На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 00:11   #2001
Антон-75
Новичок

Здравствуйте. Так сложилось, что я долго не платил квартплату, и теперь на меня подали в суд. Можно ли сейчас заплатить квартплату за вычетом домофона, а в суде заявить о не правомерности этой строки ?
В ЕИРЦ говорят, что недоплата будет распределена по всем строкам в ЕПД. Скажите, не подадут ли потом на меня в суд за недоплату по всем этим строкам. Будут ли достаточными квитанции, в которых у меня будет все полностью оплачено, кроме домофона ?
Антон-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 10:35   #2002
pump255
Модератор

К юристу обратитесь и покажите ваши документы. Можете, в принципе. Не думайте, что отделаться от задолженности очень просто особенно в нашем народном суде.
Информация Варежки вам в помощь и это:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post1355980
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...39#post1335539
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...18#post1329518
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...85#post1303885
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...25#post1396625

Про платежи через Мособлбанк и интернет-банкинг:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...19#post1328919

Цитата:
В ЕИРЦ говорят, что недоплата будет распределена по всем строкам в ЕПД. Скажите, не подадут ли потом на меня в суд за недоплату по всем этим строкам. Будут ли достаточными квитанции, в которых у меня будет все полностью оплачено, кроме домофона ?
ЕИРЦ обязан выдать вам долговые квитанции с исключением отдельных услуг, которые вы не хотите оплачивать, в частности ЗУ. Отказываются, идите к начальнику и объясняйте ему, что они должны. Выдача долговых ничем не регламентирована. Но можно пригрозить, что пожалуетесь в Правительство Москвы (работает).
Обращайтесь только письменно, с доказательством принятия обращения.
По таким долговым ЕПД (без ЗУ) оплачиваете без процента в Мособлбанке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Долговой ЕПД_ноябрь 2011.jpg
Просмотров: 205
Размер:	1.23 Мб
ID:	17231  

Последний раз редактировалось pump255; 08.04.2012 в 20:04..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 11:49   #2003
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон-75 Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас заплатить квартплату за вычетом домофона,
Можно, главное технически правильно.
Надо чтобы в платежном документе были указаны все строчки из ЕПД по которым ВЫ оплачиваете. Чтобы ни одной суммой была оплата, а с расшифровкой.
Где то на ветке была информация что это возможно сделать в Мособлбанке.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 12:01   #2004
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Где то на ветке была информация что это возможно сделать в Мособлбанке.
Это моя информация.
В Мособлбанке, как и в Сбербанке, и в любом банке, можно вдобавок к оплаченной квитанции получить платежное поручение по видам платежей с указанием сумм.
Мособлбанк лучше, потому что в нем платежи за ЖКУ принимают без процентов и бесплатно выдают платежку по просьбе клиента.
Также можно отсканировать платежный документ, убрав из него те виды платежей, которые оплачивать не будете, и проплатить по сканированному варианту. Мособлбанк такие квитанции принимает без проблем.

Последний раз редактировалось pump255; 08.04.2012 в 12:44..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 12:30   #2005
Филипок

Активный участник

Антон
Не надо сканировать квитанции с исправлениями. Оплатите за то что считаете нужным либо одним платежем с расшифровкой сумм по видам услуг, или заплатите отдельно за каждую услугу - за тепло, за горячую воду с указанием за какой период платите и т.п. кроме ЗУ. Вы длительно не платили, поэтому может быть сейчас лучше оплатить по видам.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 13:15   #2006
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон-75 Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас заплатить квартплату за вычетом домофона, а в суде заявить о не правомерности этой строки?
Можно также сделать через интернет банкинг Банка Москвы. Многие УК и ДЕЗы имеют там счета. Там в строке "домофон" поставьте "0.00".
Да, платежки, которые не оплатили, можете взять в личном кабинете (за первичным паролем, вроде, до сих пор надо в ЕИРЦ сходить)
http://www.gu-is.ru/cabinet

Удачи и держите в курсе!
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 13:59   #2007
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Оплатите одним платежем с расшифровкой сумм по видам услуг, или заплатите отдельно за каждую услугу с указанием за какой период платите и т.п. кроме ЗУ.
Филипок, порекомендуйте, пожалуйста, как это осуществить технически.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 15:26   #2008
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Филипок, порекомендуйте, пожалуйста, как это осуществить технически.
Прийти в банк и попросить чтобы в платежке была нужная Вам запись.
Думаю что в Мособлбанке знают и Вы тоже раз Вы там оплачивали. Раз Вы это делали, может быть пришлете копию платежки.
Я в этом банке не платил.
Если они оплачивают платежным поручением и выдадут Вам копию этого поручения, то надо попросить в банке или написать им текст с расшифровкой, который Вы хотите чтобы был в платежке, например:
"Оплата за коммунальные услуги за период январ - март 2012 г. в сумме 5800, 00 руб., в том числе: ХВС КПУ - 450.00 руб., Водоотведение КПУ - 550.00 руб., ГВС КПУ - 1500 руб., Отопление осн.пл. - 900 руб. и так далее
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 15:55   #2009
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Если они оплачивают платежным поручением и выдадут Вам копию этого поручения,
Мособлбанк такое не сделает.
Они могут проводить операции по ЖКУ только с использованием ЕПД.
Платежное поручение выдается клиенту по его просьбе как подтверждение перевода платежей за ЖКУ, исполненного согласно ЕПД. Можно попросить, чтобы в платежном поручении были указаны виды и суммы платежей.

Можно, наверное, попросить принять бОльшую плату по каждой строке, чем в ЕПД, соответственно, в платежном поручении уаказать бОльшую сумму по каждой строке и указать периоды. Об этом надо говорить с руководством.

Копия моей платежки размещена на сайте. Но я платила по ПД ЖСК, только исключала некоторые платежи.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 08.04.2012 в 16:35..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 23:39   #2010
Филипок

Активный участник

Цитата:
Копия моей платежки размещена на сайте.
Просмотрел ветку, не нашел Вашей платежки.

Цитата:
Мособлбанк такое не сделает.
Сделает.

Андрей смотрите внимательно, я сам сразу не увидел, предыдущий пост 2014, там ссылка на пост 1533 на странице 154:
Про платежи через Мособлбанк и интернет-банкинг:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...19#post1328919
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 06:49   #2011
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сделает.
Посты 317-319 на стр. 32.

В данном тексте:

2. Был я в Мособлбанке на улице Винокурова.
3. На Винокурова принимают средства на основании ПД или ЕПД в сумме, указанной плательщиком.
, -

речь идет о средствах, а смогут ли указать сроки, вопрос.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 11:03   #2012
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Ну так с 25.01.2012г, что то изменилось? Ответы кроме ФАСа положительные или вообще не ответили? Вроди срок ответа давно истёк..
Я так понимаю, что на поставленный мною вопрос ответа нет??? То есть все сроки прошли а ответа нет??? А какие интересно действия предпримет автор письма по факту нарушения сроков ответа на заявление???
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 14:28   #2013
metaxa

Активный участник

Цитата:
Я так понимаю, что на поставленный мною вопрос ответа нет??? То есть все сроки прошли а ответа нет??? А какие интересно действия предпримет автор письма по факту нарушения сроков ответа на заявление???
...Так ить,это Вы тут новенький...а мы по пол-года ответов ждем,при этом дата ЯКОБЫ написания ответа точь в точь будет совпадать по срокам...а вот получите Вы его много позднее...смиритесь или боритесь - выбор за Вами
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 15:53   #2014
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
...Так ить,это Вы тут новенький...а мы по пол-года ответов ждем,при этом дата ЯКОБЫ написания ответа точь в точь будет совпадать по срокам...а вот получите Вы его много позднее...смиритесь или боритесь - выбор за Вами
Тут я новенький но если мне в срок не дают ответ, заява сразу следует о нарушении ФЗ " О Обращениях граждан" . Потом как то чиновники на мои письма даже раньше срока отвечают. А последний раз, прислали ответ на сайт и уже через неделю письмо доставили. Сегодня написал Хаванской Галине Петровне, депутату Гос. думы.
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:25   #2015
Mike Burobin

Новичок

Цитата:
написал Хаванской Галине Петровне, депутату Гос. думы.
извините, Хованской. Хорошо бы в письме так было
Рестам вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 16:26   #2016
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рестам Посмотреть сообщение
извините, Хованской. Хорошо бы в письме так было
Могу Вам сообщить , что заявления принимают и рассматривают даже с ошибками.

Сегодня сходил в Управу ,ДЕЗ и ГУ ИС. Отдал очередные заявления и предоставил им решения Арбитражных судов. ГУ ИС на основании данных из УК вносит в ЕПД строки ЗУ То. Само оно не может по собственной инициативе вносить , что либо в ЕПД. УК на основании бумаги из фирмы домофонов посылает данные в ГУ ИС, таков порядок установленный под законными актами и нормативными документами Правительства Москвы.
Жду ответа от Хованской Г.П помнится в далёкие времена я посещал жилищную комиссию, которую она вела будучи депутатом Мос. Думы, женщина очень умная.

Последний раз редактировалось ithba; 10.04.2012 в 17:13..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 16:29   #2017
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Вот вам подарочек с сайта ДЖКХиБ. Типовой договор управления. Они в него уже "обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда" отдельной услугой записали - РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21.03.2011 № 05-14-112/1:
http://www.dgkh.ru/?normativnyeakty-gilichniyfond-pril
Так что меньше болтовни и жалобу на ДЖКХиБ в Минрегион: что устанавливает ДЖКХиБ структуру платы за жилое помещение, порядок расчета платы, не предусмотренные федеральным законодательством. Надо наказать.
Большое Вам спасибо за ссылочку!!!! Хотя...........
3.1.4. Предоставлять и\или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

Этот пункт предусматривает, Предоставлять И обеспечивать предоставление иных услуг,
Но и Предоставлять ИЛИ обеспечивать........Указанные договора заключаются после согласования их у собственника помещения.
То есть на Ук лежит обязанность либо самим делать ТО ЗУ или заключить договор с фирмой на ТО ЗУ на основании этого договора дать информацию в ГУ ИС и появляется строка ТО ЗУ.

Цитата:
...Так ить,это Вы тут новенький...а мы по пол-года ответов ждем,при этом дата ЯКОБЫ написания ответа точь в точь будет совпадать по срокам..:
Если сроки ответа просрочины тогда пишится заявление , вот примерно такое было мною отправленно.

Мною 10 февраля 2012г. на имя руководителя управляющей компании ГУП ДЕЗ Северное Медведково было написано заявление за № 249-12. Срок истечения ответа на моё заявление истёк 11 марта 2012г., ответ мною не получен. Руководитель УК грубо нарушает Федеральный Закон N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан от 2 мая 2006 г.. Прошу по факту нарушения выше изложенного ФЗ принять меры к руководителю УК ГУП ДЕЗ Северное Медведково 20 марта 2012г. С Уважением

Последний раз редактировалось pump255; 10.04.2012 в 19:52..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 11:51   #2018
vnganov
Активный участник

Цитата:
ГУ ИС на основании данных из УК вносит в ЕПД строки ЗУ То. Само оно не может по собственной инициативе вносить , что либо в ЕПД. УК на основании бумаги из фирмы домофонов посылает данные в ГУ ИС, таков порядок установленный под законными актами и нормативными документами Правительства Москвы.
Вот у меня такая ситуация-домофонщики не пишут в УК , что я разорвал с ними договор, и на этом все стопорится. Хотелось бы узнать, какими документами устанавливается упомянутый вами порядок?
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 14:20   #2019
RV3ER
Активный участник

Как Вы не можете понять что такие действия о которых Вы пишите являются незаконными! Домофонщики - это компания частная, а ДЕЗ компания государственная. Каким же боком УК дает команду не имея на руках ни договора ни протокола собрания? Это четкая схема сговора группы лиц с целью получения незаконной прибыли!
И та наглость действий домофонщиков по отношению к Вам внганов вообще поражает! А именно безнаказанность со стороны власти и приводит к таким вот результатам!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 16:39   #2020
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Как Вы не можете понять что такие действия о которых Вы пишите являются незаконными! Домофонщики - это компания частная, а ДЕЗ компания государственная. Каким же боком УК дает команду не имея на руках ни договора ни протокола собрания? Это четкая схема сговора группы лиц с целью получения незаконной прибыли!
И та наглость действий домофонщиков по отношению к Вам внганов вообще поражает! А именно безнаказанность со стороны власти и приводит к таким вот результатам!
Я это давно понял и даже где-то в предыдущих постах буквально это же написал. Замечу лишь, что ДЕЗ-не государственная компания, а ОАО.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:11   #2021
RV3ER
Активный участник

А у меня Государственное Унитарное предприятие г. Москвы ДЕЗ.
Может быть поэтому мне все -таки убрали ЗУ из ЕПД, а Вам нет?
Впервые подумал что государственное лучше чем частное.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:36   #2022
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Вот у меня такая ситуация-домофонщики не пишут в УК , что я разорвал с ними договор, и на этом все стопорится. Хотелось бы узнать, какими документами устанавливается упомянутый вами порядок?
Порядок установки ЗУ или домофона следующий:" На основании распоряжения Премьера Правительства Москвы № 872-РП от 12.08.1997г.
Ук должна собрать Общее собрание собственников и арендаторов подъезда и составить пофамильный список. Общее собрание выносит решение устанавливать или нет ЗУ или домофон. Если кто то отказывается оплачивать установку или то ЗУ то собранием определяется возможность полной компенсации фирме домофонной всех её затрат за счёт жителей подъезда.
Если собрание решает не компенсировать за свой счёт затраты фирмы,То домофон или зу не устанавливаются. Составляется протокол собрания все собственники или арендаторы расписываются в приложении к протоколу-согласен или нет.
Жители в праве сами определится на собрании устанавливать домофон или нет. НО!!!!! На основании выше перечисленного распоряжения они должны обратится в УК с просьбой присутствовать на ОСС. Протокол подписан все дали согласие на установку ЗУ и вынесли решение заключить договор на ТО ЗУ или поручить УК заключить данный договор. Ук на основании решения собрания посылает телегу в ГУ ИС и она вносит в ЕПД строку ЗУ.

Последний раз редактировалось ithba; 11.04.2012 в 17:52..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:43   #2023
ithba
Активный участник

Цитата:
А у меня Государственное Унитарное предприятие г. Москвы ДЕЗ.
Может быть поэтому мне все -таки убрали ЗУ из ЕПД, а Вам нет?
Впервые подумал что государственное лучше чем частное.
Хрен редки не слаще!!!
Они должны исполнять Постановления и Решения Правительства Москвы. Над ними Префектура и управа а эти организации в два глаза смотрят как исполняются Постановления и Распоряжения Москвы.
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:47   #2024
ithba
Активный участник

Цитата:
Я это давно понял и даже где-то в предыдущих постах буквально это же написал. Замечу лишь, что ДЕЗ-не государственная компания, а ОАО.
ГУП ДЕЗ -это Государственное Унитарное Предприятие Дерекция Единого Заказчика, оно является гос. структурой!
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:57   #2025
ithba
Активный участник

Цитата:
А Вы сами подумайте, надо домофонщикам , что бы им не поступали деньги за ТО ЗУ от Вас??? Могу угадать с одного раза, НЕТ. Копию заявления с отметкой о принятии заявления,или Уведомление о получении письма с описью, несёте в УК и пишите заявление об окончании договорных отношений с домофонной фирмой и с просьбой об исключении строки ТО ЗУ из ЕПД.
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 18:57   #2026
RV3ER
Активный участник

Вы плохо читали приложение!
Инициатором собрания выступает УК или ДЕЗ.
И там речи не ведется о том что можете не устанавливать - установка обязательна! И если 80 процентов нет проголосовавших ЗА, то остальное платит префектура и или другие уры.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 10:38   #2027
vnganov
Активный участник

Цитата:
Копию заявления с отметкой о принятии заявления,или Уведомление о получении письма с описью, несёте в УК и пишите заявление об окончании договорных отношений с домофонной фирмой и с просьбой об исключении строки ТО ЗУ из ЕПД.
Носил я заявления в ДЕЗ с копией письма домофонщикам и не раз, правда без описи и уведомления, но это дела не меняет.Они про уведомление и не спрашивали, просто отписывались. В последний раз вообще сказали, что у ДЕЗа нет договорных отношений с домофонщиками на 2012год, разбирайся с ними сам. Я уже об этом писал. У меня ДЕЗ Гагаринского района-ОАО, а не ГУП.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 11:20   #2028
ithba
Активный участник

Цитата:
Вы плохо читали приложение!
Инициатором собрания выступает УК или ДЕЗ.
И там речи не ведется о том что можете не устанавливать - установка обязательна! И если 80 процентов нет проголосовавших ЗА, то остальное платит префектура и или другие уры.....
УК- Управляющая, К- компания, Д-дирекция ,Е-единого ,З- Заказчика, это одна государственная организация а не две, ГУП ДЕЗ .
Вот Вам то что написано в РП №872
При недостижении жильцами дома общего согласия по перечисленным обязательным условиям запирающие устройства или домофоны не устанавливаются;
процент голосов, которым принимается решение о функционировании запирающих устройств или домофонов за счет средств населения. Он должен составлять не менее 80% от общего количества квартиросъемщиков и собственников квартир;
- решение об эксплуатации запирающих устройств или домофонов принимается не менее чем на год и должно ежегодно пере утверждаться в установленном порядке;- То есть каждый год ГУП ДЕЗ или ДЕЗ должны собирать собрание и выявлять, будут ли далее жители подъезда оплачивать ТО ЗУ.
- если отдельные жильцы отказываются принимать участие в оплате работ по восстановлению и установке запирающих устройств или домофонов или в оплате услуг по его эксплуатации, то должен быть определен порядок возмещения убытков за счет прочих плательщиков (жильцов, арендаторов) или за счет средств префектур или района.
То есть если жители и далее готовы оплачивать ТО ЗУ то заключается договор с фирмой домофонной на ТО ЗУ. Если жители отказываются платить за ТО ЗУ то решение об компенсации данной услуги принимает район или префектура.
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 11:26   #2029
ithba
Активный участник

Цитата:
Носил я заявления в ДЕЗ с копией письма домофонщикам и не раз, правда без описи и уведомления, но это дела не меняет.Они про уведомление и не спрашивали, просто отписывались. В последний раз вообще сказали, что у ДЕЗа нет договорных отношений с домофонщиками на 2012год, разбирайся с ними сам. Я уже об этом писал. У меня ДЕЗ Гагаринского района-ОАО, а не ГУП.
У Вас частная фирма является управляющей компанией.
Направляете заявление в межрайонную прокуратуру по факту не законного взимания денежных средств по строке ЗУ ТО в ЕПД, ГУ ИС района Гагаринский и прикладываете все ответы из Ук . Если очередное собрание не проводилось, можете сослаться на выше указанное постановление и порядок его проведения.
С Уважением Михаил.
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 14:07   #2030
farshmak
Активный участник

День добрый! Возможно на форуме данный вопрос уже обсуждался, топик разросся (за 200 страниц), читать всю ветку нет времени. Интересует пара моментов:
1. Вопрос отмены строки ЗУ в своем ЕПД пробиваю в данный момент со своей УК. Но тут тема назревает, что, возможно, жильцы будут переизбирать другую УК. Если будет др. УК, а вопрос зависнет, могу я с прежней УК дальше вести диалог по ЗУ. Могут они сказать, типа, sorry, мы Вашим домом больше не управляем, договор управления расторжен, так что досвидос.
2. В ЕПД стока ЗУ - 64р. Фактически как за домофон. Но домофона у меня нет (домофонной трубки в квартире). Просто пользуюсь ЗУ. Правомерна ли плата в указанном размере?
farshmak вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 14:30   #2031
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от farshmak Посмотреть сообщение
топик разросся (за 200 страниц), читать всю ветку нет времени.
Тут вкратце.Кто виноват:
https://sites.google.com/site/zkhuslugi/
Что делать:
https://sites.google.com/site/epddomofon/
Цитата:
1. Вопрос отмены строки ЗУ в своем ЕПД пробиваю в данный момент со своей УК. Но тут тема назревает, что, возможно, жильцы будут переизбирать другую УК. Если будет др. УК, а вопрос зависнет, могу я с прежней УК дальше вести диалог по ЗУ. Могут они сказать, типа, sorry, мы Вашим домом больше не управляем, договор управления расторжен, так что досвидос.
Тут дело темное. УК занимается ТОЛЬКО содержанием и ремонтом ж. п.
ТО ЗУ проводит другая фирма. Из-за того, что это коррупция, узнать что за фирма, кто заключал с ней договоры очень сложно!
Начните с написания заявлений как сказано тут:
https://sites.google.com/site/epddomofon/
Цитата:
2. В ЕПД стока ЗУ - 64р. Фактически как за домофон. Но домофона у меня нет (домофонной трубки в квартире). Просто пользуюсь ЗУ. Правомерна ли плата в указанном размере?
ТО ЗУ вообще не правомерна! В вашем случае дважды. Вы платите как за домофон, а трубки нет. Ithaba избавился от надбавки за трубку. Но все плата за ТО ЗУ незаконна!
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 16:37   #2032
ithba
Активный участник

Цитата:
День добрый!1?
1. Как только Вы изберёте новую Ук , старая перестанет оказывать Вам услуги, то есть к ней можно не обращаться.Как только изберёте новую УК, пишите заявление , что на основании распоряжения Премьера Правительства Москвы № 872-РП от 12.08.1997г. просим повести общее собрание по факту моего отказа от услуги ТО ЗУ, так как надо определить порядок компенсации затрат ООО " Рога и копыта" по ТО ЗУ .
Можно сделать это заявление коллективным собрав подписи у соседей.
Если у Вас нет домофонной трубке в квартире, пишите заяву, что онной нет и просьба с меня денежные средства за неё не взимать и произвести проверку на её отсутствие с составлением акта.
С Уважением Михаил.
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 17:23   #2033
RV3ER
Активный участник

Видите Михаил - а я вот с Вашими рекомендациями не согласен!
Новая УК ? Ну и давайте жить согласно Жилищному Кодексу!
Оплата ЗУ должна идти в строке обслуживание и ремонт общего имущества и никак иначе! Мы то применяли такую форму ввиду упертости чиновников, и что бы выиграть это дело нам приходилось ссылаться на собрание, протокол и договор. Но ведь если по честному, этого вообще не должно быть однозначно!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 17:52   #2034
metaxa

Активный участник

Уважаемый Михаил,Ваша ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ссылаться здесь на распоряжение Премьера Правительства Москвы № 872-РП от 12.08.1997г.,так как в процессе переписки наши "оппоненты" уже ДАВНО его не упоминают...ПОТОМУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ЖК И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ...А НИКАК НЕ приказ(распоряжение)премьера Москвы от ...лохматого года прошлого столетия...уж по-крайней мере ЭТОМУ ФАКТУ МЫ ОБУЧИЛИ все эти УК,ДЕЗы и иже с ними ...уры
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 20:23   #2035
ithba
Активный участник

Цитата:
Видите Михаил - а я вот с Вашими рекомендациями не согласен!
Новая УК ? Ну и давайте жить согласно Жилищному Кодексу!
Оплата ЗУ должна идти в строке обслуживание и ремонт общего имущества и никак иначе! Мы то применяли такую форму ввиду упертости чиновников, и что бы выиграть это дело нам приходилось ссылаться на собрание, протокол и договор. Но ведь если по честному, этого вообще не должно быть однозначно!
Не могут Московские чиновники жить по ЖК ,ГК и т.д. Субъект РФ Москва всегда издавала ПП и РП противоречащие ЖК и ГК и ни чего им за это не было и не будет. Вы сами видите в тех отписках которые Вам присылают.
Сто раз писал, что для мелких чиновников не исполнение ПП и РП Москвы чревато потерей должности. ФАС дала предписание устранить нарушение антимонопольного законодательства и чего??? Чхать хотело Правительство Москвы на эту ФАС. " года как было нарушение антимонопольного законодательства, так и продолжается.
Однозначно должно быть исключение строки ТО ЗУ из ЕПД.
Вот по этому и надо прекращать писать в управу, УК , ГУ ИС, префектуру и т.д. и т.п. Только РПН может в судебном порядке заставить УК и ГУ ИС исключить строку ТО ЗУ из ЕПД.Либо сам гражданин подать в суд и отстоять свои гражданские права.Но опять же суд Московский, чьи интересы он будет отстаивать?

Последний раз редактировалось ithba; 12.04.2012 в 20:43..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 20:32   #2036
ithba
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Михаил,Ваша ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ссылаться здесь на распоряжение Премьера Правительства Москвы № 872-РП от 12.08.1997г.,так как в процессе переписки наши "оппоненты" уже ДАВНО его не упоминают...ПОТОМУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ЖК И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ...А НИКАК НЕ приказ(распоряжение)премьера Москвы от ...лохматого года прошлого столетия...уж по-крайней мере ЭТОМУ ФАКТУ МЫ ОБУЧИЛИ все эти УК,ДЕЗы и иже с ними ...уры
Если Постановление или Распоряжение Москвы не утратило силу, значит на него можно и надо ссылатся!!!! Почему чинуши на него не ссылаются??
Да потому, что оно им не выгодно!!!
Мне прислали ответ ссылаясь на Постановление которое утратило силу, Начальница ЮР. отдела мне доказывала, что оно не утратило силу и мне вменяется в обьязанность в приказном порядке платить за ТО ЗУ. Попросила меня зайти к ней через пол часа. Только она от меня сленяла и пришлось разговаривать с её подчиненными, так они уже не отрицали,
что Постановление утратило силу, так как посмотрели в "ГАРАНТЕ".
Им ведь на расмотрение присылают заявления по факту не законного всключения в ЕПД ЗУ ТО. И я понимаю прекрассно что это нонсенс, так как не в силах ГУ ИСа отменить ПП и РП МОСКВЫ. Так. что если РП № 872 действует, значит на него можно ссылатся .Почитайте это РП Москвы и ВЫ увидете очень много полезного в нашей борьбе. И не дай то бог УК и ГУ ИСу не исполнить его.

Последний раз редактировалось ithba; 12.04.2012 в 20:45..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 21:20   #2037
RV3ER
Активный участник

И опять Вы заблуждаетесь! Распоряжение на которое Вы ссылаетесь было написано кепкой и еже с ним до принятия Жилищного Кодекса РФ!
После его принятия, все эти распоряжения, постановления и т.п. не имеют юридической силы! Я могу найти много распоряжений 1936 года которые никто не отменял! Будем по ним жить али как?
И от того будет в платежке ЗУ или нет чиновникам не жарко не холодно!
Почему так упираются жкх-шники? Я уже об этом писал и не раз.
Действия тех кто на нас работает должны быть полностью прозрачны и выложены в инете для обозрения а значит и для контроля всех расходов УК. Я должен точно знать куда ушли мои деньги - от вывоза мусора, до оплаты дворника или электрика! Так же я должен знать количество душ в УК, их зарплаты и т.д. А пока я только из Вечерки могу узнать куда бабки уплывают и будут уплывать! Кто же может сдвинуть эту глыбу непуганных воров? Да только государство, я завидую человеку у которого возможно будет другая УК - это уже конкуренция, но это из области фантастики. Если появится конкуренция в ЖКХ то люди наконец таки будут знать " платформу" кандидатов! Пока я могу лишь сказать что это в ближайшем будущем не появится! Здесь монополия жуткая и всем кроме жителей это удобно и выгодно!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 22:01   #2038
metaxa

Активный участник

КСТАТИ - интересно будет всем - Москва запустила новый проект http://www.dom.mos.ru/...я уже там потопталась...правда вот интересующих нас ВСЕХ данных пока не нашла, ну вот этих например:"...куда ушли мои деньги - от вывоза мусора, до оплаты дворника или электрика! Так же я должен знать количество душ в УК,их зарплаты и т.д."
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 22:45   #2039
RV3ER
Активный участник

Спасибо за ссылку !
Очень полезно узнать что является общедомовым имуществом - о ЗУ ни слова, но вот взято оттуда :
Механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме, за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
Если брать и разбирать части ЗУ то там механическим устройством является доводчик, электрическим - блоки питания кодовой панели и электромагнитного замка, сам магнитный замок работающий только от 12 вольт и не работающий в случае отсутствия оного, да и саму кодовую панель кроме как электро - техническим оборудованием
не назовешь.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 23:42   #2040
Филипок

Активный участник

Цитата:
КСТАТИ - интересно будет всем - Москва запустила новый проект http://www.dom.mos.ru/...я
Интересный адрес.
Но там можно покопать всякой липы. Например указаны ТСЖ, которые уже судом признаны незаконными.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 03:40   #2041
varezhka
Участник

Цитата:
Только я хотел это написать, но Метакса меня опередила.

ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ ДЕЗа с их 872-ым РП, вас будут иметь и в хвост и в гриву.
872-ого РП НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вернее, оно есть. Но силы не имеет НИКАКОЙ. Читаем 154, 156 ГК РФ и машем в ладоши. Пока вы будете покорно соглашаться с тем, что 872-ое имеет какую-то силу, будете безвылазно сидеть в этой клоаке. Сходите в суд, сошлитесь на мое решение или покажите судье.
На мое предложение ДЕЗовцам подать в МГС (если они с чем-то не согласны), быстро заткнулись и стали разговаривать относительно возврата денег уже примерно так : "ну вы пока в суд не подавайте на перерасчет, может мы досудебно все решим".
Этих уродов надо ставить на место. Я при желании могу найти и какую-нибудь статью Семейного кодекса конца 80-ых годов, не отмененную. Что? Тоже давайте будем ссылаться на законы от времен очаковских?
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:32   #2042
ithba
Активный участник

Цитата:
И опять Вы заблуждаетесь! Распоряжение на которое Вы ссылаетесь было написано кепкой и еже с ним до принятия Жилищного Кодекса РФ!!
Уважаемый! Я понимаю, что Вы считаете себя победителем, но не надо показывать свою юридическую безграмотность!!! Если Постановление не утратило силу , значит это действующее Постановление, хотите Вы этого или нет!!!. А кепка или варежка его издало , это не имеет ни какой роли. И распоряжение Премьера Правительства Москвы № 872-РП от 12.08.1997г. не противоречит ЖК РФ. Так как даёт право гражданина РФ отказаться от услуги ТО ЗУ и проводить общие собрания на основании заявления жителя, отказывающегося от ТО ЗУ. А вот постановление
№ 596 утратило силу, так как обязывало платить за ТО ЗУ , что противоречит ФЗ " О защите прав потребителей".Власти Москвы потихонечку приводят свои ПП и РП к ФЗ РФ.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:44   #2043
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от varezhka Посмотреть сообщение
Только я хотел это написать, но Метакса меня опередила.
ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ ДЕЗа с их 872-ым РП, вас будут иметь и в хвост и в гриву.
872-ого РП НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вернее, оно есть. Но силы не имеет НИКАКОЙ. Читаем 154, 156 ГК РФ и машем в ладоши. ?
А Вы хоть читали упомянутое Вами РП № 872??? Предлагаю внимательно прочитать. В районной управе куда я был приглашен и так же директор УК, на их доводы я им сослался на данное РП. Юрист Управы сбегала и принесла распечатку данного постановления. Директор Ук как то сразу сник, это РП для него не выгодно!!!! Так как это РП даёт возможность отказаться от этой услуги на юридических основаниях, то есть на основании РП № 872!!! И ещё раз повторюсь, что это РП не противоречит ЖК и ГК, хотите отказывайтесь от То ЗУ.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:56   #2044
RV3ER
Активный участник

Мне трудно Вас переубедить - значит для Всех граждан России главным является Жилищный Кодекс, а вот Ма са ка ва в этом плане на особом положении? Ну Вы хоть вдумайтесь пожайлуста что так не бывает!
То есть, если всех в России сажают согласно статьям УК, а в столице распоряжением како-то чиновника по которому давно нары скучают людей сажают по своим законам? Ну полный бред!
"Рыба не бывает первой свежести!" Я же Вам выложил выше что ЗУ входит в общее имущество и не считать его таковым может только ( дальше слово непечатное). О каких же тогда решениях собрания, протоколов и договоров может идти речь?
" Трудно победить чиновника, который сам устанавливает правила, сам выходит играть и меняет правила во время игры, пока не выиграет......" М.Жванецкий
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:13   #2045
metaxa

Активный участник

У нас в доме сейчас слесари ходят по предварительному объявлению от ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ компании "Жилищник" с темой "проверки протечек" и собирают подписи жильцов на многократно сложенном листочке,где непонятно под чем подписываешься...вот такой "подлог" происходит...прям в пору полицию вызывать...
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:21   #2046
ithba
Активный участник

Цитата:
Мне трудно Вас переубедить - значит для Всех граждан России главным является Жилищный Кодекс, а вот Ма са ка ва в этом плане на особом положении? Ну Вы хоть вдумайтесь пожалуйста что так не бывает!
" Трудно победить чиновника, который сам устанавливает правила, сам выходит играть и меняет правила во время игры, пока не выиграет......" М.Жванецкий
Я и все кто борется с произволом МА СА КА ВЫ в отношении ТО ЗУ в административном порядке получают от МА СА КА ВЫ только отписки, хотя они грубо нарушают ЖК, ГК, антимонопольное законодательство и им за это ни чего не получают, типа по одному месту лопатой!!! Сколько народ писал в прокуратуру??? Немерено и хоть одно административное дело было возбуждено???? Почитайте свою же цитату написанную М. Жванецким. И Вы меня в чем то хотите переубедить!!! Почитайте отписки которые Вам присылали органы власти Москвы и прокурорские ответы.
Если бы Москва не была на особом положении, то давно бы привела свои ПП и Рп к ФЗ. Писал же по представлению ФАС Правительству Москвы, что они сразу эти правители Москвы побежали исправлять свои ПП и РП противоречащие уйме ФЗ??? НИ чего подобного! Когда ФАС подала представление в Правительство Москвы??? Ещё в 2010году и чё изменилось??? Мы так же пишем письма Московским чинушам а Москва даёт отписки и наплевать ей на ФАС и другие Законы РФ.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:34   #2047
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
РП № 872 Предлагаю внимательно прочитать. .
Браво, ithba!
Вот именно: РП № 872 ни в чем не противоречит ЖК и принято с учетом Закона о защите прав потребителей.
Это распоряжение принято в пользу потребителя, а не против него. Опираясь на ЗоЗПП и РП № 872, собственники, в чьих домах ЗУ не входит в общее имущество, вправе отменить плату, если не желают этой услуги.

Тогда как утверждение, что ЗУ - непременная часть ОИ в силу наличия у него видовых признаков такого имущества, противоречит закону и подзаконным актам, в соответствии с которыми состав общего имущества определяется собственниками (например, 491 Постановление). Собственники могут включить в ОИ ЗУ, поскольку оно обладает видовыми признаками ОИ, но ЖК их к этому не обязывает.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 13.04.2012 в 13:04..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:07   #2048
RV3ER
Активный участник

Вот поэтому и не любят москвичей по всей России!
При совке все в москве а остальные сосали лапу, теперь такая же песня!
" Может что-то в консерватории подправить?"
Я выводы сделал давно - чистить надо столицу и не надо искать коррупцию по стране - она туточки ее центр в столице!
Любимый мной и уважаемый М. Жванецкий в одной из передач сказал - Я например не понимаю чем занимается правительство Москвы!
Я бы ответил - получают откаты, пилят, обналичивают и главным вопросом у них всегда " Что делать дальше?" Куда вкладывать и как потратить такую уйму денег? Они ведь не могут как пацаны из Волгоградской области рвануть на выходные за бугор отдохнуть - на виду ведь - так что жалко их - живут можно сказать как Корейко!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 14:50   #2049
metaxa

Активный участник

Цитата:
А Вы хоть читали упомянутое Вами РП № 872??? Предлагаю внимательно прочитать. В районной управе куда я был приглашен и так же директор УК, на их доводы я им сослался на данное РП. Юрист Управы сбегала и принесла распечатку данного постановления. Директор Ук как то сразу сник, это РП для него не выгодно!!!! Так как это РП даёт возможность отказаться от этой услуги на юридических основаниях, то есть на основании РП № 872!!! И ещё раз повторюсь, что это РП не противоречит ЖК и ГК, хотите отказывайтесь от То ЗУ.
Специально для ithba выкладываю свою цитаты из моей переписки с УК по РП № 872:
Написала я - "Отказывая мне в исключении позиции «запирающее устройство» из ЕПД по моему лицевому счету вы ссылаетесь на Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 12 августа 1997 г. N 872-РП то, а в соответствии с Приложением 2 к нему в «ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ ЗАПИРАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, ДОМОФОНОВ» указано … б) - если отдельные жильцы отказываются принимать участие в оплате работ по восстановлению и установке запирающих устройств или домофонов или в оплате услуг по его эксплуатации, то должен быть определен порядок возмещения убытков за счет прочих плательщиков (жильцов, арендаторов) или за счет средств префектур или района;… У меня и у вас 3 заявления от меня об отказе от уплаты позиции «запирающее устройство», следовательно, если вы не можете удалить эту позицию из ЕПД предлагаю вам компенсировать ее за счет района или префектуры и мне ее к оплате не предлагать."
Ответила моя УК - "На Ваше обращение на эл.адрес ГУП ДЕЗ района Кунцево сообщаю, что компенсировать Вам расходы на оплату содержания и обслуживания запирающего устройства в доме не представляется возможным. Порядок распределения между жильцами платы за запирающие устройства определяется на общем собрании жильцов дома (подъезда). Это установлено утвержденным Распоряжением Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядком организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов». В таком же порядке определяется ими порядок возмещения убытков, связанных с отказом отдельных жильцов принимать участие в оплате работ по установке запирающих устройств или домофонов или оплате услуг по их эксплуатации. При недостижении между жильцами согласия по условиям оплаты, запирающее устройство не устанавливается. То обстоятельство, что запирающее устройство в подъезде дома, где вы проживаете, установлено, свидетельствует о достижении согласия между всеми жильцами дома (подъезда) на их общем собрании по вопросу оплаты запирающего устройства. Следовательно, оснований для освобождения Вас от платы за запирающее устройство, не имеется. В случае принятия на общем собрании жителей вашего дома (подъезда) решения о возмещении убытков, возникающих в связи с отказом отдельных жильцом вносить плату за запирающие устройства, за счет других жильцов или за счет средств префектур или района, будет рассмотрен вопрос об удалении позиции «запирающее устройство» из Вашего лицевого счета."
ТАКОЙ ЖЕ БРЕД ПОЛУЧИТЕ И ВЫ - ДЕРЗАЙТЕ!!!
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 15:14   #2050
ithba
Активный участник

Цитата:
ТАКОЙ ЖЕ БРЕД ПОЛУЧИТЕ И ВЫ - ДЕРЗАЙТЕ!!!
Какой же это бред??? Ук на основании Вашего заявления должна собрать жителей Вашего подъезда и предложить им оплачивать ТО ЗУ Жители естественно откажутся и предложат оплатить издержки Району. Пишите в Префектуру заявление по факту не исполнения Ук РП № 872. Так как на Префекте лежит контроль исполнения данного Распоряжения.
А видать такого письма не писали. Вот и Ук не производит ни каких телодвижений.
Мне вообще сослались на ПП, которое утратило силу. ФЗ " О обращения граждан " нарушен, так как ответ должен быть по существу поставленного вопроса. Если Ук даст отрицательный ответ , полетят письма в Управу, префектуру, в Мэрию и т.д по факту нарушения выше перечисленного ФЗ. Тогда посмотрим как себя будет чувствовать директор Ук.

Последний раз редактировалось ithba; 13.04.2012 в 15:34..
ithba вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра