На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 08:50   #16051
dmikos

Представитель СЦ

начинаю, как говорят некоторые, за власть жилы рвать. Тропинка, вы сами статью эту читали? Вы видели причину, почему этих козлов не пустили в Россию? К чему вся эта развесистая клюква здесь ?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 09:10   #16052
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
К чему вся эта развесистая клюква здесь ?
работа такая
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 10:37   #16053
dmikos

Представитель СЦ

Это не работа, это образ жизни и отношение к окружающему миру. Что должно быть в голове у человека, если он размещает статью 2015 года и проводит параллель с событиями сегодняшнего дня ? Если разобраться, то статья ни о чем. Из-за ошибки, допущенные в сопроводительных ветеринарных документах, приостановлено оформление партии племенных козлов (мелкий рогатый скот) в количестве десяти голов. И это было в 2015 году. Только альтернативно мыслящая часть нашего общества смогла провести параллель между , не побоюсь этого слова, этим великим и грандиозным событием и поддержкой Нидерландами в ООН инициативу Малайзии по учреждению международного трибунала по сбитому боингу МН17.
Грандиозное и Великое событие (именно с большой букввы), на которое обратила внимание наша либеральная частью общества. При этом делаются выводы, которые вообще не к селу ни к городу. А когда ты начинаешь писать и объяснять что это хрень, то автоматически превращаешься в "рвателя жилы за власть".

Последний раз редактировалось dmikos; 27.06.2019 в 11:02..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 12:18   #16054
тропинка

Активный участник

Не поняли и ладно, с вами все ясно, проехали
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 12:28   #16055
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Навеяло в связи с событиями в Грузии, немедленно что-то нашли в вине,
Бессовестное враньё. Контроль грузинских вин вёлся последние 5 лет. Но без информации в СМИ. А теперь всего лишь ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ в СМИ. И только очень наивные люди привязали эту информацию в событиям в Грузии.
[сами грузины говорили, что в Грузии не растёт ТАКОЕ количество винограда, чтобы экспортировать в Россию ТАКОЕ количество Хванчкары и Киндзмараули]
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 13:19   #16056
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
я считаю, что делается мало, делается - но мало и очень медленно. По причине ненужных расходов на Сирии, Киргизии, Африки.
главное "достижение" России - Путин в своих обещаниях догоняет Португалию с 2007года, а догнать не может.
Одно из двух -обещалкина не слушают граждане и не бегут обгонять Португалию, либо Португалия не стоит на месте

Для тех, кто не в курсе, Португалия -самая бедная страна Европейского Союза,
но даже там ВВП на душу населения намного выше чем в России.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 17:41   #16057
Карбофос

Активный участник

Помню, помню!
"Взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене" (с) Вова Г.
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 17:52   #16058
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Освободить от НДС продукты с просрочкой, передаваемые в дар

Новые предполагаемые достижения. Депутаты ГД РФ от ЕР Вострецов С.А., от ЛДПР Волков Ю.Г. внесли в ГД РФ законопроект :
который предусматривает освобождение от НДС , продуктов с просрочкой при их передаче даром ...

Источник: http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...nt&RN=741225-7
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 19:41   #16059
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
главное "достижение" России - Путин в своих обещаниях догоняет Португалию с 2007года, а догнать не может.
Одно из двух -обещалкина не слушают граждане и не бегут обгонять Португалию, либо Португалия не стоит на месте
Как возможно обогнать Португалию?! Только в мечтах. Когда на СП2, на ГТС Украины встраивается посредник (коллективный "Фридман") с участием в том числе американского капитала?! Я не знаю, какую роль в этих сих действиях играет ВВП, но по моему мнению никакого... и для нас только будут потери...Поскольку считаю, что на протяжении последних 30 лет политика некоторых граждан РФ провальна на внешних рынках, именно провальна для народа РФ. ЧТо доказывают провальные статистики социального положения обычных основной массы граждан, а именно сокращения производств, школ, поликлиник, больниц и т.д...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:08   #16060
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Порву жилы за власть. Совсем ничего не хочу сказать в адрес Юрий П. Не буду говорить, что он как всегда лицемер и гонит фуфло.
Итак, рву. Никогда Путин не обещал догнать Португалию. Кто-то из либероидного стана что-то написал про Португалию и шизоидная толпа подхватила и понесла. Как всегда бездумно. А при чем тут Потугалия, спросит любознательный читатель. А вот. 30 декабря 1999 года, практически 20 лет назад, в "Независимой газете" была опубликована программная статья Путина "Россия на рубеже тысячелетий". Запоминаем год. 1999. Есть небольшая разница с 2007. Не так ли ? Продолжаю мысль.
Цитата из этой статьи
Цитата:
Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании — стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, — нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции»
Смысл, я думаю понятен.
Итак, здорово я в очередной раз порвал жилы за власть ??
Да, чуть не забыл.. (Порву последнюю жилку). Стартовые позиции были таковы: $18 904 каждого из почти 10 млн португальцев против $9257,7 на жителя нашей более чем 140-миллионной страны. По итогам 2013 года результаты выглядят практически равными $25 643 и $24 298 соответственно. Это произошло за счет того, что за эти почти 15 лет темпы роста ВВП в нашей стране стабильно опережали португальские примерно в два раза.
Все. Жилы порваны...))
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:19   #16061
WIKI

Модератор

Пересказал своими словами это https://genby.livejournal.com/465197.html ?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:20   #16062
dmikos

Представитель СЦ

НЕ угадала. Холодно.... (Даю подсказку. Использовалось 3 источника, включая НГ )
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:22   #16063
WIKI

Модератор

Ну не буду же я все публикации на эту тему перечитывать, но и не поверю, что ты вот сейчас из головы свой пост выдал с цифрами и датами к тому же. Особенно если учесть, что ты очень часто не помнишь, что сам писал и что тебе отвечали.
Я давно уже замечаю, что ты чьи-то сообщения слизываешь и постишь их тут без ссылок
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:23   #16064
dmikos

Представитель СЦ

Конечно не из головы. Имею дурную привычку проверять данные некоторых наших особо ретивых писателей. Очень хотелось узнать про Путина и Португалию.)))
Если ты это замечаешь, то должна запросто найти авторов. Но вот какая незадача. Я как правило перессказываю своими словами с поправкой на форум, а цитаты выделяю. И как уже говорил, пользуюсь не одним источником.
Тебя больше интересует то, как я это делаю, или почему кто-то пишет удобное для тебя фуфло, а кто-то его не правильно разоблачает ?
Может быть разоблачать надо не так. Научи как.

Последний раз редактировалось dmikos; 27.06.2019 в 20:36..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:39   #16065
WIKI

Модератор

Авторов в интернете море, важно пересказать своими словами и типа умное мнение готово.
Я в свое время была мастерицей шлёпать курсовые - только шорох стоял. Берешь три учебника по одному предмету, но разных авторов и один абзац с одного учебника, второй со второго, третий - с третьего. Ну что я тебе рассказываю и сам, чай, в теме

О! Ты уже и про три источника дописал
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:42   #16066
dmikos

Представитель СЦ

Хорошо, когда мнение умное. Гораздо хуже, когда оно фуфловое.
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:43   #16067
WIKI

Модератор

Ну как по мне, так хорошо, когда оно своё
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:49   #16068
dmikos

Представитель СЦ

Ага. Пусть фуфло, но свое. А если чужое фуфло, но если оно совпадает с твоим, то не такое же это и фуфло..
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 20:56   #16069
WIKI

Модератор

На любое мнение всегда найдется кто-то, кто назовёт его фуфлом.
Тут на форуме масса примеров в профильных темах, где пришедшие с вопросами, не понимая ничего в ЗоЗПП, начинают обвинять отвечающих в безграмотности, когда ответы им не нравятся.
Особенно смешно было, когда в безграмотности обвиняли таких специалистов в своем деле, как Татиан и Тамару С.
Так что всё это твоё фуфловство - исключительно твое субъективное мнение.

Вот взять хотя бы комментарии из моей ссылки:
Цитата:
Опять мегатонны вранья.
Цитата:
Считать от точки падения это цирк-шапито
Цитата:
сравнение некорректно.
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:05   #16070
dmikos

Представитель СЦ

Т.е. ты считаешь, что слова Юрий П
Цитата:
Путин в своих обещаниях догоняет Португалию с 2007года, а догнать не может.
не являются фуфлом ?
Уверен, что ты в состоянии понять значение слово "фуфло" ...
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:16   #16071
minos66

Активный участник

Цитата:
Никогда Путин не обещал догнать Португалию.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ правительства России Владимир Путин вчера воспользовался еще достаточно новым и широко не применявшимся ранее способом общения с населением. На открытом днем раньше в торжественной обстановке сайте кабинета министров в Интернете он опубликовал свою программную статью "Россия на рубеже тысячелетий" -
Цитата:
Они позволяют очертить контуры долгосрочной стратегии, призванной обеспечить преодоление в сравнительно короткие по историческим меркам сроки затянувшегося кризиса, создать предпосылки быстрого и устойчивого экономического и социального развития страны. Подчеркиваю, именно быстрого, поскольку сроки на раскачку стране не отпущены.

Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции.

Предположим, расчеты экспертов не совсем точны, нынешнее экономическое отставание не столь велико, а потому преодолеть его мы сможем быстрее. Но все равно это работа на многие годы. Поэтому браться за формирование и осуществление долгосрочной стратегии следует как можно быстрее.
Разве цель не поставлена? Двадцать лет назад. И через четыре года Путин от этой цели не отказался -
Цитата:
За десятилетие мы должны как минимум удвоить валовой внутренний продукт страны. Удвоение ВВП – это системная и, конечно же, масштабная задача. Она потребует глубокого анализа и уточнения существующих подходов к экономической политике. Но, главное, что нам надо здесь сделать, что нам понадобится, – это опять же консолидация политических сил, общества. Консолидация всех властей. Объединение лучших интеллектуальных сил. Поддержка общественно-политических структур. Сотрудничество парламента и правительства. Совместный поиск оптимальных путей решения такой, действительно стратегической, важнейшей для жизни, исторической задачи для России.

Убежден, в России уже есть все условия для постановки и реализации подобных задач, есть возможности реально заняться масштабным строительством современной и сильной экономики, а в конечном итоге формированием государства, конкурентоспособного во всех смыслах этого слова.
Это отсюда Послание Федеральному Собранию Российской Федерации
16 мая 2003 года 12:59 Москва, Кремль, Мраморный зал /// Стенограммы ∙ Президент ∙ События ∙ Президент России
Пятнадцать лет назад.... Вот характерная статья того времени Догнать и перегнать Португалию – Газета Коммерсантъ № 220 (3059) от 24.11.2004... Ну чтобы легче было понять, что "догнать Португалию" тогда было в одной связке с "энергетической сверхдержавой", "международным финансовом центре"...

Ой, и слова про раскачку... https://youtu.be/RYybFgS6VRI

Последний раз редактировалось minos66; 27.06.2019 в 21:27..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:17   #16072
WIKI

Модератор

Я понимаю, что такое фуфло, но про слова Юрия сказать ничего не могу ибо не владею информацией.
Это надо взять и разобраться досконально: кто говорил, про что говорил, какие итоги в итоге. Сделать экономический анализ разных показателей.
Для того, чтобы назвать чужое мнение фуфлом совершенно недостаточно слизать чьи-то посты. И даже если какие-то цифры пропечатала какая-то газета, то совершенно не факт, что они достоверны и вообще что-то проясняют.
Вот ты уцепился за годы 2007 и 1999. Ты всё-всё перечитал и уверен, что в 2007-м точно ничего Путин про Португалию не говорил, а только в 1999-м? А может какая-то газета публиковала еще что-то подобное в разные годы?
Ты все-все публикации о Путине читаешь и в памяти держишь?

Пока писала, Минос вон про 2003 год уже нарыл. Поискать еще - так может и 2007-й обнаружится...
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:23   #16073
dmikos

Представитель СЦ

Юрий П написал фуфло, которое нашел в интернете. Я, опираясь на цифры и информацию, найденные также в интернете, доказал, что ЮрийП написал фуфло. Ты, WIKI. ничего по сути написанного сказать не можешь, но мнение имеешь. Все, как обычно....
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:35   #16074
WIKI

Модератор

Да ничего ты не доказал. Пересказал чужое фуфло.
А я - да, по сути ничего сказать не могу и уже написала по какой причине. Это ты у нас и экономист, и жнец, и на дуде игрец...
А ты где в данном случае увидел моё мнение?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:40   #16075
minos66

Активный участник

Цитата:
Ты всё-всё перечитал и уверен, что в 2007-м точно ничего Путин про Португалию не говорил, Поискать еще - так может и 2007-й обнаружится...
А что в 2007? В 2007 все прекрасно было.
Цитата:
Таким образом, 2006 год стал годом перехода от политики стабилизации и накоплений к политике развития. Начали работать механизмы особых экономических зон, Инвестиционный и Венчурный фонды, технопарки, другие формы частно-государственного партнерства, начали реализовываться региональные программы развития инвестиций в объемах, о которых мы раньше даже не мечтали. Вы практически обо всех их знаете. Если будут дополнительные вопросы, готов пояснить.

Правительством приняты наконец программы развития энергетики, транспорта, авиации. Должок еще за Правительством по судостроению. Но приняты решения по развитию оборонных отраслей промышленности, научно-технологической базы, то есть тех отраслей производства и экономики страны, от которых в самом прямом смысле этого слова будет зависеть конкурентоспособность российской экономики на длительную историческую перспективу.
Это отсюда Стенографический отчет о пресс-конференции для российских и иностранных журналистов • Президент России 1 февраля 2007 года 12:19 Москва, Кремль, Круглый зал
А чего плохому то быть? Цену нефти помните в 2007 году? Теперь понимаете откуда у нас тогда рекордный рост был в 9%? Что все это про венчурные фонды, "программы развития энергетики, транспорта, авиации" туфта. Росла нефть, рос ВВП. Все просто... Кстати, у нас сейчас нефть на уровне 2006 года... До 2006 она ниже была. Но тогда $ стоил меньше 30, а сейчас больше 60...
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:45   #16076
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А я - да, по сути ничего сказать не могу и уже написала по какой причине. Это ты у нас и экономист, и жнец, и на дуде игрец...
А ты где в данном случае увидел моё мнение?
Не расстраивайся. Наступит время когда ты сможешь иметь свое мнение не вообще, а по обсуждаемым вопросам. Может быть ты даже сможешь отличать правдивую информацию от лживой и начнешь проверять данные, публикуемые другими людьми. У тебя еще все впереди.
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:52   #16077
WIKI

Модератор

А с чего ты взял, что я сейчас расстраиваюсь?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 21:57   #16078
dmikos

Представитель СЦ

Ни с чего не взял. Мне в принципе все-равно. Вычеркиваем "Не расстраивайся".
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 22:00   #16079
WIKI

Модератор

Благодарствую. А то я уже перепугалась, шо выгляжу расстроенной.
Хотя я и расстроена, правда по другому поводу. На украинском строительном форуме, который я почитывала время от времени, закрыли раздел Политики.
При Порошенко пять лет не закрывали, а тут нате
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 22:19   #16080
minos66

Активный участник

Цитата:
сможешь отличать правдивую информацию от лживой и начнешь проверять данные, публикуемые другими людьми.
Так ставилась у нас программная задача в обозримом будущем (которое уже прошлым стало) "достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики,"... а то и повыше - "достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции."? Глупо утверждать, что не ставилась. Насколько мы продвинулись в достижении этой задачи? Тогда был разрыв в 2 раза, смотрим сейчас Рейтинг стран мира по уровню валового национального дохода на душу населения | Гуманитарная энциклопедия - те же два раза... Но, когда задача ставилась, там был 1999! Нам казалось мы вообще в дерьме полном! Разрыв в 2 раза. Прошло 20 лет.... Это при том, вспомните как Португалию колбасило в 2008-2015. И нефтяного дождя $$ у нее не было. И все равно разрыв не сократили..... И сейчас - встали с колен, ядерная сверхдержава, пиндосом и ихним "подхрюнделям" грозимся рога пообломать. А все равно азрыв в 2 раза. Два десятилетия упущенных возможностей. И не надо про кинжалы и арматы! Я этого еще в СССР наслушался! Народ то когда лучше жить станет? Не, оно конечно мы лучше живем, чем в 1913-м, лучше, чем до и после войны, даже лучше, чем в 70-е и 80-е. Но живем то все также хуже в 2 раза, чем Португалия... как Путин говорил "страна, не относящихся к лидерам мировой экономики"...
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 23:29   #16081
Карбофос

Активный участник

Уж больно вы скоры...
Это ж, панимаишьли, весчь государственного масштаба!
Так панимаишьли, с кондачка дела не делаются!
А про наследие войны забыли? А про тяжкое наследие 90-х? А про госдолг США?
То-то же!
Лишь благодаря экономическому гению ВВП, удалось удержать отставание в 2 раза (на прежнем уровне).
Хорошо хоть санкции и церковь, помогают поддерживать экономический потенциал! А то б, не устояли!
---

Так идут державным шагом —
Позади — голодный пес,
...
Впереди — Исус Христос.
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 00:02   #16082
Сергий

Активный участник

Цитата:
Стартовые позиции были таковы: $18 904 каждого из почти 10 млн португальцев против $9257,7 на жителя нашей более чем 140-миллионной страны. По итогам 2013 года результаты выглядят практически равными $25 643 и $24 298 соответственно.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
dmikos привел цитату из статьи Форбс, в которой при сравнении используется ВВП по ППС на 2013 год. По вашей ссылке сравнение идет по ВНД на 2017 год, что можно с относительно небольшой погрешностью приравнять к номинальному ВВП. Для Португалии эти показатели сейчас отличаются в полтора раза, для России - аж в три раза. Возникает вопрос: какие ВВП корректнее сравнивать: по ППС или номинальные?

Камни в огород ВВП по ППС:
http://sgolub.ru/vcollege/vvp-gdp-pps-ppp/
https://aftershock.news/?q=node/388923&full

Ох уж этот dmikos...

По итогам 2013 года результаты выглядят практически равными $25 643 и $24 298 . Но потом на Россию напала Украина, и нам пришлось немного отвлечься на отражение агрессии. Тем не менее, за это время мы стали лидерами по экспорту хлеба, ржи, овса и многих других сельхоз культур, лидеры по производству боевых самолётов, танков, вертолётов, победили террористов в сирии, и там -же наладили много производств, и установили мир, лидеры по производству алмазов и янтаря, производству и экспорту ядерного топлива, крупнейшая энергосистема в Европе, построили самый большой ледокольный флот, Крымский мост, рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8, первое место в мире по открытию химических элементов в XXI веке, у нас Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017 г), и это только рассекреченный, лидирующее место побед в спорте, и.д...... Перечислять много. Это только где наше лидерство. А когда вы от нас отстанете, и газ пойдёт мимо вас, мы рванём вперёд ещё быстрей, и без вас, тормозов Российской экономики
Отсюда...
Изображения
Тип файла: jpg rvvp.jpg (37.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg pvvp.jpg (41.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Serhij; 28.06.2019 в 00:26..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 00:46   #16083
WIKI

Модератор

Цитата:
Но потом на Россию напала Украина, и нам пришлось немного отвлечься на отражение агрессии.
Что люди курят?
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 06:02   #16084
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
за это время мы стали лидерами по экспорту хлеба, ржи, овса и многих других сельхоз культур, лидеры по производству боевых самолётов, танков, вертолётов, победили террористов в сирии, и там -же наладили много производств, и установили мир, лидеры по производству алмазов и янтаря, производству и экспорту ядерного топлива, крупнейшая энергосистема в Европе, построили самый большой ледокольный флот, Крымский мост, рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8, первое место в мире по открытию химических элементов в XXI веке, у нас Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017 г),
Впечатляет! Особенно "лидеры по производству янтаря". Ну а Заир – это крупнейший в мире поставщик кобальта. И что? По поводу пшеницы. Вообще то СССР к 80-м годам был мировой лидер по производству пшеницы. Ну а экспорт. Раньше пшеницей скотину кормили. Теперь кормить особенно некого - вот и экспортируем. По поводу овса и ржи. Подозреваю, что и СССР был лидером по этим позициям. Да и глупо как то. Вон Индонезия лидер как по производству, так и по экспорту пальмового масла. А крупнейший в мире экспортер бананов Эквадор. И что? Про "Самый мощный в мире инфракрасный лазер" - повторяю, я это все еще в СССР наслушался! Кто не знает, в послевоенное время СССР производил танков больше, чем весь остальной мир вместе взятый. Правда тогда это военной тайной было, но в кругах посвященных это безусловно считалось бесспорным достижением СССР. И сильно ему это помогло? И как это отражалось на уровне жизни советского народа?

Последний раз редактировалось minos66; 28.06.2019 в 06:17..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 09:44   #16085
WIKI

Модератор

А так и отражалось. Заходишь в детский мир, а там драповые пальто серого и коричневого цвета на ватине с цигейковым воротником. Это же додуматься надо было такие цвета и материалы использовать в детской одежде.
Танки делали, всем комбоджам помогали, а свой народ ни накормить, ни одеть не могли.
Изображения
Тип файла: jpg 740b3dcc1345caa4633547e598c1a8fd0be9f61d.jpg (116.5 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 09:59   #16086
minos66

Активный участник

Ну так зато танков больше всех в мире делали и чугуна до хрена плавили - были, если не первыми, то вторыми в мире по производству чугуна и стали. Сильно помогло?
Кстати дети насчет дизайна одежды сильно не комплексовали, зато стоили детские вещи раза в три, а то и пять-семь меньше взрослых. Сейчас сравнимы.
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 10:47   #16087
WIKI

Модератор

Маленькие не комплексовали, когда постарше становились, то уже понимали, что дети работников торговли и горкомовских работников одеваются совсем по другому. Если не брать одежду (мещанство по социалистическим меркам ), но ведь и другого тоже не было. Коньков фигурных например. А очень хотелось. Что-то для рукоделия опять же. Нитки для вышивки мулине продавали на рынке из под полы!
И что бы не наделать их вдоволь? Ведь тоже орали, что план по хлопку выполняли и перевыполняли.
Untitled Document
Старый 28.06.2019, 10:50   #16088
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Что люди курят?
Ничего они не курят. У них есть внутреннее убеждение, что именно так и есть, как бы им хотелось. Есть такое математическое понятие как "модуль" или "абсолютная величина". Так вот модуль этих, у которых "Россия напала на Украину", равен модулю тех, кто ратует за перекачку газа в стратосфере поверх территории России. Ну, это мое мнение.
Untitled Document
Старый 29.06.2019, 07:43   #16089
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
если не первыми, то вторыми в мире по производству чугуна и стали.
По стали - первыми, 1975 - СССР 144 млн. тонн, США 120 млн. тонн (данные не из "современного" Инета, а из аналитической прессы тех времён)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2019, 09:32   #16090
minos66

Активный участник

Я про то, что все эти достижения типа "первые в мире по экспорту ржи" или " а мы больше всех гречки выращиваем" (которую просто в мире никто, кроме нас не ест... что странно, я вот гречку люблю) это конечно достижения... по крайней мере дефицита гречки нет... но как то мелковато что ли... Ну а про то, что "мы больше всех бомб делаем" - это мы уже проходили. На 22 июня 1941 у СССР было порядка 24000 танков. Ну это по всей стране.... Но только в мехкорпусах приграничных округов от 10639 до 10917 боевых машин. И это только в механизированных корпусах, без учета других частей и соединений, имевших на вооружении танки. А это еще 1500-1800 единиц. У немцев в общей сложности против СССР было сосредоточено около 3332 танков (без огнеметных), около 250 штурмовых орудий и 350 танков резервных 2-й и 5-й танковых дивизий. А всего Германия имела порядка 6000 танков, причем Т-III (50)... 50 - это с 50-мм пушкой, были еще с 37-мм, но те слабоваты были) и Т-IV чуть более тысячи. У нас танков подобной категории было порядка 2000 (включая Т-34 и КВ-I/II - что то подобное немцы только к 1943 году создали). Остальные мягко говоря "так себе". Ну сложно назвать танком PzKpfw II — Википедия - основной немецкий танк на начало войны, а Т-I это вообще танкетка без пушки, только пара пулеметов...
Я про что толкую - про коварство голых цифр. Наверное мы и сейчас мировые лидеры в производстве трусов а-ля семейные (я кстати только их и ношу). Ну лидеры. И что с того? Особенно, если учесть, что в основном они шьются из импортных материалов весьма сомнительного качества... Но мы же лидеры! и это ведь правда! Вот так и действуют кремлевские пропагандоны... ну а быдло сидит и внемлет им у телевизоров...

Последний раз редактировалось minos66; 29.06.2019 в 09:46..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2019, 21:34   #16091
Yuri_P®

Активный участник

Все ссылки на те планы ясноликого,
что minos66 привёл здесь, верные.

Действительно, в 99м Путин замахнулся со с оговоркой, "если сможем", догнать Португалию и даже Англию:

"Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании – стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, – нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции", – подсчитывал он.

А вот уже а 2007м, окрылённый головокружительными успехами, говорил как о свершившемся развитии, а не стабилизации: " мы достигли таких темпов, о которых и мечтать не могли ранее..."

Так что выходит, "догонять Португалию" мы начали раньше 2007го, да вот беда: мало кто из народа догоняющего об этом знает) Поэтому, наверное, у Путина и не получилось догнать Португалию.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2019, 22:34   #16092
*M*

Активный участник

Юрий_П [так записано в профиле]:
1. За что Вы так ненавидите Россию?
2. Почему Вы продолжаете жить в "ненавистной" России?
Бред про "оппозицию" не зачтётся.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 09:12   #16093
druo

Активный участник

Потрясающий вопрос! В лучших традициях россиянского человека. В переводе это означает почему вы не любите Дерипаску, Ротенбергов или ещё какое оно? Они то уже давно не граждане России, а только грабят её, как и вся пр. братва.
А вот ещё помнится Ремарк из Германии свалил, сволочь Германию очень не любил.
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 12:46   #16094
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Почему Вы продолжаете жить в "ненавистной" России?
А вы, предлагаете сдохнуть?
Мы продолжаем жить там, где наш дом. А "России", тем временем, приходят и уходят... Брежневские, Горбачевские, Путинские и т.д. и у каждой свой круг "номенклатуры", дружков и кумовьев.
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 14:37   #16095
dmikos

Представитель СЦ

Ну зачем же сдохнуть. Можно уехать в более благополучные места. Вот к примеру, в европах и разных там америках люди запросто переезжают в поисках лучшей доли в другие штаты, города и веси.
Все прекрасно понимают, что в ближайшее время в стране ничего кардинально не изменится. Так зачем тут небо коптить ? Не нравится в мухосранске, езжай покорять города и столицы.
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 15:34   #16096
Карбофос

Активный участник

Мои деды, именно за это место кровь проливали, а не за другие. За светлое будущее для внучков!
Вот он я, и это теперь все мое. Так шта, как говорится - накоси-выкуси! Дырку от бублика получит очередной кооператив, а не мое место.
Будем травить тараканов и клопов тут...
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 16:25   #16097
тропинка

Активный участник

Летайте самолетами Аэрофлота!

Компания «Аэрофлот» вынудила выжившего в катастрофе SSJ-100 в Шереметьево дважды заплатить за недоставленный из-за крушения лайнера багаж, однако вновь потеряла его. Об этом сообщил сам мужчина на одном из авиафорумов.

Мужчина с ником Omburbur, которого The Insider ранее идентифицировал как пассажира потерпевшего крушение рейса Олега Молчанова, рассказал, что после катастрофы «Аэрофлот» отправил чемодан его жены в Мурманск, а его чемодан не отправил по причине того, что при пожаре в салоне сгорела багажная бирка. Мужчине пришлось опознавать свой багаж в Следственном комитете. Однако его прилет в Москву совпал с затоплением аэропорта Шереметьево, которое произошло на прошлой неделе. В результате мужчина чуть не опоздал на встречу со следователем, но свой багаж в СКР забрал и вернулся в аэропорт для того, чтобы улететь домой в Мурманск.

«Поехал в терминал В. Все стоит, воды по колено. Приехал в В за 50 минут до вылета. Встал на регистрацию, у меня был билет без багажа. На стойке объясняю ситуацию, мне говорят: иди плати 2,5 тысячи. Пошел платить, там очередь, посадка заканчивается. Иду к представителю авиакомпании, объясняю ситуацию: фактически все оплачено ещё в прошлый раз, и очереди, и вообще сделайте что-нибудь, в ответ: это не наши трудности , разбирайтесь сами», — сообщил пассажир.

Таким образом, авиакомпания вынудила пассажира оплатить новую перевозку багажа, поскольку предыдущая была признана успешно завершенной, несмотря на то, что лайнер сгорел на взлетно-посадочной полосе. При попытке оплатить багаж повторно, выяснилось, что на стойке сломался прибор приёма платежей и оплата возможна только наличными, которых у мужчины не оказалось. Один из людей в очереди одолжил Молчанову деньги, и мужчина успел сдать багаж.

«И вроде вот оно счастье, а нет... „Аэрофлот“ не дремлет. 20 минут стоим в автобусе. Потом 30 едем до другого терминала. Потом водитель прощелкал и проморгал погрузчик, который ехал впереди, ударил по тормозам, треть женщин в автобусе упали на пол», — поделился впечатлениями о вылете из Шереметьево мужчина.

В итоге, вылет рейса был задержан более чем на 40 минут, но самолет благополучно долетел до Мурманска, где совершил мягкую посадку. Однако, своего багажа по прилете мужчина не получил, поскольку «Аэрофлот» потерял его вместе с багажом нескольких других пассажиров.

Напомним, у аэропорта Шереметьево в прошедшие выходные снова возникли глобальные сложности с обработкой багажа — 29 и 30 июня около 9 тысяч единиц не было отправлено по назначению. Причиной, спровоцировавшей новый коллапс с обслуживанием багажа в аэропорту, стали дожди и отказ багажной ленты.

Заметные проблемы с обработкой багажа в Шереметьево начались в конце мая и резко обострились в первых числах июня: прилетевшие пассажиры могли по несколько часов ожидать выдачи багажа, а в улетающие лайнеры не всегда успевали загрузить багаж и отправляли его следующими рейсами.

Юрий Князев
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 20:22   #16098
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А вы, предлагаете сдохнуть?
А Вы предлагаете считать, что Вы и есть Юрий_П ?? Или Юрий_П ТОЖЕ обзавёлся пресс-секретарём в лице Карбофоса? В таком случае, Вы должны ещё и на первый вопрос ответить.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2019, 21:54   #16099
minos66

Активный участник

Ненавидеть режим и ненавидеть Россию для вас синонимы? У вас совсем мозги уже набекрень? Нет Путина - нет России! © некто Володин.... Тосты в честь Путина еще не произносите в домашних посиделках?
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 00:57   #16100
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вы должны ещё и на первый вопрос ответить.
Ну, раз должен... Куда ж теперь денешься!
Отвечаю: я не страдаю шизофренией, поэтому у меня нет ни чувств любви, ни чувств ненависти к каким бы то ни было юрлицам. Включая путинскую РФ.
Думаю, Юрий_П, такая же в этом плане бесчувственная скотина, как и я...
---
Ну а у вас как с этим? Ещё замуж за кооператив не собрались?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра