На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:58   #101
QYMKWAT
Активный участник

Ну, я же не виновата, что вы сами не понимаете. , И вам надо объяснять. Про порог в том числе. Так вы видели скорость распространения? Скопировала, но что то даты плохо видны. Лучше здесь посмотрите https://www.rbc.ru/society/19/03/202...ndex.ru%2Fnews
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Никаких. Мне и этих, что ввели, даром не надо было.
Больше всего я жду, чтобы этот долбаный вирус сдох и весь этот ужас закончился.
Вы не одиноки, нормальным людям он не нужен был, Меры вынужденные, никуда тут не деться, а вот , ждете вы напрасно. Вирусы не дохнут. Прогнозов развития в сети достаточно. Вплоть до мутации в сезонный вирус. Как грипп.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.03.2020 в 23:18..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:58   #102
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Вот это весь вы и есть! Верить власти - по умолчанию. Не верить власти - нужны доказательства. ...
Вот это весь вы и есть! сами домыслили, сами обосновали, сами в это и уверовали...
мне больше сказать вам нечего, все равно домыслите по своему

кстати, был сейчас в нескольких магазинах, специально зашел по дороге. магнит, пятерочка и перекресток. полки забиты товарами, туалетная бумага на месте, даже гречка есть во всех.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200319_204122.jpg (749.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200319_204138.jpg (764.1 Кб, 3 просмотров)
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:09   #103
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Ну, я же не виновата, что вы сами не понимаете. , И вам надо объяснять.
Я вас не просила ничего объяснять! Я задалась вопросом и написала его НА ФОРУМЕ, а не вам лично.
Кто захотел бы, тот и ответил. Если вообще никто бы не ответил, я бы тоже пережила.
Я же не буду всякий раз писать для вас: вопрос не вам, просьба не беспокоиться.
Ну а если вы все же решили ответить, так и ответили бы сразу по человечески, а не начали уличать меня во вранье и доказывать, что всё началось давным давно.
Цитата:
Так вы видели скорость распространения?
Нет. Читаю новости: сегодня столько человек, завтра столько. В количественном выражении это очень мало для таких экстренных мер, как я считала.
Вот у нас один человек и тот выздоравливает.
Значит ошибалась.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
кстати, был сейчас в нескольких магазинах, специально зашел по дороге. магнит, пятерочка и перекресток. полки забиты товарами, туалетная бумага на месте, даже гречка есть во всех.
И у нас есть, значит подвозят и заполняют магазины. Да и народ набрался наверное. И слава богу!

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.03.2020 в 23:19..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:14   #104
Сергий

Активный участник

Цитата:
Что же произошла за эту неделю такого, что вдруг все вскочили и побежали?
Возможно, была осознана польза раздувания темы коронавируса для маскировки нефтяного провала и падения рубля, для перекладывания на него впоследствии ответственности за состояние экономики и для причины возможного переноса даты голосования по поправкам, потому что в создавшихся экономических условиях потребуется больше времени на пропаганду.

Цитата:
Вот это весь вы и есть! сами домыслили, сами обосновали, сами в это и уверовали...
Я-то как раз ничего не домыслил. Вы крайне регулярно высказываетесь, и высказываетесь весьма характерно: о власти - в ключе "нет оснований не доверять"; об остальных - в ключе "нет доказательств". Никаких домыслов нет, себя любимого почаще перечитывайте.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:24   #105
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Возможно, была осознана польза раздувания темы коронавируса для маскировки нефтяного провала и падения рубля,.
Ну, если вы про форум, то можете погуглить, кто тему о вирусе начал, если о стране, то и вам изучать.вы вероятно тоже не знаете разницы между эпидемией и пандемией.
Интересно, а страшилки от Соловья это что? ))) Сколько там по нему инфицированных, ктоб ему подсказал, что и животные тоже вирусу подвержены. Поспешил он с интервью )))
Изображения
Тип файла: png 755846102406110.png (50.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.03.2020 в 23:36..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:31   #106
WIKI

Модератор

Цитата:
Возможно, была осознана польза раздувания темы коронавируса для маскировки нефтяного провала и падения рубля, для перекладывания на него впоследствии ответственности за состояние экономики и для причины возможного переноса даты голосования по поправкам, потому что в создавшихся экономических условиях потребуется больше времени на пропаганду.
В это даже я не верю. Во-первых, это уже за гранью просто.
Во-вторых, аналогичная ситуация в Казахстане: тоже всё тихо-тихо, а потом бац - и понеслась. Уже Алма-Ату и столицу (Нур-Султан прям рука не пишет ) закрыли. А там вроде поправки уже все сделали, что дальше некуда
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:41   #107
QYMKWAT
Активный участник

Даже школьники знают,что такое геометрическая пргрессия
. А вы знаетея что в спб в Боткина 300 человек находятся только с подозрением на коронавирус. ?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 00:06..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 23:58   #108
Сергий

Активный участник

Цитата:
вы вероятно тоже не знаете разницы между эпидемией и пандемией
Чисто по-обывательски: караул, спасайся vs расслабьтесь, капец. Просто давно было понятно, что сдержать вирус не удастся, летальность достаточно умеренная (не апокалипсис во всяком случае), всем сидеть дома, властям - это организовать. Поэтому вот эти внезапные изменения в реагировании заставляют подозревать что-то нехорошее.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 00:18   #109
QYMKWAT
Активный участник

Так вы определитесь , уж, наконец, чего вам надо, всем сидеть дома и декларации при желаниии выйти из него , заполнять а без декларации вышел, так штраф, как в Италии, или достаточно для начала ограничить вьезд иностранным гражданам, массовые скопления анутри населенных пунктов, карантин в школах , что еще можно ? Метро вам закрыть, продукты по домам разносить? А то вас не понять .Летальность у него умеренная.. Итальяшкам об этом расскажите.
Обыватели, говорите, эти обыватели на работу ездят в общественном транспорте. Школьный курс изучайте, но вас полки а магазинах больше беспокоят и количество ифицированнвх Спрашивается на кой? Если вам дела нет до обывателей.

.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 01:07   #110
Сергий

Активный участник

QYMKWAT, я смог понять, что вы чего-то от меня хотите.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 08:30   #111
шахматистка

Активный участник

Вот, Наталья Решетникова, пишет из Новосибирска, сидя на карантине.
Не первый раз:
https://rg.ru/sujet/6362/

читаю её "Дневник на карантине":

https://rg.ru/2020/03/20/reg-sibfo/v...v-bolezni.html
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 09:21   #112
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Больше всего я жду, чтобы этот долбаный вирус сдох и весь этот ужас закончился.
Так, весь мир ждёт.
Из телевизионного обращения Ангелы Меркель:
Цитата:
... во всем мире ведутся интенсивные исследования, но до сих пор нет ни терапии против коронавируса, ни вакцины.
https://novayagazeta.ru/articles/202...ochu-ob-yasnit
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 09:26   #113
WIKI

Модератор

Цитата:
Роспотребнадзор сообщил о начале испытаний прототипов вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.
«Научный центр Роспотребнадзора начал испытания вакцины против нового коронавируса», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Учёные разработали прототипы вакцин, основанных на шести различных технологических платформах.

Уточняется, что они пройдут тестирование на лабораторных животных. По результатам испытаний учёные выделят наиболее перспективные и безопасные прототипы.

«Будут определены состав, доза, способ введения будущей вакцины. Учёные рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в IV квартале 2020 года», — заявили в Роспотребнадзоре.
А вот в это мне не верится.
Практически все путные лекарства закупаем за рубежом, более того, купленные у нас и за рубежом одни и те же препараты - небо и земля по действию. А тут прямо впереди планеты всей. Вдобавок читала, что от разработки до применения препарата 2-3 года по времени обычно проходит. Так что пустые надежды.
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 09:52   #114
QYMKWAT
Активный участник

Посмеялась, над вашим " а тут прямо впереди планеты всей"(с) Вы как то избирательно новости просматриваете.: Уже к испытаниям вакцины в Штатах и Китае приступили На людях , кстати. , а вы и не в курсе. В России, если верить сми, пока на эивотных
Я, правда, не понимаю от чего и кого вакцинировать собрались, но то, что вирус проявляет себя по-разному , так это все и давно уже понимают. Какой странный вирус.
В Китае на 80 тысяч , выздоровлеий 70 тысяч , смертей 3 тысячи. а в Италии на 40 тысяч , выздоровлений всего 4 тысячи , а смертей те же 3 тысячи, а на данный момент уже больше, чем в ,Китае. Итальяшки дохляки, медицина у них рядом с китайской не стояла, или вирусы все таки отличаются.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 10:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 10:05   #115
WIKI

Модератор

Я в курсе про Штаты и Китай. Но то, что Россия тоже, как эти самые прогрессивные и всегда первые - не верю. Так понятнее?

Далее про порог и иже с ним. Вирус распознали 17 декабря, границу с Китаем закрыли 30 января. За полтора месяца, так понимаю, никто не ездил в Китай, никто не приезжал из Китая. Если всё же ездили, то не заражались. Россияне могут заражаться вирусом только в Европе получается. Класс.
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 10:13   #116
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я в курсе про Штаты и Китай. Но то, что Россия тоже, как эти самые прогрессивные и всегда первые - не верю. Так понятнее?
Да что ж такое!
Властям - не верите, по количеству заболевших; российским учёным/вирусологам/ микробиологам и пр.науке - не верите...

А меж тем, приводили ссылку, что именно в России, первые продвинулись на пути к созданию этой вакцины...

Цитата:
19 марта стало известно, что ученые из лаборатории Новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» сделали под микроскопом первые снимки коронавируса SARS-CoV-2. Российским специалистам удалось расшифровать геном вируса.

П.С. кстати, про количество заболевших.
Вот ещё один, ведёт дневник из больницы на Коммунарке ( больница находится в Подмосковье и признана одной из лучших в Европе!)
Его рассказ, в том числе и о количестве помещённых в больницу с подозрением на коронавирус:

https://ria.ru/amp/20200320/1568869529.html

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.03.2020 в 10:28..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 10:36   #117
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.
Не-а . Непонятно зачем вы написали, что "Россия прямо впереди планеты всей" Кстати, России первой удалось полностью расшифровать этот гребаный вирус.
Цитата:
. За полтора месяца, так понимаю, никто не ездил в Китай, никто не приезжал из Китая. Если всё же ездили, то не заражались. Россияне могут заражаться вирусом только в Европе получается. Класс.
Где же вы отсутвовали так долго? Если вообще не в курсе начала развития событий? Ну а ваши выводы просто , выражаясь вашими же словами, просто класс. То есть китайцы сидят в свое стране и носа никуда не кажут? Или они только по Европе шастают, и россияне кроме Европы никуда не выезжали?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 10:44   #118
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А меж тем ...
А между тем, доктор Мясников назвал сроки окончания эпидемии коронавируса, и доктор Мясников объяснил пользу коронавируса
Будем привлекать за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 10:51   #119
QYMKWAT
Активный участник

Допускаю, только Мясников умолчал, что один из вариантов развития , это мутирование вируса в сезонный. К лету затихнет, а к зиме опять начнется. И он, вроде как с корью вирус сравнивал. А от кори прививка давно существует как и от гриппа, в том числе.
Немного истории. Пандемия гриппа 1968 год.
Общее количество жертв около 1 миллиона за период с 1968 по 1969 год. Грипп был вызван штаммом h3n2, вируса гриппа А. Пандемию часто называют «Гонконгским гриппом»,

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 11:02..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 11:43   #120
WIKI

Модератор

Цитата:
Где же вы отсутвовали так долго? Если вообще не в курсе начала развития событий?
Я была в своей стране. И я неоднократно писала, что практически НЕ интересуюсь другими странами. Меня волнует моя жизнь, а не где-то там за горизонтом.
Цитата:
То есть китайцы сидят в свое стране и носа никуда не кажут? Или они только по Европе шастают, и россияне кроме Европы никуда не выезжали?
То есть просто ответьте на вопрос: где заразившиеся от китайцев россияне?
Есть такие или нет?
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 12:17   #121
Сергий

Активный участник

Разумно предположить, что никаких особых козней и намеренного сокрытия нет, а банально не хватает тестов, ничего не организовано, и диагностика даже при обращении просто не проводится. Оттого и статистика такая странная, что организованности хватило только на тестирование прибывающих в столицы. Отдельный вопрос - какие причины смерти регистрируются на территориях повышенного риска в отсутствие диагностики и есть ли особые указания об этом сверху.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 12:26   #122
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

То есть просто ответьте на вопрос: где заразившиеся от китайцев россияне?
Есть такие или нет?
Это что? Очень на допрос похоже или на требование. Ну и какая разница в какой стране вы находились или находитесь? вам самой ничто не мешает погуглить,
и ответить на вопрос, в каких странах или из каких стран прибывали в Россию первые инфицированные россияне. А уж от кого они заразились, от китаейца или граждан других стран , например, и от холхов могли, а хохлы могли от китайцев , так , это вам либо к вирусологам, либо следствие придется провести, учитывая инкубационный период в две недели.

Сергий, опять какую-то то чушь несете Ну в спб вроде как инвитро уже любому делает. Не поведаете, кому и с какой частотой делать надо, ну ответ же не сразу получаешь, каждый день сдавать? Симтоматика обширная, аппетит пропал и нос ничерта не чувствует, и? Кашля ждкть или поноса достаточно? )))
О группе риска , а так же о тех, кому обязаны делать анализ, или изолировать в больницы или помещать на карантин, даже выше написано.
Кстати, вас никто не может принудить сдать анализ, пока вы не окажетесь в группе риска.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 12:54..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 13:00   #123
WIKI

Модератор

Короче, непосредственно от китайцев заразившихся нет. А на нет и вируса нет.
Здоровья вам и хорошего настроения ©
Специалисты подчеркивают, что люди не должны рассматривать употребление алкоголя как способ предотвратить или вылечить Covid-19.
Стефани Фэндер из отдела молекулярной и медицинской вирусологии Рурского университета в Бохуме и ее сотрудники использовали вирусный штамм от пациента из Мюнхена, а затем инфицировали им клетки животных. Эти клетки помещали в спиртовые растворы различной силы.
Сначала они попробовали раствор 85-процентного этанола с водой, формула, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения для изготовления антисептиков для рук в домашних условиях. Оказалось, что формула может устранить вирусную активность после 30 секунд контакта.
Затем они повторили испытания при более низких концентрациях этанола. При десяти и двадцати процентах вирус остался нетронутым, но когда содержание алкоголя достигло 30 процентов, уровень дезинфекции оказался на уровне формулы ВОЗ.
По словам исследователей, новый коронавирус выглядит более уязвимым для алкоголя, чем два других коронавируса — тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).
Ли Чжун, профессор школы общественного здравоохранения Нанкинского университета предупредил, что пить алкоголь для борьбы с коронавирусом бесполезно: такие инфекции начинаются в нижней части легких, а не в горле. Но протирать руки в крайних случаях им можно.
Как сообщал «Рамблер», ранее главный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что употребление алкоголя не поможет при простуде или коронавирусе, а, наоборот, только ухудшит состояние человека.
Он объяснил, что во время простуды нагрузка на сердце и так высока, а спиртное ее только увеличивает. Об этом сообщает "Рамблер".
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 13:06   #124
QYMKWAT
Активный участник

Почему вы решили, что нет? И не понимаю, какая вам разница, от китайца или не китайца? Или, например, этим умершим или инфицированным или их семьям?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Diamond_Princess

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 13:21..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 15:38   #125
Ник

Активный участник

В продолжение темы: Роскомнадзор потребовал от «Эха Москвы», «Говорит Магадан» и крупнейших соцсетей удалить недостоверные материалы о коронавирусе
Цитата:
С жалобой в ведомство обратилась Генпрокуратура, у которой вызвали претензии интервью с политологом Валерием Соловьем в эфире «Эха Москвы» на программе «Особое мнение» ...

В случае с «Эхом Москвы» ведомство потребовало удалить расшифровку эфира от 16 марта, уточнили «Новой» в издании. Какие именно слова посчитали спорными, в уведомлении не указывается. В настоящее время материал убрали с сайта, редакция намерена обжаловать решение.
Полагаю, что администрации форума (модератору раздела) целесообразно сделать то же самое в качестве превентивной меры.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 15:57   #126
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Полагаю, что администрации форума (модератору раздела) целесообразно сделать то же самое в качестве превентивной меры.
а зачем вы этот соловьиный помет тогда сюда принесли ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 16:36   #127
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Хороший вопрос...
я не задавал вам вопросов по правовой оценке и согласованию. я просто спросил - зачем ? на такие вопросы обычно отвечают : для того чтобы....
а насчет оценок, то изначально было понятно, что это помет, хотя и от другого соловья.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 16:37   #128
WIKI

Модератор

Выждать надо было.
Если власти не запретят, не удалят, не опровергнут и т.д. - то можно постить. Знать бы еще - сколько выжидать? Установили бы хоть норматив что ли.
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 16:45   #129
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
За шкафом.
ну теперь ясно.
Цитата:
Об этом можно писать ..
пишите, я же не запрещаю, а зачем теперь тоже знаю.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 17:06   #130
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сергий, опять какую-то то чушь несете Ну в спб
Я писал не об СПб. Прочитайте внимательнее! В СПб-то как раз тесты есть. Нет где поглубже.

Цитата:
Кстати, вас никто не может принудить сдать анализ
Я писал не о принуждении к сдаче, а наоборот, об отсутствии возможности сдачи при обращении. У вас, я смотрю, генерация контента нон-стоп идет, в ущерб малейшему пониманию. Сколько вам за пост платят?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 17:26   #131
QYMKWAT
Активный участник

А что мне читать? Читайте сами.
Цитата:
. Оттого и статистика такая странная, что организованности хватило только на тестирование прибывающих в столицы.
можете и мой прочитать, я не писала о тестировании прибывающих в столицу.
Кстати. вам вопрос был задан, с какой периодичностью всем желающим анализ делать надо?
Цитата:
Не поведаете, кому и с какой частотой делать надо, ну ответ же не сразу получаешь, каждый день сдавать? Симтоматика обширная, аппетит пропал и нос ничерта не чувствует, и? Кашля ждкть или поноса достаточно? )))
.

В приоритетном порядке обследуются граждане, прибывшие в последние 14 дней из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуации, их родственники и близкие лица, люди из группы повышенного риска. Самому сдать анализы и провериться на коронавирус пока нельзя, так как эти услуги не оказывают государственные и частные клиники. При подозрении на коронавирус нужно обращаться по телефонам горячей линии Росздравнадзора и Роспотребнадзора по месту жительства, вызывать врача на дом.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 17:47   #132
Ник

Активный участник

Цитата:
ну теперь ясно.
Это была шутка, а не повод для драки.
Важно как МВД России призывает граждан не реагировать на фейковые новости (Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации © 2020, МВД России) с описанием "фейковых новостей": с якобы, для примера, в частности опубликована "новость", а затем заявление о несоответствии действительности.

Таким образом (и ранее, и сейчас) я вас тоже предупредил, чтобы не реагировали, проявляли бдительность и ориентировались на официальные источники информации, а не на зарегистрированные средства массовой информации.
Поэтому, если Роскомнадзором принято решение удалить информацию, указанную в части 1.1 статьи 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ, то лучше это сделать, не дожидаясь подобного уведомления.
Не все правильно понимают и реагируют, к сожалению.

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.03.2020 в 18:30..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 20:50   #133
LeoT

Активный участник

Цитата:
России первой удалось полностью расшифровать этот гребаный вирус.
Статья получена журналом 19 февраля, опубликована 12 марта:
https://mra.asm.org/content/9/11/e00169-20
А вот сообщение от 31 января:
https://www.sciencedaily.com/release...0131114748.htm
Это были первые в Европе, не в мире.
Ну и так далее, можете сами погуглить насчет приоритетов.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 22:34   #134
*V*

Бывалый потребитель

а вот не фейк от соловья

В Ставрополе госпитализирована общественный советник губернатора по здравоохранению, главный инфекционист края, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Ирина Санникова.

Тест на коронавирус положительный.

Вернулась из отпуска в Испании, почувствовала себя плохо, но не самоизолировалась, не прошла тест, а продолжала работать как ни в чем не бывало: читала студентам лекции, осматривала пациентов, принимала посетителей, ходила на деловые встречи, проводила конференцию, на которой присутствовали 300 врачей-ординаторов и т.д. - контактировала более чем с полутора тысячами человек.
Врач-инфекционист, доктор наук!

Губернатор Владимиров в сердцах написал в своем Инстаграме: «Я надеюсь, она выздоровеет. А потом сядет. Без права восстановления в должности врача».
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 22:38   #135
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Это были первые в Европе,.
И что? А вы сами читали?

Образец мазка из ротоглотки был взят в Национальном Центре гриппа Национальной лаборатории общественного здравоохранения в Катманду, Непал, и передан в лабораторию ВОЗ при Университете Гонконга, специальный административный район Гонконг, Китай, где он был подтвержден и секвенирован. @

Вегас, я в шоке. Бедный Ставрополь Это из ее интервью на телевидении .от 20 февраля
Инфекционист сделала акцент на том, что в борьбе с коронавирусом важны 2 момента: социальная ответственность за собственное здоровье и самочувствие других, а также соблюдение респираторного этикета. Также Ирина Санникова порекомендовала не выходить людям на работу при недомогании, а взять больничный лист и отдохнуть дома.

Подробнее: https://bloknot-stavropol.ru/news/ne...-sanni-1202839

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.03.2020 в 23:03..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 23:08   #136
Сергий

Активный участник

Ашан, м. Красносельская. Отсутствует ряд круп, половина макаронных изделий (дешевые), часть консервов. По динамикам раз в двадцать минут успокаивающие обещания, что на складах все есть, и призывы брать только самое необходимое.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200320_212832.jpg (4.50 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200320_212847.jpg (4.69 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200320_212859.jpg (4.50 Мб, 2 просмотров)
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 23:36   #137
WIKI

Модератор

Рядом с моим домом есть маленький сельпошный магазин, я там покупаю фермерскую сметану и творог.
Сегодня впервые выбралась из дома и пошла туда, есть абсолютно всё. Мука, крупы, макаронные изделия, сахар растительное масло и т.д и т.п
При мне мужчина купил 3 двухкилограммовых пакета липецкой муки, остальные брали овощи, молочку, колбасу в обычных количествах. Никто ничего не грёб.

Еще сегодня во время уборки обнаружила целый пакет масок - 43 штуки
Untitled Document
Старый 21.03.2020, 05:33   #138
шахматистка

Активный участник

Цитата:
... У вас, я смотрю,
СмотрИте шИрше.
А то ведь бредить начали:

Цитата:
...
Сколько вам за пост платят?
Главврач Коммунарки
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3249745

Последний раз редактировалось шахматистка; 21.03.2020 в 06:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2020, 08:44   #139
QYMKWAT
Активный участник

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2020 N 57771)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/
Коронавирус: прибывающих в Россию будут изолировать на 2 недели.
В связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу регионы должны обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих в Россию, продолжительностью 14 календарных дней с момента прибытия. Изоляция возможна либо в домашних условиях, либо в условиях обсерватора. Информация о контроле за изоляцией должна поступать в органы Роспотребнадзора ежедневно.
Лица, прибывшие в Россию, должны незамедлительно сообщать о возвращении, о месте и датах пребывания за рубежом, а также контактную информацию на горячую линию, организованную в соответствующем регионе. При ухудшении состояния здоровья нужно вызвать врача на дом.
Лицам, находящимся в изоляции, будут выдаваться больничные.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Цитата:
Губернатор Владимиров в сердцах написал в своем Инстаграме: «Я надеюсь, она выздоровеет. А потом сядет. Без права восстановления в должности врача».
полиция начала проверку по двум статьям: «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». (с)
В Москве так еще с начала марта граждане, которые посещали территории, где зафиксированы случаи коронавируса, обязаны сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию города Москвы и самоизоляция на 14 дней

Указ мэра Москвы. "О введении режима повышенной готовности" в связи с угрозой распространения коронавируса. 5 марта.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0/4294967295/0

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.03.2020 в 09:41..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2020, 17:01   #140
WIKI

Модератор

Wildberries предлагает бесконтактную доставку в связи с пандемией.
Цитата:
Курьер позвонит Вам и оставит Вашу доставку у двери.
На безопасном расстоянии проконтролирует, чтобы Вы забрали заказ.
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 09:39   #141
шахматистка

Активный участник

Бесамо...бесамо мучо!
https://www.youtube.com/watch?v=LLsg_Lk819s

Давайте, придём в себя и не будем поддаваться панике.
Карабанова, никого не пускайте, никаких курьеров!

Цитата:
Это была шутка, а не повод для драки...

Не все правильно понимают и реагируют, к сожалению.
А ты - солнышко!
Свети...

Последний раз редактировалось шахматистка; 22.03.2020 в 09:53..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 10:29   #142
nikolaustag
Активный участник

Курс рубля намеренно уронили, чтобы оградить вас от поездок в недоразвитые страны ЕС с коронавирусом

Последний раз редактировалось nikolaustag; 22.03.2020 в 10:41..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 11:07   #143
Карбофос

Активный участник

И за одно, оградить сограждан, от пагубных, неправоверных товаров.
Кстати, калоши у нас все ещё выпускают надеюсь?
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 20:17   #144
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Курс рубля намеренно уронили, чтобы оградить вас от поездок в недоразвитые страны ЕС с коронавирусом
Не совсем так, как обычно так сказать многоходовочка. С одной стороны уронить цену на американскую сланцевую нефть (что автоматом роняет цену на свою, что уже само по себе гениально), добить (прикончить) свой средний класс (т.е. мелкую и по возможности среднюю буржуазию, что вредит монополии и вообще опасно ежели чего), и также по возможности подмести балласт. Т.е. как обычно по своим, ну а коронавирус в помощь. Двойной удар.
Про вечное царствование можно опустить, так как оно и так де факто. Но в принципе тройной. За чей счёт также понятно.
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 21:01   #145
QYMKWAT
Активный участник

И за чей же счет? Мне вот , непонятно. Кстати, немцы объяву от Меркель ждут. Больше двух человек собираться нельзя, исключения , семьи и живущие под одной крышей.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 21:06   #146
druo

Активный участник

В проклятых США каждый проклятый американец получит по 3000.
Что получите вы?
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 22:51   #147
dmikos

Представитель СЦ

В Швеции 4000, Норвегии 5000. А вы не получите нифига.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 09:59   #148
Ник

Активный участник

Цитата:
Указ мэра Москвы. "О введении режима повышенной готовности" в связи с угрозой распространения коронавируса. 5 марта.
Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Подробнее: Коронавирус. Обращение к старшему поколению. Меры поддержки семей с детьми
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
... не будем поддаваться панике.
Да, и не будем распространять фейковые новости от граждан и средств массовой информации, например (якобы, к примеру, в частности и т.п.):
Цитата:
Дончанка вернулась из Испании с сильным кашлем. Два дня она пытается вызвать врача
К дончанке, которая по возвращении из Испании несколько дней не могла вызвать медиков, приехал врач
(Сетевое издание «161.ру» (18+) Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77–71035 от 13.09.2017 г.)
И помним, что Генеральная прокуратура Российской Федерации принимает меры по ограничению доступа к недостоверной общественно значимой информации о ситуации с коронавирусной инфекцией
Цитата:
Генеральная прокуратура Российской Федерации принимает меры по ограничению доступа к недостоверной общественно значимой информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в Российской Федерации.

К примеру, ......

Последний раз редактировалось Nick0303; 23.03.2020 в 10:10..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 10:45   #149
minos66

Активный участник

А прогнозы это фейк? Вот прогнозирую, что к 15 апрелю у нас будет порядка 5000 заболевших, а к концу апреля порядка 20000...если данные не засекретят. Далее посмотрим.... про тихую гавань и островок стабильности. Думаю будем в тройке мировых лидеров по масштабам эпидемии, не смотря , что в общем по стране у нас плотность населения в разы ниже, чем в китаях-европах и даже в США.
Думаю это чортово голосование 22 апреля перенесут, а потом про него наверное забудут... все равно оно никаких правовых последствий не влечет...
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 10:54   #150
шахматистка

Активный участник

Вообще, конечно жуть.
https://www.newsru.com/world/23mar20..._collapse.html
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра