На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2010, 18:58   #451
Екатерина_Ш-ва.
Гость

Здравствуйте! мне отправили посылку из г. Кемерова в г. Сургут. При получении посылки никаких внешних повреждений не было. Когда я приехала домой и вскрыла посылку-обнаружила замену содержимого! вместо подарка, который отправили мне родители, я получила только его часть(не представляющую особой ценности),а то что составляло ценность-пропало!вместо него положили какую-то б/у майку и наполовину использованный тюбик краски! посылка была с объявленной ценностью.
В почтовом отделении сказали, что шанс получить возмещение мало, т.к. я вскрывала не при зав. почтового отделения,посылка без описи.
То есть нам все нужно отправлять с описью, объявленной ценностью и вскрывать при работнике почты?????поражает, что вероятно аккуратно вскрыта упаковка и заново заклеена. Проводят ли какие-либо экспертизы для установления нарушения целостности упаковки?

Untitled Document
Старый 22.11.2010, 09:12   #452
kisulka
Активный участник

эту "Экспертизу" должны были провести вы при получении!!!
а все остальное Вам правильно ответили на почте! Если Вы отправляете что-то ценное, то надо обязательно делать опись и оценивать реальную стоимость и за это платить!
а так каждый может отправить хрен садовый, а потом заявить, что там золотое колье было!

Я не защищаю почту, но везде работают люди!
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 00:58   #453
Дикона
Новичок

Подскажите, что делать в такой ситуации: 6 ноября мне была отправлена посылка, которая благополучно дошла по сортировки в моем городе 11 ноября. На сортировке начинаются чудеса: сначала путают индекс и кидают ее не в "мое" почтовое отделение, а в другое - это раз. В этом отделении ноября начальница оформляет извещение на досыл в "мое" отделение, в извещении правильно указаны мое ФИО c адресом и индексом и идентификатор посылки. Но вместо досыла по моему адресу по правильно заполненному извещению(!) операторша делает возврат отправителю с пометкой "Истек срок хранения", хотя посылка была у них 1 день!!!- это второе чудо. Посылка в этот же день отбывает обратно на сортировку - далее по сайту russianpost.ru она не отслеживается. C 14 ноября любуюсь на запись "Покинуло сортировочный центр". Никаких движений дальше на сайте нет, отправитель ее не получил. Я подала заявление на розыск, приложила копию извещения на вручение (еле выбила его у почтовичек). Но никакого результата нет. Боюсь, что уже не получу мою посылочку уже никогда... А вопрос мой вот в чем - то, что почтовики нашего города сделали все, чтобы пришедшая посылка мне не досталась, хоть как-то повлияет на сумму возмещения ущерба или нет? Что можно сделать, имея на руках извещение (не квитанцию об отправке, а извещение на получение), но не получив саму посылку?
Дикона вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:06   #454
alex4050

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
Видимо, в предлогах путанница - не по истечению, а в течении 6 месяцев можно подавать претензии. Хоть на следующий день после отсылки подавайте.
Никакой путаницы нет. Работники Почты России умышленно вводят клиентов в заблуждение! Мне, например, пытались втюхать, что раньше месяца претензии примать не имеют права. После долгих препирательств на повышенных тонах зав. ОПС претензию все же приняла с выдачей соответствующего квитка.

Цитата:
Сообщение от Дикона Посмотреть сообщение
Что можно сделать, имея на руках извещение (не квитанцию об отправке, а извещение на получение), но не получив саму посылку?
Предъявить претензию.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ранее 30 дневного срока возвращается только корреспонденция со штампом "Судебное".
Буду признателен, если дадите ссылочку на НПА.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2010 в 12:44..
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 01:12   #455
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от alex4050 Посмотреть сообщение
Никакой путаницы нет. Работники Почты России умышленно вводят клиентов в заблуждение! Мне, например, пытались втюхать, что раньше месяца претензии примать не имеют права. После долгих препирательств на повышенных тонах зав. ОПС претензию все же приняла с выдачей соответствующего квитка.
Путанница была в голове Любы, на сообщение которой я писал ответ.

Введение в заблуждение работниками ПР - это другой вопрос. Они вас вводят, а вы сопротивляйтесь. Давно уже пора понять, что, живя в нашей стране, нельзя верить "официальным" лицам. Все нужно проверять "на бумаге", ибо в России доверие есть только бумажке, поэтому, вступая в правоотношения с кем бы то ни было, нужно знать правовые основы этих взаимоотношений. Трудно, не спорю. Но иного выхода, увы, нет.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 01:19   #456
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Буду признателен, если дадите ссылочку на НПА.
Про что? Про "судебную" почту? Есть "Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" (Приложение к приказу ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 года № 343). Там это прописано.
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 08:39   #457
alex4050

Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Про что? Про "судебную" почту? Есть "Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" (Приложение к приказу ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 года № 343). Там это прописано.
Спасибо большое!!!!

Только в связи с этими "Особыми условиями" есть несколько вопросов.
1) Где и когда этот НПА был официально обубликован?
2) Кем (или чем) Почте России предоставлено право ограничивать сроки, гарантированные гражданам пунктом 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ?

Дело в том, что согласно ст. 4 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) судебных извещений устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи , а не приказами оператора.

Последний раз редактировалось alex4050; 29.11.2010 в 08:52..
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 15:03   #458
ARAGONIS
Новичок

Exclamation Отправил посылку, а ее разворовали по пути.

Посылку не оценял, доверился ФГУП "Почта России", а внутри лежал сотовый телефон, купленный через интернет и отправленный назад на замену. Примерно через месяц после отправления меня приглашали на почту и просили написать заявление с указанием содержимого той самой посылки. На тот момент я был еще не в курсе, что произошло и мне никто ничего не пояснял, но я написал про телефон, аксессуары и проч. Позже мне уже отписались из интернет-магазина, что их тоже вызывали на почту, показывали разворованную посылку (т.е. пакетик от отправления 1 класса там был и все), составляли акт и вроде бы собирались проводить какое-то расследование. Но мне, как отправителю, вообще никто ничего не сообщал и не ставил в известность о случившемся. Как думаете, есть какие-нибудь шансы что-нибудь вернуть, и куда обращаться - на почту с претензией, в суд или в милицию с заявлением?
ARAGONIS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 15:36   #459
alex4050

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARAGONIS Посмотреть сообщение
Посылку не оценял, Как думаете, есть какие-нибудь шансы что-нибудь вернуть, и куда обращаться - на почту с претензией, в суд или в милицию с заявлением?
Сначала - на почту с претензией.

Кто про что, а вшивый - про баню. Это я про "Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" (Приложение к приказу ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 года № 343).
Как этот документик согласуется с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ и ч. 1 ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"?

Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. (ч. 3 ст. 15 Конституции РФ)
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ч. 1 ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей")

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2010 в 16:53..
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 16:53   #460
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 09:25   #461
Оливера
Новичок

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ !!!!! Посылка EMS была вручена другому адресату!!!!! В правилах доставки пункт 141 сказано ...доставка отправителю/адресату или доверенному лицу (доверенность с предъявлением паспорта). Посылку вручили постороннему лицу, с совершенно другой фамилией, именем, отчеством, не имеющее доверенности на право получения международной посылки. Кто будет возмещать утерю, порчу ? Почему курьеры игнорируют правила. В справочном отделе EMS притензию приняли в усной форме, рассмотрение притензии до месяца и более. За это время о какой посылке речь???? Как разобраться и наказать виновных в нанесении мне материального и морального ущерба? Как возместить ущерб???
Оливера вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 13:20   #462
kisulka
Активный участник

Как я понимаю: разбираться может начать только отправитель посылки, вы тут никаким боком не причастны, к сожалению... так что говорите с отправителем, тем более что он заграницей там у них правила могут и по жестче чем у нас оказаться...
если вы что то заказали, то отправитель не исполнил до настоящего времени свои обязательства...
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 16:40   #463
alex4050

Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
Как я понимаю: разбираться может начать только отправитель посылки, вы тут никаким боком не причастны, к сожалению...
Это что, адресат, получается, не является пользователем (потребителем) данной услуги?!
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 17:06   #464
Alex133

-Модератор-

Не является. Не он же заказывал услугу. И вещь в посылке ему по умолчнию не принадлежит. Почта ведь не просит ДКП или дарственную или еще какой документ о праве собственности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 17:41   #465
alex4050

Активный участник

Question

А ЗоЗПП даёт несколько иное определение потребителя:
Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (Преамбула ЗоЗПП)
Цитата:
пользователи услуг почтовой связи - граждане, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и юридические лица, пользующиеся услугами почтовой связи;
адресат - гражданин или организация, которым адресованы почтовое отправление, почтовый перевод денежных средств, телеграфное или иное сообщение(ст. 2 ФЗ "О почтовой связи")
И почему же это адресат не является пользователем услуг почтовой связи?
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 18:18   #466
Real_Alice
Гость

Angry

Добрый день.
Собираюсь подавать в суд на Почту России.
В апреле мне пришла полностью разбитая посылка - чайник и стеклянный шар. Вернее то, что от них осталось. Посылка выглядела так, словно ей играли в футбол. Фотографии имеются. На коробке стоит отметка FRAGILE.
Спустя 7 месяцев мне удалось "вытрясти" из Департамента претензионного отдела ответ на мой акт и мое заявление о материальном возмещении, где написано, что посылка поступила без отметок Осторожно Хрупко в отличном состоянии. Это наглая ложь.
Дальше идет упрек, если кратко - упаковывать надо лучше. Но все было упаковано отлично. Мне даже заведующая это сказала на почте, что упаковано было отлично. И если бы ее не пинали, а судя по виду коробки именно так и было.
Дальше идет укор, что в сопроводительных документах нет отметки Fragile. Дальше, что для хрупких вещей есть вообще отдельная тара.
В общем виноват отправитель, что мы разбили вашу посылку. К слову посылка была застрахована.
В общем, я хочу подать в суд на возмещение стоимости чайника и шара + стоимости пересылки + возмещение морального вреда.

Посоветуйте, что, куда и как.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 18:32   #467
alex4050

Активный участник

А страховку получить не хотите? Пусть тогда страховая компания взыскивает с почты убытки в порядке регресса.
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 18:34   #468
Real_Alice
Гость

Хочу, но мне и ее не дают. Написали мы материальную ответственность не несем. Написали, что отправили запрос в почту USA, и если оттуда будет ответ, то меня уведомят.
Я думаю, что ничего они не писали.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 22:21   #469
Alex133

-Модератор-

Цитата:
И почему же это адресат не является пользователем услуг почтовой связи?
Потому, что он не заказывает эти услуги. И вообще может не иметь о них никакого представления, пока не получит от почты письмо или посылку.
Вот с этого момента он становится пользователем.
Для почты без разницы, отправила ли вам тетя банку с вареньем или суд - повестку. Какой же вы пользователь услуги, если вы и понятия не имели, что вам отправили повестку, и даже очень бы не хотели, чтобы такое случилось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 11:27   #470
alex4050

Активный участник

Я говорю не о заказе, а о пользовании. Это разные вещи. Пользователь по определению ЗоЗПП является потребителем.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой
почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензия к организации федеральной почтовой связи
может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. (ст. 37 ФЗ "О почтовой связи)
По Вашей логике, чтобы реализовать право, гарантированное ст. 37 ФЗ "О почтовой связи", по месту назначения должен прибыть отправитель, т.к. только пользователь в силу ст. 37 ФЗ "О почтовой связи" имеет право предъявить претензию в связи с недоставкой???
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 15:07   #471
Alex133

-Модератор-

Ну и я то же говорю. Какой же вы пользователь услуги, если даже не знаете, что вам послали письмо? Пока не придет, вы не пользователь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 22:46   #472
alex4050

Активный участник

Почему не знаю? Это абсолютно не очевидно.
Из личной практики: мне была выслана бандероль с документами (доказательствами по гражданскому делу). Сроки доставки прошли, а бандероли нет. Связался с отправителем, он скинул мне на e-mail копию квитанции об отправке. С этой копией (распечатал) обратился в свое ОПС и бандероль нашлась!
А по Вашей логике для этого ко мне (в другой субъект РФ) должен был приехать отправитель. Не вяжется это со смыслом ФЗ "О почтовой связи".
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 18:05   #473
Not_Found
Новичок

такая ситуация:
недавно переехал в новую квартиру на 4 этаж, а тут такое безобразие - все извещения, газеты, письма и т.д. почтальон оставляет на подоконнике на 2м этаже
вопрос следующий: обязан ли почтальон подниматься на 4й этаж и бросать извещения в ящик (ящик имеется), или он все-таки имеет право творить такое безобразие?

хочу идти на почту разбираться, ибо часто получаю важные посылки и утеря их недопустима(а отслеживать каждую возможности нет). так что имено предъявлять почтовикам? или сразу лучше жалобы катать)))
Not_Found вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:17   #474
незарегистрированная1
Гость

По умолчанию Посылка с наложенным платежом.

Добрый вечер! Проблема в следующем - я отправила посылку с объявленной ценностью и наложенным платежом, адресат посылку получил и отправил перевод, но вот мои ИМЯ и ОТЧЕСТВО в переводе указаны не полностью, и на почте мне отказываются выдать деньги даже при предъявлении квитанции об отправке посылки.
Что делать? Тот кому отправляла посылку не отвечает, и деньги скоро уйдут к нему обратно. т.е. человек и посылку получил, и деньги свои вернет....

Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:46   #475
alex4050

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированная1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Проблема в следующем - я отправила посылку с объявленной ценностью и наложенным платежом, адресат посылку получил и отправил перевод, но вот мои ИМЯ и ОТЧЕСТВО в переводе указаны не полностью, и на почте мне отказываются выдать деньги даже при предъявлении квитанции об отправке посылки.
Что делать? Тот кому отправляла посылку не отвечает, и деньги скоро уйдут к нему обратно. т.е. человек и посылку получил, и деньги свои вернет....
Предъявите письменно претензию.
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:37   #476
marfha
Новичок

Cool

Добрый вечер, люди добрые. Сил моих нет бороться с нашей почтой. Ситуация у меня сложилась такая:заказываю (регулярно) наборы для вышивания в интернет-магазине в Англии. Заказала 10 августа сего года. Оплатила по кредитной карте в фунтах стерлингов по курсу рублями-11 августа списаны деньги с моего счета. Обычно посылка через 10 дней уже на месте. Месяц-тишина...Пишу в инет-магазин, отвечают: выслали, дают номер почтового отправления. Захожу на сайт почты России-пишут, что ваша посылка 23 августа доставлена в Межрайонный почтамт-3. И все, в отделение связи она не попала. 4 октября на Главпочтамте написала заявление на розыск. Все очень мило и душевно разговаривают-будем искать, уже ищем, все с ног сбились и т.д. Потом пришло заказное письмо, в коем написано, что посылка утеряна. Сегодня в очередной раз звоню им-да, ваша посылка утеряна именно в вашем отделении связи. На мой вопрос о возврате денег мне сообщили, что работники данного отделения добровольно деньги возвращать не хотят (хотя являются материально ответственными лицами) и послали мое заявление на Международный почтамт и далее в Англию на розыск. Я так себе понимаю, что просто ждут, когда мне все это надоест. Деньги никто возвращать и не думает. Как быть? Думаю, если не обращусь в суд-мне вообще никто ничего не вернет, это чистой воды воровство-взять на работе то, что приглянулось и не нести за это никакой ответственности. Пожалуйста, подскажите, как быть? Спасибо
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 14:36   #477
alex4050

Активный участник

Сначала надо предъявить требование почте о возврате денег в письменной претензии, а затем уже подавать в суд с дополнительным требованием компенсации морального вреда.
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 15:15   #478
marfha
Новичок

Спасибо, а каким образом? В свободной форме или обратиться к юристу? Заявление на розыск посылки я подавала на Главпочтамте
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:44   #479
alex4050

Активный участник

Lightbulb

Правила
оказания услуг почтовой связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221)
53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.
54. В претензии указываются:
а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) вид почтового отправления;
в) номер почтового отправления или почтового перевода;
г) дата и место приема;
д) место назначения;
е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
з) вид упаковки.
55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:
а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.
В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.
В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 09:25   #480
marfha
Новичок

Спасибо большое, будем бороться с системой
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 10:55   #481
Manshtain
Новичок

По умолчанию Консультация

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета по следующему вопросу. Я отправил 3 посылки АВИА из г.Якутска в п.Усть-Нера (тоже Республика Саха, расстояние 1000км.) 17.11.10. Одну посылку получил 4 дня назад, еще 2-ух пока нет. На вопрос почему так долго идут на почте ответили, что посылки едут машиной , что машина уже 3 дня как застряла и т.д. У меня сразу возник к ним вопрос, почему посылки едут а не летят, на что получил ответ, что в нашем ПО нет такой графы "доставка автотранспортом". Это же какой то бред, это разные тарифы, сборы, расценки, а посылки все равно едут!!!. И еще, когда отправлял в Якутске, с меня взяли сбор за труднодоступность и не маленький ( с 9кг - 450р ). Я еще удивился, какая труднодоступность, если в самолет АН-24 загрузили и через 2 часа у нас на почте выгрузили. Значит уже изначально планировалось отправлять автомашиной. Вопрос: почему оформляют АВИА, а везут АВТО? Имею я право на перерасчет доставки и получение компенсации за задержку доставки? Надеюсь на квалифицированый ответ. Спасибо.
Manshtain вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 21:17   #482
Юльчик13
Новичок

По умолчанию Консультация

Здравствуйте! У меня вот такая история... Отправила я посылку в Воронежскую область с отделения связи в г. Троицк Московской области (142190) в октябре месяце 2010 г. Вся почта с г. Троицк переправляется в г. Подольск для дальнейшего сортирования. Через месяц посылка так и не дошла до получателя. Когда стала выяснять что и как, оказалось что она была потеряна или украдена!!! Вообщем в г. Подольск она не поступила для дальнейшей отправки. И искать её никто не хочет. Говорят если сама не "всплывёт" то и розыскивать смысла нет. Вот такая у нас ПОЧТА РОССИИ!!!!! Подскажите пожалуйста как можно бороться в данном случае с ПОЧТОЙ РОССИИ??? Заранее спасибо.
Юльчик13 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 10:28   #483
Brenigan
Новичок

Здравствуйте.
Вчера мне с курьером EMS пришла мелкая бандероль, или пакет не знаю как правильно, из США. Я расписался, что получил, курьер свалил.
Затем когда я открыл я увидел, что содержимое просто убито! А там лежал CD диск(я вроде как коллекционер).. Вобщем диск был разломан напополам , стоит ли говорить про коробочку для диска.
Такое уже 2ой раз...в прошлый раз принесли тоже много коробок было поломано, и на одном диске трещина..но он хотя бы проигрывался..
Я стараюсь заказывать что называется registered mail, дабы уменьшить шансы вот такой вот фигни, но видимо всё время забываю в какой стране мы живём
Теперь вопрос, даже три...
1)Имею ли я право открыть содержимое пакета, до того как расписался о доставке, что бы проверить - цело ли оно.
2)Если я проверил содержимое, и оно уничтожено, как мне поступать если я ещё НЕ расписался?
3)Что мне делать сейчас в данном конкретном случае, когда я уже расписался за доставку?
Заранее спасибо.
Brenigan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 18:21   #484
alex4050

Активный участник

По умолчанию Все начинается с предъявления претензии

Господа! Все начинается с предъявления претензии к ФГУП "Почта России" в письменном виде. Подробности в посте #479
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 12:08   #485
грузовик
Новичок

Ситуация следующая: купил в интернет-магазине товар, на сайте магазина нет никаких условий соглашения, просто написано, что посылка идет от 5 до 14 дней "Почтой России" в зависимости от расстояния из Москвы. На сайте Почты России четко прописаны сроки доставки посылок (не ЕМС), Москва-Краснодар - до 9 дней. Отслеживаю по интернету перемещение посылки. 11-й день посылка ещё в Москве(вчера точно там была). Могу ли я отказаться от безобразных услуг Почты России? Не хочу платить за их косяки. Если я просто буду игнорировать (когда-нибудь) пришедшую посылку, каковы будут последствия?
P.S. Если не придёт до НГ, то посылка теряет актуальность, т.к. это Новогодний подарок
грузовик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 20:43   #486
alex4050

Активный участник

Крайним может оказаться магазин. От-то товар Вам выслал вовремя?
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 02:25   #487
magexpress777

Новичок

Thumbs down Бардак

С наступающим новым годом!!! Смотрю моя проблема по сравнению с Вашими просто мелочь но обидно.Решил послать заказное письмо и с зтого вышло следущее.Пошел в ближайшее почтовое отделение 344072 на ремонте написано на бумажке и обращайтесь по всем вопросам в ПО 344048 поехал работает но принемают только до 13.00 ч. отправили в другое ПО а там наверное пол Ростова собралось компьютеры не работают да и работать из сотрудников некто не хотел мол зарплата маленькая и так перерабатываем и что вы вообще сюда пришли вот такое отношение.Создалось такое впечатление что кто то специально разваливает почты россии подготавливая к приватизации,раз такой бардак кому то нужен!?А сотрудников я понимаю и сочуствую дай Бог им терпения.А большому руководству стоит задуматься хотя сытый голодного не поймет!?Спасибо!!!!
magexpress777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:35   #488
an-polyakova
Новичок

Thumbs down Предновогодняя работа на Российской почте

Уже наступил Новый 2011год. С которым хочу поздравить всех добрых людей! За исключением тех, у кого поднимается рука, чтобы залезть в посылку и вытащить подарки, предназначенные родным. Мои крестницы так и не увидели замечательного зайца, которого им хотел передать мой сын! Маленький флакон духов не попал в руки моей замечательной родной сестричке, и перчатки, переданные для мужа сестры, не греют его руки!
Как вам товарищи воришки чужие подарки! Принесли ли они вам радость и счастье?!
an-polyakova вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 17:19   #489
faleks
Активный участник

Им-то принесли, даже не сомневайтесь. Ибо это сущность мародеров - получать удовольствие от награбленного.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:15   #490
autogazmaster
Новичок

Unhappy Беспредел или норма?

Ситуация следующая приобрел на почте коробку маленькую по новой новогодней цене 28 руб вместо 22 как было ранее в Декабре 2010г
Но это еще не все за то что замотали скотчем с меня взяли 8,70 копеек.
Моему возмущению не было предела когда мне после моих вопросов указали на дверь и сказали что вообще может не дойти посылка если буду возмущаться...
Вопрос следующий законно ли брать за упаковку 8,70 копеек если я покупаю коробку за 28 руб?
autogazmaster вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:30   #491
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от autogazmaster Посмотреть сообщение
Вопрос следующий законно ли брать за упаковку 8,70 копеек если я покупаю коробку за 28 руб?
Одно другому не мешает. У этой уб***ой организации ПР был такой тариф на доп. услуги - "оклеивание посылки липкой лентой" (раньше такие тарифы можно было найти на сайте УФПС Моск. обли., сейчас и там они пропали).
Вам нужно посмотреть эти тарифы внутри отделения на стендах.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 20:47   #492
autogazmaster
Новичок

В том то и дело я понимаю что когда я приносил свою коробку из под обуви ее обклеивали и заворачивали бумагой потом еще сургучём штамповали, в этом случае они были вправе брать за упаковку деньги, сейчас же в одной почте не берут а в другой берут и за коробку не дают чеки еще, дали только после моих угроз в их адрес и то не чек а товарный чек где указали тара 28 руб. Разве они не нарушают?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 01:25..
autogazmaster вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 00:09   #493
faleks
Активный участник

Чек должны давать по-любому. Невыдача - однозначное нарушение. Сразу требуйте Книгу ЖиП.

Про оклеивани могу сказать следующее: оклеивали они любые коробки (свои и не свои) и брали за это по тарифу (оклейка лентой с их логотипом). Оклейка оправдывалась безопасностью.

Что до того, что где-то берут, а где-то нет, так это от отсутсвия единого образца обучения персонала: одной сказали галочку в программе нажимать, другой не сказали. IMHO.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:13   #494
Заблудшая

Участник

Как же меня эта почта достала! Я боролась со своей почтой (111539 г.Москва) 2 месяца. Они не брали посылки в пластиковых пакетах, заставляли покупать их коробки, не брали коммунальные платежи после 18.00, не давали жалобную книгу, не выдавали чеки, одно время отсылали только 1 классом и никак больше. В общем после жалоб на ГЛ Почты России и личных разговоров с начальницей моего отделения (не самых приятных) они стали принимать посылки и то через раз. Но теперь я запуталась в конец! Может кто поможет разобраться, как должно быть!
Я отсылаю вещи в своих картонных каробках, которые пакую в пластиковые пакеты Почты России и отправляю их наложенным платежом. Рядом со мной 2 почты: 1 - отсылает такие посылки только ценной посылкой, берет только тариф, страховой и все. 2 - отсылает такие посылки ценной бандеролью, берет тариф, страховой, адресный ярлык, проверка вложения, обклейка скотчем.
Вопрос на засыпку.......что верно?
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 19:13   #495
Сергей B.B.
Продавец

Практический совет.

Вам нужно отправлять товарные вложения.
Найдите почту, которая без проблем и геморроя принимает посылки и бандероли первого класса в запечатанных почтовых пакетах и без дополнительных услуг.

Обязательные платежи:
1)Тариф
2)Плата за объявленную стоимость -4% (если без наложенного платежа, а по предоплате, можете не указывать реальную стоимость)
3)НДС

Обычно при оформлении посылки, адрес пишется на почтовом пакете или почтовой коробке, а также на бланке. При отправке ценной бандеролью 1-го класса (что быстрее и при малом весе стоит, как посылка), заполняется только адрес на пакете, без заполнения бланка. Но в особо продвинутых почтовых отделениях уже есть специальные пластиковые пакеты для первого класса, а в их отсутствие специальные ярлыки с желтой полосой. Эти почтовые отделения, при использовании обычных пакетов или коробок, берут деньги за наклейку адресного ярлыка.

Обклеивать скотчем стандартный почтовый пакет не обязательно, это нарушение. Проверка вложения производится, если Вы отправляете посылку или бандероль с описью вложения или если Ваша личность не внушает доверия. Только не очень понятно, если Вас вынуждают сдать почтовое отправление в открытом виде по инициатива почтового работника с формулировкой:
Цитата:
при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
Должны ли Вы оплачивать услуги проверки и упаковки, заклейки? Ведь в таком случае почте выгодно никогда не доверять отправителю.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 19:13   #496
faleks
Активный участник

1 - самый верный.

Во втором за адресный ярлык и проверку вложений - явный перебор. Если знаете, что такое практикуют, не спрося Вас, то перед тем, как передать посылку, сообщите, что никаких доп. услуг не заказываете.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 19:42   #497
Заблудшая

Участник

Увы, других почт рядом у меня нет....остальные очень далеко! Я бы хотела отправлять ценной бандеролью на почте, где берут только ценные посылки, но почта утверждает, наложенным платежом я могу отправить только ценную посылку!!!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 11:22   #498
Сергей B.B.
Продавец

Правильно, ценную просылку или ценную бандероль 1-го класса, в других отправлениях товарные вложения не допускаются.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 11:43   #499
Заблудшая

Участник

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Правильно, ценную просылку или ценную бандероль 1-го класса, в других отправлениях товарные вложения не допускаются.
Что самое интересное, что эти ценные вложения я отправляю и уже около года ценной бандеролью и ценной посылкой.....но не первым классом!
Заблудшая вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:41   #500
Сергей B.B.
Продавец

Вам просто повезло.

Товарные вложения отправляются ценными посылками или бандеролями первого класса. Исключение для малоценной печатной продукции: книг, журналов, дисков. Если у Вас почта принимает товарные вложения простой ценой бандеролью это только из-за хорошего отношения к Вам конкретного почтового работника.
Сергей B.B. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра