На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 16:08   #1551
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
И что?...
Да, ответили, что без ссылок вы проанализировать ситуацию не в состоянии.
А ничего. Опять вам неймется? И опять врете. Я не интересовалась у вас ссылками.. Не нравится объяснение, это ваши личные трудности. Можете оспаривать, если есть чем. Но вас лично я больше интересую, чем содержание постов.
Вы б внимание шахматистки на памятку ))) обратили. А то, ведь опять обсуждение начнется , где и кому нужна маска.
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Какие шашлыки? Дождь каждый день.
druo, так они у вас только начинаются. Это от нас , видимо, нагнало.
Но как писала тропинка, наши, то есть Питерские, дожди, видимо, не помеха для шашлыков.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 16:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 17:29   #1552
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Обстановка нормальная,
Понятно.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 18:45   #1553
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
У вас, вообще-то собака есть?
У меня две собаки. И двор огороженный есть. Но все равно гуляю с ними каждый день, по выходным в парке, по будням только вечером и поближе (потому что работаю). Жена с ребенком каждый день гуляет, если дождя нет - в парк на велосипеде и т.п., она не работает. У нас нет и не было никаких ограничений на прогулки, никаких пропусков, никаких проверок. Бизнесы сами решают, essential они или нет, то есть надо ли им закрываться, в спорных случаях советуются с местной администрацией. Чтобы кого-то проверяли и наказывали пока не слышал (но понятно что в очевидных случаях никто и не нарушает). Мы решили что мы essential и работаем, никто пока не проверял, коллеги в других штатах тоже все работают. Полиция пресекает большие сборища, если кто вечеринку на десятки человек устроит например, следит чтобы в парках народ толпами не собирался. В общественных помещениях обязательны маски, все надевают при входе в магазин. Попадаются отдельные уникумы, которые даже в одиночку в машине едут в маске, но таких мало.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Причём тут телевизор?
Из-за вас, засранцев, по другому не сказать, люди нормальные, сидят на самоизоляции..
А как Вы объясните тот факт, что мы сейчас по объективным статистическим данным наблюдаем ровно такую же эпидемию как ежегодный грипп, который точно так же всегда распространялся через "засранцев", не сидящих дома, и точно такие же цифры заболеваемости и смертности всегда давал, но отношение к ней сейчас так разительно отличается? Чем это отличие вызвано, если рациональных причин для него нет?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 18:58   #1554
шахматистка

Активный участник

У меня одна собака.
Не гуляем, боюсь нанюхается.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:04   #1555
LeoT

Активный участник

У нас нигде ничего ничем не опрыскивают. В Волмарте только тележки и поверхности на кассах протирают санитайзером.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:24   #1556
QYMKWAT
Активный участник

LeoT, тем более, должны прекрасно понимать, что 100метров от дома, это бред полный.
Линейкой ради интереса замерила. 120м, это только от подъезда мимо соседнего дома до газона между тротуаром и проезжей частью. ))) Вообще ни разу не слышала и не видела, чтобы к собачнику хоть раз подошли. Единственное, группами перестали гулять , щенкам же общение тоже необходимо. Вот в центре немного сложнее. Многие парки до сих пор закрыты.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:29   #1557
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Чем это отличие вызвано, если рациональных причин для него нет?
Я думаю, рациональная причина есть. Судя по всему назрела необходимость в перезагрузке мировой экономики, слишком много противоречий накопилось.
Раньше перезагружались с помощью войн. Воевали, а потом делили сферы влияния, рынки, обновляли экономику. Последняя мировая война сильно изменила мир, при этом новый порядок действовал уже более 70 лет, многое устарело и стало нуждаться в пересмотре. Сейчас воспользовались вот такой причиной.
По сути это мировая война лайт. ИМХО
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:36   #1558
шахматистка

Активный участник

От, тропинка, прозрела.))
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:39   #1559
LeoT

Активный участник

Я имел в виду что медицинских причин нет. А так да, все решают свои проблемы, никак с болезнью не связанные, эпидемия только повод.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:44   #1560
QYMKWAT
Активный участник

А медицинских причин, действительно, нет.
Цитата:
ежегодный грипп, который точно так же всегда распространялся через "засранцев", не сидящих дома,
Ну почему , не только от "засранцев". До появления симтоматики, уже заразен. И, уж, если грипп вспоминать, то точно практически все переболевают. У мужа на работе в феврале все переболели. Температуры не было, посопливил, я, так и не помню про себя. Обычно в эпидемию гриппа переболевает вся семья, тут такого не было.
Цитата:
эпидемия только повод.
Нет, эпидемия, средство, вирус причина, а повод...ищите того, кто от этого выгоду поимет. Будем вам и повод.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 20:00..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 19:44   #1561
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я имел в виду что медицинских причин нет. .
Да, медицинских причин нет. Но их специально придумали, чтобы бескровно решить свои проблемы. Чем не рациональное поведение?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 20:54   #1562
шахматистка

Активный участник

Цитата:
У нас нигде ничего ничем не опрыскивают. В Волмарте только тележки и поверхности на кассах протирают санитайзером.
Прыскают, я по коту вижу.

Собака на карантине, жестком.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:01   #1563
Va2im

Активный участник

Цитата:
.И, уж, если грипп вспоминать, то точно практически все переболевают.
сами придумали? Или прочитали на просторах?
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:09   #1564
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но их специально придумали
Мой муж тоже так считает: глобальная перезагрузка политического и экономического мироустройства, а заодно и проверка готовности различных стран к возможным подобным рукотворным кризисам.
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:17   #1565
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
сами придумали? Или прочитали на просторах?
Шутите? Многолетний опыт наблюдения. Этот год не был исключением.
Решила таки почитать))) вот, нашла за 2019
в начале 2019 года эпидемия длилась три недели, гриппом переболело 185,9 тыс. петербуржцев@
А сколько к врачу не обращалось , вы знаете? ?
Сравнить с короной не хотите? 5884 всего. И, между прочим , это не за три недели. В принципе, можно еще число "заносных" прикинуть . Тоже интересные цифры получатся. Информация в инете есть .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 22:04..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:27   #1566
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Мой муж тоже так считает: глобальная перезагрузка политического и экономического мироустройства, а заодно и проверка готовности различных стран к возможным подобным рукотворным кризисам.
Дико извиняюсь, но об этом намекал наш царь еще в прошлом году, а экономисты типа Хазина даже строили теории. Пока все подтверждается. Только про коронавирус никто не знал, говорилось о том, что обязательно должно что-то произойти, что подтолкнет к перелому. Раньше это заканчивалось мировыми войнами и крахом империй, а сейчас должен начаться мировой кризис с полным переделом сфер влияния. Капитализм мировой уже не может развиваться также как и раньше. Рынки не расширяются, а это крах.
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:35   #1567
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь...
Дико извиняться нет необходимости, поскольку от своего благоверного я это впервые услышала еще года три назад. Если точнее, то в те времена, когда на сайте алиэкспресса я сделала первый заказ на какую-то мелочевку для дома. Он с интересом рассматривал сайт, а потом выдал, что первыми под то, что с Китаем произошло осенью прошлого года, попадут именно китайцы. Уж больно стремительно они рванули по всем направлениям производства. Осенью прошлого года даже не он мне, а я ему напомнила о том его давнем умозаключении.

*хотя, мужские дикие извинения всегда приятны

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.05.2020 в 21:55..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:44   #1568
виталий78

Активный участник

Хорошо живем: в апреле все позакрывали, в мае когда заболевших неснижается а увеличивается, мы открываем парикхмахерские в крыму ( за какие деньги или заслуги), стройки и предпрития в москве. Просто супер! И тут вопрос: а может ненадо было и закрывать и строить из себя клоуна?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:50   #1569
тропинка

Активный участник

Цитата:
от своего благоверного я это впервые услышала еще года три назад.
Он у вас провидец, предвидел наступление мирового кризиса. У меня соображалка шла в противоположном направлении, от вируса. Я все пыталась понять, почему нас так дико запугивают, буквально из каждого утюга. В медицинском смысле это выглядело настолько избыточно, что напрашивалась мысль, что дело не в медицине совсем. Потом началась нефть, а отсюда уже логически вытекла мысль о мировом кризисе.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 21:57   #1570
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Он у вас провидец
Нууу... не знаю. Просто он у меня умный
*поэтому рядом с ним мне можно быть просто красивой
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 05:53   #1571
minos66

Активный участник

Цитата:
Просто он у меня умный
Потому, как до него то, о чем тот же Хазин непрерывно говорит лет 8 (вы же о кластерах?) уже дошло аж года три назад? Лет пять доходило, но дошло... А вы красивая, потому, как до вас это еще до сих пор не дошло? Ну ничего, для кого то и вы и провидцем и умной будете, когда до вас наконец то дойдет, а до них еще нет...
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 07:24   #1572
*M*

Активный участник

Цитата:
У нас нет и не было никаких ограничений на прогулки,
Ограничений нет. Есть фуры с разлагающимися трупами. У похоронщиков самоизоляция ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 09:05   #1573
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
вы же о кластерах?
При чем тут кластеры, и при чем тут Хазин (который, кстати, как в новой, так и в новейшей истории далеко не есть первый, кто говорит о глобализации и переделе мира)?

Забавно, мне казалось, что любой задаваемый вопрос, например, "вы же о кластерах?", сначала нуждается в ответе, а потом подвергается комментированию. Ан нет, бывают люди, которым ответ не нужен, им важнее поговорить самими с собой. Тем в том числе, видимо, и отличаются умные от неумных, что одни осторожно вклиниваются в разговор ненавязчивыми замечаниями сродни "дико извиняюсь", а другие, отвечают сами себе на вопрос, заданный кому-то, на который не важно как этот кто-то даст ответ.

Нет, minos66, я не о кластерах. И не о Хазине. И даже не о Фридрихе с Карлом - их все учили, все знают, от Хазина до вас.

Ну, а что касается ума, то уж точно прав был Бонапарт, когда говорил о том, что есть категория людей, которые всегда довольны самими собой.
А на Руси по этому поводу есть пословица на воре шапка горит.
Наверное, minos66, вас можно понять - не так уж это, видимо, легко пережить чужие достоинства при отсутствии их у себя
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 10:23   #1574
тропинка

Активный участник

Прямо чешется у них... 15 миллионов колорадских ленточек раздадут бесплатно к 9 мая. Что они там курят? Лучше бы масок бесплатных людям раздали.
Собираются ввести масочный режим с 12 мая, наверное штрафов маловато собирают, вот еще будет повод.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 10:34   #1575
TATIAN

Активный участник

Ну, масок (наверное, воплощая в жизнь поручение нашей замминистры) санитарки уже настрочили, у нас того дефицита в них, который был еще неделю назад, уже нет.

Вопрос в том, насколько всё это эффективно. Завтра мы так же, как о масках сегодня, можем говорить о костюмах, послезавтра о бункерах...

Что касается георгиевских ленточек, то ничего плохого плохого в этой идеологии для меня нет. Вчера в Магните взяла на кассе несколько штук. Для нас это не пустозвон.
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 10:46   #1576
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Прямо чешется у них... 15 миллионов колорадских ленточек раздадут бесплатно к 9 мая. .
Сказала бы я у кого чешется. Вы тоже темой обшиблись .
"Собираются ..., наверное ..." ))) В ЛО уже собрались , ага с завтрашнего. Изучите где Для вас персонально - Выборгский:
⚡Выборг⚡Гончаровой⚡Первомайское⚡Рощино. По остальным населенным сами почитайте. https://www.instagram.com/p/B_zjEFen...ource=ig_embed
Кстати, по поводу масок, всем сотрудникам выдал Роспотребнадзор. Правда по одной. Это на восьмичасовой-то рабочий день. Видимо, с утра напялил, уходя домой - снял. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 10:54   #1577
Ник

Активный участник

Цитата:
Опять вам неймется?
Но вас лично я больше интересую, чем содержание...
Вы б внимание шахматистки ... обратили.
Анекдот
Цитата:
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю...
Кстати, найден способ защиты мужчин - эректильная дисфункция

Ученые заявили, что блокировка тестостерона может защитить мужчин от COVID-19
Цитата:
Исследователи выяснили, что прием антиандрогенных препаратов, подавляющих синтез тестостерона, снизил вероятность смерти мужчин от вируса примерно в четыре раза
Цитата:
... с утра напялил, уходя домой - снял. )))
А дома постирал или с утра новую дадут напялить?

Последний раз редактировалось Nick0303; 07.05.2020 в 11:17..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 11:24   #1578
QYMKWAT
Активный участник

Вы забыли в какой теме находитесь?
Секс с несовместно самоизолированными должен быть дистанцированным.
Опять же
На карантине секса нет: коронавирус передается половым путем
Минздрав предупреждает: коронавирус передается половым путем...
Поэтому нью-йоркцев призвали из всех видов секса выбирать мастурбацию.
«Вы – свой самый безопасный сексуальный партнер», — говорится в памятке.@
Ну и самоизоляции в Бельгии.
Министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок ввела запрет на сексуальные действия трех и более человек в закрытых помещениях для борьбы с распространением COVID–19.@
-------
Не, одну и на все время, хочешь стирай, не хочешь - не стирай. Я, так понимаю, что можешь вообще не одевать. И масочного режима в СПБ пока еще нет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 11:37   #1579
Ник

Активный участник

Цитата:
Вы забыли в какой теме находитесь?
Отнюдь, мадам, помню: ... все, что с ним связано.
Цитата:
Поэтому нью-йоркцев призвали ... выбирать мастурбацию.
Я давно это предложил
Цитата:
Министр здравоохранения Бельгии ... ввела запрет на сексуальные действия трех и более человек в закрытых помещениях ...
То есть на открытых площадках ... в 100 метрах от дома ... запрета нет?
Тетя министр, конечно, мечта поэта ... никакого тестостерона не хватит
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 11:47   #1580
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
То есть на открытых площадках ... в 100 метрах от дома ... запрета нет?
А им точно можно сборища на открытых площадках устраивать в количестве более , скажем, двух. ? Может там только по одному да еще с пропуском или справкой.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 11:55   #1581
Ник

Активный участник

Цитата:
... по одному да еще с пропуском ...
Замечательная мысль .... для руководителей-импотентов
Еще одна "штрафная" статья добавится - Статья 20.1. Мелкое хулиганство, но есть "ньюанс" ...

Хотя, в любой непонятной ситуации нужно класть бордюр и плитку
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 12:13   #1582
QYMKWAT
Активный участник

Ну, если начнут использовать опыт Европы, тему штрафных санкций можно долго развивать.
Например, та же Бельгия. Это 22 апреля.
Цитата:
все массовые мероприятия в стране останутся под запретом, как минимум до 31 августа, а полиция будет жестко штрафовать нарушителей режима карантина и самоизоляции. При этом бельгийцам с детьми до 6 лет или пожилыми родителями позволено (и даже рекомендовано) заниматься спортом или гулять на свежем воздухе, соблюдая при этом безопасную дистанцию. Как сообщали СМИ со ссылкой на Бельгийский национальный кризисный центр, таким семьям дано право использовать автомобиль для поездок на природу, в парк или лес. До этой недели передвигаться на машине дозволялось только в крайнем случае. Как подчеркнули в центре, поблажка сделана для семей, которые живут в городе. Впрочем, расстояние, которое можно будет преодолеть на автомобиле для этого, все же ограничено. Власти подчеркивают, что бельгийцы не смогут воспользоваться смягчением ограничений для поездок на море или в леса Арденн на границе с Люксембургом, Германией и Францией. Устраивать пикники и загорать также по-прежнему запрещено.
То есть, посидеть на травке и в пределах 100 метров от дома и соблюдая дистацирование , запрещено ??
У меня, например, рядом парк, пруд, люди оголяются, ловят солнышко , которого и так в городе мало. Кстати, парком это никогда не называлось, кусок зеленой зоны, там и сегодня движение не закрыто.

Ну и чтобы население не расслаблялось. )))
Эксперты бельгийской медицинской администрации по ситуации с коронавирусом подготовят план повторного введения режима самоизоляции в Бельгии на случай второй волны эпидемии COVID-19, сообщил 2 мая представитель группы Ив ван Летем изданиям группы Sudpresse.
«Если будет сильное возобновление (инфекции), то изоляция и более жесткие меры по китайскому варианту возможны»@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 12:29   #1583
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ну, масок (наверное, воплощая в жизнь поручение нашей замминистры) санитарки уже настрочили, у нас того дефицита в них, который был еще неделю назад, уже нет.
Не знаю, как там для медиков настрочили санитарки, а для населения по-прежнему масок нет. Правда кое-где можно купить, видела по 50 рублей.

Цитата:
Что касается георгиевских ленточек, то ничего плохого плохого в этой идеологии для меня нет. Вчера в Магните взяла на кассе несколько штук. Для нас это не пустозвон.
Конечно, у каждого свои фетиши, но я о другом. Я о том, что бесплатные ленточки есть, а бесплатных масок нет. При этом носить ленточки необязательно, а обязательные маски собираются ввести.
И ведь введут, потому что число зараженных быстро растет. Вот я и спрашиваю, что они там курят? То есть, они вообще понимают, на что тратят деньги? Тем более, что они постоянно говорят, что денег нет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 12:30   #1584
WIKI

Модератор

Цитата:
Что касается георгиевских ленточек, то ничего плохого плохого в этой идеологии для меня нет.
Я не понимаю зачем они?
В огороде с ней ходить? Собаку не далее 100 метров возле дома выгуливать?

Я дома нашла несколько штук. Одну использовала для открытки-поделки.

Еще убило домашнее задание: записать видео к акции "Бессмертный полк", где ребенок держит фото родственника и рассказывает о нём.
А если нет родственников - участников войны? Что прямо в каждой-каждой семье есть?
К слову,до этого было задание: прислать фото ребёнка с пасхальным столом. И без разницы, что вообще-то есть атеисты и люди другой веры.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-24 at 20.44.25.jpeg (57.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-24 at 20.44.49.jpeg (59.2 Кб, 3 просмотров)
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 12:40   #1585
тропинка

Активный участник

Цитата:
Кстати, найден способ защиты мужчин - эректильная дисфункция
Самые защищенные мужчины это сапиосексуалы. Это мужчины, которых привлекают только умные женщины. Это по понятным причинам на порядки снижает число контактов, а значит и лучше защищает от любой инфекции. Не говоря уже о защите психики (навеяло вашей ммм... дискуссией выше )
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:02   #1586
Ник

Активный участник

Цитата:
тему штрафных санкций можно долго развивать.
Конечно, как и долго можно развивать идею самоизоляции, чтобы "население" не расслаблялось и не мешало укладывать плитку, так как ситуация полностью непонятная
Помните, как вы сопротивлялись:
Цитата:
Сообщение от Nick0303
... по @-сведениям заболело около 254 000 человек.
Не прошло и года как В Москве заразились коронавирусом около 300 тысяч человек
Цитата:
"То, что мы выявили больных так много, – это не минус, а огромный плюс. Очевидно, что реально больных в городе еще больше. По скрининговым исследованиям, их в районе 2–2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры это около 300 тысяч", – пояснил мэр.

Он отметил, что в общественном транспорте будет обязательным ношение масок и перчаток. Собянин подчеркнул, что система цифровых пропусков для передвижения по Москве сохранится после введения "масочного" режима.
В то же время:
Цитата:
- Если откровенно, анализируя все вот эти вот ваши простыни, которые вы мне присылаете каждое утро и вечер, я особо не парюсь по поводу выявленных коронавирусных больных, - заявил Александр Лукашенко в эфире телеканала ОНТ. - Я сейчас объясню. Уже из своего анализа, да и с врачами разговаривая, с министром - у нас уже общее понимание. Чем больше мы тестируем людей, а сейчас мы вышли на 9,5 - 10 тысяч ежесуточно, - тем больше мы получаем с вирусом COVID. Это где-то в районе 9% от тестируемых. Так вот, что меня больше всего настораживает и я меньше переживаю за вот эти выявляемые заболевания: не всегда тесты дают точные показатели. И уже мне из разных мест - из больниц, из лабораторий - приходит эта информация. Анализируя всю ситуацию, думаю, что и вы тоже пришли к такому выводу, что нам особое внимание нужно обратить на пневмонии.

Главное для нас сегодня - это лечение людей, пневмонии. Прошу это иметь в виду. Для меня это вопрос номер один, и я очень серьезно контролирую эти процессы.

https://www.kp.md/online/news/3859269/
Цитата:
Самые защищенные мужчины это сапиосексуалы.
Это мужчины, которых привлекают только умные женщины.
Если их кормить препаратами для снижения тестостерона, то уже никакие женщины привлекать не будут (даже водка не поможет), и никаких женщин это привлекать не будет (тонкий расчет в расчет не берем)

Последний раз редактировалось Nick0303; 07.05.2020 в 13:21..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:03   #1587
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Самые защищенные мужчины ... Это мужчины, которых привлекают только умные женщины. ... лучше защищает от любой инфекции.
То есть, по тропинке, инфицированным просто с женщинами не повезло.
Цитата:
Помните?
Конечно, помню, но все равно с вами не соглашусь, Как считала, так и считаю, Собянин сам себя пиарит, мол могло бы быть и хуже , и больше, но, он классно поработал. ))) Если вы помните, то сначала назывался другой процент и по России (на основе тестирования проводников Сапсана) Тютелька в тютельку, что и в США. Всяко больше получается.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.05.2020 в 13:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:17   #1588
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Хотя, в любой непонятной ситуации нужно класть бордюр и плитку
Но в режиме "самоизоляции" можно не класть мостки для прохода через газон.
Тем не менее "невидимки-самоизолянты", очевидно силой мысли, вытаптывают, вполне себе видимые, тропинки через газоны.
Цитата:
Ну и чтобы население не расслаблялось. )))
В России, чтобы население не расслаблялось, можно местами, в качестве пугала, выставлять "мобильные морги" (если таковые имеются в рос. армии), ну, или "воняющие рефрижераторы" периодически гонять по городу - и пострашнее полиции с их матюгальниками, и экономнее, - представляете сколько еще людей, с "недостаточной степенью впечатлительности", "на всякий случай" останется дома, а сколько просто замуруются в своих домах.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:29   #1589
QYMKWAT
Активный участник

О каких воняющих рефрежераторах, да еще которые гонят по городу, речь? Опять сплетни? В СПб умерло 44 человека.
О степени впечатлительности граждан России и не представлять не надо. Можете сами убедиться. )))
Индекс самоизоляции
https://yandex.ru/maps/covid19/isola...C54.894027&z=3

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.05.2020 в 13:40..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:46   #1590
Ник

Активный участник

Цитата:
он классно поработал.
То есть уже пора готовить наградной лист с указанием конкретных заслуг?

- Мы уже приехали? - Нет. - Уже приехали? - Нет. - Уже приехали? - Нет. - А теперь? - Да. - Честно? - НЕТ! ©
Цитата:
В СПб умерло 44 человека.
Росстат обнародовал статистику смертности от заболеваний органов дыхания в первом квартале 2020 года
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 13:46   #1591
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Конечно, у каждого свои фетиши, но я о другом. Я о том, что бесплатные ленточки есть, а бесплатных масок нет. При этом носить ленточки необязательно, а обязательные маски собираются ввести.
Я поняла.
Было бы, конечно, хорошо, чтобы маски тоже раздавали.
И фетиши, действительно, у каждого свои. Хотя, эту гвардейскую ленточку я для себя фетишем бы не назвала.
Цитата:
И ведь введут, потому что число зараженных быстро растет.
Да, утром только посмотрела сводку - за десяток перевалили.
Цитата:
Вот я и спрашиваю, что они там курят?
Меня в этом контексте волнует вопрос, о котором выше писал Виталий. Мало было зараженных - самоизоляция, карантин. Много, с каждым днем становится всё больше - постепенно снимаем карантин.
Смысл введенных мер я понимаю, кривую роста максимально, как могли, увели с резкого подъема, успели подготовиться, что-то там построить, закупить, произвести. Но теперь, получается, мы все тотально перезаражаемся?
Цитата:
они постоянно говорят, что денег нет.
Ну, деньги, видимо, всё-таки есть
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем они?
В огороде с ней ходить? Собаку не далее 100 метров возле дома выгуливать?
Это каждый решает для себя сам, я думаю. Я выхожу и выезжаю каждый день.
Да и дети в семье к ним относятся особым образом. Мелкий, понимая, что парада не будет, услышал разговор взрослых о том, что собирается группа проехать машинами по городу, быстро достал и флаг, и пилотку. Тоже хочет быть в одной из машин.
Мы, наверное, уже не столько для себя, сколько для него и его сверстников
Цитата:
К слову,до этого было задание: прислать фото ребёнка с пасхальным столом. И без разницы, что вообще-то есть атеисты и люди другой веры.
Да, идиотизма хватает. Я уже рассказывала, как средний, когда был самым на тот момент мелким, пришел из школы и заявил, что нужно на телефон снять папу-маму с избирательным бюллетенем в руках, на котором стоит галка в окошке едра
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 14:05   #1592
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
О каких воняющих рефрежераторах ... речь?
Извиняюсь - не рефрижераторы, а - фуры. Вот эти
Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Есть фуры с разлагающимися трупами.(

Цитата:
Опять сплетни?
"Опять", - это ваши фантазии.
А Это - мое личное предложение. По более эффективному "убеждению" россиян и экономии средств бюджетов. Разве не понятно?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 14:20   #1593
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Росстат обнародовал статистику смертности от заболеваний органов дыхания в первом квартале 2020 года
Сама вчера РИА цитировала. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1536
А я вам другие цифры приведу.
Впервые за многолетнюю историю изучения гриппа в России врачи Петербурга достоверно проанализировали взаимосвязь гриппа и внебольничных пневмоний у взрослых - в период высокого уровня заболеваемости в январе – феврале 2016 года. И выяснили, что 70% внебольничных пневмоний обусловлены гриппом, он же, чаще всего, и становится первопричиной смертельного исхода заболевания.

Так, по статистике всего 4460 петербуржцам (из них 3360 – взрослые) поставили диагноз «пневмония» во время эпидемии гриппа. Умерли 495 человек, дети переносили заболевание легче, однако и среди них есть один погибший. Врачи проанализировали 27 (5,5%) историй болезней умерших с посмертным диагнозом «пневмония» и установили связь с вирусом гриппа более чем в 50% случаев. Учитывая, что почти у трети пациентов, умерших от пневмонии, лабораторные исследования по поводу гриппа не проводились, специалисты сделали вывод, что 70% внебольничных пневмоний, а значит, и 340–350 летальных исходов от пневмонии в этом сезоне обусловлены гриппом. Еще у 102 пациентов «грипп» стал официальным посмертным диагнозом.

Заболеваемость во время эпидемии гриппа 2015-2016 годов намного превысила заболеваемость в пандемию 2009 года. Если в 2009 году в России заболеваемость регистрировалась на уровне – 416,8 человек на 10 тысяч населения, в Петербурге – 512,8 на 10 тысяч, то в этом эпидсезоне в России показатель составил уже 581,7 на 10 тысяч, а в Петербурге – 701,8 на 10 тысяч человек.оценивая результаты эпидемии, Минздрав ориентировался на цифры по смертности от заболеваний органов дыхания, куда входит и грипп. В регионах зафиксировано разное превышение уровня смертности предыдущих лет. В Москве рост по сравнению с 2015 годом составил 45%, в Петербурге — 23%. В других регионах смертность от заболеваний органов дыхания выросла в 2–2,5 раза. Петербургские специалисты озвучили на конференции расчетные цифры реальных потерь от гриппа для всей страны, исходя из данных, полученных на основании выборки по Петербургу: если из 5 млн населения от гриппа умерли 452 человека (102 – с диагнозом «грипп» и 350 – с диагнозом «пневмония, обусловленная гриппом»), то во всей России потери составили 11-12 тысяч человек. Вероятно, это впервые названная реальная цифра потерь страны от гриппа, поскольку она соответствуют общемировой статистике смертности от этого заболевания, которое многие считают безобидным.
Подробнее.https://doctorpiter.ru/articles/14204/
Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Извиняюсь - не рефрижераторы, а - фуры. Вот эти
Ну, это про Нью-Йорские , у которых холодильник поломался. https://www.nytimes.com/2020/04/29/n...ronavirus.html. Наши пока и без колес стоят, если вы о Питерских(уже обсуждалось) , а вы писали. что их по городу гоняют. )) Явный фейк. Или по Москве уже гоняют?
И со степенью впечатлительности граждан России вы однозначно ошиблись.
И, кстати, может вы объясните, при чем тут эти фуры и деревня, в которой Леот проживает? Насколько я помню, она от Чикаго как моя дача в ЛО от Питера.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.05.2020 в 14:51..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 14:23   #1594
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Конечно, у каждого свои фетиши, но я о другом. Я о том, что бесплатные ленточки есть, а бесплатных масок нет.
Вот с этим я с вами полностью согласен. Ваш фетиш - это георгиевская ленточка (колорадская как вы пишите) Вы каждый год эту тему поднимаете в начале мая несколько лет подряд. Что это если не фетиш? И маски каким боком тут я не понял? Про абсолютно разные вещи говорим. Этот год у вас не исключение. Опять эту тему подняли. Фетиш наверное

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:17   #1595
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Ну, это про Нью-Йорские
Ну, ЭТО-то - да, про Нью-Йоркские...
Цитата:
Явный фейк. И со степенью впечатлительности граждан России вы однозначно ошиблись.
Перечитайте еще раз @
(Цитирую себя из выше сказанного) "В России, чтобы население не расслаблялось, можно местами, в качестве пугала, выставлять "мобильные морги" (если таковые имеются в рос. армии), ну, или "воняющие рефрижераторы" периодически гонять по городу - и пострашнее полиции с их матюгальниками, и экономнее, - представляете сколько еще людей, с "недостаточной степенью впечатлительности", "на всякий случай" останется дома, а сколько просто замуруются в своих домах." (конец цитаты)
Или ОПЯТЬ непонятно, что (цитирую себя из выше сказанного) "Это - мое личное предложение" (кц).

Ну и знаете ли, ТАКИМ образом "впечатлительность россиян" еще не проверяли , так что однозначно говорить об "ошибочности моих предположений" ни у кого, а у вас так в первую очередь, нет никаких оснований.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:18   #1596
Va2im

Активный участник

Цитата:
А если нет родственников - участников войны?
Так и ответить - родственников, участников войны, не имею. Или проблемы какие-то?
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:33   #1597
WIKI

Модератор

Проблема в том, что вы не читаете. Это домашнее задание, которое обязательно нужно выполнить и выслать. И за него будет оценка.
И пасхальных "зайцев/яйцев" тоже лепить обязательно.
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:39   #1598
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Так и ответить - ...
Или просто думать над заданиями, прежде чем их задавать.
Но думать никто не хочет. Потому и тотальное православие в "анальных краях" в школьной программе
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:41   #1599
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Так и ответить - родственников, участников войны, не имею.
Звучит, как признание в собственном недостатке ...

Цитата:
Или проблемы какие-то?
По-моему "проблемы" у тех, кто выдумывает такие задания. Особенно для общеобязательных уроков/предметов. Куда б еще ни шло - для внеклассных часов, и то - в несколько ином виде.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 15:48   #1600
Va2im

Активный участник

Цитата:
Проблема в том, что вы не читаете.
Я читаю. Проблема в том, что вы, видимо, далеки от школы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра