На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2018, 15:08   #1
awesomefreeman
Новичок

Post Можно ли вернуть ноутбук в интернет магазин

20 октября приобрел в интернет магазине ноутбук. Оплачивал наличными при получении. Спустя неделю обнаружил дефект у ноутбука. В закрытом состоянии, с правой стороны до конца не закрывалась крышка, примерно на 5-8 мм. 30 октября я обратился в магазин с данной проблемой, где я написал заявление о том что прошу сделать возврат полной стоимости ноутбука так как у него есть дефект крышки. Ноутбук у меня приняли и спустя несколько дней вернули с пометкой, что дефекта нет. Судя по всему магазин выполнил ремонт ноутбука и устранил дефект, никаких бумаг о ремонте мне не предоставили, сказали что дефекта не обнаружили. В этот же день я написал второе заявление на возврат где более развернуто описал причины по которым я хочу вернуть ноутбук. В возврате мне было отказано по следующим причинам. Из документа "При осмотре устройства выявлено: следы эксплуатации в виде отпечатком пальцев, царапины на устройстве, царапины и потертости на блоке питания, загрязнения на упаковке, загрязнения на кабеле притания usb. Перезапуск проводился в СЦ. Также отсутствует пленка на блоке питания." Ноутбуком я пользовался аккуратно, только дома, поэтому никаких царапин и потертостей на нем быть попросту не может, он в абсолютно идеальном состоянии.

Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я через суд решить эту проблему или шансов никаких
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3575.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.73 Мб
ID:	55165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3576.JPG
Размер:	1.76 Мб
ID:	55166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3577.JPG
Размер:	1.80 Мб
ID:	55167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3578.JPG
Размер:	2.06 Мб
ID:	55168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3579.JPG
Размер:	1.65 Мб
ID:	55169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3580.JPG
Размер:	2.01 Мб
ID:	55170  
awesomefreeman вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2018, 15:19   #2
ElizarovPetr

Активный участник

До то спросить не пробовали: ноутбук по 25 ст. ни разу не возвращенец. По ст. 26.1 не все однозначно в плане следов эксплуатации. И про 7 дней на возврат по 26.1 Вас предупредили? Если нет, то 3 месяца. В ст. 26.1 про товарный вид, если что. И Вы как-то странно подошли к вопросу: сначала дефект ст. 18, потом 25... Дефект крышки то поди носит механическую природу? Если да и его видно было при покупке, то...
Untitled Document
Старый 19.12.2018, 15:31   #3
awesomefreeman
Новичок

Дефект был механический, брак с завода, крышка с одной стороны не плотно закрывалась, самостоятельно так не сломать. При покупке это было не видно и обнаружилось только при детальном осмотре через неделю. По этой причине я написал заявление на возврат. Про 7 дней указано было в чеке. Дефект обнаружил только после 7 дней. Также есть видеозапись дефекта и фото
awesomefreeman вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2018, 16:20   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от awesomefreeman Посмотреть сообщение
Дефект был
Был да сплыл... Если в суде не докажите, что недостаток был, то нечего и в суд ходить. Экспертиза должна обнаружить следы устранения заявленного вами недостатка. Обнаружит? Ваши фото мало что доказывают - ну щель... я карандаш на клаве оставлю, у меня еще больше щель будет...
Untitled Document
Старый 27.12.2018, 01:36   #5
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Я прошу прощения, но что за хрень написана в 1 и 4 картинке. У вас две разных претензии: дефект и «не подошёл для моих нужд». Со стороны выглядит так, будто вам не понравился ноут и вы его хотели вернуть. Не вышло - придумали дефект
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра