На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2019, 23:46   #1
Djibrael
Новичок

Exclamation Возврат оригинального чехла по причине повреждений смартфона

Здравствуйте.Расскажу всю историю.В середине июня 2018 года покупался смартфон Samsung Galaxy A5 2017 в интернет магазине.Позже в начале августа 2018 года в том же магазине покупался оригинальный чехол к моему смартфону Samsung Neon flip cover за 2 тыс.руб (сумма для чехла как можно понять не малая).Случилось такое что к началу октября появились нестираемые горизонтальные следы в левой части устройства (горизонтальные царапины слева на право) и тогда отнес в оф пункт выдачи и принятия товаров у нас в городе (Тула) с заявлением анализа чехла и повреждений от него и возврата полной стоимости денег с соответствующими бумагами о том что товар неисправен что бы потом зделать гарантийный ремон в АСЦ Samsung.В итоге продержали смартфон с чехлом около месяца (там около 20 дней,можно сказать впритык к законным срокам) и вернули ничего не зделав понятно и дав бумаги о том ччто "мы как бы увидели царапины на смартфоне и подтверждаем что это царапины" по сути все.Ни о чехле и анализе,ни о чем не было больше написанно.Так же порадовала надпись что демонстрирования дефекта и доказательств дефекта со стороны потребителя не было при том что на пункте выдачи/приема я прям таки сувал,протирал тряпочкой что бы все было видно,показывал что длина царапин в точь в точь с длиной подвижной части чехла (чехол если что книжка) и тд.В итоге в бумаге просто написали "что ничего предпринято со стороны потребителя не было" все.Так же к моему удивлению были стерты все данные со смартфона без предупреждения и я сказал сразу что бы не стерали,да и зачем стирать если все на корпусе а не "внутри" телефона.Созванивался не раз и не 2 с сервис центром магазина,там сказали что ничего не знаем,вы там дайте нам бумаги независимой экспертизы,мы ничего оплачивать и тд не будем или идите в АСЦ и там анализ проводите (я тогда конечно сильно сглупил в том плане что АСЦ то не делает проверку и тем более выписку по аксесуарам ) и на этом все кончилось на малое время.Потом пытались связаться с независимой экспертизой и там нас тоже послали и сказали что подумаешь там царапины во всю левую сторону смартфона которые при включенном экране видны и царапины на корпусе смартфона на месте пластиковых креплений чехла,мы только с серьезными повреждениями и недостатками принимаем и все.В итоге просто не былт времени собраться и отнести в АСЦ.Зделали только к концу марта потому что телефон перестал резко заряжаться.Все починили и сказали по поводу чехла что вас магазин просто отпинал и послал,типичная ситуация.Зделали беглый анализ царапин при нас и сказали что действительно это чехол но на бумаги они полномочий не имеют.В итоге как быть.Нужна помощь в возрате ориг.чехла от смартфона,смартфон в идеальном состоянии кроме царапин и повреждений от чехла.Чехол тоже в идеальном состоянии и коробка от него осталась,документы из его коробки тоже,даже клеенки,чеки от телефона и чехла соответственно и бумаги от проверки когда через пункт выдачи отправляли который ничего не дал.Надеюсь ояень сильно на помощь,для 2 тыс большие деньги и как то пускать их в утиль не очень хочется,по хорошему еще бумаги нужно выбить что чехол повреждает аппарат что бы заменили детали в смартфоне.Спасибо за внимание
Djibrael вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 00:12   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
,для 2 тыс большие деньги
Экспертиза вам будет стоить куда больше. И не факт,что вы выиграете суд.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 00:16   #3
Djibrael
Новичок

Да при чем тут экспертиза.Спасибо капитан очевидность,за то что уведомил о том что экспертиза будет дороже чехла.Да и плюсом в единственной экспертизе Тулы нам уже отказали (о чем говорится в письме) мне нужна помощь в войне с магазином.Чем апперироровать,какими законами или пунктами.Все таки Данный чехол-оригинальный от производителя и прошел всю сертификацию и тд как полноценный товар,да и плюсом чехол-Технически НЕ Сложный товар.
Djibrael вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 00:27   #4
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Чем апперироровать,какими законами или пунктами.
Статьей 18 ЗоЗПП. Там все сказано.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 00:33   #5
Djibrael
Новичок

Статью данную читал.Но и части не совсем понял.Уж не юридический я человек и люблю словами,а не бумагами решать.Если не трудно можно все нужные пункты продублировать?Еще повторюсь 1)Мне нужен возврат полной стоимости чехла. 2)Нужны бумаги от экспертизы или иные документы подтверждающие дефект чехла (очень желаетельно)
Djibrael вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 00:42   #6
Шаман777

Активный участник

1. Идите в суд.
2. Там вам экспертизу и назначат. То , что таковой нету в вашем городе, не помеха, суд найдет в другом месте.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 07:00   #7
minos66

Активный участник

Djibrael!!!! После знака препинания идет ПРОБЕЛ! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Невозможно же читать!
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 08:28   #8
Шаман777

Активный участник

Цитата:
После знака препинания идет ПРОБЕЛ! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
А " сделали" пишется через " с". )))) Да и абзацы какие- никакие нехило бы делать.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 09:26   #9
Zlodeyka

Активный участник

Гарантия на чехол имеется ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 10:15   #10
PolMu

Активный участник

Три месяца, если мне память не изменяет, сейчас Самсунг сделал.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 10:16   #11
Alex133

-Модератор-

А чем этот чехол может царапать экран?
У меня такая история была с хуавеем - на чехле изнутри ферритовый магнит, ничем не прикрытый. Он и сделал потертость. Я его скотчем заклеил, больше не царапает.

А если царапет песочком, который под флип набился - так это уже ответственность потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 10:33   #12
Шаман777

Активный участник

Цитата:
А если царапет песочком, который под флип набился
Я думаю, так оно и есть.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 11:36   #13
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Djibrael Посмотреть сообщение
Расскажу всю историю.
смартфон Samsung Galaxy A5 2017
оригинальный чехол ... Samsung Neon flip cover за 2 тыс.руб
появились нестираемые горизонтальные следы в левой части устройства (горизонтальные царапины слева на право)

Спасибо за внимание
История про этот чехол - Чехол Samsung Neon Flip Cover A5 2017 либо Чехол Samsung A5 2017 Neon Flip Cover Black (гарантия 3 месяца)?

К президенту обращались со своей историей - Письмо в офис генерального директора (Письмо Президенту)?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 13:17   #14
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
я прям таки сувал
No comments...
Цитата:
длина царапин в точь в точь с длиной подвижной части чехла
Любое трение по экрану современного смартфона со временем приводит к появлению следов. Даже трение мягкой замшей.
Скорее всего это не царапины, а стерлось олеофобное покрытие на экране, у меня было такое с чехлом, выложенным внутри мягким кожаным материалом, песка там точно не было, со временем появились характерные "плеши" на экране, на которых стал задерживаться жир с пальцев. Выглядело не очень, но бодаться с этим бесполезно, просто сделал для себя вывод, что обязательно надо клеить на экран пленку/стекло, если хочешь экран сохранить в девственном виде.
А если там реально ЦАРАПИНЫ, то это однозначно попавший под флип песок или другие посторонние частицы.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 13:43   #15
Djibrael
Новичок

Гарантия то имеется на все оригинальные чехлы самсунг , 3 месяца как написали ниже , но проблема в том что эта гарантия действует только для официальных магазинов самсунг и на остальные не распространяется (знаю что бред , но такая политика) еще и на коробках пишут про гарантию , но без таких нюансов

То что песком или какой-то другой фигней царапается экран при обычном использовании , не думаете ли вы что это конструктивный недочет со стороны производителя? И почему если попадает песок , то царапается только левая часть экрана , правая в идеальном состоянии. Я думаю что дело в том что левая часть (в закрытом виде или правая в открытом виде) часть чехла очень мало прослоена силиконом , там если даже водить пальцем то чувствуется пластиковые бортики выемки в которой вложен силикон.

Да , чехол этот , но есть такая проблема о которой я писал чуть выше что гарантия эта распространяется только на продукцию купленную в оф.магазине , ая покупал не в официальном магазине , поэтому это считается как просто аксесуар и с аксесуаром надо разговаривать с магазином.Я уже писал в поддержку самсунг и их ответ написал в прошлом предложении.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.03.2019 в 13:57..
Djibrael вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 13:56   #16
Alex133

-Модератор-

Песок тверже стекла, это не недочет, а закон природы.
А делать алмазные экраны пока не научились.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 14:23   #17
PolMu

Активный участник

Если я правильно поняла Ваш поток букафф, то гарантийный срок у Вас истек. "Оперируйте".
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Блин, и пишите нормально! ну уважайте же других людей-то!
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 19:29   #18
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Я говорю про то что не конструктивный ли это недочет что в чехол книжку в закрытом виде попадает грязь?
Если бы этот чехол производителем предусматривался как защищенный от грязи - он бы имел рейтинг IP в сопроводительной документации. А такого нет, следовательно, никакой защиты от проникновения твердых частиц не заявлено и никаких недочетов со стороны производителя нет.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2019, 08:17   #19
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Djibrael!!!! После знака препинания идет ПРОБЕЛ! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Невозможно же читать!
Пасан исправился: теперь даже перед стоит пробел видать учебник по русскому языку скурил в 4 классе
Untitled Document
Старый 30.03.2019, 07:12   #20
minos66

Активный участник

Зато читать стало можно, глаз особо не спотыкается... Так что плюс пасану...
По сабжу. Есть гарантия, нет гарантии это только вопрос распределения бремени доказательств. Но в любом случае, пока не доказано, что спорные царапины это недостаток, а не, скажем, естественный износ, обусловленный эксплуатацией, дальнейшего движения не будет.
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 14:41   #21
BlackPanther
Активный участник

Даже если это недостаток, он явно не производственный. Производитель чехла песок в него не сыпал. И защиту от попадания песка не обещал.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра