На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 20:16   #3201
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
В состав московского тарифа на СиРЖП плата за техническое обслуживание запирающего устройства не входит.

Если ЗУ собственники не включили ЗУ в состав общего имущества, то техническое обслуживание такого устройства является дополнительной услугой, исполнение которой за плату возможно только с согласия потребителя.
Вам то мне возрозить легко, а вот Суду?

Возражаю - входит. Потому что и в СиРЖП и В ЗУ входит регулировка доводчика и дверь.

Что скажите?
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 21:32   #3202
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Если ЗУ собственники не включили ЗУ в состав общего имущества, то техническое обслуживание такого устройства является дополнительной услугой, исполнение которой за плату возможно только с согласия потребителя.
Не всегда это требуется. Если ЗУ было установлено при строительстве дома, то оно автоматом является ОИ.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 21:54   #3203
RV3ER
Активный участник

Скан, хочется ответить " А нам все равно......" пример здесь есть - метаха.Ну построили вместе с ЗУ и че? Дверь тут никуда не денешься - входит зараза в ОДИ, доводчик это уже как фишка ляжет а вот ЗУ тут ребята уперед к девочкам блондинкам судьям. Правительство Московии ясно объясняет - мы тогой, ото усе уключили шо надо, а ЗУ нет, так как ЗУ разные, а следовательно и цена их обслуживания будет разная, ну не могем мы определить эту цену, хотя для выдачи субсидии мы это таки умудрились посчитать, хоть это и было трудно, но мы сделали это!
Так вот за какие то работы, (не знаем что там обслуживают) мы положили 64 рубля максимум. На большее у нас мозгов не хватает, т.к. у нас другие задачи - мы думаем о будущем, то бишь как забрать, обналичить, перевести, что из землицы прикупить у иноверцев и когда делать ноги - пример лужков и его команда из банка Москвы. И хватит нас по пустякам беспокоить! Что для Вас 64 рубля? Ну если конечно взять и посчитать как это было сделано в миниатюре уральских пельменей, то получится 30 млрд. рублей, но это же если всех посчитать, а народ подсчитать точно невозможно, тем более сегодня.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 22:15   #3204
ScanJet

Активный участник

RV3ER, с проблемой я знаком. Судился с УКашкой по этому платежу. Принес адресованный мне ответ из Минрегионразвития, что взимание платы за домофон сверх тарифа на СиРЖП незаконно.
УКашка притащила бумагу из администрации города - мол запамятовали мы про эти устройства при расчете тарифа. И если бы включили - тариф был бы больше на эту сумму. Судья руками развела - и чо вы, мол в суд приперлись? Вам не один хрен как платить - в составе платежа или отдельной строкой, если сумма не меняется?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2014, 13:39   #3205
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
в СиРЖП и В ЗУ входит регулировка доводчика и дверь.
Регулировка доводчика и дверь входит, а запирающее устройство - нет.
Доводчик может быть установлен на двери, на которой вообще нет замка.
Дверь подъезда сама по себе общее имущество, ЗУ ни при чем.

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Если ЗУ было установлено при строительстве дома, то оно автоматом является ОИ.
О чем и писано:
Цитата:
Если ЗУ в общем имуществе, собственник обязан его содержать, как и все общее имущество, пропорционально своей доле в праве на такое имущество
.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2014, 15:49   #3206
Филипок

Активный участник

Цитата:
Регулировка доводчика и дверь входит, а запирающее устройство - нет.
Доводчик может быть установлен на двери, на которой вообще нет замка.
Дверь подъезда сама по себе общее имущество, ЗУ ни при чем.

.
При том, что в техническое обслуживание ЗУ включено правительством Москвы и регулировка доводчика и дверь. И даже материалы используемые для этого.
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 09:58   #3207
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
в техническое обслуживание ЗУ включено правительством Москвы и регулировка доводчика и дверь. И даже материалы используемые для этого.
Вы неправильно понимаете взаимосвязь документов.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 15:00   #3208
Филипок

Активный участник

Цитата:
Вы неправильно понимаете взаимосвязь документов.
Если в обслуживание ЗУ включена работа по наладке доводчика, значит затраты на эту работу входят в стоимость технического обслуживания ЗУ. Это находится во взаимосвязи с договором между УК и домофонной компании.

В тоже время дверь общее имущество вместе с доводчиком. Это находится во взаимосвязи с затратами на содержание ОИ, в том числе этой двери. Значит затраты входят в состав платы СиРЖП.

Можно конечно рассуждать, что нет двойной оплаты если за счет СиРЖП фактически не платить и не выполнять работы по доводчику двери. Что эта работа оплачивается один раз по ЗУ.

Но с таким же успехом можно затребовать оплату за вывоз мусора по отдельной строке. И утверждать что нет двойной оплаты, потому что фактически, если нет оплаты из СиРЖП. А будет оплата отдельно учитываться.
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 17:22   #3209
RV3ER
Активный участник

Кажется элементарные вещи, а сколько разных толкований, я офигеваю!
А если идти по пунктам - для начала надо определить что включено в ЗУ - ну тут были ссылки на какой-то странице, там ни доводчик ни дверь ни ручка этой двери а так же петли двери не упоминаются. У меня кроме входной есть еще вторая дверь перед лестницей там тамбурок такой и то же с доводчиком, думаю что и тот и другой будет обслуживать УК ( ну если я конечно попрошу очень их об этом). Для придания значимости своей работы домфоншарага конечно упоминают доводчик как то, что они обслуживают и ремонтируют ( ну был тут один хлопчик - писал, что он их ремонтирует). Те договоры которые я видел не упоминают ни доводчик ни дверь, просто идет разговор о зу. Я уже не раз и не два писал, для того что бы понять кто тут прав надо сделать запрос - перечень регламентных работ и их стоимость на сегодняшний день.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 17:55   #3210
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
ну был тут один хлопчик - писал, что он их ремонтирует
На меня намёк? Ну тогда ссылку в студию плиз, где об этом говорилось. Хотя о чём это я? Очередное у тебя обострение старческого склероза.
Доводчики не ремонтируются. Даже не так - их пытаются ремонтировать, с переменным успехом. У кого как. Угробить доводчик можно в два счёта, а вот отремонтировать - фиг.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 18:32   #3211
RV3ER
Активный участник

Ланя, успокойся, я не собираюсь на тебя тратить время, но до начала гонки еще есть пару минут - ты у нас и центральный блок можешь отремонтировать, а особенно найти " переполюсовку" за год нахождения здесь ты много всякого бреда написал, так что спи спокойно, я за свою жизнь приучил свой мозг бредни идиотов не запоминать!
Разговор то шел о том что и зу и дверь и доводчик все это общедомовое имущество и это факт для всех нормальных людей, для ненормальных чиновников и их шестерок зу не входит в ОДИ даже если оно изначально было сделано при строительстве нового дома.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 22:58   #3212
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Те договоры которые я видел не упоминают ни доводчик ни дверь, просто идет разговор о зу.
В договоре нашего ЖСК с домофонщиками также не указан доводчик.
В актах сдачи-приема работ ни слова о том, какие работы проводились.
Взгляните, уважаемые форумчане, на этот, извините за выражение, акт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт работ по ЗУ 12.13 - копия.jpg
Просмотров: 249
Размер:	110.0 Кб
ID:	30900  
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 23:30   #3213
RV3ER
Активный участник

А что здесь можно сказать? Липа чистой воды и надо обоих подписантов под суд, а дальше поезд майдан - Магадан, но........... Времена нонче не те, за такие суммы не сажают, а награждают. И как бы сказали подписанты - ты сволочь, скажи спасибо, что мы еще не в два раза больше насчитали.......... Такие вот дела в нашем королевстве кривых зеркал.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 09:42   #3214
Maksimusss
Активный участник

Цитата:
В актах сдачи-приема работ ни слова о том, какие работы проводились.
Взгляните, уважаемые форумчане, на этот, извините за выражение, акт.
Похоже на бухгалтерский акт, из 1С. В нем, действительно, выполненные работы не расписываются. По идее еще д.б. технический акт.
Maksimusss вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 10:04   #3215
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maksimusss Посмотреть сообщение
д.б. технический акт.
Шиш с маком есть вместо технического акта.
Больше ничего нет и никогда не было, из года в год.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 16:28   #3216
Alex_Serena
Активный участник

"Вы всё ещё запираете ? Тогда мы идём к Вам."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 17:40   #3217
Lancaster1
Активный участник

Alex_Serena, это ещё что. Удивляюсь другому. Обслуживание коллективных антенн - вот бы тема была... - поле непаханное, а никто её не поднимает. А между тем сумма взносов там ну чуть чуть меньше чем за ЗУ. Зато проблем....- почти никаких, ну если только после летних гроз или когда в слаботочном щитке кто нибудь "нахимичит".
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 19:15   #3218
RV3ER
Активный участник

Прочитал тебя ланя, ай какой молодец - только я тут побегал, поглядел, а нет у нас в округе антенн, вот незадача...... Так что не удастся перевести в другую плоскость эту тему, антенны то есть но они к сожалению в основном спутниковые, а то что мне подают сигнал так я плачу точно так же как я плачу за инет, хотя для тебя это может ничего и не значить. Но самое смешное ( и обидное для тебя) поставщики видеосигнала не будут упираться если я откажусь, поставлю себе комнатную антенну и буду ловить шибко " свободный" сигнал, ну и что что с отражениями? Хотя я думаю тебе этот термин неведом......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 21:17   #3219
Сергий

Активный участник

http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=45485
http://kad.arbitr.ru/Card/a0d80997-5...3-218948f57d27
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 00:58   #3220
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Липа чистой воды и надо обоих подписантов под суд.
Времена нонче не те
Как можно брать деньги по подобным документам?
Да, в прежние времена с таким актом прогулялись бы в места не столь отдаленные.

Я вот думаю, что можно сделать с таким актом?
В договоре тоже о конкретных услугах и работах ни слова.
Писать в РПН?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 09:39   #3221
Maksimusss
Активный участник

Цитата:
Я вот думаю, что можно сделать с таким актом?
В договоре тоже о конкретных услугах и работах ни слова.
Писать в РПН?
Еще раз, акт нормальный, бухгалтерский, что претензий к работе нет и деньги с одного счета перешли на другой.
Как исполнитель должен подтверждать объем выполненных работ (тех.актами, журналом работ и т.п.) д.б. прописано в договоре. Если не прописано, то это его право вибирать форму такого подтверждения.
Maksimusss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 13:19   #3222
Консерватор
Активный участник

Цитата:
акт нормальный, бухгалтерский
его право вибирать форму такого подтверждения.
Впечатление, что Вы никогда не видели бухгалтерские акты о предоставлении услуг.
Право Исполнителя в данном случае выбирать марку пива для себя любимого.
Исполнитель обязан предоставить потребителю полную информацию о платной услуге. Чего в данном случае не происходит.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 14:14   #3223
Maksimusss
Активный участник

Цитата:
Впечатление, что Вы никогда не видели бухгалтерские акты о предоставлении услуг.
Видел неоднократно. В том числе и такого плана. Бух.акт и не должен в обязательном порядке содержать весь объем (содержание) выполненных работ. Он лишь закрывает выполнение договора (или его этапа).
Объем (содержание) выполненных работ может содержаться в иных документах (отчетах, тех.актах, журналах и т.д.).

Цитата:
Исполнитель обязан предоставить потребителю полную информацию о платной услуге.
До заключения договора. В данном случае договор уже есть. Поэтому отчетность уже будет в соответствии с договором.
Maksimusss вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 01:58   #3224
roman-sp
Активный участник

Question

Насколько я понял, в решении арбитража снова цитируется, что АЗУ и ПЗУ вещи разные, каки стоимость их обслуживания.
Очень интересно, что нужно заключить договор на эти услуги и как я понимаю согласовать тарифы.
Если АЗУ не рассматриваем (в списке ои), а берем ПЗУ (домофон) - то о чем тут именно идет речь? Абон трубка в квартире - ответственность собственника, слаботочка от 1 этажа по стоякам до щитовых - входит в состав ои. Остается сама коробка на двери на первом этаже и возможно доп устройства. А если она уже есть в составе ои? И как быть, если нет в составе?
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 09:44   #3225
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Объем (содержание) выполненных работ может содержаться в иных документах (отчетах, тех.актах, журналах и т.д.).
отчетность в соответствии с договором.
Объем(содержание) выполненных работ не может, а должен содержаться хоть где-нибудь.
Но в данном случае не содержится нигде.
Если не содержится в договоре, должен содержаться в акте.
Техакты и журнал договором не предусмотрены.
А если вы видели неоднократно акты такого плана, то значит, и те акты, которые вы видели, подписывали аферисты и на самом деле никаких работ не было.
Отчетность должна быть в соответствии с ГК РФ и ЗоЗПП. И договор должен быть в соответствии с ГК РФ и ЗоЗПП. А если не в соответствии, то такой договор ничтожен. Закон читайте.

Договор ЖСК с домофонщиками - липа, и акт тоже липа.

Цитата:
Сообщение от roman-sp Посмотреть сообщение
как быть, если нет в составе?
Включить.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 10:45   #3226
Консерватор
Активный участник

К вопросу о доводчиках:

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
ОАО ДЕЗ Гагаринского района как управляющая компания оказывает весь спектр услуг, предусмотренных
- постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.06 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»,
- постановлением Правительства Москвы от 24.04.07 г. №299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с жилищным Кодексом Российской Федерации»,

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ТЕКУЩИМ РЕМОНТОМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
N п/п Наименование объекта
проведения работ Виды работ

6 Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входные двери в подъездах Мытье оконных переплетов и дверных полотен, окон, оконных и дверных решеток, установка и снятие доводчиков на входных дверях. Ремонт и укрепление входных дверей.

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
N п/п Наименование объекта
проведения работ Виды работ

4 Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входные двери. Смена и восстановление отдельных элементов (приборов) и заполнений на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, установка и текущий ремонт доводчиков.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 12:30   #3227
RV3ER
Активный участник

Уважаемый Консерватор!
Я абсолютно согласен с тем что Вы написали, а вот что делать, ну если есть время и желание попортить маленько неВры своим " друзьям"
я бы сначала отправил запрос о перечне этого сервисного обслуживания и его ценах. Вам бы конечно не ответили, тогда обращение в прокуратуру - группа лиц изъяла небольшую сумму денег за работы которые не производились, просьба разобраться и посадить, заранее благодарен
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:11   #3228
ithba
Активный участник

Господа и товарищи! хочу напомнить, что на основании распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.1997г. № 872-РП, проведение собрания собственников и нанимателей МКД ( подъезда) по ТО ЗУ проводится ежегодно!!! То есть если по истечению года когда у Вас провели общее собрание по ТО ЗУ у Вас не провели следующее собрание и с Вас продолжают вымогать денежные средства это уже вымогательство!
А так же, право граждан на защиту от произвольного лишения имущества (денежных средств) гарантированы частью 1 статьи 35, части 3 статьи 55 КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:08   #3229
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
если по истечению года когда у Вас провели общее собрание по ТО ЗУ у Вас не провели следующее собрание и с Вас продолжают вымогать денежные средства это уже вымогательство!

Это распоряжение отменено.
Однако ежегодно собственники обязаны проводить общее собрание.
У нас в последний раз провели в 2011 году. Собрание решило оплачивать ЗУ напрямую исполнителю.
ЖСК видал в гробу в белых тапочках это решение. Как требовал, так и требует плату за ЗУ на свой расчетный счет, а за отказ платить отключает домофон .
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 14:48   #3230
ithba
Активный участник

Цитата:
Это распоряжение отменено.
Однако ежегодно собственники обязаны проводить общее собрание.
У нас в последний раз провели в 2011 году. Собрание решило оплачивать ЗУ напрямую исполнителю.
ЖСК видал в гробу в белых тапочках это решение. Как требовал, так и требует плату за ЗУ на свой расчетный счет, а за отказ платить отключает домофон .
До тех пор пока данное распоряжение не утратило силу оно имеет право на существование и его объязаны исполнять!
Цитата - решение об эксплуатации запирающих устройств или домофонов принимается не менее чем на год и должно ежегодно переутверждаться в установленном порядке;.- если отдельные жильцы отказываются принимать участие в оплате работ по восстановлению и установке запирающих устройств или домофонов или в оплате услуг по его эксплуатации, то должен быть определен порядок возмещения убытков за счет прочих плательщиков (жильцов, арендаторов) или за счет средств префектур или района;
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=203223
Untitled Document
Старый 23.02.2014, 13:13   #3231
Дейка

Активный участник

Всех с двойным праздником 23 феврвля: с днём защитника и с победой России в олимпиаде!!!
Untitled Document
Старый 26.02.2014, 23:07   #3232
Vlad
Активный участник

Господа, как Вы оцениваете перспективу суда по ЗУ?
Вводные такие:
Москва, дом древний, ЗУ устанавливались по 328 ППМ в 1999 г.
С 2008 г. ТСЖ, фактически неработающее, но собрания регулярно проводятся. Вопрос про плату за ЗУ никогда не обсуждался.
Насколько я понимаю (в УК отвечать отказываются) никаких договоров на обслуживание ни с кем нет, УК просто собирает деньги (могу ошибаться). Никаких смет, тарифов ОС никогда не утверждало, никаких договоров не заключалось.
На форуме все прочитал, понимаю, что в Москве перспективы практически нулевые, но может быть есть кто-то кто занимается этими вопросами, готов попробовать.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2014, 00:36   #3233
RV3ER
Активный участник

Видите ли Влад, как только Вы действительно начнете заниматься этим вопросом, то задним числом все появится и вы окажетесь ну понятно где.
Думаю не надо повторять что перед походом в суд нужно иметь на руках веские доказательства да и что там у вас за суд то же неизвестно.
Для начала необходимо при помощи управы получить то на что ук вам отказалась отвечать, а дальше уже смотреть. Ну примерно так я действовал, у меня то же зу было установлено в 98 или даже раньше и дом древний, но тсж нет ( собрание может быть если мне это понадобится), но большинство жителей платит, им это не надо а мне чей то лень повторять ту битву, которую я таки выиграл за свое зу, уж больно это хлопотно.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2014, 17:03   #3234
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
С 2008 г. ТСЖ, фактически неработающее, но собрания регулярно проводятся.
в УК отвечать отказываются
Противоречите сами себе. Если собрания проводятся регулярно, значит, ТСЖ работающее.
Судя по тому, что отказываются отвечать, у вас способ управления ТСЖ, а та организация, которую вы зовете УК, на самом деле только технически обслуживает дом и для вас не сторона по договору.
Прочтите постановление Правительства РФ № 731 о Стандарте предоставления информации и запросите письменно информацию в ТСЖ согласно Стандарту.
Прочтите также ст. 143.1 ЖК РФ и запросите документы, указанные в этой статье.
Кто выставляет вам платежные документы?
Если вы член ТСЖ, обращаться в суд бесполезно, поиграете.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 02:38   #3235
Vlad
Активный участник

Цитата:
Видите ли Влад, как только Вы действительно начнете заниматься этим вопросом, то задним числом все появится и вы окажетесь ну понятно где.
Думаю не надо повторять что перед походом в суд нужно иметь на руках веские доказательства да и что там у вас за суд то же неизвестно.
Для начала необходимо при помощи управы получить то на что ук вам отказалась отвечать, а дальше уже смотреть. Ну примерно так я действовал, у меня то же зу было установлено в 98 или даже раньше и дом древний, но тсж нет ( собрание может быть если мне это понадобится), но большинство жителей платит, им это не надо а мне чей то лень повторять ту битву, которую я таки выиграл за свое зу, уж больно это хлопотно.
На все обращения в ДЭЗ, ГУИС и Управа дают один ответ "все законно и обоснованно", причем одно и то же друг у друга переписывают.
Согласен с Вами, что всё может "появиться" в суде.
С другой стороны, даже если и не появится, это тоже не гарантия удовлетворения иска.
Напротив, я убежден, что судья откажет, если не в первой инстанции, то во второй уж наверняка.
Просто уверен, что ситуация с ЗУ принципиально несправедливая, точно также как можно придумать включать в ЕПД что-нибудь типа протирки перил и т.п.
Когда-нибудь критическая масса сработает и вот в силу своих сил, времени и средств хочу поучаствовать в этом процессе.

Последний раз редактировалось VladL; 28.02.2014 в 03:03..
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 03:01   #3236
Vlad
Активный участник

Цитата:
Противоречите сами себе. Если собрания проводятся регулярно, значит, ТСЖ работающее.
Судя по тому, что отказываются отвечать, у вас способ управления ТСЖ, а та организация, которую вы зовете УК, на самом деле только технически обслуживает дом и для вас не сторона по договору.
Прочтите постановление Правительства РФ № 731 о Стандарте предоставления информации и запросите письменно информацию в ТСЖ согласно Стандарту.
Прочтите также ст. 143.1 ЖК РФ и запросите документы, указанные в этой статье.
Кто выставляет вам платежные документы?
Если вы член ТСЖ, обращаться в суд бесполезно, поиграете.
ТСЖ создавалось в рамках лужковской кампании 2007-2009 г., расчетного счета нет, вся его функция в заключении договоров с УК, ну еще прикрывает вывод нежилых помещений из состава ОИ, у нас это около 2000 кв.м.

Противоречие это не у меня, это у нас ЖК так составлен.

п. 2 ст. 162:
Цитата:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
а вот п.п. 2.2 и 2.3 уже запутывают вопрос с ТСЖ и УК

Цитата:
2.2. ...Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности. При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору...
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме...
Есть даже официальный ответ Мосжилинспекции, что хотя в доме создано ТСЖ, но управление домом осуществляет управляющая организация, поэтому все претензии к ней.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 08:14   #3237
Консерватор
Активный участник

Цитата:
ТСЖ
функция в заключении договоров с УК,
вывод нежилых помещений из состава ОИ, у нас это около 2000 кв.м.

ответ Мосжилинспекции, что хотя в доме создано ТСЖ, но управление домом осуществляет управляющая организация
Вопрос нежилых помещений выглядит не так, как вы себе его представляете. Это отдельная тема.
Противоречия в законе нет, и запутывания тоже. Это тоже отдельная тема.
Давайте сначала по ЗУ, а потом доберемся до нежилых и ТСЖ.

Понятно, что ваш вопрос можно решить только в рамках действующего законодательства.
Для решения необходимы следующие сведения:
- член ли вы ТСЖ,
- кто выставляет вам платежки,
- установлено ли ЗУ при постройке дома или ставилось позднее на средства жильцов,
- если ставилось на средства жильцов, было ли общее собрание собственников по включению ЗУ в состав общего имущества.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 11:48   #3238
Vlad
Активный участник

Цитата:
Для решения необходимы следующие сведения:
- член ли вы ТСЖ,
- кто выставляет вам платежки,
- установлено ли ЗУ при постройке дома или ставилось позднее на средства жильцов,
- если ставилось на средства жильцов, было ли общее собрание собственников по включению ЗУ в состав общего имущества.
- да, член ТСЖ,
- ГУИС,
- дом древний, ЗУ устанавливалось в конце 90-х на средства жильцов с оплатой установки за счет средств города,
- собраний по включению в ОИ не было, собраний по оплате ЗУ не было, в договорах управления МКД их нет, в сметах и отчетах УК их нет, договоров с жильцами по ЗУ нет.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 20:08   #3239
Консерватор
Активный участник

Цитата:
член ТСЖ,
- ГУИС,
ГУ ИС не выставляет платежки. Посмотрите внимательно, чьи платежки.

Обратитесь в ТСЖ об основании начисления платы за ЗУ.
Если ТСЖ заключило договор с домофонщиками, вы, как член ТСЖ, будете платить как из пушки.
Хотите возникать - выходите из ТСЖ. Иначе, как раб, будете делать что скажут.
Право на неоплату допуслуги у вас появится с момента выхода из ТСЖ.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 20:38   #3240
RV3ER
Активный участник

Консерватор, Вы читайте внимательнее человека!
Он же пишет, вроде есть ТСЖ, но обслуживает УК.
У меня оказалась такая же точно ситуация - это я узнал, когда уже стал предом и более глубоко начал копать, оказывается у меня несколько лет был ТСЖ, предом была одна хитропопая из той же дез, сегодня преуспевающая рядом в ГК УИС на должности главного по связям с УК
Ребята попилили деньги, потом ТСЖ тихо умер.
Так и здесь точно как у меня - ЗУ ставили в 98 г. платили мы за оборудование, за работу платил город. Платежки выставляет ГК УИС и это факт - у меня так же. Никаких договоров нет, как все это делается я писал на этой ветке. Коррупционная составляющая на лицо : домофонщики, ук, тсж, управа, префектура. Если копнуть то будет видно что все ребята работают в одной команде и я не удивлюсь что они не просто друзья, а родственники. Ну Влад Л вы попробуйте как это делал я ,ибо пойдете в суд проиграете однозначно, там у дез или ук то же все схвачено за все проплачено! Значит кляузы и обращения во все инстанции до посинения или покраснения клавы Когда им всем надоест от Вас отбиваться то вопрос будет решен в течении 1 дня. Желаю удачи.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 21:12   #3241
Консерватор
Активный участник

Цитата:
оказывается у меня несколько лет был ТСЖ, предом была одна хитропопая из той же дез,
RV3ER, все бы хорошо, да только ТС - член ТСЖ. А оказаться членом можно только по личному заявлению.
Платежки все же выставляет ЕИРЦ, а не ГУ ИС.

Если ЗУ не включено в ОИ и в договоре с УК нет пункта об обслуживании ЗУ, велика вероятность, что договор с домфонщиками заключен ТСЖ.
А ТС - член этой богоспасаемой организации.
Следовательно, должен подчиниться договору.
Либо выйти из ТСЖ и после этого договору не подчиняться.

Пока не известно, с кем у домофонщиков договор, возникать рано.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 22:41   #3242
Vlad
Активный участник

Цитата:
ГУ ИС не выставляет платежки. Посмотрите внимательно, чьи платежки.

Обратитесь в ТСЖ об основании начисления платы за ЗУ.
Если ТСЖ заключило договор с домофонщиками, вы, как член ТСЖ, будете платить как из пушки.
Хотите возникать - выходите из ТСЖ. Иначе, как раб, будете делать что скажут.
Право на неоплату допуслуги у вас появится с момента выхода из ТСЖ.
Раньше был ЕИРЦ, с прошлого года называется ГКУ ИС, на том же месте, все то же, поменялась вывеска. Не очень понимаю, какое это имеет значение.

У ТСЖ точно нет и никогда не было договоров с домофонщиками и никаких решений по ЗУ ТСЖ никогда не принимало. Есть все протоколы ТСЖ.

Думаю, что вообще нет никаких договоров с домофонщиками, просто внаглую собирают деньги. На письма ДЕЗ, ГКУ ИС и Управа под копирку пишут, что все законно на основании ППМ № 328 1999 г. Вопросы на чьем балансе находятся ЗУ, включены ли в состав ОИ, кто занимается их обслуживанием и есть ли договор, игнорируют.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 23:03   #3243
Консерватор
Активный участник

Цитата:
У ТСЖ точно нет договоров с домофонщиками вообще нет никаких договоров с домофонщиками, просто внаглую собирают деньги. На письма ДЕЗ, ГКУ ИС и Управа под копирку пишут, что все законно
Можете разместить ответы инстанций?

ЕИРЦ - это подразделение ГКУ ИС.
Сами понимаете, инженерная служба не занимается расчетами платы за ЖКУ.
Плату за ЖКУ Вам могло начислять ТСЖ, а мог ЕИРЦ.

В отсутствие договора с домофонщиками деньги собирать невозможно.
Какие договоры есть у ТСЖ, Вам неизвестно. Чтоб заключить договор с домофонщиками, ТСЖ не нужно собрание.
Знаете ли Вы, какая организация обслуживает домофон? Позвоните им и спросите, с кем они заключали договор.

ДЕЗ, ГКУ ИС и управа понятия не имеют и не должны иметь, на чьем балансе ЗУ и включено ли оно в состав ОИ. Так что зря Вы к ним обращаетесь.
Входит ли ЗУ в состав ОИ, определяется следующим образом:
наличием ЗУ в техпаспорте дома, чего у Вас нет, так как ЗУ не устанавливалось при постройке, и
решением общего собрания собственников жилья о включении в состав ОИ.
Вы утверждаете, что такого собрания не было.
Следовательно, ЗУ в состав ОИ не входит и его обслуживание является дополнительной услугой, выполнять которую за плату возможно лишь с Вашего согласия, - при условии, что Вы не член ТСЖ.
Поскольку Вы член ТСЖ, а договор с домофонщиками, судя по всему, заключен ТСЖ, Вы будете платить, пока не покинете ряды этого шалмана.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 23:03   #3244
ithba
Активный участник

Цитата:
игнорируют.
Я потратил год , что бы меня игнарировать перестали. Из опыта не чего вообще с ними общаться, есть Депутат Гос. Думы господин Жириновский, вот его и надо спрашивать почему с меня взымают деньги и на каком основании!!! Сейчас очень не доволен Гудков младший, сами знаете почему. Вот его можно спросить, и попросить направить в Ген. прокуратуру депутатский запрос. А иначе нам удачи не видать!!!
Если на мои пожелания плюните и будете дальше бодаться с местными, задавайте вопрос на который они Вам не отвечают а если опять вода на киселе, Жалобу в Районную прокуратуру по факту нарушения ФЗ " О Обращениях граждан"
Так и ни как не иначе!!!
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 23:19   #3245
RV3ER
Активный участник

Ну все как в моем случае Влад, только я потратил таки почти год где доказывал что свое постановление на которое они ссылаются они должны засунуть бирюкову в одно место! Пишем на сайт мос. ру, в префектуру, в прокуратуру - не домовое имущество может обслуживаться лишь при заключении договора между двумя сторонами, у меня договора нет, значит деньги получают не законно. Кстати это все с ведома префектуры ибо ГК УИС подчиняется ей, но как правило они там все делают по звонку - директрисса дез звонит маше в гк уис и говорит - а ну ка впердоль доп. строку обслуга ЗУ вот этому товарищу Владу
Гарантирую что если вы и дальше будете шевелить эту бочку с дерьмом то договор появится и может быть даже к вам придут ( как это было в моем случае) с предложением его подписать
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 00:44   #3246
Vlad
Активный участник

Цитата:
Можете разместить ответы инстанций?

ЕИРЦ - это подразделение ГКУ ИС.
Сами понимаете, инженерная служба не занимается расчетами платы за ЖКУ.
Плату за ЖКУ Вам могло начислять ТСЖ, а мог ЕИРЦ.

В отсутствие договора с домофонщиками деньги собирать невозможно.
Какие договоры есть у ТСЖ, Вам неизвестно. Чтоб заключить договор с домофонщиками, ТСЖ не нужно собрание.
Знаете ли Вы, какая организация обслуживает домофон? Позвоните им и спросите, с кем они заключали договор.

ДЕЗ, ГКУ ИС и управа понятия не имеют и не должны иметь, на чьем балансе ЗУ и включено ли оно в состав ОИ. Так что зря Вы к ним обращаетесь.
Входит ли ЗУ в состав ОИ, определяется следующим образом:
наличием ЗУ в техпаспорте дома, чего у Вас нет, так как ЗУ не устанавливалось при постройке, и
решением общего собрания собственников жилья о включении в состав ОИ.
Вы утверждаете, что такого собрания не было.
Следовательно, ЗУ в состав ОИ не входит и его обслуживание является дополнительной услугой, выполнять которую за плату возможно лишь с Вашего согласия, - при условии, что Вы не член ТСЖ.
Поскольку Вы член ТСЖ, а договор с домофонщиками, судя по всему, заключен ТСЖ, Вы будете платить, пока не покинете ряды этого шалмана.
Уважаемый Консерватор, уверяю Вас, что я не настолько глуп, чтобы не понимать кто выставляет ЕПД. ТСЖ не выставляет, выставляет ГКУ ИС.
В диспетчерской и в ДЕЗе говорят, что домофон обслуживается силами самого ДЕЗа, ремонтировать приходят его работники.
Вы так на теме ТСЖ настаиваете, на самом деле здесь ТСЖ никак не завязано и никаких договоров по ЗУ точно не заключало и с этой стороны они никак не появятся. Долго объяснять, но это 100%.

Естественно, что ДЕЗ каким-то образом эти деньги проводит и если обратиться в суд, возможно, что договор с домофонщиками появится, а может и нет, возможен вариант, что они сами осуществляют эти работы и сами получают деньги. На форуме где-то такое проскакивало.

Сейчас написал претензию, что по существу запросов не отвечают, по ЗУ договора со мной нет, решения ОС или ТСЖ нет, поэтому оплачивать не буду. Вот первый месяц не заплатил.

Для себя решил, что продолжу кляузы в вышестоящие организации и прокуратуру. С судом пока обожду.

Всем спасибо за ответы, особенно RV3ER.

Ответ прилагаю, ответы ДЕЗа и Управы написаны слово в слово.
Вложение 31222 Вложение 31223

Последний раз редактировалось VladL; 13.01.2019 в 17:36..
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 01:17   #3247
RV3ER
Активный участник

Я Влад Вас прекрасно понимаю т.к. история повторяется , то биш я дошел таки до финиша, а вы только на старте, но ситуация вполне предсказуема, т.к. у меня все было точно так. Значит что мы делаем? А делаем мы для начала пугание управы - они обязаны дать информацию по вашему дому если дез или ук таковую не дают - пишем, происходит сокрытие информации, что является первым признаком коррупции, а оно гражданин глава управы ( пока что глава ) вам надо? Именно таким образом я получил от управы подтверждение что ЗУ не входит в общедомовое имущество. Дальше тогда я беру вот то распоряжение да сгорит дача бирюкова и читаю - там есть что должен быть договор с собственником и лишь на год, а дальше кляузы во все инстанции - группа лиц вступившая в сговор осуществляет незаконное обогащение ( ну или получение прибыли) ввиду отсутствия договора между мной и домофонщиками а глава управы покрывает это действие т.к. на мое обращение они ответили отпиской, ну примерно так, нужно подкорректировать, обращение должно быть кратким и понятным младенцу иначе не поймут враги народа под громким названием слуги. На сегодня идет волна " борьбы" за чистоту рядов в ЖКХ ( ну это лишь волна, она скоро кончится) может быть на дурочку и у вас проскочит, я точно знаю, что только когда эти ребята понимают что вы не бросите это дело и будете идти до конца, а лапти в ближайшее время вы склеивать не собираетесь, то один наЩальник скажет своим вассалам - то же наЩальникам, но помельче, да ну его на хрен этого Чудака, заманал, отпустим его из стада баранов,ну одним бараном будет меньше, спишем как падеж главное что бы остальное стадо не разбежалось.
Так что кляузы и труд все перетрут Главное заранее настраиваться на отлуп и продолжать гнуть свою линию - в прокуратуру я засылал письма щастья два раза - до сих пор отвечают, а уж два года как минуло .
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 02:25   #3248
Vlad
Активный участник

RV3ER, благодаря Вам "устаканился" алгоритм действий.
С судом - пустая трата времени, т.к. на сегодняшний день по Москве все случайно вынесенные в пользу истцов решения по ЗУ отменены.
Платить не буду, хотят - пусть сами подают в суд, вот тогда и повыясняем все вопросы.
Хотя у нас в доме больше 10% квартир вообще не платят, причем некоторые из них уже с 90-х годов и ни одного иска.
Понял, что чтобы хоть чего-нибудь добиться нужно достать их "до гланд" веерными рассылками.
Ну что ж, начнём, будет чем вечерами заняться.
Еще раз огромное Вам спасибо.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 12:46   #3249
ithba
Активный участник

Цитата:

Ответ прилагаю, ответы ДЕЗа и Управы написаны слово в слово.
Вложение 31222 Вложение 31223
Они друг у дружки переписывают.

О чём Вы спрашивали у ГКУ ИС ? Если на Ваш вопрос ГКУ ИС не дала ответ в прокуратуру!
Вопрос должен быть кратким,: прошу предоставить для ознакомления протокол общего собрания собственников МКД по установке и обслуживанию домофона. Начнут отвечать типа в огороде бузина а на суку дятел повесился- в прокуратуру, мне присылают отписку и не рассматривают ответ по существу поставленного вопроса!!!! Вы имеете право ознакомиться с протоколом общего собрания. А вообще заканчивайте время тратить на переписку с местными, кроме отписок ни кто и пальцем не пошевелит, на своей шкуре ощутил. подключайте Высшии органы, они объязаны направить на основании Вашей жалобы депутатский запрос.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 12:52   #3250
ithba
Активный участник

Цитата:

Для себя решил, что продолжу кляузы в вышестоящие организации
А вот этого делать не стоит!! Получите такие же отписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Писать надо ещё Выше! http://www.dgudkov.ru/contacts/ http://www.levichev.info/1_32.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра