претензией!!! А по телефону - пустая болтовня По-закону, претензия подается в письменном виде.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2013 в 20:46..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 22:03   #922
Евгений2012
Участник

Цитата:
Сообщение от Vladsha Посмотреть сообщение
Обязательно его сохраните. Там указана дата когда он выписан? (должна быть) Пока,я думаю, нужно ждать и отслеживать движение вашей посылки. Увы, я не знаю как повлиять не действия ПР в этой ситуации. Можно попросить продавца, через его почту, вернуть посылку Вам.
Ничего автор уже не изменит, и то что у него есть квитаниця еще ни о чем не говорит. Если он пойдет в суд тогда еще я понимаю, а если просто принесет им претензию, то ему отпишутся стандартным письмом. Даже если пойдет в суд то будет ли стоить овичнка выделки? Сумма штрафов мизерные а гемора куча.

А по поводу продавца, раскажите как вы себе представляете, что он вернет посылку?

Единственный вариант это написать проду письмо с просьбой после получения еще раз отправить эту посылку с возмещением его затра на повторную отправку.
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 23:07   #923
Vladsha

Активный участник

Я и говорю, что случай очень сложный и шансы призрачны
Но до обращения в суд обязательно нужно подать претензию Почте, это требует закон "О связи".
Цитата:
Единственный вариант это написать проду письмо с просьбой после получения еще раз отправить эту посылку с возмещением его затра на повторную отправку.
Обычно так и происходит. А после получения можно подать в суд и потребовать возмещение за дополнительные расходы. В любом случае, решение принимать Вадим Сергеевичу.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 02:31   #924
twinkle
Новичок

По умолчанию Доставку посылки задержали на полгода

Господа, я прошу вашего совета
4 декабря 2012 года я сделала покупку на ebay в США, 5 декабря 2012 посылка уже вылетела в РФ, и с тех пор до 19 мая 2013 посылка находилась неизвестно где, 19 мая 2013 она импортнулась в РФ и уже тут на территории РФ пришла ко мне менее, чем за неделю (на извещении написано 22.05, де факто извещение в ящике оказалось только 25.05.13). Я уже не ожидала получить свою посылку, а получив, решила не спускать на тормозах это грубейшее нарушение сроков доставки. Через неделю с небольшим выходит 6-месячный срок, то есть срок подачи претензий почте. Попробовала подать заявление прямо на почте при получении посылки, но мне не выдали бланк, попросив позвонить на горячую линию и уточнить, что и как, дескать, какие претензии к почте, почта доставила быстро, это все таможня. На горячей линии почты России сказали то же самое. При этом на сайте ФТС написано следующее:
Цитата:
Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России»
То есть вот так вот лихо от меня пытаются отделаться и те, и другие. И никто из них не говорит, как называется то загадочное место, где была моя посылка в течение полугода, и куда мне жаловаться. Насколько я помню, я еще и имею право на выплату неустойки за каждый день просрочки, правильно? СОбссно вопрос - куда подавать жалобы и какие документы прикладывать?
twinkle вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 18:26   #925
alexkras
Новичок

7 февраля 2013 по данным трекинга была импортирована посылка из Китая. После этого ее следы пропали.
18 марта 2013 получателем (мной) было написано заявление на розыск посылки (о чем имеется квитанция). Как я слышал срок розыска составляет не более 2 месяцев.
18 мая этот срок истек, но мне так ничего и не сообщили.
Должен ли мне прийти какой-нибудь официальный ответ?
Какие шаги предпринимать сейчас?
alexkras вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 21:54   #926
Vladsha

Активный участник

twinkle, Срок подачи претензии составляет 6 месяцев со дня приема посылки почтовым оператором. Увы, у вас это срок уже прошел.http://www.russianpost.ru/rp/servise...stlaw/postlaw5
http://www.russianpost.ru/rp/servise...les/postrules6

alexkras, ПР неохотно и не всегда отвечает на претензии
До выдачи посылки адресату она принадлежит Отправителю, - именно на этом и основана безответная работа претензионного отдела ПР. Звоните им почаще. Можно написать в надзорные органы - Роскомнадзор и Минкомсвязи, но они тоже уже перестали отвечать за импортные посылки. Обратитесь к проду в Китае, 90 дней уже прошли (Китай ввел ограничение для России - 90 дней после импорта. Раньше претензии не принимают)
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:16   #927
alexkras
Новичок

Vladsha

А не подскажите, как составить претензию в Роскомнадзор?
alexkras вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 17:50   #928
Vladsha

Активный участник

Если ваша посылка имеет международный трек-номер и уже импортирована в РФ, то так и пишите:

ЖАЛОБА

дд.мм.гг, мне из Китая отправлена посылка с треком ХХХХХХХХ. Отправку посылки оплачивал банковской картой (сами напишите)
дд.мм.гг посылка покинула Китай и дд.мм.гг была импортирована в РФ. Согласно данных системы отслеживания ОСАУ РПО информация о местонахождении моей посылки более не менялось.
дд.мм.гг я написал заявление на розыск данного МПО, но в положенный срок ПР мне не ответила, посылку я не получил.

Из вышеизложенного следут, что ПР нарушает сроки доставки моего МПО № ХХХХХХХХХ и сроки рассмотрения претензии (розыска посылки).

Учитывая это ПРОШУ:

1. Произвести служебную проверку ПР по изложенным фактам.
2. Привлечь виновных лиц к административной ответственности.
3. О принятых мерах сообщить мне письменно на мой почтовый адрес и н электронную почту.

Приложения:
1. Счет на оплату (инвойс).
2. Копия таможенной декларации (если есть)
3. (другие документы)

дата. _____________подпись. ФИО

===================

РКН не занимается розыском, поэтому никаких намеков на это!
Для неполученных отправлений действует правило Оправителя! и Правило тайны связи. Именно на эти норы закона ссылается РКН для оправдания своей отписки.
Чтобы получить вразумительный ответ необходимо доказать (документально) что Вы являетесь Адресатом: копия паспорта с пропиской, инвойс с адресом и трек-номером, таможенная декларация на ваше имя, копия адресного ярлыка посылки...
Жалобу я направляю по мылу (не через сайт), так остается у меня копия жалобы и дата отправки. Можно отправить через Госуслуги.

Последний раз редактировалось Vladsha; 27.05.2013 в 18:49..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 17:19   #929
Livingston
Новичок

Однажды я на почте отправлял 8 писем (во всех были журналы формата А5) и дама принимающая посылки посоветовала отправить их обычными письмами - так быстрее. Ни одного не дошло...
Потом, когда пошел переотправлять, услышал такой диалог:
- о, я посылку открыла из Польши!
- ду.а, ее трогать нельзя..
Может, обещанная реформа поменяет все к лучшему? Сколько денег государство теряет из-за этого
Livingston вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 23:21   #930
Alexey2007

-Модератор-

Что то невообразимое творится с почтой.... Письма в Москву, которые раньше доходили за 4-5 дней- теперь идут по 12-20 дней, письма первого класса идут дольше, чем просто заказные.... По Москве письма, вообще, хаотичные перемещения совершают... Кошмар, одним словом.

Пара посылок из Англии потерялась...
Untitled Document
Старый 31.05.2013, 00:51   #931
Alex133

-Модератор-

Мне карта из банка по Москве идет с 21 марта. По трекингу так с АСЦ и не вышла.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 10:59   #932
тротил
Новичок

Может кто подскажет,что с моей бандеролью.
Номер RB440824117CN,поступила на почту китая полтора месяца назад и тишина.Отправлена она из Китая или нет,непонятно.
тротил вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 14:31   #933
Vladsha

Активный участник

Вам в Китай обращаться нужно, а не в Почту России. Экспорта не было. Пинайте продавца.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 15:43   #934
Multisoft
Новичок

По умолчанию Огромный пламенный привет почте России!

Вот такая ситуация сложилась у меня:
Заказал две светодиодные лампы.
На сегодняшний момент прошло 157 дней.
Написал заявление на розыск две недели назад, пока тишина.

Ещё одна посылочка 110 дней прошло

Я не стал писать о посылках где срок 70-90, т.к. это я думаю у многих.

Хочется спросить у почтовиков, вы там совсем охренели?!
Миниатюры
Название: post-1.jpg
Просмотров: 315
Размер:	139.7 Кб
ID:	25877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-2.jpg
Просмотров: 306
Размер:	153.2 Кб
ID:	25878  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 00:22   #935
Vladsha

Активный участник

Multisoft, Ну так и напишите почтовикам, зачем здесь возмущаться? http://vk.com/board49069650
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 00:30   #936
zhura37rus
Новичок

Добрый день.
Заказал телефон с Aliexpress в середине мая, пришла моя посылка без телефона, при мне был составлен акт ф.51 и все. До этого дня почта мне ничего не говорит. Подскажите что мне делать.
zhura37rus вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 12:01   #937
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zhura37rus Посмотреть сообщение
Подскажите что мне делать.
Под лежачий камень вода не течет. Обязательно пишите претензию на материальное возмещение убытков в связи с ненадлежащим оказанием услуг. Порядок предъявления претензий описан в ПОУПС http://www.russianpost.ru/rp/servise...les/postrules6, ФЗ о почтовой связи http://www.russianpost.ru/rp/servise...stlaw/postlaw5, ст.21, 22, 24 ВПК http://rossvyaz.ru/activity/internat...tivities/p200/
Обязательно приложите документ о причиненном ущербе (Инвойс и выписку с банка). Ждите ответа 60 дней + 10 дней на выплату. По истечении этого срока - обращайтесь в суд.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2013, 13:28   #938
Diamanda
Активный участник

По умолчанию Как "Почта России" разгружает вагоны с вашими посылками

http://www.youtube.com/watch?v=8oPRQL8Wz3g
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 22:00   #939
DrVivisector

Активный участник

Блин! Муж на мой ДР заказал в инете модельку самолета, который я очень люблю. Оплатил заказ, а эта долбанная почта больше месяца везет этот самолетик. Они его там пешком из Москвы до Мурманска отправили?! Глядишь, к следующей днюхе и дойдет
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 11:55   #940
wet_sand
Новичок

Добрый день, извиняюсь, если такой вопрос уже был, не имею возможности просмотреть все 19 страниц темы.

Почта России систематически нарушает сроки доставки международных отправлений, однако брать комиссию за хранение посылок, если не дай бог отлучишься более чем на 10 дней, она не забывает. Хочется устроить им небольшой геморрой и всучить пару заявлений о компенсации за нарушение контрольных сроков доставки. Да вот проблема - в местном отделении принимать такое заявление отказываются, отправляют к черту на куличиках (головной офис в Москве), куда мне тащиться, откровенно говоря, лень. Есть у меня подозрения, что отфутболивание меня не правомерно, считаю, что подать такое заявление я могу в любом почтовом отделении. Скажите, права ли я, если да, как заставить их принять бумажку? Спасибо.
wet_sand вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 17:11   #941
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от wet_sand Посмотреть сообщение
Скажите, права ли я, если да, как заставить их принять бумажку? Спасибо.
читаем законы:
Правила оказания услуг почтовой связи (ПОУПС) ст. 52 http://www.russianpost.ru/rp/servise...les/postrules6
Цитата:
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления,
ФЗ "О почтовой связи" ст.37 http://www.russianpost.ru/rp/servise...stlaw/postlaw5
Цитата:
Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.
ФЗ "О связи" ст.56 http://www.russianpost.ru/rp/servise...ommunicatelaw7
Цитата:
Претензии, связанные с приемом или вручением почтовых или телеграфных отправлений, могут предъявляться как оператору связи, принявшему отправление, так и оператору связи по месту назначения отправления.
читайте внимательно указанные законы - там все написано А работникам почты скажите, что будете жаловаться в вышестоящее УФПС (обязательно напишите) и в жалобную книгу. Можно прямо из почтового отделения позвонить на горячую линию ПР.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 18:20   #942
Рапунцель
Новичок

Здравствуйте!
На моё имя из США была отправлена посылка 06.04.2013 с номером CW551635995US. С 24.04.2013 посылка не отслеживалась на сайте ПР. С 06.05.2013 я неоднократно обращался в Отделение №29 г. Калининград с вопросом не поступала ли посылка - в ответ слышал "нет". 18.05.13 и 24.05.13 я написал заявления на розыск посылки. 05.06.13 позвонив в по телефону 8(495)2234444 доб. 347 мне сообщили номер ёмкости, в которой посылка была отправлена из Москвы в Калининград. Далее в этот же день, в отделе КСС г. Калининграда, мне сообщили что мою посылку 01.06.2013 отправили отправителю по причине "Истёк срок хранения". 06.06.13 я написал заявление на возвращение мне посылки, пока она не покинула территорию России. И это заявление результатов не дало. Скажите, можно ли истребовать с ПР возмещение стоимости пересылки. ведь посылку уже мне не вернут и её придётся вновь отправлять?
Рапунцель вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 22:46   #943
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли истребовать с ПР возмещение стоимости пересылки. ведь посылку уже мне не вернут и её придётся вновь отправлять?
Согласно ст.5 ВПК - почтовое отправление принадлежит Отправителю до тех пор пока не будет выдано Адресату.
В данном случае Вы не имеете права предъявлять претензию на возмещение, т.к. возмещение положено Отправителю. Но отправитель имеет право отказаться от своих прав в пользу Адресата. Но это Вам ничего не даст, т.к. для подобной претензии необходимо предъявить почтовому оператору упаковку от возвращенной посылки!
Я советую связаться с продавцом и попросить сделать повторную доставку бесплатно.

Последний раз редактировалось Vladsha; 25.06.2013 в 23:15..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 23:17   #944
MaF
Активный участник

62973563006843
недешевое 1 класса из Надыма.Еле-еле уложились в их же сроки...
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 10:30   #945
Рапунцель
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladsha Посмотреть сообщение
Я советую связаться с продавцом и попросить сделать повторную доставку бесплатно.
а отправителю долго будут возмещать стоимость пересылки? И точно ли такое будет? Отправитель просто тоже обычный человек и неудобно просить платить её за ошибки нашей почты.
Спасибо за ответ!
Рапунцель вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 11:44   #946
Owner

Активный участник

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. В феврале 2012 года отправил заказное письмо с уведомлением о вручении "Почтой России". Корешок о вручении мне на адрес так и не пришел и я за это дело забил )))). Сейчас решил, что необходимо возобновить действия по данному письму и хотел обратиться на почту для выяснения была ли доставка и если да, то почему я не получил уведомление. На чеке, который я сохранил, есть запись что претензии принимаются в течении 6 месяцев с момента отправления. Вопрос: Провомерен ли срок в 6 месяцев для предъявления претензии? Или же можно требовать с Почты информацию о вручении отправленного мной письма? Заранее благодарен за ответы.
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 13:06   #947
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
а отправителю долго будут возмещать стоимость пересылки? И точно ли такое будет? Отправитель просто тоже обычный человек и неудобно просить платить её за ошибки нашей почты.
Спасибо за ответ!
Не могу знать. Все зависит от законодательства страны отправления. Вы не получили посылку и тоже не виноваты, пусть прод возврат денег делает или отправляет снова, это его головная боль.
Но если вас мучают угрызения совести - просите у прода отказную от своих прав, но, как я писал раньше, вам получить возмещение будет почти невозможно

Цитата:
Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вопрос: Провомерен ли срок в 6 месяцев для предъявления претензии? Или же можно требовать с Почты информацию о вручении отправленного мной письма? Заранее благодарен за ответы.
Срок 6 месяцев указан в законах: О связи, О почтовой связи, ПОУПС, всемирная почтовая конвенция.
Требовать информацию о вручение - бессмысленно. Уведомления являются простыми - опускают в почтовый ящик отправителя без росписи! Доказать фак невручения уведомления не возможно!!! Все суды с подобными требованиями были проиграны!!!
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 16:30   #948
ifso
Активный участник

Owner
Направьте письменный запрос с просьбой подтвердить исполнение ПР своих обязательств по пересылке конкретного РПО в установленные сроки.
Претензию ПР предъявляйте в случае непредоставления в разумный срок ПР сведений, подтверждающих надлежащее исполнение услуги.
Как-то так.

ЗЫ Имея на руках номер интересующего РПО можно на сайте ПР попытаться проверить историю его (РПО) пересылки.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2013, 21:55   #949
Сергий

Активный участник

Нужно было отправить письмо в... межрайонный почтамт. От отделения до почтамта пешком десять минут.
Письмо шло ОДИННАДЦАТЬ ДНЕЙ.

Это просто какой-то ... Всем руководителям за такое яйца нужно рвать.
Почему Почта России до сих пор не в черном списке?
Миниатюры
Название: ScanImage209.jpg
Просмотров: 132
Размер:	494.9 Кб
ID:	26503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210.jpg
Просмотров: 123
Размер:	105.0 Кб
ID:	26504  

Последний раз редактировалось Serhij; 18.07.2013 в 22:08..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 00:09   #950
MaF
Активный участник

У меня последние 3 посылки,что еще не дошли - в принципе пока пристойно по срокам.
RC861190804HK- 31 день с момента приема Почтой Гонконга,посылка уже в РФ,прошла таможню,выпущена,но статуса Покинула Место Меж.Обмена нет,посылка - в Москве
RB322043068CN - 28 день с момента приема Почтой Китая,посылка уже в РФ,прошла таможню в Самаре,на данный момент подзависла на РСИ-1 в Москве,но пока все более-менее по срокам общим.
RA676599135CN - 26 день с момента приема Почтой Китая,посылка уже в РФ,прошла таможню в Москве,покинула место меж. обмена.
В целом я доволен на данный момент сроками,хотя с той посылкой,что в середине - не очень хорошо,пошли 7 сутки пребывания на РСИ-1.
И вообще заметил,что после смены руководства стало ЧУТЬ лучше.
Возможно,что перенос места входа в РФ посылок в Сибирский регион и ДВ в Новосибирск - еще больше улучшит ситуацию,изрядно разгрузив Москву.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра