На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 15:48   #1
alexeysh
Новичок

По умолчанию брак телевизора\приставки\скачек напряжения?

Все сложно.
У Василия была приставка Sony Playstation 3, купленная в Канаде (нет гарантийного талона). Он ее успешно использовал с купе со стареньким телевизором в течении около полугода без каких-либо проблем.
Василий купил большой и красивый телевизор той же марки - Sony, уже в России. На второй день использования комбинации приставка+новый телевизор раздался страшный треск, пошел дым, результат - погорел кабель hdmi (соединяющий телевизор и приставку), гнезда выгорели и поплавились.
Василий отвез телевизор в сервис-центр, где ему было сказано, что ремонт возможен и обойдется в 15000 рублей, тк случай не гарантийный. Письменный отказ о негарантийности случая не дают, просят сначала заплатить 2400 за экспертизу.
Инцидент произошел с месяц назад и получить какую-либо справку о возможных проблемах с энергосетью кажется мне сейчас невозможным.

Хочется простоты.

1)Уважаемые, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу перспектив признания случая гарантийным.
2)Насколько я понимаю, в соответствии с п5 с18 ЗоЗПП, экспертизу сервис-центр должен провести, не требую с Васи денег. Могут ли они отказать в выдаче письменного заключения без предварительной компенсации Васей расходов на экспертизу? Какова практика взимания компенсации сервис-центром, если Вася просто скажет - не буду платить? Неужто в суд его потащат?
3)Васе жалко времени и сил на общение с продавцом и сервис-центром. Что нужно мне, желающему написать, подписать и подать (вообще без участия Васи) претензию, иск и тд. Какая-то доверенность? Какая?

Спасибо.
НеВася.

Последний раз редактировалось alexeysh; 06.05.2008 в 16:08..
alexeysh вне форума  

Опции темы
Опции просмотра