На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 11:09   #1
Gibson
Активный участник

По умолчанию Лучшая фирма-установщик водосчетчиков

У кого какой опыт?
Лучшая фирма-установщик водосчетчиков по Москве.

Чтобы качественно установили и обслуживали в теч. года.

Предлагает сам жэк. Наш сантехник установит купленные нами счетчики, потом надо идти к инженеру за договором и только потом в еирц.

Во общем непростой алгоритм.

Лучше выбрать фирму. но какую.?
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 10:45   #2
Allo81
Участник

А что, ваше мнение изложенное в http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=135934 поменялось?
Allo81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 14:04   #3
Gibson
Активный участник

Очень много нюансов. Родители хотят счетчики.
Я бы уже давно поставил, но смущают факты, которые постоянно обсуждаются на форуме.
В том числе и начисление воды помимо расхода по счетчикам.
Правду найти очень сложно.

Но у нас 13 кубов холодной каждый месяц на 2х. Это много или мало?

Все равно я надеюсь что средне арифметически будет более выгодно поставить счетчики, даже если их менять раз в 4 года и обслуживать. Потому что за воду только платиться около 1,5 тыс. каждый месяц.

Внятно никто не ответил, могут ли начислять при счетчиках за чужую воду. Хотя ссылки я приводил в той теме.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 14:11   #4
Alex133

-Модератор-

По постановлению 307 - могут. По нему как раз излишки делятся только между теми, у кого счетчики, пропорционально.
А кто по нормативам - только норматив и оплачивает.
По московскому 77 постановлению - все наоборот. Пока есть нормативщики, они за все и платят. Когда всем поставят счетчики - будут раскидывать на всех.

А есть ли что-то новее - я не в курсе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 15:19   #5
Allo81
Участник

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
У кого какой опыт?
Лучшая фирма-установщик водосчетчиков по Москве....
Лучше выбрать фирму. но какую.?
Риторический вопрос получается. Ответить на него может только человек установивший с 10-к счётчиков и всё по разным фирмам. Обычные ответы такие - "Я установил в фирме Х, доволен". Но поскольку, даже таких ответов нет, вывод делайте сами, а мой вывод - лучше не связываться.
Allo81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 16:03   #6
Alex133

-Модератор-

Ну такие ответы - не проблема.
Я пошел к председателю нашего ЖСК, спросил, кто у нас ставит счетчики, эту контору и вызвал. Мужик сделал все быстро и аккуратно, сам опломбировал, сам выдал хренову тучу бумаг, я замучался их подписывать, 90% их я отдал председателю. Со следующего месяца стал платить по счетчику.
В этом году мужик приходил, посмотрел, выдал новую книжку квитанций.

Если интересует, могу дома посмотреть название конторы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 09:21   #7
Gibson
Активный участник

Посмотрите.

Что вы знаете о том, что теперь по Москве должны ставить счетчики с дистанционным считыванием, которые дороже. Даже если еще нет возможности считывать.
Мне так сказал наш сантехник, который планировал ставить и еще в Экспострое, где счетчичи продают.
Якобы постановление пр-ва.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 13:37   #8
Alex133

-Модератор-

Мне поставили счетчики с проводами. Естественно, провода никуда не идут, так висят. Дом 1975 года постройки.

Разница в цене вряд ли стоит изысканий в законах и споров с установщиками. Я даже и не интересовался вариантами.

Меня больше беспокоит вступивший в силу закон об обязательной установке счетчиков. Пока просто не представляю, как это сделать на новой квартире, где теща живет. Сидеть там и ждать установщиков у меня возможности нет. Жена и теща иметь дело с чужими мужиками не отваживаются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 13:56   #9
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А кто по нормативам - только норматив и оплачивает.
А у нас раскидывали пропорционально между ВСЕМИ вне зависимости от наличия/отсутствия ИПУ. Коэффициенты доходили до 1,75!!!
Цитата:
А есть ли что-то новее - я не в курсе.
Вроде бы выводили какие-то общие коэффициенты теперь уже с привязкой к площади квартиры и, как следствие, к доли общей площади - но в УК пока сами толком в этом разобраться не могут.
Если будут твёрдые коэффициенты, а показания ОДПУ зашкалят за них - УК не понимает, откуда ей придётся оплачивать разницу...

Я вот только не пойму, в чём, по мнению ТС, заключается обслуживание ИПУ? Неужели какие-то новые, навороченные, требуют регулярного обслуживания? Те классические, без проводочков, требуют лишь поверки через 4/6 лет, и всё.....
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 16:21   #10
Gibson
Активный участник

Со счетчиками дремучий лес.
Попробуйте узнать где ДЭЗ в новой квартире и какой там хороший сантехник. Договоритесь с ним, купите счетчики и потом сами зарегистрируйте их.
Или пусть на этаже еще один сосед поставит. Тогда всем скидка и вдвоем веселее, пускай женщинам.

Тока сейчас если на фирме примут заявку и тока через неделю дней 12 придут.

Если счетчики у всех то накиддают всем, если сверх нормы дом потребил, если нет, то тока тем у кого их нет.

Много желающих

Цитата:
Меня больше беспокоит вступивший в силу закон об обязательной установке счетчиков.
А если не установить?

Многие и саботируют, т.к. вопрос об экономии спорный, с учетом обслуживания и поверки и послед. замены?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2012 в 17:36..
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 17:37   #11
Alex133

-Модератор-

Обещали ставить через год принудительно, с полицией и взысканием оплаты по суду.
В законе примерно так написано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 15:26   #12
Gibson
Активный участник

Цитата:
Обещали ставить через год принудительно, с полицией и взысканием оплаты по суду.
В законе примерно так написано.
Неужели? Взысканием какой оплаты?

Я так понял, в утопическом смысле, счетчики хороши если стоят поголовно у всех, а будет ли это в ближайшие годы, вряд ли.

Опять возвращаюсь к фирме. Соседи долго мониторили и почему то выбрали не самую дешевую mosvodomer.ru она же Экономи.

На форуме есть тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=75852

Где написано следующее:

"А то успела ужасов начитаться об обслуживающих компаниях типа СПК ЭКОНОМИ или МосВодоучет Главное что оказывается они денех-то берут, а вот за протечки своих счетчиков - не отвечают... Хе-хе, вернее отвечают так: "А чему там протекать? Он же герметично запаян - только если соединение с трубой может потечь - так это в ДЭЗ... - А у меня как раз и потек именно такой, греметичный... прямо из стеклянного окошка взял и потек....
В Мосводоэкономии вообще заявили по телефону, что сведения о стоимости дальнейших проверах счетчиков можно получить только в офисе... На вопрос "а где ваш офис" - предложила перезвонить завтра - типа узнаетсколько стоит))) - "Я спросила вас где ваш офис" -"Вы позвонили на горячую линию Москодоканала и мы таких сведений не жаем" (был ответ ) - ну оооочень секретные офисы у этой фирмы! - А как все вежливо и корректно начиналось - скидки, заявки, лицензия"
Gibson вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра