На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 12:11   #1001
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А теперь просто никто не пойдёт ко врачу с лёгким кашлем и соплями, вот и весь психоз.
Ну, у населения и раньше на этот счет психоза не было, скушал колдрекс и здоров))) к врачу обращались только те, кому нужен был больничный, Сейчас, боюсь, начнутся истерии, а как же он чихнул, ну и что, что в маске, обязан дома сидеть. И потом, и что, что ОРВИ, с какой стати сидеть дома, если нет высокой температуры и врачом не назначен постельный режим?
Кому сейчас может понадобится обращение к врачу? Половина и, наверное, большая, сидит дома, детские сады закрыты,работают только несколько дежурных, куда детей водит работающее население. Ну или если некуда этих детей пристроить Бабки ж с дедками и хронические уже на карантине. Им нельзя и за хлебушком выйти. Печалька. Видимо придется вводить более жесткий ктнтроль .сейчас пока работодатель обязан температуру измерять У моего аж два раза , пока до рабочего места доберется Гыгы, неделю с температурой 33 отработал.))
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно.@
Ну, вот , это на правду уже похоже. Я, так понимаю , что пока
не появится прививка и все население шарика не будет провакцинировано и в обязательном порядке, весь это дурдом, не закончится.
Цитата:
Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[14]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[15]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 12:42..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 13:04   #1002
new-alf

Активный участник

[QUOTE=Nick0303;2666691Евгений Куйвашев объявил, что режим самоизоляции будет бессрочным[/URL]
В Свердловской области на 17.04.2020 выявлено 115 /QUOTE]

Тем не менее мелькало сообщение, что в Екатеринбурге работают парикмахерские. А в Москве нет. Почему?
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 14:02   #1003
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
... мелькало сообщение, что в Екатеринбурге работают парикмахерские.
Оно и сейчас висит
Цитата:
Дорогие уральцы! Честно признаюсь, я оказался в очень сложной ситуации.
..
Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым в Свердловской области смогут начать работать парикмахерские. Но обращаю внимание: речь идет только о стрижках.
...
Каждый день я пытаюсь найти баланс, чтобы дать возможность вам зарабатывать на жизнь ...
Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
А в Москве нет. Почему?
Видимо, зарабатывать "на жизнь" "дорогим москвичам" необязательно либо "мыслители" не могут найти "баланс кода"
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 15:01   #1004
Legos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
... скушал колдрекс и здоров)))...Сейчас, боюсь, начнутся истерии, а как же он чихнул, ну и что, что в маске, обязан дома сидеть. И потом, и что, что ОРВИ, с какой стати сидеть дома, если нет высокой температуры и врачом не назначен постельный режим?
.
У меня с подросткового возраста, с лет 14 если память не изменяет, сопли ), переболел гайморитом (мопеды и моторки во всем виноваты), всю жизнь после этого, с каплями для носа.

Температуры нет еще с более раннего возраста, с 9 лет. после того как в 9 лет переболел одной из опасных болезней, критерий смерности зависил от ноль целых хрен десятых градусов тела, на грани сворачивании крови... (вот не скажу, давно было ), сорок с лишним лет назад).

Из-за того что, в течении всей жизни с 9 лет, не было никогда больше температуры (ну максимум 37.0) всегда всем завидовал белой завистью, ни отгулов, ни больничных, ничего ...
p.s. про суть то забыл к чему я ). Я к тому, ну есть у меня сопли, но нет температуры, по каким критериям "вязать" будут ?
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 15:34   #1005
druo

Активный участник

Цитата:
Похоже всё ведут к тому, что 30-го апреля эту клоунаду закончат. Ибо чувствуют насколько выросла напряжённость в обществе.
Закончить значит пустить на самотёк. Остаётся найти отличия. Но логически просто обязаны продолжать имитацию.
Никакой напряжённости нет. Ежели она есть, то также как и имитация в холостую. Тогда как особо напряжённым, пока здоровые полицаи и пр. гвардейцы, живо печень по асфальту размажут. Всё о чём мечтал россейский народ в своей тяжёлой борьбе с проклятыми либералами и пр. врагами свершилось.
С другой стороны например в Нью-Йорке полицейские не винтят своих сограждан, ежели те пошли за хлебушком. И вообще в США раздают жрачку на халяву. А ранее дали по 3000, и потом ещё 1200.
А в мадридском метро полицейские раздают маски для сограждан. Тоже на халяву.
Цитата:
А теперь просто никто не пойдёт ко врачу с лёгким кашлем и соплями, вот и весь психоз.
Это ежели лёгкий гриппер, тут сам бог велел. У дохтуров быстрей корону подцепишь. Я, к примеру, думаю притормозить продление инвалидности, грошовая милостынька того не стоит.
А вот альтернативой может выступать уход из жизни (т.е. непременное попадание в рай) под "Боже царя храни".
Потом пущай выносят, хоронят, всё как и писал Карбофос:
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Практичней - за госчет. Там разберутся, куда труп девать...
Короче надорвутся, потом и сами слягут, ни копейки врагу.
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Предлагаю новую "патриотичную" акцию: "БЕССМЕРТНЫЙ ДЕБИЛ"
Это противоречит истине. СМЕРТНЫЙ ДЕБИЛ.
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 15:36   #1006
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Да какие у него риски?
А, нет, ...

"Заключение нового соглашения о сокращении нефтедобычи в рамках ОПЕК+ не спасет бюджет России от резкого обвала финансовых поступлений, обеспечиваемых за счет экспорта нефти"
Подробнее на РБК: http://httpswww.rbc.ru/economics/16/...7947bdc3259aef

, ... действительно, "бесценна" жизнь каждого.
Люди - "нефть" Путина.
Цитата:
режим самоизоляции будет бессрочным
Не получилось проверить у всех сразу наличие кодов, значит будут проверять выборочно и долго, пока у каждого москвича, среди близких знакомых, не наберется не меньше десятка оштрафованных.
А чем дольше будем сидеть, тем больше их будет.
И так во всех регионах.
А там, авось, нефть подорожает...

Господа, не дадим оскудеть российскому бюджету! - сегодня мы - единственный источник благополучия Человека и его друзей.

Цитата:
Я, так понимаю , что пока
не появится прививка и все население шарика не будет провакцинировано и в обязательном порядке, весь это дурдом, не закончится.
А вы поищите, наверняка найдете какой-нибудь международный законодательный акт о запрете насильственного медицинского вмешательства.

Россия не первая и не единственная с нормой Конституции:
(ст. 21) "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам."

Только лОжил он на нашу Конституцию, а скоро и на международные соглашения положит. - Проголосуем же дружно за ЕГО поправки в НАШУ Конституцию!
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 15:38   #1007
QYMKWAT
Активный участник

to агЯ
Мне больше делать нечего , как искать. Вы поинтересуйтесь у тех, кто детей в сад или школу без прививки определить не может и со взрослым населением как-нибудь определятся .И система эта уже давно работает. кстати, я помню времена, когда невозможно было попасть к врачу , только через смотровой кабинет, так это тогда называлось , и никого не интересовало к какому врачу вы направлялись , и зачем вам гинеколог, если вам нуже был окулист, например. Это во времена, когда ВИЧ что ли появился .
Можете сами поискать как там добиваются массовой вакцинации от того же гриппа. Про Италию вроде писали
Legos, Тут ребенок в сбере был, ну и спрашивает у девочек, как вы тут целый день сидите, через десять же минут все признаки короны появятся у большинства Ей и ответили, так с этими признаками и сидим. .
У меня пес чихает, после того как в лифте прокатится . ))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 16:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 16:08   #1008
new-alf

Активный участник

Московские власти сдержали обещание: из апрельского ЕПД исчезла строка "Взносы на кап. ремонт".

И еще. Услышала по радио: ЦБ продлил срок действие банковских карт с истекающим сроком действия до июля.
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 16:15   #1009
QYMKWAT
Активный участник

new-alf, спасибо, в новостях не видела, про обслуживание с истекшими паспортами читала. А то моя новая карта на другом конце города ждет меня, а сто раз ходить в сбер, чтобы ее сюда доставили, не очень хочется.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 16:19   #1010
Legos
Активный участник

Цитата:
спасибо, в новостях не видела, про обслуживание с истекшими паспортами читала
У жены карточка сбера, в марте закончилась, но не об этом.
В феврале пошли менять, как всегда раньше было. Пришли в сбер, отстояли очередь, нам сказали шли вы бы домой, карточки теперь перевыпускаются автоматом.

Ушли, потом в марте, когда нам было удобно пришли, новую забрали и все.
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 16:27   #1011
*M*

Активный участник

Раньше регулярно и много раз жители "большой земли" мочились в штаны, говоря о нашей "всероссийской ядерной помойке".
А теперь мы с интересом смотрим на новости с "большой земли" по поводу пропускных систем в больших городах. Вирус, видимо, знает, что такое радиационный фон, и не идёт к нам.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 16:57   #1012
QYMKWAT
Активный участник

MonteKristo, привет, ты чего злорадствешь? )) Текслер твой губер? точно такой же режим самоизоляции ввел, от нашего не особо и отличается. Пропуска только ждем. правда, пишут, что они нужны только для передвижения на авто и метро. Про общественный наземный молчок, ну и магазины у нас работают не только продуктовые и дистанционные , а парикмахерская, так мы косы отпускаем я уже заплетаю .)))
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
. Пришли в сбер, отстояли очередь, нам сказали шли вы бы домой, карточки теперь перевыпускаются автоматом.
Так вы раньше времени решили заказать, а у меня в этом месяце истекает. Они мне уже смс прислали выше писала, что готова и ждет меня .http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=802

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 17:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:03   #1013
агЯ-глюк

Активный участник

QYMKWAT, а при чем здесь тогда ваше "все население шарика"?
У меня нет глобуса России.
А ВИЧ, он как был, так никуда и не делся. От него, вроде не прививали в обязательном порядке. А описанные вами меры, это как бы часть того же психоза и паники.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:14   #1014
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
А теперь мы с интересом смотрим на новости с "большой земли" по поводу пропускных систем в больших городах. Вирус, видимо, знает, что такое радиационный фон,
А ещё интереснее жителям "большой земли" посмотреть на километровые очереди машин на КПП закрытых городов и толпы людей в режимных отделах, оформляющих "аусвайсы" для того, чтобы выехать по неотложным делам за колючку.
Вирус, видимо, тоже об этом "знает", так что рано или поздно стоит хотя бы одному заражённому появится в этой толкучке, так начнётся.
А с учётом минталитета местных жителей, которые привыкли, что колючка их защитит от всех напастей, будет ещё интересней посмотреть на панику, которая уже сейчас проявляется среди особо "шоколадных" их представителей.
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:29   #1015
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
У меня нет глобуса России.
А ВИЧ, он как был, так никуда и не делся. От него, вроде не прививали
И че? У меня тоже глобуса России нет, ))) и я, не вроде, а точно не писала, что от ВИЧ у нас прививают.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:38   #1016
агЯ-глюк

Активный участник

Тогда при чем здесь ваш "шарик", и ВИЧ?
И то, что вы "не писали", что прививали, не проясняет вопроса о том, "прививали" или "не прививали".

Последний раз редактировалось агЯ; 17.04.2020 в 17:56..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:46   #1017
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вирус, видимо, знает, что такое радиационный фон, и не идёт к нам.
Не так. Вирус гуманист, одна идиотка из тв назвала его чудом чудесным.
Вирус, сразу видно, любит где пожирней и повкусней. Например в США, и 3000, и на улице на халяву наешься. А в РФ чего? Цены выросли в полтора раза, да нищие бесноватые придурки, которых лупцуют полицаи.
Не сдохнут от вируса, так один хрен сдохнут. Нефть капут, одна бонба на обед осталась. Можно и помилосердствовать слегка, тут вирус посильней есть.
Вообще вирус как бы даёт понять придуркам, слышь чуваки, у вас есть всего два варианта. Ничего мудрёного здесь нет. А вот какие это два варианта, пусть придурки поймут сами.
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:51   #1018
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А описанные вами меры, это как бы часть того же психоза и паники.
а прививки для чего разрабатываются? Для лечения или профилактики?
И кто бы мог подумать, что цитата о критике ВОЗ , которая в 2009 голу настаивала на массовой иммунизации нагонит на вас такой страх, что вы побежите Конституцию изучать. Что вы там про прививки = медицинские опыты писали?)))
Кстати, нашли, об обязательных прививках , о дополнительных прививках о массовой иммунизации против гриппа, ну и тд ? Так кто там и чего лОжил? )))
Цитата:
Тогда при чем здесь ваш "шарик", и ВИЧ?
И то, что вы "не писали", что прививали, не проясняет вопроса о том, "прививали" или "не прививали".
Ну, вам тогда надо разобраться , где я , как вы утверждаете ,писала про ВИЧ. В принципе , ничего сложного, подлежащее, сказуемое, уже объясняла ,"О ком , о чем говориться в предложении." Это к тому, что я не про ВИЧ писала . Увы.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 18:06..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 19:19   #1019
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Кстати, нашли, об обязательных прививках , о дополнительных прививках о массовой иммунизации против гриппа, ну и тд ? Так кто там и чего лОжил? )))
Сами ищите, - мне больше делать не чего. Каждый год предлагают сделать, хочешь - делай, не хочешь - не делай. Но в данном, предложенном ВАМИ случае, Я кладу на ваши "обязательные" прививки. А коллега, каждый год делает.

Вы думаете, что они (в ВОЗ) думают, что дураки будут каждый раз на одни те же грабли молча наступать?

Не знаю, кто и как закупает вакцину в США, или в Европах, - может частные клиники, которые тоже думали свою долю получить, тогда полученный ими опыт еще свеж.

А вот наши чиновники, с нашей коррупцией и откатами, могу полагать, не упустили "своего" тогда, и на этот раз не смогут упустить. Но стоит ли всё это того.

Цитата:
Это к тому, что я не про ВИЧ писала . Увы.
Вот хотела я написать, - "зачем вы писали о своих проблемах со смотровым кабинетом", - надо было так и написать.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 19:35   #1020
QYMKWAT
Активный участник

Ну, во-первых, я ж не виновата, что до вас не дошло, что я писала не о своих проблемах, а о существующих в опреденное время неких правилах о приеме населения мед учреждениями. Правила и инструкции не мною пишутся , и то , что вы там себе можете позволить, свидетельствует только о том, что привика относится к числу из списка добровольных.
во-вторых , речь была об иммунизации, вам и ответили
Цитата:
Вы поинтересуйтесь у тех, кто детей в сад или школу без прививки определить не может и со взрослым населением как-нибудь определятся .И система эта уже давно работает. ...
Можете сами поискать как там добиваются массовой вакцинации от того же гриппа. Про Италию вроде писали
Ну, и в-третьих, вы плагиатите)))
В - четвертых , для вас нашла, "о медицинских опытах"(с)
Руководство по плановой иммунизации во время пандемии COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ http://www.euro.who.int/ru/health-to...an-region-2020
Или это , но уже о России

В России приостановили вакцинацию населения из-за коронавируса

Плановая вакцинация россиян в рамках национального календаря профилактических прививок приостановлена из-за коронавируса. Иммунизация по эпидпоказаниям также пока проводиться не будет
https://lenta.ru/news/2020/04/16/vacinaciastop/

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 20:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 19:46   #1021
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А, ну-ну. Вот правда не про CNN, а про CBS, но это примерно то же самое: https://nypost.com/2020/04/01/cbs-ad...ort-about-nyc/ - рассказывают об ужас-ужасе в Нью-Йорке, а показывают кадры из Италии. ...никакого ажиотажа, пациентов даже меньше чем обычно и никакого переполнения и многочасовых очередей больных и близко нет...
Дональду Трампу не доверяете, про ситуацию в Нью-Йорке или мэру Нью-Йорка не доверяете?
Оба они говорили, что ситуация там сложная.

А по ситуации в Нью-Йорке сегодня интервью с Малкиным видела:
Цитата:
Хоккеист рассказал в прямом инстаграм-эфире с Тиной Канделаки, что происходит в Штатах во время пандемии. Запись диалога появилась в "Ютубе". По словам спортсмена, густонаселённый Нью-Йорк сейчас в бедственном положении — трупы погибших от коронавируса там стали складывать прямо на улицах...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...%2Fp%2F1317805

Кому верить?
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:02   #1022
QYMKWAT
Активный участник

Лукашенко.))) Он школы открывает и республиканский субботник на 25 апреля запланировал.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:23   #1023
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А в РФ чего? Цены выросли в полтора раза, да нищие бесноватые придурки, которых лупцуют полицаи.
С этого момента поподробнее. Что выросло и кого отлупцевали?
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:42   #1024
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Лукашенко.)))

Батька ещё не в курсе, что "люлей" от ВОЗ получил... по-крайней мере выговор...

Цитата:
belaruspartisan.by
«Лукашенко издевается»:
Крупнейшая газета столицы Америки The Washington Post выпустила объемный материал о коронавирусе в Беларуси под заголовком «Никакого карантина: беларуский стронгмен отрицает риски коронавируса. И предлагает баню и водку». Текст написала журналистка Робин Диксон.

«Беларуский авторитарный лидер – президент Александр Лукашенко, как известно, издевается над коронавирусом, называя его «безумием и психозом». Свои взгляды он озвучивает вместе с советами для беларуских граждан, которые не разделяют его презрения к инфекции: мол, отправляйтесь в сауну, выпейте водки и возвращайтесь к работе. В то время как соседние страны закрыли границы, остановили пассажирские перевозки, запретили массовые мероприятия и фактически ушли в закрытый режим, Беларусь остается открытой, а Лукашенко – непреклонным.
...
Страна с населением в 9,5 миллионов человек – рядом с Украиной, Польшей, Россией, Литвой и Латвией – сообщила о 94 случаях коронавируса. Тем не менее, беларуская футбольная лига продолжает играть, являясь единственная в Европе, которая все еще выходит на футбольное поле. В театрах – премьеры. Рынки, магазины, бары, рестораны и церкви открыты, обратного распоряжения [об их закрытии] от правительства не поступало. ВВС проводит полевые учения. Православная ярмарка и фестиваль «Пасхальная радость» пройдут в Минске с 1 по 12 апреля, с развлечениями для семей и их детей...

Так и Швеция, пошли по своему - особому пути:

Цитата:
Особый путь" Швеции: стратегия открытости спасет больше жизней, чем изоляция, но надо пожертвовать частью населения...
https://www.newsru.com/world/16apr20...den_myway.html

Последний раз редактировалось шахматистка; 17.04.2020 в 20:57..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:49   #1025
QYMKWAT
Активный участник

Почему? , в курсе. И вообще, как это он может быть не в курсе.. он уже даже и ответил. )))
И Швецию ты приплела совершенно не к месту. В Швеции, я выше цитировала, далеко не все в больницах лечатся, или получают медицинское обслуживание, что они и не скрывают, а Лукашенко совершенно другим объясняет .
Кстати, обрати внимание, ты только что сама озвучила : все пляшут под одну дудку. ВОЗ., называется .)))
Блин, ты еще и дописываешь, и какой он выговор получил? Интересно как это выглядит и в чем выражается. Поделись, если знаешь .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.04.2020 в 21:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 21:44   #1026
Карбофос

Активный участник

«Лукашенко издевается»
------------
Шизоиды сидят по норах, копят долги и отсчитывают свои последние деньки...
У батьки, тем временем, кипит работа и жизнь.
И у тех, и у других, как я понимаю, количество "жертв" примерно поровну, и не отличается от обычного количества по сезонному гриппу.

Вот интересно, кто в итоге окажется "ебобо"?
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 21:51   #1027
шахматистка

Активный участник

Цитата:
что выросло и кого отлупцевали?
Так это у него воображение выросло, всего-лишь.

П.С. по ценам. Удивилась сегодня лимонам. Около 500 руб/кг.
1 лимон обошёлся в 105 руб.!
Имбиря - вообще нет.
Вот это единственное, что меня огорчает в "росте цен".
А по остальным продуктам, я не заметила роста: молочка, куры, мясо, рыба, крупы, макароны, мука, овощи...
О, кстати про овощи.
Друо наверное не знает, что каждую весну цены на овощи подрастают, и заметно. Так как появляются свежие овощи....ес-но, на свежие овощи - подороже цены! Но это всегда так было весной!
ммм...я сегодня и чеснока молодого купила...)))))
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 22:30   #1028
QYMKWAT
Активный участник

Вы не поверите, на ресурсе coronavirusstat.ru исчез Китай. ))) А на яндексе 83 тысячи.
практически никакого роста с конца февраля , с 1 марта по сегодня меньше 4 тысяч
Вопрос, если в конце марта выяснилось о 43 тысячах неучтенных бессимтомных инфицированных( конец февраля ), то сколько их могло быть к 1 му апреля, и сколько их в Китае сегодня??? ))) короче, Китай всех надул. Или не Китай))), но явное надувательство .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 02:04   #1029
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А по ситуации в Нью-Йорке сегодня интервью с Малкиным видела
"Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и сборной России вместе с семьёй находится на карантине в Майами" и заливает про ситуацию в Нью-Йорке. Почерпнув сведения из тех же СМИ, а то еще и из русскоязычных.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 02:26   #1030
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...по ситуации в Нью-Йорке:
густонаселённый Нью-Йорк сейчас в бедственном положении — трупы погибших от коронавируса там стали складывать прямо на улицах...
Вот ведь, все у них, панимаишьли, как у людей!

А у нас, кладбища пустуют. Неурожайный год!
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 06:28   #1031
шахматистка

Активный участник

Цитата:
"Нападающий клуба НХЛ ...и заливает про ситуацию в Нью-Йорке. Почерпнув сведения из тех же СМИ, а то еще и из русскоязычных.
Что Вы так CNN не доверяете или всем американским СМИ?
Тогда, откуда же Вы сами информацию черпаете?

Цитата:
Фотографии мобильных моргов в Нью-Йорке начали появляться в американских СМИ 27 марта. Телеканал CNN сообщает, что власти города ждут всплеск смертности на фоне коронавируса — но не только из-за самой болезни. Чтобы городские морги смогли справиться с нагрузкой, в Нью-Йорке начал работать экстренный план...
И фотография внизу...

https://medialeaks.ru/news/2703mmg-usa-mobile-morgues/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 07:29   #1032
шахматистка

Активный участник

Депутаты разных уровней из Москвы и Петербурга отправили открытое обращение президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением выплатить всем россиянам по 25 тыс. рублей на период пандемии COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Мосгордумы Михаила Тимонова («Справедливая Россия»).

«Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета», — сказано в обращении депутатов.

Они утверждают, что «государством накоплены огромные резервы на „черный день“» и «этот день настал для большинства жителей России».

Под обращением оставили свои подписи депутаты Мосгордумы (КПРФ, «Яблоко»), депутат петербургского заксобрания Максим Резник («Партия роста»), Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг («Яблоко»), а также муниципальные депутаты Москвы и Петербурга.

Ранее против раздачи «вертолетных денег» выступила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она заявила, что «в этом нет никакой необходимости».

https://www.znak.com/2020-04-18/depu..._25_tys_rubley
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 08:28   #1033
WIKI

Модератор

Ну у Набиуллиной конечно нет необходимости при зарплате 3 миллиона в месяц. Это конечно меньше чем у Сечина, но на хлебушек с маслом то хватает. В отличии от тех, у кого оклад 12 тысяч.
Вот представим семью, где один работает плюс жена не работает, плюс 2 детей. Работающий оформлен ОФИЦИАЛЬНО на оклад, остальное сдельщина. Ему выплатят эти 12 тысяч (в лучшем случае) и даже если нет ипотеки, то за коммуналку в любом случае 3-5 тысяч нужно заплатить. И???
В сети коменты почитаешь и думаешь: одни дураки у нас что ли? Или всё это боты пишут? А пишут, что как же вы живете, если у вас не отложено нисколько?
Во-первых, никто не ожидал такого поворота. Во-вторых, откладывать не с чего. Люди живут от зарплаты до зарплаты.
В-третьих, перед этим сумасшествием у некоторых возможно была крупная покупка, копил-копил человек и наконец сделал ремонт, купил кухонный гарнитур и остался без копейки.
Многие еще пишут: а если бы вас уволили, то что тогда? Тогда бы человек просто нашёл другую работу. Сейчас такой возможности нет.
А семью надо кормить, коммуналку платить, школьные принадлежности покупать.
Я вот за неделю купила зарядку к ноутбуку, картридж к принтеру, тетрадки, белую и цветную бумагу, клей, альбомы и карандаши - 5 тысяч как не было. Без половины бы можно было обойтись, черт с ней с зарядкой и картриджем, но ребёнок учится дистанционно.
А дали бы людям хотя бы по 5-10 тысяч на человека - месяц прожить можно. Хотя бы семьям с детьми.

Набиуллиной НЕ ДАВАТЬ.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 08:31   #1034
nikolaustag
Активный участник

И не подаст ни кто, все бедные
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 09:18   #1035
MTF
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А дали бы людям хотя бы по 5-10 тысяч на человека - месяц прожить можно. Хотя бы семьям с детьми.
это идет вразрез с людоедской политикой "обнуленного" по отношению к населению РФ
MTF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 10:08   #1036
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
вместе с семьёй находится на карантине в Майами" и заливает про ситуацию в Нью-Йорке. Почерпнув сведения из тех же СМИ, а то еще и из русскоязычных.
Ну, вы то точно из русскоязычных черпаете , еще и дуршлаком ))) Он вроде как не заливает, а говорит о том , что у вас, то бишь у него, в Майами , по телеку в новостях показывают . Разницу улавливаете? )))
Ларис,дались тебе эти Штаты. Они ж еще загодя нарисали , лечить будем, но будем лечить не всех, вот негры у них и умирают.
Чернокожие в США умирают от Covid-19 гораздо чаще, чем белые. Почему?https://www.bbc.com/russian/features-52202175

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.04.2020 в 10:21..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 10:14   #1037
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Ну, во-первых, я ж не виновата, что до вас не дошло, что я писала не о своих проблемах, а о существующих в опреденное время неких правилах о приеме населения мед учреждениями. Правила и инструкции не мною пишутся , и то , что вы там себе можете позволить, свидетельствует только о том, что привика относится к числу из списка добровольных.
во-вторых , речь была об иммунизации, вам и ответили
Ну, и в-третьих, вы плагиатите)))
В - четвертых , для вас нашла, "о медицинских опытах"(с)
Во-первых, я не "плагиачу", а отвечаю вам "параллельно-симметрично". Не дошло?

А до меня, кроме того, что вы писали не о своих проблемах, так же не дошло и то, зачем(?) вы писали "о правилах приема населения мед. учреждениями в определенное время". Но вы в этом не виноваты.

Ну и по-поводу ""о медицинских опытах"(с).":
"Плановая" не означает "принудительная".
Из всего написанного, найденного и предъявленного вами, следует только, что эти "ваши труды", никак не подтверждают ваше предположение:
Цитата:
Я, так понимаю , что пока
И "опыты", скорее напоминает именно то, что вы описываете: ...детей в сад или школу без прививки определить не может и со взрослым населением как-нибудь определятся ..И система эта уже давно работает. - это вы о России пишете.

п.с.
А плановая вакцинация в России приостановлена похоже потому, что силенок-то у "оптимизированной" медицины определенно не хватает.
Мне-то все-равно. А вот как же теперь моя коллега? Как она теперь без "своей обязательной" нужной ей прививки? А ведь это может привести к "увеличению нагрузки на систему здравоохранения", чем так озабочена в Европейском регионе ВОЗ.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 10:29   #1038
QYMKWAT
Активный участник

Да, до вас многое , что не дошло, в том числе , почему приостановлена плановая вакцинация .
Спор очередной затеяли и из той же серии , ,"о спросе и предложении" ))) неважно что сказано, вам же , главное, из чьих уст это прозвучало . Вот и все. Подтверждение этим словам выше.
И уж если вы беретесь иммунизацию населения называть опытами , потрудитесь изучить Национальный календарь прививок , там все означено, кому, когда , какие и при каких обстоятельствах.
Ну или коллегу свою просвещайте, если ей не все равно. )))
да, Путин умудрился налОжить , как вы выразились, на Конституцию еще 98 году.
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.04.2020 в 11:20..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 11:28   #1039
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Путин умудрился налОжить , как вы выразились, на Конституцию еще 98 году.
А в 98-м году тоже Путин законы подписывал?
Вспомнилось сразу: https://youtu.be/Amz5CVXXjxM
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 11:31   #1040
Карбофос

Активный участник

Цитата:
25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка
Одномоментно все просадят, и через два дня, миллионы расеян, пойдут с собаками гулять с новыми телефонами и пр. обновками!
---
Если уж на то пошло, для нуждающихся - купоны на карту, для оплаты ЖКХ, продуктов и т.д.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 11:35   #1041
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:

Батька ещё не в курсе, что "люлей" от ВОЗ получил... по-крайней мере выговор...
Батька всё правильно делает, не то что наш чудак, на букву м....
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 12:11   #1042
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
... "мыслители" не могут найти "баланс кода"
В продолжение темы о "мыслителях" и проездных документах.
Не прошло и полгода "режима", как появилась свежая мысль: Первые итоги принятых мер. Дополнительные изменения в пропускном режиме
Цитата:
1. Начиная с 22 апреля 2020 г. для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области (далее – электронные карты).

С уважением,
Screenshot_2020-04-18 Получение пропуска на передвижение по Москве на работу, в пределах района .png
То, о чем так долго говорили большевики, свершилось!
Риторический вопрос: Почему у нас так много идиотов?

Последний раз редактировалось Nick0303; 18.04.2020 в 12:23..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 12:13   #1043
minos66

Активный участник

Цитата:
то за коммуналку в любом случае 3-5 тысяч нужно заплатить.
Не нужно! Власти де-факто разрешили не плаить за ЖКУ до следующего года. Отсрочка! Присем, как я понимаю и по старым долгам - ни пеней, ни взысканий, ни приостановлений КУ. На что исполнители КУ и УО жить будут власти не сказали. Видимо думают, что народ в массе своей продолжит дисциплинированно платить. С 12310...
Цитата:
а если бы вас уволили, то что тогда?
Идите в суд. Минтруд сказал - никаких увольнений (кроме как по собственному желанию) во время "нерабочих дней". И зарплата ПО СРЕДНЕМУ!
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 12:21   #1044
WIKI

Модератор

minos66, не смешите.
ПО СРЕДНЕМУ работодатель заплатит 250 работникам грубо говоря по 40 тысяч с чего??? 10 000 000 рублей плюс во все фонды с этой зарплаты.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 12:41   #1045
QYMKWAT
Активный участник

Писали о каких-то кредитах на выплату зарплаты. Правда , как и чем потом эти кредиты возвращать ?
Я тут в новостях прочитала, мол в спб зарплата курьера подскочила до 140 тысяч. Тур фирмы и кинотеатры тоже перепрофилировались на курьерскую работу,
Кстати, если почитать все эти указы о принудительном карантине 65 + и с хроническими заболеваниями из списка, то сказано, обеспечить . В моем понимании , обеспечить, это не
только усадитьь дома , но и наладить обеспечение их всем необходимым для проживания. Как по мне,то это затраты из бюджета , ну, хотя бы тем же курьерам и соцрабоьникам .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:14   #1046
Карбофос

Активный участник

Гречки "хроники" накупили, на год вперед...
Можно теперь, смело дверь снаружи заколачивать досками, вот те и "изоляция"!
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:15   #1047
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Батька всё правильно делает, не то что наш чудак, на букву м....
Ну да, школы с 20 го открывает. Я не представляю, с кем у работающих дети сидят .
Тут прочитала о ваших справках от руки писаных для тех , кто проживает не по месту регистрации, мне и из дома не выйти было бы В паспорте прописка по другому адресу, свидетельство о регистрации там же, Вся надежа на соседа по этажу .)))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:23   #1048
шахматистка

Активный участник

А мне, чисто по- человечески, жалко этих курьеров и соцработниц.
Мотаются в "коронавирусной Москве", не понять к кому.
Оборзели москвичи!
Самим шага до ближайшего магазина, за 100 м не сделать?

П.С. в Орле не особо интернет- торговля рулит, как и в остальных "мухосрансках", как вы их называете.
Мы пока ещё : ножками, и своими (красивыми ножками))), вперёд, в том плане, сами ходим в магазины.
А,почитав, сколько мошенников в Москве на эту тему... я лучше таксиста знакомого вызову и он мне по моему списку всё и привезёт...
Мы на самоизоляции, сейчас так и делаем.
В город идти 7 км.
Однажды, отправившись за хлебом в ближ.магаз, за 5 км... "нарвались" на конную полицию...они проехали мимо.
Но...могли бы и зацепить: режим самоизоляции нарушаете.
И, кстати, были бы правы, со стороны Закона...

Последний раз редактировалось шахматистка; 18.04.2020 в 13:35..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:26   #1049
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос ,Чушь какую -то несете. Про гречку, По себе что ли судите? Вы чем успели затариться, да, так , чтобы вам дверь снаружи заколотили?
Кстати, заколачивать низзя, в окно мусор выкидывать запрещено, а им рекомендовано пакет за дверь выставлять . Кто уж будет выносить, не уточняется .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.04.2020 в 13:41..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 13:32   #1050
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
А мне, чисто по- человечески жалко этих курьеров и соцработниц.
Мотаются в "коронавирусной Москве", не понять к кому.
Оборзели!
Самим шага до ближайшего магазина не сделать?
Переведите этот поток сознания на русский язык плизз....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра