На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 13:42   #551
QYMKWAT
Активный участник

Полюбопытсвовала,, что там Матвиенко разьясняла. Читать надо внимательнее.. шутка от 31 го числа.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
В Грецию код для пропуска не прислали, а в Нижний Новгород - пожалуйста. Но где я, а где Нижегородская область
да, я о другом говорила , что далеко не у всех договор с оператором на их имя оформлен.

Цитата:

Паспорт - очевидная вещь
Вы же сами дали ссылку:
Что ж вас так развеселило? )) Я в курсе, в спб аналогично. Одно "но" вас не смущает? Предприятия и организации, в отношении которых не установлен запрет на посещение @ У вас вторая попытка. Интересуют предприятия, в отношении деятельности которых установлен запрет . Думаете , все работники на удаленке или отдыхают? Нет, ежедневно трудятся на своем рабочем месте. Им какой документ нужен?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 13:59..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 13:46   #552
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
когда же это начнется
Сшили, наверное, один комплект или купили где... Заградительная цена специально, чтобы не купили ненароком.
Вообще- видел уже на мелких магазинах объявления типа "маска одноразовая- 120 рублей штука".
Но- тоже не прокатило...
Цитата:
Правительство России вводит ограничения на оптовую и розничную продажу некоторых медицинских изделий, в том числе масок. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.
Отныне продавать маски, респираторы и перчатки могут только компании с фармацевтической лицензией. На каждом этапе продаж цена на эти медицинские изделия может повышаться не более чем на 10 процентов. Кроме того, наценка не должна превышать 10 копеек за единицу товара.
https://lenta.ru
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 14:09   #553
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
У вас вторая попытка.
Мне повыше подпрыгнуть или как?
Цитата:
Интересуют предприятия, в отношении деятельности которых установлен запрет .... ежедневно трудятся на своем рабочем месте. Им какой документ нужен?
Протокол и постановление
Вы за темой, вообще, следите или где:
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
И не собираюсь, тем более в ПК .
Могу вам сама предложить сформулировать определение " социальное дистанцирование"
Режим повышенной готовности. Социальное дистанцирование на предприятиях и другие решения 04.04.2020

Указ Мэра Москвы «Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве».
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 14:25   #554
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мне повыше подпрыгнуть или как?
Протокол и постановление
Вы за темой, вообще, следите или где:
.
На ваш выбор, откуда мне знать, какими средствами вы себя стимулируете.
Кончно, слежу, Если вы , считаете, что я у вас интересовалась о нарушителях режима самоизоляции , ошибаетесь.
А вы отвечать на вопросы будете али как ? Давно пора было понять, что ссылки я и сама умею выкладывать. Меня, правда, спб в большей степени беспокоит, но не суть.
Посвежее , чем шутки от Матвиенко
В Постановлении установлены требования к предприятиям, продолжающим работу. Организации и индивидуальные предприниматели, на деятельность которых не распространяются установленные запреты и ограничения, до 6 апреля должны локальными нормативными актами установить численность работников, которые будут трудиться на своих рабочих местах, а также тех, кто перейдет на дистанционный режим работы и для кого установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы. Эти сведения до 7 апреля необходимо передать в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.
https://www.gov.spb.ru/press/governor/186254/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 14:37   #555
dmikos

Представитель СЦ

То, что я не купил перед 8 марта доллары еще простительно. Но почему я не додумался купить тонну лимонов и имбиря, абсолютно не понимаю... Ведь ежу было понятно.. Это же было ясно..
http://icecream.me/uploads/0ef03a2c9...W2Wai-5DV4x0LY
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 14:39   #556
Ник

Активный участник

Цитата:
Давно пора было понять, что ссылки я и сама умею выкладывать
Ссылки не только нужно уметь выкладывать, но еще открывать и читать тексты с рекомендованным вами ранее "словарем".
Ваш вопрос касался:
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
Интересуют предприятия, в отношении деятельности которых установлен запрет .... ежедневно трудятся на своем рабочем месте. Им какой документ нужен?
Вы же начинаете вдруг рассуждать о:
Цитата:
В Постановлении установлены требования к предприятиям, продолжающим работу ... должны локальными нормативными актами установить численность работников, которые будут трудиться
Или ваш планшет не понимает разницы между организациями с запретом на работу и организациями, которые продолжат работать?

Повторно: Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 и "Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 14:48   #557
QYMKWAT
Активный участник

dmikos, офигеть. Буду знать, вот ,что реклама творит.)))

Ник, ну что за очередные наезды? А как у вас с пониманием прочитанного? Я не уточняла о каких работниках речь. Вы же мне привели нормы в отношении предприятий и организаций неподпадающих под запрет. Или я у вас интересовалась о работниках именно этих предприятий? Та что к себе претензии предъявляйте
Давайте без переходов на личности, сами обижаться потом опять будете.и сожаления выражать о непонимании.
Упоминание о планшете позабавило.
Скорее вы думать не хотите, потому как мой вопрос был задан неслучайно. Повторю, как должен выгдядеть документ о том, что , что гражданин не нарушает Указ Президента. Кроме паспорта и справки с работы , я других документов не представляю

Добавлю, просто в каждом правиле всегда есть исключения, и чтобы избежать разногласий и трений с тем же патрулем, необходимо иметь на руках документ . Я знаю таких работников, им спокойнее, несмотря на то, что за неделю предъявлять ни разу не пришлось.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 15:27..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 15:30   #558
агЯ-глюк

Активный участник

Пользуясь моментом, отцы города руками гастарбайтеров взялись вовсю укладывать собянинскую плитку.
Очень жизненно-необходимо и своевременно.
- Что б коронавирус ноги себе на ней сломал!
(Да знаю, что нет ног, но все-равно пусть сломает; пусть он на ней сдохнет, вместе со СПИДом и туберкулезом в обнимку. )

Цитата:
офигеть. Буду знать, вот ,что реклама творит.)))
Точно - реклама? Не санкции?
А то, может, последние лимоны с имбирем доедаем...
Цитата:
я других документов не представляю
Представьте себе у некоторых работников имеется пропуск. К справке необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность, т.е. в котором имеются фио и фото. Уж социальная-то карта всегда со мной.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…

Последний раз редактировалось агЯ; 06.04.2020 в 15:56..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 16:01   #559
QYMKWAT
Активный участник

Представила , что-то поменялось? не на всех предприятиях существуют пропуска, и социальная карта есть не у всех. И пропуск ну никак не является подтверждением , ни личности, ни разрешения на работу. Внутренний документ
А вот в Приморье решили иначе. Смс плюс справка, ну и паспорт, конечно.
https://m.dv.kp.ru/daily/27113/41921...ndex.ru%2Fnews

Да, вы про лимоны с имбирем интересовались? Новости не читаете, которую неделю из всех утюгов про пользу имбиря и лимонов как средство профилактики от коронавируса.. Спрос родил предложение, )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 16:14..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:16   #560
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Пользуясь моментом, отцы города руками гастарбайтеров взялись вовсю укладывать собянинскую плитку.
Про плитку ничего не скажу, не видела. А в подъезды наших домов направили гастарбайтеров с "пшикалками" - балоны с разбрызивателем.
Забежали, на первом этаже побрызгали по периметру площадки, под двери квартир, и немного между стеной и лестницей. Далее зашла уборщица и быстренько прошлась тряпкой уже по всему полу и только на этом этаже.

Такое странное чувство, что это каких-то насекомых морят или нас. Зачем воду размазывали по полу, вообще непонятно.

Спросила, а что не везде-то? Говорят, что подавать заявку надо, без неё другие этажи не обрабатывают. Что это вообще, я не поняла.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:35   #561
Карбофос

Активный участник

Цитата:
... далеко не у всех договор с оператором на их имя оформлен.
Представляю удивление "человека без договора", после того как господин полицай на улице ему оформит прОткл, на 15 штукарей, по случаю несанкционированного похода за туалетной бумагой в магаз!
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:39   #562
WIKI

Модератор

Это изображение бурной деятельности по борьбе с коронавирусом.

Как выяснилось в Тульской области парикмахерские работают, у нас - нет. В Москве разрешили работать салонам красоты с медицинской лицензией. Это я так понимаю там, где делают косметические процедуры.
Ну на самом деле, как жить без пилинга-инъкции?

Вообще такое впечатление, что и на этом делают деньги: кто проплатил - тот и работает.
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:40   #563
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Буду знать, вот ,что реклама творит.)))
--------
Спрос родил предложение, )))
Да, реклама-то не особо оригинальная, - коронавирус ей в помощь.
Если бы спрос родил предложение, нас бы товаром завалили.
Так сказать, удовлетворили бы спрос.
А когда потребность вызывает рост цен, - это как называется?
Я-то думала, именно дефицит ведет к росту цен.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:41   #564
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
...полицай на улице ему оформит прОткл, на 15 штукарей, по случаю несанкционированного похода за туалетной бумагой в магаз!
Теперь вона в Москве на ботокс можно. Интересно, кто пропуск выписывает? Муж?
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 18:05   #565
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Если бы спрос родил предложение, нас бы товаром завалили.
Так сказать, удовлетворили бы спрос.
.
Не совсем, не было спроса, было одно предложение, появился спрос , вам другое предложение. Или вам кто навязывает эти лимоны? Хотите покупайте, не хотите, не покупайте.
Вспоминайте цены на сахар в сезон заготовок.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 18:10   #566
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

Цитата:
Вспоминайте цены на сахар в сезон заготовок
Кстати, сахар в Магните до ажиотажа стоил 22,90. сегодня- 31,90.
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 18:59   #567
Ник

Активный участник

Цитата:
Ник, ну что за очередные наезды?
как у вас с пониманием прочитанного?
к себе претензии предъявляйте
Давайте без переходов на личности
вы думать не хотите
Как много всего и сразу ...
Цитата:
Повторю, как должен выгдядеть документ о том, что , что гражданин не нарушает Указ Президента.
Как грамота от президента о том, что не нарушает указ президента
Цитата:
Кроме паспорта и справки с работы , я других документов не представляю
Так закопайте стюардессу
Цитата:
чтобы избежать разногласий и трений с тем же патрулем, необходимо иметь на руках документ
Загрузите не в мой, в их мозг презентацию
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 19:20   #568
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
не было спроса, было одно предложение,
Не было бы спроса - не было бы и предложения. Лимоны - привычный продукт питания, всегда известный как повышающий и укрепляющий иммунитет - это не открытие. И в рекламе он никогда не нуждался.
Цитата:
появился спрос , вам другое предложение.
Ну, это совсем понятно. Спрос на лимоны, а предлагают - цену. Нормально.
Цитата:
Или вам кто навязывает эти лимоны? Хотите покупайте, не хотите, не покупайте.
Не, ну лимоны-то мы попрежнему хотим, а вот предложение цены нас не устраивает.
Ладно, будем хотеть лимоны дальше, - кто нам не дает? Только помогают.

Цитата:
Вспоминайте цены на сахар в сезон заготовок.
А вы помните РЕКЛАМУ в сезон заготовок?

Тогда цены слегка приподнимал предсказуемый сезонный спрос.
Кому надо - готовился заранее и постепенно. Но, то ли мне хватало моего небольшого запаса чтобы пережить сезон, то ли, все-таки предложение всегда соответствовало спросу, но я, честно, давно не помню никаких сахарных потрясений.

Цитата:
стоил 22,90. сегодня- 31,90.
Доллар растет, и как бы Власть не старалась, - в скользких руках цен не удержать. Этого следует ожидать.

Последний раз редактировалось агЯ; 06.04.2020 в 19:36..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 21:08   #569
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Кстати, сахар в Магните до ажиотажа стоил 22,90. сегодня- 31,90.
А на гречку , нет , не повысились. Я о дешевой, те же , что и до ажиотажа.
Цитата:
А вы помните РЕКЛАМУ в сезон заготовок?

Тогда цены слегка приподнимал предсказуемый сезонный спрос.
.
вообще- то я писала о том, что во время заготовок вырастал спрос и , как следствие , вырастали цены. Кстати, тему цены перечитайте , там один участник тоже отметил, я , так каждый год отмечаю, цены на чеснок безбожно взлетают в период консервации. А потом падают .
Цитата:
Лимоны - привычный продукт питания, всегда известный как повышающий и укрепляющий иммунитет - это не открытие. .
А имбирь? ))Вы забыли про имбирь . У меня, например, он в доме гораздо чаще лимонов бывает. Практически постоянно, в отличии от лимонов. Осталось только проверить, подскочила ли цена на сушеный имбирь в сахаре, тоже частенько бывает в доме.

Ник, я лучше за вас порадусь, вы, как минимум, удовольствие получили, судя по смайлам, )) кстати, мы с вами так и не разобрались , чем совет отличается от пожелания и , призабыла, , вы еще как то охарактеризовали свою заботу обо мне. ))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 21:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 21:35   #570
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение

Как выяснилось в Тульской области парикмахерские работают, у нас - нет.
Угу. Натуральное "горе от ума".
В продуктовке, магнитах там всяких, толпищи народу, тысячи толкутся каждый день, и с утра до ночи. Гиперы мешают тысячи человек в смену...
И вроде все живы!
А какая-нить несчастная посудная лавка или парикмахерская, у которых десяток человек в смену, тут панимаишь ли "опасно"! Эпидемия! Будем предохраняться!
Изображения
Тип файла: jpg лавров4.jpg (42.4 Кб, 1 просмотров)
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 21:48   #571
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, не знаю как у вас, в спб на кассах дистанцирование, про отгороженных от покупателей кассиров и щель для оплаты , ранее писала. Вот, как подстричь при таких исходных, я не представляю , а вы?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 22:02   #572
Карбофос

Активный участник

У вас что там, кассиры - "разносчики"?
-
Народу тьма, все бродят по залу толпами, в свободном полете. За день тысячи трутся друг об друга.
Одна надежда - на кассу! Может быть, просовывая бабло в щели, все вирусы с них и пообтрясутся!
-
У нес нет, никаких щелей... и ограждений.
Пивнухи и виновочные, кстати, судя по скоплению авто, борятся с заразой из последних сил!

Все это напоминает ситуацию, как если бы в доме без дверей полов и крыши, рачительный хозяин, взялся бы на окнах щели бумажками проклеивать... Против сквозняков и морозов!
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 22:19   #573
QYMKWAT
Активный участник

Почему, "разносчики", наверное, это скорее забота о них. У нас в ближайших народу немного. Но и магазины друг к другу впритирку. И с аптеками так же.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 00:08   #574
WIKI

Модератор

А как можно сделать пилинг или инъекции на расстоянии метра? Тоже в щелочку?
Подстригаемый может быть хотя бы в маске, а когда морду лица шлифуют-омолаживают, то пациент точно без маски.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 00:41   #575
QYMKWAT
Активный участник

А почему вы решили , что пилинг и инъекции разрешены?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 01:58   #576
Карбофос

Активный участник

Народ, повторю ещё раз. Тысячи и тысячи людей, каждый день трутся друг о друга в продуктовке...
На этом фоне, нелепый запрет "инъекций" трем человечкам, это просто кубический корень из нуля, в копилку "самоизоляции" и "карантину".
Все равно что перееханного напополам трамваем, каплями в нос лечить.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 09:40   #577
Сергий

Активный участник

Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок
https://www.rbc.ru/business/06/04/20...794707fb0b7993
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 10:12   #578
Карбофос

Активный участник

А вот это - правильно!
Честно говоря, я тоже не вижу иных способов, сохранить нашим эффективным минетжерам ЗП в 5 лям в день.

А не сохранить, тоже никак не можно. Володька сказал, таких специалистов, сразу же с руками оторвут за границу! Единственный выход, удерживать длинным рублем.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 10:15   #579
QYMKWAT
Активный участник

Британия
Пожары на мачтах мобильных телефонов в Бирмингеме, Ливерпуле и Меллинге в Мерсисайде. расследуются на фоне теорий заговора, утверждающих связь между 5G и коронавирусом.
Пострадало 5 вышек.

похоже, что не все мы знаем про коронавирус ))))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 12:33   #580
druo

Активный участник

Цитата:
Общался с представителями народа.
Путин отец народа. - А кто же тогда Сталин? - Наслушался врагов!
Путин вкладывает всю душу в народ. - А почему масок нет? А в США отправили? Получается жену отдай дяде, а сам иди к .... - Везде полно! Жест доброй воли! Наслушался врагов!
Навальный фашист и провокатор. - А Ротенберг и Сечин тогда кто? - Наслушался врагов!
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 13:36   #581
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

Чего-то наговорили в теме "Россия: достижения, от которых кружится голова" все, что попало. Хотя, думаю, тема коронавируса не только к Росии относится.
Что касается первого объявления режима самоизоляции нашим президентом 25.03.2020г.: он несколько раз тогда подчеркнул, что он "в первую очередь заботится о здоровье и жизни граждан" (с)
Очень хотелось бы тогда ему сказать, что если бы он действительно заботился о "здоровье и жизни граждан", то все эти 20 лет развивал бы медицину, поднимал престиж мед.работников, направлял средства на строительство больниц или оснащение их современным оборудованием, а не на помощь Сириям-Венесуэлам-ДНРам и т.д.
Тогда вспышку этого заболевания мы бы не встретили всего тремя лабораториями по такой огромной стране. Пока гром не грянул, так и не почесался бы с созданием новых диагностических комплексов.
Дальше. Его какой леший погнал в Коммунарку? Что он там забыл? Показать, какой он "заботливый"?
Это откуда это к нам такого красивого дяденьку то замело

Теперь насчёт всеобщего психоза боязни вируса. Я не против того, что во время пандемии нужно соблюдать определённые правила. Правильно, что отменили массовые мероприятия, закрыли на время посещение курортов и санаториев. Для особо неблагополучных районов (а таковым, по-моему на сегодня у нас является Москва и Московская область) ввели более строгие меры.
Я не пойму, зачем по ВСЕЙ России закрывать предприятия, магазины, вводить дебильные правила запрета ходить по улицам? Уверен, что те, кто всё это время будет сидеть дома, затем из-за ослабления иммунитете схлопочут кучу болячек типа ОРВИ, которые по симптомам будут похожими на этот злосчастный грипп и ещё больше внесут паники.
Собак выгуливать можно, в продуктовые магазины и аптеки ходить можно.
Почему нельзя здоровым людям просто пройтись по улице в тех населённых пунктах, где эпидемиологическая обстановка нормальная?
50 лет назад в мире свирепствовал гонконгский грипп, который унёс немало жизней. О нём даже Высоцкий упомянул в своей "Балладе об уходе в рай". Но разве тогда была такая истерия?
Неплохо наш "всемудрейший" воспользовался моментом, чтобы потом крах экономики списать на коронавирус. (Как сейчас падение цен на нефть он списал на саудитов, хотя именно российская делегация отказалась в начале марта подписывать продление договора по ОПЕК+)

А по поводу так называемого режима "самоизоляции" советую, господа юристы, послушать это: https://www.youtube.com/watch?v=5h-1H_XxDk8&
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 14:11   #582
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, у вас спрашивали, с чего вы решили, что эти услуги разрешены? «Собянин разрешает сейчас оказывать услуги только медицинские,— те услуги, которые есть в лицензии. Это не касается услуг парикмахерского сервиса, ногтевого сервиса и так далее. Запрещены услуги салонов красоты, кроме тех, которые оказываются дистанционно — это доставка каких-то косметических средств. https://www.kommersant.ru/doc/4314977

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.04.2020 в 14:28..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 15:48   #583
шахматистка

Активный участник

Тэээкс, хорошие новости:

Цитата:
С 6 апреля мелкооптовые центры Metro в России отменили торговую наценку на товары из социально значимых категорий, сообщила немецкая компания. Наценка убрана с самых дешевых товаров в нескольких категориях: сливочное масло, растительное масло, яйца, сахар, соль, крупы, макароны, рис. Акция продлится столько же, сколько период самоизоляции населения.

2 апреля подобную инициативу объявили крупнейшие российские розничные сети — Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнит». Каждая сеть определила свой перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены» (то есть самые дешевые). Такие товары сети решили продавать покупателям по цене закупки у производителей.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...48-metro-vsled

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.04.2020 в 15:59..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 16:38   #584
Сергий

Активный участник

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна должна сосредоточиться на решении экономических вопросов, а не на обсуждении возможности введения карантина по коронавирусу в стране. Об этом он заявил в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час. Это проще всего, это мы сделаем в течение суток. Но жрать что будем?», — сказал Лукашенко во время совещания о поставках нефти в страну.

Ранее Лукашенко уже высказывался критически относительно мер, принимаемых другими странами для борьбы с коронавирусом. В частности, он раскритиковал домашнюю самоизоляцию в качестве меры профилактики распространения COVID-19. По его мнению, лучше есть жирную пищу, заниматься спортом и почаще бывать на свежем воздухе.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8c6e779a794784123c361d

В то же время Президент России Владимир Путин своими Указами 206 и 239 отправил население по домам, а связанные с этим экономические проблемы предложил решить за счет работодателей. Обоснованные опасения, откуда собственно у работодателей возьмутся лишние средства и не спровоцирует ли это решение сокращение коммерческого сектора, рабочих мест и зарплат того самого населения, во внимание приняты не были. Из-за этого многие эксперты уже назвали решение Путина популистским и не адекватным складывающейся в стране экономической обстановке, усугубляемой нефтяным и санкционным кризисами.

Напомню, что на этом фоне голосование по президентским поправкам в Конституцию, одна из которых нарушает статью 19 главы 2 Конституции, исключая действующего президента из-под действия как нынешней конституционной нормы о двух президентских сроках подряд, так и измененной о двух президентских сроках, и имея признаки конституционного переворота и запрещенной статьей 3 Главы 1 Конституции узурпации власти, отложено на неопределенное время.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 17:33   #585
druo

Активный участник

Несколько замечаний.
Роспотребнадзор назвал количество людей под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус в России. Точное число на 1 апреля составило 215 514 человек. За все время наблюдение велось за более чем 360 тысячами человек. https://www.sport-express.ru/others/...ossii-1659022/
Вот это уже более похоже на реальные цифры.
В России проведено уже более 536 тысяч тестов на выявление коронавируса. Кому сделали, пущай отпишется.

Грамотно столкнули лбами пролетариев и мелкую буржуазию, которая должна будет оплатить. По царскому указу, значит царь хороший, братва при своих. Добить проклятых куркулей и кулаков, народ и братва едины. А среднего класса по 17 штук и так завались, зачем нам конкуренты? Одно зло от этих спекулянтов, во какая народу радость!

Масок нет, написано на дверях всех аптек. Непонятно как и кого задерживает полиция, не видно ни одного полицейского, а ежели машина и стоит с задраенными стёклами, хрен оттуда кто вылезает. Но ещё 31 марта какая то шальная машина проорала - всем сидеть, и с тех пор тишина. Среди полицейских дураков нет. Интересно как среди омона и пр. гвардии, а ежели ещё лупить заставят?
В одном месте 8000 киргизов строят новую больницу. В другом месте собрали 15000 солдат. И киргизы и офицеры в Москву туда-сюда.
Метро как основной распространитель любой заразы работает исправно. Народ, многие без масок, включая обязанных медиков, в нём туда-сюда.

Удивительны рассуждения и споры народа по поводу карантина, самоизоляции, и их юридической обоснованности. Что прикажут, то и будете делать, хоть переобсуждайся, в первой что ль?
Никто ни за что не отвечает, и каждый крутой начальник лепит по своему. Бешеный принтер бешено строчит бредовые указы, маски скупили спекулянты, которых крышуют понятно кто, и через интернет по бешеной цене впаривают лохам. Толком нихрена не делается, одна болтовня. Цены поднимаются автоматически. В поликлинике конченый бардак. Короче 1941 год, начало войны, вошьдь пропал на пару недель.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 17:44   #586
Destroyer

Представитель СЦ

Ну решение о нерабочих днях действительно абсолютно тупое, и не соответствующее ситуации.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 17:51   #587
druo

Активный участник

Не, всё весьма грамотно. Бордюры кстати ложатся исправно, некоторые гастарбайтеры даже в масках. Обычно массой по 10 человек.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 20:11   #588
Карбофос

Активный участник

Боюсь, братья и сестры, надежды на прореживание грядок не оправдываются...
Ну хорошо, "пандемический" мор население не возьмет.
А как же тогда правительство будет вгонять его в могилу?
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 20:48   #589
Ник

Активный участник

Цитата:
А почему вы решили , что пилинг и инъекции разрешены?
уБожественным уБогиням посвящается
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 20:51   #590
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Ну решение о нерабочих днях действительно абсолютно тупое, и не соответствующее ситуации.
Голос разума! У нас 51 человек на 1300000 жителей. Это повод сидеть дома?

Товарищ мужа посчитал, что за недельное сиденье дома он должен выплатить работникам 325 тысяч. Вроде как смирился.
А тут - МЕСЯЦ! и сумма уже 1 миллион 300 тысяч. У него станка печатающего деньги вообще-то нет.
И это небольшое производство.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 21:15   #591
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Не, всё весьма грамотно.
А то.
Карантин не объявили, т.е. никаких обязательств перед гражданами и бизнесом на себя не взяли - выживайте сами.
А сами тем временем коронавирус вовсю монетизируют.

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А как же тогда правительство будет вгонять его в могилу?
Х-хы !
У Власти уже МИРОВОЙ кризис на подходе.
Который, конечно же, сильней всего ударит по самой сильной державе.

Цитата:
Голос разума!
Вообще-то голос своего кошелька в человеке всего сильнее.
Я поначалу ждала, когда же народ поумнеет.
Потом поняла эту истину и стала ждать, когда же народ достаточно обнищает или "потеряет"

Последний раз редактировалось агЯ; 07.04.2020 в 21:32..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 21:52   #592
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
В Москве тоже всё нормально. Несколько тысяч завезённых заразных на 15 лямов - это смех.

P.S. В выходные на дачу поеду. Плевать на всё. Раньше переболею мнимой Короной, меньше голова будет болеть. А учитывая, что в январе ооочень много знакомых переболело странной болезнью (в том числе жена и сын, в феврале правда), с сильным кашлем, думается вся это эпопея только из-за того, что стали тестировать.
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 22:36   #593
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Голос разума! У нас 51 человек на 1300000 жителей.
Первый пост в теме. Плевать на деньги, всю страну на 60 дней. Еще и месяца не прошло. И, как вы правильно говорите, деньги за эти дни многие не получат.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 22:38   #594
WIKI

Модератор

Цитата:
А учитывая, что в январе ооочень много знакомых переболело странной болезнью (в том числе жена и сын, в феврале правда), с сильным кашлем
У нас та же песня. Все переболели в январе и все с кашлем, хотя я например в жизни не кашляла. У меня нос - слабое место.
Между прочим заболела после приезда из Москвы, где ездили на экскурсионном автобусе, в котором была куча китайцев.
Подруга из Новосибирска, с которой мы ездили на этом автобусе, тоже заболела сразу, как только вернулась домой. Следом муж, сын, сноха.

И кого не послушаешь - в эту зиму все жёстко болели, долго и с кашлем.
Цитата:
Первый пост в теме. Плевать на деньги, всю страну на 60 дней. Еще и месяца не прошло.
А что у Дерипаски мнение уже изменилось?
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 22:50   #595
QYMKWAT
Активный участник

Моя позже переболела, в марте. Кашель, температура, слабость, дня три просто спала,
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
50 лет назад в мире свирепствовал гонконгский грипп
я оксолинку как раз с тех лет помню . Столько лет считалась противовирусным, а совсем недавно, чуть не этой зимой, в яндекс новостях проскочило, что она снята с производства как лекарство с недоказанной эффективность. Забавно. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BB%D0%B8%D0%BD

Цитата:
Британия
Пожары на мачтах мобильных телефоонов
вообще пост о тупости британцев, жгущих мачты , темные , или ВВС врет?
. Оттуда же

Коронавирус распространяется в городах Великобритании, где 5G еще не было развернуто, и в таких странах, как Япония и Иран, которые еще не приняли эту технологию.
https://www.bbc.com/news/uk-england-..._lr99L1tXWs4E8

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.04.2020 в 23:46..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 03:40   #596
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В Москве тоже всё нормально.
P.S. В выходные на дачу поеду. Плевать на всё. Раньше переболею мнимой Короной, меньше голова будет болеть. А учитывая, что в январе ооочень много знакомых переболело странной болезнью (в том числе жена и сын, в феврале правда),
Вот, правильно.
Мы с сыном, тоже переболели сильно.
В феврале он только одну неделю отработал...и кстати, с этими "лёгкими" носились по всем больницам, пока не дошли до..."старого еврея врача!"
Рака - нет, туберкулёза - нет, пневонии - нет!
А ШО это было?
Месяц проболел...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 12:16   #597
агЯ-глюк

Активный участник

Не мудрено проболеть месяц, когда "с этими легкими носишься по всем больницам".
Может это безумная "оптимизация" здравоохранения была?

Мне из-за домов не видно, но хорошо слышно, как сейчас по улице едет машина и по "матюгальнику" призывают не покидать свои дома, беречь себя и своих близких.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 13:44   #598
Arka-diy

Активный участник

Вам повезло, что радом с Вами минарета нет:
https://youtu.be/nihPm2-97Y0
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 14:01   #599
шахматистка

Активный участник

Надо держаться, ребята!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 14:01   #600
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

А что у Дерипаски мнение уже изменилось?
так надо ему этот вопрос и задать. но вспомняла я про него в связи с вашим постом
Цитата:
Знаете, сколько в Иркутской? 12.. именно там расположены его заводы. А 30 марта , так вообще всего 2 было.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра