На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 13:58   #1
Sashas750
Новичок

По умолчанию УК крыша поехала..

С Ук у меня суд. Они на меня иск подали за неуплату, я на них иск подал за ущерб и пересчет. В общем, в процессе.
В четверг.
Звонок в дверь, сам в душе. Через некоторое время тухнет свет. Быстро вытираюсь, напяливаю шорты, открываю дверь- картина маслом: двое важных в белых рубашках и один в спецовки с надписью УК... копается в щитке.
Я, это, опа, бегом за камерой, загружаю планшет, включаю, обратно - так эта троица слиняла бегом по лестнице, не дожидаясь лифта. Успели вырезать один провод после автомата и один отрезать, то есть мои, уже после счетчика.
Вот что с МОЗГАМИ у людей УК??????????????
Щиток находится в коридорчеке на 2 квартиры. Отпирала пожилая соседка. Я ей говорю, что предупреждал, что всех из УК надо гнать ссаными тряпками, всегда нае.. обманут, тем более пенсионеров. А она говорит, представились энергетиками... Очередной обман.
Электроэнергия оплачена полностью.
Подскажите, имеет смысл на них заяву куда нибудь написать, с учетом того, что видео не получилась и есть только соседка свидетельница?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 14:03   #2
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Крышу снесло

Да имеет смысл, и обязательно в Прокуратуру...
Александр Пойковский на форуме  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 14:13   #3
Sashas750
Новичок

А доказательства? Кроме соседки, которая приняла их за энергетиков и обрезанного провода ничего нет. А вызывать на место смысл есть?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 14:36   #4
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sashas750 Посмотреть сообщение
А вызывать на место смысл есть?
чем быстрее, тем лучше.
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 14:41   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
А вызывать на место смысл есть?
Кого вызывать?
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 14:54   #6
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Кого вызывать?
я так понимаю, что полицию. Обязательно составить протокол.
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 15:12   #7
Sashas750
Новичок

Так заявление в прокуратуру или полицию?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 15:13   #8
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А в прокуратуру на что будете жаловаться? Что за люди обрезали Вам провода - неизвестно.
Тянет на хулиганство. Заява в полицию.

Параллельно - заявку в УК на то, что отсутствует электроснабжение квартиры с требованием восстановить.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 15:20   #9
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Фиксация факта

Цитата:
В МВД заявление возбудить административное дело и привлечь к ответственности соответствующих должностных лиц и управляющую организацию например по Статье 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
В том же заявлении возможно указать, что в настоящее время проходят суд. разбирательства с УО, и УО оказывает давление на истца путём отрезания проводов - порчи имущества ....прошу провести проверку по данному факту...
По установлению данного факта добавите в иске требования возместить моральный вред оказанным давлением....

В Прокуратуру жалобу на незаконные действия управляющей организации по отключению электроэнергии...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 07.06.2015 в 15:32..
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 16:24   #10
Sashas750
Новичок

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А в прокуратуру на что будете жаловаться? Что за люди обрезали Вам провода - неизвестно.
Тянет на хулиганство. Заява в полицию.

Параллельно - заявку в УК на то, что отсутствует электроснабжение квартиры с требованием восстановить.
Ни на одно заявление УК за последние 4 года не ответили. Я видел, что как минимум электрик был в спецовке с надписью. Отрезать успели кусок провода на стиралку и обрезали кабель на проточный нагреватель. Остальное не успели. И как это заявление будет выглядеть со стороны? Жалуюсь самому преступнику... У мвд появится вопрос, может не луди из УО резали?

Вот еще нарыл:
Законом предусмотрены следующие виды ответственности за незаконное отключение коммунальных услуг:

1. Административная ответственность
Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции.
2. Уголовная ответственность
Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Из этого что-то можно еще вменить?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 16:25   #11
KRP
Активный участник

Цитата:
Подключите провода на место и живите дальше с камерой наготове.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 16:28   #12
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Крупный и существенный

Ключевым в этих статьях является: нанесение крупного, существенного ущерба....откажут в возбуждении дела. Пишите как написал выше по КоАП РФ... и по давлению на истца...
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 20:05   #13
Sashas750
Новичок

Спасибо всем ответившим. Просьба покритиковать заявление.

НАЧАЛЬНИКУ ОВД г. **********
Полицаеву Полицу Полицовичу
От Иванова Ивана Ивановича,
г.******, ул****, д.* кв. 123
Конт.тел.*** *** ** **
08 июня 2015г.

Заявление
О злоумышленном повреждении электрощита.

Уважаемый Полиц Полицович!
Я, Иванов Иван Иванович, постоянно зарегистрирован и проживаю по адресу: г.******, ул******, д.** кв.123. 04.06.2015г., около 15-30 я принимал душ, как услышал звонок в дверь. Открыть я, по понятным причинам, сразу не мог. Звонки повторились еще пару раз, и через мгновение выключился свет. Я был вынужден быстро собраться и пошел проверять щиток. Открыв входную дверь, я увидел в тамбуре 3 мужчин, один из которых в синей спецодежде с надписью ООО «РЭО Хапужка» откусывал в щитке провода. Я сразу вернулся в квартиру за видеокамерой, под руку попался планшет, включил камеру на нем, вернулся в тамбур, но сотрудники ООО «РЭО Хапужка» бросив открытым щиток и вырезанный один кусок провода, уже сбежали с места преступления по лестнице, не дожидаясь лифта. Я тут же позвонил в дверь соседке, которая и впустила в тамбур к щитку сотрудников Управляющей компании. Она пояснила, что те представились не сотрудниками ООО «РЭО Хапужка», а энергетиками, то есть сотрудниками ЗАО «Дорогое ЭЛС», то есть обманули пенсионерку. Далее в 15-44 я попытался вызвать наряд полиции с территориального пункта милиции «Очень Дальний» по телефону (***) *****. Но мне никто не ответил. В виду незначительного ущерба, так как я пресек дальнейшую порчу электрощита, я отложил подачу заявления в полицию.
В настоящее время проходят суды между мной и Управляющей компанией ООО «РЭО Хапужка». Сумма иска с моей стороны в несколько раз выше иска ко мне. Таким образом, своими преступными способами с помощью обрезания проводов Управляющая компания хочет оказать на меня давление. Задолжности по оплате электроэнергии у меня нет.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. возбудить административное дело и привлечь к ответственности соответствующих должностных лиц и управляющую организацию по Статье 7.17.КОАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества» (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.);
2. в настоящее время проходят суд. разбирательства с УО, и УО оказывает давление на истца путём отрезания проводов - порчи имущества. Прошу провести проверку по данному факту.

С уважением, ______________ (…………………)
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 20:45   #14
vitalik76

Активный участник

А чего критиковать? Не пойман - не вор. Хотите написать для проформы, ну пишите, только смысла уже нет. Надо было дверку на ключ и полицию вызывать. А так "злоумышленники" скрылись, теперь поди узнай кто это был.
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 20:54   #15
Sashas750
Новичок

"Дверку" - в смысле створка щитка? У меня такая идея есть: врезать замок оставив только доступ к автоматам. Соседки дать ключ с брелком-инструкцией: "давать только сотрудникам, предъявившим удостоверение РСО. Законно ли это?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 20:59   #16
vitalik76

Активный участник

Я думал у вас дверь в общий коридор есть. Если нет, тогда конечно сбежать злоумышленникам ничего не помешает.
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 21:03   #17
Sashas750
Новичок

Дверь в тамбур есть. Но это не моя частная собственность. Это будет расценено, как незаконное удержание. Они ж не в квартиру зашли. А это уголовка в отношение меня.
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 21:08   #18
Waltzing
Активный участник

В заяве укажите приметы мужчин и контактные данные соседки. ну хоть номер квартиры, фио.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 21:21   #19
Sashas750
Новичок

Так? А из примет запомнил только спецодежда одного, остальные были в белых рубашках и брюках. Это всего секунду глянул, понял и за камерой. А они бегом.

НАЧАЛЬНИКУ ОВД г. **********
Полицаеву Полицу Полицовичу
От Иванова Ивана Ивановича,
г.******, ул****, д.* кв. 123
Конт.тел.*** *** ** **
08 июня 2015г.

Заявление
О злоумышленном повреждении электрощита.

Уважаемый Полиц Полицович!
Я, Иванов Иван Иванович, постоянно зарегистрирован и проживаю по адресу: г.******, ул******, д.** кв.123. 04.06.2015г., около 15-30 я принимал душ, как услышал звонок в дверь. Открыть я, по понятным причинам, сразу не мог. Звонки повторились еще пару раз, и через мгновение выключился свет. Я был вынужден быстро собраться и пошел проверять щиток. Открыв входную дверь, я увидел в тамбуре 3 мужчин, один из которых в синей спецодежде с надписью ООО «РЭО Хапужка» откусывал в щитке провода. Я сразу вернулся в квартиру за видеокамерой, под руку попался планшет, включил камеру на нем, вернулся в тамбур, но сотрудники ООО «РЭО Хапужка» бросив открытым щиток и вырезанный один кусок провода, уже сбежали с места преступления по лестнице, не дожидаясь лифта. Я тут же позвонил в дверь соседке Татьяне Георгиевне из кв. ***, которая и впустила в тамбур к щитку сотрудников Управляющей компании. Она пояснила, что те представились не сотрудниками ООО «РЭО Хапужка», а энергетиками, то есть сотрудниками ЗАО «Дорогое ЭЛС», то есть обманули пенсионерку. Далее в 15-44 я попытался вызвать наряд полиции с территориального пункта милиции «Очень Дальний» по телефону (***) *****. Но мне никто не ответил. Весь ущерб составил:
1) Вырезанный кусок 40 см фазового провода от кабеля на стиральную машину;
2) Отрезанные контакты кабеля, идущего на резервный проточный нагреватель.

В виду незначительного ущерба, так как я пресек дальнейшую порчу электрощита, я отложил подачу заявления в полицию.
В настоящее время проходят суды между мной и Управляющей компанией ООО «РЭО Хапужка». Сумма иска с моей стороны в несколько раз выше иска ко мне. Таким образом, своими преступными способами с помощью обрезания проводов Управляющая компания хочет оказать на меня давление. Задолжности по оплате электроэнергии у меня нет.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. возбудить административное дело и привлечь к ответственности соответствующих должностных лиц и управляющую организацию по Статье 7.17.КОАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества» (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.);
2. в настоящее время проходят суд. разбирательства с УО, и УО оказывает давление на истца путём отрезания проводов - порчи имущества. Прошу провести проверку по данному факту.

С уважением, ______________ (…………………)

Забыл спросить. Свои фотографии повреждения прикладывать?

Последний раз редактировалось Sashas750; 07.06.2015 в 21:37..
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 22:01   #20
Waltzing
Активный участник

нормально.
Цитата:
А из примет запомнил только спецодежда одного, остальные были в белых рубашках и брюках.
ну вот это и напишите.
Цитата:
Свои фотографии повреждения прикладывать?
приложите, никто ж не запрещает.
П.С. камер на подъезде, рядом (на магазине например) нет?
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 07.06.2015, 23:28   #21
Sashas750
Новичок

камер нет. даже если свою поставлю, доказательством не будет. Я ж предупреждение не напишу.
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 04:33   #22
Waltzing
Активный участник

Если на свою заснимете преступление -еще как будет.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 05:44   #23
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Снять

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Если на свою заснимете преступление -еще как будет.
Снять на видео факт правонарушения, это преступление?! Это как?

Вопрос к Sashas750 Ваша соседка или Вы узнаете в лицо челов, которые провода резали?!
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 09:01   #24
Алексей Комаров

Активный участник

Выпост выше прочтите,и поймете оькаком преступлении речь.А узнают не узнают,здесь при чем?Опознание можт будут проводить?
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 20:08   #25
Lal
Активный участник

Цитата:
Снять на видео факт правонарушения, это преступление
Это доказательство, а не преступление.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 08:23   #26
Sashas750
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Снять на видео факт правонарушения, это преступление?! Это как?

Вопрос к Sashas750 Ваша соседка или Вы узнаете в лицо челов, которые провода резали?!
Я, наверно, узнаю только электрика. Так как сразу вернулся за камерой. Соседка может кого узнает в белых рубашках. Они с ней общались.
Про камеру имею ввиду, что доказательствами не могут признаны , полученные с нарушениями. То есть установив скрытую камеру без предупреждений о видеосъемке, я с нее получаю видео, которое не может быть признано доказательством. А установив открытую камеру и написав предупреждение о видеосъемке - я вообще никакого видео не получу. Либо будет камера испорчена, либо портить щиток не будут.

ПС не по этой теме: получил от УО отказ в пересчете воды, тк "собранием собственников принято решение излишки воды по одпу распределять на нормативщиков". Я нормативщик. Такое вообще законно?!
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 08:38   #27
тропинка

Активный участник

Я бы не стала писать, что задержал заявление в полицию по причине незначительности ущерба. Это не причина. И за это они могут потом зацепиться и начать морочить голову.
Может лучше написать, что советовался с юристом или с РПН, как-то так.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 08:55   #28
Sashas750
Новичок

К сожалению уже сдал. Пока тишина. Еще и фамилией начальника ошибся, брал с официального сайта мвд, а там и не знают.
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 10:18   #29
Waltzing
Активный участник

Да все равно отказ получите.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 11.06.2015, 09:38   #30
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
ПС не по этой теме: получил от УО отказ в пересчете воды, тк "собранием собственников принято решение излишки воды по одпу распределять на нормативщиков". Я нормативщик. Такое вообще законно?!
Нет. Норматив он на то и норматив. Никакой сверхнормативной воды человек оплачивать не должен. Заяву в Роспотреб катайте с приложением квитанции на воду.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2015, 17:16   #31
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Постановление

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Нет. Норматив он на то и норматив. Никакой сверхнормативной воды человек оплачивать не должен. Заяву в Роспотреб катайте с приложением квитанции на воду.
У нас в Постановлении субъекта федерации по установлению норматива на ОДН, именно так и написано, нормативы применяются при отсутствии узла учёта...
Untitled Document
Старый 11.06.2015, 19:26   #32
Lal
Активный участник

Цитата:
Про камеру имею ввиду, что доказательствами не могут признаны , полученные с нарушениями. То есть установив скрытую камеру без предупреждений о видеосъемке, я с нее получаю видео, которое не может быть признано доказательством.
Вообще-то доказательства не принимаются судом, если они были получены с нарушением федерального закона. Какой именно закон нарушается?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2015, 17:31   #33
Sashas750
Новичок

Вызвал на неделе участковый, взял показания, фактически, которые изложены в заявлении, говорит будет отказ, ввиду малого ущерба, меньше 1000 руб. Мне вот интересно, с чего он взял, что ущерб меньше 1000? Проводок да, ничего не стОит, а если электрика вызывать - меньше 2000 не берут. И вообще, если б было намерение меня зарубить топором, но промахнулись и поцарапали бетон. Это то же даже на административку не тянет?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2015, 19:29   #34
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Отказ в возбуждении уголовного дела

С самого простого УПК РФ :
Глава 4. ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ
УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
И УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;
6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.
2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.
3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.
4. Уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.

Как получите мотивированное определение в отказе возбуждения уголовного дела, у Вас будет возможность обжаловать действия органов дознания. Какова Ваша цель: дознанию необходимо установить граждан которые отрезали провода. Как получите ответ пишите....

Добавлю: профилактика по предотвращению, и наказанию за "мелкие" правонарушения, в последствии исключает последствия, от тяжких правонарушений, в результате бездействия соответствующих должностных лиц...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 19.06.2015 в 19:53..
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 00:51   #35
Sashas750
Новичок

Так я не просил уголовное дело, просил по административке наказать. Ответ - 30 дней. Очередное слушание в суде 17 июля. Извините за эмоции, но КАКОГО У НАС СУДА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 17:24   #36
Sashas750
Новичок

Получил ответ!
Сообщаю Вам, сто отдел полиции по городскому округу... проведена проверка...принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по п.1 ст.24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ, УК РФ. ...может быть обжаловано в прокуратуру или в суд, в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ

Приложение постановление об отказе в возбуждение уголовного дела.

Там в описательной части дословно:
...Со слов гражданина ****** работник данной организации (УК) в электрощитке, расположенной на лестничной площадке, обрезал провода питания подвода к стиральной машине и провод проточного нагревателя воды. Так же было установлено, что гр-ну ****** материального ущерба причинено не было.

Это как, провода обрезаны, а ущерба нет?! В заяве был указан "незначительный ущерб, так как значительный я предотвратил!
И еще раз! Уголовное дело я не просил, просил административное наказание!

Далее в описательной части:
А так же из объяснения главного директора ООО ****(УО) Иванова установлено, что никаких противоправных действий работниками организации в отношении жильцов вышеуказанной квартиры не совершалось. В журнале заявок каких либо обращений со стороны жильцов по вышеуказанному адресу не поступало.

Бред! Так директор УО добровольно и признается. И с какой радости я должен писать заяву на внутриквартирную проводку? Это моя частная собственность и ремонтировать придется за свой счет или своими силами.
Правда ни кто и ни от куда так и не пришел даже посмотреть. Машинку запитываю через удлинитель. Надо обжаловать. Поможете?
В прокуратуру?
1) Факт порчи установлен
2) Лица не установлены
3)Осмотр не проведен
4)Свидетель (соседка) не опрошена
5)Уголовное дело не просил
6)Административное - мимо ушей

Может мне самому найти электрика УО, сфоткать и приложить к жалобе? А потом он пускай сдает тех, кто ему приказал резать провода?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 17:49   #37
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Может мне самому найти электрика УО, сфоткать и приложить к жалобе? А потом он пускай сдает тех, кто ему приказал резать провода?
не надо - ерунда это.
Пишите в прокуратуру жалобу.
2 исхода: отказ прокуратуры или отмена прокуратурой и снова отказ полицаев. но я б на вашем месте попробовал бы.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 18:31   #38
Sashas750
Новичок

Цитата:
не надо - ерунда это.
Ну почему же! Могу вызвать заявой о замене лампочки в подъезде, снять на видео даже, где портрет его хорошо виден - распечатать и на нем соседка напишет объяснение.
В прокуратуру в приложении к жалобе дать:
-видео на CD
-портрет с объяснениями свидетеля
-можно еще копию заявки, чтоб было понятно, что он работает по заданию УО
У него будет 2 выхода: сдать начальников, или заплатить штраф. Если заплатит штраф, то подать уже на "самоуправство" УО
Во время съемки можно и поговорить о его вариантах с ним без начальников, думаю - проболтается.
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 18:34   #39
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Ну почему же!
потому что опознанию соседки грош цена. и данное "доказательство" никто всерьез рассматривать не будет.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 18:40   #40
Sashas750
Новичок

Цитата:
потому что опознанию соседки грош цена. и данное "доказательство" никто всерьез рассматривать не будет.
Вот тут не понял. Она их впустила в тамбур на 2 квартиры. Открывала дверь. Почему она не может опознать и суд это не примет?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 19:55   #41
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Опознание

Пока по УПК поговорим.
Конечно Ваш СД с подписью соседки будет филькиной грамотой...
Статья 193 УПК РФ . Предъявление для опознания

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
2. Опознающие предварительно допрашиваются об обстоятельствах, при которых они видели предъявленные для опознания лицо или предмет, а также о приметах и особенностях, по которым они могут его опознать.
3. Не может проводиться повторное опознание лица или предмета тем же опознающим и по тем же признакам.
4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех. Это правило не распространяется на опознание трупа. Перед началом опознания опознаваемому предлагается занять любое место среди предъявляемых лиц, о чем в протоколе опознания делается соответствующая запись.
5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.
6. Предмет предъявляется для опознания в группе однородных предметов в количестве не менее трех. При невозможности предъявления предмета его опознание проводится в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
7. Если опознающий указал на одно из предъявленных ему лиц или один из предметов, то опознающему предлагается объяснить, по каким приметам или особенностям он опознал данные лицо или предмет. Наводящие вопросы недопустимы.
8. В целях обеспечения безопасности опознающего предъявление лица для опознания по решению следователя может быть проведено в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опознаваемым. В этом случае понятые находятся в месте нахождения опознающего.
9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе.

То есть, если Вы проделаете с соседкой, о чём пишите, то фактически это подстава получается, простым языком...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 06.07.2015 в 20:26..
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 20:05   #42
Waltzing
Активный участник

да и кстати по поводу соседки - тут в принципе можно под заведомо ложный донос подвести. ибо свою позицию вы вряд ли докажете. так что не надо игр в детективов.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 20:15   #43
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Детективы

Цитата:
да и кстати по поводу соседки - тут в принципе можно под заведомо ложный донос подвести. ибо свою позицию вы вряд ли докажете. так что не надо игр в детективов.
Да и представьте: следователю, необходимо будет искать ещё двух похожих граждан, на работника УО. И всё из-за обрезанных проводов.

Нисколько не осуждаю Ваши действия...

Должно быть как примерно: Вы сообщаете в органы дознания о совершённом преступлении, описывая обстоятельства при которых было совершено обрезание проводов, пишите, что можете указать конкретного сотрудника УО (с описанием его внешности), так как Вы его видели неоднократно в лицо, при этом указываете, что гражданина видела так же соседка, в таком ключе....А уж затем следователь делает своё "дело" опрашивает свидетелей, потерпевшего, и т.д..проводит опознание, но не так как Вы предлагаете...

Вот в рамках суд. разбирательства например у мирового, этого можете сделать, но при этом Вы должны будете определить конкретное лицо, и "тащить" его в качестве свидетеля, а иск будет к УО, и в качестве свидетеля Вашу соседку...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 06.07.2015 в 20:26..
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 20:29   #44
Sashas750
Новичок

Цитата:
Пока по УПК поговорим.
Конечно Ваш СД с подписью соседки будет филькиной грамотой...

5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.

Ну ещ
А Это? Почему подстава? Обычный вызов. Приходит сотрудник УО. Я, случайно, с камерой. Узнал. Поговорил. Показал фотки соседке. Она узнала. Написала. Участковый, а именно он занимался, выложит вместе с этой моей, еще 2 находящиеся в розыске. Соседка подтвердит электрика. Едем к нему. Тот сдает начальников. Все в протокол.
Что не так?
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 20:51   #45
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Обычный вызов. Приходит сотрудник УО. Я, случайно, с камерой. Узнал. Поговорил. Показал фотки соседке. Она узнала. Написала. Участковый, а именно он занимался, выложит вместе с этой моей, еще 2 находящиеся в розыске. Соседка подтвердит электрика. Едем к нему. Тот сдает начальников. Все в протокол.
суд. приговор. сибирь. В идеальном мире так. у нас мир не такой(
поймите, то что напишет соседка - не показания, она даже не свидетель (официально). и то что она напишет никакой силы не имеет. и никакой участковый не будет тащить электрика (кстати, тот может и отказаться) и проводить опознание с кучей геморроя.
Waltzing на форуме  
Untitled Document
Старый 07.07.2015, 14:15   #46
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
Дело пойдёт если соседке будет предъявлен труп электрика. Пока трупа нет - дела нет. Так работает наша российская полиция...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2015, 17:26   #47
Sashas750
Новичок

Почитал тут на сайте, что после лицензирования на УО вообще никаких рычагов воздействия не осталось, прям руки опускаются. Какой срок обжалования постановления полиции об отказе? Само постановление от 18.06.15, получил простым письмом в ящик неделя прошла, штамп на конверте 29.06.15.
Sashas750 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2015, 18:09   #48
Алексей Комаров

Активный участник

Сроки не установлены,но сразу вам скажу пустое это все,даже если вы вызовите электриков и заплатите им более 1000 р,приложите копию к жалобе,дело могут возбудить,но это так же ничего не даст,через три месяца снова закроют.Никто никого искать не будет,у любого следака,дел более серьезных под горло,чем какие то перерезанные проводки.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2015, 16:28   #49
Sashas750
Новичок

Еще вопрос, уважаемые!
В этой теме я упомянул ответ УО на просьбу пересчитать воду по нормативу отказом, на что мне было предложено написать жалобу в Роспотребнадзор. Пока не сделал. Но завтра первичное рассмотрение моего иска к УО. Могу ли я в суде заявить дополнительное исковое требование "отменить решение СС о начисление дополнительных расходов воды на нормативщиков", если собрание проводило УО, или СС в соответчики привлечь?
Sashas750 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра