На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:51   #1
Неизвестный457
Гость

Thumbs down Хамство водителя мосгортранс.

Ситуация такая. Долго нет автобуса, тут он подходит, все естественно берут его штурмом. Когда все вошли, в салон вбегает какой-то мужик и кидается к одному парню с возгласами: "Эй ты зайди в переднюю дверь!" Как выяснилось далее этот мужик был водителем автобуса, но он не представился, формы на нём никакой нет. Парень сказал, что зашёл в переднюю, мужик же тогда сказал чтобы он предъявил билет. Далее повернулся ко мне и тоже:"ты тоже в среднюю зашёл показывай билет". Хотя я то знаю, что входил в переднюю. Бесит не это. Бесит то что просят (приказывают) по хамски и с нарушением их же собственных правил.
Я конечно накатаю жалобу мосгортранс, я запомнил номер автобуса и номер его маршрута. Но доказать то ничего не смогу... Единственное, что часто езжу по этому маршруту и могу в след раз записать всё это на видео... но есть ли смысл?
И так... вопрос кому жаловаться на мосгортранс (кем пугать когда отправлю им жалобу). И буду требовать хоть какой-нить выговор данному неандертальцу кидающегося на людей. Но даже если они согласятся с моими доводами, как узнать что они действительно предприняли какие-то шаги?
Спасибо, если кто-нибудь что-то дельное скажет.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:53   #2
Неизвестный457
Гость

Извиняюсь, забыл... вообще с какой стати водитель входит в салон и проверят билеты???

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 22:22   #3
Knight
Участник

Лет 5-6 назад была похожая ситуация.
Мы с водителем друг на друга поорали, потом я протянул ему деньги на два талончика, он мне их продал, злобно сказал, что надо платить, и сел за руль
Knight вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 23:56   #4
Posetitel_Enot

Участник

Честно говоря, не совсем понятен смысл с дверьми....у нас такого нет....везде кондуктора
По поводу формы, водитель не обязан носить форму.
И сам случай, очень сомневаюсь, что все было именно так, не с того не с сего водитель начал орать. Если у вас принят какой-то особый порядок с дверьми, то сам виноват, если положено заходить в переднюю, зачем он пошел в среднюю. Водитель рассмотрел это, как уклонение от уплаты за билет. Водитель тоже человек, а не робот, и тоже отстаивает свои права. Если с неплательщиками сюсюкаться, от них ничего не добьешься.
То, что пассажир действительно зашел по правилам, а шофер не с того не с сего наскочил, вызывает большие сомнения...
Цитата:
по хамски и с нарушением их же собственных правил
А не платить за билет, это не по хамски?? Что хотел, то и получил. Любая работа должна оплачиваться. Ведь водитель видел, что он зашел в среднюю.
Если зайти в магазин и взять товар не заплатив, вас продавец что по голове за это погладит. Покупка билета ничем не отличается.
Цитата:
Я конечно накатаю жалобу мосгортранс
А в жалобе напишете: пассажир пытался проехать без билета, и за это водитель потребовал заплатить в грубой форме.
Не надо думать, что человека накажут без выяснения причин.
Цитата:
потом я протянул ему деньги на два талончика, он мне их продал, злобно сказал, что надо платить, и сел за руль
Я поражаюсь, как люди хотят жить на халяву, и не за что не платить. И еще не стыдятся, после этого жаловаться...

А поставить себя на место водителя, такого же человека, как и все, никто не хочет. И понять, что это обидно, когда труд не хотят оплачивать.

Последний раз редактировалось Posetitel_Enot; 30.07.2010 в 00:11.. Причина: добавлено
Posetitel_Enot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 00:09   #5
from internet

Активный участник

Там турникет. На обратной стороне билета печатается время прохода, номер автобуса и остановки. Можно предъявить как доказательство оплаты проезда и неправомерности претензий.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 00:28   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Между прочим, на все кляузы на сайте Мосгортранса реагируют. Помню, мне даже начальник автоколонны позвонил как-то после моей заявы.
Лучше снимать на камеру, но часто достаточно и просто номер автобуса запомнить, который со стороны салона на кабине водителя напечатан сверху.

А вообще, действительно неясна ситуация, когда водила начинает из себя водителя-кондуктора-контроллера в одном лице строить.
Зашел кто-то в среднюю/заднюю дверь - все, пошли разборки.
Несколько лет назад мы с подругой прошли вместе по моей социалке. Так шофер вышел из кабины, начал орать на нас, мелких совсем, а потом вообще выгнал из автобуса
Старый 30.07.2010, 00:40   #7
Tetsu Akimaru

Продавец

Правила проезда по Москве здесь http://www.mosgortrans.ru/prav/#3
Я считаю что водитель прав
Старый 30.07.2010, 00:51   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Тетсу, а читать перед тем, как запостить, не пробовал?)))))

Цитата:
3.1.9. Ограничивать посадку пассажиров в зависимости от заполнения салона трамвая, троллейбуса или автобуса после оповещения пассажиров об окончании посадки.
3.1.3. Обеспечивать перевозку пассажиров в строгом соответствии с требованиями эксплуатации подвижного состава, безопасности дорожного движения и. пассажирских перевозок.
А теперь прочитай первый пост. Ограничил водитель посадку? Нет.

А еще там, в правилах, нигде не указано право водителя требовать/проверять проездные документы, а уж тем более высаживать пассажиров без оного.
Старый 30.07.2010, 02:45   #9
Tetsu Akimaru

Продавец

Ну если все влезли зачем ограничивать. водитель скорее всего пожалел людей а они ему такую подлянку устроили.Мало того что залезли в среднюю дверь лишив части заплаты так ещё и жалобы накатывают. Фу противно просто
Старый 30.07.2010, 09:19   #10
Fenyks

Бывалый потребитель

Posetitel_Enot , у нас совсем другая ситуация.
Цитата:
По поводу формы, водитель не обязан носить форму.
И водители и контролёры и кондукторы все обязаны носить форму, бес формы они не имеют никакого права осуществлять свою деятельность, однако им плевать на это.
Цитата:
то сам виноват, если положено заходить в переднюю, зачем он пошел в среднюю.
Если внимательно прочесть пост автора, то понимаем, что не он прошёл в среднюю дверь, он прошёл как раз по правилам, а на него наорали.
Цитата:
Любая работа должна оплачиваться.
Водитель с этого ничего не имеет, да он и права не имеет что-то проверять.
Кошастина, позвонить он позвонил... что бы вас успокоить, но сделал ли втык водителю?
Цитата:
водитель скорее всего пожалел людей а они ему такую подлянку устроили.Мало того что залезли в среднюю дверь лишив части заплаты так ещё и жалобы накатывают.
Да что ж вы все... жалуется тот, кто под горячую руку водиле попал совершенно законопослушный гражданин

P.S. В связи с темой... а вот допустим, имею ли я право снимать на видео разговоры с охранниками в магазине, контролёрами, какими-то вобщем должностными лицами и что делать если они против... ну в смысле их согласие на это требуется или достаточно только их предупредить, что их снимают?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:26   #11
Лена777

Активный участник

Цитата:
Мало того что залезли в среднюю дверь лишив части заплаты
Не смешите мои тапки! Вот это верно:
Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Водитель с этого ничего не имеет, да он и права не имеет что-то проверять.
Автор, а что трудно было показать пробитый билет водителю, если Вы действительно прошли в переднюю дверь?
Цитата:
Там турникет. На обратной стороне билета печатается время прохода, номер автобуса и остановки. Можно предъявить как доказательство оплаты проезда и неправомерности претензий.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:30   #12
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапки! Вот это верно:

Автор, а что трудно было показать пробитый билет водителю, если Вы действительно прошли в переднюю дверь?
Бывает, турникет не срабатывает или портит билеты!
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:56   #13
Fenyks

Бывалый потребитель

Лена777 , думаю дело не в труде показать билет, когда просят спокойно и обоснованно. Мне бы лично было мягко говоря обидно, когда сами представители компании нарушают собственные правила, да ещё орут на добропорядочного клиента.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:03   #14
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Бывает, турникет не срабатывает или портит билеты!
Бывает, не спорю. Но у автора об этом ни слова нет...
Я водителей не пойму в том плане, что действительно, на зарплате это никак не отражается, у них почасовая оплата труда (ну, уж точно, не по количеству пройденных пассажиров). Зачем себе лишние нервы мотать и делать лишние телодвижения?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:23   #15
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Решается предъявлением билета водителю - он опустит перекладину турникета.
Цитата:
Я водителей не пойму в том плане, что действительно, на зарплате это никак не отражается, у них почасовая оплата труда (ну, уж точно, не по количеству пройденных пассажиров). Зачем себе лишние нервы мотать и делать лишние телодвижения?
Насколько мне говорили, каждый пассажир, приложивший билет к валидатору, считается перевезенным и водитель получает за него премию в 3коп, что за месяц - не плохо выходит.

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:28   #16
Tetsu Akimaru

Продавец

10 копеек с обычного билета . 15 с билета который водитель продаёт . и 3 с соц карт
Старый 30.07.2010, 10:35   #17
from internet

Активный участник

Цитата:
Я водителей не пойму в том плане, что действительно, на зарплате это никак не отражается
Отражается, т.к. есть планы по выручке и фиксируется количество билетов пропущенных через турникеты.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:07   #18
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
И водители и контролёры и кондукторы все обязаны носить форму, бес формы они не имеют никакого права осуществлять свою деятельность, однако им плевать на это.
да что вы говорите, покажите мне закон, где это оговорено. И что же это у нас ни одного водителя в форме нет..

Цитата:
Если внимательно прочесть пост автора, то понимаем, что не он прошёл в среднюю дверь, он прошёл как раз по правилам, а на него наорали.
Скорее всего, автар накручивает в свою сторону, естествено он не признается, что нарушил правила.
Небыло бы нарушения, небыло бы проблемы.
Или что по вашему, водитель так резвлекается, и получает от этого удовольствие. Просто выходит, чтобы поорать без причины. Как то не правдоподобно...

Цитата:
на зарплате это никак не отражается
Не смешите, если вы не знаете, зачем говорить. Вы еще скажите, что зп водителей маршруток тоже не зависит от билетов.

Цитата:
А еще там, в правилах, нигде не указано право водителя требовать/проверять проездные документы, а уж тем более высаживать пассажиров без оного.
В случае, если нет кондуктора, водитель исполняет его обязанности, и глупо пологать, что все идет самотеком.
На все законы есть дополнения вообще-то.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2010 в 11:47..
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:15   #19
Tetsu Akimaru

Продавец

В Москве да. Водители и контролёры работают в форме. Но в такую жару нереально в ней работать . Она с длинным рукавом
Старый 30.07.2010, 11:24   #20
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
В Москве да. Водители и контролёры работают в форме.
Возможно, соглашусь с этим утверждением.
Цитата:
Но в такую жару нереально в ней работать . Она с длинным рукавом
Правильно. Не стоит забывать о том, что водители тоже люди, и по ТК работники. А условия работы не должны ущемлять права человека.
Была программа по ТВ, в Питере руководство не стало заставлять водителей носить форму, именно чисто по человечески.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:25   #21
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
В Москве да. Водители и контролёры работают в форме. Но в такую жару нереально в ней работать . Она с длинным рукавом
У них есть и форменные жилетки совсем без рукавов.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:42   #22
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Не смешите, если вы не знаете, зачем говорить. Вы еще скажите, что зп водителей маршруток тоже не зависит от билетов.
Я смотрю вы много знаете о нпа гор Москвы. Про маршрутки я и не говорил.
Цитата:
В случае, если нет кондуктора, водитель исполняет его обязанности
Да что вы говорите? Что он ещё делает когда кого-то нет?
Цитата:
Но в такую жару нереально в ней работать . Она с длинным рукавом
А закатать рукава слабо? Да и речь не о том, не нужно было такую ересь в своих правилах прописывать, но ведь прописали--так извольте соблюдать.
Цитата:
Или что по вашему, водитель так резвлекается, и получает от этого удовольствие.
Да гораздо умнее тратить кучу нервов из-за пары рублей в день...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:33   #23
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Кошастина, позвонить он позвонил... что бы вас успокоить, но сделал ли втык водителю?
Феникс, сообщения ваши доставляют неимоверно. Зачем меня успокаивать, у меня что, припадок? При чем тут втыки с водителями? Я заяву писала по другому поводу совсем.
Старый 30.07.2010, 13:37   #24
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
сообщения ваши доставляют неимоверно
Чего мои сообщения делают?
Цитата:
Я заяву писала по другому поводу совсем.
Ну уж простите, я мысли читать не умею, писали о конкретном случая, а заяву оказывается по другому поводу...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:37   #25
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Posetitel_Enot Посмотреть сообщение
В случае, если нет кондуктора, водитель исполняет его обязанности
Билеты он продает тем, кому они нужны. А обязанности контроллера в Москве выполняет АСКП. И сами контроллеры.
Так что нужды в шоу "щас-я-выйду-и-покажу-тебе-где-раки-зимуют" нет.

А дополнения к правилам, которые касаются напрямую пассажиров и их проезда, имхо, должны быть доступны пассажирам.

Цитата:
Чего мои сообщения делают?

Ну уж простите, я мысли читать не умею, писали о конкретном случая, а заяву оказывается по другому поводу...
Доставляют. Сообщения про два разных случая находятся в разных абзацах, выделены языковыми средствами таким образом, что очевидно, что случаи не связаны. Тем более, не вижу смысла жаловаться, если в случившемся есть и моя вина.
Если у вас в голове все смешивается - это не моя вина А не знаете, о чем речь - так и не пишите, что сложного?
Старый 30.07.2010, 13:56   #26
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Если у вас в голове все смешивается - это не моя вина А не знаете, о чем речь - так и не пишите, что сложного?
Так же как и не моя вина, что мои сообщения вас "доставляют", так что можете на них не отвечать
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 14:01   #27
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Так же как и не моя вина, что мои сообщения вас "доставляют", так что можете на них не отвечать
Не вижу логики. Погуглите значение слова "доставляет"
Старый 30.07.2010, 14:27   #28
gauditolog
Активный участник

За оскорбительные приставания к гражданам водитель вполне может получить легендарные 15 суток по ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство".
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:21   #29
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Погуглите, что значит "доставляет"
Мне лень
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:38   #30
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
Я смотрю вы много знаете о нпа гор Москвы.
А я смотрю вы тут самый умный.
Я очень хорошо знаю о работе водителей. Иначе бы не писала в этой теме.
Цитата:
Что он ещё делает когда кого-то нет?
А вы всегда в крайности бросаетесь. Вы сами то понимаете, что говорите сейчас, по меньшей мере, глупые вещи.
Вы наверно на джипе с мигалкой ездите по своей Москве, и автобус никогда не видели.
Цитата:
Да гораздо умнее тратить кучу нервов из-за пары рублей в день...
Не знаете вы цену рублю! Но ничего, жизнь научит еще. Да и не в деньгах дело, а в том, что одного пропустишь, на следующий день все так будут делать.
Цитата:
Билеты он продает тем, кому они нужны.
Да если пассажиров не контролировать, то билеты никому не будут нужны, все с удовольствием будут ездить на халяву.
Цитата:
За оскорбительные приставания к гражданам водитель вполне может получить легендарные 15 суток по ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство".
Правда что ли. Надо за проезд без билета 15 суток давать. Вот тогда все в порядке будет.

Последний раз редактировалось Posetitel_Enot; 30.07.2010 в 19:49..
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:44   #31
Tetsu Akimaru

Продавец

15 суток О_о ....... мда ...(далее цензура ибо за это могут в баню отправить)
Старый 30.07.2010, 19:48   #32
Posetitel_Enot

Участник

Порядок проезда пассажиров на транспорте общего пользования Московской области (автобус, трамвай, троллейбус), оборудованном автоматизированной системой контроля оплаты проезда пассажиров

3. Оплата проезда и провоза багажа
3.1 Оплата проезда производится путем регистрации поездки по транспортной карте или социальной карте устройством считывания карт.
3.2. Пассажир, при входе в салон транспортного средства, обязан передать кондуктору (водителю) транспортную карту или социальную карту и назвать конечную остановку пути его следования по маршруту.

Последний раз редактировалось Posetitel_Enot; 30.07.2010 в 20:20..
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:27   #33
Fenyks

Бывалый потребитель

Posetitel_Enot
Цитата:
Я очень хорошо знаю о работе водителей. Иначе бы не писала в этой теме.
Слуште... я вас с этим конечно поздравляю, только вот когда будет обсуждение водителей и правил перевозок пассажиров по Московской оласти, тогда мы вас будем слушать в первую очередь.
Цитата:
Да если пассажиров не контролировать, то билеты никому не будут нужны, все с удовольствием будут ездить на халяву.
Пассажиров контролируют контролёры, а не водитель.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:29   #34
Tetsu Akimaru

Продавец

При использовании АСКП контроль осуществляет : кондуктор ,водитель . контролёр.
Старый 30.07.2010, 20:37   #35
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
А это не проблема водителя. Для контроля проезда существует АСКП, контроллеры. Работа водителя - вести автобус, а не шариться по чужим карманам.
Старый 30.07.2010, 20:46   #36
Tetsu Akimaru

Продавец

А что делать водителю определяется его должностной инструкцией а не вами.
Старый 30.07.2010, 20:53   #37
Лена777

Активный участник

Цитата:
А я смотрю вы тут самый умный.
Я очень хорошо знаю о работе водителей.
Особенно, в московских маршрутках...
Цитата:
зп водителей маршруток тоже не зависит от билетов.
Я ни разу не видела билета в московской маршрутке. Даже не знаю как он выглядит.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:54   #38
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
Работа водителя - вести автобус, а не шариться по чужим карманам.
Цитата:
Пассажиров контролируют контролёры, а не водитель.
Для тех, кто на бронепоезде:
3.2. Пассажир, при входе в салон транспортного средства, обязан передать кондуктору (водителю)
Выписка с сайта Мострансавто.
Цитата:
тогда мы вас будем слушать в первую очередь.
Ой, а кто это вы меня будете слушать. Вы тут, что самый главный, чтобы указывать мне... Когда хочу тогда и говорю. И нечего мне тут диктовать.

Кстати, так для справки, водители в Московской и других областях России, ЛЮДИ, ни че так то, что нужно по человечески оценивать любую ситуацию.
А по поводу проверки билетов, хоть бы правила, ваши же, которые вы так хорошо знаете, почитали, может че интересненькое найдете (см. выше)
Цитата:
Я ни разу не видела билета в московской маршрутке. Даже не знаю как он выглядит.
От оплаты проезда, так лучше?
Цитата:
Особенно, в московских маршрутках...
Наверно у вас особенные маршрутки, с крыльями наверно, и водитель с моторчиком...

Цитата:
При использовании АСКП контроль осуществляет : кондуктор ,водитель . контролёр.
Вот, москвич говорит то же самое, что и я.

Последний раз редактировалось Posetitel_Enot; 30.07.2010 в 21:08..
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:02   #39
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:

Бумажный билет . И вам его дадут если попросите.
Старый 30.07.2010, 21:11   #40
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
а не шариться по чужим карманам
А кто здесь вел речь о том, что водитель шарился по карманам. Вы внимательно первый пост читайте...
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:14   #41
Fenyks

Бывалый потребитель

Posetitel_Enot
Цитата:
Для тех, кто на бронепоезде:
Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве Где тут ваш мифический пункт 3.2. ?
Что нужно знать о контролерах
Изучайте, прежде чем спорить.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:39   #42
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неизвестный457 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, забыл... вообще с какой стати водитель входит в салон и проверят билеты???
его личная инициатива. вы ему ничего не должны показывать - на линии работают контролеры.
Цитата:
10 копеек с обычного билета . 15 с билета который водитель продаёт . и 3 с соц карт
льготников - не пущщать!!!! говорить, что карта не действует и заставлять покупать билет! шутка

а речь о каком маршруте шла? уж не о 400-х ли? или о тех, которые за город ездят?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 22:11   #43
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
А что делать водителю определяется его должностной инструкцией а не вами.
Покажите мне его должностную инструкцию, где водителей обязывают заниматься контролем.
Цитата:
Вы внимательно первый пост читайте...
Как это не шарился? Он потребовал показать билет. Считай - шарился. (переносный смысл жжот, ога)
Права требовать с пассажиров проездных документов у водителя нет.

А в мифической должностной инструкции у водилы может быть написано, скажем, что он может у вас белье нижнее показать требовать. Покажете?
Старый 31.07.2010, 09:54   #44
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
Изучайте, прежде чем спорить.
Читайте мифические пункты и прочюю выдуманную и написанную лично мной ерунду вот здесьhttp://www.mostransavto.ru/?page=mod&id=21
Вообще, я все это сама придумала, и сайт сама создала, такая чушь написана, одни мифы

Вы сами то внимательно читали, то на что так бурно ссылаетесь?
6. Порядок проезда
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.

А теперь прочитайте вот это:
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВОДИТЕЛЮ АВТОБУСА
Водитель автобуса имеет право:
15. Проверять наличие у пассажиров проездных билетов, талонов и других
проездных документов, а также взимать штраф с безбилетных пассажиров на
городских автобусных маршрутах с выдачей штрафных квитанций.

Цитата:
А в мифической должностной инструкции у водилы может быть написано, скажем, что он может у вас белье нижнее показать требовать. Покажете?
Девушка, либо вам, извините, 15 лет, либо у вас больное воображение, и юношеский максимализм.

Цитата:
Он потребовал показать билет. Считай - шарился.
Кошастина, ваша подпись полностью соответствует вашим постам. Я больше даже время не буду тратить, с вами разговаривать.

Последний раз редактировалось Posetitel_Enot; 31.07.2010 в 10:28.. Причина: добавлено
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 10:16   #45
Posetitel_Enot

Участник

Товарищи, речь идет об элементарном взаимоуважении пассажиров, и водителя. Неужели так трудно показать билет человеку, который осуществляет доставку вашего бренного тела к пункту назначения.
А в случае необоснованного хамства водителя, что конечно не культурно с его стороны, просто сделать ему замечание, показав этим, что ваш уровень культуры очень высок. А не бегать стучать по инстанциям.
Ну а если водитель попросил показать билет, не орать, что он не имеет право, а просто показать. Неужели так трудно показать билет ... О чем вообще речь??????!!!!!
Какая связь между показать билет и показать нижнее белье?
Согласно порядка проезда пассажиров на транспорте общего пользования Московской области (автобус, трамвай, троллейбус), оборудованном автоматизированной системой контроля оплаты проезда пассажиров, опубликованного на сайте Мострансавто http://www.mostransavto.ru/?page=mod&id=21 , пассажир может показывать билет как кондуктору, так и водителю. Написано черным по белому.
Это ведь такая малость, показать билет.
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 17:32   #46
Fenyks

Бывалый потребитель

Posetitel_Enot
Цитата:
Читайте мифические пункты и прочюю выдуманную и написанную лично мной ерунду вот здесь_http://www.mostransavto.ru/?page=mod&id=21
Когда научитесь различать территориальные единицы, хотя бы отличать МО от М (я уже молчу о том что буквы в словах Мосгортранс и Мострансавто для вас почему-то одинаковые), тогда мы вас послушаем.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 18:04   #47
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Posetitel_Enot

Когда научитесь различать территориальные единицы, хотя бы отличать МО от М (я уже молчу о том что буквы в словах Мосгортранс и Мострансавто для вас почему-то одинаковые), тогда мы вас послушаем.
Вы всерьез думаете, что в Мск и МО правила и ДО отличаются???
Ну и зачем Вам конфликт??? Имеет право или нет - есть билет - предъявите. А нет - так водитель просто объявит на весь салон "пока вот этот пасс в полосатой футболке не оплатит проезд - автобус не поедет" и откроет дверь. Что законно - нет оплаты - нет услуги!
И сразу большинство пассажиров будут на стороне водителя. И к Вам подуйдут пара мужчин по крепче из пассов и вежливо скажут -"Уважаемый, нам всем ехать надо, а Вы всех задерживаете..." И будете ерепениться - вылетите из автобуса. Потом можете искать их, обращаться в суд...

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 18:27   #48
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы всерьез думаете, что в Мск и МО правила и ДО отличаются??
А я не думаю... я знаю что это так.
Цитата:
А нет - так водитель просто объявит на весь салон "пока вот этот пасс в полосатой футболке не оплатит проезд - автобус не поедет" и откроет дверь. Что законно - нет оплаты - нет услуги!
Это не законно аж по 2 причинам:
1. Водитель не имеет право проверять билет. (Хотя да, на практике он так и сделает, но это не отменяет того что это противоправно).
2. Даже контролёр при осуществлении своей деятельности не имеет право задерживать отправление транспортного средства (хотя тоже на практике он так и сделает).
Цитата:
И будете ерепениться - вылетите из автобуса.
Правильно... тогда зачем тогда вообще правила/законы писать, если все их всёравно интерпретируют только в свою сторону? Привет анархия.

И вообще как-то мы тут ушли от темы... вопрос был изначально в том, что водитель грубо обратился к пассажиру, а не вежливо попросил. Когда просят вежливо (пусть даже что-то нарушая там, можно отнестись по человечески), но когда по хамски да ещё с нарушением... то с какой стати терпеть то всё это? Если вам плевать как с вами обращаются, то мне, например, не плевать.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 18:49   #49
Posetitel_Enot

Участник

Цитата:
И вообще как-то мы тут ушли от темы...
Да это вы тут начали всем доказывать, что водитель не имеет право.
Цитата:
Правильно... тогда зачем тогда вообще правила/законы писать, если все их всёравно интерпретируют только в свою сторону?
А отвечать по закону только другая сторона должна? Вас то законы не касаются. За билет не платить можно, а высаживать за это нельзя... хмм интересно. Какие же это законы тогда?
Законы то составляются очень хитрыми людьми, и так, чтобы у обоих сторон были равные права. Да что вам говорить, вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что на самом деле...
Цитата:
Когда сказать нечего, начинают обращать внимание на ошибки в словах.
Вот цитата с сайта, на который ссылаетесь вы:
Цитата:
6. Порядок проезда
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.
Видимо было так незаметно в предыдущем посте, или сказать нечего?
Вы просто, москвичи, такие амбициозные, не можете признать, что вы не правы. И заметьте, меня поддерживают люди, причем, судя по всему, москвичи. А вы их будто не замечаете... И с темы то вы свернули по тому, что сказать то нечего, аргументы то на лицо.
Уж примите свое поражение с честью, а не прикрывайтесь ошибками в словах, это так мерзко...

И, еще раз повторяю, не надо тут мне указывать, будете вы меня слушать, или нет, (...)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.07.2010 в 19:05.. Причина: модерация
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 19:04   #50
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И, еще раз повторяю, ....
Posetitel_Enot, Вам, на первый раз, "устное предупреждение". На Форуме подобный стиль общения недопустим.

Опции темы
Опции просмотра