На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2019, 12:43   #51
вгслишдд
Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
У нас не так давно запретили кенгурятники.
Запретили для M1. Для G - вполне разрешены и никаких претензий у ГИБДД к ним нет.
вгслишдд вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2019, 13:37   #52
barsik297
Активный участник

Цитата:

На сайте любого дилера стоят цены в разных комплектациях. Я звоню и говорю, хочу купить вот в такой-то комплектации. Мне отвечают - будет с допами. Я говорю, мне не к спеху, если у вас уже все с допами, я могу и месяц подождать, и два с завода(при том, что КИА собирают в Рассеи). На что мне отвечают, данные авто расходятся как жаренные пирожки, так что и под заказ будут все равно допы. Такой ответ от ВСЕХ дилеров КИА Москвы и Подмосковья!! Может, надо было в Корею позвонить? Жаль, языками не владею.....
.
В Волгограде покупал Рио, менеджера сказал три слова - "совсем ничего не надо" и без вопросов мне продали, авто даже на складе не было. в пути было. Приезжайте в провинцию купите лысую машинку.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2019, 14:27   #53
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от barsik297 Посмотреть сообщение
В Волгограде покупал Рио, менеджера сказал три слова - "совсем ничего не надо" и без вопросов мне продали, авто даже на складе не было. в пути было. Приезжайте в провинцию купите лысую машинку.
Я и сам ушлый. Когда покупал себе Сида(модераторы, не удаляйте, это не реклама), то нашел себе самый недорогой вариант у дилера недалеко от дома. Так вот, авто 15 года(но новый), а покупал в начале 17-го, и по цене был дешевле, чем у других дилеров. Так еще и при этом, я, как актер-надомник больших и малых театров, когда уже договорился с менеджером, а вечером, собрав денег(по крохам и сусекам), перед выездом сначала позвонил менеджеру и сыграл небольшую сценку. А именно, говорю, так и так, уж собрался к вам выезжать, но из САО позвонил дилер, с которым утром созванивался, и сказал, мол если до вечера приеду и заключим договор, то отдадим на десятку дешевле, чем там, где я недалеко от дома договорился. Мой менеджер мне отвечает, мол подождите, не выезжайте пока, сейчас с руководством переговорю. Через десять минут перезванивает и говорит, приезжайте, десятку скинем. Вот примерно так.

А здесь покупал Х Лайн для супруги, она ей очень понравилась(а я ее очень люблю!!!). Без каких либо наворотов, только АКПП. А так как их начали продавать только чуть более полугода, то все дилеры уперлись, продаем только с допами.

Пи.си. но дилера жалеть не надо. По моему, дилер должен завоевывать уважение и представлять производителя. В нашей стране дилер по моему старается заработать даже из воздуха. Ну например, когда проходил ТО, масло мне подсчитали литровыми канистрами, в общей сложности на 3 000 рэ. При том что тоже самое масло в магазине 5-ти!!!! литровая канистра стоит 1 800 рэ!!!! Еще к тому же по моему всем известно, что дилер не закупает масло литровыми емкостями, а токма 200 литровыми бочками, что как мы(передприниматели) знаем, еще более удешевляет конечную стоимость 1 литра. Так еще дилер немного мошенничает. А именно, по данным завода-изготовителя, в мой движок влезает 3,6 литра масла, я же по бумагам заплатил за 4 литра. Вопрос из математики за 1-й класс - почему я у себя в багажнике не обнаружил почти поллитра масла?

Пи.си к пи.си. ну в этот раз я более подготовлен, и поговорю с ними так, чтобы они много нового о себе узнали. В частности, узнал, что оказывается можно на ТО приезжать со своими расходниками. Пусть теперь лохов разводят
Untitled Document
Старый 04.02.2019, 14:50   #54
Шаман777

Активный участник

Цитата:
В частности, узнал, что оказывается можно на ТО приезжать со своими расходниками.
С почином вас.
Untitled Document
Старый 05.02.2019, 10:04   #55
dmi47195
Активный участник

Цитата:
Я и сам ушлый.... сыграл небольшую сценку.
Цитата:
в мой движок влезает 3,6 литра масла, я же по бумагам заплатил за 4 литра.
вы сценку сыграли, с вами сценку сыграли... круг замкнулся.

Цитата:
Пусть теперь лохов разводят
разведут, и не раз.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2019, 14:58   #56
barsik297
Активный участник

Цитата:
В частности, узнал, что оказывается можно на ТО приезжать со своими расходниками.
Обслуживаю Хонду у дилера, хоть и гарантия уже закончилась 2 года назад. Мне реально дешевле выходит купить у них моторное масло, чем покупать канистрой самому, то же самое с жидкостью в коробке автомате, заливают 3,4 литра, именно за столько и плачу, выходит дешевле чем купить 4 канистры по литру. Поэтому не все так однозначно.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 04:01   #57
серёжа37

Активный участник

Ребята, обманул вас...... Пошел голову пеплом обсыпать.....

Но... Не велите казнить, велите слово молвить!!!

И так, в чем обман? Наезжал на несчастного дилера, что он мне поллитру в багажник не положил. А ведь нашел сейчас квитанцию по оплате, а там как раз то и прописано, масло 3,6 литра!!! Так что виноват перед дилером по полной.... Но.... Читаем прайс дальше. Масло(марку называть не буду, наверное модераторы удалят как рекламу, боюсь еще и вместе со мной), цена за 3,6 литра---- 3 133,00 рубля(и это год назад)!!!!! В магазине канистра этого же масла, состоящая из 4-х литров(на сегодняшний день) --- 1 350,00 целковых!!! Неплохо, не правда ли? То есть цена литра у дилера - 870,00 руб., а в магазине - 337,00 руб. У дилера дороже более чем в 2,58 раза!!! При том, как я уже рассказывал, мы все передприниматели, и знаем, как образуется цена. Дилер закупает масло 200 литровыми бочками, и по этому цена литра у него по себестоимости выходит дешевле, чем у нашего героя в магазине. А вот продает сие масло уже дороже в 2,58 раза, чем в том же магазине.

Нет, я прекрасно понимаю, наценка 10-20-30% к магазинной, это нормально. Но наценка 258%(и даже более, если опять же считать, что 200 литровая бочка обходится дешевле) это уже что-то с чем-то.....

Ответьте мне пожалуйста, мне моего дилера, который представляет известную мировую марку автомобилей в Рассеи, за что уважать? При том, к этим ценам, он еще впаривает мне защиту двигателя за мои же деньги, за которую потом при замене масла, наваривает еще каждый раз по 600 рублей......

Пи.си. ну ладно, хвалю себя, что я не полный дебил, и не установил у дилера сигнализацию за 25 косарей!!!
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 05:23   #58
Zaycman

Активный участник

В смысле за что уважать??
За умение зарабатывать деньги!
Вы "все предприниматели", по вашим словам!
У вас должны проявиться скупые слезы зависти из глаз!

Дилер красавчик, и вот почему:
1. Продал вам машину - заработал
2. Продал вам защиту - заработал
3. Продал вам масло - заработал
4. Продал вам работы по ТО - заработал
5. Продал вам работы по демонтажу\монтажу защиты - заработал.
6. Сделал всё выше перечисленное с таким шиком, что клиент переплатил за масло в несколько раз, да ещё и был доволен как слон.

Причем вы платили ДОБРОВОЛЬНО, и судя по всему, бежали и повизгивали от удовольствия, чему прямое подтверждение:

Документ об оплате вы читаете только сейчас.

Это значит:
Вам "впарили" услуги и материалы так, что вы даже на их стоимость внимания не обратили.
Вы заплатили не глядя
Вот это работа!

Вам надо гордиться таким предпринимателем!

А не уважать надо себя, как "потерпевшего по факту квалифицированного обслуживания."

Цитата:
Пи.си. ну ладно, хвалю себя, что я не полный дебил, и не установил у дилера сигнализацию за 25 косарей!!!
Согласен, не полный. Хвалю!
Zaycman на форуме  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 14:56   #59
barsik297
Активный участник

Цитата:
цена за 3,6 литра---- 3 133,00 рубля(и это год назад)!!!!! В магазине канистра этого же масла, состоящая из 4-х литров(на сегодняшний день) --- 1 350,00 целковых!!!
Как говорится скупой платит дважды трижды и.т.д. Вы могли и сами это масло привезти подешевле, только нет гарантии что оно не поддельное, со всеми вытекающими. И что это за масло такое по 1350? Бывает такое еще! Еще в 2010 году я канистру брал на Короллу оригинальное масло 1900 было.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:02   #60
kotd
Участник

А вы думаете у дилера не может быть подделки?
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 16:32   #61
Nikolaych
Активный участник

Он за него и отвечает и не сможет списать сломанный двигатель на поддельное масло
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 03:41   #62
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Он за него и отвечает и не сможет списать сломанный двигатель на поддельное масло
Не с Марса прилетели? Не? Может с Америки? Покажете мне хоть одного дилера, который с распростертыми объятиями встречал того, кому впаривал масло по 3000 целковых, а потом у того движок стуканул, и вот чтобы дилер без всяких отнекиваний, затягиваний, отговорок и т.д., а обнял бы нашего подопечного и поставил ему новый двигатель?

Если покажете мне такого дилера, я пойду уже наконец на центральную площадь нашего городка и сделаю себе сеппуку!

Нехрена дилер ни за что не отвечает, а старается максимально скинуть с себя всю ответственность. О, пример. Когда купил я у своего дилера авто, поездив на нем месяц, услышал где-то сзади постукивания на кочках. Начал искать. В конечном итоге увидел, что у задней правой пружины ослабло крепление. Я шеметом к дилеру. Там мне машину помыли, осмотрели и подзывают меня. Показывают, а два болта, благодаря которым крепится эта самая пружина, не только ослабли, но и на новом авто!!! выглядят явно старыми, то есть их откручивали закручивали как минимум несколько раз. Дилер улыбается, и растопырив пальцы, мне говорит - А вы сами тудой лазали и что-то там крутили! Я в бешенстве!! Кое-как себя успокоив, сделав 10 медетативных вдоха, отвечаю - Пальцы не растопыряйте, а то мизинцы поломаете! Вы, говорю, объясните мне смысл того, чтобы я лез кудой-то в грязную нишу колеса, чегой-то там крутил, руки пачкал, при том, что у меня машина на гарантии, и любую проблему мне бесплатно устранят. Говорю, посмотрите внимательно, пружина заводская, амортизатор заводской, какой смысл там что-то крутить, если ничего не сломано? А у самого глаза уже кровью наливаются(я лежа жму 110 на два раза)! Ну дилер правда подумал, смекнул что и в самом деле, а нафига мне тудой лезть, и ласково уже мне говорит - Мол, это ведь наша сборка, крупноузловая, видимо потерялись новые болты, ну и поставили на заводе, что было под рукой.

Нормальненько, не правда ли?

Правда после того, как они все подтянули, стуки у меня исчезли, ну то есть у авто.

А Вы говорите, дилер..... Когда упоминаете это слово, чуть-чуть поспокойнее.....

Пи.си. такой вопрос у меня все же образовался. Еду я сегодня задом(ну не совсем я задом, скорее автомобиль), а парктроник мне русским по белому женским милым голосом командует - осталось 0,6 метра. Блин, хоть и смеркалось уже, но вижу ясно, что до забора метра 2 еще. На всякий случай вылазию из машины и иду назад, мало ли, может что сзади лежит перед бампером. Так и есть, сзади под бампером ничего нету, до забора метра два, а парктроник реагирует не назад, а на сбоку стоящий авто, который я и без парктроника прекрасно вижу. Все это потому, что эти к..злы, ой, то есть, этот дилер установил мне крайние датчики парктроника в изгиб бампера так, что они смотрят не назад, а назад и в сторону, и потому реагируют и назад и вбок, на стоящие параллельно автомобили. И ладно бы реагировали когда уже совсем близко от автомобиля сбоку, ну там сантиметров 20, а то предупреждает - до препятствия 0,8 метра. Могу я дилеру это предъявить, чтоб либо переделывал(а как он просверленные дырки, ой, то есть, технические отверстия заделает?), либо полностью демонтировал свое устройство с возвратом денежных средств на счет потребителя?
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:26   #63
Nikolaych
Активный участник

Дилер отвечает за свой товар и работы, не хочет отвечать сам - заставит суд. А вот если Вы свое масло привезёте и возникнет спорная ситуация, тут и суд может не помочь
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 14:02   #64
barsik297
Активный участник

Цитата:
- осталось 0,6 метра. Блин, хоть и смеркалось уже, но вижу ясно, что до забора метра 2 еще. На всякий случай вылазию из машины и иду назад, мало ли, может что сзади лежит перед бампером. Так и есть, сзади под бампером ничего нету, до забора метра два, а парктроник реагирует не назад, а на сбоку стоящий авто, который я и без парктроника прекрасно вижу. Все это потому, что эти к..злы, ой, то есть, этот дилер установил мне крайние датчики парктроника в изгиб бампера так, что они смотрят не назад, а назад и в сторону, и потому реагируют и назад и вбок, на стоящие параллельно автомобили. И ладно бы реагировали когда уже совсем близко от автомобиля сбоку, ну там сантиметров 20,
Может все так и есть но пока это субъективное ваше мнение, надо в суд идти, там судебный эксперт также выскажет свое субъективное мнение, только с учетом его суд примет решение. Такова реальность
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 04:41   #65
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Дилер отвечает за свой товар и работы, не хочет отвечать сам - заставит суд. А вот если Вы свое масло привезёте и возникнет спорная ситуация, тут и суд может не помочь
Нет, к сожалению. У нас, в Рассеи я имею ввиду, пока все обстоит по другому. При любой возможности дилер старается спихнуть вину на автовладельца. По поводу суда это конечно здорово. Вы, Nikolaych, явно не бывший автослесарь в прошлой жизни! Как говорит мой учитель, В.Н.Травин, когда ему задают вопрос, мол вот если двигатель стуканул, дилер может меня обвинить в этом, а именно, в техническом вмешательстве в автомобиль. Ну так вот, ТВН отвечает, если вы установили новые динамики, а стуканул двигатель, то дилер замучается пыль глотать, чтобы доказать, что ваше вмешательство привело к порче двигателя. Как бывший автомеханник-надомник, могу сказать, естественно, если мы заливаем левое масло, заведомо об этом зная, и потом будут проблемы с двигателем, то мы прекрасно понимаем, что при любой мало-мальски нормальной экспертизе будут видны следы неестественного износа плунжерных пар, КШМ, вкладышей и т.д. Да через маслозаливную горловину уже будет видно, что там происходит. А вот если все описанные выше мероприятия в порядке, а все случилось из-за заводского брака, а именно, от какой-либо раковины, при неправильной отливке ШПГ лопнул поршень, тут и к бабке ходить не надо, а дилер будет отстегивать. Ну так это все отступление, а у нас суд! А именно, еще бы суд назначал такую компенсацию, чтобы дилер в следующий раз подумал - А стоит ли? При общении с дилером нужно быть практически профессиональным автослесарем и юристом в одном лице. Пока только так. И потом можно усрать..я, ой, то есть, упереться в суде, и получить моралку в 2000 целковых.

Например, читал я про Америку, почему там быстро закончилась эра разных продавцов некачественными запчастями. А именно, если у покупателя случалась какая-либо поломка, и было понятно, что все из-за бракованной запчасти, суд назначал такую компенсацию, что все эти продавцы очень быстро разорились. Но это цивилизованная страна со здравомыслящим законом, который защищает добросовестного гражданина страны, а не барыгу-торговца.... Надеюсь, лет через дцать и у нас будут преобладать здравые законы. Дожить бы только.....

Цитата:
Сообщение от barsik297 Посмотреть сообщение
Может все так и есть но пока это субъективное ваше мнение, надо в суд идти, там судебный эксперт также выскажет свое субъективное мнение, только с учетом его суд примет решение. Такова реальность
Это мнение объективное мнение, потому как я владею объектом, а не каким-либо субъектом.... права, например. Есть устройство, под названием ПАРКТРОНИК, который должен мне сообщать, сколько сзади до препятствия. Не сбоку, не спереди, не сверьху, а именно четко СЗАДИ. Я не требую идеального замера расстояния, вплоть до миллиметра. Я не знаю, сколько там погрешность, 2, 3, 5 см. Но когда он мне русским по белому ГОВОРИТ, а не только МНЕ ТАК КАЖЫТЦА....., а именно, говорит он мне - до препятствия 0,8 метра. И визуально, когда выходишь из машины, и смотришь назад, а там никакого препятсвтия, а только сбоку припаркованная машина, до которой как раз 0,8 метра, тут и без экспертизы видно, что диллер каз...л, установил датчики крайние неправильно. А экспертиза, чорт побери, только подтвердит мое мнение.

Но у меня вопрос, а в принципе, сколько гарантия на такое произведение искусства? И в принципе, как это обозвать, брак при установке?

Пройти экспертизу где либо в МАДИ мне не в первой, и полагаю с 99% уверенностью, что я буду прав. Ну вот ох как хочется за все эти допы наказать дилера. Пусть к чортовой матери снимает свое украшение, выплачивает мои деньги, а я в Китае закажу парктроники за 600 рублей и буду ездить и радоваться жизни.

Хотя я не буду радоваться, радуюсь то я на своем авто, а это на авто жены накосячили, а в плане того, что я ее очень люблю, ох как мне хочется дилера нагнуть. Все, завели вы меня, в марте поеду на ТО, и заодно претензию дилеру выдам!!!

Пи.си. при покупке авто видел такую строку, установлено доп оборудование. А вот сколько гарантия, чегой-то не заметил. Или по ЗоПП, если гарантия установлена менее чем на два года, но брак обнаружен в пределах 2-х лет, то можно в этот срок требования подавать?

Последний раз редактировалось серёжа37; 10.02.2019 в 05:04..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 10:43   #66
Nikolaych
Активный участник

А в чем проблема? Неустойки и штрафа мало? У нас очень высокие компенсации за косяки продавцов. И в чем я, по Вашему, не прав, я так и не понял. Покупая масло у дилера Вы себя страхуете от того, что дилер попытается все спихнуть на плохое масло. Он то, конечно, попытается, но маловероятно, что у него это получится.
По поводу цены, когда я проходил ТО, то я за все расходники переплатил тысячи полторы по сравнению со средними магазинными ценами.
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 16:37   #67
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Неустойки и штрафа мало? У нас очень высокие компенсации за косяки продавцов.
В самом деле, как я и утверждал, Вы с Марса!!!! Чувствовал, они среди нас!!!!! Намедни выиграл я дело против Экзиста!!! Сколько судья назначил моралку и штраф? Моралку........ 50 000,00!!!!! руб., и штраф 75 000,00!!!!!! руб!!!!!

Ну конечно, это мой сон с похмелья, или реалии в Европе и Америке!!!! А на самом деле 1 000,00 моралка, и 2 500,00 штраф...... Гениально, не правда ли? Для такого крупного продавца.... Как Вы себе думаете, такие выплаты заставят нашего героя о чем-то задуматься?

Цитата:
И в чем я, по Вашему, не прав, я так и не понял.
Да в том, что я уже описал в своих трудах выше. Самозаливание масла никак не оградит клиента от нервов при разговоре с дилером, который, даже будучи полностью уверенным, что проблема с мотором произошла из-за масла дилера, или из-за заводского дефекта и т.д., будет чесать репу, смотреть на клиента, и придумывать какую-либо отмазку. Еще раз, масло и быстрый и радушный ремонт не взаимозависимые вещи.
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 16:44   #68
Nikolaych
Активный участник

Да он может трижды упираться, что не виноват, но если судебная экспертиза покажет, что виновато масло, а его продал дилер, тогда он получает хорошие убытки.
И сколько же вы отсудили от экзиста? Наш гость с Юпитера? Я вот в автоделе выиграл 2 стоимости своего автомобиля, в Европе и США нет таких компенсаций...
Или Вы думали, что Вам за диски тормозные, которые стоят копейки, миллионы заплатят? Так губу то закатать надо
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 17:07   #69
серёжа37

Активный участник

Я, не с Юпитера, а с Земли!! И более того, с Рассеи!!!! Чем и горжусь!!!

Отсудил я 3 500,00 стоимость запчасти, 16 000,00 оплату эксперта, 600 рэ за диагностику автосервиса, ну и как писал выше в своих трудах, 1000 моралка, и 2500 штраф.

Но... Сейчас у меня младшая решает математику, 2 класс. Я вместе с ней решил озадачиться. Пару, тройку раз ездил к продавцу, пытался с ним полюбовно договориться, а также подавал претензии, плюс несколько раз ставил снимал эти поганые запчасти, плюс езда в автосервис, плюс поезда дважды тудой и обратно на отвоз запчасти на экспертизу, плюс примерно 4 поездки в суд и т.д.

Вы вообще о чем, о каком финансовом ударе по продавцу? Явно Вы с Марса!!!! Многие пойдут по моим стопам, затратив столько ВРЕМЕНИ, НЕРВОВ, ДЕНЕГ, И Т.Д., чтоб потом получить - турум тум тум(трубы с барабанами) 3 500 руб компенсации? В лучшем случае, один на миллион обманутых! А 999 тысяч выкинут эту запчасть(новую, но бракованную) в помойку, обложат трехэтажным продавца, и поедут дальше по своим делам.

Как Вы себе представляете, сколько веков нужно, дабы навести порядок хотя бы в этой сфере, с ТАКИМИ компенсациями?

Не рассказывайте мне только пожалуйста про Америку и Европу. Сам то я не выездной, но у меня и там и там много друзей, автомобилистов. И я полагаю, Марсиане не очень любят Америку и Европу.

Пи.си. я тоже однажды выиграл по страховой выплату за разбитый автомобиль, плюс продал останки его... В конечном итоге я получил плюс порядка 80 тысяч. Но чтобы все это получилось в конечном итоге, нужно было просто(между нами, дамы дальше не читайте) усрать..я, что я и сделал(хорошо бумага туалетная была при себе)..... Полагаю, из 10 000 людей на моем месте это получилось бы только у одного.

Вот когда у нас хотя бы каждый второй, третий, или на худой конец каждый десятый будет добиваться выплат, а не выбрасывать бракованную вещь в помойку, вот тогда будет более-менее порядок!!
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 17:17   #70
Nikolaych
Активный участник

Куда нам, простым людям из России, понять Вас, из рассеи...
У меня тоже родственники живут в Германии и в США, так вот, как пелена с глаз сходит и розовые очки снимают, сразу понятно, что для простых граждан уровень жизни отличается не сильно...
А Вы что в итоге хотели? За запчасти, стоимостью 3500 рублей, поиметь миллион? На Юпитере может имеют, а простым землянам такого не видать... И про какой финансовый удар Вы говорите? Воздуха юпитерского наглотавшись что ли?
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 17:25   #71
серёжа37

Активный участник

Блин, с Вами может правда на Марсианском начать говорить? Да жаль, языками не владею...

Покажите мне хоть одного, кто за запчасть, стоимостью допустим 50 000 руб, получил компенсацию..... хотя бы в 50 000 руб. И я пойду уже и наконец сделаю себе сеппуку(или я уже делал, не помню уже?)!

Вы что, заявляете, что у нас можно ЛЮБУЮ бригаду нанять, и сделают качественный ремонт в доме? Можно пойти к ЛЮБОМУ стоматологу и вставить без проблем импланты(будь они не ладны), можно в ЛЮБОЙ автосервис заехать и получить качественный ремонт?

Да черт побери, все наши сограждане сначала обзванивают друзей и знакомых, и только по знакомству уже делают все вышеописанные процедуры. И компенсации в 3 500 рублей наведут порядок во всех сферах лет через 100......

Да не за запчасти(черт побери) я хочу получить хотя бы 50 тысяч компенсации, а за то, что продавец отказался, заведомо видя брак, взять товар на проверку, не ответил на две моих претензии, за мои потраченные из-за всех последующих процедур время и нервы, вот за это я и хочу(и считаю это очень как правильно) получить компенсацию! И смею Вас заверить, уже через ТРИ года практически в любом магазине невозможно будет найти какой-либо брак!
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 17:41   #72
Nikolaych
Активный участник

Я ведь найду, Вы правда сделаете?
По факту, в основном в последнем сообщении я согласен, но идти это в большей степени должно не от нас, потребителей, а на законодательном уровне.
Не только продавцов нужно наказывать, но и производителей, что такое говно делают.
И да, как Вы сказали, лично я бы из за этой суммы в суд не пошел, ну максимум заявление в мировой без посещения заседаний. Денег и нервов будет потрачено намного больше и это понимают все.
С более крупными покупками и продавцы себя ведут по-другому, так как намного большие затраты светят в случае проигрыша.
То, что Вы довели дело до конца - это хорошо, не многие на это пошли бы из за суммы, которую можно получить
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 18:00   #73
kotd
Участник

Вот продавцы у вас плохие. Я тоже продавец запчастей. Так вот, сейчас такая ситуация, что подделок очень много, да и качество очень сильно упало. И самое поганое, это когда клиент ждёт от китайской запчасти качества как с завода.
Сейчас даже покупая оригинальную запчасть нельзя ждать качества.
Ну и опять же, как продавец - любой касяк с запчастью попадаешь на запчасть плюс работа,просто так, на ровном месте.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 19:29   #74
dmi47195
Активный участник

все как в старом анеке, когда человек пришел в магазин покупать какую-то запчасть на HAVAL, а продавец его и спрашивает:
- вам оригинал или китайское г@вно?
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 21:28   #75
kotd
Участник

Вы не поверите, но да, даже китайские запчасти подделывают.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 23:54   #76
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Я ведь найду, Вы правда сделаете?
По факту, в основном в последнем сообщении я согласен, но идти это в большей степени должно не от нас, потребителей, а на законодательном уровне.
1- Естественно!! Слово самурая!!

2- А я про что? Мы все привыкли с Совейского времени, что все должны делать чиновники, потому и в суды не ходим, не защищаем свои права. И я за то, чтобы государство, при том, что продавец просто и грубо наплевал на свои обязанности, не взял товар на проверку качества, не шел на контакт при предъявлении претензии, и после всего этого в суде экспертиза подтвердила заводской брак, то компенсация должна быть не 1000 или 3500 руб, а тысяч 50, чтобы сволочь такой потом любую гаечку брал на проверку, а не отмахивался.

3- А вот с производителями пусть продавцы разбираются, пусть все понесенные убытки на них перекладывают. И это также считаю законодательство должно четко регулировать.

Цитата:
Сообщение от kotd Посмотреть сообщение
Вот продавцы у вас плохие. Я тоже продавец запчастей. Так вот, сейчас такая ситуация, что подделок очень много, да и качество очень сильно упало. И самое поганое, это когда клиент ждёт от китайской запчасти качества как с завода.
Сейчас даже покупая оригинальную запчасть нельзя ждать качества.
Ну и опять же, как продавец - любой касяк с запчастью попадаешь на запчасть плюс работа,просто так, на ровном месте.
Не надо нам тут рассказывать про хороших тире плохих продавцов. Давайте откроем отдельную тему и я там тоже всплакну. Когда я разговаривал с управляющим в магазине Экзист, на мой вопрос, почему так происходит, не верю, что у меня первого такой брак всплыл, явно на заводе на конвейере была бракованная вся партия. Почему вы просто производителю все это не вернете? На что он мне ответил - Это целая процедура, выбраковку составлять, разные бумаги целую кучу собирать и т.д. А так нам покупатель вернул со всеми бумагами из авторизованного сервиса, и мы не заморачиваясь все это перенаправляем производителю. Да и как минимум половина покупателей не будет обращаться.

Вот примерно так.

Еще раз повторюсь, вы, продавцы, должны понимать свои действия и ответственность. Я не профессионал, чтобы во всем разбираться. Вы, допустим, мне продали колесный диск легкосплавный, с чеком, с гарантией и т.д., китайский, хренового качества со всеми вытекающими. Мне вы естественно при продаже не говорите, что это китайское гов..о, потому что я у вас спрошу - А зачем вы это продаете, если это китайское гов..о? Ну так дальше, еду я себе, никого не трогаю, пальцем в носе ковыряю. И тут этот диск у меня раз, и лопнул пополам. На скорости авто переворачивается, еще допустим и в шестисотый мерседес влетает и т.д. Экспертизой будет установлено, что диск лопнул не от глубокой ямы в асфальте, а от некачественной отливки, в металле одни раковины. Как Вы думаете, кто будет за все это платить? Если конечно наш продавец не соберет монатки и Израиль не свалит. Вы, продавец, с больной головы на здоровую не перекладывайте. Я прекрасно понимаю, что дешевый китайский диск отличается от более дорогого тем, что он допустим, тяжелее, балансируется хуже, на нем хром быстрее облезет. Но он не должен развалится!!!! Ни при каких обстоятельствах!! А если развалился, да еще после этого авто влетел во встречный автомобиль, да еще и с жертвами, то продавец не только ущерб должен выплатить, но и присесть лет на 5 на верхние нары. Хотя с другой стороны он может ответственность перенаправить производителю, если купил у него все легально со всеми сертификатами и иными документами, а не на Черкизовском рынке у цыган.....

Цитата:
Сообщение от dmi47195 Посмотреть сообщение
все как в старом анеке, когда человек пришел в магазин покупать какую-то запчасть на HAVAL, а продавец его и спрашивает: - вам оригинал или китайское г@вно?
Нет, немного не так. Мой знакомый уж лет 20 занимается ремонтом сотовых телефонов. И вот примерно лет 10-15 назад он менял на телефонах разбитые экраны. И вот у него спрашивают - Сколько будет стоить стекло оригинал, а сколько Китай? Он отвечает - И то и то 100$. Изумленные заказчики удивляются, как так. А он им объясняет - Оригинал стоит 80$ и 20$ установка. А Китай стоит 20$ и 80$ установка, потому как там еще надо напильником все выровнять. Но это не значит, что не оригинал через день выйдет из строя. Нет. Цветопередача допустим будет чуть хуже, не 10-ти пальцевый будет тач, а 5-ти пальцевый. Но это стекло будет работоспособно!!
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 00:13   #77
kotd
Участник

Цитата:
Не надо нам тут рассказывать про хороших тире плохих продавцов. Давайте откроем отдельную тему и я там тоже всплакну. Когда я разговаривал с управляющим в магазине Экзист, на мой вопрос, почему так происходит, не верю, что у меня первого такой брак всплыл, явно на заводе на конвейере была бракованная вся партия. Почему вы просто производителю все это не вернете? На что он мне ответил - Это целая процедура, выбраковку составлять, разные бумаги целую кучу собирать и т.д. А так нам покупатель вернул со всеми бумагами из авторизованного сервиса, и мы не заморачиваясь все это перенаправляем производителю. Да и как минимум половина покупателей не будет обращаться.
Экзист это тупо агрегатор, посредник. Он заказывает артикул, а что там придет - неизвестно.

И да, меня вот сильно бесят вот эти требования, составить кучу бумажек, что деталь в сервисе устанавливалась. Есть детали, которые тупо 4 гайки закрутить, ничего сложного. Обращаться в сервис?

Цитата:
Еще раз повторюсь, вы, продавцы, должны понимать свои действия и ответственность. Я не профессионал, чтобы во всем разбираться. Вы, допустим, мне продали колесный диск легкосплавный, с чеком, с гарантией и т.д., китайский, хренового качества со всеми вытекающими. Мне вы естественно при продаже не говорите, что это китайское гов..о, потому что я у вас спрошу - А зачем вы это продаете, если это китайское гов..о? Ну так дальше, еду я себе, никого не трогаю, пальцем в носе ковыряю. И тут этот диск у меня раз, и лопнул пополам. На скорости авто переворачивается, еще допустим и в шестисотый мерседес влетает и т.д. Экспертизой будет установлено, что диск лопнул не от глубокой ямы в асфальте, а от некачественной отливки, в металле одни раковины. Как Вы думаете, кто будет за все это платить?
Знаешь почему китайские детали берут? Потому что дешево. А что будет потом, покупатель не думает. Да и производители берега попутали. Оригинальный диск в среднем от 25 тыс начинается. Китай - 3 тыс. Есть разница?
Просто покупая Китай, не нужно от него ждать качества оригинала.

Цитата:
Вы, продавец, с больной головы на здоровую не перекладывайте. Я прекрасно понимаю, что дешевый китайский диск отличается от более дорогого тем, что он допустим, тяжелее, балансируется хуже, на нем хром быстрее облезет. Но он не должен развалится!!!! Ни при каких обстоятельствах!! А если развалился, да еще после этого авто влетел во встречный автомобиль, да еще и с жертвами, то продавец не только ущерб должен выплатить, но и присесть лет на 5 на верхние нары. Хотя с другой стороны он может ответственность перенаправить производителю, если купил у него все легально со всеми сертификатами и иными документами, а не на Черкизовском рынке у цыган.....
Да каких только клиентов нет. Им главное дешево. Говорю есть бампер Китай, стоит 2000, но он не встанет на машину, точнее встанет, но щели будут такие, что ногу просунуть можно будет. Нет, все равно заказывают. Потом приходят разбираться, ты че мне гавно продал.
Или вот из недавнего. Есть оригинальный бампер стоит 6500 и Китай стоит 5500. Какой покупают? Естественно Китай. И как итог, бампер весь кривой и косой, зато 1000 рублей сэкономил.

ЗЫ. а насчет сертификатов. Все это хрень полная. Тупо бумажка, и не факт, что она настоящая. Либо бумажка может быть настоящая, а деталь будет подделкой.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 02:14   #78
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kotd Посмотреть сообщение
Знаешь почему китайские детали берут? Потому что дешево. А что будет потом, покупатель не думает. Да и производители берега попутали. Оригинальный диск в среднем от 25 тыс начинается. Китай - 3 тыс. Есть разница?
Просто покупая Китай, не нужно от него ждать качества оригинала.

ЗЫ. а насчет сертификатов. Все это хрень полная. Тупо бумажка, и не факт, что она настоящая. Либо бумажка может быть настоящая, а деталь будет подделкой.
1- Я не знаю, что такое оригинальный, а что нет. Всю жизнь покупал легкосплавные диски за 3000 руб, и балансировались хорошо, и служили по несколько лет. Главное чтобы ЕТ подходил, посадочный диаметр на ступицу, а также ширина диска. И честно говоря, что такое качество оригинала допустим по колесным дискам? Если у меня за три тысячи и отбалансировались нормально, и руль не бьет на скорости, и в разные ямки попадал, не гнулись. На оригинальных у меня авто быстрее поедет штоль?

2- Когда продают авторучку с левым сертификатом, или там джинсы на худой конец, это одно. Но когда колесный диск, который на прямой дороге на скорости лопнет пополам со всеми трагическими последствиями, это уже совсем другое. Это - турма!!!!
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 02:19   #79
kotd
Участник

Цитата:
1- Я не знаю, что такое оригинальный, а что нет. Всю жизнь покупал легкосплавные диски за 3000 руб, и балансировались хорошо, и служили по несколько лет. Главное чтобы ЕТ подходил, посадочный диаметр на ступицу, а также ширина диска. И честно говоря, что такое качество оригинала допустим по колесным дискам? Если у меня за три тысячи и отбалансировались нормально, и руль не бьет на скорости, и в разные ямки попадал, не гнулись. На оригинальных у меня авто быстрее поедет штоль?

2- Когда продают авторучку с левым сертификатом, или там джинсы на худой конец, это одно. Но когда колесный диск, который на прямой дороге на скорости лопнет пополам со всеми трагическими последствиями, это уже совсем другое. Это - турма!!!!
ну вот я тебе и говорю, что с китайским диском может случится все что угодно, так в чем моя вина, если у тебя диск лопнет, хотя тебя предупреждали?
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 03:43   #80
серёжа37

Активный участник

Я не понимаю, что ты от меня хочешь добиться? Чтоб я тебя по головке погладил, и сказал - времена такие?

Еще раз повторяю, мы на юридическом форуме. Что такое предупреждали? В гарантии что написано - Это китайское гум..о, может год прослужит, может через километр развалится? Меня не интересуют твои устные предупреждения, меня интересуют только что прописано к данному товару в сопроводительных документах.

Ну например, ты мне хочешь сказать, что ты продаешь дерьмо, и предупреждаешь покупателя - На это дерьмо гарантии нету!!! Совсем нету!!!

И у тебя кто-то что-то будет покупать?

Еще раз повторюсь, хоть мы и живем в сегодняшней Рассеи, но как бы плохо у нас законы не работали, кое как, но работают. И по дискам, если диск согнется, попав в колдобину, то наврятли кто-то будет предъявлять претензии, потому как сложно доказать, какой глубины должна быть колдобина, чтобы диск не должен был согнуться. Но вот если диск тупо лопнет, и даже без экспертизы будет видно, что там заводское литье некачественное, и при этом будут жертвы, то ты, как мне тебя не жаль, сядешь. Ну работа у тебя такая.

Если не хочешь сесть, и не можешь продавать НОРМАЛЬНЫЙ товар, переходи на джинсы! Мой тебе совет!
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 15:46   #81
barsik297
Активный участник

Цитата:
Это мнение объективное мнение, потому как я владею объектом, а не каким-либо субъектом.... права, например. Есть устройство, под названием ПАРКТРОНИК, который должен мне сообщать, сколько сзади до препятствия. Не сбоку, не спереди, не сверьху, а именно четко СЗАДИ. Я не требую идеального замера расстояния, вплоть до миллиметра. Я не знаю, сколько там погрешность, 2, 3, 5 см. Но когда он мне русским по белому ГОВОРИТ, а не только МНЕ ТАК КАЖЫТЦА....., а именно, говорит он мне - до препятствия 0,8 метра. И визуально, когда выходишь из машины, и смотришь назад, а там никакого препятсвтия, а только сбоку припаркованная машина, до которой как раз 0,8 метра, тут и без экспертизы видно, что диллер каз...л, установил датчики крайние неправильно.
Утром прочитал ваш пост. На парковке обратил внимание на Рио у которого не заводская установка датчиков (два датчика соответственно с каждой стороны, установлены на закруглении бампера, т.е. датчик реагирует на предметы которые немного сбоку от автомобиля, что логично если двигаться назад и маневрировать то помеху заметит раньше чем углом бампера ударишься). Совсем не понятно ваше возмущение в этом случае, такое же расположение было на Лексусе кроссовере, только у него это заводское, Порш Каен был - у него только сзади. Так что у всех по разному.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 01:02   #82
серёжа37

Активный участник

Возмущение мое в том, что когда маневрируешь задним ходом в сумерьки или когда темно, и едешь мимо машин, и он на каждую сбоку стоящую машину тебе орет - до препятствия 0,8 метра, то рано или поздно, посчитав, что так он реагирует на препятствия, которые находятся сбоку, рано или поздно обязательно в кого-нибудь въедешь задом. Сам то я еще по опыту справлюсь, но вот супруга может и не среагировать....

Меня мало интересует, чего там лексус устанавливает на заводе. Надо взять и прокатиться. Задом. Но в моем случае дилер конкретно установил мне криворуким мастером датчики так, что они реагируют на препятствие, находящееся практически на метр сбоку от моего авто.... И в принципе, надо провести эксперимент, а в самом деле, с какого расстояния они начинают реагировать на боковые объекты.

Другой вопрос, где прописаны технологии установки таких датчиков, и как производитель рекомендует их устанавливать. Вот вопрос.
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 01:43   #83
Эксперт-Т

Активный участник

а сильно сложно переставить датчики ?, что бы понять в какой части проблема ? в блоке или в самом датчике ?
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 02:35   #84
серёжа37

Активный участник

Блин, опять двадцать пять. Еще раз повторюсь, дилер впарил мне допоборудование. Я считаю, он должен за это отвечать. Не завод-изготовитель,(как на лексусе) а именно дилер.

Датчики не сложно переставить. Всего лишь снять задний бампер, вытащить боковые датчики, просверлить новые отверстия подальше от изогнутого края бампера, вставить их тудой, отдать бампер на запайку старых отверстий в ремонт с последующей покраской всего бампера.

Ну, примерно, по божески(если бы Бог еще догадывался, что он также участвует в ремонте бампера. Хотя с другой стороны Бог, по моему, участвует во всем на Земле!) в десятку все выльется. Чуток подороже, чем я заплатил дилеру за стоимость парктроника вместе с установкой.....
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 03:59   #85
Эксперт-Т

Активный участник

т.е не оборудование глючит, а
неправильная установка ?
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 05:45   #86
Zaycman

Активный участник

Цитата:
Всего лишь снять задний бампер, вытащить боковые датчики, просверлить новые отверстия подальше от изогнутого края бампера, вставить их тудой, отдать бампер на запайку старых отверстий в ремонт с последующей покраской всего бампера.(
А зачем нужен старый бампер с заправленными "дырками", если есть гарантия?

Если виновато оборудование или некорректная установка, и это покрывается гарантией, требовать устранения:

Корректной работы оборудования и бампер без лишних отверстий. (бампер придётся заменить)
Zaycman на форуме  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 08:52   #87
barsik297
Активный участник

Цитата:

Другой вопрос, где прописаны технологии установки таких датчиков, и как производитель рекомендует их устанавливать. Вот вопрос.
Вот с этого и надо начать, выяснить как и что, а уже потом говорить есть нарушения или нет. А так конструктивная особенность, работа которой вам не нравится. У меня был Рио с заводским парктронником, сейчас уже не помню как выглядело и как срабатывало. Я сильно не доверяю этой системе, поэтому не пользовался. У друга на Мазде 6, еще лет 10 назад, стояли датчики, он сдавал назад и наехал на столбик который датчики не заметили, что повезло ему уперся трубой в него, бампер не поцарапал.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 14:59   #88
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Блин, Датчики не сложно переставить. Всего лишь снять задний бампер, вытащить боковые датчики, просверлить новые отверстия подальше от изогнутого края бампера, (
эка вы хватили, я не советовал вам исправлять
я лишь спрашивал как сложно установить дефектную деталь ? (это был ВОПРОС)
в большинстве случаев, датчик отщелкивается БЕЗ СНЯТИЯ бампера
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 23:09   #89
серёжа37

Активный участник

И так, не велите казнить, то есть, не называйте дебилом и идиотом..... Пожалуйста.

1- Ну так вот, нашел я бумагу по оплате допоборудования. И вот что я там читаю - Допоборудование установлено ПО ЖЕЛАНИЮ покупателя!!!!! Ну а как иначе, конечно это я все возжелал, за свои деньги.

2- Теперь о грустном..... И так, барабаны и трубы!!!!! Тарам пам пам!!!! Цена парктроника - 8 251,00 рупь!!!! Установка - 6 100,00 рублей!!!! Да уж, все только по моему согласию..... Добровольно-принудительному..... Общая стоимость - 14 351,00 рупь..... Я пошел плакать.....

А теперь вспомним, за сколько я заказал парктроник в Китае. 600 целковых, плюс установка 2000,00 рублей. Я опять пошел плакать.... Все это мне установили на мой Сид, и теперь я, зная как работает парктроник, от этого дешевого китайского товара просто в восторге!!!! Китайцы - Вы мои настоящие братья, а не эти, которые называют себя моими сородичами-дилерами.....

Залез я на Маркет, нашел там такую же модель парктроника. Цена - 3 800,00 рублей. Я опять пошел плакать..... А может пойти себе таки сеппуку сделать, и не мучиться?

3- Теперь о самом грустном. Почитал инструкцию на сайте изготовителя. Прописано - датчики устанавливать на расстоянии 45 см друг от друга. Ну я тут же вскочил, в руки рулетку и на улицу. Хоть уже давно наступили вечерние сумерьки, и холод собачий, но мне любопытно. И так, произвел замеры. Расстояние между датчиками.......................... 50 см!!!!!! Блин, если бы два центральных датчика установили на 45 см, как положено, да крайние придвинулись бы еще на 5 см, вот и получилось бы, что крайние датчики встали бы на 7 см подальше от края бампера.

Блин, это не здоровенный внедорожник, или широченный седан..... Это небольшой хетчбек.....

Пи.си - Дилеры КИА Москвы и Подмосковья - Я вас проклинаю!!!!! И предаю вас анафеме!!!!! Хотя наверно они не знают, что такое анафема, потому как такие цены устанавливать могут только люди бездуховные!!! Они наверное Социалисты!!!! Те Храмы уничтожали и священников убивали, и эти не лучше!!!
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 23:17   #90
Эксперт-Т

Активный участник

зато мы помним гадкие профессии
1- адвокаты
2- автобарыги
3- страховщики
4- банкиры
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:18   #91
kotd
Участник

Цитата:
3- Теперь о самом грустном. Почитал инструкцию на сайте изготовителя. Прописано - датчики устанавливать на расстоянии 45 см друг от друга. Ну я тут же вскочил, в руки рулетку и на улицу. Хоть уже давно наступили вечерние сумерьки, и холод собачий, но мне любопытно. И так, произвел замеры. Расстояние между датчиками.......................... 50 см!!!!!! Блин, если бы два центральных датчика установили на 45 см, как положено, да крайние придвинулись бы еще на 5 см, вот и получилось бы, что крайние датчики встали бы на 7 см подальше от края бампера.
И в чем проблема? Пишите претензию, пусть меняют бампер.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:32   #92
Zaycman

Активный участник

Боюсь предположить: у него уже "заплавленный бампер и китайский парктроник"
Так сказать из опыта общения...
Zaycman на форуме  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 20:37   #93
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
Боюсь предположить: у него уже "заплавленный бампер и китайский парктроник"
Ничиво не понял, у кого заплавленный бампер и китайский парктроник? Русским по белому писал, у меня Сид, 15-го года. На нем у меня КИТАЙСКИЙ(с большой буквы слово китайский) парктроник за 600 рублей, и дядя Вася(на самом деле Владимир Михалыч) установил мне все это хозяйство за 2000 деревянных. До сих пор ездию и радуюсь жизни!!

А вот парктроник по цене я выше описывал, который установил дилер по моему желанию, это на новый авто жены, который я купил ей этим летом, то есть КИА РИО Х ЛАЙН.

Ну вот и проблема в том, что хотел посоветоваться, что бы либо переставляли как надо, с ремонтом бампера, либо пусть новый бампер, и на нем ставят как положено, либо имею право на возврат денежных средств?

Последний раз редактировалось серёжа37; 13.02.2019 в 21:05..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 23:32   #94
kotd
Участник

А как вы представляете ремонт бампера? заплавлять дырки в бампере будут? Я бы не согласился на это, т. К. Неизвестно когда все это лопнет.
Нужно требовать замены бампера и правильной установки парктроника.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 23:46   #95
серёжа37

Активный участник

Ок. Буду писать.
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 06:18   #96
Zaycman

Активный участник

Потребитель не может требовать "замены бампера".

Потребитель может требовать устранение недостатка.
Zaycman на форуме  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 10:32   #97
kotd
Участник

Ок, а как по другому устранить недостаток?
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 11:29   #98
Zaycman

Активный участник

А вот это уже не ваша проблема.

Недостаток должен быть устранён, а способ устранения выбирает "дилер", исходя из экономической целесообразности.

Если он найдёт способ "вернуть как было без замены" (чисто теоретически) то это его право.

Пример прост: Мотор, хана, много всего. смотрим детали которые допустимы к повторному использованию, считаем необходимые затраты.
Параллельно считаем вариант "в сборе".

Сравниваем и что дешевле то и одобряем.

А что хочет клиент кроме "устранения", остаётся его желанием.
Zaycman на форуме  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 14:57   #99
kotd
Участник

Я согласен, но тут немного другое. Здесь дырка в бампере законно ли её запаять, вот вопрос? Допускается ли такой ремонт?

На вашем примере, к примеру у вас прогорел клапан, вы же не будете его варить и ставить снова в двигатель? Пусть это и гораздо дешевле.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 15:01   #100
Alex133

-Модератор-

Бампер - элемент декоративный и износу не подверженный.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра