На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 23:32   #1
Сергей
Новичок

Exclamation Проблема с ремонтом ноутбука

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация следующая:
Купил ноутбук, после недели использования, поломался порт зарядки, штырек остался в зарядке (те пришла в негодность сама зарядка и ноутбук).
Обратился в АСЦ (непосредственно связанный с магазином). Сразу сказали что скорее это не гарантия, и на мои вопросы, если это все-таки гарантия выдать мне новый в замен сломанного было отказано ("у нас такого нет")
Далее 17.09 оформили ноут на прием в СЦ.
Через пару дней связался с СЦ, сообщили, что asus дал гарантию, и вышлет запчасти (материнскую плату и зарядное устройство).
По прошествии месяца, сообщили, что материнская плата пришла, а вот зарядку ждут, и отдадут ноут как-только она придет...
На мои вопросы, когда же мне вернут ноутбук, отвечают: "Без понятия"..
17.11 уже будет 2 месяца в ремонте

Читал про 45 дней, но в условиях гарантии СЦ прописано: "Срок выполнения ремонта - не более 45 дней, который может быть продлен по соглашению сторон. В случае отправки изделия в авторизованные сц срок ремонта исчисляется с момента их доставки в АСЦ"

Как мне быть в этой ситуации? попользовался недельку, и теперь второй месяц без ноутбука.
Можно ли требовать возврата денег, или, лучше, поменять на новый в магазине? Что и как писать? Что в этом случае будет лучшим решением?

Заранее спасибо.
tampplier вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:11   #2
McWild
Продавец

На Вашем месте я бы не особо выступал - случай у Вас негарантийный, а АСЦ вместе с продавцом смогли протащить его как гарантию. Но ничто не мешает им в случае Вашего "наезда" вытащить акт проверки качества и сделать экспертизу. Получите отказ и будете делать за деньги.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 12:49   #3
medved-

Юрист

Отсюда единственный вывод - нельзя идти навстречу в подобных ситуациях ни продавцам к покупателям, ни покупателям к продавцам.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 19:00   #4
Сергей
Новичок

Спасибо за ответы, все точки зрения важны)
Но я бы не просил помощи, не будь уверенным, что вина не моя.
Занимаюсь сам компьютерами, настраиваю, помогаю купить, сам долго не верил, что бывает такая поломка.
Понимаю, что если надо, продавец выставит кого угодно виноватым, у нас это не проблема.

Хотелось услышать, как лучше поступить, поторопить СЦ, так как у меня сейчас ни денег, ни ноутбука (да, не попросил я сразу замену)...
tampplier вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 21:15   #5
olegusss

Продавец

Что же вы хотите узнать? Есть ли волшебная палочка у нас на этот счет? К сожалению нет. Но вы можете потребовать свое устройство в обратку -это все же ваша весчь. Вам ею и распоряжаться. Правда и вернет вам ее исполнитель в том виде, в котором вы и сдали.

Asus в очередной раз показывает свой "мастер класс".
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:10   #6
Aleks UP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Отсюда единственный вывод - нельзя идти навстречу в подобных ситуациях ни продавцам к покупателям, ни покупателям к продавцам.
То есть, если ты приличный человек нечего жить в РФ?

КУ Маркшейдер
Не очень понятно, что у Вас с зарядкой. Получается, что достаточно извлечь штырь из разъема зарядного устройства, работы на 15 секунд. Само зарядное устройство должно остаться работоспособным.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:14   #7
konstantin30
Активный участник

Да просто не раз уже бывало, идёшь на встречу потребу, а в итоге получаешь ушат помоев и кучу головной боли. Так что теперь всё только по закону, никаких походов на встречу.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:18   #8
Aleks UP

Активный участник

Зато скольким людям Вы помогли и сколько потенциальных клиентов приобрели? так легче жить и работать и просто выгодно.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:51   #9
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Aleks UP Посмотреть сообщение
Надо быть всегда приличным человеком (в правильном понимании).
А если к тебе относятся вот так:

Цитата:
Да просто не раз уже бывало, идёшь на встречу потребу, а в итоге получаешь ушат помоев и кучу головной боли.
То итог получается такой:

Цитата:
Так что теперь всё только по закону, никаких походов на встречу.
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 21:23   #10
Сергей
Новичок

Цитата:
ИМНО, жить можно, но очень сложно...

Цитата:
Не очень понятно, что у Вас с зарядкой. Получается, что достаточно извлечь штырь из разъема зарядного устройства, работы на 15 секунд. Само зарядное устройство должно остаться работоспособным.
Самое обидное, что штырь оказался утопленным, подцепить его нет никакой невозможности.

Цитата:
Сообщение от konstantin30 Посмотреть сообщение
Да просто не раз уже бывало, идёшь на встречу потребу, а в итоге получаешь ушат помоев и кучу головной боли. Так что теперь всё только по закону, никаких походов на встречу.
Полностью согласен с Aleks UP, самая лучшая реклама - отзывы потребителей, я всегда рекомендую людям магазин, сц, человека, если он делает свою работу качественно, быстро.
Кстати, фирму, с которой и случилась эта история, раньше всегда советовал покупать железки там, да и не один десяток компов там купили, именно по моей рекомендации. А вот сейчас уже и не знаю, насколько сейчас буду продолжать добровольную пропаганду...
Так что не всегда хорошо "сбагрить" всю вину на покупателя или не очень внимательно к нему относиться.

Последний раз редактировалось tampplier; 12.11.2010 в 21:33.. Причина: добавление
tampplier вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 22:07   #11
McWild
Продавец

Цитата:
фирму, с которой и случилась эта история, раньше всегда советовал
можете продолжать советовать - фирма, которая не заинтересована в клиенте, не стала бы пробивать гарантию в потенциально негарантийном случае...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра