На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 19:14   #651
Lal
Активный участник

godn, вообще-то в арбитражный суд заявление подает Роскомнадзор. Он является лицензирующим органом в области связи и органом надзора за операторами связи (в том числе почтовой), его должностные лица составляют протоколы об административных правонарушениях. Ваше обращение слишком неконкретно, не описаны случаи нарушений, не приложены доказательства.

В тему: решением АС Москвы от 08 июня 2011 г. ФГУП "Почта России" привлечено к административной ответственности по ч. 3 с т. 14.1 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 30000 руб. за нарушение контрольного срока пересылки внутреннего EMS отправления. Контрольный срок установлен Распоряжением ФГУП «Почта России» № 61-р от 30 октября 2008 г.
Карточка дела: http://kad.arbitr.ru/?id=35af715a-54...0-c5ec29736250
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 20:49   #652
Zmeika

Активный участник

Как меня бесит EMS. У них мое платье из штатов с 29 числа курьеры не звонят, хотя в доставку уже минимум два раза посыль передана. Как с ними бороться? И вообще, что-то с них можно стребовать типа пени за просрочку?

Не первый раз уже.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 15:08   #653
Lal
Активный участник

Zmeika, в Роскомнадзор обращались?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 17:28   #654
Zmeika

Активный участник

В прошлый раз вот сюда писала письмо http://www.rsoc.ru/treatments/
На него не ответили.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:18   #655
lord1404
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sl@_Vik Посмотреть сообщение
Подскажите!! Мне прислали посылку с наложенным платежом. Имею ли я право вскрыть ее на почте (до того как оплатил), чтобы удостовериться, что мне туда упаковали телефон, а не апельсин?
А то в нете читал, что имею право таковое, а когда другу прислали трубку, он захотел вскрыть проверить, а его откровенно послаи...
Возможно повторюсь, но:

1. Если посылка наложенным платежем с описью вложения, то она вскрывается до внесения денежных средств.

2. В случае, если посылка без описи, то адресат имеет право вскрыть после внесения платы за посылку (наложенный платеж).

3. В случае если на посылочной таре (упаковке) стоит отметка "ОСТОРОЖНО" и при этом повреждена сама упаковка или скотч (обклеивают посылку со всех сторон), то посылка вскрывается работником почтового отделения в присутствии Вас и двух понятых. Составляется акт № 51

Сам недавно с этим вопросом столкнулся и мне разъяснили правила получения посылок с наложенным платежем. В моём случае был поврежден скотч и подмята упаковка. Акт №51 был составлен в областном сортировочном центре (естественно без моего присутствия, т.к. живу в другом городе). Посылка была бьющаяся, но отметка "ОСТОРОЖНО" отстствовала. Вскрытие произвёл самостоятельно после внесения платы и получения посылки. Работники почтового отделения пытались навязать мне, чтобы я самостоятельно написал, что посылка не имеет повреждений и к почтовому отделению я претензий не имею. На что получили отказ. Просто подписал акт. После чего выдали посылку. Благо, что отправитель соизволил упаковать качественно.
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 17:23   #656
vizavi
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Может быть я не совсем по адресу, но думаю вопрос все-таки относится к теме почтовых отправлений. Совсем небольшая предыстория В связи с невыплатой зарплаты хочу направить руководству письменное уведомление о невыходе на работу до погашения долгов (мера вынужденная). Конечно, проще было это уведомление донести до соседнего кабинета и вручить лично под роспись директору, но ни один лох - простите, уважающий себя руководитель, такую бумагу не подпишет. Собственно вопрос в следующем. Письмо должно быть отправлено ценным письмом с описью вложения (в виде заявления) с уведомлением. Причем обязательно с вручением лично в руки директора, так как это обязательное условие для возникновения ответственности у руководства перед работником. Почитав темку, поняла что тут возникает интересная ситуация. Почтового адреса у организации нет, только фактический. Ценное письмо почтальон лично в руки вручать не обязан (даже если вдруг и дойдет, не факт, что директор окажется в это время на месте). С заказным письмом история другая, оно вручается в руки, но там не предусмотрена опись вложения и оно может идти до пары недель. Мне принципиальны сроки вручения. Получается, что выход один - отправлять ценным письмом с описью вложения (с уведомлением), но не на организацию а на домашний адрес с пометкой "Вручить лично"?
vizavi вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 10:18   #657
ifso
Активный участник

vizavi
Вручение заказных и ценных писем "адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность".
Заказное должно быть доставлено "до двери", а ценное выдается в отделении связи.
Однако реальность такова, что получатель может не получить направленное Вами заказное/ценное письмо, т.к. "Почта России" письмо просто не выдаст, если получатель откажется исполнять незаконные требования "Почта России"
(см. http://kad.arbitr.ru/?id=f4d002e3-58...8-3b2fbbaafaaf).
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 00:46   #658
*Sunny*
Новичок

Друзья, очень нужен ваш совет.
Я пойду получать посылку, которая была отправлена из Испании обычной почтой. Кроме квитанции своего почтового отделения у меня ничего нет. Можно ли как-то заставить работников почты, чтоб посылку вскрыли при мне? Этот вопрос возник, так как опасаюсь за содержимое посылки. Там всего одна вещь, и она ценна для меня.

К сожалению, уже есть грустный опыт с почтой России, когда ребенку прислали игрушки, и часть оказалась украдена.

Заранее спасибо тем, кто откликнется!
*Sunny* вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 11:08   #659
Zmeika

Активный участник

Вы сами вскрываете посылку в присутствии работников почты, до того, как распишитесь в получении. По моему так.

Я отправила два письма, заказным с уведомлением, в ЕМS Почты России и в РОСКОМНАДЗОР, при это письменно предупредила EMS, что копию отправляю в Роскомнадор. Смотрела по почтовому идентификатору, оба письма дошли в пятницу 11 ноября. В ЕМS хотела узнать номер входящего, а там как обычно - всех скрывают, ничего знают, претензионный отдел в стадии переезда и телефоны у них не работают. В Роскомнадзоре без проблем сообщили номер входящего и кто письмом будет заниматься.
В понедельник (14 ноября)....о чудо! Позвонил курьер и привез сразу две посылки из EMS (получается, что вторую посыль получили из штатов всего за несколько дней).

Упаковка одной посылки была рваная насквозь, вскрывала до подписи и при курьере, курьер сразу как только зашел, попросил расписаться.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 09:13   #660
JCH
Новичок

По умолчанию вопрос

Выслала посылку в Россию из Китая.
Сегодня проверила по треку - наконец появилась информация, но написано вот так-

30.10.2011 00:00 墨ĚrBěn Import (Item arrived at cooutry of destination)

Кто-нибудь знает что это может значить?!
Что такое 墨ĚrBěn ?
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 20:21   #661
Амиго
Новичок

Уважаемые форумчане, извините если повторюсь со своим вопросом.
Сегодня получил извещение- клочок бумажки , как я предполагаю мне пришло заказное письмо ( я жду решения суда по алиментам в мою пользу из мирового суда соседнего региона). Позже когда внимательней вгляделся "сумма обьявленной ценности -983 рубля" и рядом "сумма наложенного платежа- такая же сумма". Я впервые с таким сталкиваюсь. Разьясните- что это? нужно ли мне будет платить эту сумму при получении на почте?
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 07:59   #662
Alexey2007

-Модератор-

Ну, суд наложенным платежом решения не высылает. Поэтому- идите на почту, до оплаты Вам предоставят информацию об отправителе. Там и определитесь: если заказывали что то наложенным платежом- оплачивайте и получайте, если не заказывали- смело отказывайтесь: никаких денег с Вас за это не возьмут.
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 13:32   #663
Амиго
Новичок

Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2011 в 14:15..
Амиго вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 03:25   #664
Kristina11
Новичок

По умолчанию потеряли посылку

потеряли посылку
Здравствуйте!Я живу во Франции, 29 октября 2011 го да отправила две обыкновенные посылки в Россию.Одн а,в которой находились менее ценные вложения, дошл а до адресата 16 ноября с поврежденной оболочкой. Вторая посылка потерялась.На сайте отслеживания по чтовых отправлений Почты России указано что 7 ноя бря 2011 года в 05.30 посылка передана таможне, а в 05.41 того же числа сделан возврат по "иным обс тоятельствам". 8 ноября посылка ушла на экспорт.И на этом все,больше никакой информации о ней нет. В почтовом отделении Франции,откуда я отправляла и х,тоже ничего существенного не гворят.По их базе п оследняя запись от 2 ноября о том, что отправления пересекли границу.Также сказали что в случае возв рата Россия пишет инфо:по какой причине возврат и прочее.Подскажите пожалуйста куда звонить и где ис кать мою драгоценную???С какой стороны ее искать ?В России или во Франции?
Kristina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 13:14   #665
Ася-мася
Новичок

Помогите пожалуйста советом.В начале сентября я заказала посылку из Китая.Прождала 2 мес,посылки все небыло.Пошла на почту узнать,ответили,что мне прийдут извещения о посылке и чтобы я не волновалась.Прошел уже еще один мес,никаких извещений я не получила,а вчера узнала что моя посылка оказывается лежала у них месяц,после чего истек срок хранения и они отправили её обратно в Китай.НО!Я никаких извещений не получала!!!Что теперь делать,подскажите пожалуйста.Как вернуть посылку?
Ася-мася вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 12:08   #666
Alexey2007

-Модератор-

Почта старается все свои задержки свалить на таможню. Предлагаю наглядный пример обратного:
Посылка из Китая.
Импорт 16.11.2011
Передано таможне 17.11.2011
Выпущено таможней (таможенное оформление завершено) 17.11.2011
Покинуло место международного обмена 26.11.2011
..........
До сегодняшнего дня посылка в город назначения не прибыла.
То есть, сначала с 17 по 26 ноября посылка просто валялась на складе, теперь она пешком идет получателю (поскольку поездом от Москвы до моего города меньше суток).
Вот такая у нас "меняющаяся" Почта России.
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 16:12   #667
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=123449
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 18:32   #668
Сашхен

Новичок

Люди, а кто-нибудь в курсе, что на сайте Почты России творится с отслеживанием почтовых отправлений? Ввожу номер посылки, а мне выдается окошечко - мол, извините, ничего не найдено. Где-то в инете пробегала информация, что у них этот сервис сломался. Кто-нибудь знает?
Сашхен вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 10:42   #669
Stonyx
Активный участник

Tsypa
Советую почитать:
http://nepofigizm.ru/blog/likbez/262.html
http://nepofigizm.ru/blog/likbez/291.html (особенно раздел "Как доказать, что то, что я получил, не соответствует тому, что мне отправлялось?")
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/124451/ (раздел "Как получать посылку?")
Ну и в рамках общего образования по желанию http://nepofigizm.ru/blog/useful/718.html
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 14:32   #670
Tsypa
Новичок

Stonyx
Спасибо огромное!!
Пошла читать и заодно напишу-ка я жалобу)
Tsypa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:56   #671
jetboy
Новичок

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Две недели назад на моё имя пришла международная посылка. На почте, оформляя её получение, сотрудники обнаружили, что на посылке отсутствуют отметки таможни о допуске к ввозу.
Сотрудники почты сказали, что выдать мне посылку без соответствующей документации не могут и что отправят на таможню запрос о документах. По их словам ответ должен был прийти в течении 3-4 дней. В итоге прошло 2 недели, я практически каждый день хожу на почту, никаких документов с таможни так и не пришло, и сколько ещё их ждать непонятно. Работники почты говорят, что ничего сделать не могут, и сказать что-то определённое тоже не могут.
Могу ли я каким-нибудь образом повлиять на ускорение этого процесса? Или хотя бы получить приблизительное представление о сроках?
jetboy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 11:41   #672
ifso
Активный участник

Известно
( http://kad.arbitr.ru/?id=f4d002e3-58...8-3b2fbbaafaaf ),
что
Цитата:
требования ФГУП «Почта России» об указании на
извещении ф. 22 при вручении регистрируемых почтовых отправлений
(заказных писем) сведений о документе, удостоверяющем личность,
являются нарушением статей 96, 97 Почтовых правил, не
предусматривающих указание данных документа, удостоверяющего
личность, при получении адресатом заказного письма.
Судя по публикации в прессе (газета "Номер один", номер 31 от 10 августа 2011 года; http://pressa.irk.ru/number1/2011/31/007002.html ), собранные таким образом персональные данные могут оказаться где угодно:
Цитата:
На прошлой неделе в Улан-Удэ, в районе улицы Больничная близ инфекционной больницы, в недостроенном гараже случайным прохожим были обнаружены полные мешки извещений о заказных письмах и бандеролях. Каким образом бланки с личными данными клиентов почты попали в свободный доступ, не известно.
На разбросаных бланках извещений отчетливо читаются паспортные данные клиентов почты
Бланки в почтовых мешках были сброшены в яму одного из гаражей. Скорее всего, извещения пролежали в яме не один месяц. За это время часть бланков разлетелась и попала за пределы гаража. А между тем, в почтовых извещениях указаны конфиденциальные данные о гражданах — адреса получателей заказных писем, а самое главное — их полные паспортные данные и оригинальная подпись.

По закону о защите персональных данных свободный доступ к конфиденциальной информации о гражданах недопустим. Тем не менее утечка данных произошла и, судя по записям на бланках, из почтового отделения 47, расположенного на улице Павлова, 78. В свободном доступе оказались данные в бланках, датированные, в частности, октябрем прошлого года и февралем 2011 года.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 01:35   #673
Венди
Новичок

По умолчанию проблемы со ФГУП "Почта России"

Эдравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто может,как мне поступить в моей ситуации,с чего начать.Проблема в том,что 01.11.2011 я отправила ценную бандероль из Московской обл. в Магаданскую (Сусуманский район).И в скором времени уехала на ПМЖв Испанию.Все это время отслеживала передвижение моей бандероли через сайт "Почта России".То что я там видела,меня меня не только не радовало,но и настораживало.Из Москвы она отправилась 03 ноября и прибыла в Магадан 19 ноября.Но из Магадана,ее зачем-то отправили на Чукотку!В Певек...Цитирую:обработка,Певек,28.11.2011,прибыло в место вручения!!! Далее досыл,засылка в Сусуман (адресату),но в Сусуман она так и не дозаслалась!Пролежала в Магадане с 7 по 21 декабря и за истечением срока хранения ее отправляют на возврат отправителю....т.е. мне.Но это еще не все.В Магадане,после Певека,вес бандероли неожиданно уменьшился с 0,940гр до 0,026гр!Я так понимаю, забирать-то с почты мне уже и нечего...Но как мне получить хоть какую-то компенсацию и наказать некомпетентных и вороватых сотрудников почты?Всё осложняется тем,что как я уже сказала,я в данный момент проживаю в Испании и буду в России в лучшем случае месяца через 4.Буду признательна если кто-нибудь сможет что-либо подсказать по моей проблеме!
Венди вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 13:01   #674
Akula72
Участник

По умолчанию Отправление 1 класса

Добрый день!
Отправила заказное письмо с объявленной ценностью в Москву, на почте сказали будет идти 3 дня. Кроме того про отправления 1 класса указывается что они сортируются прямо в почтовом отделении, минуя сортировочные узлы. В итоге, вместо 3 дней, письмо пришло в Москву через 5 дней. Я позвонила на горячую линию, мне ответили, пишите претензию. Есть ли смысл ее писать? Дадут обычную отписку? Кто с этим сталкивался?
Akula72 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 14:10   #675
танвит
Новичок

По умолчанию невыполнение Почтой России обязательств по подписке

Здравствуйте! Почтовое отделение Почты России систематически теряет мои журналы по подписке (весьма дорогие) или приносит их с опозданием на 2-3 мес. Надоело писать жалобы на работу почтового отделения. Ответ стандартный -меры будут приняты- а ситуация к лучшему не меняется. Что можно еще предпринять, куда обратиться, кому и как предъявить претензию. Помогите советом!!!!!
танвит вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 17:48   #676
ifso
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Akula72 Посмотреть сообщение
Я позвонила на горячую линию, мне ответили, пишите претензию. Есть ли смысл ее писать?
Зависит от Ваших ожиданий.
Если есть претензии, то их стОит сразу же письменно фиксировать в Книге отзывов почтового отделения (без эмоций, только факты).
Параллельно (или если действия/ответ оператора связи Вас не устроит) отпишите в Роскомнадзор, который может привлечь "Почта России" к административной ответственности (информацию по таким делам можно посмотреть на http://kad.arbitr.ru/ ).
Ответы от оператора связи и Роскомнадзора помогут Вам принять решение относительно Вашего гражданского иска к "Почта России".
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 18:06   #677
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Akula72 Посмотреть сообщение
Я позвонила на горячую линию, мне ответили, пишите претензию. Есть ли смысл ее писать? Кто с этим сталкивался?
доставка писем 1-го класса практически всегда осуществляется с нарушением сроков. можете подать претензию и полагаю, что вопрос должен разрешиться в Вашу пользу.
но у писем 1-го класса есть один плюс - когда отправляешь документы, то знаешь что письмо доставляется до адресата и вручается адресату. именно письмо, а не извещения как при отправлении ценного письма - когда письмо лежит в отделении связи, а адресату доставляются только извещения и неизвестно когда получатель найдет время получить Ваше письмо (кстати этими обстоятельствами прекрасно пользуются банки чтобы не получать претензий, отправленных ценным письмом с описью вложения).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 20:55   #678
Alexey2007

-Модератор-

Почта России предупреждает россиян о задержках в доставке корреспонденции из за рубежа.

Действительно, из американских интернет-магазинов заказы стали приходить с такой колоссальной задержкой, какой никогда не было.
Собственно, по трек-номеру и раньше можно было отследить удивительно странный маршрут пересылки, но теперь Почта России официально это подтвердила.
Цитата:
Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.
Увы, видимо бардак присущ любой почтовой организации.
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 10:35   #679
ifso
Активный участник

Alexey2007
Вероятно речь об этом:
_http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5987
Но это лишь одностороннее заявление игнорирующей законодательство организации
( _http://kad.arbitr.ru/?id=f4d002e3-5861-4f99-96f8-3b2fbbaafaaf ).
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 14:02   #680
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
Но это лишь одностороннее заявление игнорирующей законодательство организации
Согласен, но судя по высказываниям на форумах- по треку совпадают эти высказывания с реальностью.
Впрочем, я совершенно далек от идеи защищать нашу почту
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 03:56   #681
Кошмар Павлина
Новичок

По умолчанию Проблемы и решения

Моя история схожа со многими, но её изложение больше смахивает на статью. Поэтому ссылка.

Получал и буду получать деньги с «Почты России» за невыполненные услуги. Если и ОЗПП впряжётся, то не откажусь от участия. В любом случае, буду судиться. А пока что ожидаю решений из нескольких надзорных и контролирующих инстанций, куда направил заявления, приложив копии всех накопившихся документов по более чем десяти случаям нарушений.
Кошмар Павлина вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 09:25   #682
Lal
Активный участник

Роскомнадзор иногда работает - когда хочет: http://www.rsoc.ru/news/regions/news14575.htm

В Красноярском крае по обращению гражданина проведена проверка ФГУП «Почта России»

15 декабря 2011 года

Управление Роскомнадзора по Красноярскому краю провело внеплановую документарную проверку соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при предоставлении услуг почтовой связи в отношении ФГУП «Почта России».

Проверка проведена в связи с поступившим обращением гражданина по вопросу длительного прохождения и нарушения сохранности посылки.

В результате проведенной проверки выявлены нарушения:

- подпунктов «а», «б» пункта 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221;

- подпункта 1.2.2. пункта 1, подпункта 2.1. пункта 2 Контрольных сроков пересылки посылок, нормативов их обработки и перевозки, а также доставки извещений, утвержденных и введенных в действие приказом ФГУП «Почта России» от 05.06.2007 № 229-п в соответствии с требованиями пункта 4 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221;

- пункта 8.4. и подпунктов 8.4.1.1., 8.4.1.2., 8.4.2. пункта 8.4. Порядка оформления и вручения дефектных почтовых отправлений, утвержденного ФГУП «Почта России» 01.02.2011г. в соответствии с требованиями пункта 42 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221.

По выявленным нарушениям Управлением Роскомнадзора по Красноярскому краю выдано Предписание, составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и допустивших нарушения должностных лиц по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в суд.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 16:47   #683
Кошмар Павлина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Роскомнадзор иногда работает - когда хочет
Шикарно, чо. Знать бы ещё — что для этого понадобилось. Хотя думаю так, что хватило ясно составленного и грамотно поданного заявления. Но посмотреть на документы было бы не лишним.
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 19:36   #684
тротил
Новичок

Добрый вечер.Может кто выложит образцы:
1)Образец претензии к почте:
за превышение сроков доставки ПО.
за утерю ПО.
2)Образец написания заявления в роскомнадзор:
за утерю ПО
3)Образец написания иска в суд,на возмещение морального вреда:
за утерю ПО.
тротил вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 19:50   #685
Кошмар Павлина
Новичок

тротил, не стоит ориентироваться на шаблоны, одинаковых ситуаций не бывает. Всё вами перечисленное пишется в вольной форме. Если вы не юрист, то единственно — составление искового заявления в суд следует оставить на вашего адвоката. Остальное пишите сами, отметая эмоции и чётко формулируя свои требования. Фамилиями адресатов не заморачивайтесь, достаточно должностей, типа «начальнику отделения связи 123456».

Лучше сосредоточьтесь на ходе дела и целях. Разделите действия по досудебным утряскам и действиям в суде. Например, первые два из ваших пунктов, относятся к досудебным ходам. По первому вообще можете указать в заявлении требование возврата денег за невыполнение услуги. Оснований не вернуть нет. Мне возвращают всякий раз. А вот за моральными компенсациями — уже в суд.
Untitled Document
Старый 21.02.2012, 09:42   #686
Sklaius
Новичок

По умолчанию что делать?

Народ помогиде советом, что делать в данной ситуации:

Посылка была отправлена из китая 3.11.2011
прошла часть инстанций и вот с 18.11.2011 по трекингу идет инфа: Покинуло место международного обмена PCI-3
Неделя тишины и я понял - просрали мою посылочку (Главное поссылка то не маленький конверт а коробка 20 кг. просто так ее не потеряешь!!!!)

Через неделю неизвестности подал заявление на розыск, заявление приняли у меня 25 ноябля, это заявление было отправлено в отделение по розыску и там его получили только лишь 3 января(что уже говорит о том как работает почта россии, если они по москве доставляют кореспонденцию между своими же отделениями в течении 1,5 месяцев)
После этого началась проверка......
На мои постоянные звоники ответ один - у нас в распоряжении 2 месяца, сейчас ничего не можем вам сказать, по окончании проверки мы вам дадим ответ.

Так же звонил в PCI-3 оттуда так же либо тактично отфутболивали, либо я попадал на какую-нибудь стерву, которая орала что ниче не знает, что такие как я достали ее и бросает трубку. (Работали бы нормально и небыло таких как я)

Вот что еще делать? Куда звонить, Писать?
Кстати трекинг: CP240180399CN
Sklaius вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 15:51   #687
vvvvv
Новичок

При отправлении заказного письма первого класса, кассир почты требует вскрыть конверт для проверки вложения, мотивируя тем, что в конверте может быть что угодно. Законны ли его требования? Нарушают ли его требования закон РФ "О защите прав потребителей".
С уважением.
vvvvv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 16:06   #688
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Законны ли его требования?
Нет, не законны.
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 16:28   #689
vvvvv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Нет, не законны.
На основании какого закона?
Спасибо.
vvvvv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 17:18   #690
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
На основании какого закона?
На основании отсутствия такого закона.
Существует "Порядок приема, обработки, перевозки, доставки и вручения почтовых отправлений "Отправления 1 класса". утвержденный приказом ФГУП "Почта России" от 26.03.2009 № 61-п.
Документ какой то "секретный", Почта на просьбу с ним ознакомить отвечает так:
Цитата:
.....является внутренним нормативным документом, который не входит в перечень внешних нормативных документов предоставляемых пользователям по первому требованию, тем самым не может быть предоставлен клиенту для ознакомления.
Однако, в заказном письме не должны пересылаться товарные вложения, а только
Цитата:
письменные сообщения, документы.
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 12:29   #691
Jurin1
Новичок

Приветствую.
Сегодня не приняли посылку в США.
Наборчик "днк" с сайта http://www.familytreedna.com/ состоит из 2х пробирок 5мл.
Приехал он из США без проблем, а вот обратно..
Когда я заполнил таможенную декларацию и бланк с адресами, оператор позвала начальника отделения (125430), та сказала, что принять не может на основании инструкции - при этом соответствующую инструкцию найти не смогла, в итоге спора работники почты признались, что типа, если в посылке что-то неположенное, их лишат премии и тп и настойчиво посылали на международный пункт.
То есть на мой взгляд отказали необоснованно.
Подскажите, что делать в таком случае?
Получается ведь, что почтовиков лишат премии за оказание услуги, а за неоказание - не лишат!
Jurin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 15:52   #692
Alexey2007

-Модератор-

Ну они же не знают- что у Вас в этих пробирках.
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:11   #693
Jurin1
Новичок

Так и в бумаге и в прочем, я же своей подписью удостоверяю, что запрещённого нет.
То есть нельзя ничего предъявить и придётся ехтать в другой конец Москвы до международной почты?
Jurin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:18   #694
Alexey2007

-Модератор-

Так а что у Вас в пробирках?
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:20   #695
Jurin1
Новичок

В пробирках раствор (хз что), в котором плавает щёточка с днк из слюны.
Jurin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:25   #696
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Jurin1 Посмотреть сообщение
(хз что)
Вот именно. Отправитель подтвердил, что это допустимое вложение . Как Вы подтвердите, что не перелили раствор из пробирок и не заменили его чем то? На-слово Вам верить? Впрочем, это логичные рассуждения.
А по существу- попросите ознакомить Вас с таким документом, как «Руководство по приему международных почтовых отправлений» (хотя, могут и отказать в просьбе). Или обратитесь в УФПС Вашего региона.
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:30   #697
Jurin1
Новичок

Спасибо за помощь.
То есть почтовики несут ответственность за то что принимают к пересылке, а не только я и таможня?
а отправителя вообще не спрашивали, у них там "GOODS" в декларации - и всё.
Jurin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2012, 13:33   #698
Анна30
Новичок

Cool посылка-потеряшка?

Здравствуйте,не знаю,пишу ли по теме но в ПР мне ответа пока так и не дали.
дело вот в чем:заказываю периодически товары в КНР,все было супер,но на этот раз произошло вот что: Отправитель указал полностью адрес (включая индекс и название улицы),но каким-то образом забыл указать номера дома и квартиры,вот сижу теперь гадаю,куда посылка уедет..или все же по индексу придет на мое почтовое отделение? Или может подскажете,где почитать об этом можно?
Спасибо заранее за отклик.
Анна30 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 16:01   #699
СашаШмель

Активный участник

Я так перепутал как-то номер дома и квартиры. Ждал, ждал квитанцию. А потом взял и позвонил в моё почтовое отделение. И, о чудо! Бандероль там ждала меня. А квиток они отсылали по неправильному адресу.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 17:40   #700
Dhuuss
Новичок

Question Это реально??

Доброго времени суток всем!!
Реально проследить посылку не зная номера - только по ф.и.о. и адресу отправки? Спасибо!!
Dhuuss вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра