На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2015, 22:48   #1
Надежда713

Новичок

Thumbs down Страховой РОСГОССТРАХ - закон не указ?

АВТОЛЮБИТЕЛИ- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОЛЮСА ОСАГО У МОШЕННИКОВ РОСГОССТАХ!!!
Хочется собственным печальным примером привлечь внимание к страховой компании РОСГОССТРАХ. КОМПАНИЯ МОШЕННИКОВ- КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОДАВАТЬ ПОЛЮСА ОСАГО, НАВЯЗЫВАТЬ ДОП,УСЛУГИ(НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ЦБ) И ОТКАЗЫВАТЬ ПО НИМ В ВЫПЛАТЕ, НЕСМОТРЯ НА ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ПОЛЮСОВ ПОДНЯЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ОБОГАЩАТЬ ЭТОГО КРУПНЕЙШЕГО СТРАХОВЩИКА, КОТОРЫЙ УЖЕ В НАГЛУЮ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА ПРЕДПИСАНИЯ ЦБ???Ранее была застрахованна в другой компании, и когда меня зацепили на дороге и признали невиновной- была полностью довольна обслуживанием и выплатами по ОСАГО. Когда нужно было делать страховку на новую машину, я не придала значения выбору страховой(а зря!!!)- мне дали номер агента РОСГОССТРАХА. Забрали документы и сказали что полис привезут на след. день(практически с доставкой на дом) попросили 8500 тыс(это закрытая страховка!!!) Как оказалось сам полис стоил 6500, остальное взяли за ТО, и страховку имущества(хотя уже на тот момент у РОСГОССТРАХА приостанавливали лицензию за данные мошеннические действия!!!)Проходит время и я попадаю в ДТП, приехавший сотрудник ДПС, выписывает мне поставление и признает меня виновной. Я изначально не соглашаюсь со своей виной и подаю в ГИБДД на обжалование, постановление в отношение меня отменяют и выдают справку 0:0(доказать вину кого-то из участников невозможно). Звоню в страховую второго участника- выплата уже произошла, но они признают законность моих требований, о получении 50%. По новому закону я должна подавать документы только в свою страховую. Приношу документу, документы проверял сам руководитель Курского отделения РОСГОССТРАХ, Гарбар В.Д. Очень любезно просит принять участие в съемках внутрикорпоративного ролика, как страховая любит своих клиентов. Но при заполнение заявления девушка специалист, мило улыбаясь, очень явно озвучила политику компании: "ВЫПЛАТ МОЖЕТЕ НЕ ЖДАТЬ, С 1 СЕНТЯБРЯ ПРИШЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ ПЛАТИТЬ ПО ТАКИМ СЛУЧАЯМ (БЕЗ ВИНОВАТЫХ), А ДО ЭТОГО ЧИСЛА, В 90% СЛУЧАЯХ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПЛАТИТЬ- МЫ НЕ ПЛАТИМ!!!ПРИШЕЛ ОТКАЗ С ПОЯСНЕНИЕМ-У НАС НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ СДЕЛАТЬ ВЫПЛАТУ. ТАК КАК ЗАКОН ОБЯЗАЛ НАЧИНАТЬ ОБЖАЛОВАНИЕ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, ПИШУ ЖАЛОБУ,ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ, Статья 12. Определение размера страховой выплаты и порядок ее осуществления.
22. В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях. И В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ ЗАКОНОМ ОНИ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ВЫПЛАТУ.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОЛУЧАЮ ОТПИСКУ, ОСНОВАНИЙ ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЯ ОНИ НЕ ВИДЯТ( ПОЛУЧАЕТСЯ РОСГОССТРАХУ ЗАКОН НЕ УКАЗ???)Я КОНЕЧНО ЖЕ НАПРАВЛЮСЬ С АДВОКАТАМИ В СУД,И УВЕРЕНА ЧТО ПОЛУЧУ ВЫПЛАТУ ЕЩЕ И ШТРАФ ОНИ ЗАПЛАТЯТ. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ. Я НЕ СОЗДАЮ АНТИРЕКЛАМУ КОНКУРЕНТОВ, НОМЕР ВЫПЛАТНОГО ДЕЛА №1214664
Надежда713 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 08:13   #2
ALPRO

Активный участник

так вы и ваш юрист радоваться должны. если все как вы говорите, то получите через суд все, плюс штраф. юриста в очередной раз покормите.
ну политика такая у компании. добрые они очень. готовы всех кормить.
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 09:44   #3
Волжанин

Активный участник

покупал ОСАГО в РГС и буду покупать, потому как знаю, что отобью с прибылью, уже проверено
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 12:27   #4
Валера48
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
покупал ОСАГО в РГС и буду покупать, потому как знаю, что отобью с прибылью, уже проверено
Я тоже уже дважды это проверил, но РГС видимо исходит из того, что через суды отбивают выплаты всё же небольшое количество
автовладельцев.
Валера48 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 12:35   #5
Волжанин

Активный участник

я думаю, именно из этого принципа они и исходят, девятерых пошлём - одному заплатим
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 08:15   #6
ALPRO

Активный участник

на рынке столько предложений от юристов "страховых дел", что я думаю, что сейчас совсем глупо отказываться от судов со страховщиками по ущербу. это просто дармовой заезд в 99% случаев. некоторые юристы готовы работать именно по таким делам без предварительной оплаты. от штрафа. или получить свою оплату постфактум. повторюсь, практика огромна, ничего особенно сложного нет даже для первого дела. а у кого постоянный опыт, так вообще без проблем. да, конечно, бывают сложные случаи. но крайне нечасто...
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 08:38   #7
Волжанин

Активный участник

но согласитесь, судится небольшой процент страхователей.
У меня вот за последнее время двое знакомых попали в ДТП на новых машинах, одна Приора меньше года, другой Форд Куга - 3 дня как на учёт поставил. Получили выплату от страховой без УТС, говорю, пойдёмте в суд, нужно всего-то показать машину и оформить доверку - в ответ какое-то мычание, типа да ладно, нам же заплатили чё-то там...
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 08:59   #8
ALPRO

Активный участник

хозяин-барин...
ну не нужно человеку 30-40 т.р. его право
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 09:26   #9
N_N
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Получили выплату от страховой без УТС, говорю, пойдёмте в суд, нужно всего-то показать машину и оформить доверку
А выплату на восстановительный ремонт вы получили не показывая ТС страховой? Или речь уже про осмотр НЭ? Это просто, не то, что в страховой стоять толпиться.
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 09:34   #10
Волжанин

Активный участник

сначала осмотр эксперта, прикормленного страховой. Потом в НЭ, т.к. сумма выплаты была занижена почти в 3 раза.
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 09:51   #11
N_N
Активный участник

Вы сделали это:
"сначала осмотр эксперта, прикормленного страховой. Потом в НЭ"
Получили это:
"выплату от страховой без УТС"
Зачем и кому показывать:
"говорю, пойдёмте в суд, нужно всего-то показать машину"
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 10:00   #12
Волжанин

Активный участник

вы смешали в одну кучу мой личный страховой случай и два страховых случая моих знакомых
Ответ

Опции темы
Опции просмотра