На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:45   #1
alxndr
Новичок

Lightbulb Cyfral Дзержинск

Здравствуйте. Очень хочется получить совет, что делать в моей ситуации(
Купили квартиру в 5 этажном доме, в конце 2016, стояла домофонная трубка, но в начале года решили поставить видео панель ТАНТОС которую предлагал все тотже цифрал за 12тр, (за установку моей панели с меня запросили 4.5тр) пришли, поставили, вроде хорошо.но я купил и поставил над дверью свою камеру и подключил ее к панели (панель работает с 2 камерами) и вот тут стало ясно что камера с подъезда днем показывает ничего, а ночью просто пятна, узнать человека можно только если знаешь кто!!!
http://clq.ru/kg/JdAo
вот камера которую сам установил
http://clq.ru/ka/8pQT
вот так днем
http://clq.ru/ky/61C01
вызвал ремонтников. пришли посмотрели все нормально у вас. добился того что пришел главный инженер посмотрел "мы сделать ни чего не можем все работает нормально". Поехал в офис к директору и началось у вас освещение о подъезда плохое, а у нас все нормально. вы сделайте освещение у подъезда и все камера будет хорошо показывать.
сделал
https://yadi.sk/i/X4_PMUUJ3Q3zJw
в 2 раза больше необходимого
картинка стала немного резче, но возникла другая проблема одна сторона лица белая засвеченая, а другая черная невидно совсем.
сходил к директору были предложены варианты
поставить выносную камеру (черепаха), только почемуто не стали даже пробовать,
купить мне за свой счет камеру и они ее установят, а в случаее ее поломки я должен буду покупать камеры за свой счет ( то что они начнут гореть сомнения не вызывает тк как пообщавшись понял, что там не супер пециалисты, могут и провода питания перепутать. на вопрос сколько линий выдает камера ответил только гл. инжинер).
Те эта устная претензия висит уже с февраля этого года, и ни кто ни чего не хочет делать. вот тут еще один момент, когда поставили панель оказалось что она идет без блока питания, и мне предложили его купить у них отдельно за >1тр. яя не стал. те питание панели берется от сети домофона. сейчас я хочу расторгать подписаный договор на поставку видео сигнала и подозреваю что они мне полностью отключат и питание панели тоже. панель превратится в бесполезный мусор гарантия на нее закончится в феврале 2018. договор на оплату домофона со мной в cyfral заключать не захотели.
на данный момент у меня у меня заключенный договор на поставку сигнала который в ночное время бесполезен и отсутствие договора на домофон хотя счета выставляют. договор на домофон заключала инициативный собственник квартиры в 2007 и по договору в начале 2017 года кончилось гарантийное обслуживание подъезного домофона.
Вопрос что делать или плюнуть и отказаться от услуг полностью и немного угореть на деньги БП и еще камеру или же писать претензии, только не понимаю как.
за видео сигнал я не плачу тк cyfral мне ничего не сделал, а претензия есть. за домофон тоже не плачу так как у меня нет основания по которому я должен это делать (те нет договора)
Хотелось бы узнать Ваше мнение

Последний раз редактировалось alxndr; 26.11.2017 в 14:47.. Причина: правка
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:57   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alxndr Посмотреть сообщение
за видео сигнал я не плачу ....за домофон тоже не плачу
во крендель... А чего тогда чего то требуете ?
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 15:05   #3
alxndr
Новичок

Red face

я хотел только одного чтобы они поставили нормальную камеру или сделали ик подсветку, ничего делать не стали, а когда замерил освещенность люксометром и разговоры закончились, делать ни чего не хотят ссылаясь что оборудование такое. а в договоре о видео сигнале есть пунк о претензии. и ее уже почти год решать не хотят!!!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.11.2017 в 23:15..
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 15:13   #4
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
за видео сигнал я не плачу тк cyfral мне ничего не сделал, а претензия есть.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Цитата:
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору
Вот когда найдёте того, кто вам оказывает эти услуги и берёт за это деньги - тогда ему претензию и предъявите. А пока что спрашивать вам не с кого, ибо вы никому за это не платите.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 15:19   #5
alxndr
Новичок

немного от обратного зайду
платить перестал потому что по моей претензии ни кто ни чего не делал и не делает до сих пор.
закрыть долг я могу за видео по договору и это буде означать что мне поставили услугу в полном обьеме и качестве. а претензия тогда как????
кстати пункт в договоре гласит что если я оплатил, я получил все в полном обьеме
по домофону ходил к ним просил заключить со мной договор они просто не стали. дали копию старого договора который меня ни каким боком не касается и сказали чтоб платил по нему. те договора со мной нет а платить плати, какая то неувязочка, не так ли?

претензия уже была предъявлена только толку ноль!!! как ничего не делали так и не делают!!!
и повторюсь "пункт в договоре гласит что если я оплатил, я получил все в полном обьеме"

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.11.2017 в 23:16.. Причина: дополнение
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 16:00   #6
Антипотребитель

Активный участник

А при чем тут "чужая" панель и "ваша" камера?
Кто то пробовал подключить "вашу" камеру к отдельному монитору и посмотреть картинку?
Вообще, какие м.б в данном случае претензии к домофонщикам, раз Вы сами подключили "свое" оборудование?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 16:07   #7
alxndr
Новичок

еще раз по пунктам:
1. пришли домофонщики, поставили панель на 2 камеры!! подключение 2 камеры было согласовано.
2. подключил вторую камеру
3. увидел разницу между между моей камерой и подъездной, на одной панели (камера на подъезде в ночном режиме показывает не картинку, а пятна http://clq.ru/kg/JdAo, и моя личная камера подключенная к той же панели http://clq.ru/ka/8pQT)! так сказать почувствуйте разницу!
4. вызвал специалистов из домофонной компании, посмотрели покивали " да, вот так" и все

претензия не закрыта , делать не делают, в договоре если оплатил претензий быть не может!!!

хотелось бы получить совет что можно сделать в таком случае, а не ссылки на документы,

"спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
можно сослаться на пункт 1
просил скидку, не дали,
договор на домофон подписать, не хотят
что то делать с камерой, не хотят, а время идет!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2017 в 22:12.. Причина: правка
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 16:18   #8
Антипотребитель

Активный участник

И что с того, что панель на 2 камеры?
Вы можете ДОКАЗАТЬ, что проблема не в "вашей" камере? Почему они должны что то делать с чужим имуществом?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 16:21   #9
alxndr
Новичок

проблема не с моей камерой а с той которая стоит в домофоне!
и проблема не в панели, а в камере домофона! и они с этим согласились на словах, что у них такое оборудование

если есть желание могу с технической стороны объяснить в чем проблема.

https://yadi.sk/i/LP6lVJEh3Q4BtL
приблизительно получается вот это
слева моя камера, справа камера домофонной компании
это конкретно фотошоп но смысл надеюсь понятен

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2017 в 22:13..
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 22:13   #10
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 09:45   #11
alxndr
Новичок

Да, конечно.
надеюсь что подскажут как поступить в моей ситуации

Последний раз редактировалось alxndr; 27.11.2017 в 09:48.. Причина: добавление
alxndr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:46   #12
alxndr