На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 17:01   #1
Bart1shka
Новичок

По умолчанию Новый дефект у телефона.

Добрый день.
Прошу помощи в решении проблемы. Сдавал телефон по гарантии (перестал включаться). Через 28 дней его отремонтировали, была заменена материнская плата. Сегодня пришел за ним сервис центр, телефон включается, но выявился другой дефект, у телефона перестала работать камера. У моего знакомого был похожий случай с планшетом, у него все решилось в его пользу. Он посоветовал не оформлять прием этого товара, а отправить его в сервис для устранения нового дефекта. С его слов, они должны уложиться в те 45 дней, которые были предназначены устранения первого дефекта, в моем случае осталось примерно 18 дней. Если они не уложатся в этот срок, то можно требовать возврата денег.
Bart1shka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 17:06   #2
Alex133

-Модератор-

Да. это дефект неудачной сборки после ремонта, ремонт не доделан, пусть доделают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:12   #3
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Сегодня пришел за ним сервис центр
Сервис центр не отвечает ни по каким срокам. Если сдавали в сервис, то они должны его просто отремонтировать в разумные сроки(разумность определяется судом) и не более того. Сдавать надо _продавцу_ и тогда он отвечает за срок 45 дней, если по любой причине не отремонтировали за это время - можно требовать возврат бабла. А с сервисом - сдать на устранение повторного недостатка и ждать.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2020, 10:07   #4
Qantas
Новичок

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться.
Ранее сдавал смартфон на гарантийный ремонт по дисплею и по качеству связи.

Ремонт сделали, но после этого выявились следующие недостатки: плохая работа фокусировки камеры, видимые соринки на объективах камеры, на сенсорной панели светодиод светит не только в своё отверстие, но и в отверстия датчика приближения и фронтальной камеры (такого с новья нет), а так же на задней крышке появились дефекты (многочисленные тычки), которых ранее не было, но визуально это заметить удалось лишь уже после приёмки товара с ремонта.

При сдаче в ремонт в магазинном заявлении не было указано этого физического недостатка за исключением пятен от пальцев на гладких поверхностях. Либо крышку испортили, либо подменили (на моей снаружи ещё был заводской стикер). А на вопрос по акту приёмо-передач сказали. мол, эта бумага и есть он, тут указано состояние.

Также при получении товара из ремонта был обнаружен поддельный акт осмотра товара магазином - он был заполнен без моего ведома и с поддельной подписью под моими данными (хоть и указано было просто - "потёртости" без конкретики, но и не дали мне соблюсти правильную процедуру). Эту подделку вообще можно куда-то прикрутить в контексте проблем с товаром (ну кроме того, что это 327 УК РФ)?

У меня вопрос, как лучше всё это оформить - единой претензией по пунктам требований или же...?
В идеале нужно, чтобы всё устранили, если не нарушат законные и разумные сроки и качество товара. Если в претензии указать требование устранения неисправностей, то как это дополнить требованием по устранению повреждений, которые отсутствовали до передачи в ремонт?

И ещё не могу разобраться по сроку ремонта и дате начала действия продления гарантии (про этот срок устно 100% не может сказать продавец). У меня есть 3 версии, с момента передачи мной товара продавцу прошло:
- 23 дня - сервисный центр выпустил акт передачи продавцу (как заказчику ремонта) и с того момента начал капать гарантийный срок (по информации у производителя);
- 32 дня - до магазина приехал товар с сервиса и меня уведомили по телефону (но нигде не указано);
- 35 дней - я получил товар (подпись с датой в акте от продавца). По ст.20.3 с этого момента должен идти срок? Если при новом обращении будут разногласия по сроку окончания гарантии - кто это должен разруливать?

Срок ремонта в итоге получается: 23, 32 или 35 дней?
Так-то и до сервиса магазин тоже отправлял более недели.

Всё это потому, что изначально обращался по гарантии уже почти в конце гарантийного срока, соответственно времени на раскачку осталось мало.
Qantas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2020, 22:09   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну за три года на форуме можно было уяснить сроки.
это же элементарно.
дата претензии - дата получения из.
а уж как он там между кем и кем перемещался не важно.
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра