На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 12:13   #5851
Карбофос

Активный участник

Куда нефть-то девать будем? Не сегодня-завтра, в минуса уйдет...
Может, в задницу Игорю Ивановичу, временно закачивать?
---
Что там у нас с формулой Владимира Кабаева...
"рубль дешевеет - мы богатеем!"
Когда нефть уйдет в минуса или будет бултыхаться около нуля, то насколько лихо они разбогатеют?
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 12:45   #5852
dmikos

Представитель СЦ

У меня такое чувство, что в мире есть только две страны, добывающие и продающие нефть. Это мы и саудиты. Причем цена на нефть стала такой низкой из-за того, что Россия в первый раз не подписала соглашение. Народ, а вы цифры по потреблению нефти видели и обратили внимание насколько оно упало ? Мировой спрос на нефть в апреле 2020 года упадет на 29 млн барр. в сутки по сравнению с прошлогодним апрелем и вернется на уровень, который в последний раз был в 1995-м. Потребление авиационного топлива в мире по прогнозу упадет на 70 %.
Раз все такие умные, то почему нигде нет аналитики на тему: Что было бы с ценами, подпиши Россия тот договор ?
Вряд ли такое снижение цен на нефть в мире произошло из-за России. Или все-таки из-за нас ? Карбофос, вы как самый большой аналитик и знаток, как считаете ?
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 12:53   #5853
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Когда нефть уйдет в минуса или будет бултыхаться около нуля, то насколько лихо они разбогатеют?
Неправильно поставленный вопрос. Как они не разбогатеют?
Ежели так сказать народ прощёлкает в очередной раз, то передохнут даже самые заядлые (как вариант шизанутые) патриоты.
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:05   #5854
dmikos

Представитель СЦ

Не совсем понял, что народ должен прощелкать в очередной раз?
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:28   #5855
druo

Активный участник

Как обычно всё. Он уже прощёлкал весь СССР, всю Россию, всю нефть, всю халяву.
С другой стороны возможно гробы и пр. услуги будут со скидками, из расчёта 12130. Но цены будут расти, поэтому начать запасаться лучше прямо сейчас.
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 13:39   #5856
dmikos

Представитель СЦ

Т.е. ваша фраза должна звучать так, правильно ?
Ежели так сказать народ прощёлкает в очередной раз всё ( всю Россию, всю нефть, всю халяву) , то передохнут даже самые заядлые (как вариант шизанутые) патриоты. Надеюсь, что я ничего не перепутал.
Ничего не понял. Как народ может прощелкать нефть ?
А кто-нибудь, кроме автора этих гениальных мыслей, понимает смысл написанного ?

Последний раз редактировалось dmikos; 21.04.2020 в 13:58..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 14:08   #5857
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Карбофос, вы как самый большой аналитик и знаток, как считаете ?
Карбофос считает, что Володька с дружками, наконец-то додрочились на свои банановые плантации... Ради которых они все в этой стране просрали к чертям собачьим. И вся рукоплескающая им публика, на днях отведает гостинцев из коровьего кизяка...
-
Тут Леха Навальный подсчитал, гутарит мол, деньжат в "подушке" все-то по 120т на рыло... Это если на каждое рыло. т.е. грубо говоря, на год "покушать" (нежели экономно).
А как известно, на чужой каравай, рыло не разевай! Поэтому - хрен с барабанью палку публике, а не по 120т.
Так что, граждане миряне, подкармливать с "подушки" всех рядовых ртов перестанут гораздо скорее чем через год... и разумеется, ни о каких 120т не может быть и речи. Наступает время, учиться "сосать", вместе с Володькиным кооперативом "рога и копыта"...

Ну, а что же Карбофос? У карбофоса пока нет ясного плана действий. Убытков очевидно, будет не избежать. На черный день, думаю прикупить у соседа тракторок с сельхоз оснасткой...
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 14:23   #5858
dmikos

Представитель СЦ

Спасибо за ответ. Хотя я спрашивал про погоду, а вы мне ответили про время. Ну, да ладно..
А как вы считаете, почему на такой стремительный обвал нефти, рубль не рушится с такой же скоростью вслед ?
Untitled Document
Старый 21.04.2020, 15:01   #5859
Карбофос

Активный участник

Тому есть несколько причин.

Во-первых, кооператив отказывается верить в то, что бананы действительно стали неликвидным товаром и это надолго. Все еще рассчитывают "пересидеть".

Во-вторых, уравнивание скоростей, чревато непредсказуемым срывом чеки с народного терпенья.
Я думаю, даже самые тупые (которые "на рубли живут") быстро поймут куда все идет...

Но в целом, нет повода для беспокойства. Рубль неминуемо нагонит заданный темп. В противном случае, "по 120т деревом, на рыло", это все что имеется в "подушке".
Но можно же легко сделать из этого 240т, или все 360т! Это разумеется, при равном дележе.

Опять же, многомиллионная армия обслуживающего кремль персонала, включая "эффективный минетжмент"? Они тоже по несколько тыщщ в месяц будут получать на все про все? Хренасдва! Там любят другие цифры...

Так что, нагонит и перегонит. Стоит нефтянке в нулях или минусах посидеть месяцок, и в ход пойдут, даже самые драные шкуры! Будут свежевать без разбору.
Untitled Document
Старый 30.04.2020, 19:44   #5860
Arka-diy

Активный участник

Саудовская Аравия обрушила поставки российской нефти в Европу:
https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...opu-1029145622

P.S. Это, я так понимаю, результат "успеха России" на переговорах ОПЕК+ в начале марта?
Untitled Document
Старый 30.04.2020, 21:21   #5861
dmikos

Представитель СЦ

Для тех, кто поумнее. Пут-опционов Мексики фиксируют годовую цену на местную нефтяную корзину в 49 $/б, а это значит, что Brent должен стоить на уровне 60-65 $/б. Кто рулит нефтью в Мексике и как это "отражается на евреях" можно почитать в интернете.
Untitled Document
Старый 01.05.2020, 10:16   #5862
Arka-diy

Активный участник

Да уж точно не наш "великий кормчий": Путин сделал горькое заявление о нефти
Цитата:
Владимир Путин признал, что ситуация на мировом энергетическом рынке хуже, чем когда-либо в новейшей истории. "Такого еще не было, это правда!" - с горечью подтвердил президент, отметив, что вынужден согласиться с алармистскими заявлениями самих нефтяников. Спрос на нефть и газ в мире упал до уровня 1995 года.
Untitled Document
Старый 01.05.2020, 12:09   #5863
Карбофос

Активный участник

Как там у нас, в зомбоящиках вещают?
"Хотите опять как в 90-е!?"
---

Гаврила радовался счастью!
Пропил, колхоз, пропил завод.
Зачем вся эта шалупонь?
Когда халявная газ-нефть,
Развеет все ненастья!

Гаврила важно щеки раздувал!
Надел кафтан, пенсне – ну, вылитый вельможа!
Беспечно жил болваном…
Закончилось мероприятие провалом.
Гаврила наш, обратно лапти обувал…
Untitled Document
Старый 01.05.2020, 21:23   #5864
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Спрос на нефть и газ в мире упал до уровня 1995 года.
Т.е. цены не успели упасть до ельцинских, как тут же выяснился реальный околонулевой уровень личных достижений Незаменимого. Незаменимый тут же заныл. Замечательно! Полицейское государство фашистского типа, урезанные права и свободы - в обмен на... "Ну вы же видите, какие цены на нефть..." Просто замечательно. Главное - неожиданно...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 12:21   #5865
dmikos

Представитель СЦ

В ОГА есть такой знаменитый банк Goldman Sachs. Так вот он повысил свой прогноз стоимости Brent на 2021 г. до 55,63 б\$. с 52,50 $\б ранее.
А стоимость американской нефти WTI Банк также увеличил с 48,50 $\б до 51,38 $\б.

Цитата:
"Добыча нефти в рамках альянса ОПЕК начала быстро снижаться из-за сокращения масштабов деятельности, закрытия предприятий и действия соглашения о сокращении производства. Спрос также начинает восстанавливаться с низких показателей, что связано с восстановлением китайской экономики и ростом транспортного спроса в странах с развитой рыночной экономикой", - говорится в сообщении банка.
И еще немного о нефти. Это так сейчас актуально.
Экспорт сырой нефти из Венесуэлы растет второй месяц подряд. Такой вывод Bloomberg сделал основываясь на данных выкладки о загрузке танкеров венесуэльской нефтью. В апреле данный показатель увеличился до 739,4 тыс. б\с и достиг самого высокого уровня за три месяца. Это на 9,6% больше, чем в марте. Не менее 65% венесуэльской нефти в апреле было экспортировано в Китай.
КНР также наращивает поставки нефти из России (по объемам практически сравнялись с поставками из Саудовской Аравии). При этом США обвиняют Пекин в том, что он не выполняет условия торгового соглашения, в рамках которого обязан закупать гарантированный объем американского "сланца" на $52,4 млрд.
Что это означает? Это означает, что Китай начинает формировать новый пул поставщиков нефти в Поднебесную. Главным параметром отбора в этот пул является принцип политической лояльности и близости стратегических установок государств-экспортеров нефти с установками Китая.
Новый биполярный мир начинает формироваться с нефти. Впрочем, с нефти начинали формироваться все стратегические союзы в мире. Два самых ярких (действуют до сих пор): энергетическая хартия между США и Британией, "пакт Куинси" между США и саудитами. А все мировые войны начинались с разрыва нефтяных соглашений.

Последний раз редактировалось dmikos; 05.05.2020 в 12:33..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 13:05   #5866
druo

Активный участник

Это значит скоро опять заживём? Ну типа восстанем из пепла как птица - Феникс? Всем от пуза и более?
Всем 2000, кстати в США 1200, всем работу с белой зарплатой, всем бесплатные маски (как вариант полицаи будут раздавать), всем бесплатное поголовное тестирование, всем бесплатные КТ и МРТ, а всем бабам по мужику, а мужикам по бабе?
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:26   #5867
Карбофос

Активный участник

Мужикам, по 2 бутылки водки!
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:30   #5868
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Саудовская Аравия обрушила поставки российской нефти в Европу:

P.S. Это, я так понимаю, результат "успеха России" на переговорах ОПЕК+ в начале марта?
Цитата:
Ребятки оказались из не шибко покладистых... Взяли свои грабельки и лопатки и собрались Вовочке как следует набуцкать. "

По мотивам некоторых умозаключений.
Власти Саудовской Аравии принимают беспрецедентные меры, чтобы поддержать экономику страны в условиях кризиса, вызванного обвалом цен на нефть, а также пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, пишет The Wall Street Journal.
Получается, что саудиты стреляли себе в ногу, а карбофос ?
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 22:21   #5869
druo

Активный участник

Интересное суждение. А ежели стрельнуть в голову (плюс контрольный), которой нет?
Значит промашка. Тогда и мер никаких не надо принимать.
Пуля - дура, авось - молодец.

С другой стороны какая россейскому народу собственно разница, кому и за сколько несколько чуваков продают всю россейскую нефть? А ежели не продают?

Последний раз редактировалось druo; 05.05.2020 в 22:32..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 23:16   #5870
dmikos

Представитель СЦ

Рынок нефти показал самый стремительный внутридневной рост более чем за девять месяцев, поскольку сокращение добычи дало желаемый результат: профицит предложения снижается как раз в тот момент, когда страны начали постепенно выходить из карантинного анабиоза. Цены на нефть WTI за неделю поднялись более чем на 80%, а нефть Brent преодолела отметку 30 долларов за баррель впервые с 15 апреля.
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 00:03   #5871
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Получается, что саудиты стреляли себе в ногу, а карбофос ?
Рано делать выводы.
Можно будет после того, как все немного устаканится, и станет понятно кто что выгадал в итоге, или прогадал. Задача саудитов, пропихнуть свой товар пошире, в т.ч. на чужие "прикормленные" рынки. Ну, а цена - дело наживное...
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 06:23   #5872
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А ежели не продают?
то будет все как по анекдоту - "Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше кушать..." Несколько чуваков восполнят свои выпадающие доходы, придумав очередной "платон", "мусорную реформу" или "маркировку продукции".
Вот нехитрая схема - обязать всех! носить маски и перчатки. Законом! Эти наборы не раздавать, а продавать скажем по 50 рублей, а чтобы не было контрафакта и обеспечить надлежащее качество товара, сосредточить продажу в руках госкорпорации условно Росзащита, предоставив ей экслюзивные права. Затем можно принять закон об обязаетльной маркировке масок чипом (чтобы более 2-х часов не носили). Цена поднимется еще рублей на 20. Чипы будут Ростех какой то производить, чипировать - Росконтроль, продавать Росзащита. Уже у троих чуваков работа есть....а оплатите все это вы.

Последний раз редактировалось minos66; 06.05.2020 в 06:38..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 13:13   #5873
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ну, а цена - дело наживное...
В условиях монополии, да. А в условиях свободного рынка с такой политикой далеко не уедешь. Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР сообщает, что в марте импорт сырой нефти в Китай из Саудовской Аравии, крупнейшего поставщика, упал на 1,6% по сравнению с прошлым годом, в то время как закупки у России, второго по величине поставщика, выросли на 31%. Получается, что в Китае идиоты сидят и не понимают своего счастья. Дешевая нефть привела к тому, что ее не только надо купить, но еще и хранить. Наиболее чувствителен дефицит мощностей по хранению для наших заклятых друзей из Персидского залива. Им приходится использовать в качестве резервуаров супертанкеры, что при взлетевших ценах на фрахт означает дикие убытки. Если вы платите 100 тысяч долларов в сутки, то в год получается 36,5 млн долл. То есть для получения прибыли нужно продать ее через тот же год с премией 17-18 долларов к текущей цене, что вовсе неочевидно. А 100 000 долларов в сутки уже не предел. Цена доходит до 170 000 долларов/сутки. Получается, что логистический кризис будет мотивировать Саудитов и ее союзников действительно сокращать объемы добычи, в то время как Россия будет ограничена только политическими обязательствами по сделке ОПЕК+.
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 16:11   #5874
druo

Активный участник

Цитата:
Получается, что в Китае идиоты сидят и не понимают своего счастья.
Ещё как понимают. Идиоты в другом месте сидят.
С другой стороны куда же идиотам деваться?
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 18:16   #5875
шахматистка

Активный участник

Куда бы етих идиотов деть.
Беливэ.https://ruq.hotmo.org/song/47828250
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:32   #5876
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Куда бы етих идиотов деть.
Видимо утопить в нефти или надуть газом и запустить в космос.
Я просто смотрю на название темы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 15:01   #5877
dmikos

Представитель СЦ

Еще немного о саудитах, которые "сделали" Путина, Россию и вообще показали всем, где раки зимуют. Более подробно см...
Цитата:
Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть по $10
Цитата:
Хороший очередной удар был нанесён по Воронежу, в том числе Орлу.
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Приятно быть в дерьме с кем-то. Жаль, не рассматривается возможность не быть в дерьме, .
Цитата:
Ну что, помимо проклятых США и пр. врагов у россейского нарота, и всей Рф в целом, появился новый враг - проклятые арабы.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Впрочем ответьте на другой вопрос - выигрыш в этой войне это что? Россия захватит чужие рынки нефти и значительно увеличит экспорт?

Что пишут в умных изданиях.
В войне на истощение победивших сторон, как правило, не бывает.
Вот и саудовцам приходится делать небывалое — затягивать пояса. В королевстве втрое увеличивается НДС (правда, до 15%) и отменяется пособие по бедности. О фактическом сокращении добычи в РФ ничего не известно, а КСА урежет еще миллион баррелей в день.Видимо, по той простой причине, что нынешние объемы невозможно ни продать, ни хранить. Уже и танкеры залиты под завязку. Вместе с тем внутриполитическая, да и социальная ситуация в королевстве вовсе не безоблачная. Это молодая страна с высоким уровнем безработицы (не Африка, но близко к ней), в то время как нефтяные блага сосредоточены в королевской семье и вокруг нее. Доля нефти и нефтепродуктов составляет в экспорте более 70%, а ввозит КСА примерно все, включая песок (строительный). И вот в первом квартале экспорт уже упал на 25%, а это, как мы знаем, только начало.
Как говорится, будем посмотреть..
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 16:20   #5878
druo

Активный участник

См. например тут:
https://www.youtube.com/watch?v=MppgwYvKpfw
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 17:47   #5879
dmikos

Представитель СЦ

В некоторых источниках отмечают, что Саудовская Аравия решила сократить добычу на 1 млн б/сут.
ОАЭ и Кувейт пообещали дополнительное снижение добычи на 100 000 и 80 000 баррелей в день соответственно.
Однако еще одной причиной жертвенности Саудовской Аравии может быть давление со стороны США. В начале апреля Трамп угрожал выводом американских войск из королевства, если руководство страны не закончит ценовую войну и не договориться с партнёрами об ограничении добычи. А буквально на прошлой неделе издание WSJ сообщило, что США вывозят из страны комплексы Patriot.

Но Путина они переиграли здорово !!
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 21:24   #5880
druo

Активный участник

Как бы это попроще, а кому он нужен?
Знаете, ребёнок играется без присмотра взрослых, а потом кирдык.
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 21:47   #5881
dmikos

Представитель СЦ

Кто он и кому нужен ?
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 12:47   #5882
Arka-diy

Активный участник

Очередной "предательский удар в спину" "надёжного стратегического партнёра": https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...aza-1029216977
P.S. А может, наши руководители просто мазохисты и им это нравится?
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 15:28   #5883
dmikos

Представитель СЦ

А вот что пишут про ситуацию с газом умные люди
Цитата:
Путин сейчас говорит какой-то бессмысленный набор слов, что цены на газ должны отражать какую-то "обоснованную" норму прибыли производителей, давайте я попробую расшифровать его мысль.

В переводе на "наши деньги", так сказать, это означает, что за снижение цен в Европе заплатят российские потребители, потому что спотовые газовые цены на европейском рынке уже почти месяц держатся ниже внутрироссийских по всем регионам, кроме добывающих - это Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Республика Коми, а также Тюменская и Курганская области.

На крупнейшем газовом хабе ЕС - TTF в Нидерландах - цена газа с поставкой на следующий день рухнула до 53,7 доллара за тысячу кубометров. Это на 20% меньше, чем в конце апреля, и втрое ниже уровней годичной давности.

При этом внутренние цены на газ для населения в регионах России, которые устанавливает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в пересчете на доллары для потребителей Южного федерального округа составляют $67 за 1 тыс. куб. м, Ленобласти — $63 за 1 тыс. куб. м, в Москве оптовые регулируемые цены на газ составляют до $65 за 1 тыс. куб. м. Для предприятий газ стоит ещё дороже. Кроме этого нужно учитывать, что поставки в Европу имеют большие транспортные издержки и экспортную пошлину.
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 20:39   #5884
Va2im

Активный участник

Ховайтесь, Сечин на 5 лет. Местные принцы в шоке, я полагаю.
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 22:04   #5885
Destroyer

Представитель СЦ

Чего Сечин, куда на 5 лет? Извольте изъясняться членораздельно.
Untitled Document
Старый 24.05.2020, 12:16   #5886
dmikos

Представитель СЦ

Тем временем США променяли Венесуэлу на Россию.

В ближайшие три недели американские НПЗ получат более 6 млн баррелей российской нефти. Почти вдвое больше, чем в феврале (3,3 млн).
Американские НПЗ закупают российскую нефть из-за своей особенности. НПЗ не могут работать на легкой нефти, поступающей из Западного Техаса и со сланцевых месторождений. Эти предприятия спроектированы под сернистые сорта, поэтому легкую нефть необходимо смешивать с тяжелой, которую раньше закупали в Венесуэле.
Прошлой осенью Россия даже стала второй после Канады по экспорту энергоносителей в США, обогнав Мексику и Саудовскую Аравию.

По данным Управления энергетической информации США, в феврале американцы купили российской нефти на 20% больше, чем годом ранее (114 тыс. б\с против 86 тыс.). А импорт нефтепродуктов (мазута) подскочил почти втрое: с 221 тысячи до 614 тысяч б\с.
Untitled Document
Старый 24.05.2020, 15:32   #5887
Карбофос

Активный участник

Что это означает для нас? Типа, за бесценок, милосливые партнеры готовы принять, и побольше нефти?
Правильно. Чумазые аборигены накачают и за даром! Не ценой, так количеством!
-
А в это время, дядя Сэм, испечет пясточку кристаллов из горсточки земли, и отдаст чумазым аборигенам, в качестве оплаты за цистерну мазута... Потом, возьмет немного воздуха ("информационного продукта") и расплатится за танкер. Затем, возьмет аборигена, поместит его в свой "финансовый инструмент", и провернет рукоять пару раз. И посыпятся из аборигена золотые монеты, как из Буратино, и покатятся в сторону Дядюшки Сэма, взад...
На этом, весь "бизнес" аборигена и закончился. Нефть он отдал почти "за так", а вырученные гроши вернулись обратно в копилку Сэма.
Untitled Document
Старый 24.05.2020, 15:47   #5888
dmikos

Представитель СЦ

А вы представьте, если эта новость была не про Россия , а про КСА. Что бы в написали в комментарии ?
Untitled Document
Старый 24.05.2020, 15:58   #5889
Карбофос

Активный участник

А где вы видите, что я каким-то особым образом выделил РФ?

Понятие "аборигены", оно интернациональное. Для нас это означает тоже самое, что и для каждого аборигена всея земли. Поэтому, мой коммент, он абсолютно универсален, годится и для РФ, и для саудитов.
Untitled Document
Старый 16.06.2020, 19:28   #5890
dmikos

Представитель СЦ

Есть идея..
Изображения
Тип файла: jpg photo_2020-06-14_09-57-33.jpg (48.1 Кб, 14 просмотров)
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 21:51   #5891
ScanJet

Активный участник

Путинская стабильность:
2001 г. Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин http://archive.kremlin.ru/text/appea...05/30119.shtml литр АИ–92 8.25 руб

2002 г. Путин обеспокоен скачком цен на бензин http://www.oilcapital.ru/anews/2002/...26_14786.shtml литр АИ–92 9.85 руб

2004 г. Путин против спекулятивных цен на бензин http://neftegaz.ru/news/view/52058 литр АИ–92 14.4 руб

2005 г. Путин недоволен ростом цен на бензин http://www.1tv.ru/news/polit/82428 литр АИ–92 17.1 руб

2006 г. Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин http://archive.kremlin.ru/text/appea...0/112959.shtml литр АИ–92 17.45 руб

2007 г. Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин http://www.oilru.com/news/41842/ литр АИ–92 19.27 руб

2008 г. Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин http://lenta.ru/news/2008/12/04/oil/ литр АИ–92 20.60 руб

2010 г. Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие http://regnum.ru/news/polit/1319763.html литр АИ–92 25.00 руб

2011 г. Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин http://vz.ru/news/2011/6/16/499979.html литр АИ–92 27.40 руб

2012 г. Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/30_a_4874709.shtml транспортный налог так и не отменили литр АИ–92 29.27 руб

2013 г. Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин http://www.rg.ru/2013/04/25/benzin–anons.html 1 литр АИ–92 28.90 руб

2014 г. Путин удивился росту цен на бензин http://lenta.ru/news/2014/12/09/putin/ литр АИ–92 29.40 руб

2015 г. Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году http://www.rbc.ru/business/04/08/201...9a7947d330e914... литр АИ–92 33.00 руб

2017 г. Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство не позволит производителям и продавцам бензина поднимать цены https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...42010–817t.htm

2018 г. Путин заявил о возможном снижении цен на бензин https://www.vedomosti.ru/business/ne...tsen–na–benzin

2019 г. Путин поручил правительству держать под контролем цены на топливо. Президент недоволен ценами на бензин. https://www.gazeta.ru/business/2019/...12296737.shtml розничные цены на бензин в среднем составляют 42,3 рубля за 1 л, что на 1,4% больше, чем в декабре 2018 года

2020 г. Путин удивился росту цен на бензин
https://auto.mail.ru/article/76631-p...cen_na_benzin/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2020, 01:31   #5892
Карбофос

Активный участник

Володька, так искренне каждый раз удивляется, что можно подумать, что только в эти секунды он и приходит в сознание...
Untitled Document
Старый 23.06.2020, 14:52   #5893
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Танкер, доставивший партию нефти из Соединенных Штатов в Беларусь, держит путь обратно с российской нефтью на борту. По информации портала Vesselfinder, нефтеналивное судно NS Captain 5 июня доставило в Клайпеду топливо из города Порт-Артур в США. 77 тонн нефти далее было отправлено по железной дороге на нефтеперерабатывающие предприятия Беларуси.

После этого судно, находящееся в собственности «Севкомфлота» России, начало движение в сторону российского нефтяного терминала в Усть-Луге и 9 июня отплыло по направлению к Северной Америке с нефтью из РФ. В конце июня танкер должен прибыть к Багамским островам – там находится база нефти пропускной способностью 26 миллионов баррелей.

По данным навигационных порталов, до конца месяца берегов США достигнут еще 10 танкеров с сырьем из России – общий объем груза нефти оценивается в 9 миллионов баррелей. Это почти вдвое больше, чем было доставлено в марте этого года.
нормальная практика среди желающих быть "независимыми" от России.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 18:39   #5894
ScanJet

Активный участник

Ой, что это за праздничные скидки?
Изображения
Тип файла: jpg 2462020_183721164.jpg (128.6 Кб, 7 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 19:57   #5895
dmikos

Представитель СЦ

А это для недалеких график за последние сутки нарисовали..
Умные смотрят немного дальше.
Изображения
Тип файла: png 3a0c91ff2256b6759d012b91a3668d58.png (20.2 Кб, 6 просмотров)
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 20:04   #5896
Arka-diy

Активный участник

Ну и что Вы, умный, можете сказать по своему графику? Лично я вижу, что начался новый (который скорее всего будет вторым по длительности после весеннего роста) период снижения цен на нефть. А вот сколько он будет продолжаться и до какой величины дойдёт, одному Богу известно.
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 20:24   #5897
dmikos

Представитель СЦ

Период.. период может быть 1 день, 2 дня.. Неделю. Месяц. И все это -период.
У нас в каждую торговую сессию есть свой период.
Изображения
Тип файла: png d4f601aabf0054af450e368db18af0d7.png (63.9 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось dmikos; 24.06.2020 в 20:35..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 20:42   #5898
Arka-diy

Активный участник

Я имел ввиду период с тенденцией на снижение
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 20:45   #5899
dmikos

Представитель СЦ

И сколько он протянется ?
Untitled Document
Старый 24.06.2020, 21:22   #5900
Arka-diy

Активный участник

Для "не бестолочей" придётся повторить концовку предыдущего поста:
Цитата:
А вот сколько он будет продолжаться и до какой величины дойдёт, одному Богу известно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра