На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:34   #1051
Destroyer

Представитель СЦ

Это было частное мнение какого-то депутатишки. Ничего такого не нужно.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:00   #1052
QYMKWAT
Активный участник

Destroyer, Понятно, хоть одной дурью меньше. Придет же в голову такое идиотам .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:09   #1053
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мотаются в "коронавирусной Москве", не понять к кому.
я лучше таксиста знакомого вызову...
Это один из тех, который "в перчатках и маске"?
Цитата:
Мои таксисты: все в перчатках и масках..
Можно подумать, у каждого жителя обязательно должно быть по "знакомому таксисту." Нет, ну а чё? У Шахматистки же есть! А это, однако, достижение, от которого кое у кого кружится голова.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:50   #1054
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Многие еще пишут: а если бы вас уволили, то что тогда? Тогда бы человек просто нашёл другую работу. Сейчас такой возможности нет.
А как же тогда быть с традиционным патриотическим - пущай пойдут поработают?
Каковы твои достижения?
Неудчники!
Цитата:
Оборзели москвичи!
Самим шага до ближайшего магазина, за 100 м не сделать?
Оштрафуют, повяжут, дело сошьют. А ежели магазин 150 м это верх борзоты.
Цитата:
Но...могли бы и зацепить: режим самоизоляции нарушаете.
И, кстати, были бы правы, со стороны Закона...
А когда они были не правы? Какой закон? ЧС нет. Значит абсолютно всё незаконно.
А учитывая отсутствие демократических выборов и сам царь незаконен.
Я вам прямо сейчас нарисую любые законы...
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:57   #1055
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Придет же в голову такое идиотам .
Не надо быть даже физиономистом
Страна должна знать в лицо своих героев: Депутат Щитов пояснил слова об обязательных документах для выхода из дома
Цитата:
На всякий случай обращаю внимание, что совет при выходе в город пешком иметь при себе копии документов, подтверждающих фактическое проживание по тому или иному адресу, - это рекомендация, а не требование.

Лично мое мнение, такими документами могли бы быть копии договора аренды жилья, документа о собственности (если человек проживает без постоянной регистрации в апартаментах), а случае проживания у родственника/друга - достаточно расписки от собственника. Можно даже просто сохранить скан или фото в телефоне. На всякий случай.
Это моя рекомендация.
Но, в принципе, он озвучил "защиту от дурака".

Как пример: Постановление (дело № 05-0352/2020, Троицкий районный суд г. Москвы):
Цитата:
09 апреля 2020 года, в 19 час. 30 мин. гражданин Х. Е.А., по адресу: г. Москва, г. Троицк ул. Центральная, у д. 4, на расстоянии более 100 метров от места фактического проживания ...
...
Таким образом, 09 апреля 2020 года, в 19 час. 30 мин. гражданин Х.Е.А., находился по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Центральная, у д. 4, на расстоянии более 100 метров от места фактического проживания ...
То есть это могут быть и 1 км, и 10 км, и 1000 км и т.д.
Но добивает даже не количество грамматических ошибок, а вариант "более 100 метров от места фактического проживания".
В то время как русским языком написано в указе, что 100 метров касаются выгула домашних животных (и это может быть не обязательно собака, как везде пишут, но и кот, еж, мышь, хомяк, заяц, волк ... ):
Цитата:
... а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Кому интересно, может прочесть профильную тему
Цитата:
а) место пребывания (проживает временно, не является местом жительства);
б) место жительства (постоянно или преимущественно проживает, и в которых зарегистрирован по месту жительства);

Место жительства необходимо отличать от места пребывания гражданина, то есть, того места, в котором он находится временно.

По общему правилу, местом жительства гражданина признается место его регистрации.

Последний раз редактировалось Nick0303; 18.04.2020 в 15:09..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:33   #1056
WIKI

Модератор

Цитата:
А мне, чисто по- человечески, жалко этих курьеров и соцработниц.
А мне, чисто по человечески, жалко тех кто сидит дома БЕЗ зарплаты. Семья смотрит, а в глазах: папа, а почему ты не работаешь, ведь у нас денег нет!

Ко мне с ВБ каждый раз один мужчина-курьер приезжает. Машина неплохая, сам приличный такой, лет 40-45. Я очень сомневаюсь, что он и до этого идиотизма курьерствовал. Скорее всего нашёл подработку и рад радешенек, что на кусок хлеба хоть заработает.

Я слушаю знакомых и на местном форуме читаю - народ закипает...
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:40   #1057
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
В то время как русским языком написано в указе, что 100 метров касаются выгула домашних животных
Я считаю, что с этим, владеющему русским языком в объеме школьной программы , проблем не должно быть должно быть ну очевидно же.
Уже обращала внимание, можно еще раз , А как с этим определиться, по каким нормам ближайший будем определять? (ваш комментарий
о шаговой доступности помню )
Цитата:
а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом,.
И все-таки . Ближайший расположен в 500 х метрах, а в километре еще один, и это самый простой вариант, можно ж еще в радиусе поискать ближайшие . К какому можно проследовать не нарвавшись на оформление протокола? Аргумент : а в том дешевле, боюсь в расчет принят не будет
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:47   #1058
Destroyer

Представитель СЦ

Впрочем, за всё время "самоизоляции" вообще не видел ни одного патруля.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:53   #1059
QYMKWAT
Активный участник

Destroyer, полно, ребенок как на работу едет, обязательно натыкается на них , Центр , По какому признаку останавливают , сама так и не поняла. Это с ее слов
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:55   #1060
Legos
Активный участник

Цитата:
И все-таки . Ближайший расположен в 500 х метрах, а в километре еще один, и это самый простой вариант, можно ж еще в радиусе поискать ближайшие . К какому можно проследовать не нарвавшись на оформление протокола? Аргумент : а в том дешевле, боюсь в расчет принят не будет
Ближайшая аптека- 10 км.
Ближайшая заправка баллонов сжижиным газом - 30 км.
Помощь родителям- 30 км.
И т.д.
Хорошо в деревне летом ).
Да, ближайший супермаркет- 100 км.
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:58   #1061
Destroyer

Представитель СЦ

QYMKWAT, Ну может они у нас тоже только в центре кучкуются. В моём задрищенске не видел. Хотя хожу много и каждый день.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 15:58   #1062
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
..
наш чудак, на букву м....
Ваш Батька, пока не осознал того, что может произойти.
Примерно, как...и Вы

Цитата:
Американские лаборатории, расположенные за пределами Соединенных Штатов, могут заниматься разработкой смертельных патогенов. Об этом в пятницу, 17 апреля, в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Упс.

https://iz.ru/export/google/amp/1001146
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:01   #1063
QYMKWAT
Активный участник

Legos А вероятность встретить патруль? Соизмерима с кучностью ближайших магазинов ?)))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:08   #1064
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вы чем успели затариться, да, так , чтобы вам дверь снаружи заколотили?
Зубровкой и тушенкой.
В погребе картоха, огурцы... До ближайшего леска, рукой подать. Речка 100м.
Похрен. Заколачивайте! Правда у меня периметр несколько сот метров. Хватит досок-то?
-
Фото моего тушеночного холодильника, когда он был ещё пуст.
Изображения
Тип файла: jpg туш.jpg (616.0 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось ASN; 18.04.2020 в 16:19..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:19   #1065
Ник

Активный участник

Цитата:
Я считаю ... проблем не должно быть должно быть ну очевидно же.
Прочтите десяток судебных постановлений - везде одно и то же
То есть "установка" дана:
Цитата:
находился ... на расстоянии более 100 метров от места фактического проживания ...
Но есть и позитив: Постановление (дело № 5-334/2020, Ново-Савиновский районный суд города Казани):
Цитата:
В судебном заседании Л.А.А. вину признал, пояснил, что приехал по адресу ..., чтобы завести продукты своей тещи, так как она не может самостоятельно обслуживать себя.
...
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
...
Между тем, судья считает указанное правонарушение со стороны Л.А.А. является малозначительным, поскольку отсутствуют какие-либо данные о том, что его действия причинили какой-либо вред гражданам или общественным интересам, при том, что то же Постановление Кабинета Министров РТ, не запрещает всем гражданам покидать место жительства, например для посещения магазинов в пределах места жительства или выноса мусора, а в определенных случаях, при наличии справки от работодателя или смс-уведомления (не предусмотренных законодательством), гражданам разрешается свободное перемещение.

При этом суд учитывает, что Л.А.А. нарушил лишь режим так называемой «самоизоляции», которая не регламентируется Федеральным законодательством, в отсутствии официально объявленных чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий (карантина).
Цитата:
А как с этим определиться, по каким нормам ближайший будем определять?
В Московской области: Губернатор объяснил, почему жителям стоит посещать ближайшие магазины во время самоизоляции
Цитата:
❓Можно ли ходить в магазин не на соседней улице, а в двух кварталах, там цены ниже?

Да, можно, это вам решать. Но если вы поедете в магазин на общественном транспорте, вы подвергаете риску и себя, и других людей, поэтому нужно выбирать магазины как можно ближе к дому.

https://www.instagram.com/p/B-VNZAyH..._web_copy_link
Можно ли передвигаться шагом на оленях в Москве до ближайшего магазина - неизвестно
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:27   #1066
QYMKWAT
Активный участник

Ник, ну вы опять не о Том. Это мне все и так известно. И то, что протоколы можно в суде опротестовывать тоже. Кто -то не пойдет, а кто- то пойдет и выиграет, но адвокату заплатит. И с походом в магазин так же. Об этом речь .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:39   #1067
Ник

Активный участник

Цитата:
Ник, ну вы опять не о Том. Это мне все и так известно.
И с походом в магазин так же. Об этом речь .
У вас та же проблема со "100 метрами"
С чего вы решили, что я пишу исключительно для вас?
Цитата:
Кто -то не пойдет, а кто- то пойдет и выиграет, но адвокату заплатит.
Прочтите то, о чем вы спросили, и сопоставьте с тем, что ответили сейчас.
Ваш аргумент "а в том дешевле, боюсь в расчет принят не будет" имеет четкое определение: в связи с тяжелым материальным положением.
Так что вы правильно боитесь, ваш аргумент принят не будет
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:42   #1068
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, Типа вы один умный , другие идиоты? Ну и у меня заготовки уже который год иные стоят ? И че? А уж дачников и лесов в России как нигде . Я вот о крапивных щах уже мечтаю, столько лет лениво было, не ,в этом году обязательно иммунитет поднимать будем так что всем бы лета дождаться . )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 16:42   #1069
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ник, ну вы опять не о Том.
.
Или ты не понимаешь?
Хорошо. На пальцах объясню:
Сейчас такая складывается ситуация, что пойдут грабить. Бедные и голодные, скоро.
Вот тогда, вы можете с моим любимым участником - Ник, (я вроде и не скрывала))), обсудить.

П.С. я уже задумалась об обороне, благо не так давно, сама переоформила водительские права.
Надо идти и оформлять дальше, на "оружие".
Те же справки, и они действительны...
Оформить официально, есс, меня интересует. После карантина, теперь получается.

Последний раз редактировалось шахматистка; 18.04.2020 в 17:28..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 17:04   #1070
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
С чего вы решили, что я пишу исключительно для вас?
а вы то как считаете? У меня , вот, подобных вопросов не возникает. Мы с вами общаемся, с той лишь разницей , что наше общение доступно для чтения и другим. Нет? )))
Цитата:
Так что вы правильно боитесь, ваш аргумент принят не будет
А это сейчас кому написано и о чьих страхах речь? О моих? так я о своих личных страхах не писала. Как раз в тему, кому вы пишете и о чем вы пишете. Богатый русский язык .
Цитата:
Ваш аргумент "а в том дешевле, боюсь в расчет принят не будет "
А я , вот, в отличии от вас, не боюсь и уверена, что он принят не будет . Иначе бы я вам и вопроса не задала

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.04.2020 в 17:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 17:23   #1071
Legos
Активный участник

Цитата:
Legos А вероятность встретить патруль? Соизмерима с кучностью ближайших магазинов ?)))
Никого не видел, надеюсь так и будет дальше. Сейчас правда по пути к родителям установлен кордон на съездах с М7, не пускающий Москвичей и гостей в замкадье )...думаю кордон объеду другими путями, яжече не местный (?) )....хотя у меня есть официальная бумага, на следование к родителям, бессрочная, на весь период повышенной готовности.

Надеюсь до "самых гуманных и справедливых" судов дело не дойдет, но на каждый случай прорабатываю правовой способ судебной защиты. такой как например: карантин вводится на основании того то и вот этого того то, должно быть официально опубликовано и т.д. все сомнения в пользу привлекаемого ).
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 17:29   #1072
Legos
Активный участник

Цитата:
А я , вот, в от в отличии от вас, не боюсь и уверена, что он принят не будет . Иначе бы я вам и вопроса не задала
Не скажу как действовать про отдаленные продуктовые магазины,... вот на Аптеки подскажу, без всякого злого способа избежать наказания, например, правительством лекарство- гидроксихлорин, признано как противокороновирусное для лечения и профилактики, найти его сложно и для его поисков вполне можно уехать за очень далеко...ну я думаю о чем я, понятно ).

Даже если составят протокол, то я сомневаюсь и очень, что вина устоит даже на уровне второй инстанции...ну не напишут же они* - виновен в том что хотел сохранить свое право на жизнь и искал средство спасения от короновируса.

*<...>- виновен, в том что очень хочется мне кушать )
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 17:37   #1073
Ник

Активный участник

Цитата:
... наше общение доступно для чтения и другим.
Это очевидная вещь.
Цитата:
А я , вот, в от в отличии от вас, не боюсь и уверена
Однако, в отличие от меня, проявляете виктимность: "боюсь ... не ...".

Если вы уверены, то не надо бояться, а говорить твердо: В связи с тяжелым материальным положением вынужденно направляюсь без домашнего животного к ближайшему орешнику за новою метлой, находящемуся на расстоянии шаговой доступности от места пребывания, что подтверждается картой масштаба 1:25000, справкой от соседа и доведенной информацией на Официальном сайте Мэра Москвы
Цитата:
Иначе бы я вам и вопроса не задала.
Так "боитесь, что" или "уверены, что"?
И с какой целью вы приводите аргументы, если уверенно боитесь, что эти аргументы заранее не имеют никакой перспективы, иными словами - бесполезны?
Цитата:
Мне нужны продукты. Как действовать?
Вы можете выйти из дома за продуктами и другими товарами, реализация которых не ограничена указом Мэра Москвы. Старайтесь выбирать ближайшие к дому магазины. Если вы идете в магазин пешком, получать пропуск не нужно. Если вы планируете поехать в магазин на машине или общественном транспорте, оформите пропуск, выбрав тип «Разовое передвижение в иных целях».

Что такое ближайший магазин? Есть утверждение, что это не более 500 метров от ступенек подъезда. Аптека с низкими ценами на лекарства находится в 540 метрах от дома. Как быть?
Четких границ тут нет. Это аптека или магазин, которые находятся рядом с вашим домом.

https://www.mos.ru/news/item/72684073/

Последний раз редактировалось Nick0303; 18.04.2020 в 18:05..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 17:41   #1074
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Не скажу как действовать про отдаленные продуктовые магазины,...
Не, я вела речь не о продуктовых. У нас многие типа для дома и семьи работают . Работают в обычном режиме. Ассортимент в полном объеме . Рядом , ну может 200 метров , еще один. Какой поле для жатвы..))) А аптек у меня аж три и все в одном доме, но как вы понимаете, ближайшей к дому может быть только одна )) еще через дорогу есть, ну если правила не нарушать , а через подземку, точно не ближайшая . Зато единственная из тех, что от союза осталась ))
Цитата:
Однако, в отличие от меня, проявляете виктимность: "боюсь ... не ...".

Если вы уверены, то не надо бояться, а говорить твердо:
А вы без чтения лекций прожить можете? Ну хотя бы в рамках Курилки? И я не за консультацией вроде как к вам обратилась. Могу задавать любые вопросы и в любой форме. Могу моделировать различные ситуации . Ну, и считайте такую манеру многолетней привычкой .
Мне ответы интересны, ваши в частности , ага , как юриста, грамотно сформулированный, например, потому как вы правильно понимаете, нас читают , и для кого-то этот ответ может оказаться полезным .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.04.2020 в 18:01..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 18:10   #1075
Карбофос

Активный участник

Цитата:
я уже задумалась об обороне
...
благо не так давно, сама переоформила водительские права.
Те же справки, и они действительны...
Ой! Не рановато ли? Все ж таки, островок стабильности и все такое... Усе под контроем!
-
Не... справки не те же. Справки другие, и за отдельную плату. Надо же понимать, в РФ живем... бумажки нут у нас в цене!

Опять же, перед тем как идти оформлять, вас для начала надо обучить безопасному обращению с оружием. И принять экзамен.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 20:09   #1076
WIKI

Модератор

nikolaustag, вам запрещено писать в этой теме.
Обстановка в стране не простая, люди и так в растерянности и на нервах, а вы разжигаете. Если напишите хоть одно сообщение - месяц самоизоляции от форума я вам гарантирую.
По хорошему лично вас я уже просила, но нормальных слов вы не понимаете.
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 08:18   #1077
Arka-diy

Активный участник

Мне это "приснилось" или тема действительно некоторое время была закрыта?
P.S. Наверно, чтобы снизить накал страстей.
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 11:24   #1078
WIKI

Модератор

Чтобы спокойно провести праздничный день.
А то некоторые разговеются, разогреются и начинается...
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 13:42   #1079
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Впрочем, за всё время "самоизоляции" вообще не видел ни одного патруля.
Да ладно. Повсеместно бесплатно раздают маски и еду. Обожрёшься. Помогают пожилым людям до 65 донести тяжёлые сумки из ближайшего магазина до дома, а иногда подвозят.
А старшой сержант Держиморда с напарником лично мне помогли дотащить сумку с пивасиком, после чего я дал ребятам на опохмелку.
Короче, служат народу.
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 18:15   #1080
агЯ-глюк

Активный участник

Нехорошо, druo, грузить пивасом неокрепшие организмы представителей наших силовых структур. Лучше - целебная вода кавказских гор нашей Родины.

«ПЯТИГОРСК, 20 апр — РИА Новости. Жители Владикавказа, недовольные введенным режимом самоизоляции, устроили несанкционированный митинг, сообщает ГТРК "Алания".
Отмечается, что люди собрались на площади Свободы, там присутствуют много полицейских и бойцов Росгвардии. Здание правительства республики оцепил ОМОН.
К собравшимся вышел глава республики Вячеслав Битаров, добавили журналисты.» https://ria.ru/20200420/1570301917.h...ndex.ru%2Fnews

«Режим самоизоляции в регионе был введён 1 апреля. Битаров тогда заявил, что никто без крайней необходимости не должен покидать свои дома, а правоохранительные органы будут строго следить за соблюдением этого режима гражданами.» https://russian.rt.com/russia/news/7...ndex.ru%2Fnews
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 18:37   #1081
WIKI

Модератор

Ростовчане устроили онлайн-митинг против режима самоизоляции

В ходе виртуального митинга, который ростовчане устроили у здания регионального правительства на площади Советов, участники пожаловались властям на нехватку средств на оплату кредитов, в том числе ипотечных, коммунальных услуг, отсутствие гуманитарной помощи.
Untitled Document
Старый 20.04.2020, 21:45   #1082
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ой! Не рановато ли? Все ж таки, островок стабильности и все такое... Усе под контроем!
Вот, чтобы : Усё под контролем!
Ты правильно понял!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 00:28   #1083
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
К собравшимся вышел глава республики Вячеслав Битаров
- Какой позор, какой позор! Клянусь, честное слово! Понимаете ли, на весь район! На весь район! Я лично займусь этим делом!
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 00:58   #1084
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ростовчане устроили онлайн-митинг против режима самоизоляции
Присылали сегодня, ой, ну то есть вчера уже получается, Яндекс разгонял несогласованный митинг возле здания правительства)))) но Яндекс удалял эти метки. Как такие метки делать в Яндексе?

Цитата:

П.С. я уже задумалась об обороне, благо не так давно, сама переоформила водительские права.
Уже начали обворовывать, в сети полно видео с камер подъездов, как вырывают сумки. Вероятно это только начало, а так же самоубийства иПэшников не исключены кстати. Народ уже скупил биты для самообороны.

Корона вирус, нефть с отрицательной стоимостью, обесценивание рубля, пожар в Чернобыле, остались только зомби и инопланетяни для полного набора.

Последний раз редактировалось karabanowa; 21.04.2020 в 06:42..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 10:45   #1085
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Ой! Не рановато ли?
Цитата:
Вот, чтобы : Усё под контролем!
Ты правильно понял!

А не поздновато?
Полагаете Власть, вами избранная, на столько идиотическая, что включила оружие в "список товаров первой необходимости"?
И чиновники, дважды рискуя своей драгоценной жизнью, не поднимая головы, оформляют народу "разрешения"?
Если вас грабят - это нормально. Не нормально, - это если вы решите протестовать против любого грабежа.
К корыту надо было пробиваться. Но всем жрать из их корыта - "корыто треснет", как сказал Шавкин.

Врачи Подмосковья «чуть не убили» коллегу с коронавирусом, отказывая ей в лечении. Помогла родственница - бывшая «нашистка»
https://fn-volga.ru/news/view/id/143348
««Я камня на камне не оставлю от той коновальни, где ваши коновалы чуть не убили мою родственницу», - резюмировала она.»

"Она" - это Кристина Потупчик, спикер движения «Наши», член Общественной палаты, и даже в правительстве успела поработать.

Илья Яшин: где была Кристина Потупчик, когда в России закрывали сотни больниц и увольняли тысячи врачей?

https://rusmonitor.com/ilya-yashin-g...i-vrachej.html
«Я желаю здоровья сестре Кристины Потупчик. Вот только девушке не мешало бы вспомнить, почему наша медицина оказалась в таком плачевном состоянии.

Вы, сами, Кристина, где были, когда в России закрывали сотни больниц и увольняли тысячи врачей?

Вы, Кристина, сидели в администрации президента и запихивали пачки наличных в свою сумочку. Деньги на восхваление Путина и борьбу с оппонентами власти. Те самые деньги, которые правительство отобрало у врачей.

Я рад, что у вас, Кристина, нашлись «знакомства» и сестру удалось пристроить в больницу. Жаль, что у остальных заболевших нет таких связей.

Но какое вам дело до остальных, правда?»

Так что, шахматистка, "вилы вам в руки", - и без них из дома не выходите и, вообще, попусту не шляйтесь.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 11:19   #1086
Карбофос

Активный участник

Ох, Шахматистка, Шахматистка...
Как же так можно? В доме, "хоть шаром покати" (ни одного ствола)...

Иисус Иосифович как учил?
"...у кого нет меча, пусть продаст одежду и купит меч.".
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 11:23   #1087
шахматистка

Активный участник

Я как-нибудь переживу без ваших советов, о'кей? Тем более, никогда в них не нуждалась.
П.С. и да, у меня собаЧка есть, голова размером с ведро, откусит айца любому, кто сунется.)))

Тээкс, а что у нас по статистике:

Цитата:
На сегодняшний день коронавирусом заражены более 2,48 млн человек в мире. Среди стран с наибольшим числом заболевших лидерами остаются США (787,3 тысячи), Испания (200,2 тысячи), Италия (181,2 тысячи).

Кроме того, в ВОЗ заявили, что обеспокоены скоростью распространения коронавируса в России и ряде других стран Европы..
https://ura.news/news/1052428437

Последний раз редактировалось шахматистка; 21.04.2020 в 11:37..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 11:46   #1088
агЯ-глюк

Активный участник

О'кей, скачите дальше.

Не могли бы вы дать какой-нибудь комментарий к данной цитате, а то смотрю на нее, и - ни один нерв не дернется - не знаю, то ли улыбаться, то ли за голову хвататься. Вы сами чё делаете?

пс
Спасибо за ссылку, - руки потянулись к голове.
ппс
Срочно нуждаюсь в позитиве!!!

Цитата:
откусит айца любому, кто сунется.)))
На подножный корм перевели? )))

Последний раз редактировалось агЯ; 21.04.2020 в 12:18..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 12:26   #1089
шахматистка

Активный участник

Прежде всего, НЕ паникуйте!
Успокойтесь, полежите...посмотрите фильм, чтобы отвлечься.

Или по Высоцкому, гимнастика: если вы в своей квартире, лягте на пол, три четыре...(с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 12:56   #1090
druo

Активный участник

Цитата:
П.С. и да, у меня собаЧка есть, голова размером с ведро, откусит айца любому, кто сунется.)))
Собаке собачья смерть.
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:01   #1091
агЯ-глюк

Активный участник

Ваш совет, шахматистка, хорош, для таких как вы.
А если на работе целый день "три-четыре"?
Приходишь домой, заходишь на форум, чтобы отвлечься, а тут вы со своим, -
НЕ паникуйте! - «Поверьте, худшее еще впереди».
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:36   #1092
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

Тээкс, а что у нас по статистике:

На сегодняшний день коронавирусом заражены более 2,48 млн человек в мире. Среди стран с наибольшим числом заболевших лидерами остаются США (787,3 тысячи), Испания (200,2 тысячи), Италия (181,2 тысячи).

Кроме того, в ВОЗ заявили, что обеспокоены скоростью распространения коронавируса в России и ряде других стран Европы..

https://ura.news/news/1052428437
Ой, брешет твой источник. В Европе уже выздоровела половина, а ВОЗ , видимо, не успокоится, пока не насчитает , как и прогнозировал, две трети населения https://coronavirusstat.ru/#world
Кстати, так сколько в Китае случаев заражения в результаье-то в итоге оказалось?
История умалчивает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:51   #1093
Zmeika

Активный участник

Есть НПА по самоизоляции? За что народ штрафуют. Штрафы нашла, НПА по самоизоляции нет, какие общие рекомендации только.
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 14:11   #1094
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Врачи Подмосковья «чуть не убили» коллегу с коронавирусом, отказывая ей в лечении. Помогла родственница - бывшая «нашистка»
...
Илья Яшин: где была Кристина Потупчик, когда в России закрывали сотни больниц и увольняли

ну вранье же. Во-первых, отказали ей не в лечениии, а в бесплатном тестировании, медсестра и не знает , что делать? А как флюшки, какие подтверждения наличия у нее двусторонней пневмонии.? И , кстати, а что могла сделать медсестра? И где был этот самый Яшин?))) Почитайте, когда началось сокращение и почему. Письмо Минздрава от 12 го года
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3532

Кстати, в Спб , Комитет по здравоохранению опубликовал алгоритм амбулаторного ведения пациентов с подозрением на Covid-19. Согласно распоряжению, петербуржцы с легкой формой коронавируса могут лечиться на дому.
Цитата:
В документе оговаривается, что показанием к госпитализации является среднее или тяжелое состояние пациента. В частности, под это определение подходят следующие симптомы: температура выше 38 градусов и затрудненное дыхание.

Обязательной госпитализации в случае заражения коронавирусом подлежат дети до трех лет и пожилые люди старше 65 лет, а также беременные и граждане, находящиеся в группе повышенного риска, либо те, кто не может лечиться дома.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.04.2020 в 14:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:11   #1095
Карбофос

Активный участник

Короче, нищих и безродных - этих только в морг, или в изолятор на доживание последних деньков.
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:20   #1096
агЯ-глюк

Активный участник

"Новость" от 7 марта.
Заболевшая дочь Пескова пожаловалась на наплевательское отношение врачей
https://lenta.ru/news/2020/03/07/peskova/
«
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова пожаловалась в Instagram на равнодушное отношение врачей скорой помощи, которые вместо того, чтобы приехать по ее вызову, дали ей по телефону совет пить «Нурофен» и побольше чая.

По словам Песковой, она дозвонилась по номеру 112 и «умирающим голосом» рассказала, что у нее не падает температура, ее тошнит и знобит. Врач задал вопрос, не приехала ли заболевшая из Китая или Италии, болит ли у нее живот и голова. После серии вопросов ее переключили на главврача, который посоветовал пить «Нурофен» и чай. «Спасибо, до свидания! — написала она. — В итоге я сегодня была в поликлинике. У меня ангина и грипп».

Наплевательское отношение возмутило дочь пресс-секретаря президента. «Да, у меня не экстренная ситуация, но мне кажется, что скорую имеет право вызвать каждый. Разное бывает. Или теперь, чтобы приехал врач, нужно сказать, что ты вернулся из Италии или Китая?» — негодовала она.

Девушка посетовала на то, что неравнодушное отношение к пациенту может гарантировать только платная скорая, но за эту услугу придется отдать четыре тысячи рублей. «А главное — не знаешь, приедет ли квалифицированный профессионал! Бесплатно зачастую могут дать лишь и так очевидный бесполезный "совет" для снятия симптомов», — заключила Пескова.

Она оговорилась, что «проблема намного глубже», и в следующем посте рассказала, как обстоят дела с медициной во Франции, где она училась и где живет ее мать.
»

Был бы интересен комментарий Кремля.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:24   #1097
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, опять хрень несете? В какой изолятор? На какое доживание?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:35   #1098
Карбофос

Активный участник

Ну, вы лихо то не кипятитесь...
Вот, со дня на день, стройбаты закончат строительство этих самых изоляторов, и у вас появится возможность, познакомиться с ними поближе...
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:51   #1099
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, а , вас , как всегда , обделили? ))) Дома помирать собрались
?? Ваши запасы зубровки вспомнила ))) и да, я ,просто полюбопытствовала., Откуда у вас такие прогнозы?
Цитата:
"Новость" от 7 марта.

По словам Песковой, она дозвонилась по номеру 112 и «умирающим голосом» рассказала,...
Наплевательское отношение возмутило дочь пресс-секретаря президента. «Да, у меня не экстренная ситуация, но мне кажется, что скорую имеет право вызвать каждый....
Был бы интересен комментарий Кремля.
А сами не хотите ответить? Например, умеет ли это бестолочьь пользоваться интернетом ? ))
На кой она звонила по 112??, https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_...-telefonu-112/

С какой стати к ней должна была приехать скорая??Кстати, ссылка на скорую рабочая . Ничего не поменялось
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3531
Почему она неотложку не вызвала??
Неужели у нее такие тупые подписчицы, просветили бы.)))

*** прогулялась к ней в инстаграм и получила ответы на два последних вопроа
1. Сама дотопала до поликлиники Неужели с температуррй? ))) В итоге я сегодня была в поликлинике. У меня ангина и грипп). @
2. Отключила она возможность комментировать свою хрень, правильно, а зачем? )))
.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.04.2020 в 16:21..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 16:11   #1100
агЯ-глюк

Активный участник

Все вышеперечисленные вопросы адресуйте в Кремль.
Они обязаны вам ответить.

А пока от Кремля комментарии такие:
Песков заявил, что акция протеста во Владикавказе была незаконной
https://tass.ru/obschestvo/8293847?u...ndex.ru%2Fnews
«
Представитель Кремля выразил надежду, что люди в рамках этого механизма смогут довести свои проблемы до сведения руководства региона. "Это можно сделать спокойно в рамках диалога", - отметил Песков. Он призвал "внимательно прислушиваться к тому, что говорят люди, и реагировать на их замечания, на их проблемы, о которых они говорят".
»

Да уж куда еще "внимательней"! - "изоляторы", они ведь всякие-разные бывают. И те, кто ранее особо настойчиво пытался "донести свои проблемы", знают об этом, не по наслышке.

Последний раз редактировалось агЯ; 21.04.2020 в 17:06..
агЯ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра