На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 13:04   #4201
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Тарифы устанавливают собственники на ОСС МКДуслуга ТО ЗУ в Москве ОБЪЯЗАТЕЛЬНАЯ- это как?
Тариф собственники могут установить, только если ЗУ ходит в ОИ, а дом обслуживается по ценам Москвы. Цены Москвы не учитывают расходы на домофон.
Если ЗУ в ОИ не входит, обязанности по оплате ЗУ у собственника нет.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 13:21   #4202
SD7
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Это для расчета размера субсидий. В бОльшей сумме субсидию не дадут. Тарифы на домофон не установлены.
это по сути понятно.
Но для УО это не преграда.
есть ли определение суда (Номер или ссылка) или иной инстанции, что по Москве нет установленных цен, и/или что данное ПП не регулирует цены?
SD7 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 13:35   #4203
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SD7 Посмотреть сообщение
для УО это не преграда.
есть ли определение суда
Были арбитражи, выигранные РПН. Точнее не скажу, давняя история.
Да и не нужно определение суда. В самом постановлении все сказано русским по белому.
Для УО преграда ваше заявление, что ЗУ не входит в ОИ, обязанности по оплате у вас нет и платить вы не будете, потому что в услуге не нуждаетесь.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 14:50   #4204
RV3ER
Активный участник

Консерватор абсолютно прав.
Всё дело заключается лишь в вашей упёртости, настырности, умения разговаривать с Не людями : УК, управа, префектура, мэрия, прокуратура, жил. инспекция, далее сами придумаете......
Получение денег за обслуживание ЗУ в большинстве своем ( ну это на мой взгляд) незаконно, т.к. любое обслуживание должно быть закреплено договором. Так вот требование показать этот договор это первый рывок в сторону свободы от этой строки. Договор такой должен быть заключен либо с Вами, либо, если полномочия на общем собрании вы делегировали УК ( что уже из области фантастики), то они обязаны не просто заключить договор с фирмой " Рога и Копыта" ,но предварительно провести тендер ( что уже смешно, т.к. мы знаем что сегодня такое в России - тендер).
Дальше при заключении договора должны быть описаны работы которые эти рога обязуются проводить, ну одним словом есть форма нормального договора - читайте его. На практике ( опять же из моего опыта и наблюдений) или ук стряпает сама протокол собрания или просто пацаны стригут деньги без всякого договора. Элементарный вопрос - а что вы делаете при обслуживании ставит их в ступор. Если я (допустим) обслуживаю Ваш комп не на словах а на деле, то я могу тут же, не напрягая свой маленький мозг сказать : Разбираю весь комп, первое это проверяю блок питания на наличие разных неприятностей - от почернений на плате до вздутых электролитических конденсаторов, далее меняю термопасту на тех деталях которые укреплены на радиаторы ( хотя я это и не делаю) и т.д. и т.п. Т.е. я может быть и не буду это делать с каждым компом, но я знаю те работы и я их таки иногда делаю! Ну примерно вот таким макаром. Мне пришлось путём переписки около года всех задолбать своими доводами и вырвать свободу... Многим это не удалось, ну тут как повезет. Сегодня время для деяний вполне пристойное- все чиновники на ушах - выборы мля, ер чует что может случиться, а все наши чинодралы ведь оттедова - из Единой и Неделимой ( да сгорят их мерседесы!).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 12:43   #4205
SD7
Активный участник

в инете нахожу кучу шлака.
Может у кого есть под рукой пара дел (номера), в которых разбирался вопрос по теме отсутствия установленных тарифов по Г Москве (и что ПП устанавливает только размер субсидии) ?
SD7 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 14:57   #4206
RV3ER
Активный участник

Читаем ПП Москвы за № 937. Если что не понятно, набираем в поисковике - субсидия за обслуживание ЗУ по г. Москва, ну примерно так. Даже как то странно, что вам не понятно - оплата любой работы складывается из спроса на эту работу, ну и перечня работ конешно.
Спрос отсутствует уже лет 5, таким образом методом принуждения народ платит за воздух или солнце, что в принципе относится и к зу. Ну а кто бы отказался получать миллионы рублей ничего не делая? Тут ни пахать, ни сеять, ни даже подъезд мыть не надо. Как там в том веке в рекламе ? " Мы сидим, а денежки идут...." Кажется так.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 18:27   #4207
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SD7 Посмотреть сообщение
пара дел (номера), в которых разбирался вопрос по теме отсутствия установленных тарифов по Г Москве (и что ПП устанавливает только размер субсидии) ?
Откуда взяться таким делам? Постановление никто не оспаривал, да и к чему бы? И без того ясно, что постановление не про тарифы.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 14:25   #4209
RV3ER
Активный участник

Я конечно дико извиняюсь, но вы сами то читали те ссылки ? Там же ясно, белым по черному все расписано и разжевано!
Если у Вас есть договор между лично вами и шарагой, то вы платите.
Если такой договор заключила ук, то на каком основании? Должно было пройти собрание собственников, где они бы делегировали заключить такой договор. Если это общедомовое имущество, то никаких дополнительных плат, строка содержание оди.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 03:45   #4210
Василий Протасов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Должно было пройти собрание собственников, где они бы делегировали заключить такой договор. Если это общедомовое имущество, то никаких дополнительных плат, строка содержание оди.....
В нашем случаи было собрание собственников которые делегировали 53%. УК заключить договор с домофонной компанией и ввести строчку обслуживание запирающего устройства. Притом в договоре прописано что домофон это собственности домофонной компании. Начисляют всем у кого с трубкой 40 руб у кого трубки нет 30 рублей. Притом на ремонт этого домофона УК тратит дополнительные деньги из статей содержание и текущий ремонт дома кроме тех сборов которые платятся . Вот считаю это незаконно. Как по вашему мнению?

Последний раз редактировалось Василий Протасов; 31.07.2016 в 04:05..
Василий Протасов вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 04:19   #4211
minos66

Активный участник

Цитата:
Если это общедомовое имущество, то никаких дополнительных плат, строка содержание оди.....
А если я по муниципальному тарифу СиРЖП плачу, там домофон заложен в тариф? Антенна тоже? Считать за квадрат жилой площади домофон будем? Ну как СиРЖП считается - за квадрат площади квартиры... Или вы под "содержание оди" не СиРЖП подразумеваете, а нечто иное? Стесняюсь спросить - что? Знаток вы наш...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 06:01   #4212
RV3ER
Активный участник

Вы батенька сами несете ахинею! Сорри, не батенька, а дите несмышленое! ЗУ это дополнительная услуга, навязанная нам после революции. Люди платили свои деньги за домофон и все остальное, а город оплачивал установку. Затем составлялся договор, и приходил отдельный платежный документ, с реквизитами именно того, кому вы платите за обслуживание ЗУ. Договор составляется лишь на один год. Дальше он должен быть снова составлен. Через десяток лет народ, видя полное отсутствие работ со стороны поставщика этой услуги, перестал платить за то, чего нет и послал этих халявщиков на .....
Тогда хитрожопные ребята из этой шараги в сговоре с управами и префектурами просто никого не спрашивая впиндюрили его в ЕПД.
А кто ж откажется от миллионов в карман на халяву? Думаю, через какое то время это прекратится, как прекратилось обслуживание счетчиков воды. А оно ничем не отличалось сто пудово! Раз в пол года мальчик приходил к тебе домой, выписывал бумажку, получал 500 рублей ( ну это у меня было, правда я об этом не ведал, жена занималась), и сваливал.

Какие квадратные метры, если в платежке четко указана цена ,которая точно соответствует суммам субсидий для малоимущих! То же самое касается и антенны! Любой может отказаться от этой услуги и она не будет фигурировать в ЕПД. Вы на досуге, прежде чем тут писать ерунду, откройте жилищный кодекс ( для вас - он является приоритетным перед всеми другими законами и постановлениями) и почитайте что там пишут о платеже за квартиру! Другое дело ,что касаемо этого кодекса, то он подходит под определение, которое дал Лаврентий Августович нашей Конституции - есть Конституция РФ, она как молитва, к ней нужно обращаться, а вот выполнять её не нужно, вернее нужно, но не до конца.....
А что бы вам было ещё понятнее, поясню : на каждую услугу существует договор, это такая штука которая обязана быть составлена между потребителем услуги и её поставщиком ( я вам буду как дитятке рассказывать). В платежке есть антенна - что уже является смешным, ибо сигнал в большинстве своем в моем лично городе масакаве передается по кабелю.
Так вот я плачу не за то, чего нет, а за сигнал, его передачу и поддержание аппаратуры в исправном состоянии, которая этот сигнал мне поставляет. Есть поставщик и есть потребитель. То же самое относится к интернету - вы заключаете договор, то же самое относится к телефонии. Эти договора относятся к вашей компетенции, а всякие ук или город не имеют к ним никакого отношения. Это же касается и запирающего устройства! Если вы такой умный, выложите договор между городом и шарагой домофонщиков и закроем этот спор! Но в том то и дело, что договор по обслуживанию зу составляется только на год, смотрите распоряжение подписанное еще в том веке г-н Бирюковым ( если мне не изменяет память). Его никто не отменял, и чиновники всех мастей на него ссылаются в своих ответах.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 06:20   #4213
minos66

Активный участник

Цитата:
Какие квадратные метры, если в платежке четко указана цена ,
У вас раздвоение сознания? Вы только что выше писали "Если это общедомовое имущество, то никаких дополнительных плат, строка содержание оди." Наверное вам известно, что "содержание оди" пропорционально собственности начисляется, проще говоря за квадрат вашей квартиры. Вот я и спрашиваю, коль скоро по вашему "никаких дополнительных плат, строка содержание оди.", то за домофон по квадратам платить будем? Или как то пересмотрите свое утверждение "то никаких дополнительных плат, строка содержание оди." Наверное строчка в ЕПД "за ЗУ"(это не тост) имеет право на существование... отдельной строкой.... А от антенны я действительно отказаться могу... но не от домофона, который ОИ....
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 07:19   #4214
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Наверное строчка в ЕПД "за ЗУ"(это не тост) имеет право на существование... отдельной строкой....
Нет, не имеет права существовать отдельной строкой в ЕПД.
1. Если домофон ОИ, то оплата его обслуживания должна быть учтена в размере платы за СиРЖП.
2. Если домофон НЕ ОИ, то должен быть составлен договор между собственником и домофонщиками и оплата в соответствии с этим договором по отдельному счету.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 07:48   #4215
Василий Протасов
Активный участник

http://communa.ru/konsultatsii/probl...it_za_domofon/

http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-398472.html

http://domovodstvo.ru/fas2/B27DE1F8C...E002EEB1E.html

Последний раз редактировалось Василий Протасов; 31.07.2016 в 08:03..
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 07:48   #4216
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
должна быть учтена в размере платы за СиРЖП.
Тьфу ты ну ты... Я за СиРЖП по муниципальному тарифу плачу. Как учесть? В муниципальный тариф забабахать? УОшка забабахивать в муниципальный тариф будет? Руки не коротки? Ну и про квадраты вам же вопрос задам - если у меня 80 метров кватрира, а у соседа 40, то должен ли я в два раза больше за домофон платить, ну коль "учтена в размере платы за СиРЖП.". Вы бошку то включите! Туповатые вы наши...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:06   #4217
Василий Протасов
Активный участник

Цитата:
Нет, не имеет права существовать отдельной строкой в ЕПД.

2. Если домофон НЕ ОИ, то должен быть составлен договор между собственником и домофонщиками и оплата в соответствии с этим договором по отдельному счету.
Домофон не ОИ ,Даже если есть решение собственников о включении строчки обслуживание домофона это решение незаконно?
Можете дать решения судов?
Просто я прочитал кучу решений где суды выносят не в пользу жильцов которые против навязанной услуги домофон!
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:16   #4218
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василий Протасов Посмотреть сообщение
Домофон не ОИ
А если ОИ? По проекту при постройке дома установлен.... или жители лет 20 назад его сами включили в ОИ (ну когда городская программа всех этих замков была) - сейчас уже хрен докажешь, включали или нет. Ну болтается домофон в составе ОИ. Имеет право УО заключить договор на обслуживание этого ОИ со сторонней организацией? Куды эти расходы? Вот расходы на обслуживание лифтов в муниципальном тарифt СиРЖП учтены... а на обслуживание домофонов - нет. О справедливости размеров оплаты разговор отдельный. Вы скажите, если домофон ОИ, то куды его запихнуть то?
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:24   #4219
RV3ER
Активный участник

minos66
Ты не просто туповатый, ты туповатый в квадрате!
Если у тебя муниципальное жилье, а ЗУ не входит в общедомовое имущество, то ты должен платить так же как те, у кого оно приватизировано, а именно - ПО ДОГОВОРУ!
А вот если оно входит в ОДИ, то деньги на оплату обслуживания ЗУ берутся из строки обслуживание оди. Сколько будут брать и как - повторяю для бестолковых - смотрите договор! Это может уже ук заключать, а может сам Собянин ( да не сгорит его оленья упряжка).
Еще раз предлагаю показать договор где бы муниципалы обязывались платить домофоншараге а те, бы то же обязывались обслуживать ( т.е. ничего не делать, а лишь выезжать по вызовам, да и то, в выходные они не работают).
Теперь уже отвечаю Вам Василий. Если есть решение собственников, а значит было проведено собрание, со всеми необходимыми процедурами, и больше 50 процентов проголосовали за включение в ЕПД этой строки, то сегодня это однозначно трактуется как законно! НО. Значит у УК должен быть официальный договор ( снова и снова говорю -есть договор, платим, нет договора посылаем на!!!!!). Тогда раз в году ваша УК обязана проводить тендер на вот это обслуживание и иметь договор.
А что касаемо судей, так они всегда будут играть на стороне ук, т.к. прекрасно знают кому идут денежки от этой строки. Сегодня у нас нет нормального суда, нормальной прокуратуры, нормальных полицыонэров.
Если организм ( а каждая эта структура это отдельный организм) уже весь в метастазах, то тут таблеточки не помогут....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:32   #4220
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Если организм ( а каждая эта структура это отдельный организм) уже весь в метастазах, то тут таблеточки не помогут....
Почему? Есть же Путин. Стоит ему написать и он эту проблему решит.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:41   #4221
minos66

Активный участник

Цитата:
Если у тебя муниципальное жилье,
У меня не муниципальное жилье... Я собственник... И ЗУ у нас входит в ОИ. А вот за СиРЖП плачу по муниципальному тарифу. 20,29 за квадрат в доме без лифта/мусоропровода и по 25 там с чем то в доме с мусоропроводом и лифтом... ну с июля чуть подороже... Каким образом вы предлагаете домофон туда запихнуть... Особенно... в третий раз говорю... учитывая, что тариф СиРЖП по квадратам вашей квартиры считают.... Ну как это выглядеть будет? За аксиому примем, что городские тарифы УО "корректировать" не имеет права... Так что насчет туповатых в квадрате, то это больше к вам....
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:50   #4222
KRP
Активный участник

С точки зрения закона все общее имущество обслуживается с оплатой по строке "содержание и ремонт". Не может быть никаких отдельных строк оплаты за содержание ОИ. Ваши вопли про городской тариф без учета домофона к закону и нормативным актам никакого отношения не имеет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 08:59   #4223
minos66

Активный участник

Цитата:
Ваши вопли про городской тариф без учета домофона к закону и нормативным актам никакого отношения не имеет.
Причем здесь вопли? Я не за вопли плачу, а по тарифу. А тариф не дифференцируется в зависимости какое у вас ЗУ или его вообще нет. Вот в зависимости есть лифт или нет - дифференцируется. Значит обслуживание лифта заложено в СиРЖП. А вот ЗУ не заложено. Но в ОИ оно есть. Как обслуживать бум? НЕТ ЕГО В ТАРИФЕ! Но обслуживать то надо? У нас кстати в одном доме чреда ремонтов случилась. Так вот, уроды-строители просто ломали доводчик, чтобы он не мешал им мешки таскать... Так чинили безропотно по звонку в УО.... раза 4 за относительно короткий промежуток времени...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 09:02   #4224
KRP
Активный участник

Доводчик это не домофон. Естественно вы не за вопли платите, а за обслуживание и содержание ОИ. А посему какой тариф управляйка имеет, столько и получает. Всё на этом.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 09:02   #4225
RV3ER
Активный участник

Да, мля, как всё запущено! Вы можете платить как угодно, и я знаю прекрасно что в зависимости от площади платят деньги в эту вот строчку - содержание оди. Как распределяют эти деньги спрашивайте свою ук, то то они будут репу чесать. Еще раз повторяю, что субсидия для неимущих не является основанием для взимания со всех собственников или не собственников именно этой суммы. А если вдруг ( ну вдруг) тариф для неимущих повысят до 1000 р. за обслуживание зу? Что тогда остальные запоют, ну это так, чисто поржать! Я ранее писал, что предложил этим вот халявщикам оплату в 10 рублей, на что их главарь очень шибко обиделся, таким образом мы разошлись и договор заключен не был. Больше 2 лет не плачу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 09:18   #4226
minos66

Активный участник

Цитата:
Доводчик это не домофон.
С магнитным замком? А что по вашему ЗУ? Кнопочки на панельке?
Цитата:
договор заключен не был. Больше 2 лет не плачу.
Ну если у вас домофон не ОИ, то полное ваше право. У меня ОИ - узнавал специально, ибо хотел отказаться - трубки как то не к чему... чай мобильники у всех есть, мне код сказать не трудно.... ну а у кого моего номера нет - на хрена он мне сдался....
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 09:22   #4227
KRP
Активный участник

Доводчик не домофон. Магнитный замок - это запирающее устройство, (ЗУ), которое может входить в состав ЗУ с домофоном, домофон всего лишь переговорное устройство с допфункцией дистанционного открывания входной двери.
Доводчик двери отношения к ЗУ НЕ ИМЕЕТ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:08   #4228
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Доводчик не домофон. Магнитный замок - это запирающее устройство, (ЗУ), которое может входить в состав ЗУ с домофоном, домофон всего лишь переговорное устройство с допфункцией дистанционного открывания входной двери.
Доводчик двери отношения к ЗУ НЕ ИМЕЕТ.
Магнитный замок без доводчика бессмысленен. У нас доводчики на двери с домофоном обслуживает домофонная компания.
Дистанционное открывание двери осуществляется путем разблокировки магнитного замка.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:18   #4229
KRP
Активный участник

Для "инженеров" ещё раз и медленно: доводчик - не домофон.
Доводчик может стоять на входной двери даже в случае, если домофонного устройства не установлено. Домофон может работать и с неисправным (отсутствующем) доводчике входной двери.
Про разблокировку магнитного замка, это сильно. Продолжайте в том же духе. Если в наличии разблокировка, стало быть существует и блокировка.....
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:28   #4230
minos66

Активный участник

Ну ладно, хватит про доводчик, хотя он непосредственно к ЗУ относится, ибо дверь закрывает, чтобы магнитный замок сработать мог, т.е. чтобы ЗУ свою функцию выполняло....... Вы вот скажите, как вы расходы на обслуживание ЗУ в СирЖП включить хотите? Каким образом, ну просто в теории.... Тариф городской. Да бог с ним и с тарифом... Напомню, у соседа 40 метров квартира, у меня 80.... Как считать бум? Я не хочу в два раза больше за домофон платить, чем сосед, ибо пользуемся то одинаково...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:30   #4231
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Доводчик может стоять на входной двери даже в случае, если домофонного устройства не установлено.
Вилка в розетке может торчать и при отсутствии холодильника (от других устройств). Вот только холодильника без вилки не бывает
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:35   #4232
KRP
Активный участник

Цитата:
. Вы вот скажите, как вы расходы на обслуживание ЗУ в СирЖП включить хотите? Каким образом, ну просто в теории....
Что же мне вам "масквачам" то говорить. У вас тариф "городской" с субсидиями от города. Не будет этого тарифа, не будет и субсидий. Но это никак не означает, что на обслуживание общего имущества закон дозволяет ещё начислять плату за отдельные составляющие. Пожалуйста принимайте собранием свой тариф и пусть УО все свои расходы/затраты в нем учтет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:37   #4233
KRP
Активный участник

Exclamation Не суй гвозди в розетку голыми руками

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вилка в розетке может торчать и при отсутствии холодильника (от других устройств). Вот только холодильника без вилки не бывает
Почему же не бывает. Бывает - называется холодильник неработающий!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:41   #4234
minos66

Активный участник

Цитата:
Пожалуйста принимайте собранием свой тариф
Ну вот не хотят мои соседи этим заниматься.... посему сидим на "городском" тарифе.... Всех устраивает... так как в него домофон то запихнуть? Вы же настаивали, что он должен в СиРЖП быть запихнут? Или скажете, что демонтировать его к чертовой матери и дело с концом? Тоже сложно - каким то образом его в ОИ запихнули....
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:42   #4235
ScanJet

Активный участник

Бывают и люди, практически без мозга (микроцефалы).
Можно ли в действительности считать их людьми?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:52   #4236
RV3ER
Активный участник

Скан, возразить что бы только не согласиться с тем, о чём пишет KRP?
Хреновая черта характера! Доводчик изначально предназначен для того, что бы дверь закрывалась бесшумно. Это его главная задача! Или ты в совке не жил, когда пружина " помогала" входить в подъезд? У меня две двери одна железная, вторая филенчатая. На обеих стоят доводчики. Они относятся к общедомовому имуществу, и меняет их ук. А вот магнитный замок, панель управления, блоки питания панели и замка ( отдельно), плата с центральным процессором, а так же приемник ключей и кнопка выхода - это всё относится к ЗУ! Уже 1000 раз на этой ветке было написано, или у тебя с памятью плохо? Так выпиши раз и навсегда и больше не пиши ерунду! Ты вилку можешь держать отдельно, и желательно что бы оттуда выходили оголенные провода, авось шибанет и сразу поумнеешь!
Теперь отвечаю Вам minos66.
Вы и сосед платите согласно занимаемой площади разные суммы, это факт. А вот за ЗУ и вы и сосед платите одинаково, раз у вас ЗУ входит в состав общедомового имущества. Как распределяет деньги из этой статьи ук мне и вам не ведомо. Еще раз повторяю ( ну что же вы такой не понятливый?) тарифов городских не существует! То что определено властями это субсидия для тех кто не может заплатить за обслуживание ЗУ.
Таким образом субсидия никак не может быть навязана любому, лишь потому что она есть для неимущих! Я утверждаю, что город переплачивает в этих субсидиях огромные деньги, а почему? Да потому что те кто это вот принимает, имеет свою заинтересованность! Здесь есть простое решение этого вопроса - просто задать вопрос обслуге ЗУ, а что входит в тех. обслуживание ? И всё сразу встанет на свои места. Рассказы о том, что мол ломают часто и тому подобное это песенка для простаков.
Полный комплект ( новый) мой дом окупает за три месяцы оплаты, таким образом за год можно купить 4 новых ЗУ!
Вам же еще раз предлагаю просто обратиться с запросом в свою УК, есть ли договор, и какая сумма идет на оплату именно вашей квартиры. Можно по электронке и они просто обязаны вам ответить.

Последний раз редактировалось RV3ER; 31.07.2016 в 12:05..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 11:53   #4237
KRP
Активный участник

Цитата:
каким то образом его в ОИ запихнули....
Как запихнули так и выпихивайте.
это уже в законе не указано.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:04   #4238
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Доводчик изначально предназначен для того, что бы дверь закрывалась бесшумно. Это его главная задача!
В комплекте с магнитным замком у него несколько иная задача.

Цитата:
Ты вилку можешь держать отдельно, и желательно что бы оттуда выходили оголенные провода, авось шибанет и сразу поумнеешь!
Похоже, кого-то уже шибануло ... Стал настолько вумным, что даже других берется поучать

Цитата:
А вот за ЗУ и вы и сосед платите одинаково, раз у вас ЗУ входит в состав общедомового имущества. Как распределяет деньги из этой статьи ук мне и вам не ведомо.
Мне и вам не ведомо, но это так

Цитата:
Еще раз повторяю ( ну что же вы такой не понятливый?) тарифов городских не существует!
Дальше можно не читать. Дедушко старенький, может и не то сказать ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:08   #4239
KRP
Активный участник

Цитата:
В комплекте с магнитным замком у него несколько иная задача.
Просветите неумных, что за иная задача у доводчика?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:17   #4240
ScanJet

Активный участник

Для "неумных": задача доводчика на этой двери - обеспечить работу магнитного замка.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:18   #4241
RV3ER
Активный участник

Скан, ты можешь как угодно тут выпендриваться, но доводчик именно для этого и предназначен, и в зависимости от массы двери применяют разные доводчики. И другой задачи у доводчика не существует, это ты пытаешься своим умишкой сделать другую задачу для него, что уже кроме смеха ничего не вызывает. За минус в репу спасибо, будет возможность отвечу тем же, только вот по поводу " проспись" это ты не угадал, или по себе судишь? Иди лучше погуляй, а то я гляжу с перепою такую хрень тут пишешь аж жуть.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:18   #4242
minos66

Активный участник

Цитата:
Теперь отвечаю Вам minos66.
Вы и сосед платите согласно занимаемой площади разные суммы, это факт. А вот за ЗУ и вы и сосед платите одинаково, раз у вас ЗУ входит в состав общедомового имущества... тарифов городских не существует!
Ну я сначала по поводу безумного заявления, что тарифов городских не существует. Это что Постановление Правительства Москвы от 15.12.2015 N 889-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" - КонсультантПлюс. Ну совсем уж идиотом себя выставлять не стыдно? Или реально по жизни такой?
Ну и по поводу ЗУ. Как вы технически обеспечите, чтобы я в два раза за ЗУ больше не платил, чем сосед (у него 40 квадратов, у меня 80) если вы настаиаивете оплату ЗУ в СиРЖП запихнуть, который пропорционально метражу квартиры платится. Кроме того как вынести этот платеж отдельной строкой я другого выхода не вижу. Вы продолжаете видеть другой выход? Нарисуйте.... безмозглые вы наши...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:20   #4243
RV3ER
Активный участник

Я вам про тарифы на ЗУ говорил, а вы мне про тарифы вообще?
Никто вам ничего выносить не будет, я не настаиваю ни на чем, я лишь пишу что вы можете отказаться от Зу, но от этого сумма к оплате за содержание и ремонт ОДИ не изменится!
Ну а раз мы безмозглые, то гуляй на полянку!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:20   #4244
ScanJet

Активный участник

Цитата:
За минус в репу спасибо, будет возможность отвечу тем же ...
Даже настаиваю на этом, если я начну раздавать советы браться за оголенные провода, чтобы поумнеть

Цитата:
у тебя очевидно тарифы на всё устанавливает город? На свет, газ, воду, тепло, вывоз мусора? То то я гляжу из совка ты никак не вылезешь, все поливаешь президента. У тебя небось до сих пор коммуняки рулят? А у нас в деревне не так, беда......
Дедушку понесло ....
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:23   #4245
minos66

Активный участник

Цитата:
Я вам про тарифы на ЗУ говорил,
А где вы такие тарифы видели? Ну в плане отрегулированные городом/ муниципалами. Я же выше говорил - о справедливости цен на обслуживание ЗУ разговор отдельный... У меня кстати сынок одной подруги покойной моей мамы владелец одной из крупных "домофонных" компаний в Москве.... Я его еще в коляске по Измайловскому парку катал лет так 35-40 назад...
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 12:30   #4246
KRP
Активный участник

Цитата:
задача доводчика на этой двери - обеспечить работу магнитного замка.
Обеспечить, улучшить, углубить. Дальше сами продолжите.
Юристы очень часто смотрят на обычные вещи и обстоятельства со своей колокольни. Но это нисколько не означает, что их взгляд правильный.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 16:30   #4247
ithba
Активный участник

Цитата:
Почему? Есть же Путин. Стоит ему написать и он эту проблему решит.
На просьбу Путина разобраться по существу поставденного вопроса и при нарушении прав заявителя принять меры для устранения данного нарушения.... Начальник гос. услуг г. Москау отвечает:" Услуга ТО ЗУ является объязательной"!!!!! Так что в Москау ввели крепостное право на услугу ТО ЗУ !!! И видели они народ Москвы на выборах голосующих за единую Россию, которая и впредь будет вести такую же политику в отношении народа избравшую её!!! У нас ещё не пропало желание голосовать за тех, что нарушает Российское законодательство?
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 17:31   #4248
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
У нас ещё не пропало желание голосовать за тех, что нарушает Российское законодательство?
Откуда мне известно - пропало у вас желание или нет?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 18:07   #4249
Климов

Активный участник

Есть 500 тысяч просмотров! Значит тема волнует народ!
Поздравляю всех авторов постов.....:-)
Untitled Document
Старый 31.07.2016, 18:11   #4250
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Поздравляю всех авторов постов.....:-)
Куды за шоколадкой обратиться?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра