На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:17   #16801
WIKI

Модератор

Цитата:
Правда уже через несколько лет появились мобильники
Несколько - это сколько? Я в РФ переехала в 1998 году, может и были единицы, но вживую не видела ни у кого.
Цитата:
Такими темпами, в каждом доме телефоны появились бы году так в 2157!!!!!!
Как только государство перестало лезть, так сразу и очереди исчезли. На всё причем. Написала заявление, через неделю у меня был телефон.
Свекровь поставила телефон в 1992 году, до этого стояла на очереди много лет, а тут сразу откуда-то возможность появилась.
У меня вообще ощущение, что в правительстве и всех министерствах СССР сидели одни вредители.
Сейчас практически то же самое.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:26   #16802
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Несколько - это сколько? Я в РФ переехала в 1998 году, может и были единицы, но вживую не видела ни у кого.
Госпожа karabanowa всегда меня ловит на слове.... Спорить с ней практически бесполезно....

Пи.си. да не помню я точно. Но именно к концу Совейского периода появилась несчастная будка. Как впрочем и у мамы моей в Подмосковье стационарный телефон появился в 90-х....
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:30   #16803
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Так вот, подключились они, скинувшись всей деревней, за 17 000,00 целковых с носа!!!!
По официальным данным https://znamkaluga.ru/index.php/news...entsirovannymi - от 25 до 60 тысяч. Позвонил своим в деревню, уточнил - ответ такой "сотка примерно".
Плюс перевести отопление готового дома на отопление газом - сами посчитайте сколько. Вы же его не яичницу жарить подключаете, а для отопления в том числе.

Цитата:
Бог есть, потому как только благодаря Божьему промыслу
Вам к психиатру надо, как мне кажется. Когда человек начинает рассказывать про божий промысел незнакомым людям, которые у него в общем то ничего и не спрашивали - это один из признаков болячки в голове.
Цитата:
Да и в Москве будки были не на каждом углу. Когда случалось какое происшествие на улице, все друг у друга спрашивали, где будка поблизости. И неслись тудой как угорелые. Только частенько бывало, что когда добегали, а телефон то и не работал, или местная шпана трубку отрывала.... Всяко было.....
Да хватит заливать то. Даже в нашей провинции телефонных будок при СССР было полно. Не в каждом дворе конечно, но около остановок ОТ, магазинов и много ещё где были. И если вы, живя в городе, не знали, где у вас будка и ходили и спрашивали про неё друг у друга - это о многом говорит.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:47   #16804
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Как впрочем и у мамы моей в Подмосковье стационарный телефон появился в 90-х....
Немного не так. телефонизировались( номера выделялись) не отдельные квартиры, а участками застройки, если речь о МКД . Я в конце 80х так успела попасть, подала заявление и получила номер, потому как часть дома была телефонизирована, а остальные да, какое-то время ко мне звонить ходили. Кому-то могло еще и не повезти, блокированный с соседом получал. И тут тебя никто не спрашивал, какой желаешь. Кстати, будучи школьницей, помню телефонный справочник на столике, талмуд типа желтых страниц, толстенный, так в нем и адрес был, и фио, и номер телефона, речь о физических лицах.
А звонок из будки в 2 коп. обходился. ))) Сколько стоил телефон в моем детстве - не помню.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 15:04   #16805
WIKI

Модератор

Цитата:
Госпожа karabanowa всегда меня ловит на слове....
Дык чего писать, что не знал, да еще забыл?
Массово, насколько помню, у нас телефоны пошли где-то с 2000 года, то есть спустя 15 лет после установления телефонной будки в вашей деревне.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 15:05   #16806
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Вам к психиатру надо, как мне кажется. Когда человек начинает рассказывать про божий промысел незнакомым людям, которые у него в общем то ничего и не спрашивали - это один из признаков болячки в голове.
Вот прекрасный пример, когда в голове две извилины, и те параллельные!!! Две фразы воедино связать не может. Сам у меня спрашивает, сравните ИХ и наши. Я ему сравнил, и в качестве примера показал Совейский труд, качество оного, за который вообще и зарплату и пенсию надо было запретить....

А он меня к психиатру..... Всегда говорил, с Социалистами спорить, себя не уважать! В башке одни лозунги, своих мыслей у них полный ноль!!!

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Да хватит заливать то. Даже в нашей провинции телефонных будок при СССР было полно. Не в каждом дворе конечно, но около остановок ОТ, магазинов и много ещё где были. И если вы, живя в городе, не знали, где у вас будка и ходили и спрашивали про неё друг у друга - это о многом говорит.
Охо-хо..... Вот что за люди? Как пьяный до радио: Спой, да спой....

Опять что-ли идиотов под амнистию из Алексеева отпустили?

При чем здесь мой район. Я в принципе говорю о ЛЮБОМ районе. И говорил о том, чо будки стояли не на КАЖДОМ УГЛУ, а в спальных районах еще их нужно было поискать. Но это в Москве, городок у нас маленький.....

В Калуге то наверное все по другому. Но я не знаю, не был я в Калуге....

Цитата:
Дык чего писать, что не знал, да еще забыл?
Массово, насколько помню, у нас телефоны пошли где-то с 2000 года, то есть спустя 15 лет после установления телефонной будки в вашей деревне.
Дык а я об чем? И я о том же. Спор то у нас пошел, что развитие и в том числе телефонии началось после кончины Социализьма.....

А на год я ошибся, или на полтора, это уже роли не играет.......
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 15:11   #16807
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
По состоянию на 01.07.2000 сети сотовой подвижной связи охватывают 72 региона (субъекта Федерации) России, предоставляя услуги 1636 тыс. абонентам с показателем проникновения 1,1%. Аналоговые сети NMT-450 развернуты в 64-х регионах с общим количеством абонентов 245 тыс. Аналого-цифровые сети AMPS/DAMPS функционируют в 54-х регионах с общим числом абонентов 430 тыс. Цифровые сети GSM-900 развернуты в 60 регионах; создаются цифровые сети GSM в диапазоне 1800 МГц. Общее число абонентов в сетях стандарта GSM составляет 961 тыс.
Характерной особенностью подвижной связи в России является значительная концентрация абонентов в Московском и Ленинградском регионах (г. г. Москва, С.-Петербург и их области); их численность достигает 68% от общего числа российских абонентов с показателем проникновения более 5%. На остальной территории России без учета двух упомянутых регионов проникновение подвижной связи оказывается порядка 0,4%.
В 43-х регионах функционируют сети всех трех видов, в 19 регионах - двух видов и в 10 регионах - только одного вида. Характер распределения абонентов по российским регионам иллюстрирует таблица, из которой видно, что в каждом из трех видов сетей в среднем около 40% всех операторов обслуживает на своей территории (т.е. на территории субъекта Федерации) менее 1000 абонентов. Отмечается тенденция укрупнения сетей операторов.
Операторы крупных высокодоходных сетей имеют большую возможность расширять свою абонентскую базу посредством внедрения наряду с набором базовых услуг ряда новых услуг и приложений, в том числе выхода на сеть Интернет через сети сотовой связи и др. Начато подключение абонентов на основе предоплаты, услуги сети подвижной связи стали предоставляться в метро, прообразом реализации сетей третьего поколения стало внедрение услуг WAP-доступа в сеть Интернет непосредственно с мобильного терминала абонента. Активное развитие сетей подвижной связи стало возможным при национальном и международном роуминге.

Таблица

ХАРАКТЕР РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
АБОНЕНТОВ ПО РОССИЙСКИМ РЕГИОНАМ
(ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000)http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...52338555478706

А первый звонок, Собчак вроде в 73м осуществил. Дельта Телеком,если не ошибаюсь. ))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 15:21   #16808
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Немного не так. телефонизировались( номера выделялись) не отдельные квартиры, а участками застройки, если речь о МКД . Я в конце 80х так успела попасть, подала заявление и получила номер, потому как часть дома была телефонизирована, а остальные да, какое-то время ко мне звонить ходили. Кому-то могло еще и не повезти, блокированный с соседом получал. И тут тебя никто не спрашивал, какой желаешь. Кстати, будучи школьницей, помню телефонный справочник на столике, талмуд типа желтых страниц, толстенный, так в нем и адрес был, и фио, и номер телефона, речь о физических лицах.
Не много не так. В Москве да, более менее с 70-х годов у многих были телефоны. И спаренных много было.

Но допустим в Подмосковье только с 90-х годов началась телефонизация.

В частности моему товарищу в Красногорске установили телефон в ускоренном режиме в начале 90-х только потому, что он устроился на железную дорогу, и вот в связи с тем, что иногда нужно было срочно на вызов, ему и установили.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 15:38   #16809
QYMKWAT
Активный участник

серёжа37, не, про Москву писать не буду, потому как не знаю , Кстати, в той же деревне в 90х была в Крыму., у кого-ты был, у кого-то не было, а работали рядом доярками. ) В общем, в СССР, много чего было, получали по-разному, кто за блат, кто за взятку, кто в очередь. Сто раз обсуждалось, ничего нового не скажу. Телефон не был исключением. Ну, а если говорить конкретно про деревню, если она не была телефонизирована, то провести в дом, вообще нереально, почему, выше написала. Бегать только в правление колхоза при нужде. )))
Кстати, работающую будку тоже надо было найти. И такое было. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 16:50   #16810
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
При Брежневе ... В стране победившего социализма и покорения космоса очередь на телефон тянулась годами. И это в крупных городах.
При Брежневе, таки очередь дошла.
Вот, при Путине, уже 10 лет, чет все никак не доходит очередь на телефон "проводной"...
Но, есть уважительная причина! Это все-таки не областной, а районный центр. Тут разумеется, все сложнее...

С другой стороны, не все так и плохо!
До ближайшей больницы, в которой хоть что-то лечат, всего лишь 130 км! А до той больнички, в которой лечат получше, всего 420км.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:09   #16811
dmikos

Представитель СЦ

Зато у вас воздух чистый и машин мало. Природа, опять же, нетронута цивилизацией. Интернет проведен. Зачем вам проводной телефон ?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:20   #16812
Карбофос

Активный участник

Собственно, для интернета и нужен "телефон"... Так уж у нас устроено..
"Проведен" интернет у нас сотовыми операторами, с соответствующими скоростями, ценой и трафиком.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:31   #16813
dmikos

Представитель СЦ

И чего вам не хватает ?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:22   #16814
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Зато у вас воздух чистый и машин мало. Природа, опять же, нетронута цивилизацией.
Гениально!!!!! Все это говорит о том, что он не болеет совсем, и в больницу за 120 верст ему не надо!!!!

Цитата:
Интернет проведен. Зачем вам проводной телефон ?
Логически рассуждая, гражданин нам пишет благодаря интернету. И он рассказывает, что 10 лет стоит в очереди на проводной телефон..... А телефонисты наверно обалдевают, зачем ему стационарный телефон, и из-за этого не торопятся его ему устанавливать.... А может поспорили меж собой, будет заявитель еще 10 лет ждать или нет...

Пи.си. в Брежненвские времена ASN бы прислал в редакцию письмецо в конверте со своими пожеланиями.

Хотя, он по моему заговаривается. Ну смотрите, в Брежневские времена до него очередь дошла, а сейчас 10 лет никак не дойдет. Отсюда вопрос, куда дел Брежневский телефон, пропил?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:57   #16815
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Вот прекрасный пример, когда в голове две извилины, и те параллельные!!! Две фразы воедино связать не может. Сам у меня спрашивает, сравните ИХ и наши. Я ему сравнил, и в качестве примера показал Совейский труд, качество оного, за который вообще и зарплату и пенсию надо было запретить....

А он меня к психиатру..... Всегда говорил, с Социалистами спорить, себя не уважать! В башке одни лозунги, своих мыслей у них полный ноль!!!
серёжа37, Вы там трезвы вообще? Мы тут обсуждаем достижения России, а вы мне тычете в лицо вашим богом и божьим промыслом, который вас отчего то там спас. И в ответе приплёл какой то там советский труд.
Я вам настоятельно советую в следующий раз, когда у вас чего нибудь заболит, просто помолиться. А не пользоваться бесовскими изобретениями медицины и прочими мирскими благами. Водички святой попейте, может мысли в порядок придут. И тогда (с божьим промыслом) точно доживёте до 90, как вы и сообщили нам ранее и разорите государство своей огромной пенсией, которую вам будут выдавать.
Ну а по поводу количества извилин - не вам мне про это говорить. Не я же верю в бога/божий промысел и целую руки бородатым мужчинам в платьях.
Серёжа, и запомните на будущее для себя одну замечательную фразу: Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
Может тогда с вами так резко общаться перестанут.
Кстати, как соотносится вера в бога с вашими интересами "водка и падшие женщины"? Или у вас частичная вера - тут верю, тут нет, а здесь рыбу заворачивали?
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:09   #16816
серёжа37

Активный участник

Раздражает не то, что "их" дети учатся и лечатся.

А то, что у нас все вверх головой.

Да никто из них и не кричит, что у нас все хорошо.... Приведите пример, пожалуйста.

Никто и не говорит, что у нас уже все гладко и прекрасно. Наоборот, у нас везде реформы. А реформы не проводят, если и так все было хорошо. Реформы в медицине, образовании, МВД, и т.д.

Но по другому и ничего не изменится.

Например медицина, например в Вами нелюбимой Москве.

Не буду говорить о лечении, но, в Московских поликлиниках в туалетах появилась туалетная бумага и горячая вода!! Отродясь такого не было даже в самые благополучные и сытые Совейские годы. А еще не стало очередей. Тут приспичило на днях пройти аллерголога и окулиста(походу старею), на какое время записался, так и приняли. В коридорах народу никого(раньше всегда народу битком). Так и врачи молодые, лет по 30, симпатичные такие. Много будет еще разных нареканий у многих. Но сейчас лично я вижу перемены в лучшую сторону.

В Совейское время помню, пришел в поликлинику с температурой, стоишь, стенку подпираешь, от получаса, до полутора часов. Иногда и более. Доктор за 1 минуту горло посмотрит, температуру под мышку, и минут десять что-то усердно пишет в карте. И ты прекрасно понимаешь, что эта Совейская медицина не изменится НИКОГДА. И лучше как можно реже попадать в стены данного учреждения.

Сейчас я вижу, медицина меняется, образование меняется. Ребята, только не надо визгов про деревню под Урюпинском... Я и не говорю, что везде и сразу все. У нас всегда во все времена начиналось с Москвы. Сейчас у нас в школах сделали так, младшие классы в одной школе, старшие в другой. И это нормально! Моим дочкам нравится. Правда в разные теперь школы ходят по соседству. У старшей в конце мая собирали заявления, кто в каком классе дальше хочет учиться. Моя выбрала гуманитарный класс. Все классы правда перетрясли, всех поразбросало, но мой ребенок сам сделал уже осознанный выбор.

К чему это я? Да к тому, что мы все пытаемся сравнить себя с Западом. Но мы только сейчас начинаем задумываться как жить. Раньше за нас чиновники решали. При том все. Нас ни о чем не спрашивая, а нравится ли нам это. На Западе многие десятилетия оттачивался порядок, а мы хотим лет за 10 прыгнуть в развитой капитализм. Но так не бывает. Тем более в Рассеи. Вон в Китае, сказали воробьев ловить, они все дружно их ловят. А в нашей стране все только вид создавали, что ловят, а сами бы одного воробья друг дружке передавали, когда пересчет наступал....

И еще раз повторюсь, придет самый ЛУЧШИЙ президент, за год ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Мы не роботы все, а люди. Нас нельзя изменить даже в самую лучшую сторону по щелчку пальцев. Нужно время на любые перемены. Даже у нас мы не можем хорошую привычку выработать за неделю. Нужно несколько месяцев! Например, не переедать на ночь, бросить курить и т.д. Нет, курить то можно бросить за один день. Но, чтобы это закрепилось, нужно держаться как минимум пару месяцев!
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:19   #16817
WIKI

Модератор

Цитата:
Ребята, только не надо визгов про деревню под Урюпинском...
Ну и говорить тогда нечего лично мне.
Хотя я могу и про Москву написать, но смысла не вижу.
С туалетной бумагой поздравляю, как шагнула вперед медицина!
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:22   #16818
серёжа37

Активный участник

Вот 100% такой ответ и предполагал. Все же мои ясновидческие способности меня не подводят!!!!
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:30   #16819
WIKI

Модератор

А какой ответ вам бы понравился?
Ура-ура-ура, у нас всё прекрасно, даже туалетная бумага есть, а то, что очередь к специалисту до двух месяцев - это не важно!
Так? Ну я вообще-то в больницу хожу не ради туалетной бумаги и горячей воды, у меня в сумочке всегда на крайний случай упаковка салфеток двух видов лежит: влажные и сухие. Мне как-то интереснее медицинскую помощь получить своевременную и качественную.
Отсутствие туалетной бумаги я могу пережить, а вот два месяца ожидания приема - нет!
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:39   #16820
серёжа37

Активный участник

Дурдом какой-то.... Походу госпожа karabanowa читает между строк....

Возможно, где-то очередь и два месяца. Но. Я Вам, уважаемая госпожа karabanowa, найду, если хотите, троих человек, которые могут рассказать, какова была очередь к узким специалистам в Вами любимое Совейское время.

Еще раз повторяю, театр начинается и с вешалки в том числе. И не вижу абсолютно никаких проблем, что в поликлинике появилась горячая вода. Этим я хотел подчеркнуть, что Совейская власть всегда экономила на народе, и экономила на всем, на чем можно. И лечение было соответствующим, могу подтвердить самолично...

Пи.си. А вот в Совейской Кубе, могу Вам по секрету(только ни кому не рассказывайте), госпожа karabanowa, рассказать, в поликлиниках была горячая вода и туалетная бумага. Знакомый не так давно ездил, и разговорился со старожилами.

Мне кажется, это все потому, что Кубинский народ для нашего Совейского правительства, был прекрасен, а свой народ они считали походу быдлом...... Лично мне так кажется.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:44   #16821
WIKI

Модератор

Мне не надо ни троих, ни десятерых, которые рассказали бы мне о советском времени. Я сама тогда жила и никаких двухмесячных очередей к невропатологу не видела. Более того, никто не говорил, что мест в стационаре нет и не видела кроватей в коридорах. А еще после лечения давали путевку в профилакторий. Прикиньте.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:49   #16822
серёжа37

Активный участник

Ничего не понимаю.... От слова - совсем!!!

А это чьи слова - Я в РФ переехала в 1998 году, может и были единицы, но вживую не видела ни у кого.

И Вы мне после этого будете рассказывать, какая была Совейская медицина в Рассеи. Мне, который в Рассеи родился, и умрет походу в оной?

Ну Вы даете......
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:54   #16823
WIKI

Модератор

Мои слова. Только в 1998 году уже не было советского времени. А в советское время я жила в разных республиках Советского Союза, в РСФСР в том числе.

Вообще вы странный такой. Сравниваете "совейское" время в вашей деревне и нынешнее в Москве.
В то время в Москве тоже всё было прекрасно, не зря же туда вся страна ехала: кто за колбасой, кто в магазины Прага, Ванда, в ЦУМ/ГУМ тот же, где продавалось то, чего не было в других местах. И больницы там были совсем не такие как в деревнях.
Некорректное сравнение. Вы уж если сравниваете, так сравнивайте Москву с Москвой или же вашу деревню тогда и её же сейчас. Там стало всё прекрасно по сравнению с советским временем?
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 02:02   #16824
серёжа37

Активный участник

Нет, моя дорогая, могу позволить себе сравнивать. Я с детства жил на два фронта. В деревне с мамой и с теткой в Москве. Так что повидал все.

И видел также ведомственные клиники, которые для обычных смертных были недоступны, и которые были конечно не в сравнении с обычными для простых смертных.

И Вы не сравнивайте Республики, и центральную Рассею. Я, например, также думал, что в Москве и области жизнь, а дальше ее нет.

Но это не так. Разговаривал с молдаванами, таджиками и т.д. Так вот у них снабжение было, и обеспечение в том числе и медицинское, куда лучше, чем в моем Подмосковье......

Пи.си. по поводу сравнения моей деревни.... А каким прибором это замерить, по опросам людей? Дома у людей стали много лучше, возле каждого стоит один, два, а то три автомобиля, у большинства газ проведен, у всех шланги по всему участку, воду ведрами с колодца редко кто таскает, заасфальтировали дорогу, у большинства выросли приличные пуза(как впрочем и у меня), большинство уже не сажает картошку, пьют по выходным хороший алкоголь, и жарят шашлыки(раньше только картошку пекли), электричество стало нормальным(раньше постоянно лампочка мигала)......

Но.... Все жалуются, всем плохо живется. Как определить, реально их переместить в прошлое на недельку и потом послушать, что скажут?

Пи.си. мне стало хуже.... Раньше к деревне подходишь, у моего дома яблони цветут, как у японцев Сакура, самого дома не видно.... Кузнечики трещат вовсю, липой пахнет. А сейчас и кузнечики как-то со злобой трещат......
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 02:03   #16825
druo

Активный участник

Цитата:
А давайте для начала эксперимент проведем. Месяц НОРМАЛЬНО поработаем, как на западе, и тогда посмотрим, какая будет у нас зарплата, и какой станет экономика в стране? Не сидеть пальцем в носе ковырять, не на перекуры бегать каждые полчаса, а РАБОТАТЬ весь рабочий день!!!!
Так как госпожа WIKI в #4727 рекомендовавала мне выбрать всего одну тему, то не могу ответить в полном должном объёме. Ограничусь лишь, что некий знакомый Андрюха, инженер с вышкой, по причине отсутствия экономики ныне работает охранником за менее 20 штук. Пальцем в носу не ковыряет и совсем не курит.
Также я замечаю, что вы уже не хотите системных изменений, хе-хе.
Теперь ежели по существу, то экономика и заплата будут такие, какие нужны братве. Хоть надорви пуп, намахайся кайлом, или ещё как упашись. Это вам не Норв..., сори подробней см. выше.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 02:09   #16826
WIKI

Модератор

Цитата:
И видел также ведомственные клиники, которые для обычных смертных были недоступны, и которые были конечно не в сравнении с обычными для простых смертных.
А сейчас всё-всё доступно простым смертным?
Цитата:
И Вы не сравнивайте Республики, и центральную Рассею.
И после этого я читаю между строк? Я же вроде по русски написала:
Цитата:
в РСФСР в том числе.
Калининская, Тульская, Нижегородская области подойдут?
Про Дальний Восток не буду, потому как там было всё другое.
Про медицинское обеспечение я ничего сказать не могу, но специалисты были, места в больницах были.
Более того, больницы были. В каждом маленьком городке, районе были мед.учреждения и не надо было ехать черт знает куда по любой нужде.
Впрочем, об этом уже тоже говорено-переговорено.

И вы так и не ответили: как обстоят дела в вашей деревне сейчас по сравнению с "совейским" временем?
Цитата:
могу позволить себе сравнивать.
Конечно можете. Только это смешно: сравнивать советскую деревню с нынешней Москвой.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 10:19   #16827
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Также я замечаю, что вы уже не хотите системных изменений, хе-хе.
Пока что, даже не смог обозначить, и пояснить "кто, как и когда"...
Видимо, подслушал в телевизере на шоу скарабеевых очередную чушь, выражение записал в блокнотик, а по содержанию, там особо не распространялись...
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 10:22   #16828
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ограничусь лишь, что некий знакомый Андрюха, инженер с вышкой, по причине отсутствия экономики ныне работает охранником за менее 20 штук. Пальцем в носу не ковыряет и совсем не курит.
Это говорит лишь о том, что ваш Андрюха ленивый бездарь, который пошел работать охранником.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 10:57   #16829
Карбофос

Активный участник

Кстати, Дмикос, может вы растолкуете про "системные изменения", которых так ожидают от "оппозиции"?
Поддерживаете сей "термин"?
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 11:28   #16830
dmikos

Представитель СЦ

Даже в голову ничего брать. Ваши игры, вам играться, вы и рассуждайте.
Задайте этот вопрос тем, кто тут топил за Координационный совет этой самой оппозиции.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 11:56   #16831
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ограничусь лишь, что некий знакомый Андрюха, инженер с вышкой, по причине отсутствия экономики ныне работает охранником за менее 20 штук. .
Это в Москве-то? Смешно, бездельник ваш Анрюха, либо брешет, остальное налом получает.
Цитата:
Это говорит лишь о том, что ваш Андрюха ленивый бездарь, который пошел работать охранником.
Не увидела твой ответ, не, просто брехун, ну и специалист никакой.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 15:45   #16832
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ваши игры, вам играться, вы и рассуждайте.
-
Задайте этот вопрос тем, кто тут топил за Координационный совет...
Погодите... Какие ещё "наши игры"?
Это между прочим, ваш коллега по цеху, Сережа37 изложил мысль.
Мол, оппозиция не осуществляет "системных изменений", а лишь недовольствует и власть пытается теснить.
---
Да не, я так поинтересовался...
Думал, мож вы поумнее, так и оформить данные тезисы в удобоваримую оболочку сумеете.
Ну, раз нейдет в голову, тики и ладно!

Вопрос видимо непростой. К тому же, его наверняка и по телевизеру не раскрывали. Нихто чего-то не рассказыает по всяким шоу скарабеевых, какая должна быть "правильная" оппозиция, как и чего действовать должна, куды чаво писать (программы, видимо...) чтобы путиноиды одобрительно начали качать головами.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 18:49   #16833
druo

Активный участник

Цитата:
Ещё можно в грузчики или мерчендайзеры. Там больше денег и сразу видно, что не бездельник. Без перекуров, и экономика всё выше и выше.
Это же только спекулянты работают, т.е. упахались, а все остальные в носу ковыряют.
А вот к примеру в Швеции, а ещё лучше в США негр...
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Это в Москве-то? Смешно, бездельник ваш Анрюха, либо брешет, остальное налом получает.
Это к таджикам. Они лопатами асфальт кладут. Полная роботизация. А Анрюха в гос. конторе.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 10:40   #16834
dmikos

Представитель СЦ

Если ума нет, руки из задницы, учиться чему-то новому не охота, а диван лучший товарищ, то можно в грузчики или мерчендайзеры. Это ж только дураки в Москву едут, чтобы найти работу, а умные москвичи не должны уподобляться понаехавшим. Умным москвичам работу должны предлагать сразу и 2000 евро каждому. А если нет, то умный москвич будет ждать революции и смотреть на Норвегию со Швецией. Пусть другие работают за гроши.. Верно, товарищи ?
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 10:57   #16835
Карбофос

Активный участник

Примерно так. Тут нужен человек привычный к рукопашному труду, с глубинки. И чтобы и за гроши готов был, и чтоб был обучен этому самому, рукопашному труду. В москвах-питерах, таких желающих, думаю не шибко много.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 11:23   #16836
dmikos

Представитель СЦ

"Рукопашный труд" отдан на откуп товарищам из средней азии у которых нет никакого образования.
Неудачникам, лодырям, рукожопам и бездельникам из местных, даже если у тех есть корочка об окончании ВУЗа, не рад никто. Им остается только в охрану и ныть о несправедливости жизни.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 14:18   #16837
druo

Активный участник

Цитата:
Умным москвичам работу должны предлагать сразу и 2000 евро каждому. А если нет, то умный москвич будет ждать революции и смотреть на Норвегию со Швецией. Пусть другие работают за гроши.. Верно, товарищи ?
Неверно. Прежде всего дело не в москвичах, а в баранах. Баранам наплевать на себя, и им не нужны 2000. О чём разговор? Как вариант пущай отдадут каждый по 2000 например мне, какая разница баранам кому отдавать, и кто их грабит?
Т.е. о том и речь, что Норвегия кончилась, но например мне на себя не наплевать, ну а проблемы баранов это проблемы самих баранов.
И кстати Анрюху с пенсией тоже кинули, пойдёт только через пять лет. Ежели доживёт. С другой стороны чего с него взять, он же москвич, всей сране понятно окуда руки растут. То ли дело на территории всей остальной Рф, сплошные одарённые работники, которые не спекулянты и жулики. Как начнут работать, слесарить, пахать, сеять, жать... жуть!
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 16:48   #16838
Карбофос

Активный участник

Цитата:
То ли дело на территории всей остальной Рф, сплошные одарённые работники, которые не спекулянты и жулики. Как начнут работать, слесарить, пахать, сеять, жать... жуть!
Тут фишка в том, что на всей остальной территории РФ, идет определенная сепарация кадров. В столицы "за длинным рублем", как правило едут далеко не самые пропащие люди, к тому же готовые "носом землю рыть".
На местах, остаются те, кого "и тут неплохо кормят" и те, которые "жопорукие".
Так что, ничего удивительного, что "понаехавшие" частенько теснят столичных перцев на рабочих местах.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 17:12   #16839
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
"понаехавшие" частенько теснят столичных перцев на рабочих местах.
Но не до такой степени, что москвичи испытывают проблемы с трудоустройством.... из-за понаехавших тут... При прочих равных (возраст, образование, опыт и т.д.) скорее возьмут москвича. Ну если только речь не о специфических работах типа дворника (а-ха-ха, дворник уже специфической профессией стал) или водку паленую разливать, т.е. там, где заведомо нужен бесправный работник. Я знаю в Магните и Пятерочке пару кассирш, самых, что ни на есть москвичек (родившихся здесь!). По несколько лет работают. Сколько директоров поменялось (в пятерочках директора меняются пожалуй чаще, чем кассирши). Одна, держится, даже не смотря на то, что бухает изрядно...

Последний раз редактировалось minos66; 17.09.2019 в 17:23..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 17:18   #16840
WIKI

Модератор

У нас тут у одного знакомого шок и горе. Он делает мебель с самых истоков, так сказать, довольно успешное предприятие. Самому уже 50+, очень много увлечений, денег, но нет времени. Есть взрослый сын. Он сыну подогнал фитнес клуб новенький, чтобы деньги типа зарабатывал плюс к себе снабженцем, чтобы учился и в скором времени занял его место, а сам бы он занимался своими пчелами/ кальвадосами/резьбой по дереву и так далее. Даже в свое время прикупил несколько смежных участков и построил на них три практически одинаковых дома: себе, старшему и младшему. В общем всё продумал и доволен.
Тут старший вдруг решает, что это всё ему не нравится и вообще хочется жить в большом красивом городе. Списался с одноклассником и укатил в Питер. Папан рвал, метал, денег грозил не давать, а тот устроился в какую-то крупную компанию тем же самым снабженцем и домой возвращаться не собирается.
Младший в 11 классе учится и уже объявил, что ему мебелЯ и даром не нать, он будет поступать в мореходку и вообще его мечта - Камчатка.
К чему я это всё - у всех своя дорога и судьба. Кому-то интересно на своей малой родине заниматься пчелами и резьбой по дереву, как это делали прадед, дед и отец. А кому-то интересно вырваться из привычной среды и посмотреть другой мир.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 17:35   #16841
dmikos

Представитель СЦ

Те, кто роют землю или мечтают уехать в столицы, не станут ныть про 2000. У них есть цель и они к ней идут. Ноют рукожопы и халявщики.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 17:47   #16842
WIKI

Модератор

Да вас тут послушать, так и я ною постоянно. Написать о том, в каких областях у нас плохо и какая жизнь в реальности, а не по телевизору, как идут дела в стране - это давно почему-то стало называться нытьем.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 17:53   #16843
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
В столицы "за длинным рублем", как правило едут далеко не самые пропащие люди, к тому же готовые "носом землю рыть".
Таковые также известны. От слесаря до бизнесмена, в массе всех роднит по лёгкому бабла срубить, и вообще отдаёт некой местной остаповщиной, на то они и дюже одарённые.
Штука в том, что криворукие и ленивые москвичи нация избалованная, даже ежели и среди них полно баранов на любой вкус. Т.е., несмотря на монополию, и ежели рассматривать мелких спекулянтов и жуликов, конкуренция жесточайшая, и покорить Москву, т.е. разводить лохов и грести бабло, всё более проблематично.
Примеры.
Слесарь. Срубить как получится. Конец понятен, убыл взад.
Бизнесмен №1. Утверждал, что в Москве самые высокие цены, и вёз всякую хрень. Женился на москвичке, дочка, в один момент исчез без следа.
Бизнесмен №2. Банкротил контору ежегодно. Потом долго прыгал по квартире с браслетом. Посадили или нет не знаю, давно не общался.
Бизнесмен №3. Открыл дело. Вылетел в трубу.
Просто группа проходимцев. По лёгкому. Потом мой кореш полгода разгребал чего они наворочали. Кореш москвич руки из жопы, теперь зам. директора.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 18:02   #16844
dmikos

Представитель СЦ

Халявщики, рукожопы и диванодавы приводят в пример неудачников, тем самым оправдывая свою никчемность. Целеустремленные и удачливые равняются на успешных.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 18:24   #16845
druo

Активный участник

Например братан Ротенберг, гражданин Финляндии. Так распилить бюджет на строительстве крымского мосту ни одному удачнику не снилось.
Дерипаске, гражданину Кипра, повезло меньше, пиндосы поприжали. Значит он неудачник.
Усманова с яхтой куды отнесём? Он кчемный или никчемный? А Абрамович?
Будем весь список целеустремленных и удачливых перечислять, чтобы было на кого равняться? Приехала какая лимита в Москву бабла по лёгкому срубить, и давай равняться. Очуметь.

Есть ещё момент. Ежели кто то успешный, значит кто то неуспешный. Ротенберг успешный, а Анрюха неуспешный. Ротенберг хочет работать и рубить, а Анрюха даже рубить не хочет. Ещё раз очуметь. Да кто ж Анрюхе даст быть успешным? А яхту на что?
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 20:02   #16846
*M*

Активный участник

Цитата:
Так распилить бюджет на строительстве крымского мосту
Хотелось бы циферки посмотреть. И не от Навального, и не на Медузе.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 22:22   #16847
WIKI

Модератор

Шахматистка, раз по теме нет ничего, с остальным в личку.
Untitled Document
Старый 17.09.2019, 23:52   #16848
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Например братан Ротенберг...
а Анрюха даже рубить не хочет.
Эх, если бы Ротенбергов было столько , столько этих Андрюх, вот было бы здорово.
А мы имеем кучу жопоруких бездарей Анрюх, желающих 2000 евро и ничего не могущих, и Ротенбергов, число которых едва перевалит за количество пальцев рук.
Но "Андрюхам" надо все и сразу. И это.. чтобы революцию им сделали.
Untitled Document
Старый 18.09.2019, 01:39   #16849
druo

Активный участник

Обычно все целеустремленные и удачливые, которые равняются на успешных, никогда не раскрывают полностью главную мысль. Вероятно удача сильно в мозг шибает.
Вот ежели бы Андрюх совсем не было... Ошеломительные перспективы. Андрюхи ничего не хотят ни сейчас, ни потом на том свете. Никаких революций. Никакого грабежа. Одни с нуля пряморукие талантливые Ротенберги и пр. братва.
Untitled Document
Старый 18.09.2019, 07:56   #16850
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Халявщики, рукожопы и диванодавы приводят в пример неудачников,
Ну что ж, в очередной раз "понОю" и приведу в пример "неудачника":
Директор Института гематологии центра имени Рогачева Алексей Масчан — о дефиците онкопрепаратов, его последствиях и опухолях, с которыми медицина научилась справляться.
Цитата:
Произошла катастрофа, о которой мы предупреждали несколько лет назад, когда разрабатывался целый пакет законов и подзаконных актов по лекарственному обеспечению. В результате его принятия начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для лечения наших пациентов. Это касается и препаратов для химиотерапии — они либо вообще пропадают, либо на смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики.
Цитата:
Целеустремленные и удачливые равняются на успешных.
Будем равняться на "успешных" законотворцев и их сторонников. Пожелаем им крепкого здоровья, ну а если (не дай Бог - все под одним небом ходим) им "не повезёт", то пусть тогда и они будут "ровняться на успешных", т.е. на тех, кто онкологией не заболел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра