На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 11:02   #151
QYMKWAT
Активный участник

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

minos66, а чем обоснуете такой прогноз? И какие-то параноидальные мысли о засекречивании. Вы с какими цифрами несогласны? В чем смысл засекречивания ?
И еще, уже спрашивала, спрошу и вас, какие еще меры необходимо предпринять, чтобы минимизировать рост числа инфицированных?
Кстати, о тройке по масшабам лидеров. Про плотность населения вы упомянули, а численность??

В России зафиксировано гораздо меньше случаев заболевания коронавирусом, чем в Люксембурге, что подтверждает эффективность принятых мер, сообщает CNN....
Эксперты сравнивают число заболевших в России — стране с населением 146 млн человек — с цифрами в Люксембурге, где население составляет 628 тыс. человек, а зарегистрированных случаев заражения коронавирусом – 670 @

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 11:21..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 11:29   #152
nikolaustag
Активный участник

коронавирусом болеют только люди, вам голосовать не надо
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 11:44   #153
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
какие еще меры необходимо предпринять, чтобы минимизировать рост числа инфицированных?
Так это очевидная вещь.

Три секрета ...
Цитата:
Во-первых, ранние меры предупреждения: закрытие 4000-км границы с Китаем ещё 30 января и введение карантинных зон.
Во-вторых, незамедлительное разворачивание системы тестирования.
В-третьих, борьба с фейковыми новостями для недопущения паники.

© АО ИД «Комсомольская правда». Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФC77-50166 от 15 июня 2012.
А также необходима любовь: Милонов объяснил, почему CNN признало успехи Путина в борьбе с коронавирусом
Цитата:
«Одна половина страны главу государства ненавидит, другая любит. В итоге вместо реальной борьбы с проблемой происходит борьба политическая, изобилующая спекуляциями на тему COVID-19. И это действительно печально выглядит», — вынес вердикт Милонов.

© 2020 ФАН.
Ну, и без этого никуда: Патриарх Кирилл утвердил новые молитвы против коронавируса © АО «Газета.Ру» (1999-2020)
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 11:47   #154
minos66

Активный участник

Цитата:
И какие-то параноидальные мысли о засекречивании.

В России зафиксировано гораздо меньше случаев заболевания коронавирусом,
Это пока счет заболевших на сотни идет, пойдет на десятки тысяч - как думаете наша власть себя поведет? Как обычно - подрихтует статистику... и с "фейками" бороться станет путем штрафов на сотни тысяч рублей. Вон уже какую ту дуру оштрафовали на сотню тысяч. Так она не в сми, она своим знакомым смс-ки, как она выразилась, шутливые рассылала. Штраф 100000.
Ну а про количество случаев... К концу месяца доберемся до 1000-1200, ну а далее как я прогнозировал. Так что совсем немного подождите... Просто из графиков следует, ну и поправка, что у нас все таки плотность населения и миграционная подвижность населения пониже, чем в США к примеру.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 11:50   #155
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
коронавирусом болеют только люди, вам голосовать не надо
У вас устаревшая информация, зафиксирован , как минимум, один случай заболевания животного. Вы уж берегите себя,.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Так это очевидная вещь.
Совршенно неочевидная. вещь. Граница с Китаем закрыта и давно, уже и в стране, а не только в Москве , издан закон о самоизоляции вьезжающих., изолируются и берутся на контроль все контактировавшие. Перечислять уже принятые меры можно и дальше .Можно пойти и дальше. Вопрос был именно об этом.
minos66, кстати, вы ушли от ответа. , предпочтя строить прогнозы относительно своей же веры : соврет вам класть или не соврет.)
Цитата:
А также необходима любовь:
вообще ни о чем, учитывая, что вы привели текст не о мерах борьбы с вирусом, а частное мнение в отношениии веры.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 12:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 12:27   #156
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
У вас устаревшая информация, зафиксирован , как минимум один, случай заболевания животного. Вы уж берегите себя,
Предостерегаете меня от общения с вами ? Выхожу на улицу в перчатках, руки ни кому не подаю, работаю один
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 12:30   #157
Ник

Активный участник

Цитата:
вообще ни о чем, учитывая, что вы привели текст не о мерах борьбы с вирусом, а частное мнение ...
Если я вам буду перечислять "меры", то либо это приравняют к разглашению государственной тайны, либо (это в самом лучшем случае) - к фейковой новости. Поэтому давайте говорить о мерах по увеличению любви и утвержденных молитвах.

Официальные меры приведены официальным источником - Роспотребнадзор
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 12:38   #158
Карбофос

Активный участник

Нет поводов для беспокойства! Все под контролем.
Так что, не переживайте, нам это все по-барабану.

Это у них там:
"переполнен единственный крематорий в Бергамо, его печи работают круглые сутки"

А у нас, недостатка в площадях нет. Места расчищены, все готово для клиентов!
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 12:54   #159
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
уже какую ту дуру оштрафовали на сотню тысяч. Так она не в сми, она своим знакомым смс-ки, как она выразилась, шутливые рассылала. Штраф 100000.
.
не могу ничего сказать, надо закон читать , особо не искала, вроде Госдума принимала в начале марта. Можно и так. , Хотя где то читала, шутников предлагали привлекать к работам в условивх ЧС, ага, чтоб времени не было на идиотские шутки
Или так.
Ранее в Генеральной прокуратуре сообщили, что в Казахстане завели 8 уголовных дел по фактам распространения фейков про коронавирус.

"В целом за уголовные правонарушения, совершенные в условиях чрезвычайного положения, Уголовным кодексом предусмотрены более жесткие наказания. Уголовно-правовые меры за преступления, совершенные в местности, где объявлено ЧП, прямо прописаны в 14 статьях Уголовного кодекса. В их числе распространение заведомо ложной информации - часть 4 статьи 274 УК - ограничение или лишение свободы от 3 до 7 лет", - предупредили в ведомстве.@
Цитата:
Если я вам буду перечислять "меры", то либо это приравняют к разглашению государственной тайны, либо (это в самом лучшем случае) - к фейковой новости. Поэтому давайте.
))) Что сказать-то хотели, госсекретами владеете ? Меня ваш "туман", который вы пытаетесь тут нагнать, не интересует. Так что давайте вы сначала сами разберитесь , что такое фейки и при чем тут разглашение государственных тайн.
Мною был задан вопрос, причем, вопрос не вам, как считает другой участник , что можно ЕЩЕ предпринять, чтобы минимизировать масштабы заражения.
А вместо этого Вы, на кой то рассказываете МНЕ о том , что сделано и делается на данный момент. )))
Обувка не жмет?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 13:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 13:16   #160
minos66

Активный участник

Цитата:
в Казахстане
т.е. вот для вас образец? В 2024 Питер в Путинград переименуют по примеру "старшего товарища" Казахстана?
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 13:23   #161
QYMKWAT
Активный участник

С чего вы взяли, что для меня это образец? Нет, хотя , знаете, у нас последние пару десятилетий многое сделано по образцу. Надеюсь, обьяснять не надо, какому.
Кстати, можно обсудить законодательную базу. Тут в теме даже юрист решил просветительством заняться. Ник, в ваш огород камень,))
Ну, в том , главный инфекционист министерства здравоохранения Ставропольского края Санникова избежит ответственности за свой поступок, я уж молчу ее о моральных качествах, я практически уверена. Халатность и все. Закон о самоизоляции вьезжающих , вступил в действие только с 19.
Как думаете, а в Германии , где уже почти 25 тысяч заболевших, с законами все в порядке.? слов нет, как это охарактеризовать: Меркель на карантине, потому что ее личный врач, сделавший ей профилактическую прививку, оказался инфицированным.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 13:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 14:28   #162
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В Швеции 4000, Норвегии 5000. А вы не получите нифига.
Как нифига? Нефть упала, кто платит? Нефть поднялась, кто платит?
Вам какой грабёж больше нравится, постепенный или сразу? Но можно и совместить.
Цитата:
Вот прогнозирую, что к 15 апрелю у нас будет порядка 5000 заболевших, а к концу апреля порядка 20000...если данные не засекретят.
...........
Думаю это чортово голосование 22 апреля перенесут, а потом про него наверное забудут...
Всё правильно, но потом ошибка. Всё принято, всё подписано, "проголосуют" "на дому". Результаты сами объявите?
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 16:05   #163
Ник

Активный участник

Цитата:
Обувка не жмет?
Цитата:
... можно обсудить законодательную базу.
Ник, в ваш огород камень ...
От вас не только камни в меня полетели, но и обувь, которая жмет.
Хотите обсудить, как разносить обувку в период самоизоляции, когда нечем заняться?

Поэтому, прежде, чем запугивать людей и пламенно с трибуны заявлять о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, что еще нужно доказать (в т.ч. установить, что нарушение санитарных правил находится в прямой причинной связи с массовыми заболеванием людей), необходимо иметь в виду, что палка имеет два конца - Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 16:47   #164
QYMKWAT
Активный участник

Не Ник, обувку вы разнашивать сами будете. Кстати, это с какой такой стати, вы тут мне обвинения решили выдвинуть? ,я имею полное право выражать свое собственное отношение к информации, выкладываемой в сми. Вас больше тема церкви интересует , так никто ж не запрещает, а я сама буду решать,. Что меня беспокоит и волнует. И тут вы мне не указ. Если вы о Санниковой, я свое отношение высказала, будет озвучено официальное заявление по материалу дела , почитаем. Так дело открыли, или уже закрыли?

https://m.gazeta.ru/social/news/2020...14195893.shtml

https://news-r.ru/news/stavropol_krai/463419/

Кстати,а для вас форум , это трибуна? Оговорочка забавная. ))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 17:08..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 17:39   #165
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
с какой такой стати, вы тут мне обвинения решили выдвинуть?
вы мне не указ.
для вас форум , это трибуна?
Причина вашей немотивированной агрессии?

Это был отдельный абзац, к вам никакого отношения не имеет (см. Власти Москвы предупредили об уголовном наказании за нарушение карантина, На Ставрополье возбудили первые дела за нарушение самоизоляции).

Поэтому вернусь к ранее написанному:
Цитата:
Сообщение от Nick0303
Не все правильно понимают и реагируют, к сожалению.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 18:03   #166
QYMKWAT
Активный участник

Я давно заметила, одна из заразных болезней форума, приписывание другим участникам своих же собственных эмоций. ((
А что ж вы ранее ссылку на "трибуну" не выложили?)), было понятно что или кого вы имели ввиду.
это к вопросу о вашем сожалении "о непонимании ".
В продолжении темы о "запугивании".. вы считаете , предупреждение об уголовной ответственности запугиванием? Или я вас опять неправильно понимаю? Незнание законов освобождает от ответственности? Кстати, даже смс оповещение вроде как не свидетельствует, что тебя предупредили. Иди свидетельствует? Сомневаюсь, однако.
Кстати, вот интервью с Соловьем, это как раз про запугивание.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 18:26   #167
Ник

Активный участник

Цитата:
вы считаете , предупреждение об уголовной ответственности запугиванием?
Это зависит от формы и от правового статуса лица, делающего предупреждение.
Можете проверить: прийти к врачу и сразу с порога начать предупреждать его обо всех видах уголовной ответственности (за халатность, за неоказание помощи больному, за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, по ст. 131 УК РФ и т.д.). Соответственно, он вас должен правильно понять.
Цитата:
Кстати, вот интервью с Соловьем, это как раз про запугивание.
Я уже отвечал на это.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 18:56   #168
QYMKWAT
Активный участник

Вы действительно не понимаете или делаете вид , что не понимаете?
Пример забавный, мягко говоря, привели .Зачемм мне идти к врачу , да еще начинать с предупреждения врача об ЕГО уголовной ответственности за какие либо действия или бездествие? Это вообще -то его проблемы,а не мои. ))
Цитата:
Поэтому, прежде, чем запугивать людей и пламенно с трибуны заявлять о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, что еще нужно доказать (в т.ч. установить, что нарушение санитарных правил находится в прямой причинной связи с массовыми заболеванием людей),
Так кто кого и , главное, чем запугивает?
Можно на примере главного инфекциониста .Самоизолироваться ( по закону) она не обязана была. И? Она своим здоровьем пренебрегла или здоровьем окружающих?
Можете интервью на телевидении с ней посмотреть от 20 февраля. выше выкладывала.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2020 в 19:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 16:46   #169
WIKI

Модератор

Ну теперь то наверное никто спорить не будет, что реальность далека от циферок раз уж
Цитата:
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что реальной картины по распространению коронавируса по российским регионам нет...
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 17:09   #170
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, а вам известны цифры ?
Реальной картины по ситуации с коронавирусом нового типа нет. Об этом на совещании с Владимиром Путиным заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавляет рабочую группу по борьбе с коронавирусом в Госсовете, сообщается на сайте Кремля.

«Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины и в мире никто не знает», — сказал мэр Москвы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e79e...ndex.ru%2Fnews
Мы подготовили поручения по регионам, рассчитали, сколько каждому региону нужно коек иметь, какого плана, отработали стандарт этих коек, стандарт больниц, сколько реанимационных мест, сколько ИВЛ, сколько кислородных коек, какие они. Самый простой, понятный стандарт – сегодня подписано будет поручение, отдадим регионам. И я просил бы, может быть, даже дать поручение Антону Вайно, чтобы он полпредам дал поручения, чтобы мы вместе навалились на эту историю, начали жёстко контролировать, потому что не все регионы понимают. Ну он видит, что один заболевший…

Дело в том, что объём тестирований очень низкий, и реальной картины…

Т.Голикова: 163 тысячи мы оттестировали.

С.Собянин: …и в мире никто не знает.

План объективно такой. Я не говорю, плохо ли, хорошо. Он объективно везде такой. Надо понимать, что если в Приморский край приехало 6000 людей, побывавших за границей в зоне заражения, то это проблема, большая проблема. И рано или поздно эта проблема вырисуется.

Поэтому всем без исключения субъектам – независимо от того, есть у них больные, нет больных – всем готовиться надо. Мы такую разнарядочку дадим сейчас и будем контролировать на местах.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63053
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 18:32   #171
Сергий

Активный участник

Цитата:
«Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины и в мире никто не знает», — сказал мэр Москвы.
Надо понимать, что если в Приморский край приехало 6000 людей, побывавших за границей в зоне заражения, то это проблема, большая проблема. И рано или поздно эта проблема вырисуется.
Странно. Вот пишу это же самое я:
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Разумно предположить, что ... банально не хватает тестов, ничего не организовано, и диагностика ... просто не проводится.
и вы бежите строчить, что это чушь:
Цитата:
Сергий, опять какую-то то чушь несете
а достаточно это же произнести Собянину у Путина полнеделей позже - вы тут же почтительно это цитируете, не жалея строчек. Ваше-то мнение какое? Может, озвучите? Надо диагностику в регионах проводить (потому что Собянин из любимой и пропагандируемой путинской команды многоходовочников-победителей), или не надо (потому что Сергий из отщепенской пятой колонны)?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:17   #172
QYMKWAT
Активный участник

Конечно, чушь несете. Вас же цифры беспокоили. и беспокоят. Сколько тестов надо БЫЛО сделать на сегодняяшнее число, например, том же Ставрополье? Почему не сделаны, кому не сделаны? Ответ будет? Кому еще надо делать, всем желающим ?
Цитата:
В приоритетном порядке обследуются граждане, прибывшие в последние 14 дней из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуации, их родственники и близкие лица, люди из группы повышенного риска. Самому сдать анализы и провериться на коронавирус пока нельзя, так как эти услуги не оказывают государственные и частные клиники. При подозрении на коронавирус нужно обращаться по телефонам горячей линии Росздравнадзора и Роспотребнадзора по месту жительства, вызывать врача на дом.
Цитата:
Разумно предположить, что никаких особых козней и намеренного сокрытия нет, а банально не хватает тестов,
рискнете озвучить число заболевших в России?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.03.2020 в 19:37..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:47   #173
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну теперь то наверное никто спорить не будет, что реальность далека от циферок ...
А вы ничего не попутали?
Кто должен доказывать противное?
Раз уж оспариваете эти "циферки", то тогда и доказывайте, их, якобы и несоответствие.

Я, согласна, отчасти. С главврачом Коммунарки, что в России надо готовиться к "итальянскому" сценарию...
https://www.newsru.com/russia/24mar2...munarkavs.html

Но, уж в Питере, совсем уж жёстко:

Цитата:
Ввести до 30 апреля запрет на плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа, на посещение пациентами амбулаторных медицинских организаций в плановом порядке, на плановую диспансеризацию населения, плановые профилактические осмотры населения, плановую вакцинацию детского и взрослого населения, плановое восстановительное и санаторно-курортное лечение", - говорится в документе.
https://tass.ru/obschestvo/8066119/amp

Это, что же получается, что пациентам с другими заболеваниями: запрет на плановую госпитализацию в медицинские организации стационарного типа??

Последний раз редактировалось шахматистка; 24.03.2020 в 19:57..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 20:05   #174
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Раз уж оспариваете эти "циферки", то тогда и доказывайте, их, якобы и несоответствие.
Нет, нет, нет. Это ВЫ, с учетом фразы "реальной картины нет" и с учетом непроведения тестов в регионах кроме Москвы и СПБ, докажите верность официальных цифр. Веры нет ВАМ, а не нам. Это ВАШИ (со слов власти) цифры пустословны и не обоснованы проведением тестов в масштабе страны, а не наши. А у нас, пока ВЫ не докажете, есть вполне обоснованные сомнения.

Цитата:
Сколько тестов надо БЫЛО сделать на сегодняяшнее число, например, том же Ставрополье? Почему не сделаны, кому не сделаны?
БОЛЬНЫМ хотя бы. Обращающимся больным. С подозрением на заражение. Думать будем говорящей головой или не будем? Или приказа думать не поступало? Нужно тестировать или нет, как вы считаете? Или приказа считать тоже не поступало? Инструкции не разослали?

Последний раз редактировалось Serhij; 24.03.2020 в 20:22..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 20:19   #175
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
с учетом фразы "реальной картины нет" ис учетом непроведения тестов в регионах кроме Москвы и СПБ, докажите верность официальных цифр. .
сначала вам придется доказать, что в регионах тесты не проводятся. Кстати, рискуете, делая подобное заявение. ))
Яндексу обратное известно. Кстати, я вам цитату с оф сайтов муниципальных органов выше приводила, погуглите от какой она даты. Даже не позапозапозавчерашняя.
Расширение тестирования в регионах. httpss://tass.ru/obschestvo/7994353

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.03.2020 в 20:35..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 20:36   #176
шахматистка

Активный участник

Италия благодарит Россию за оказанную помощь

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3250850

П.С. Карбофос, вы, как обычно попутали темы.
Про них - пишете здесь, а про наши "кладбища", в другой теме...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 21:18   #177
WIKI

Модератор

Цитата:
Это, что же получается, что пациентам с другими заболеваниями: запрет на плановую госпитализацию в медицинские организации стационарного типа??
Нет, не так
Цитата:
В ряде крупных больниц Петербурга приостановлена плановая госпитализация пациентов.
...
Как пояснили РБК Петербург в пресс-службе комитета по здравоохранению, если пациент не захочет отказываться от плановой операции, он может через районную поликлинику согласовать ее проведение в любом из стационаров, где пока нет ограничений.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 21:36   #178
Сергий

Активный участник

Цитата:
сначала вам придется доказать, что в регионах тесты не проводятся.
Кто вы такие, чтобы мы вам доказывали? Представители честной пропаганды честной власти? Ха-ха! Докажите Геббельсу... Вам самим - с учетом слов Собянина, с учетом якобы двухсот-трехсот заболевших, с учетом информации об отсутствии тестов в региональных поликлиниках - придется доказать, что они проводятся, а Собянин просто несчастный лжец. Можете доказать?
https://pikabu.ru/story/popyitka_dob...ervaya_7297002
https://pikabu.ru/story/kak_ya_sdava...us_net_7311348

Последний раз редактировалось Serhij; 24.03.2020 в 21:55..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 21:53   #179
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

БОЛЬНЫМ хотя бы. Обращающимся больным. С подозрением на заражение. Думать будем говорящей головой или не будем? Или приказа думать не поступало? Нужно тестировать или нет, как вы считаете? Или приказа считать тоже не поступало? Инструкции не разослали?
какая неоригинальная манера отвечать на вопросы. .Вам , видимо по инструкции думать не положено. )). Еще раз процитировать ? Знак, почитаемый вами, почитайте и сравните сколько тестов в России сделано и сколько в Сша , месячной давности информация, неужели работодатель не ознакомил?
Цитата:
Ха-ха! Докажите Геббельсу...
Кому, кому, не уточните, я должна доказывать?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.03.2020 в 22:04..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:00   #180
Сергий

Активный участник

Вы не умничайте голым задом, а доказательства приводите. Что по России заражено всего 300 или около того человек! Что во всех регионах организованно проводится тестирование на коронавирус! Что проблем с количеством тестов, с лабораториями нет! Бла-бла-бла... В это никто не верит. Доказывайте, не трепите зря помелом.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:04   #181
Карбофос

Активный участник

Если вы не заметили, то это тема про них (простофиль) и про нас (продуманов).

Так что, напрасно расходуете нервы...
Мы ишшо и Италию выручим, всех без проблем похороним!
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:10   #182
QYMKWAT
Активный участник

Это что еще за хрень?? Счас,))) , капелек пропейте.
Методичка у вас устарела. Почти 500 зараженных.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:28   #183
Сергий

Активный участник

Цитата:
Почти 500 зараженных.
По официальным данным. А кто сказал, что они соответствуют действительности? 500 по всей России - это идиотом нужно быть, чтобы в это поверить. Или делать из людей идиотов, чем вы на благо путинрейха и занимаетесь. Доказательства у вас есть? Приводите, ждем... Тесты подозрительных больных во всех регионах проводятся? В достаточных объемах? Доказывайте, ждем...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:41   #184
QYMKWAT
Активный участник

Когда цифры озвучите? )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:48   #185
Сергий

Активный участник

Хотите показать, что официальные цифры лучше гадания на кофейной гуще о "сотнях и сотнях тысяч зараженных"? Так вопрос никто и не ставит, это глупость. Вопрос стоит так: докажите свои (т.е. заявленные властью) цифры в 500 человек по всей России.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:54   #186
QYMKWAT
Активный участник

Обратитесь за консультацией к Соловью..))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 23:24   #187
WIKI

Модератор

Шото Дерипаска заговорил прям как пятая колонна
Цитата:
"В прошлую пятницу ЦБ прямиком из космоса пробил дно в своем болотце, которое он бережно лепил последние четыре года на отрывках из учебников по макроэкономике 50-60-х годов", — заключил Дерипаска.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 23:27   #188
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, и как вы пережили, что Китаю ваши гробы не понадобились, в курсе, что Россия и Китаю помогала?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 10:46   #189
Карбофос

Активный участник

При чем тут Китай, он ойропа? Вы тему попутали...
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 11:51   #190
QYMKWAT
Активный участник

. Так это вам без разницы, в какой теме о своих гробах вставить.)) вот и интересуюсь,
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
и Италию выручим, всех без проблем похороним!
Уже приготовили к отправке?
* русский язык учите, подлежащее, сказуемое , о ком, о чем , и тд. Не знаете, ведь. )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.03.2020 в 12:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 15:40   #191
Сергий

Активный участник

Цитата:
Италия благодарит Россию за оказанную помощь

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3250850
"...пишут в Twitter итальянцы... сказано в твите... пишет пользователь соцсети..."

Наблюдение. Есть такая уважаемая организация: ОБСЕ. Пользуется соцсетями, размещает в них разную официальную информацию. Разместила как-то отчет в рамках минских соглашений. Я его привел в соседней теме. И на меня путриоты как накинулись! Соцсети то, соцсети се. Казалось бы, ребята, речь об официальной информации ОБСЕ. Нет, очень уж у ребят подгорело.
Цитата:
уже разъяснили отношение к подобным "отчётам" из фейсбука, как и соцсетей
А тут бац - несколько не то что не должностных лиц, а попросту никому не известных аккаунтов разместили что-то в твиттере - и Вести бегут, и пропаганда бежит, и шахматистка с ними бежит... Бегут, спешат, летят... Ура, Италия благодарит Россию! В первую полосу!!! Ну ладно Вести, известная навозная куча. Но вы-то, шахматистка, меня пиная на ровном месте, уж могли бы сами-то быть поразборчивее к пропаганде, к твиттерам и, главное, к источникам. Твиттер - я вас удивлю - это не источник, это просто средство коммуникации. Просто у вас зачастую довольно нелепые претензии - не к источнику в соцсетях и не к контенту, а к самим соцсетям. А однако же - ничего страшного. Когда надо нашей пропаганде - оказывается, и твиттер неплох, и информация внезапно вполне достоверна. Даром что источники сомнительны.

А что у нас с источниками? Вопросов нет, я вам уподобляться не буду, типа "докажите, что эти твиты действительно от итальянцев, а не от наших доблестных тырнет-войск". Хотя возможно все, веры пропаганде ноль. Допускаю, что несколько человек в твиттере действительно сказали России спасибо. И вне всяких сомнений "несколько простых итальянцев" заслуживают больше доверия, нежели ОБСЕ. Но это не Италия. И даже не должностные лица. Я таким методом пропаганды могу заявить, что русские сочувствуют нацистам. Вспоминаете выступление школьников в Бундестаге? Невинные жертвы. Ну вот! Италия благодарит Россию за помощь. Россия сочувствует павшим в войне нацистам. Все на своих пропагандистских местах.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 16:28   #192
minos66

Активный участник

Цитата:
Вот прогнозирую, что к 15 апрелю у нас будет порядка 5000 заболевших, а к концу апреля порядка 20000...если данные не засекретят.
Мда... Как бы мне не пришлось свой прогноз корректировать... в строну повышения... раза этак в полтора, если не два... Хотя думаю данные засекретят... точнее все как обычно будет в части информации
Цитата:
Это пока счет заболевших на сотни идет, пойдет на десятки тысяч - как думаете наша власть себя поведет? Как обычно - подрихтует статистику... и с "фейками" бороться станет путем штрафов на сотни тысяч рублей.
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 16:59   #193
QYMKWAT
Активный участник

minos66, Смешно сформулировали, либо будет как я сказал, либо не будет как я сказал, а значит , засекретили. А вы своих графиках все учли или от численности пляшете? Кстати, Собянинские меры, как думаете, кривую вниз не тянут? Я о расширении круга самоизолированных. Кстати, это те самые меры, о которых я у вас интересовалась. Регионы обязаны подобные меры вводить или на усмотрение администрации? Там же вроде и больничный оплачивается. А по нему мало кому 100 % заплатят , не думаю, что все в восторге будут.
Посмотрела статистику, основной рост опять за счет Москвы!, а учитывая, что в Россиию вернулись еще не все, рост будет однозначно. Здесь интересна другая статистика, соотношение ввезенного и вторичного инфицирования.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.03.2020 в 17:25..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:15   #194
minos66

Активный участник

Цитата:
Кстати, Собянинские меры, как думаете, кривую вниз не тянут?
Милочка, я бы рад был, если бы тянули. Только вот опасаюсь, что мы уже к середине апреля не к 5000 заболевших подтянемся, а как бы не к 10000, к к концу апреля не к 20000, а дай бог не к 50000... И нет уверенности, что это будет свеча заболеваемости.
Кстати, Путин вон объявил до 5 апреля всем выходные с сохранением з/п.
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:30   #195
QYMKWAT
Активный участник

Дали что ли ссылку, от вас впервые услышала про оплачиваемые выходные. Интересно с какого числа. Не знаю как у вас, а в спб , действительно людей в метро гораздо меньше. Кто с детьми дома сидит, кому дети запретили на работу на общественном ездить. Знаю таких)
Кстати, вы вместо серьезного разговора , и как минимум, ответов на мги вопросы, опять кликушеством занимаетесь
Они не могут не "нетянуть" , любимая ваша арифметика. Как минимум на 14 дней или сколь там карантин, рост однозначно будет ниже, чем мог бы быть.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.03.2020 в 17:41..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:32   #196
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вопрос стоит так: докажите свои (т.е. заявленные властью) цифры в 500 человек по всей России.
Не слишком ли много вопросов задаёте участникам, которые, так же, как и вы, как и любой житель РФ, способны сами знакомиться с ситуацией по коронавирусу в стране:
Цитата:
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai

и

доступвсем.рф
https://xn--b1ade2ahgncgk.xn--p1ai

, а также по хэштегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
https://iz.ru/export/google/amp/991309
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:47   #197
LeoT

Активный участник

Цитата:
Они не могут не "нетянуть"
Графики: https://www.buzzfeednews.com/article...-world-compare
Пока что-то не заметно, чтобы например в Италии карантин подействовал. А там и метро не работает, и междугороднее сообщение ограничено, и на самом деле все по домам сидят, не так как в Москве.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:03   #198
шахматистка

Активный участник

А пока что, у вас "подгорает".
Наравне с этими "недоевропейцами":

Цитата:
И речь не о мерах по стимулированию экономики еврозоны — это уж точно не задача России и Китая. Речь о взаимопомощи европейских государств. Когда на протяжении нескольких недель Италия остается эпицентром распространения эпидемии, а максимум, что делают соседи, это закрывают границы.

Понятно, что на этом фоне помощь от России и Китая будут объяснять чем угодно, только не самым очевидным — желанием помочь...
https://www.pravda.ru/world/1483516-somneniya/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:16   #199
шахматистка

Активный участник

LeoT, прошлась по Вашей ссылке, никаких графиков не обнаружила.
Вот графики, по странам:
https://m.ura.news/news/1052424204

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Нет, не так
Что не так?
Аха. Одну и ту же информацию, разные сми под разными "соусами" преподносят:

Цитата:
В Петербурге государственные и частные клиники прекращают плановый прием
rg.ru Mar 25, 2020 4:16 PM
В Петербурге до 30 апреля, как в государственных, так и в частных медучреждениях, вводится запрет на плановый прием пациентов. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Северной столицы.

В частности, запрет вводится на плановую диспансеризацию, вакцинацию, профессиональный осмотр. Отменены мероприятия по реабилитации, исключение делается только для тех пациентов, которых на реабилитацию отправляют из больниц. Закрываются дневные стационары...
https://rg.ru/2020/03/25/reg-szfo/v-...vyj-priem.html
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:56   #200
Сергий

Активный участник

Ну это вы зря. Многие как раз так и объясняют: желанием помочь. Себе разумеется. Снять часть санкций, развязав информационные кампании "пандемия - не время для санкций" и "благородная Россия безвозмездно творит добро". А насчет альтруизма лучше спрашивать у детишек в Идлибе. Казалось бы - ты если добрый альтруист, то гуманитарку шли, а не бомбы сыпь. Я понимаю: геополитика, трубопровод, интересы олигархов... страны, извините... Нет проблем, да и тема другая. Только об альтруизме рассказывать на этом фоне как-то уж совсем неприлично. Хватит уже свою кривду.ру читать.

Опять же читали детские книжки: как правильно делать добро? Чтобы никто не знал. А мы видим три с половиной записи в твиттере и раздутую на этом информационную кампанию. О чем это нам должно говорить? Правильно. О кампании по снятию санкций.
Serhij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра