На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 19:32   #1
Болтливый обыватель
Новичок

По умолчанию Момент начала оказания услуги фитнес клубом

Здравствуйте!
В июле был приобретен абонемент в фитнесклуб по предпродаже, до открытия.
В начале ноября клуб открылся, о чем была смс. Пойти туда немедленно возможности не было и через месяц с удивлением услышала от сотрудницы клуба , что отсчет срока действия абонемента - с момента технического открытия, потому что не была заранее заказана дополнительная услуга более поздней активации абонемента , и то , что я об этой услуге не знаю – мои личные проблемы, у них такие правила. В договоре об этой услуге ничего не говорится и собственно сам срок действия договора не указан.
Является ли внесенная по договору сумма до момента фактического начала посещений авансом , предоплатой? Если да , тогда на что я могу ссылаться? Может ли в данном случае момент технического открытия автоматически считаться моментом начала посещений ?
Далее. После этих заявлений посещать данное заведение по правде говоря не очень хочется, а хочется вернуть аванс.
В договоре указано , что возврат средств невозможен, кроме как по медицинским показаниям , с предоставлением всех медицинских документов администрации клуба. И тогда они что-то может быть отдадут, если администрацией будет вынесено положительное решение.
Спрашивается, почему я подписала этот бред? Потому что я его не читала!) а если бы прочитала , вряд ли бы это что-то изменило. Были ранее абонементы в другие конторы , и вообще никаких проблем не возникало, кто же знал , что именно тут такие странности.
Заведение совсем новое и удобно расположено.
Объявление на стене : «Запрещено есть и пить что-либо, кроме того, что продается в клубе, запрещено пользоваться тем-то и тем-то » - склоняет меня к тому , чтобы попытаться вернуть деньги.
Прошу помощи в составлении претензии по поводу срока действия абонемента ( если я вправе) и претензии по поводу возврата денег, пока не очень понимаю, как поступить.
Благодарю за отклики.
Болтливый обыватель вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 07:38   #2
Эндрю
Активный участник

В договоре нет даты начала действия договора? Ну-ка покажите это чудо.
Ну и вообще, что бы Вы там не подписывали:
Цитата:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Соответственно, подаёте заявление с ссылкой на статью, они обосновывают какие-то свои расходы и удерживают с вас обоснованную сумму. Вы с ней или соглашаетесь или в суд.
Эндрю вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра