На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2019, 01:27   #1
BossS
Новичок

Arrow Проверка качества холодильника из МВидео

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, оставил претензию по ремонту холодильника, именно в филиал Мвидео, ниже часть претензии «основная»:
В процессе эксплуатации товара в нем были обнаружены различные дефекты, которые устранялись неоднократно. Квитанция №2507948, квитанция №29475.
В ходе ремонта проведены следующие работы: замена модуля, замена датчиков температуры. и других.
В настоящее время холодильник по прежнему не работает должным образом - перемораживает продукты, замораживается вода и на установленном термометре температура -3 градуса.
я требую:
-произвести ремонт в срок до 24.12.2018г., предоставить в трех дневный срок аналогичный товар во временное пользовании, обеспечив доставку за свой счет, произвести проверку в моем присутствии.

Далее мне позвонили из СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА(не из Мвидео) и сказали тогда-то приедем, ну я думал они забирать приедут, по факту приехали посмотрели и уехали, холодильник так и остался дома(меня дома не было, попросил человека отдать им холодильник)…
Через несколько дней звонят, типо акт заберите, я спросил: какой??? Ну и собственно акт тоже прилагаю, к слову сказать его я НЕ ПОЛУЧАЛ, чувак знакомый в сервисный центр заехал они ему и отдали))))

Так что мне непонятно, имеет ли какую-то юридическую силу этот акт в смысле проверки качества? Ведь как в нем указано что холодильник был принят 13.11.2018, хотя он все время стоял дома и до сих пор стоит, приезжали кстати 15.11.2018.
Нарушено мое право присутствовать при проверке качества?
В акте указано что температура в холодильном отделении МИНУС 2 градуса(температуру взяли с моих термометров туда установленных и занизили ее, по факту от -5 ℃ до -8℃, что не нормально))))
В акте нету ОТКАЗА в гарантийном ремонте и по факту дефект имеется и описан.

Прошло уже более 60 дней и мною подана претензия(то что более 45 дней в ремонте) о возврате денежных средств за товар и неустойки, в этой претензии я вообще не ссылался на данный акт. После данной претензии прошло более 10 дней, могу ли я писать иск и есть ли шансы выиграть суд, если у них имеется такая бумажка в виде акта?
https://radikal.ru/big/72xz1kw3f5wy0

Последний раз редактировалось BossS; 25.01.2019 в 01:50.. Причина: добавление фото, и дописал обстоятельства
BossS вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2019, 01:47   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от BossS Посмотреть сообщение
я требую:
-произвести ремонт в срок до 24.12.2018г., предоставить в трех дневный срок аналогичный товар во временное пользовании, обеспечив доставку за свой счет, произвести проверку в моем присутствии.

Бумага есть об этом на руках?
Цитата:
имеет ли какую-то юридическую силу этот акт в смысле проверки качества?
Да. Он устанавливает, что в товаре есть недостатки и не устанавливает, что в этом есть вина потребителя. Следовательно, это недостаток, за который отвечает продавец.

Цитата:
В акте указано что температура в холодильном отделении МИНУС 2 градуса
Непринципиально, потому что указано значение задатчиков и фактически температура не выдерживается, что документально подтверждено.
Цитата:
могу ли я писать иск и есть ли шансы выиграть суд, если у них имеется такая бумажка в виде акта?
Да, можно. Попробуйте сначала пожаловаться Тамаре в теме. Может быть, и без суда все получится решить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2019, 01:53   #3
BossS
Новичок

Цитата:
Бумага есть об этом на руках?
да конечно со всеми отметками магазина.
Цитата:
Да, можно. Попробуйте сначала пожаловаться Тамаре в теме. Может быть, и без суда все получится решить.
Мне кажется не поможет... они его два раза ремонтировали и не отремонтировали, на третий раз уже вообще болт забили.
BossS вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2019, 02:01   #4
AlexPilot

-Модератор-

Я не про ремонт в данном случае, а про замену аппарата или возврат денег с плюшками. В суде им это будет стоить дороже.
Тамара Зелимхановна здесь очень многим ситуацию спасла. Замечательный человек.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2019, 16:56   #5
МВидео
Активный участник

Цитата:
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, оставил претензию по ремонту холодильника, именно в филиал Мвидео, ниже часть претензии «основная»:
В процессе эксплуатации товара в нем были обнаружены различные дефекты, которые устранялись неоднократно. Квитанция №2507948, квитанция №29475.
Здравствуйте. Ситуация не из приятных. Согласен с вами.
Пришлите, пожалуйста, фото актов в рамках прошлых ремонтов, а также фото акта без закрашенного номера самого акта на нашу почту: onduty@mvideo.ru. Обязательно разберёмся и восстановим справедливость.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 13:20   #6
BossS
Новичок

Здравствуйте уважаемые участники форума, ситуация до сих пор не решилась.

8 февраля 2019 года мне пришла телеграмма якобы от ООО МВМ с текстом: «В целях удовлетворения Вашей претензии об отказе от исполнения договора купли-продажи RF H-A HFP 7200 WO сообщаем: приглашаем Вас 11.02.2019г. в магазин по адресу: г. Москва, ул. Марксистская, д. 1, корп. 1 для уточнения местонахождения товара и согласования даты и времени вывоза неисправного товара.»
В тексте не указано какую именно претензию удовлетворяют, в каком объеме.
12 февраля я пришел в магазин по адресу: г. Москва, ул. Марксистская, д. 1, корп. 1, где мне пояснили что могут только согласовать вывоз товара и последующую выплату денежных средств, в каком объеме мне не уточнили. Так же мне отказались удовлетворять мою претензию от 14.01.2019г. и выплачивать денежные средства. Мне не было предложено заключить соглашение, так же не было предъявлено требование о возврате некачественного товара.

В связи с этим хотел спросить кто первый должен возвращать товар покупатель или деньги продавец?
Ведь в ст. 503 ГК Рф не регламентировано:
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
BossS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 13:47   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Мне не было предложено заключить соглашение, так же не было предъявлено требование о возврате некачественного товара.
А зачем вас приглашали?
Если, как вы говорите, у вас на руках претензия на ремонт (от какого то там числа) и претензия на возврат денег от 14.01... ну по причине просрочки сроков ремонта), то вам сейчас МВидео должно стоимость холодильника + неустойку 1% за каждый день просрочки от даты подачи претензии + 45 дней до 14.01 + неустойку на 3 дня меньше по сроку за не предоставление подмены... тоже до 14.01 и неустойку 1% от стоимости холодильника с 25.01 по день выплаты денег за просрочку требования возврата денег). Когда вывезут холодильник роли не играет в вашей ситуации. Ну могут конечно сказать, что вы товар не отдавали и они не могли ПК провести. Но у вас вроде как ПК провели, причем, так как вы сами в СЦ не обращались, то из обстановки следует, что СЦ проводил ПК по поручению продавца. Так что в суде все эти потуги сроки приостановить вряд ли успехом увенчаются.
Если просят холодильник вернуть - верните, что за детские игры "кто первый"? Мне ничего не предложили при посещении... Полагаю вы себя как то не очень правильно повели при посещении продавца... что то вам предлагали, да вы сами отказались... иначе, непонятно зачем вас приглашали. Кстати, почему сроки вывоза по телефону согласовать нельзя? Что за чудачества?
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 13:55   #8
BossS
Новичок

А зачем вас приглашали?
Чтобы согласовать дату когда можно забрать холодильник... я так понимаю.
А по неустойкам поясните пожалуйста потому что в претензии от 14.01.2019 я требовал:
В связи с вышеизложенным требую:
1.Расторгнуть договор купли продажи от 15.09.2017г. и возвратить сумму уплаченную за товар ненадлежащего качества по договору чек №112948, а так же в соответствии ст.504 ГК РФ, ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» возместить разницу в общей сумме(сумма уплаченная и разница) 38990 рублей.
2. Выплатить мне сумму неустойки в размере 24 563 рублей 70 копеек за непредоставление подменного холодильника на период ремонта моего холодильника. Сумму неустойки прошу рассчитать в соответствии со ст.23 закона "О защите прав потребителей".
3. Выплатить мне 390 рублей, потраченные на доставку данного некачественного товара при покупке. Чек от 15.09.2017г. №112948

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Кстати, почему сроки вывоза по телефону согласовать нельзя? Что за чудачества?
Вот и я не пойму.
А почему спрашиваю, потому что нет доверия М.видео. Когда были первые два ремонта приезжали их служба доставки, без актов приема-передачи и говорили что они в М.видео( и даже в сервисном центре) не работают и ничего подписывать не будут. Холодильник щас в деревне у отца, и зачем ему сейчас эти проблемы когда они приедут без каких либо документов и просто заберут холодильник, а зная М.видео потом ничего не докажешь...

Последний раз редактировалось BossS; 12.02.2019 в 14:11..
BossS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 14:02   #9
minos66

Активный участник

Ну без расписок отдавать свой товар конечно неосмотрительно. Требуйте расписку.
А по поводу "ничего не докажешь" - вам доказывать то особо нечего. У вас все из документов на руках следует.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра