На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 16:28   #901
Legos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
С ума с ними можно сойти, то сексу нет, потому как передается, то секс для иммунитета.
Дед против иммунитета у внука
"У нас карантин, а он баб водит" Дед сдал полиции внука, который привел домой девушку на ночь
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:02   #902
Alexey2007

-Модератор-

Народ устал самоизолироваться... Можно индекс самоизоляции в Яндексе посмотреть- довольно интересно.
Народу на улицах, в транспорте и в магазинах полно. Но личных машин мало, поэтому пробок нет, что уже воспринимается как чудо.
Кто в масках, кто в строительных респираторах. Многие- без масок.
Социальное дистанцирование? Теперь, говорят, рекомендуют 4 метра....
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:19   #903
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Кому надо, увидят их и без меня.
И дальше не продолжайте. К остальным тоже относится. Весь тупой троллинг буду удалять нещадно. НАДОЕЛО! Троллекормилище закрыто.

У нас на рынке сегодня что делалось! Народ скупается к празднику, торговля бойкая, никаких дистанций, масок, перчаток.
Зато по предприятиям комиссии ездили и проверяли, чтобы не работали. Ну ясно. Бюджет и карманы пополнять то надо...
Цитата:
неужели кто- то покупал по такой цене??
Покупают. Моя подруга в целях спасения семьи от коронавируса и имбирь купила за сумасшедшие деньги и какие-то дорогущие респираторы.
Ну там свои тараканы и с такими тараканами куча людей, поэтому почему бы и не продавать? Спрос рождает предложение.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:32   #904
Zmeika

Активный участник

Имбирь же вроде не спасает от вируса
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:36   #905
Destroyer

Представитель СЦ

А если освятить? И поп на него плюнет? Никакой вирус не выстоит.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:44   #906
Карбофос

Активный участник

Цитата:
кто из тутошних форумчан сомневается, что парад Победы не отменят?
К концу апреля, "вирус" лишь более-менее наберет обороты... (ну, по крайней мере в крупных НС).
Так что, скорее всего отменят. А карантин продлят и "усилят".
Уже в продуктовку просто так не сходишь... Внедрят что-то типа предзаказ и выдача по записи.
Сейчас обкатают на масквачах "цак в нос", через недельку новелла ужо будет в регионах.
-
Сегодняшние меры, не имеют и не могут иметь никакой эффективности. Это на случай, если с этой "короной" не раздувают из мухи слона.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 17:49   #907
Arka-diy

Активный участник

Представляю марширующих на параде воинов-десантников с цаками в носу.
Раскраска или звон цаков будут индивидуальными для каждого рода войск?
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 18:05   #908
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
не, было ранее много написано о пользе лимонов и имбиря.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение

Покупают...
Спрос рождает предложение.
ну да, помню, сама об этом писала, но не представляла, что ценник на столько подскочил.

В Петербурге усилят медицинское наблюдение за горожанами старше 65 лет — такое постановление подписала главный санитарный врач города Наталья Башкетова. Документ был опубликован на сайте Роспотребнадзора во вторник, 14 апреля.

В постановлении говорится, что необходимо обеспечить еженедельный осмотр на дому граждан старше 65 лет и инвалидов. Также у них необходимо брать анализы на COVID-19 в случае обращения за медпомощью.@

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.04.2020 в 18:54.. Причина: Удалено лишнее
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 18:33   #909
шахматистка

Активный участник

В моей семье очень любим имбирь, всегда его покупаю.
У меня есть спец.чайник: имбирь, лимон и мёд.
Заварить, только не кипятком.
Настоится...я делаю часто.
Я не пью эту фигню в виде Фанты или Колы. Чай тоже надоедает.
А вот такой напиток, можно пить бесконечно.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 18:52   #910
WIKI

Модератор

Цитата:
Якобы повышает иммунитет.
Хотя я где-то читала, что его повысить невозможно, какой дан от природы - такой и есть. Может понизиться, но это следствие/последствие какого-либо заболевания и тут надо лечить болезнь. Как то так.

Мне имбирь даже даром не нужен. Имею в виду свежий. Сухой в порошке покупаю для пряников. Я и лимоны не люблю. Пью чай с лимоном через силу только когда как бы надо - при простуде. И мед не ем. И Фанту с Колой не пью. И соки -морсы тоже. И компоты-кисели

Кофе, чай с молоком, вода. Вот это пусть не дорожает и нормуль
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 18:56   #911
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Сегодняшние меры, не имеют и не могут иметь никакой эффективности.
Начиная с конца марта вообще ни одно из действий бордюрщиков и марсиан не имело не то что эффективности, а даже действием это можно назвать с большим натягом. Ближе всего по обычаю это похоже на диспозицию незабвенного Вейротера под Аустерлицем, на которую вирус дунул, и она перестала существовать, чего бы там не было и ещё будет написано.
При этом следует учитывать нелюбовь всей космическо-плиточной гвардии к народу вообще, и москвичам в частности, потому что они зажрались и дюже вумные.
Но с другой стороны прикольно, и я забацал супруге уже три аусвайса, значит у неё и цаков должно быть три. А ежели кто забацал десять, значит и цаков десять.
А ежели у какой бабки 63 года нет компа, смартфона, тв "Рубин", и она захочет куда либо поехать через социалистическую Родину, то у неё ни одного цака.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 19:02   #912
WIKI

Модератор

druo, не испытывайте мое терпение. Пожалуйста.
Цитата:
Уже в продуктовку просто так не сходишь... Внедрят что-то типа предзаказ и выдача по записи.
Это нереально. У моей свахи (Москва!) кнопочный телефон и всё.
Что уж про глубинку говорить. Хотя тут утверждали, что компьютеры и интернет есть у всех подряд.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 19:15   #913
QYMKWAT
Активный участник

Ну, компьютер - то есть у многих, и что? Смартфоны однозначно не у всех , у бабушек даже московских наверняка звонилки
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 19:17   #914
Карбофос

Активный участник

"У моей свахи (Москва!) кнопочный телефон и всё."
-
Значит будет звонить по своему кнопочному телефону в какой-нить сервис "собес", и говорить "мне б осетринки и пармезану".
Там уже, специально обученные люди все остальное сделают, и отзвонятся в обратку, на кнопочный телефон, куда и когда за харчем приходить.
А может и курьер собеса будет разносить. (и на лопате, просовывать за дверь...)
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 19:22   #915
Legos
Активный участник

Цитата:
Что уж про глубинку говорить. Хотя тут утверждали, что компьютеры и интернет есть у всех подряд.
Из глубинки... нагло врут про компы и особенно про интернет. Не так далеко живущий от меня товарищ, не так давно, для дочки, находящейся на удаленном школьном обучении, установил спутниковый интернет, стоит прилично, типо безлим 3 тысячи в месяц., из-за того что, сотового просто нет, и это учитывая то что, моя глубинка от Москвы всего 100км.

Кнопочный телефон у самого, сомневаюсь что смартфоны продвинуты у сельских жителей, даже просто по тому что, они не удобны в сельской жизни.
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 19:23   #916
WIKI

Модератор

Сейчас сайты многие лежат или как минимум дают сбой, потому что не справляются с наплывом. А уж дозвониться вообще не получится.
И курьеров сколько надо, чтобы всем разносить.

Кстати, тот же Вайльдберриз сначала сделал бесплатную бесконтактную доставку на любую сумму. Потом от 3000 рублей, в пункт вывоза бесплатно но без примерки. Теперь уже опять с примеркой. Всё, наигрались в бесконтакт похоже.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 20:35   #917
Zmeika

Активный участник

Да вроде вчера еще от 2000тыс была доставка ВБ.
Я не заказываю вещи, которые мерить прям обязательно. Ну нафиг эти приключения.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 21:00   #918
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сейчас сайты многие лежат или как минимум дают сбой, потому что не справляются с наплывом. А уж дозвониться вообще не получится.
-
И курьеров сколько надо, чтобы всем разносить.
Многие и не потребуются. Продукты, и вещи первой необходимости. Уж как минимум по одному магнитику на район, осилят администрировать. Тем более, хороший шанс подбарыжить! Ну а если кто не справится, то конкуренты дремать не станут. Подхватят вымпел, выпавший из ослабевшей руки...
-
Всем и не надо. Тока бабушкам с кнопочными телефонами. Один курьер, за день, 100 квартир в микрорайоне обойдет - как с добрым утром.
---
Есть и альтернативный вариант. Грузовик - экскаватор - кладбище...
Напомню, это на случай, если из "короны" не делают слона.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 21:33   #919
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, вы опять о кладбищах ? Ну хрен с этим имбирем, но выше же дали совет , как иммунитет повысить, никаких вложений. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 22:36   #920
WIKI

Модератор

Цитата:
Да вроде вчера еще от 2000тыс была доставка ВБ.
От города зависит.

Всем запастись и всё учесть невозможно. Про зарядник, которому обязательно надо было сдохнуть в самое неподходящее время, писала. Следом картридж от принтера. Потом выяснилось, что внучке нужна цветная бумага, клей и карандаши для занятий. Книги еще - раз гулять нельзя, надо же чем-то заниматься.
Муж пропорол железякой кроссовок и расколол стекло на телефоне. Еще права кончились.
Мне понадобилась краска для волос и пилка для ногтей, так как салоны красоты закрыты.
Кончилось кое-что из бытовой химии, салфетки и бумажные полотенца.
Короче постоянно куда-то надо идти. Не знаю, как люди умудряются из дома не выходить.

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.04.2020 в 22:46..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 23:09   #921
Zmeika

Активный участник

ну мы два раза в неделю выходим примерно.
Untitled Document
Старый 14.04.2020, 23:27   #922
WIKI

Модератор

Да просто люди пишут: вышла один раз за две недели
А фрукты, овощи, молочка?
А к Пасхе все сразу после Нового года закупились?
Мне еще семена нужны.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 00:07   #923
Zmeika

Активный участник

Не знаю как люди имея семью могут так редко выходить из дома. Ну может доставка если только.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 00:19   #924
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Кто из вас соблюдает самоизоляцию, а при выходе из дома носит маски и перчатки?
Здравствуйте, Zmeika.
Хотела сказать "привет", но нет - всем: "Здравствуйте".

Сама от себя не ожидала, но режим самоизоляции соблюдаю даже с удовольствием. Я догуливаю отпуск. Из дел, само-собой - весенняя уборка, в ходе которой обнаружена актуальная вещь - продукция отечественного военпрома времен перестройки - очиститель воздуха. Инструкция обещает, что справится не только с вирусами, но и радиоактивной пылью. Пользуюсь.

Главное развлечение - шью маски . Так этим делом увлеклась… Придумываю модель, и "бьюсь" над технологией пошива, простые решения здесь - не для меня , хоть и знаю, что на финише будет простейший вариант.
А потом испытываю их в "полевых условиях".

На моей работе, маска не помешала бы и в "мирное" время. Начальство обещало всех обеспечить.

По результатам полевых испытаний, выяснила, что в маске из нетканого материала влага конденсируется на поверхности внутри маски, и лицо "умывается". А в многоразовой маске из х/б, после стирки, влага впитывается в ткань и чувствуешь себя в ней достаточно/относительно комфортно: дышится легко, не так жарко и нет такого ощущения влажности, притом, что маска 3-х слойная плюс вкладыш в два слоя.

Короче, решила не мучить себя на работе казенными масками, и уже несколько "дизайнерских" штук отутюжила, "пшикнула" антисептиком, и упаковала в зип-пакетики. Довольна-а-а, - как немного мне надо для маленького счастья. Ну а, там посмотрю по обстановке.

Очкарик. И при t +10 очки иногда покрываются испариной и оказываются в «грязных» руках или кармане. Поэтому в карманах появляются по 1/2 салфетки, пропитанной антисептиком.

Для меня это не "ужас-сатрах", а как игра, правила которой я намерена соблюдать.

И, дай Бог, мне доиграть эту игру, и не изменить своего отношения к происходящему. Что бы в кругу моего непосредственного общения, не появилось заболевших, и тех, кто знаком с заболевшими. ( здесь напрашивается: "Аминь", - но я серьезно).

Пару раз родные "выталкивали за дверь" (пройтись - размяться) на часок. Но если я уже за дверью, часок - это не реально, три часа - минимум.
(Представьте:
Надевают маску, и выталкивают за дверь. Потом выкидывают кроссовки и куртку. - Улыбнитесь. - Это я фильм "Девчата" вспомнила.)

В прихожей поставила "карантинную корзину" для продуктов.
Не ну, хотите есть - в магазин, а у меня - отпуск и "карантин".
А вообще я "запасливая" и, только я в очередной раз, ценой неимоверных усилий воли, начала избавляться от запасов - на тебе - "карантин".
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 01:18   #925
Zmeika

Активный участник

А это интересно) сами придумывали как маски шить? а можно фото?))))
я теперь сама запуталась на ты или на вы общаться с тобой с вами)))
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 02:26   #926
Карбофос

Активный участник

Вон чаво гутарят...
Шей, не шей маски, а половина уже с "короной" на борту. И в ус не дуют!

https://ria.ru/20200414/1570051170.h...ndex.ru%2Fnews

Так что, если кто "прячется от вируса", может расслабить булки.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 02:50   #927
агЯ-глюк

Активный участник

Фото я не умею.
Zmeika, на самом деле с "моделью" маски фантазии особо некуда разгуляться. Можно много разного найти в интернете. Меня больше увлекает "технология" обработки. Но, и в так называемой "анатомической" маске, и в прямоугольной со складками, я нашла свою фишку.
Я не заморачиваюсь с поисками и вставкой проволочки для переносицы, а подгибаю верхний, уже сшитый, край маски внутрь на 1 - 1,5 см. А при надевании, середину этого загиба выворачиваю на переносицу, так что бы он облегал ее. Зазора между лицом и маской практически не остается. Снизу тоже можно подогнуть на 1 см, и тогда резинки (в прямоугольной маске) вставляются в готовую вывернутую маску под эти загибы при закреплении складок. Получается и чисто, и очень просто, и можно легко отрегулировать нужную длину резинок.

ASN, а кто "прячет свой вирус", можно смело поделиться?
Наличие маски, это проявление не страха, а уважения к другим.
Не огорчайте меня.
Давайте играть по честному.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 07:48   #928
WIKI

Модератор

Чтобы очки не запотевали, надо маску надевать как можно выше и очки сверху. И дышать вниз, как в том анекдоте: тебе вода в рот попадает? Неа. А мне попадает.
Еще можно дома капнуть на стекла жидкое мыло и не смывая натереть. Ну и спец. средства от запотевания есть.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 08:50   #929
Arka-diy

Активный участник

Интересно посмотреть в казалось бы совсем недалёкое прошлое:
Цитата:
Главное, чтобы как у хохлов не было...
Цитата:
Сергий, не просветите, как так получилось, что на Украине...
М-да, "до хохлов" нам сейчас далеко (вернее, им до нас, судя по количеству заражённых в Москве и Киеве)
QYMKWAT, не просветите, "как так получилось"©?
Цитата:
Больше всего я жду, чтобы этот долбаный вирус сдох и весь этот ужас закончился.
Эх, знала бы WIKI в тот момент, что настоящий "ужас" ещё впереди...

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Поэтому вот эти внезапные изменения в реагировании заставляют подозревать что-то нехорошее.
Однако, чуйка Сергия не подвела.
Цитата:
Так вы определитесь уж наконец, чего вам надо: всем сидеть дома и декларации при желании выйти из него заполнять, а без декларации вышел, так штраф, как в Италии. Или достаточно для начала ограничить въезд иностранным гражданам, массовые скопления внутри населенных пунктов, карантин в школах , что еще можно ? Метро вам закрыть, продукты по домам разносить?
Определились за нас с Вами, но именно так, как Вы, QYMKWAT, и предложили
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 10:27   #930
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
М-да, "до хохлов" нам сейчас далеко (вернее, им до нас, судя по количеству заражённых в Москве и Киеве)
Просто этот биоматериал никто не тестирует. Полюбопытствуйте, сколько у нас проведено тестов, и сколько у них. Так что своё злорадство можете засунуть себе в пятую точку.

Цитата:
Так что, если кто "прячется от вируса", может расслабить булки.
А я сразу говорил, что это большая всемирная афёра.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 10:59   #931
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
, по вашим прогнозам смело ставки можно делать
Поздно.
Генпрокуратура проверяет, как букмекер попал в список системообразующих предприятий
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 11:03   #932
Destroyer

Представитель СЦ

Вот уж самоизолировались, так самоизолировались. Собакину привет!
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 11:14   #933
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Генпрокуратура проверяет, как букмекер попал в список системообразующих предприятий
Этот букмекер- того кого надо букмекер.
Изображения
Тип файла: png 2ddb262cb08d9d0caf63ee314dde24b4.png (150.7 Кб, 6 просмотров)
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 11:21   #934
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

QYMKWAT, не просветите, "как так получилось"©?
А что с Москвой сравниваете? Циферки понравились. Я вообще-то в спб проживаю .600 в Киеве и 900 в спб? И это при количестве населения в два раза большем . Ну и как так получилось? У нас , кстати, метро работает и километровых очередей на маршрутку нет , как нет на законодательном уровне обязанности всем в масках ходить.
И, между прочим, .пост был о женщине, вернувшейся из страны , где уже были зафиксировпны случаи заражения, обратившейся за медицинской помощью, которой давление измерили и выгнали домой,а через 10 дней она умерла. Так что ищите аналогичные случае, если уж на мои посты ссылаетесь.
Цитата:

Эх, знала бы WIKI в тот момент, что настоящий "ужас" ещё впереди...:

А если бы знала, то что? Кстати, оппе уже давно пора бы определиться, а то они два месяца сидеть по квартирам были готовы, недели хватило, как считать количество зараженных в своем регионе начали и возмущаться с какого им то на самоизоляции находится.
Изучайте, как пандемия ускорялась , очень наглядно.
Цитата:
то, что пандемия ускоряется , и ускоряется во всем мире , уже несколько дней назад ВОЗ озвучила, а иные все "занимательной армфметикой" развлекаются "сколько будет, а если не будет , то однозначно врут"

Как менялся топ-10 стран по числу заболевших https://www.rbc.ru/society/23/03/202...794764c7ba14a9

И оценка работы властей любой страны, есть соотношение ввезенного и вторичного.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.04.2020 в 11:45..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 11:32   #935
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Вот уж !
Всю полицию бросили на создание пробок. -
Кому дома по-хорошему не сидится, тот будет по-плохому стоять в пробках.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 11:54   #936
QYMKWAT
Активный участник

Вы, наверное, не в курсе,что многие продолжают работать. Могу повторить, в спб никаких пропусков пока нет, но патрулирование как началось в нерабочую неделю, так и продолжается. На предприятиях выданы справки. А тех, кто должен сидеть дома и на карарнтине отслеживают средствами геолокации, ага еще с тех самых времен, когда и административная ответстственность еще не была введена. Ранее просто предупреждали о нарушении, сейчас таких нарушителей, вероятно меньше.
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение

Очень похоже. Мне "нравится " с каким усердием СМИ просвещают население о первых признаках заражения. Свихнуться же можно , началось с поносов, сыпи на теле, потом непонятные ночные страхи, потеря обоняния, вкусовых ощущений, ориентации в пространстве, и это все помимо типичных симптомов ОРВ, кашель ,горло ,температура. Головная боль еще была Из последних - губы синеют .

А уж с путями передачи, так через день новые новости . Началось с воздушно капельного, присоединилось фекально-оральное, ну и случаи заражения плода в утробе уже были озвучены.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.04.2020 в 12:16..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 12:55   #937
шахматистка

Активный участник

Не стоит преуменьшать опасность!
Италию - выкосило, из США однокурсник тоже написал, что: страшно.
У нас просто вовремя меры приняли....

Последний раз редактировалось karabanowa; 15.04.2020 в 13:23..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 13:30   #938
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение

Не стоит преуменьшать опасность!
Италию - выкосило, .
Население Италии
60 317 000 чел. (2020 г.). За весь период Зафиксированных случаев. 162488,. Заражено 104291, вылечено - 37130 , умерло 21067

Количество смертности( от пневмоний и иных заболеваний ) в стране в (России,) меньше на 5% по сравнению с 2019 годом за то же количество недель предыдущего года", @ 13 апреля
Цитата:
нихрена у нас вовремя не приняли меры.
Цитата:
пока всех вьезжающих тут же на карантин сажали, роста не было, как только им позволили разбрестить по той Москве, тут рост и начался. Если не ошибаюсь, это был борт как раз из Италии.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 13:38   #939
Destroyer

Представитель СЦ

Да-да, и в Италии, и в США общая смертность за этот год ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Так что, шахматистка, меньше зомбоящик смотрите, больше гуляйте на воздухе.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 13:49   #940
QYMKWAT
Активный участник

В продолжание о бардаке Сколько времени уже прошло с момента первых заражений?, а теперь одни больницы закрываем, другие освобождаем, в них лечить будут. Клиника на днях закрылась на карантин. Какая случайность , недели две назад или дней десять, три уже были закрыты, а какого хрена, "грязных" , к чистым помещать? Мед персонал занес? Тоже , молодцы .

Нулевого озвучили , из Милана 27 февраля прилетел, уже поправился, мама с папой в тяжелом состоянии
А в Пулково борт из Нью-Йорка приземлился, 60 человек, жителей других регионов в обсервацию, местных по домам развезут
Спрашивается на кой? Интересно, а дома их всех пустые стены ждут или родственники имеются? И Сколько родственников будет заражено? Что- то там Голикова уже про два раза по 14 заикнулась для всех. )) А чего бы этих прилетевших на 40 дней не посадить?

Последний раз редактировалось karabanowa; 15.04.2020 в 17:16..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 15:03   #941
new-alf

Активный участник

Электронные пропуска напоминают очередное надувание щек.

Оформила пропуск на поездку по личным целям на общественном транспорте, метро. Пять остановок от дома до пункта назначения и обратно. День оформляла пропуск, еще день выясняла статус соц. карты.
Сегодня пропуск не проверял никто и нигде.

По радио прошла инфа, что инициативу Москвы, положительно оценила верховная власть. Стало и смешно, и грустно.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 15:40   #942
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Да-да, и в Италии, и в США общая смертность за этот год ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
У меня нет оснований НЕ доверять однокурснику.

Цитата:
Так что, шахматистка, меньше зомбоящик смотрите, больше гуляйте на воздухе.
У нас опрыскивают.
Я и с собакой не выхожу, сидит в вольере. Боюсь, что нанюхается.
Кот уже 2-ой день "бродит", никакущий.
Животные эту химию переносят тяжело, у них главный орган - обоняние. Они очень чувствительны к запахам.
И я по ним вижу, что происходит какая-то хрень. Мне не нужен для этого телевизор...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 15:43   #943
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Главное, что правильные...

Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:00   #944
Arka-diy

Активный участник

А почему одного-двух? Расстрелять сразу всех заражённых - и дело с концом!
P.S. Это шутка, если что. А то тут у некоторых с чувством юмора совсем плохо.
(Это я про тех товарисЧей, которые наверняка по служебным обязанностям данный форум просматривают. )
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:05   #945
Destroyer

Представитель СЦ

Всех не перестреляете!!! Всё равно переболеет 80% населения. Большинство - бессимптомно, даже и не узнают об этом.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:12   #946
Карбофос

Активный участник

Цитата:
У меня нет оснований НЕ доверять однокурснику...
Угу. А у вас кто однокурсник, не Трампампушка часом?
Иначе, откуда ему что-либо знать...
---
Меры приняты, это точно.
Ну, то чтобы эти меры обязательно понадобятся, но так... на всякий случай. Про запас!
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:18   #947
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Главное, что ...
Вот Жирик прав!
Я неделю назад писала: поймать двух бабушек, которые шляются по парку, якобы оздоравливаются со скандинавскими палками.
И посадить перед телевизором, чтобы все на них посмотрели.
Расстрела не надо, а стыда достаточно.
Вся страна сидит, а они по парку шляются.
Пожёсче надо меры!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:38   #948
Destroyer

Представитель СЦ

Инфекционист не ставит самоизоляцию на первое место среди причин роста эпидемии
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:42   #949
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Наличие маски, это проявление не страха, а уважения к другим.
Да, поделись с ближним. Все люди братья.
Цитата:
Да, помимо заговора мирового правительств, про запас всегда есть масонский и сионистский заговоры.
Цитата:
Да, ежели пешком 1-30000, ежели без аусвайса 15-50000, ежели за рулём 5000.
Также не следует исключать возможности договориться.

P.S. В США из-за пандемии коронавируса всем людям на улицах бесплатно раздают еду.
General Motors поставит более 600 аппаратов ИВЛ в апреле, всего 30000. Почти половина всего заказа будет выполнена к завершению июня, заказ будет выполнен полностью к концу августа. GM обладает достаточными мощностями, чтобы при необходимости выпускать дополнительные аппараты ИВЛ после августа.
Средства на поддержку жителей и бизнеса, пострадавших от пандемии:
Россия $20 млрд = 1,2% ВВП.
США $2,6 трлн = 12,4% ВВП
Германия €1,3 трлн = 37% ВВП
Короче пока урна дешевле чем гроб. Подробней см. тарифы.
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 18:55   #950
шахматистка

Активный участник

А что ещё можно было ожидать, от Друо?
Вы живёте не в США, напоминаю, на всяк.случай...
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра