На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 11:22   #151
Юрий А.

Активный участник

Сережа37, а
Цитата:
они ссылаются, с завода с установленными парктрониками приходят автомобили с датчиками именно в этих местах.....
- они вам не показывали так расположенные датчики на машинах, пришедших с завода? Ну, чтобы вас убедить. Хотя... насколько мне известно, сами заводы вообще редко парктроники ставят, так что там тоже может какой-нибудь сторонний ИП Пупкин устанавливает парктроники
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 14:05   #152
серёжа37

Активный участник

Менеджер предложил мне пройти посмотреть на новые машины с предустановленными с завода парктрониками. На мой вопрос какое доказательство того, что эти парктроники установлены на заводе, а не здесь на месте, ничего не ответил. Также я ему сказал, что мне не интересно смотреть, на заводе они установлены или уже после, мне нужно знать, какая модель парктроника на них установлена, такая же, как у меня, или другая. Так же ничего не ответил.

Дополнительно для суда я сфоткал несколько идентичных автомобилей на улицах нашего городка, где как минимум крайние датчики установлены на нормальной высоте, что подтверждает, что там нет каких-то сложных усилителей, которые моему дилеру помешали там же их установить.
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 12:38   #153
Юрий А.

Активный участник

Насколько мне известно, вроде как заводские (оригинальные) парктроники устанавливаются в нужных местах без всяких прокладок(это видно по датчику), но могу ошибаться. Следовательно, по датчикам, установленным на заводе (если такие ставятся конечно) можно хотя бы судить как они должны стоять на самом деле.
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 17:01   #154
kotd
Участник

Вы постоянно отклоняетесь от темы, забудьте, что стоит на других авто. Там стоят заводские датчики, которые ставятся на заводе, которые работают по другому.
У серёжа37 стоит неоригинальный парктроник, который установили якобы под заводской парктроник, и в результате неправильная установка и парктроник работает не верно.

Повторюсь, не нужно смотреть на заводские датчики. Смотрите в инструкцию неоригинального парктроника.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 02:50   #155
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Следовательно, по датчикам, установленным на заводе (если такие ставятся конечно) можно хотя бы судить как они должны стоять на самом деле.
Ставятся. Во всяком случае залез на сайт КИА и скачал прайс. Так там в люксовых комплектациях идут парктроники. Скачал прайс, дабы посмотреть модель парктроника, но там не указано это. Хотя где и кто их устанавливает, тоже остается только гадать, так как у нас идет крупноузловая сборка, и вполне возможно данные допы также устанавливает непонятно кто.

kotd, но все же, нам надо держать в уме эти самые парткроники, установленные так сказать на заводе, так как полагаю, дилер на суде будет давить именно на это.
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 10:06   #156
kotd
Участник

Заводские парктроники устанавливаются на заводе и только на заводе. Если ваша комплектация предполагает наличие парктроника - то это заводская установка.
Дилер же, с целью заработка устанавливает сам парктроники на более бедные комплектации.
Дилер пусть давит куда хочет. Ваш автомобиль с завода вышел без парктроника, следовательно он у вас не оригинальный, следовательно он должен устанавливаться по инструкции производителя парктроника, но никак по инструкции производителя автомобиля.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 13:39   #157
Юрий А.

Активный участник

Цитата:
Заводские парктроники устанавливаются на заводе и только на заводе. Если ваша комплектация предполагает наличие парктроника - то это заводская установка.
- все правильно, при этом сразу же по кузову прокладывается и заводская проводка к ним.
Сережа37, я задавал вопрос - устанавливает ли завод именно на вашу модель свои заводские парктроники или такой модификации нет. Не просто на какой-то КИА, а именно на вашу модель.
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 14:05   #158
Nikolaych
Активный участник

Да, у рио х-лайн есть комплектации с парктрониками с завода.
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 14:29   #159
kotd
Участник

Есть, но у них бампера и усилители разные. Бампера с заводскими дырками, усилитель с креплением под проводку датчиков.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 22:41   #160
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сережа37, я задавал вопрос - устанавливает ли завод именно на вашу модель свои заводские парктроники или такой модификации нет. Не просто на какой-то КИА, а именно на вашу модель.
Честно говоря, не совсем понял вопрос. Что значит - Именно на вашу модель? У меня модель - КИА Рио Х Лайн. А вот если на комплектацию. То на мою - нет. Только на максимальную идут парктроники с завода.
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 14:08   #161
Юрий А.

Активный участник

Тогда у вас нет возможности ссылаться на такое же положение датчиков, как на тех, что устанавливает завод. Только на несоответствие их установки согласно инструкции на именно эту сигнализацию.
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 14:15   #162
серёжа37

Активный участник

Юрий А., так я на это и не ссылаюсь. Еще раз повторяю, это дилер ссылается, что они тупо установили так, как на заводе.
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 18:55   #163
серёжа37

Активный участник

Еще такой вопрос, а вот штраф 50% от суммы иска судья назначает автоматом, или я это должен заявлять в своем заявлении?
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 19:02   #164
Nikolaych
Активный участник

Автоматом, но напомнить не мешает
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 20:22   #165
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
меня модель - КИА Рио Х Лайн. А вот если на комплектацию. То на мою - нет. Только на максимальную идут парктроники с завода.
Да. У меня в максималке идут парктроники в цвет кузова с завода и камера заднего вида. Модель 2018 года.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 21:01   #166
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Автоматом, но напомнить не мешает
А с какой суммы считаются 50%? Например, в прошлом процессе судья назначил штраф, не посчитав сумму за экспертизу, которую я оплачивал еще до суда. Это правильно или нет?
Untitled Document
Старый 27.03.2019, 18:34   #167
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmi47195 Посмотреть сообщение
вот ради интереса потупил на перекуре как ставят датчики именно производители. Смотрел на модели, которые заведомо предполагают, что датчики там заводские - бэхи, РР, мерины и тд. ВЕЗДЕ крайние датчики стоят уже на изгибе бамепра, чтобы дать обзор боковой плоскости. Что спереди, что сзади. И это правильно, в первую очередь сзади (область более скрытая от визуального наблюдения) - давать более полный обзор картины. ИМХО наиболее полно дает эту картину новая пятерка (датчик вообще на боковой плоскости) и .... столь милая вашему сердцу КИА, но в модели Оптима - там датчик стоит также, как на бэхе на фото.

Вы решили докопаться до столба? ну up to you, как говорится. Но ИМХО - как датчики расположены на вашем фото - это оптимально. Они "страхуют" центральные и дают боковой обзор.
Был намедни на ТО в у дилера КИА. Пока сидел, смотрел рекламку ихнюю по телеку. На той рекламе показаны задние датчики, а также места их установки. Да, там идут заводские датчики, и два установлены прям сбоку, как на Вашей Бэхе или Оптиме. Но... Это не датчики парковки, в нашем простецком понимании. А это уже довольно сложное оборудование. В одном случае боковые датчики помогают не парковаться на парковке, а наоборот при выезде задом они предупреждают о приближающемся справа или слева автомобиле, не видимым в связи с мертвой зоной. Во втором случае эти датчики помогают перестраиваться во время движения. То есть, они также дают водителю сигнал, если он перестраивается вправо или влево и не видит попутное транспортное средство, находящееся в мертвой зоне.

Так что, уважаемый dmi47195 , мои криво установленные датчики к вышеописанным случаям не имеют никакое отношение. Будете еще курить на перекуре, не тупите пожалуйста!!

Пи.си. и такой вопрос. Направил заявление в суд. Пришло определение оставить заявление без движения до устранения. А устранить надо вот что- во первых, нет копий документов для ответчика, а также я ссылаюсь на стоимость заднего бампера и стоимость его снятия/установку. Но, копии для ответчика я приложил. Не стал прикладывать ДКП на авто, допсоглашение, копию претензии и т.д., то есть те документы, которые вроде и так есть у ответчика. Или судья не сопоставила, что автоцентр, у кого покупал автомобиль, и установщик допоборудования, одно и тоже лицо? И по поводу бампера. На сайте КИА открыл стоимость запчастей, и там нашел стоимость заднего бампера, отсканировал эту страницу и приложил ее к заявлению. А где мне еще цену на бампер искать? А по поводу стоимости снятия/установки нашел в инете первые попавшиеся объявления автосервисов с ценами, отсканировал их и приобщил к заявлению. Опять же, а где мне другие цены и подтверждения этих цен искать?
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 11:35   #168
Юрий А.

Активный участник

Цитата:
Опять же, а где мне другие цены и подтверждения этих цен искать?
- если дело уже в суде, то ваши сканы не прокатят - суд назначит судебную оценочную и эксперт все посчитает - из этого суд и будет исходить.
Цитата:
Это не датчики парковки, в нашем простецком понимании. А это уже довольно сложное оборудование.
- это обычные ультразвуковые датчики, просто по их показаниям работают и другие системы, не только парковка. Эксперт, если будет надо, докажет, что сами датчики аналогичного действия. Хотя соглашусь с вами - от их функциональности расположение датчиков может быть другим.
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 14:24   #169
серёжа37

Активный участник

Цитата:
- если дело уже в суде, то ваши сканы не прокатят - суд назначит судебную оценочную и эксперт все посчитает - из этого суд и будет исходить.
Да мне все равно, пусть назначают что хотят, цена сильно не изменится. Главное мое заявление из-за этого оставлено без движения. Я должен откуда прайс лист срисовать?

Цитата:
- это обычные ультразвуковые датчики, просто по их показаниям работают и другие системы, не только парковка. Эксперт, если будет надо, докажет, что сами датчики аналогичного действия. Хотя соглашусь с вами - от их функциональности расположение датчиков может быть другим.
Еще раз повторюсь, у меня простая система парковки. При том, что есть инструкция по установке, где русским по белому прописано, как датчики данной системы должны быть установлены.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра