На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 14:56   #1
sib403

Активный участник

По умолчанию Купил мотокультиватор

Купил мотокультиватор при запуске появилась течь бензина из карбюратора на кране,обнаружился люфт в руле затянуть установленным болтом не удается . рис 1
Позвонил в магазин сообщил что бежит карбюратор и есть люфт на соединение ручек и рамы культиватора. В магазине сказали что я должен отвести культиватор в сервисный центр.с момента покупки прошло 1 день.
Я отвез в сервисный центр но там сообщили что производитель в этих случаях высылает карбюратор и они производят замену . Я сказал что мне не надо замену мне нужно заключение сервисного центра .
Работники центра ответили что их заключение ни какой юр.силы не имеет .В общем я оставил культиватор им на диагностику обещали дня через 4 сообщить их решение...
В общем в магазине отказались забрать культиватор назад ссылаясь что это технически сложный товар и им нужно заключение о недостатках. В сервисном центре тоже начинают юлить и говорить что решение о ремонте или возврате денег принимает производитель...
Странно как то производитель принимает решение за меня...
Подскажите как поступить с ссылкой на образец претензии и т.д
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.0 Кб
ID:	55553  
sib403 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:02   #2
ВасЁк

Активный участник

Кому оставили? Сервисному центру?
СЦ производителя или продавца?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:06   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Человек, зарегистрированный на форуме в 2008 году, не знает, что делать в его случае... Epic fail
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:19   #4
Serjic_K
Активный участник

Товар действительно относится к перечню технически сложных.

--------
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
------------

Если прошло менее 15 дней, нужно вручить ПРОДАВЦУ претензию с тебованием возврата средств. Если прошло больше, то положен только ремонт.

И ещё. СЦ не отвечает по закону за сроки ремонта, они могут его хоть год делать. Если хотите быть защищены законом, все претензии по гарантии нужно предъявлять ПРОДАВЦУ.

Пишите претензию в двух экземплярах, на вашем он должен оставить отметку о принятии. Передаете продавцу культиватор, и с этого момента у него 45 дней на исправление недостатков. Не успеет - получите право на обмен или возврат. Если успеет и культиватор снова сломается по той же причине, получите право на возврат.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:26   #5
sib403

Активный участник

В сервисный центр отдал. Сервисный центр производителя

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Человек, зарегистрированный на форуме в 2008 году, не знает, что делать в его случае... Epic fail
Уважаемый! Как относиться к теме регистрации на форуме?Форум для обычных потребителей? Или кто регистрировался более 5 лет уже должен знать всё и вся...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2019 в 20:14..
sib403 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:30   #6
PolMu

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sib403 Посмотреть сообщение
Я сказал что мне не надо замену мне нужно заключение сервисного центра .
Так а Вы что хотите-то в результате?
ЗЫ. И не кипятитесь Вы так. Ничего особенного и неприятного ElizarovPetr не сказал. Действительно , выглядят странными дата Вашей регистрации и Ваш стартовый пост. Я сначала почти тоже самое хотела написать...
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:36   #7
sib403

Активный участник

Да я не кипячусь.Редко появляюсь здесь давно не был. Ну так как аппарат с самого начало имеет проблемы то я хочу вернуть его продавцу и забрать деньги

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2019 в 20:14..
sib403 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:38   #8
PolMu

Активный участник

Serjic_K в посте №4 подробно все описал.
Будете забирать культиватор из СЦ, уточните у них, могут ли они, раз признают недостаток существенным и автоматически производят замену, выдать Вам на руки акт неремонтопригодности. При положительном ответе, этот акт сэкономит Вам и время, и нервы. Только нормально спросите. Без эмоций. Вежливо.
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:46   #9
sib403

Активный участник

[QUOTE=Serjic_K;2617193]Товар действительно относится к перечню технически сложных.

--------

Пишите претензию в двух экземплярах, на вашем он должен оставить отметку о принятии. Передаете продавцу культиватор, и с этого момента у него 45 дней на исправление недостатков.

__________________________________________________ _______
Я привозил культиватор в магазин ,они отказываются его забирать и направляют в сервисный центр .Мне что его просто так там оставить? Как я понял по их настроению претензию они тоже принимать не будут.
sib403 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:51   #10
PolMu

Активный участник

Откажутся принимать, отправляйте почтой РФ с описью вложения на юр. адрес продавца. В претензии укажите, что готовы предоставить товар на ПК по требованию продавца. Плюс. Он же (товар) явно больше 5 кг весит? Значит, доставка за счет продавца. Можете на это тоже указать в случае если 15 дней после покупки прошли.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
Ст.18 п.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 15:56   #11
sib403

Активный участник

Спасибо. В понедельник поеду заберу его из сервисного центра и отвезу в магазин с претензией. Если не примут отправлю претензию по почте.
Спасибо ребята за помощь!!!
sib403 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 19:21   #12
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Купил мотокультиватор при запуске появилась течь бензина из карбюратора на кране,обнаружился люфт в руле затянуть установленным болтом не удается . рис 1
Позвонил в магазин сообщил что бежит карбюратор и есть люфт на соединение ручек и рамы культиватора. В магазине сказали что я должен отвести культиватор в сервисный центр.с момента покупки прошло 1 день.
А что сейчас можно делать культиватором и где?
У нас снега ещё по колено.
И где это Прокопьевск, вроде раньше в Кемеровской области был. А там -13...
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 19:45   #13
Serjic_K
Активный участник

Ну пока не сезон сезонную технику можно со скидкой купить. Купил, проверил, а он бракованный.
Цитата:
с момента покупки прошло 1 день.
.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 20:00   #14
шахматистка

Активный участник

Так может там и скидка была, то есть: продавцом была доведена информация? Продаётся со скидкой, сегодня по 3, а вчера были по 5. Но ооочень большие.
Сколько стоит этот прибор в сезон и за сколько приобретён сейчас?

П.С. по теме согласна. С претензией и прибор сдавать продавцу. На проверку...
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 10:29   #15
serg73ul
Активный участник

Забирайте трактор из АСЦ, подавайте претензию с требованием возврата ДС продавцу, в течении 10 дней должен удовлетворить требование.
Транспортировка силами и за счет продавца.
Если прод. захочет провести ПК , требуйте что бы все происходило в Вашем присутствии.
Не советую терять контроль над происходящим с товар.
Судя из переписки прод. не очень добросовестный.

Если прод. без действует , подавайте в суд.
serg73ul вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра