На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 22:28   #1501
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Очень сочувствую медикам - действительно адские времена у них сейчас
Адские, согласна. Но абсолютно рукотворные.
Если страна по военным расходам на 4-м месте в мире, а по расходам на медицину на 124-м, ниже многих гондурасов, то даже такая не особо большая и страшная вспышка инфекции, которую в нормальных странах уже достаточно быстро купируют, здесь превращается в адский беспрерывный трэш для всего населения.
Да, при такой медицине и будут гигантские очереди из скорых в больницы, медиков будет не хватать, а те, которые есть будут впахивать без нормальной защиты за гроши, для людей не будет масок, ни парацетамола, ни тестов нормальных. Зато монетизация инфекции идет полным ходом, штрафы за любой шаг не туда, пропуска, налоги, и еще далеко не вечер.

Цитата:
Мне кажется, что мы семьей переболели этой дрянью. В феврале я от, как его описывают, лающего кашля в буквальном смысле фейсом в пол уткнувшись жила. Прокашляться могла только на полу, стоя на коленках и уткнувшись лбом в пол
Ужас!
Но у моих что-то подобное, но полегче, было в ноябре-декабре, хотя никаких анализов конечно не делали.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 22:42   #1502
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если страна по военным расходам на 4-м месте в мире, а по расходам на медицину на 124-м
Ну, выход всегда есть. Как в войну - все на рытьё окопов. Только тогда понятно было, почему и зачем.
Цитата:
было в ноябре-декабре
В крае, врачи говорят, тоже с ноября случаев много было. Только всё это как-то тихо обходилось.
Цитата:
хотя никаких анализов конечно не делали.
Тоже не делали. Надо было бы, конечно, тест сдать.
Так и не могу разобраться, кровь (плазма) с антителами действительно помогает больным излечиться?

У нас сейчас почти все бюджетные клиники под вирус заточены. Даже не смогла найти информацию о том, где эти тесты делают, и где сейчас базируются пункты по приему крови.
Даже друзья врачи точной информации не имеют!

Станция переливания не принимает, БСМ закрыли под вирусняк. Еще одну большую закрыли. Пациентов всех вывезли, распредии кого куда. Кого-то домой отправили, кого-то вообще в районные вывезли. Сосед еле мать свою нашел! У нее гнездо зарядное в телефоне с мясом вырвалось, а ночью вывезли из неврологии в район за 60 км от города. Полдня пытался узнать, куда мать отвезли!
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 23:32   #1503
тропинка

Активный участник

Дооптимизировались похоже. Пока только в рост заболеваемость идет.
Уже пошли слухи, что и 12 мая не отменят, продлят до июня минимум.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 23:39   #1504
Alex133

-Модератор-

Ну так что удивительного, мы не Корея и не Вьетнам. И даже не Германия.
Обеспечить жесткий и эффективный карантин не смогли, но рост начался значительно позже, чем в Италии или Испании. Сейчас у них уже начался спад, но у нас все неприятности впереди.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 23:46   #1505
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Уже пошли слухи, что и 12 мая не отменят, продлят до июня минимум.
Думаю, отменят. У нас обсуждается вариант постепенного выхода из карантина следующим образом: до 10 утра все в общественный транспорт и на работу, после 16 часов вечера все в общественный транспорт и с работы.

Я вообще фигею, дорогая редакция, от попыток понять логику ограничительных мер! Я одна в своей машине в поездке по, как они говорят, крайней необходимости еду и опасна городу больше, чем толплюсь в общественном транспорте, который ходит в определенные часы! Где в этом разум???

Сначала гоняли бедных маршрутчиков за то, что брали больше установленного количества человек в салон. А как не брать, когда, если не уедешь сейчас маршрутным автобусом, потом только такси. Народ и так на денежку влетел не кисло с этой самоизоляцией, удаленкой, дистанционкой.

А как быть тем, которые не могут удаленно-дистанционно? Парикмахерские, ателье, автосервис и т.п.? Тут варианта обеда по телевизору и секса по телефону как-то не греет...

А обещанные типаподдержки заставляют вспомнить эпизод из "Ширли-Мырли", когда диктор по телевизору говорил о вознаграждении тому, кто найдет алмаз, а сурдопереводчик в это время в нижнем углу кадра наглядно показывал, что это вознаграждение из себя будет представлять.
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 10:22   #1506
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
.
Обеспечить жесткий и эффективный карантин не смогли, .
Не хотели потому что. В то время наша власть была занята не надвигающейся эпидемией, а протаскиванием поправок в Конституцию 22 апреля и подготовкой парада 9 мая. И под шумок - введением тотального контроля за гражданами.
Перезаразили кучу людей, военных, но все равно пришлось все отменять. Но было поздно, это уже не помогло.
Думаю, мы скоро увидим следующий безумный шаг - на фоне быстрорастущих показателей заболеваемости они начнут отменять свои запреты.

В сети смеются - по просьбам трудящихся Валентина Терешкова собирается предложить обнулить все диагнозы у ранее заразившихся, чтобы снизить количество больных.)))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 10:48   #1507
QYMKWAT
Активный участник

А "под шумок", это как? Про Европу поведайте и в условиях навязанной ВОЗ всему миру пандемии. Кстати, в Европах то уже давно тотальный контроль за гражданами.
Шведы, например, сами не так давно в грудь себя били, утверждая. что у них самый лучший контроль в мире. Потому и цифры смертности такие высокие. Ага.
Цитата:
Эпиде́мия .... заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2].
Когда там ВОЗ объявил пандемию?
Цитата:
Ряд стран продемонстрировали своим примером, что распространение вируса может быть остановлено и взято под контроль.

В настоящее время во многих государствах, в которых существуют крупные кластеры заболевания или инфекция циркулирует среди населения, вопрос заключается не в том, могут ли они добиться такого же результата, а в том, сделают ли они это.

Некоторым не хватает кадрового потенциала.

Другим не хватает ресурсов.

Третьим не хватает политической воли.

Мы благодарны Ирану, Италии и Республике Корея за меры, принятые для замедления распространения вируса и борьбу с эпидемией.
https://www.who.int/ru/dg/speeches/d...-11-march-2020Остальную лапшу сами почитаете. Благодарность Италии тронула. Она, как мне помнится, свои границы закрыла и ввела карантин то ли 10, то ли 11 марта. Не напомните, когда? А заодно не поведаете, кому и чего не хватило?
Население Италии 60 317 000 чел. случаев 218011.
Не ответите, почему такой маленький процент от общего числа. Или вирус не вирус , или тотальный контроль за населением??

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.05.2020 в 11:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 11:37   #1508
dmikos

Представитель СЦ

Про Европу из первых уст.
Германия, Мюнхен. Судя по разговорам, меры такие же, как и в Москве. Электронные пропуска даже при движении в автомобиле и обязательная маска.
Латвия. Медицинский центр в Риге. Врачи, принимающие больных, все в костюмах "космонавтов", все в масках. Все ругаются нехорошими словами и ждут, когда все кончится.

Фото центра Риги субботним вечером прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-26 at 20.38.46.jpeg (267.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-26 at 20.38.45.jpeg (209.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-26 at 20.38.44(1).jpeg (231.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-04-26 at 20.38.44.jpeg (301.7 Кб, 7 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 12:22   #1509
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
В московских стационарах студенты, проходящие практику, получат 20 тысяч рублей за работу в нековидных учреждениях, за работу в COVID-зонах предусмотрена выплата в размере 70 тысяч рублей.
Далее по ссылке "В Москве работающие в стационарах студенты получат до 175 тысяч рублей", также популярный комментарий: А в других городах студенты за ту же работу получат 10-15. А потом удивляются почему в стране не любят москвичей. ))
Ха-ха-ха! Совсем москвичи зажрались, не корона, а малина. Всю срану заразили, а теперь кайфуют.
Эка собачья брехня и чушь. Квалифицированным медикам больше 50 не доплачивают, а тут какие то зажратые студенты.
Дай бог хоть какие то копейки, а то отчислят.
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 13:18   #1510
QYMKWAT
Активный участник

druo, а когда это я умудрилась сравнить оплату студентам в Москве и других городах? Ой врете, сами приписали. Пост отредактируйте и нечего мои цитировать так, как вам пожелается.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.05.2020 в 13:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 17:35   #1511
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Про Европу ...
Фото центра Риги субботним вечером прилагаю.
Ой, спасибо.
А людей не видно, видимо на самоизоляции.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:38   #1512
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Думаю, мы скоро увидим следующий безумный шаг - на фоне быстрорастущих показателей заболеваемости они начнут отменять свои запреты.
Вот мне бы и хотелось знать, с 12-го отменят или нет. Для нас сейчас это важно.

Спада. если верить официальным сводкам, у нас пока не наблюдается, только рост.
Цитата:
по просьбам трудящихся Валентина Терешкова собирается предложить обнулить все диагнозы у ранее заразившихся, чтобы снизить количество больных.)))

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Все ругаются нехорошими словами
Так пусть ругаются хорошими!
Навеяло:
- Этот нехороший человек Василий Алибабаевич мне батарею на ногу уронил

Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:51   #1513
шахматистка

Активный участник

Не отменят.
До конца мая, даже июня.
Просто надо спокойно принять 2 варианта: сдохнешь быстро (заразившись коронавирусом).
Ни куда не ходи. Сдохнешь быстро...
Цитата:
Член Российской академии наук (РАН), академик Евгений Микрин скончался в московской больнице в Коммунарке. Об этом во вторник, 5 мая, сообщил президент РАН Александр Сергеев.

«В Академии наук большая потеря: в период пандемии коронавируса ― в больнице в Коммунарке в ночь на вторник скончался выдающийся ученый, академик РАН Евгений Микрин. Он умер в расцвете сил, ему еще не было 65 лет. Это был очень яркий человек, всю свою жизнь посвятивший развитию отечественной космической программы», ― цитирует его ТАСС.
Сидите дома.

Последний раз редактировалось шахматистка; 05.05.2020 в 20:48..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:59   #1514
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
сдохнешь быстро ... Сдохнешь быстро...
Н-да... так сразу после отсутствия тяжеловато воспринимать ...
Цитата:
Ни куда не ходи
Ни куда не пойду. Точно. Мамойклянусь!!!
Еще ни разу в жизни не ходила!
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 20:25   #1515
druo

Активный участник

Цитата:
druo...Пост отредактируйте и нечего мои цитировать так, как вам пожелается.
https://ria.ru/20200504/1570946385.h...ndex.ru%2Fnews
Ссыль ваша? Далее, после 175 тыс. каждому московскому студенту, идёт популярный комментарий, автор некий Джонни Пупкин.
Теперь редактирую. В такую тяжёлую для Родины минуту нельзя думать о деньгах. Кто ещё не лёг грудью на амбразуру, может всегда это сделать за свой счёт. Хрен вам всем!
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 20:43   #1516
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А людей не видно, видимо на самоизоляции.
В Латвии кого-то осудили за нарушение дистанции в уличной драке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 20:43   #1517
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот мне бы и хотелось знать, с 12-го отменят или нет. Для нас сейчас это важно.

Спада. если верить официальным сводкам, у нас пока не наблюдается, только рост.
Это важно для большинства, потому что когда нет работы, нет и денег. А жить на что?
У нас явочным порядком народ дружно плюет на запреты и гуляет массово.
Появилось такое явление как стукачество. Те, кто сидит дома, стучат в полицию на соседей и тех, кого видят из окна. Полиция завалена такими жалобами, но большей частью не реагирует.
Я думаю, если власти не отменят добром, люди отменят по факту. От вируса шансов помереть намного меньше, чем от голода.

«Здравствуйте, это вас беспокоят из такого-то дома по такой-то улице. В нашем дворе гуляет с собакой посторонний, но он точно не живёт в нашем дворе, значит, отошёл от своей квартиры дальше, чем положено»;

«Мой сосед вышел в магазин с новой сумкой, на ней итальянский флаг, а раньше у него такой сумки не было. Вы приедете?»;

«В ресторане таком-то, который работает навынос, внутри кто-то стоя ест. Я могу прислать фото, снял через витрину».

Если суммировать реакцию полицейских на все это, то они могли бы хором ответить так: «И такая дребедень целый день». Тем не менее наряды вынуждены выезжать. «Очень редко, когда информация корректна, — говорит наш знакомый в полиции Петербурга. — Как правило, чушь. А мотивы нам некогда анализировать».
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:04   #1518
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Ни куда не пойду. Точно. Мамойклянусь!!!
Еще ни разу в жизни не ходила!
Не хотела бы, чес слово.
Но....время.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:05   #1519
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
«Здравствуйте, это вас беспокоят из такого-то дома по такой-то улице. В нашем дворе гуляет с собакой посторонний, но он точно не живёт в нашем дворе, значит, отошёл от своей квартиры дальше, чем положено»;
Это вы Фонтанку цитирует слово в слово https://www.fontanka.ru/2020/05/05/69242512/
"Авторитетное" издание. Вот поклонники этого ресурса как вы говорите и стучат в полицию на нарушителей самоизоляции. Почитал цитируемую вами статейку, ни чего нового. Одна говорил ноя, минимум достоверных фактов. Если не трудно, то когда цитирует, то ссылочка на ресурс бросайте. Хочется ознакомиться целиком с текстом нёс теми цитатами которые вы там надергали.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:12   #1520
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
https://ria.ru/20200504/1570946385.h...ndex.ru%2Fnews
Ссыль ваша? Далее, после
Вот именно, ссыль моя, а все что там далее, так это ваше личное творчество . Мне про ненависть к москвичам ничего неизвестно . Не дошло? Ну так по стрелочке и и поищете, чего вы там в мой текст понапихали Нормальные люди извиняются и просят модератора отредактировать .
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Это вы Фонтанку цитирует слово в слово
Ага, почитала, представила фейсконтроль гуляющих с собаками в Питерских дворах . Мда ,Ну и бред, и , ведь для кого-то увлекательное чтиво

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.05.2020 в 21:42..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:24   #1521
WIKI

Модератор

Цитата:
Вот мне бы и хотелось знать, с 12-го отменят или нет.
У нас значительное послабление не смотря на то, что спада нет. Я уже писала, что с 1 мая открыли парикмахерские, автосервисы, мебельные производства. И еще ателье, ремонт обуви.
Спрашивается: зачем вообще закрывали?
Подруга из Новосибирска пишет, что у них это всё работало.
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:27   #1522
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сидите дома.
Сидите дома, а я пас. Телевизер мозги засрал псевдовирусом?
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:31   #1523
WIKI

Модератор

Говорят, что в некоторых аптеках Подмосковья такое развесили

Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:33   #1524
Destroyer

Представитель СЦ

Не нужно носить маски. Бредятина это всё.
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:47   #1525
dmikos

Представитель СЦ

У входа в Пискарёвский парк со стороны Амурской улицы установили памятник самоизоляции. По словам местных жителей, ещё буквально пару дней назад его не было. Арт-объект выполнен из металла и представляет собой символический куб, в котором находятся человек и кошка, как в песне группы «Ноль». Создаётся впечатление, что стены куба давят на человека, и он пытается раздвинуть пространство руками и ногами.
Куб приварен к двухметровой трубе. На нём написано «Самоизоляция 2020». Прохожим памятник пришёлся по душе — многие останавливаются, чтобы посмотреть и сфотографировать новую достопримечательность.
Изображения
Тип файла: jpg Самоизоляция.jpg (360.4 Кб, 4 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 21:55   #1526
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Хорошо, но не совсем. Нужно 3000, а потом 1200 каждому гражданину, чем мы хуже США? Для желающих маски и еду бесплатно.
Цитата:
Появилось такое явление как стукачество.
Что значит появилось? На Руси всегда жаловались барину, он добрый и рассудит.
А вообще россейскому человеку, независимо от идеологии и пр. политических взглядов, а уж в трудную минуту сам бог велел, свойственны следующие характерные признаки:
1. Грызть друг другу глотки. Это как ежели коту одно место. Типа развлекуха.
2. Обвинить всех во всём, лучше весь мир. Обычно при этом собственный грабёж и т.д. собственной властью игнорируются, а кто не согласен, значит не любит родину.
3. Логически вытекает из п.1 и 2. Венец творения. Дать в морду жене, кто не любит родину, врезать (как вариант угрожать) по всему миру.

Последний раз редактировалось druo; 05.05.2020 в 22:24..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 22:00   #1527
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не отменят.
До конца мая, даже июня.
.
Ну, это смотря где и смотря что. ЛО , большую часть, обнадежили ))
Вынужден был принять решение об обязательном ношении масок в общественных местах и транспорте в тех районах, где ситуация с заболеваемостью неблагоприятная: Бокситогорский, Выборгский, Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский, Приозерский и Тосненский районы ... Постановление - в работе. На улице ношение масок по желанию. Районы, которые не попали в этот список, - кандидаты на смягчение ограничительных мер с 12 мая. @
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 22:36   #1528
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это важно для большинства, потому что когда нет работы, нет и денег. А жить на что?
Я не могу сказать, что ощутимо пострадала финансово. На работу моталась, дистанционно и удаленно работала. Да, конечно, получила в меньших размерах, но всё терпимо. Мужа тоже под ружье поставили, без денег не остался. Тоже, конечно, в усеченном варианте, но не так, как у нас предприниматели - вообще без доходов месяц! И никаких поблажек по арендам, кредитам и прочим обещанным поддержкам. Ни-ка-ких!
Цитата:
Появилось такое явление как стукачество.
Цитата:
В Латвии кого-то осудили за нарушение дистанции в уличной драке.

- в тему. Над многим посмеялась
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
у них это всё работало.
У нас около месяца вообще не работали автосервисы, автомойки, ТЦ, непродовольственные магазины и многое другое. Далеко не все точки общепита работали даже на вынос. Просто были закрыты.
Транспорт по 2 часа утром и вечером.
Многие ИП работали очень подпольно, многие из этих многих на штрафы влетали
Цитата:
Знакомая инфекционист краевой детской больницы мне сказала, что шарахаться от тех, кто в масках нужно больше, чем от тех, кто без намордников. Говорит, что маскированных мы подсознательно сторожимся меньше, но если вирусоносец в маске вдруг чхнул, то концентрация вируса в капельно-воздушном фонтане, проходящем через маску, огромна
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 22:47   #1529
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Я не могу сказать, что ощутимо пострадала финансово.
Я-то вообще не пострадал финансово, ибо еще в середине декабря меня сократили на пенсию. Как раз только успел получить все выплаты до 19 марта, пока выходить не запретили.
Но морально напрягает, особенно, что нельзя на машине никуда поехать. И вообще на дачу никак не попасть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 23:01   #1530
QYMKWAT
Активный участник

Alex133, вы так и не уехали, печально, Вообще , безобразие.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 23:06   #1531
TATIAN

Активный участник

Цитата:
сократили на пенсию
Даже не знаю, поздравлять Вас с этим или сочувствовать.

Всё же уверена, что это к лучшему! Живите в кайф в куче свободного времени и удовольствий!
Лишь бы здоровье - космонавта и денежков для всего хватало
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 23:14   #1532
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Но морально напрягает, особенно, что нельзя на машине никуда поехать. И вообще на дачу никак не попасть.
А что мешает сделать пропуск и поехать на дачу? Тёща вон сделала (70+), и кайфует теперь с начала мая на даче.
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 01:50   #1533
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ни куда не ходи. Сдохнешь быстро...
Сидите дома.
"По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей" (с)Википедия. Вы каждый год по полгода никуда не выходите?
Цитата:
представила фейсконтроль гуляющих с собаками в Питерских дворах
Говорят, в Москве камеры в каждом дворе, и фейсконтроль делается автоматически, и штрафы рассылаются тоже автоматически, как с дорожных камер за скорость. Питер пока просто отстает немного в реализации.
Цитата:
Я-то вообще не пострадал финансово
Лично я не пострадал финансово (ну по крайней мере пока) только благодаря господдержке - стимулус плюс PPP loan. Иначе остался бы с половиной дохода, работы стало в 2 раза меньше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 01:55   #1534
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А что мешает сделать пропуск и поехать на дачу?
Да мне самому эта дача на фиг не сдалась, надо как-то забрать тещу с другого конца Москвы и на дачу ехать с женой и тещей.
А жена категорически не согласна получать пропуска, принципиально.

TATIAN, спасибо
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 08:40   #1535
виталий78

Активный участник

Алекс я тоже из принципа несобираюсь получать qr коды, одному богу известно куда они потом денутся.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 09:21   #1536
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Говорят, в Москве камеры в каждом дворе, и фейсконтроль делается автоматически, .. Питер пока просто отстает немного в реализации.
Это да, говорить можно все что угодно, Фонтанка писала, правда о Питере, а я выгуле собак У вас, вообще-то собака есть? У меня есть , крупная. Кстати, в инете есть ссылка Московских камер. Можете поискать. Да, бегуны , ну те, кто по утрам бегают, тоже есть, как в Москве, так и в СПБ.
виталий78, не совсем о коде, но суть та же. У нас пока, ттт, пропускного пока нет, но мысль о том, что многие ИПишники не хотят "светится", у меня есть
У нас можно было подать заявление на разрешение на работу. В доме химчистка работает, а ремонт обуви закрыт. Почему, мне не понять. С точки зрения самоизоляции, так в ремонте дистанцирование даже выше. Крупные магазины работают в обычном режиме, и не продукты , и не товары первой необходимости. Хотя месяц, уже больше, да тут что угодно может оказаться необходимостью.

Цитата:
Росстат представил новую инфографическую концепцию статистических данных. Цифры по демографии за первый квартал 2020 года вышли в 24-страничном наглядном варианте, где отражены изменения в динамике сразу за три года.
Всего за первый квартал в России умерли 460 тысяч человек, это на 3,8% меньше, чем в аналогичный период 2019 года.
В целом от общего числа умерших от болезней органов дыхания скончались 3,4% человек, это на 0,2% меньше, чем в 2019 году. Больше всего от различных проблем с органами дыхания умерло в Забайкальском крае - 93,8 человека на 100 тысяч человек, меньше всего этот показатель в Ингушетии - 4,8.
От болезней системы кровообращения в России скончались 593,8 человек на 100 тысяч человек, в 2019-м - 641,3 человека. Прирост показал смертность от болезней нервной системы - с 64 случаев на 100 тысяч человек в январе-марте 2019 года до 71,5 в 2020-м. Такая же картина по смертям от заболеваний органов пищеварения - с 67,9 до 69,7. @ РИА

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 10:02..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 11:21   #1537
WIKI

Модератор

О коронавирусе в социальных сетях и СМИ высказываются главным образом те, кто не понимает ни в вирусологии, ни в эпидемиологии, но с размахом исполняют государственный заказ и изображают лояльность власти.
Петербургский врач Александра Новоселова сделала в своем блоге попытку остановить потоки домыслов о пандемии, которые льются теперь отовсюду:

«Я бы коротко добавила как комментарий к ссылкам в конце поста, что youtube в беспрецедентном масштабе банит ролики врачей со всего мира, которые высказывают возмущение происходящим беспределом и открытым попранием основного врачебного принципа "не навреди". Нарушаются основные противоэпидемические принципы в связи со свозом до кучи всех пациентов и массовым перепрофилированием клиник под ковид. Которые по-стахановски наполняются путем целенаправленного поиска ковид+ даже тех, кто переносит болезнь в легкой форме. Поликлиникам поставлена задача обзвона нескольких категорий пациентов: 65+, инвалидов, хронических больных. Цель: выяснить нет ли жалоб. Наверное, скоро от обзвона перейдут к поквартирному обходу с полицией и взламыванием дверей. По закрытым социальным учреждениям уже прошлись и что там на самом деле происходит - страшно подумать. Такая забота о гражданах, что аж не вспомню когда такое было последний раз на памяти. Одни, вместо того чтобы лечиться дома, - свозятся в стационары, там утяжеляются, заражаясь иными всевозможными инфекциями внутрибольнично. Стационары задыхаются, массово инфицируется персонал. Причем не только ковидом, а всем, чем Бог пошлет. Другие утяжеляются, не в силах получить необходимую специализированную помощь по НЕ инфекционной патологии. Пациенты НМИЦ онкологии им. Петрова уже петицию пишут, в ногах валяются: не выписывайте нас, мы погибнем...

Любые тексты реальных докторов, клиницистов, которые пробуют объяснить какой ужас происходит - тонут под лавиной писулек целой армии псевдоврачей. Ботов с медицинской вывеской в аккаунте. Которые легко пересев с политических тем - рассыпают свои штампы про "передовую" в борьбе с ковидом. А в это время реальные врачи, вынужденные в нарушении всех правил работать в защите по 24 часа вместо 3-х, без возможности хотя бы нормально продышаться, не говоря уже об отсутствии гигроскопичности этого противочумного костюма - от такой нагрузки закономерно погибают, в первую очередь немолодые и не очень здоровые доктора. Которых общественности преподносят как героев, а не как жертв преступной бездарности организаторов ЗО.

Особо сопротивляющиеся беспределу врачи - самоубиваются. Мы же все помним, надеюсь, как внезапно осознавшие всю свою неправоту враги народа просили применить к ним самые жесткие меры, по всей строгости... Вот прямо во время селекторного совещания не понравилось главврачу, что ее больницу перепрофилируют и она в знак протеста самостоятельно вышла в окно. Это точно все еще про эпидемию, а не про политику?

И еще меня дико возмущают посты именитых сосудистых хирургов, которые со знанием дела на большую аудиторию вещают о патогенезе ковида. И выводы делают о том, что чем раньше замеришь у себя низкую концентрацию кислорода - тем раньше обнаружишь у себя ковид и тем спасешься. И вообще - нужно у каждого входа в метро поставить по дежурному с пульсоксиметром. И как можно раньше загонять в стационары ничего не подозревающих ковид+ граждан. Ну, т.е. дежурных с дистанционными бесконтактными термометрами мы уже имеем на входе во многие учреждения, там все спокойно - у большинства входящих по журналу фиксируется температура 30-31 градус. Осталось только с кислородом в крови разобраться.

И эти люди ничтоже сумняшеся рассуждают об инфекционных пациентах, которых они не то что на потоке в эпидемию никогда не видели - наоборот, если к ним кто-то плановый на хирургию с соплями попадал, то быстро-быстро его выписывали домой на долечивание, дабы все отделение на карантин не закрыли. Как можно сравнивать патогенез ДН при сердечно-сосудистой патологии и при инфекционном поражении респираторного тракта? Что за бред несется про бронхопневмонии при гриппе на первых сутках болезни в отличии от ковида? Вы много таких пациентов лечили, уважаемые зав. отделениями сосудистого центра Бакулевки? Я искренне не представляю, чтобы позволила себе такие комментарии в отношении хирургической патологии. Я о ней знаю, училась, сдавала экзамены и тесты, но имею ровно тот объем знаний, что позволят передать хирургического пациента вовремя специалистам. И уж точно мне не хватило бы смелости вещать аудитории про несостоятельность швов после резекции желудка или про интраоперационные перипротезные переломы при эндопротезировании ТБС. Каждому , как говорится, свое.

Даже те терапевты, сидящие в ПО на потоке ковид+ пациентов, даже инфекционисты - все высказываются осторожно, делятся сомнениями: а может быть вот так, коллеги? И уж точно не на широкую публику. А тут с размахом исполняется государственный заказ, выражается лояльность власти. Но нет в этих откровениях ничего полезного ни для клиницистов, ни для обывателей. Разве что для самого оратора, если ссылку поставит на сайт производителя пульсоксиметров и номер тлф для заказа. ИВЛ-то уже напокупались богатые, теперь очередь за теми, у кого после гречки деньги остались - затариться пульсоксиметрами.

А на самом деле у гипоксемии ( низкого содержания кислорода в крови) - очень много причин, в т.ч. неинфекционного характера. Она может фиксироваться и после физической нагрузки (особенно у нетренированных людей), и при железодефицитных анемиях, и при хронических заболеваниях сердца и легких, и у астматиков, и у злостных курильщиков и при хронических интоксикциях , в т.ч. у наркозависимых.

Сейчас есть только одна достоверная информация о ковидной инфекции: она пока не изучена, течет как ОРВИ у большинства инфицированных, некоторый процент из них осложняются пневмониями. Лечение - как при любой вирусной инфекции. Все обсуждаемые схемы лечения - фантазии на тему "давайте попробуем вот это". Кстати, если бы вирус был тропен исключительно к альвеолярному эпителию, как нам вещают сосудистые хирурги, - тогда пневмония развивалась бы у ВСЕХ заболевших. Но это не так. И даже не все погибшие от ковидной инфекции имели выраженную ДН и пневмонию как основную причину смерти. Некоторые погибали от осложнений своих хронических заболеваний, когда вирус еще всерьез за легкие не принялся.

Нет никаких оснований бегать измерять себе сатурацию, потому что даже при развитии пневмонии ее правильно начинать лечить на дому. В тепле и избегая контактов с другими заболевшими. До тех пор, пока не появятся иные важные признаки дыхательной или сердечно-сосудистой недостаточности. И это не невротическая одышка, когда человек, начитавшийся ужасов о том, как легкие разваливаются " в хлам" за какие-то несколько часов, начинает ощущать по Джером К. Джерому все симптомы из медицинского справочника, включая родильную горячку.

Это симптомокомплекс таких изменений, которые не проходят сами собой при отвлечении от темы коронапсихоза. Т.е. оторвался от прочтения ленты в фейсбуке, перестал прислушиваться к своим ощущениям, пожарил картошки - и забыл про одышку. Испугался - опять затряслись руки и застучало сердце.

Страх на самом деле ухудшает физическое состояние человека и сопротивляемость инфекциям, я писала об этом много раз. И если выздоравливают от ковида даже 107-летние бабушки, значит дело не в инфекции как таковой, а в сопротивляемости организма. Не подрывайте ее сами себе прочтением перед обедом "советских газет".

Лучше по ссылочке пройдите почитайте вот тут что говорят настоящие, а не маскарадные доктора, и вот тут и посмотрите как в австрийском парламенте говорят правду в лицо главе правительства о продажности СМИ во время освещения эпидемии и коррупции больших чиновников.

Доживем ли мы до тех времен, чтобы предъявить такие же претензии нашим дорогим руководителям?»

https://newizv.ru/article/general/29...yslah-profanov
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 11:31   #1538
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
О коронавирусе в социальных сетях и СМИ высказываются главным образом те, кто не понимает ни в вирусологии, ни в эпидемиологии, но с размахом исполняют государственный заказ и изображают лояльность власти.
Петербургский врач Александра Новоселова сделала в своем блоге попытку остановить потоки домыслов о пандемии, которые льются
врач-терапевт, кхм в какой больнице Питера?

Последний раз редактировалось ва2им; 06.05.2020 в 11:53..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 11:57   #1539
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Твой "любимчик" так не считает. Вчерась, оказывается
совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции состоялось. Ну а кто в предах, и гадать не надо. Собяниным обсуждено с губернаторами внедрение обязательного ношения защитных масок по всей стране.
То-то Дрозденко вчера сел постановление прорабатывать .
Ага, сегодня уже иначе выглядит с 8 мая в закрытых общественных местах, торговых точках и транспорте в населённых пунктах... по рекомендации Роспотребнадзора. Список может быть расширен или сокращён главами администраций районов. Окончательное решение за ними.
Ну хоть избирательно. 7 районов из 17 и не во всех населенных пунктах .Далеко не вся область.

Va2im, какая разница, там почти , вернее практически на 100 процентов правда написана. Не согласна только с парой моментов, видимо пишуш ая сама не очень отслеживает . что пишут СМИ те же медики. А так, действительно , многие питерские медики говорят то же самое. А уж про продажность СМИ, так достало, умышленная ложь, ведь Фактов предостаточно.
Цитата:
Вот прямо во время селекторного совещания не понравилось главврачу, что ее больницу перепрофилируют и она в знак протеста самостоятельно вышла в окно
И это тоже ложь, потому что был а информация. Про профилирование Госпиталя для ветеров в СПБ тоже было и в окно никто не выходил. В СПб очень многие клиники были перепрофилированы.
И еще были попытки ( тут же в теме). преподнести ложь о выпавших в окна медиках. Убийство им мерещится.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 12:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 13:21   #1540
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Причём тут телевизор?
Из-за вас, засранцев, по другому не сказать, люди нормальные, сидят на самоизоляции..

Москвичи и жители Подмосковья расслабились и снова отправились на шашлыки. Последствия ожидаются очень печальные

В Москве ожидается новая волна заболеваний коронавирусом, которая захлестнет город после окончания майских праздников. Уже сейчас в столице строят 44 временных госпиталя. 1500 коек организуют в «Крокус Экспо», столько же в парке «Патриот», Крылатском, Сокольниках, ВДНХ, ТЦ «Москва» и других бывших местах отдыха....

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.05.2020 в 13:36..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 13:55   #1541
Ник

Активный участник

Цитата:
И еще были попытки ( тут же в теме). преподнести ложь о выпавших в окна медиках. Убийство им мерещится.
Дама, для вас лично (для вас, не имеющей ни профессионального образования, ни опыта и стажа работы в установленной области деятельности) еще раз повторяю:
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
... по таким фактам возбуждается уголовное дело по статье 105. Убийство до установления всех обстоятельств ...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 13:58   #1542
QYMKWAT
Активный участник

Так я могу повторить, господин юрист, во-первых, вы в курилке, во-вторых, вы просили , видимо, меня, пояснить, почему врачи в окна прыгают. Еще их адекватность отмечали.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Да, поясните, по какой причине адекватные в поведении врачи стали выбрасываться из окон.
Вам и ответили. И вы никаких ссылок на СК вообще не давали.
Кстати,
Цитата:
20 апреля 2020 года с подозрением на новую коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 была госпитализирована пациентка Наталья Лебедева, заведующая отделением скорой медицинской помощи МСЧ №2 ЦМСЧ №119 ФМБА России в п. Звездный городок.

24 апреля 2020 года в результате несчастного случая Наталья Лебедева трагически погибла.

ФМБА России совместно со Следственным комитетом Российский Федерации проводят расследование произошедшего.
http://fmbaros.ru/press-tsentr/novos...hrase_id=13398
Цитата:
Из-за вас, засранцев, по другому не сказать, люди нормальные, сидят на самоизоляции.. .
Притормози. ))) И вообще уже достал , дележ на нормальных и ненормальных. Ларис, очень удобно сидеть на огороде, еще и причину нашла пса не выгуливать. Тебя бы запереть в квартиру и не выпускать пару месяцев. Как тех бабулек. Почитай о мерах при любой вирусной инфекции.

Все на самоизоляции по указанию ВОЗ. Ага, только эта ВОЗ отжигала тут накануне дня гигиены, сам Гендир заявил Не читала? Одним из лучших средств, в том числе и от ковида, является одно из самых простых — мытьё рук.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 14:16..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 14:23   #1543
шахматистка

Активный участник

Тормози, не тормози...всё равно получишь .
..(с) это не я, поговорка такая.
Просто из этих шашлычников и отдыхающих дачников, период продлится.
Бестолочи...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 14:25   #1544
Va2im

Активный участник

Можно в магаз сходить, в аптеку прогуляться

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.05.2020 в 17:48.. Причина: Цитата НЕ ТОГО участника
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 14:36   #1545
шахматистка

Активный участник

Ау)) Ростов!
Как обстановка?
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 14:40   #1546
Va2im

Активный участник

Обстановка нормальная, часть народа шарохается, часть карантинит, как и везде.
Кто-то работает
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 14:41   #1547
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Просто из этих шашлычников и отдыхающих дачников, период продлится.
Бестолочи...
Наивная ты, однако .
Я не в лесу живу.Выше озвучило число в количестве одного и тот занос в клинике. . Кстати, мои на работу на общественном ездят. Ну и уже тысячу раз было написано, не нужны маски на улице, более того, вред от них. Кстати, ты читала ж по ЛО. Маски в закрытых общественных местах
У меня муж только Путинскую отсидел дома. , неделька дистационно. Где инфицированные???
Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Можно в магаз сходить, в аптеку прогуляться
ва2им, вы меня процитировали )), поправьте.
В магазин и аптеку не всем бабулькам можно, в том же списке еще есть хроники. Им только мусор и тот только за дверь можно выставить. Управляйка должна выносить. Ну, к счастью, у нас контроль не такой как в Москве, не слышала, чтобы к ним цеплялись. Разве что поймают, лишат половины дотации за сидение дома. Врать н буду, но у нас вроде всего 2 тысячи. Обалдеть.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.05.2020 в 14:58..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 15:37   #1548
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Обстановка нормальная, часть народа шарохается, часть карантинит, как и везде.
Кто-то работает
Хорошо.
Мне надо проверить.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 15:56   #1549
Ник

Активный участник

Цитата:
во-первых, вы в курилке
И что? Поэтому нужно страдать резонерством как вы?
Цитата:
Вам и ответили. И вы никаких ссылок на СК вообще не давали.
Да, ответили, что без ссылок вы проанализировать ситуацию не в состоянии.
Ваш вывод (женщина спорит не фактами, а выводами) и без ссылок понятен: Версия об умысле на причинение смерти путем производства трех прицельных выстрелов (одного в голову и двух в область груди) с расстояния 80 сантиметров исключается, поскольку совокупность собранных по делу доказательств свидетельствует о том, что произошел несчастный случай - потерпевший случайно оказался стоящим на траектории полета пули
Цитата:
... тысячу раз было написано, не нужны маски на улице, более того, вред от них.
Даю ссылку: https://мвд.рф/covid19

Памятка по профилактике коронавирусной инфекции для сотрудников МВД России (ДТ МВД России):
Цитата:
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.

https://media.mvd.ru/files/embed/1806668
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2020, 16:03   #1550
druo

Активный участник

Цитата:
Из-за вас, засранцев, по другому не сказать, люди нормальные, сидят на самоизоляции..
Тогда получается например Мишустин ненормальный человек. Но не об этом речь.
Как то на данном форуме уже писалось про когнитивный диссонанс. Совсем по простому - вату колбасит. Еще проще, напрягаясь всем мозгом и существом, вата по обыкновению ищет врага, и надо признать даже в подобных условиях, она его находит. Но опять же по обыкновению вата смотрит в другую сторону, на то она и вата.
Часть ваты, умри всё живое, хочет гулять. Попутно бравируют какие они храбрецы до первого мента.
Другая часть ваты, например из "среднего" класса запутинских спекулянтов, переживает, что их начнут грабить (как вариант "оно" случится). Так такая же вата и будет грабить, или может данная часть ваты полагает, что их будут грабить какие проклятые либерасты?
И самым подлым проявлением колбасения ваты является ещё большая грызня глоток своих ближних, т.е. врагов, чему немало способствует изоляция и нахождение с ними в замкнутом пространстве.
Т.е. деклассированная дезориентированная приспособленческая сволочь попросту сходит с ума, где ближние запросто заменяют проклятые США, хохлов и всех пр. врагов.
Ну действительно, ежели лет сто вате вдалбливали про врага, то куда же ей деваться? Привычка, менталитет, "но воевать не пойду".
Цитата:
Москвичи и жители Подмосковья расслабились и снова отправились на шашлыки. Последствия ожидаются очень печальные
Какие шашлыки? Дождь каждый день. Теперь москвичи враг.
А не приходит в голову про работающее метро, транспорт, полицейский идиотизм, отсутствие даже платных масок, должного тестирования, отсутствие у медиков каких либо вменяемых средств защиты и т.д. и т.п., включая развал экономики и "оптимизацию" (т.е. тоже развал) медицины, и вообще весь пр. полный развал?
На чью мельницу по привычке льёт вата? Кто враг?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра