На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:05   #1
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

По умолчанию Самсунг Сервис поддержка (только по поводу телефонов)

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:19   #2
olegusss

Продавец

А чем эта тема отличается от предыдущей?
Или Вы в этой теме действительно будете отвечать, ибо там Вы решили не отвечать на неудобные для Вас вопросы.

Вопросы лично от меня. Когда компания Samsung будет нести полноценную ответственность по ЗоЗПП? Когда завуалированные сроки по гар. обслуживанию станут едиными хотя бы по Закону РФ и будут составлять полноценных два года с момента покупки?
Когда компания Samsung прекратит свою бюрократию с ФГТ и будет учитывать мнения своих покупателей, если те сделают ошибочный выбор при покупке.
Ваши дилеры лишились возможности поступать лояльно к клиентам из-за отсутствия запасных гарантийных талонов. А не заполнить ГТ по Вашим же правилам продавец тоже не может.
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:21   #3
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Олег, эта - узкоспециализированная, только о телефонах.
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:39   #4
olegusss

Продавец

Ок.

Но вопросы актуальны и для них.
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:53   #5
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ок.

Но вопросы актуальны и для них.

Уважаемый Олег!
Вероятно, у Вас накопилось немало нерешенных вопросов, которые справедливо было бы задать поставщикам/партнерам, с которыми Вы сотрудничаете. Как видно, ни один вопрос не несет в себе специфику той или иной проблемы, с предоставлением четкой информации по каждому «Когда?» Для решения вопросов рекомендуем налаживать диалог и рабочий процесс с партнерами.
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 15:54   #6
olegusss

Продавец

Ну так налаживайте. Какие проблемы? Страдают то потребители. Не мы с Вами.

Давайте вместе почитаем http://www.samsung.com/ru/support/wa...OLICY.WARRANTY

"Данным гарантийным талоном «Самсунг Электроникc Ко., Лтд.» подтверждает принятие на себя обязательств по удовлетворению требований потребителей, установленных действующим законодательством о защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатков изделия, возникших по вине Изготовителя. «Самсунг Электроникc Ко., Лтд.» оставляет за собой право отказать в удовлетворении требований потребителей по гарантийным обязательствам и в бесплатном сервисном обслуживании изделия в случае несоблюдения изложенных ниже условий."

Вы приводите нам корейский адрес. Он как должен помочь обычному потребителю?
Вы ссылаетесь на условия при которых Вы можете отказать в гарантии, но при этом как бы пишите, что соблюдаете ЗоЗПП. Прошу прощения, но нам ЗоЗПП достаточно. Зачем же нам читать про некие условия и что там у нас на этот счет прописано в ст. 16 ЗоЗПП?
Зачем делать разные сроки гарантии на разные типы изделий, если Вы, как утверждаете, несете ответственность по ЗоЗПП. Почему не соблюдать ЗоЗПП в полной мере, а не там где это выгодно?

Какая цель у Вашей компании на этом форуме? Помочь потребителям? Но Вы поможете им эффективнее всего, если просто уберете лишнее и будете соблюдать ЗоЗПП.

А если цель просто не поднимать шумиху, то этим Вы не измените отношение покупателей к Вашей продукции.
Ну это все моя риторика, как потребителя, которойы в свободное от работы время тоже посматривает на продукцию Вашей компании и Вы конечно не обязаны обращать внимания на это.

Единственное, что меня как продавца и Вашего партнера интересует в качестве официальной информации:

Могу ли я как продавец, ошибочно заполнив ГТ при покупке воспользоваться Вашей ссылкой на распечатку ГТ http://www.samsung.com/ru/support/wa...BWC1101-v6.pdf и правильно его заполнив (естественно при наличии печати продавца) рассчитывать, что купленный товар с таким ГТ будет принят в любом АСЦ на гар. обслуживание?

Последний раз редактировалось olegusss; 06.03.2012 в 16:14..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 09:22   #7
Mary-Mary
Новичок

По умолчанию Телефон

Всем доброго времени суток. О телефонах, так о телефонах.
Бабушка купила в Калинке (ну забыла забыть дорогу в Калинку и Эльдорадо) телефон Самсунг GT-S5230.
Телефон глючит - зарядку не держит, юзб просит карту памяти, карту памяти тоже не видит в упор (карту увидел другой телефон,с ней все ОК).
Идем в магазин - идите в сервис. Идем в сервис - дайте заключение и мы будем обратно деньги получать, ну известно мне, что гарантийный ремонт закончится вместе с гарантией, а вот результат сомнительный.
И точно. Экспертиза напрямую с сервиса платная, бесплатная она для покупателя, если магазин в течение 20 дней отнесет в сервис телефон. Советую время не экономить - пусть несут, быстрее не будет, как показала практика.
В сервисе бесплатно можно сдать только на гарантийный ремонт. Сдали. Получили назад через 2 недели с теми же глюками, только теперь еще и сбой камеры имеет место быть.
Подскажите куда есть смысл обратится, чтобы просто и сервис и магазин ЗАСТАВИЛИ наконец то работать. Через суд или через защиту прав потребителя или через что?
Или проплатить экспертизу и пусть гонят деньги вместе с оплатой ущерба за ожидание пока у них мой телефон вылежится?
Заранее спасибо.
Mary-Mary вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 07:11   #8
Gregorianec
Новичок

Здравствуйте!
У меня такая проблема. купил samsung wawe525 в конце осени 2011. Пользовался месяц, устанавливал посредством Kies разные фирменные приложения. Слетела операционка Bada, перепрошили по гарантии. Через две недели опять слетела система - перепрошили по гарантии. Через неделю стал виснуть - заходишь, к примеру, в Про-Город, выходишь и ВСЕ- завис-не реагирует ни на что, спасала выемка АКБ. Сдал по гарантии-перепрошили. Во всех трех актах пишут "после смены ПО дефекта не обнаружили". Что делать???
Gregorianec вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 10:46   #9
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gregorianec Посмотреть сообщение
Сдал по гарантии-перепрошили. Во всех трех актах пишут "после смены ПО дефекта не обнаружили". Что делать???
Здравствуйте, сейчас пока телефон работает нормально? Или снова проявились проблемы?

В какой сервисный центр Вы обращались?
Вам нужно обращаться в Сервисный центр по поводу диагностики, дистанционно нам трудно сказать, в чем неисправность.
Мы сможем Вам посоветовать Сервисный центр и взять диагностику или смену ПО на контроль.
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 20:13   #10
_Tau_
Участник

По умолчанию Адаптер для ноутбука

Вопрос к представителю Samsung
Добрый вечер!
28.06.2011 года моя дочь обратилась в СЦ Самсунг Плаза с просьбой о приобретении адаптера к ноутбуку Samsung NP-X420-XA02RU взамен утерянного. 08.09.2011 года там же по Акту выполненных работ № ЗЙО000026473 ей был продан адаптер с сетевым кабелем (детали 3903-000444 и ВА44-00266А стоимостью 1521 руб. плюс стоимость работы - код mPA01 250 руб.).
Срок гарантии на адаптер, идущий в комплекте с ноутбуком, - 1 год.
На акте никаких отметок о сроке гарантии на проданный адаптер нет.
Через 4 месяца приобретенный адаптер вышел из строя. Дочь обратилась в указанный СЦ с просьбой устранить неисправность либо заменить адаптер. В ответ ей заявили, что на адаптер, приобретенный отдельно от ноутбука, гарантия составляет 2 месяца. Почему, кстати, в чем разница между адаптерами (и тот, и другой "родной")?
Так как при продаже адаптера информации о продолжительности гарантийного срока предоставлено не было, в соответствии с ЗОЗПП мы имеем право на двухлетнюю гарантию.
11.02.2012 года дочь обратилась в указанный СЦ с письменной претензией устранение неисправности либо замену адаптера на новый. Претензия вместе с адаптером принята менеджером Тарасюк Е.С.
До настоящего времени ответа на претензию нет.
Кроме того (это уж к слову), совсем непонятно, о каких сервисных работах идет речь, если был просто продан адаптер?
_Tau_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 10:23   #11
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Tau_ Посмотреть сообщение
Так как при продаже адаптера информации о продолжительности гарантийного срока предоставлено не было, в соответствии с ЗОЗПП мы имеем право на двухлетнюю гарантию.
11.02.2012 года дочь обратилась в указанный СЦ с письменной претензией устранение неисправности либо замену адаптера на новый. Претензия вместе с адаптером принята менеджером Тарасюк Е.С.
До настоящего времени ответа на претензию нет.
Кроме того (это уж к слову), совсем непонятно, о каких сервисных работах идет речь, если был просто продан адаптер?
Здравствуйте.
Гарантия компании Самсунг распространяется на технику. Адаптер - не является техникой.
Сервисный центр на свое усмотрение может выдать дополнительную гарантию на адаптер, собственно, Вы уже туда обратились с претензией.
Untitled Document
Старый 06.07.2013, 12:38   #12
Люда454
Новичок

Доброе время суток! Я купила телефон самсунг в евросети, не прошло и недели, сенсор стал глючить. Я пришла в магазин, хотела его поменять или вернуть деньги(так как не прошло 14 дней с покупки).Мне отказали в этом, ссылаясь на то, что наклеена защитная пленка не заводская(хотя мне сами предложили поменять пленку в магазине и не отдали заводскую). Сейчас его отправили на диагностику.Скажите продавец был прав в том, что отказал мне в обмене товара?
Люда454 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 18:41   #13
beach
Участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Почему у телефонов Самсунг со временем работа амолед матрицы становиться не стабильной? А именно на низких уровнях яркости изображение мерцает зеленым цветом? Делает ли что нибудь компания Самсунг для устранения данного дефекта?
beach вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 11:14   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от _Tau_ Посмотреть сообщение
Это вы в какой стране такой ЗоЗПП нашли? В Российском ничего похожего нет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 21:39   #15
yapyank

Активный участник

У меня, извиняюсь, нет конкретного вопроса, но есть предложение - отфильтровать операторов чат-поддержки и по телефону. В чате уже 3й раз человек просто уходит после того, как я долгое время расписывал ему проблему. Причем высвечивается надпись что-то типа "оператор отошел, обратитесь позже" или как-то так, и в дальнейшем оператор не появляется. Пытался несколько дней - бесполезно. По телефону человек просто не может диалог нормальный вести. Объяснял ему проблему, что монитор на отклике в 2мс показывает шлейфы, а на 5мс более-менее нет. Он же у меня весь разговор допытывался зачем мне 2мс. Зачем вообще я изначально на 2мс переключился. Я специально для него назвал плюсы короткого отклика, на что он мне их подредактировал под себя, исправил, но поняв, что все-таки его вопрос был глупым сказал коротко - ничем не могу помочь, сервис. И ради этого я ему пол часа доказывал, зачем я ставил 2мс отклик? А зачем я переплачивал за монитор несколько тыс?
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 21:42   #16
_Tau_
Участник

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Я неправильно что-то понимаю?

Собственно я хотела услышать от представителя производителя, разве адаптеры, которые производит Samsung, не имеют гарантийного срока? Это такой же товар, как и все остальное. Или чайник сложнее адаптера?
Адаптер заказывали. И исполнения заказа ждали почти 2 месяца, ибо нужен был именно "родной" самсунговский адаптер.
_Tau_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 21:19   #17
amatory09
Новичок

Наткнулся недавно вот на этом сайте www.topproduct.ru на обзор мобильника samsung galaxy s3 так вот там написано, что у него батареи не надолго хватает( правда?
amatory09 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 05:31   #18
Максимbeghemoth
Новичок

Здравствуйте.16,08,2012 купил Samsung Galaxy S III ( модель GT-I9300) .Через несколько дней использования стал замечать - проподает звук во время разговора в верхнем динамике, при этом переходя на громкую связь и наушники всё работает нормально.Сразу обратиться в сервисный центр не было возможности ( находился в отъезде) .По приезду сразу отправился в "Эксклюзивный сервисный центр Samsung" ООО"Поли-Сервис" ( адрес:Хабаровский край,Хабаровск,Ленинградская 63 ,тел.+7(4212) 30-10-99 ).Телефон приняли.
15.09.2012 позвонили ,сказали что готов телефон.Заменили полностью плату телефона-заводской брак.При получении телефона заявленного дефекта не обнаружил( за исключением небольшой царапины на дисплее.показал сотруднику и возмутился,предложили писать заявление на имя директора. Я отказался ибо не хотел очередной волокиты)но в течении 3х часов та же история, начал пропадать звук.
В этот же день направился в сервисный центр,приняли телефон с оговоркой " возможно специалист что то недоделал".И в графе Внешний вид уже написали что имеется царапина на сенсоре-которую сами же и поставили.девушка возмутилась " а как вы хотели? ведь здесь царапина!"
После всего этого я хотел бы обменять телефон на новый ,либо вернуть деньги.Как мне быть?Что я могу предпринять?Зачем мне такой телефон?Подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Максимbeghemoth; 19.09.2012 в 07:45..
Максимbeghemoth вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 17:00   #19
Vorkasigan
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане, за совет я к вам я пришел.
Этой зимой мной был приобретен Samsung galaxy Ace в подарок любимой девушке.

Проблема в том, что он стал самопроизвольно отключаться. Чего я только не делал: сброс всех настроек, копание на форумах в поисках ответа. Но, узрев, петицию владельцев данной модели телефона к самсунг (http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=gt5830), я понял, что болячка такая у всех и никак она не лечиться.

Телефон был сдан в евросеть по гарантии с целью ремонта. Сегодня я его забрал, продавщица со словами "в сервисе его подержали один день включенным - все ок. Недостатков не обнаружено" , вручила мне телефон и выписку из сервис центра просервис. "Заявленный дефект не обнаружен. Аппарат технически исправен".

Я боюсь, что даже после того, как в сервисе аппарату заново обновили ПО - неисправность будет проявляться вновь.

Уважаемые представители Samsung, прокомментируйте, пожалуйста.
Vorkasigan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 19:14   #20
Сергей191086
Новичок

Здравствуйте,купил телефон галакси 3 в эльдорадо,дома обнаружил что в темноте на темном экране пятна,многие пишут что это особеннось работы амолед экранов.Отнес телефон в магазин,забрали на проверку качества,на время ремонта предложили простенький телефон,но у меня микро сим карта и теперь я уже больше недели без связи,дак вот какой вопрос...действительно что ли на галакси 3 проблемы с экраном?или это просто у меня брак?просто я боюсь что когда мне обменяют телефон на новый,я приду домой и обнаружу опять эти пятна,проверить в магазине нереально,нужна полная темнота...фото прилагаю,но это не мое фото...у меня подобное но немного поменьше пятна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfc4edac2af4530a3ad2ff32997fa975.jpg
Просмотров: 373
Размер:	303.5 Кб
ID:	20743  
Сергей191086 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 19:29   #21
Никита55555
Новичок

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заказал телефон(samsung galaxy s2) в интернет магазине. Нужен был срочно как подарок, поэтому взял экспресс доставку(500р).
Телефон привезли, включили - работает, внешне тоже похож. Приехал с работы в гости, подарил. На следующий день оказалось, что у телефона не работет радио, и что говорящего по телефону не слышат собеседники.
Я телефон забрал, решил разобраться.
У моей жены такой же телефон, я начал внимательно рассматривать все мелочи(надписи на коробке, матерьялы из которых сделаны и телефон и комплектующие)..пришел к выводу, что телефон, который мне продали под виом оригинала - б\у, у которого поменяли панель на неоригинальную и скупили копии комплектующих, заменив настоящие(звук наушников очень сильно отличается, зарядка сгорела и у нее отвалилась часть корпуса). Так вот, позвонил в магазин, сказал только о радио и о микрофоне. Сказали ехать в сервисный центр, делать экспертизу, по результатам которой мне все отремонтируют. Я ответил на это тем, что я не хочу ремонтировать, я хочу его вернуть(прошло с момента покупки 4 дня). Мне ответили, что проведут экспертизу и если меня чтото не устроит я буду писать претензию..
Меня смущают многие моменты: не обвинят ли меня в замене комплектующих или в чем-нибудь еще, зачем делать эту экспертизу? Ведь я могу товар ненадлежайшего качаства вернуть в течении 14 дней с момента покупки. Если ее вдруг будут делать, не припишут ли мне все эти поломки? ведь телефон так-то б\у получается. И можно ли вернуть деньги за доставку?
Никита55555 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 23:01   #22
Shkiper1

Активный участник

Question

Здравствуйте, позвонил по тел. гор. линии и зарегистрировал телефон VIP гарантию. Обещали в течении 1-2 недель код выслать на почту. Прошло уже 3-4 недели, а кода нет. Проверьте пожалуйста. Телефон Galaxy S4 IMEI: 355167055042194/01
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2013, 22:13   #23
Savvkin
Новичок

По умолчанию Проблема S4

Сто раз уже пожалел о приобретении Samsung S4. Понадеялся на "брендовость" и "VIP-сервис-мы-решим-вашу-проблему-за-48-часов". С проблемой поехал в официальный сервис, понадеялся на их порядочность и отношение к клиенту.

Не признают проблемы, предлагают вернуть телефон с формулировкой "недостатков не выявлено" и это после того как я лично потратил два часа с сотрудником, продемонстрировал проблему и он её увидел и подтвердил.
Жаль диктофона не было, в следующий раз общаться буду только с диктофоном или под камеру с ушлым Самсунгом.

Суть проблемы, телефон S4 + док EDD-S20 нет картинки на других ТВ (например, BenQ E2400HD или LG 47LD750). Показывает только на ТВ Samsung. Note3 - картинка есть на всех ТВ. Китайфон ZP200 - картинка есть на всех ТВ. Вот так, китайский телефон, который стоит 5000р справляется с заявленной функцией, а флагман Samsung в 6 (ШЕСТЬ!) раз дороже - нет.

Совместимость EDD-S20 и S4 официально подтверждена: линк 1 и линк 2

Аналогичные проблемы есть у других пользователей: линк

Квитанция 6121754 от 29.10.2013 в ООО Samsung Сервис Плаза.
Признайте и устраните проблему, а не списывайте её на
- "hdmi это не аппаратный дефект",
- "монитор это не телевизор",
- "виновата док-станция, а то что Note3 с ней работает, мы закроем глаза"
- "у нас всё работает, а то что вы привозили свой ТВ за пол-Москвы и показали проблему, мы об этом забыли"
- и другие откровенные и бредовые отмазки как-бы-"vip"-сервиса. Вот честно, что ни день - новая ещё более бредовая отмазка, лишь бы всучить мне назад неисправный телефон. В гробу я видел такой клиентоориентированный vip-сервис.

Если не можете устранить - так и напишите, что это неустранимый (существенный) недостаток, чтобы я мог воспользоваться своим законным правом и потребовать с продавца возврат стоимости товара или обмен с доплатой на Note3, в котором заявленная функция работает.
Savvkin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 16:49   #24
танюся
Новичок

Ответьте мне как такое может быть? Купила телефон в связном Самсунг гэлакси 3, через полгода он потух и больше не включился, отнесла в салон они отправили его в СЦ из центра пришло заключение, что ремонт проводиться не будет т. к. было механическое вмешательство, но я знаю на сто процентов, что его не было. Это что вы всем так отвечаете или в нем кто-то полазил до продажи или по пути к ВАМ?
танюся вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 03:00   #25
salsanda
Новичок

Здравствуйте, на прошлой неделе купила смартфон Samsung GALAXY Star Plus GT-S7626, начала понемногу осваивать. На работе мне сказали, что нужно ехать на семинар, и я подумала, что записать всего не успею, взяла с собой 2 телефона, 1 - обычный, 2 - смартфон. На лекции я включила встроенный на смартфоне диктофон, после семинара я прослушала запись на обоих телефонах, на обычном было записано с низким качеством, а вот на смартфоне, вместо голоса, я услышала звук мотора. Теперь не знаю, в чем проблема, может я не правильно настроила диктофон на смартфоне или это что-то с самим смартфоном.
salsanda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2014, 08:57   #26
ВераDor

Новичок

Unhappy Samsung Galaxy Ace GT-S5830

Доброе утро!Я купила телефон 15 июня 2013г, в Евросети,он у меня проработал до Февраля 2014,я понесла его по гарантии,указала им все его неисправности,он у них был с марта по апрель,вернули ничего не выявлено,сказали что андроид обновили,я им май попользовалась начались опять те же проблемы,только к ним еще новые прибавились "Периодически произвольное отключение. Чтобы включить телефон после отключения необходимо снять АКБ. Сенсор периодически работает некорректно-притормаживает. Сам выполняет некоторые действия- заходил в настройки и приложения." я 4 июня снова им отдала его забрала 28 июня утром,вновь указали что ничего не выявили,только сбросили пользовательские настройки но в этот же день вечером у него начались вновь проблемы,я позвонила на горячую линию,рассказала им,мне ответили что недостаток видно.2 июля я пошла писать заявление на принятие его на проверку качества.Мне отказали так как телефон 2 раза принимали и недостаток не выявлен.Они снова его у меня взяли,сказали если выявится не достаток мы возьмем его на проверку качества,а если нет то просто пожали плечами.Что мне делать если вновь ничего не выявят?Но он правда отказывается работать,я была в пути,мне нужно было позвонить,я его 10 минут не могла включить никак....Я ужасно расстроена.
ВераDor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 21:32   #27
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте! Дистанционно определить дефект и сделать выводы, к сожалению не возможно. Компания «Связной» является самостоятельной юридической организацией. В силу данных обстоятельств прокомментировать процедуру проведения проверки качества не предоставляется возможным. В сложившейся ситуации можем рекомендовать дождаться результатов диагностики Вашего аппарата.
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 11:35   #28
xapuk
Новичок

Я владелец S5620 Monte.Пользуюсь им с 2009 , всем доволен, но последние год-полтора начались проблемы с софтом, а вернее, соединение этого софта с сетью интернет.Копнул глубже - оказалось истек срок жизни многих корневых сертификатов, а многих просто нет в базе.Обновить их (сертификаты) можно, но для этого компания Самсунгидолжна выпустить обновление, чем заниматься компания отказывается, ввиду устаревания модели.Очень безответственно.Я за телефон заплатил деньги.Софтовая составляющая была соответственно оплачена.Почему же я недополучаю оплаченную услугу.Мне обращаться в суд, создавая прецедент , который обяжет фирмы , продающие технику на территории РФ поддерживать свои устройства, а не только продавать их?
xapuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 10:51   #29
vdvpie22
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка
Здравствуйте.
Для расторжения дкп - попробуйте обратиться в магазин, где была куплена техника.
Обратился. Забрали телефон в свой сервисный центр опять прошили и опять вернули, телефон так же себя ведет. Ну в сервисном талоне написали что перед прошивкой еще и что-то паяли.
vdvpie22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:06   #30
Алексей-Р
Новичок

Уважаемый представитель Самсунг, прошу помощи, есть у меня телевизор Самсунг LE-19В650 а проблема такая, в Омске один и кабельных операторов предоставляет цифровое КТВ в стандарте DVB-C, так проблема вот в чём, цифровые каналы DVB-C постоянно заикаются, сыпятся и замирают, на другом телевизоре Самсунг LE-26C450 подключенному к этой же линии никаких проблем с DVB-C нет. Гарантия на телевизор давно вышла, куплен он ещё в 2009 году.
Алексей-Р вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 11:07   #31
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей-Р Посмотреть сообщение
так проблема вот в чём, цифровые каналы DVB-C постоянно заикаются, сыпятся и замирают, на другом телевизоре Самсунг LE-26C450 подключенному к этой же линии никаких проблем с DVB-C нет. Гарантия на телевизор давно вышла, куплен он ещё в 2009 году.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к нашим техническим консультантам по телефону 8 800 555 55 55 (звонок по России бесплатный)
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:47   #32
Tremens
Новичок

Здравствуйте. А насколько квалифицированные сотрудники работают в сервисном центре Самсунг?
Сдал телефон по гарантии по месту покупки, вернули через 9 дней, с пометкой, что перепрошили. Вернулся обратно в магазин через час, т.к. проблема не была исправлена.
Tremens вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:15   #33
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tremens Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А насколько квалифицированные сотрудники работают в сервисном центре Самсунг?
Сдал телефон по гарантии по месту покупки, вернули через 9 дней, с пометкой, что перепрошили. Вернулся обратно в магазин через час, т.к. проблема не была исправлена.
Здравствуйте, все инженеры авторизованных сервисных центров компании Самсунг проходят обучение и являются специалистами, которые квалифицированно ремонтируют технику.
Скажите, пожалуйста, в каком АСЦ Вам перепрошивали телефон?
Могу предложить Вам оформить заявку на новый ремонт и лично взять этот ремонт на контроль.
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 17:03   #34
Алексей-Р
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к нашим техническим консультантам по телефону 8 800 555 55 55 (звонок по России бесплатный)
Обратился, посоветовали сбросить все настройки на заводские, сделал, не помогло.
Алексей-Р вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 15:54   #35
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей-Р Посмотреть сообщение
Обратился, посоветовали сбросить все настройки на заводские, сделал, не помогло.
Добрый день.
Позвоните к нам еще раз, объясните, что это не помогло, Вам оформят заявку на ремонт или помогут по телефону, если это возможно, решить данную проблему.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 16:02   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
По кондиционерам тоже отвечаете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 21:23   #37
Warlock

Продавец

А мне сегодня попался телефон GT-E1080I в котором планка с серийкой утоплена под корпус - читается только имей, а серийник невидно. И как я должен был заполнить гарантийник?
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 10:57   #38
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А мне сегодня попался телефон GT-E1080I в котором планка с серийкой утоплена под корпус - читается только имей, а серийник невидно. И как я должен был заполнить гарантийник?
Добрый день.
Информация о модели, серийном номере также указывается в наклейке на коробке от телефона. Если сомневаетесь относительно легальности, лучше обратиться к своему поставщику.
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 10:14   #39
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
По кондиционерам тоже отвечаете?
Да, конечно, отвечаем
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 10:16   #40
AlexPilot

-Модератор-

Отлично!
Может быть, прокомментируете вот эту ситуацию?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 03:12   #41
Warlock

Продавец

Цитата:
Цитата:
Добрый день.
Информация о модели, серийном номере также указывается в наклейке на коробке от телефона. Если сомневаетесь относительно легальности, лучше обратиться к своему поставщику.
Это не оверквотинг, смотрим:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samsung box.jpg
Просмотров: 252
Размер:	149.5 Кб
ID:	17436

Это коробка. А вот тело:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samsung sn.jpg
Просмотров: 257
Размер:	142.4 Кб
ID:	17437

И как?

Извините за качество, фотаю на то, что под рукой.
На коробке нет серийки, на теле она под пластиком.
Уважаемый самсунг, у меня срок ремонта идет - дайте пожалуйста ответ.
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 10:11   #42
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Извините за качество, фотаю на то, что под рукой.
На коробке нет серийки, на теле она под пластиком.
Уважаемый самсунг, у меня срок ремонта идет - дайте пожалуйста ответ.
Добрый день. Ловите серийник в личном сообщении.
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 22:15   #43
Сергшей
Новичок

По умолчанию Проблема телефона!!!!!!

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько раз я должен отнести телефон в ваш сервис для того чтобы он нормально стал работать? Начну по порядку, Я месяц назад купил супруге телефон C3312 в подарок на именнины но но ровно черезт 3 дня он заглючил пропали все настройки и он съел все номера (которые в последствии пришлось с огромным трудом востановить и то не все!!!!!!!) продалжаю дальше, мы отнесли его в сервис далше сегодня он опять заглючил опять пропали все настройки всё пропало опять отнесли в сервис. Вопрос что делать дальше сколько ещё раз надо отнести его в сервис или посто подать в суд на компанию!!!!????
Сергшей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 12:02   #44
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергшей Посмотреть сообщение
Вопрос что делать дальше сколько ещё раз надо отнести его в сервис или посто подать в суд на компанию!!!!????
Здравствуйте.
Сейчас телефон находится в сервисом центре? Все ремонты были в одном и том же сервисном центре? Как он называется, в каком городе находится, по какому адресу? Еще нужен серийный номер телефона и IMEI, как получим эту информацию - будем разбираться.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 11:42   #45
Hobobo

Новичок

Здравствуйте. В июле 2011 купил телефон Samsung Galaxy S Plus GT-i9001. При покупке претензий к качеству не было. Месяц назад сдал его в сервис-центр по гарантии для обновления программного обеспечения. Однако после обновления ПО в телефоне появились ненужные для меня демо-игры. Если случайно нажать на иконку игры, то телефон автоматически отсылает смс на короткий номер для активации игры до полной версии и соответственно списываются деньги со счета. В сервис-центре и в службе поддержки компании — производителя телефона отвечают, что удалить демо-игры невозможно. В этом я вижу нарушение ФЗ «О защите прав потребителей», а именно навязывание ненужных мне услуг. В условиях гарантийного обслуживания телефона написано, что «гарантийные обязательства не распространяются на программное обеспечение и драйверы, поставляемое в комплекте с изделием на носителях информации различных типов, а также на необходимость переустановки и настройки ПО, за исключением случаев, когда данная необходимость вызвана недостатком изделия, возникшем по вине изготовителя». Версия микропрограммы 2.3.6. Версия прошивки I9001XXKPK. Версия ядра 2.6.35.7-perf. dpi@dell163#1. Что я могу сделать, чтобы защитить свои права? Гарантия на телефон истекает в июле 2012, есть дополнительная гарантия на 1 год от "Связной". Как можно вернуть телефон обратно в магазин и получить деньги? Или обращение в суд — единственный выход?
Правильнее бы было разместить эти демо-игры на Андроид-маркет. Кому надо, те бы их и скачивали.
Как правильно написать претензию?
Поможет ли написание претензии к сервис центру, если они говорят, что удалить демо-игры невозможно?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.05.2012 в 13:19..
Михаил_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 13:45   #46
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В июле 2011 купил телефон Samsung Galaxy S Plus GT-i9001. При покупке претензий к качеству не было. Месяц назад сдал его в сервис-центр по гарантии для обновления программного обеспечения. Однако после обновления ПО в телефоне появились ненужные для меня демо-игры.
Здравствуйте, Михаил.

По поводу возврата или обмена - вопрос нужно решать с магазином.
Эти демо игры действительно удалить нельзя, это часть программного обеспечения.
Автоматически платные смс не отправляются, при "захождении" в игру - выскакивает подтверждение, которое требует для продолжения согласия клиента. Сами по себе смс не отправляются.
По поводу обращения в суд - это Ваше право, но платные услуги в данном случае Вам никто не навязывал, демо являются бесплатными, смс отправляются только если потребитель нажимает "продолжить" или "согласен".
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 16:55   #47
Бабич
Новичок

Exclamation Брак телефона Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus

Добрый день!что мне делать в следующей проблеме?
У меня проблемы с приемом звонков в телефоне, пропадает связь при разговоре, часто не видит сеть,при разговоре голос пропадает или меня не слышно, не могу сбросить вызов, телефон виснет. Смена телефонов, сим карт, разные версии прошивки, сброс к заводской прошивке не помогли. Пошла в сервисный центр, сдала, позвонили, сказали что заменили всю плату телефона. Но все осталось по-прежнему...Те же проблемы...Сегодня от самсунг пришла смс цитирую: "Вам обязательно продемонстрируют работоспособность и объяснят причину поломки". Но смс пришла уже после того,как я забрала его из сц. Могу ли я добиться замены телефона в таком случае? Или возврата денег?(хотя это думаю вряд ли)
Буду благодарна за любой совет!Спасибо!
Бабич вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:08   #48
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бабич Посмотреть сообщение
Добрый день!что мне делать в следующей проблеме?...
Здравствуйте, телефон - это технически сложный товар. В "Законе о защите прав потребителя" Вы можете почитать условия обмена и возврата такой техники в статье 18 пункт 1.
Если же Вы все-таки хотите отремонтировать свой телефон - то мы можем проконтролировать новый ремонт - для этого напишите мне в личном сообщении модель, серийный номер и название Сервисного центра, в который Вы собираетесь обратиться (или мы Вам его посоветуем по телефону 8 800 555 55 55).

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2012 в 10:53..
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:53   #49
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:05   #50
Бабич
Новичок

Еще раз добрый день!Я обращалась в СЦ по адресу Москва,пл.Ганецкого, д.1. Осталась очень довольна обслуживанием, мне поменяли там радиомодуль Samsung и A/S ASSY-PBA MAIN (COMM) GT-I9001. (модель моего телефона Samsung Galaxy S Plus GT-I9001) Но к сожалению телефон все так же плохо ловит сеть и сбрасывает вызовы. Я бы хотела вернуть деньги за товар. Куда мне обращаться? В СЦ, чтобы они написали квитанцию, что телефон бракованный.Или сразу идти в магазин? Покупала в pleer.ru Они мне сказали что с любыми проблемами обращаться только в СЦ.
С уважением, Надежда
Бабич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид