На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 22:47   #51
uhti
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Но коммуналку, гаденыш, исправно потребляет... Видимо дистанционно. А второй сособственник, который проживает, пользуется исключительно 1/2 однокомнатной квартиры... мелом черту провел и не переступает.. и срет в 1/2 унитаза и моется, разгородив ванну пополам и заткнув половину дырок душа... Интересно, а отопление как 1/2 как потребляет?
ну не хочет она жить вместе в однокомнатной квартире, я приглашал.. занавесочкой бы разделили комнату..
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 22:53   #52
minos66

Активный участник

Да я бы на ее месте продал свою 1/2, приехали бы к тебе трое - четверо с именами типа Сарай Обоеев и Камаз Отходов + друзья, тебе бы не до зановесочки и коммуналки было... и не до Мосэнегосбыта
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 23:03   #53
uhti
Участник

Цитата:
Да я бы на ее месте продал свою 1/2, приехали бы к тебе трое - четверо с именами типа Сарай Обоеев и Камаз Отходов + друзья, тебе бы не до зановесочки и коммуналки было... и не до Мосэнегосбыта
Такой вариант ей не угоден.. она хочет выкурить меня полностью без всяких продаж Сараям с Отходовым...
лет 10 назад внушала : "а давай как сдавать квартиру и не живи там ..., жильцов найду..."
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 23:13   #54
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
"а давай как сдавать квартиру и не живи там ...,"
Вполне разумный вариант... Или продать (правда сейчас совсем не лучшее время для продажи) и разойтись деньгами. Поймите - вы не собственник квартиры, вы собственник доли... С интересами другого... других (их много может быть) сособственников тоже надо считаться. А вы хотите им только их обязанности по содержанию собственности вменить, а про их права по владению и распоряжению собственности как то забываете. Не хотите, чтобы второй сособственник вам в найм сдал свою половину, коль он там не живет, а вы живете? Тыщ 15 в мес... по любому больше, чем коммуналка... Вы меня только в законы не тыкайте, я их побольше вашего понимаю...я так, не по закону... по человечески....
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 00:05   #55
uhti
Участник

Цитата:
... по человечески....
Таксс, немного про жизнь.. -долю мне подарила моя бабушка (мы ухаживали за ней, она жила у моих родителей), а внучка (она же собств 1/2 доли) когда то сдавала эту общую с бабушкой квартиру и высылала бабушке ей в 3-4 раза меньше, плюс матом покрикивала бывало на бабушку.. бабушке это не нравилось и расстраивало очень.
Я по человечески предложил выкупить 2-ю долю. Был выход на сделку, но от приехавшией собственицы и ее риэлтеров посыпались угрозы, вплоть до расправы со мной и моим риэлтером.. Потом периодические звонки с угрозами.
Сейчас пытается действовать через участкового и РЭУ

Последний раз редактировалось uhti; 18.11.2016 в 00:20..
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 05:55   #56
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
Таксс, немного про жизнь..
Ну про жизнь, так про жизнь... Жила была бабушка и внучка... Жили так себе "когда то сдавала эту общую с бабушкой квартиру и высылала бабушке ей в 3-4 раза меньше, плюс матом покрикивала бывало на бабушку.." Интересно, где в это время бабушка жила? Не у внучки случаем? Ну где внучка покрикивать матом могла? Иль спецом приезжала матом поприкрикнуть? Кстати замечу, сдавали - ОБЩУЮ квартиру, не только бабушкину... ведь можно сказать, что бабушка внучкину квартиру сдавала, коль квартира общая? Ну, короче, дабы всем понятно было, что внучка не наживалась на бабушкиной собственности, она свою собственность сдавала... Померла бабушка, заместо ее наследник в вашем морде лица появился... Внучку из ОБЩЕЙ квартиры изгнал, стал сам жить поживать и еще с внучки требовать чтобы она платила за то, чем фактически не пользуется... Ты вот мне скажи, клоп, это внучка электричество нажгла, по которому у тебя задолженность? И как насчет внучке приплатить за наем 1/2 однушки, которой ты по факту пользуешься? Раньше внучка с этой 1/2 доход получала, а ты ее этого дохода лишил.... более того, еще и денег требуешь с внучки....
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 06:15   #57
KRP
Активный участник

Либо фигню пишешь, либо не внимательно читаешь.
Цитата:
Интересно, где в это время бабушка жила?
ответ
Цитата:
мы ухаживали за ней, она жила у моих родителей
Вероятно, автор и внучка сводные сестра и брат.
Цитата:
она свою собственность сдавала...
С чего бы это? не только свою, но и бабушкину. Квартира то однокомнатная!
Цитата:
это внучка электричество нажгла, по которому у тебя задолженность?
Уверен, что за электричество задолженность?
Цитата:
не платит квартплату -долг ~ 170тр.!
Ну и далее и т.п.

выход один, однако - продавать квартиру.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 06:26   #58
minos66

Активный участник

Ну KRP! Мы вроде с тобой должны знать - раздельные квитанции по собственникам не значит раздельный счет квартиры... Ну не предусмотрено ЖК разделение ЛС, если только из квартиры коммуналку не сделать... хотя и там нам на жилое помещение "квартира №" будет один лицевой счет.... по жилым помещениям в этой "квартире №" счета будут разные ....
Я про что толкую. Живет собственник, пользуется квартирой... ну ладно там трехкомнатная была бы и две комнаты гвоздями заколочены... У нас однокомнатная. Понятно ВСЕЙ квартирой пользуется. Какие претензии в этом случае ко второму сособственнику? Не по закону... по человечески? G///lnm таких сособтвенников надо!
"мы ухаживали за ней, она жила у моих родителей"... и еще... жила бабуся-наследодатель у родителей , видимо кто из родителей ребенок бабуси, а наследство внучек получил.... ну разное оно конечно бывает... однако думается, что внучок почему то возомнил, что бабуся ему КВАРТИРУ оставила, причем со скидкой за ЖКУ 50% за счет второго сособственника.... Нееее... никакой симпатии сей персонаж у меня не вызывает... а по закону... вон ему в руки ГК и ЖК и нехай читает....

Последний раз редактировалось minos66; 18.11.2016 в 06:42..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 07:44   #59
KRP
Активный участник

Это не говорит о том, что раздельных счетов на оплату комуналки в данном случае не существует.
Это не говорит о том, что автор не оплачивает электроэнергию по счетчику.
Это не говорит о том, что без задолженности за электроэнергию её (электроэнергию) можно отключать.

Что до остального (наследства со льготой и симпатий антипатий), то нам неизвестна хронология отношений у этих "родственников".
Бывает что родственнички судятся и не один год из-за наследства.
И в эту сферу мне влезать совершенно не хочется.
Мой рецепт - продать квартиру и забыть о распрях из-за неё.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 08:42   #60
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не хотите, чтобы второй сособственник вам в найм сдал свою половину, коль он там не живет, а вы живете? Тыщ 15 в мес... по любому больше, чем коммуналка .
Отличный вариант. И как внучка не догадалась? )))
Автор, вы квартирку-то небось нахаляву получили, за счет мамы и папы, что за бабушкой ухаживали. Да и бабушка скорее приватизировала, причем с внучкой в равных долях. Не? А бабушки не стало, вы и въехали. Сколько в месяц-то коммунальные услуги выходят? Дурдом.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 18:45   #61
uhti
Участник

Цитата:
Понятно ВСЕЙ квартирой пользуется. Какие претензии в этом случае ко второму сособственнику? Не по закону... по человечески? G///lnm таких сособтвенников надо!
На ту пору жил у родственников, уже до неприличия долго после института...Вообще сначала прописался и затем предупредил арендаторов чтобы съезжали через месяц (оставили телефонных долгов на 20тр!).Квартира сдавалась внучкой около 5 лет, от этого полностью загажена, с коммунальными долгами, с трухлявым паркетом. ...Въехал, сделал ремонт поменял окна. Платил коммуналку по общей квитанции какое то время.
Доля мне была подарена, но внучка в это никак не могла поверить и хотела отнять и признать недействительной сделку дарения и это было еще при жизни бабушки. Бабушка хоть и переживала но такие открытые злые матерные заявления переписать долю и деревенский дом не ожидала услышать от молоденькой девушки..

minos66 а давайте созвонимся? я вам подробно расскажу как вели себя родственники еще за долго до квартирного спора. У вас точно поменяется отношение ко мне
скиньте в личку свой телефон я вам позвоню

Последний раз редактировалось uhti; 18.11.2016 в 19:01..
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 19:07   #62
uhti
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Что до остального (наследства со льготой и симпатий антипатий), то нам неизвестна хронология отношений у этих "родственников"..
-вот в точку! знаете как бывает..

хотелось бы юридически повоевать с РЭУ, которое раздражает своими нападками, звонками, угрозами и отключениями 4 раза за год!!!

Ну а с родственницей решим вопрос полюбовно: продадим или выкуплю в ипотеку ее долю если захочет.. я готов всегда на переговоры ..мирные
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 19:16   #63
uhti
Участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Да и бабушка скорее приватизировала, причем с внучкой в равных долях. Не?
бабушка получила в наследство 1/2 долю от умершего сына, жившего в этой квартире. 1/2 доли отец завещал своей дочери.
Он с бывшей женой и дочерью не жил давно. Летом жил в деревне у бабушки (на лето сдавал квартиру)
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 19:27   #64
uhti
Участник

Цитата:
Сообщение от Бoбa Посмотреть сообщение
Т.е. в год 17 т.р.??? А если вспомнить, что Вы платите, то в год за електречесво 34 т.р???
Вы че там в хате делаете? Союз-Аполлон варите?
долгов за электричество нет! есть долг по квартплате за более чем 10 лет. Долг 2го не проживающего собственника. У нас раздельные квитанции
uhti вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 21:10   #65
mikefinale
Бывалый потребитель

а долг образовался с 1/2 квартиры или всей квартиры.
когда долг начал образовываться?
когда был один собственник или два?
Насколько я понимаю: наследуются также и долги. пропорционально наследству
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 01:44   #66
uhti
Участник

Цитата:
Сообщение от mikefinale Посмотреть сообщение
а долг образовался с 1/2 квартиры или всей квартиры.
когда долг начал образовываться?
когда был один собственник или два?
Насколько я понимаю: наследуются также и долги. пропорционально наследству
долг образовался с 1/2 доли спустя какое то время..
долги я все погасил какие были на начало моего проживания
uhti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра