На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:10   #1
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Нефть и Газ

Это всего-лишь слово, обозначающее смесь углеводородов-результат длительного распада органических остатков растений и животных.

Так уж получилось,что ничего более существенного как в денежном,так и в количественном выражении, наша Родина пока не научилась производить и продавать на экспорт.

Попытка удвоить и даже утроить добычу нефти нашей страной с 250 млн. тонн в год до почти 1 млрд. тонн в год привела к затяжному падению мировых цен на все углеводороды, особенно нефти. Вслед за Россией, США и теперь уже страны Ближнего Востока не то чтобы не снижают, а наращивают добычу нефти. Наступила война поставщиков нефти - кто даст цену ниже, тот и получит очередной контракт.
нефть_1985-2008.gif
На приведённом графике вы видите динамику цен на нефть за прошлые годы - посмотрите и вспомните те годы, какими они были для экономики нашей страны и благополучия наших граждан? Также привожу аналитический бюллетень за 2012 год по России -с этого года мы стали активно наращивать добычу нефти вместо реальной модернизации нефтяной отрасли и снижения себестоимости добычи.

Предлагаю в этой теме, отбросив вопрос "кто виноват?" перейти сразу к обсуждению вопроса "что делать?". Приветствуются мысли как экономистов, так и простых обывателей.
Вложения
Тип файла: pdf Аналитический бюллетень Нефть 2012.pdf (1.22 Мб, 3 просмотров)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:20   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цены не нефть в большей степени зависят не от добычи, а от внешней мировой политики.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:23   #3
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Цены не нефть в большей степени зависят не от добычи, а от внешней мировой политики.

в экономике текущая и будущая цена на товар определяется спросом и предложением, при росте предложения цена снижается и наоборот.
Разве не так, или нефть - какой-то особенный товар?

На сегодня Россия заняла почётное 1-ое место по добыче нефти в мире, достигнув 1млрд. баррелей в пересчете на год.Или это мировая политика качает нефть, а не мы сами у себя?

Наивно полагать, что принимая решение о росте добычи, руководство страны и лично Президент не понимали, что цены в итоге снизятся везде (см.промежуточный отчет Путину министра Новака о достижении очередной планки по добыче в 515 млн. тонн к 2013 году: http://expert.ru/2012/10/18/ne-issyakaet/)
Почему тогда было принято решение о наращивании и участии в гонке по добыче?

ИМХО: наша экономическая разведка и директора таких компаний как "Роснефть" и "Газпром" (крупнейшие, кстати поставщики денег от экспорта для бюджета России)явно ошиблись в оценке себестоимости добычи сланцевых углеводородов в тех же США и напрасно рассчитывали на арабские страны, что они в очередной раз для удержания цен на нефть (цена на газ, как известно, формируется тоже от неё) снизят добычу нефти.

В итоге, имеем то что имеем: рост цен на всё, падение спроса на товары народного потребления, перевод доходов граждан и бизнеса в валюту.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вопрос о цене на 31 декабря 2014. А закрыт будет опрос в марте 2015.
вряд ли вопрос о цене на нефть для нас может быть закрыт -сейчас и в обозримом будущем.Как вы помните,за последние 2-3 месяца c высоких трибун прозвучало несколько цифр цены на нефть:

от оптимистичного >120usd от различных аналитиков
Цена на российскую нефть* в 2015 году составит $90–110 за баррель
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6465345.shtml

до пессимистичного в 80 usd от Президента, что по его мнению маловероятно, т.к. приведёт к краху мировой экономики.
Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель, заявил президент России Владимир Путин в середине октября.
http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html

* -РФ поставляет на рынок смесь с ценой гораздо ниже цены на нефть сорта Brent.

Промежуточные итоги (100/80/55) -подведу 31/12/2014г.

К вопросу "что делать?":
С высоких трибун уже прозвучало два рецепта:
1.Сплотиться перед лицом санкций и верить в будущее -патриарх Кирилл (т.е. в рост цен на нефть- т.к. увы,будущее зависит от них)
и
2.Затянуть пояса и пережить тяжёлые времена в одной упряжке с Д.Медведевым и правительством, т.к. он и правительство (а заодно депутаты, сенаторы, губернаторы и местные чиновники, армия и др.госслужащие получают зарплату в рублях (см. его вчерашнее интервью)

потому как первые два лично мне не очень привлекают.И главное - не понятны, что значит "сплотиться перед лицом санкций",которые как нам заявляли до этого не страшны, и о какой упряжке говорит Медведев?
3...может есть и другие варианты?
Я считаю, что надо с оптимизмом смотреть в будущее и искать конкретные способы выхода из кризиса, т.к. нефть уже ниже 80usd, а мировая экономика не крахнулась.Падает российская, но мировая то чуть проседает- значит у них есть рецепт благополучия?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 16:05..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:51   #4
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Разве не так, или нефть - какой-то особенный товар?
Да. Это чёрное золото.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:19   #5
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение

вряд ли вопрос о цене на нефть для нас может быть закрыт -сейчас и в обозримом будущем.Как вы помните,за последние 2-3 месяца c высоких трибун прозвучало несколько цифр цены на нефть:
1. Я говорил о сроках опроса.
2. Я считаю Вас более сообразительным (чем Вы пытаетесь себя здесь проявить).
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:25   #6
Yuri_P®

Активный участник

если это принципиально, я могу попросить модератора исправить дату окончания опроса на 31/12/2014 - OK?

Что касается сообразительности, я реально не знаю, что нужно делать, чтобы сейчас не наступил крах российской экономики.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 17:00..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 17:57   #7
Санек37
Активный участник

Цитата:
... мировая то чуть проседает- значит у них есть рецепт благополучия?
Продажа денежных знаков самый прибыльный бизнес.
Выгодней продажи наркотиков , оружия и проституции.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:45   #8
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Предлагаю в этой теме, отбросив вопрос "кто виноват?" перейти сразу к обсуждению вопроса "что делать?".
Вопрос преждевременный. Перед тем как отвечать на него, надо понять, что ты вообще можешь сделать ?
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:50   #9
*M*

Активный участник

Сэр, Вы опередили меня в данной реплике. Очень правильный вопрос: "А что ты вообще можешь сделать??"

Пы Сы. Вопрос о цене на 31 декабря 2014. А закрыт будет опрос в марте 2015.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:58   #10
minos66

Активный участник

Дурацкий опрос. На новый год будет 55-57... Ну что гадать то на две недели. Давайте погадаем лучше на 01.08.2015. Если там будет около 80 то все неплохо, если там будет по 40, то откроем тему - куды бежать сподручней?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:09   #11
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Да. Это чёрное золото.
ну и что? Добывают его обычные люди и выглядит оно как жидкое ...ну вы поняли меня Что в нём такого, что делает его исключением из закона спроса и предложения? Или вы имеете ввиду, что решение о наращивании добычи нефти - это политическое решение? Тут я не спорю - даже в Норвегии на 10% падает фондовый рынок (эта страна тоже зависит от цены на нефть).Про такие страны, как Венесуэла и Иран говорить можно с грустью и сочувствием- там падение экономических показателей до мусорного уровня.Хотя совсем недавно с подачи Сечина (Роснефть) мы туда вложили ...рды долларов. Вот сегодня Роснефть за один час заняла у ЦБ РФ 625 млрд. рублей, что по текущему курсу ровно 10млрд. долларов - этих денег Роснефти хватит расплатиться по иностранным кредитам до конца зимы.В залог предоставила ЦБ свои облигации.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Дурацкий опрос. На новый год будет 55-57... Ну что гадать то на две недели. Давайте погадаем лучше на 01.08.2015. Если там будет около 80 то все неплохо, если там будет по 40, то откроем тему - куды бежать сподручней?
хотя бы на две, я бы рад далеко горизонт планирования расширить, но сегодня крупные продуктовые розничные сети официально обратились в ФАС с просьбой разрешать им менять цены не спустя 45 дней после запроса, а спустя 7 дней.

Я , как и большинство граждан РФ в "одной упряжке" с ценами на продукты и товары длительного использования в РФ, поэтому вслед за бизнесом, сузил горизонт планирования примерно в такое же количество раз.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 16:24..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 19:02   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
ну и что?
Мало ещё в мире тех, кто растрачивает свой золотой запас. Россия не в счёт.
То что сейчас происходит, не выгодно на арабам ни кому другому. Это политические интриги.
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 17:37   #13
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Вообще-то, я уже 3 года в Таиланде. И перечисленные Вами кошмары существуют только в российской и западной прессе.
Я могла при желании, изначально писать здесь, что я с Австралии.
Это означает, что мне все должны верить?

Цитата:
А бензин тут продолжает дешеветь, как и цены на продукты.
Вот только рубль здесь уже стоит 30 местных копеек.
Повторяетесь или методичку заело?

Цитата:
Так что, сидя в России Вы даже не представляете, на сколько на самом деле мы с Вами обнищали.
Мы с Вами обнищали?
Я - нет.
Судя по покупателям - они нет.
Судя по знакомым - они точно нет.
Все зависит от желания работать и конечно от умения заработать.

P.S.
Та, рассуждать то вы можете.
Я ведь не знаю доподлинно, откуда вы нам вещаете?
Из Таиланда ( по доброте и совести), из Америки ( за бабосы) или из логова наших белолентных ( в нашей столице)? Вон и тропинка, в курсе

Уяснили? Все.
Информационная борьба набирает обороты. Это очень заметно, особенно за последний год.
Отвечу словами уважаемых участников:
Хотите гражданской войны?
Фиг вам и не дождетесь!

Ну и по теме ( чтобы вам не скучно жилось в Таиланде и вы не переживали за россиян):

Саудовская Аравия увеличит цену на нефть потребителей в Азии в феврале

Цитата:
Нефтяная компания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) в феврале поднимет цены для своих потребителей в Азии, сообщает агентство Блумберг.

Согласно заявлению компании, Saudi Aramco будет продавать нефть Arab Light по стоимости, которая на 1,40 доллара меньше, чем средняя стоимость за баррель в регионе в прошлом месяце. В январе компания сократила цену на нефть на два доллара за баррель, что стало самым крупным снижением за последние 14 лет.

Как отмечает агентство, решение увеличить цену на нефть для азиатских потребителей «вызвало предположения о том, что крупнейший экспортер нефти в мире отказывается от использования рекордных скидок, чтобы защитить свои позиции на рынке».
http://news.rambler.ru/28629014/

P.S.
Ну и, для меня. Поясните плиз, знатоки.

Саудовская Аравия заложила в бюджет 2015 г. стоимость нефти 80 $.
Я не пойму, если эта страна сидит на "нефтяной игле" и это основная позиция пополнения бюджета. То зачем, заведомо делать его дефицит?
Просто интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.01.2015 в 17:58..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 17:52   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Информационная борьба набирает обороты.
Не могу удержаться и запощу прелестный образчик такой борьбы.

"США еще не сдались, но...
Ныне, впервые в истории мировых войн, Россия и англо-саксы поменялись ролями. Россия спокойно ждет, поскольку с каждым днем, неделей, месяцем, годом выжидания ее ресурсное превосходство (включая союзников) становится все более подавляющим, а позиция США все более безнадежной.
США торопятся. Им нужен блицкриг. Еще немного — и ресурсный разрыв достигнет таких величин, когда их противостояние с Россией и возглавляемым ею лагерем оппонентов однополярного мира станет таким, что борьба Вашингтона против Москвы будет выглядеть столь же смешно и нелепо, как сегодня могла бы выглядеть борьба Лесото или Непала против Вашингтона...
2015 год не будет легким. США еще не сдались. Они уже не победили, но еще не проиграли. Они будут бороться отчаянно, используя любую возможность, поскольку это война на уничтожение. Но 2015 год должен стать годом коренного перелома. Не 1942-м, когда перелом не удался, а 1943-м, когда после Курской битвы сомнений в окончательном итоге войны не осталось ни у кого."
(с) Ростислав Ищенко, РИА Новости

Типа чем дальше в лес, тем страшнее белка. Белочка, короче
Штаты не сдаются, борются отчаянно - бакс на 14.05 сегодня 63, 6 рублей. Евро 75,5.
На фоне Москвы Штаты выглядят настолько смешно и нелепо, что Россия спокойно сидит и ждет, когда же ее позиция станет еще более подавляющей, а позиция США еще более безнадежной.
И сомнений в окончательном итоге войны не осталось ни у кого. Ибо Анаконда.

Ах, да, забыла
Цитата:
тропинка, в курсе
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 18:05   #15
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка - это даже не диагноз, это - клиника)))
Катерина Л, это - мелочи. Я не злобная и не обижаюсь, на некоторых.
Тем более, сегодня.
Повторюсь, всему свое время!(с)

P.S.
Спасибо AlexPilot за разъяснение.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 19:05   #16
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Катерина Л, это - мелочи.
К сожалению, Вы обвинили меня в обмане. Для меня это как наивысшее оскорбление.
Но речь не об этом. Не обо мне.
Речь идет о нас с Вами, о тех, кто считает себя патриотом и не считает себя таковым.
Мы, наши семьи, будущее наших детей - вот что оказалось разменной монетой во всех этих дурацких политических интригах и пропагандах.
Все, чего мы достигали, каждый из нас, трудились, сберегали - всё за считанные дни превратилось в прах.
И, если кому-то очень нравится верить, что вот-вот рухнет Америка и доллар, то стоило бы хотя бы предположить, а кому от этого станет лучше.
Даже если абстрагироваться от того факта, что пока что рушится российская экономика, вопрос гораздо серьёзнее: чем вообще может обернуться крушение глобальной финансовой системы.
Какой смысл говорить о любви к родине, если мы к ней имеет такое же отношение, как муравьи к солнечной полянке: нас вообще кто-то замечает? нас кто-то принимает в учет, когда манипулирует жизнями целых народов?
Или вся-то наша с Вами нужность возникает только при уплате налогов и постановке на воинский учет?
Но эти мысли, наверное, посещают не многих... бессмысленность и бесполезность наших трудов и нашей жизни - какой уж тут патриотизм, какая разница при таком раскладе: украинец, россиянин, крымчанин, американец - в дураках-то, в итоге, все.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.01.2015 в 19:31..
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 19:50   #17
шахматистка

Активный участник

Цитата:
К сожалению, Вы обвинили меня в обмане. Для меня это как наивысшее оскорбление.
Та вы что?
Прошу перечитайте, если не трудно.
Там везде: допустим, предположим.
Я вас не знаю и поэтому, вправе только лишь предполагать.
Или вы, в подобных ситуациях, доверяете сразу?

Потом AlexPilot разъяснил.

Цитата:
Но речь не об этом. Не обо мне.
Речь идет о нас с Вами, о тех, кто считает себя патриотом и не считает себя таковым.
Мы, наши семьи, будущее наших детей - вот что оказалось разменной монетой во всех этих дурацких политических интригах и пропагандах.
Все, чего мы достигали, каждый из нас, трудились, сберегали - всё за считанные дни превратилось в прах.
Ну, смешно. Ведь врете.
Что в прах?
Квартиры, машины, дачи у людей имеются. Да, не удивляйтесь.
Что в прах?
У миллиардеров по рейтингу что - то упало , так мы здесь не при чем.
Каждый заработал то, что хотел.
Мне допустим, многА не надо. Достаточный минимум и детям.
" Голый пришел, голым и уйдешь!"(с)
Кто этого не понимает, тот кретин.
"Там карманов нет."(с)

Цитата:
И, если кому-то очень нравится верить, что вот-вот рухнет Америка и доллар, то стоило бы хотя бы предположить, а кому от этого станет лучше.
Даже если абстрагироваться от того факта, что пока что рушится российская экономика, вопрос гораздо серьёзнее: чем вообще может обернуться крушение глобальной финансовой системы.
А что не понятного. Третья мировая война.

Цитата:
Какой смысл говорить о любви к родине, если мы к ней имеет такое же отношение, как муравьи к солнечной полянке: нас вообще кто-то замечает? нас кто-то принимает в учет, когда манипулирует жизнями целых народов?
Или вся-то наша с Вами нужность возникает только при уплате налогов и постановке на воинский учет?
Но эти мысли, наверное, посещают не многих... бессмысленность и бесполезность наших трудов и нашей жизни - какой уж тут патриотизм, какая разница при таком раскладе: украинец, россиянин, крымчанин, американец - в дураках-то, в итоге, все.
В вас затаилась какая - то обида. Но... Она именно ваша. И не надо распространять ее на всех россиян. Это - заразно.
Особенно сейчас.
" каждый хочет, чтобы его пожалели и посочувствовали, но... При этом ничего не хочет сделать сам.
Впрочем, это везде.
Не рассказывайте мне, что вы в Таиланде не работаете..,
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 19:56   #18
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Особенно сейчас.
" каждый хочет, чтобы его пожалели и посочувствовали, но... При этом ничего не хочет сделать сам.
Прям про меня написала. Вот именно сейчас хочется, чтоб пожалели и посочувствовали. И чтоб всё сделали сами, кто-то один или все, вместо меня, за меня, чтобы мне не нужно было ничего делать самой. Ой, как сильно хочется!
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 20:15   #19
Катерина Л
Активный участник

К сожалению, Вы не захотели понять то, о чем я написала.
Да и ладно. Время всё расставит по местам. Закончатся "каникулы", и наступят суровые будни.
Untitled Document
Старый 06.01.2015, 21:00   #20
LeoT

Активный участник

Цитата:
чем вообще может обернуться крушение глобальной финансовой системы.
А почему Вы думаете, что оно вообще возможно? Вот никогда в истории не случалось, а теперь вдруг, на ровном месте и при отсутствии каких-либо реальных предпосылок, случится?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:07   #21
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Газ

Как известно,огромные запасы сланцевого газа найдены в Славянске и окрестностях.Американская компания Burisma едва успела приступить к его добыче, как ДНР и ЛНР вдруг захотели отделиться от Украины:

http://burisma.com/ru/history.html

Если наступит мир и газ потечёт из Юго-Востока Украины в дома и на предприятия России, какова будет цена газа для российского потребителя?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:09   #22
*M*

Активный участник

А рыба из Южной Америки тоже поступает на рынки Японии?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:15   #23
Рибой
Активный участник

Цена на газ в первую очередь определяется многолетней внутренней экономической политикой. А спрос на газ всегда будет неограниченный, поскольку это сейчас самый дешёвый энергоноситель.
Рибой вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:17   #24
Yuri_P®

Активный участник

потому и создал тему в Политкурилке, а не в разделе Цены

Думаете, ценник пойдет вниз и для населения и предприятий?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 02.02.2015 в 15:38..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:20   #25
ElizarovPetr

Активный участник

А с хрена ли он вниз пойдет? Ну хрен с ним будут они этот "грязный" сланец добывать. А нам что до добычи газа Украиной?
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 17:37   #26
Легенда

Активный участник

ты решил по газу прогуляться...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 10:54   #27
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Молодцы!
Хотя понятно, что при таком решении российский газ никому будет уже не нужен.
Он и так уже никому не нужен. Все страны в срочном порядке отказываются от Российского газа в пользу Американского и Норвежского. Скоро наш газ раздавит все газопроводы от избыточного давления, произойдет мощный взрыв и корпорация Газпром прекратит свое существование.
Как были правы наши предсказатели и аналитики полтора года назад, которые уже тогда писали :
Цитата:
Европа поставила задачу вообще отказаться от российского газа. Тем более что этого газа в мире завались после внедрения технологий сланца.
Цитата:
Сегодня 16 февраля Евросоюз принял принципиальное решение по избавлению Европы от энергозависимости от России.
Запускается газовый коридор из Туркмении и Азербайджана.
.
И ведь действительно, сейчас мы видим как все прогнозы сбываются. Газ дешевеет. Европа отказалась от "Северного потока-2" и начинает строить газопровод через Атлантический океан.

Последний раз редактировалось dmikos; 24.08.2017 в 11:07..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 11:15   #28
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Как были правы наши предсказатели и аналитики полтора года назад, которые уже тогда писали :
Конечно правы. И сейчас правы.
Вам известно, что за первые полгода 2017 года чистая прибыль Газпрома упала в 11 раз?
https://lenta.ru/news/2017/08/14/gazprom_profit/
Чистая прибыль головной компании «Газпрома» за первые шесть месяцев 2017 года упала в 11 раз к аналогичному периоду прошлого года, составив 17,4 миллиарда рублей. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете на сайте компании.

А вознаграждение за такую ударную работу Газпром своим топменеджерам увеличил на 22%.
https://www.vedomosti.ru/business/ar...oznagrazhdenie

Такого скоростного дерибана и не припомнят наши аналитики. Страна слишком богатая, полтора года не срок. Но ничего, с божьей помощью доворуют.

Богатые россияне вывели в офшоры более триллиона долларов. Молодцы!
https://lenta.ru/news/2017/08/23/offshore/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 11:20   #29
dmikos

Представитель СЦ

Так что, европейцы отказываются от газа или как ? Я вот не понял еще как считается чистая прибыль. Если заработанные деньги идут на другие проекты или на строительство новых мощностей, то прибыль падает или растет ?
Тут какие-то идиоты из международных аналитических структур написали, что Газпром увеличил продажи на европейском рынке. Вот, заврались, сволочи. Ничего они не знают об истинном положении вещей. Они настолько заврались, что посмели написать об увеличении за пять месяцев 2017 года «Газпромом» поставок газа в страны Европы на 9,5 млрд кубометров, или на 13,3%. Доврались до того, что якобы Германия закупила на 10 % газа больше, чем раньше.

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.08.2017 в 14:55..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 11:43   #30
очс63
Активный участник

у нас куб газа уже больше 5 рублей -село

притом платим вовремя,а это офигевшая контора летом стала присылать долги,которых нет
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 12:01   #31
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Так что, европейцы отказываются от газа или как ? Я вот не понял еще как считается чистая прибыль. Если заработанные деньги идут на другие проекты или на строительство новых мощностей, то прибыль падает или растет ?
Воруют-с Какая уж тут прибыль будет.

Богатые россияне вывели в офшоры более триллиона долларов. Молодцы!
https://lenta.ru/news/2017/08/23/offshore/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 23:44   #32
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вам известно, что за первые полгода 2017 года чистая прибыль Газпрома упала в 11 раз?
да плевать что там у газпрома упало, объемы продаж увеличились, выручка тоже, налогов и акцизов в казну ушло не меньше. а прибыли у них может быть хоть рубль, плевать. лихо вы с темы нужности Россгаза соскочили, но вы любительница зубы заговаривать.

Последний раз редактировалось karabanowa; 25.08.2017 в 01:12.. Причина: Удалено лишнее
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 08:10   #33
тропинка

Активный участник

Остается констатировать, что вы не имеете представления о том, что существует такая вещь как налог на прибыль. И что тогда с вами обсуждать?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 00:51   #34
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
По 19-му веку особенно?
Или ты отвечаешь только на те вопросы, на которые отвечать удобно?
Я по 19 веку еще не смотрела, я же говорю. Но твои аргументы мне не кажутся убедительными. Тот же Севастополь это дважды проигранная оборона, какая туут слава русского оружия, я не понимаю. Кризис в полный рост.
Цитата:
А как же
"1981 год. До развала Союза 10 лет. Ввод войск в Афган не явился причиной развала СССР."
Ввод войск в Афган подорвал и так еле дышащую экономику и привел к полноценному кризису. Вспоминай, что было в магазинах в то время. И перестройка была в 1985 году, считай сразу почти. А перестройка это начало развала СССР.
Цитата:
"То есть если бы не "напали на Финляндию", Отечественной войны не было бы?"
ВОВ это часть в глобальном кризисе, начавшемся в 1939 году 2-й мировой войной. Сталин собирался напасть первым на Гитлера, стянул все войска к границе, причем наступательные, и это факт. Но Гитлер успел напасть первым, что в принципе ничего не меняет, агрессорами были оба.
Цитата:
"Слово "Антанта" тебе ни о чем не говорит?"
Это опять не имеет никакого значения в рассматриваемом вопросе. Россия влезла в войну и получила кризис - революцию и гражданскую войну. Да, с ней воевала Антанта, ну и что? Она кризиса не добавила, он и так был во весь рост.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 01:13   #35
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
1)Тот же Севастополь это дважды проигранная оборона, какая туут слава русского оружия, я не понимаю. Кризис в полный рост.

2)Ввод войск в Афган подорвал и так еле дышащую экономику и привел к полноценному кризису. Вспоминай, что было в магазинах в то время. И перестройка была в 1985 году, считай сразу почти. А перестройка это начало развала СССР.

3)Сталин собирался напасть первым на Гитлера, стянул все войска к границе, причем наступательные, и это факт.
4)Но Гитлер успел напасть первым, что в принципе ничего не меняет,
5)агрессорами были оба.

6)Да, с ней воевала Антанта, ну и что?
1)Так на кого напала Россия, если войска трёх стран были у Севастополя?
2)Временной промежуток не видишь?
3)Факт в интерпретации Резуна?
4)Серьёзно?
5)Агрессор - это тот, кто нападает.
6)Плохо знаешь историю: в Первую мировую Россия воевала на стороне Антанты и обязана была вступить в войну согласно договоренности.

Пост 1583. Там ссылка на соседнюю тему, и там еще ссылка. Извини, немного ошибся.
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 02:33   #36
Легенда

Активный участник

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют отрицательную динамику в рамках коррекции после роста на протяжении двух недель, а также в преддверии Китайского Нового года.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 09:10   #37
тропинка

Активный участник

Цитата:
1)Так на кого напала Россия...
Я тебе еще раз объясняю - история не математическая теорема. Ты пытаешься перевести в частности - кто с кем воевал, кто на кого напал... А я не об этом.
Я о том, что по моему сугубо личному мнению прослеживается определенная закономерность. Она заключается в том, что во-первых, Россия несмотря на свою миролюбивую риторику довольно таки себе агрессивная страна и часто на кого-нибудь нападает. А во-вторых, за этими нападениями следует кризис в самой России.
И сами нападения и кризисы могут происходить в очень разных формах. Поэтому анализ этой закономерности должен лежать на стыке самых разных наук, а не только военной, как понимаешь это ты. Экономика, политика, демография, образование и т.д.

Это мнение лично мое, а не какое-то там научное или общепринятое, написанное в учебниках и.т.д. Оно может быть не совпадать с другими мнениями, ну и что?
Ух ты, это же вполне себе тема для статьи

Было бы интересно посмотреть еще и с другой со стороны, как на это смотрит Юрий. Он считает, что наоборот - кризис в России приводит к ее нападению на кого-то. Тоже имеет место быть такая точка и доказательства есть.

Понять бы еще, почему Россия свои кризисы проходит обязательно через нападения на другие страны. Это на мой взгляд признак слаборазвитости, папуасия какая-то.

Причем последний случай с Украиной находится в своем развитии. И ситуация по крайней мере до сих пор идет один в один с ситуацией развала СССР, к которому привел последний толчок - нападение на Афган. И с нападением Гитлера на Судеты и далее...неприятно, но факт.

Не приведи господь, если война с Украиной приведет к кризису, от чего развалится Россия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 11:13   #38
Легенда

Активный участник

Нефть падает...беда...
Стоимость барреля Brent упала ниже $60

Последний раз редактировалось Легенда; 19.02.2015 в 11:23..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 02:22   #39
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Нефть падает...беда...
Низкая цена на нефть это всего лишь одна из проблем и совсем не главная.
На неделе с 6 по 13 фев цена на нефть была около $56, а ЗВР РФ упал еще на $5,4 млрд.
А ведь прогноз Газпрома по нефти более чем оптимистичен.

Большой долг и невозможность перекредитования, не закончена война на Украине, реформа вооружения, Крым, олимпиада, газопровод.
Неинвестиционный рейтинг российских бумаг, очень небольшой и тающий золотовалютный запас.
Ракеты падают, спутники ломаются, российской электроники, химии, машиностроения и прочего практически нет.
Минусы назвал и полагаю не все.

Вслед за Козьмой Прутковым негативные новости я люблю больше чем позитивные.
"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - отвечай месяц.
Ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц - ночью."

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 22:08   #40
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Я тебе еще раз объясняю - история не математическая теорема. Ты пытаешься перевести в частности - кто с кем воевал, кто на кого напал... А я не об этом.
Интересно получается: как только я привожу исторические факты либо данные, ты начинаешь юлить, мол, я не о том говорила.
Какие же это частности - кто с кем воевал и кто на кого напал? Так ты можешь оправдать и Адольфа Алоизыча, как это делает человек, с точкой зрения которого о будущем нашего народа ты согласна. Напомнить?

"Это все льшь свидетельствует о том что мы тут обсуждали с Тропинкой. Что по всем цивилизованным теориям развития мира росийский народ надо сжечь вместе с его правительством. При этом 25 процентов вменяемых людей рассматривается как арифметическая погрешность, так как не реально их отделить от 75 процентов дэгенератов зомбированых.

Я еще в школе начал задумыватся над сутью войны. Нам представляли немцев чуть ли не людоедами. Как то не верилось мне и я начал разбираться."

Разобрался, видимо. Больно слова похожи на кое-чью программу. Опубликованную в "Майн кампф".

Зина, ты папе своему, участнику войны, блокаднику, согласилась эту цитату хотя бы просто прочесть ?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 19.02.2015 в 22:20..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 23:11   #41
dmikos

Представитель СЦ

Зина это поймет, когда в число погрешности попадут ее дети и близкие.
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 23:18   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Интересно получается: как только я привожу исторические факты либо данные, ты начинаешь юлить, мол, я не о том говорила.
Какие же это частности - кто с кем воевал и кто на кого напал?
Тем не менее, это другой вопрос. А я пытаюсь тебе объяснить, что я не о том, кто на кого напал и кто с кем воевал. Я о том, вызвало ли это нападение кризис. Только этот момент я пытаюсь прояснить. Неважно, кто на кого напал - немцы на русских, татары на монголов - не этот вопрос обсуждается.

Цитата:
Разобрался, видимо. Больно слова похожи на кое-чью программу. Опубликованную в "Майн кампф".
Вот ты, прекрасный но наивный человек, живешь далеко и не знаешь, что в России давно уже фашизм в полный рост. Вот пожалуйста, смотри фото, на Первомай 2014 года у нас в Питере, городе, пережившем блокаду, свободно ходят по Невскому фашисты, и их никто не трогает.
Смотри на фото - слева мент стоит и даже не смотрит на них. Нормально!

Цитата:
Зина, ты папе своему, участнику войны, блокаднику, согласилась эту цитату хотя бы просто прочесть ?
У меня мама блокадница, а папа участник войны.
Изображения
Тип файла: jpg фашисты 1 мая 14.jpg (64.5 Кб, 15 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 05:12   #43
Donvito
Активный участник

Цитата:
Какие же это частности - кто с кем воевал и кто на кого напал? Так ты можешь оправдать и Адольфа Алоизыча, как это делает человек, с точкой зрения которого о будущем нашего народа ты согласна. Напомнить?

[I]"Это все льшь свидетельствует о том что мы тут обсуждали с Тропинкой. Что по всем цивилизованным теориям развития мира.......

Кстати, почему удалили этот пост? Там еще оценка фактического результата правления "фашизма" в экономике германии, и "завоеваний социализма" в экономике СССР.

А вывод, который надо было сделать из моих слов, то, что это сталин вверг страну в эту войну, это комунисты втянули моих и Тропинкиных родителей в этот ужас, а не какой не Адольф Гитлер.

И сейчас происходит то же самое. Путин ввергает страну в новую войну. Путин начал агрессию. И если помните, я до этого задавал вопрос, "а что дальше"? После того, как путин столько горя принес украине, после крыма, что предпримет украина, когда оправится? То же что и Басаев? Придет в Россию? Это же вполне логично? Я бы поступил именно так. И что, потом опять орать будем, что "на россию напали"?
Это сталин с комунистами развязал вторую мировую войну и несет ответственность за все, что произошло в том числе и в блокадном ленинграде.
Это путин с матвиенками и другими упырями развязал войну на украине и теперь надо ждать ответа.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 19:07   #44
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А мне кажется они сами не верят в эту туфту.
У них задача иного смысла , собрать на свое говно как можно больше мух.
Если один раз сказал то ни кто не поверит , а если из каждого утюга , то вообще какая разница верит кто или не верит ?
Поэтому они и постят и постят из темы в тему одну и туже хню.
Вооот. Согласна под каждым словом.
А я переживала, да что ж такое. Из темы в тему.
Одни и те же сссылки, под разным ракурсом, но...
Преподнесенные под "одним и тем же соусом".

Я уже начала переживать, что никто этого больше не видит.
Спс, успокоили.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид