На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 22:10   #1
piroman7
Новичок

По умолчанию Недобросовестный ремонт Samsung

Здравствуйте!

Жена отдала в СЦ смарт на негарантийный ремонт - при падении разбился экран.
Предварительно созвонилась с СЦ, где уточнила, оригинальный ли будет экран, сохранится ли влагозащита. На первый вопрос получила утвердительный вопрос, на второй - "под дождем не промокнет".

При приемке смарта в ремонт, приемщик вытаскивал сим-карту и карту памяти. В итоге, крышка лотка сим-карты сломана - или сам сломал или так было при падении, уже неизвестно.

Работа по замене экрана, задней крышке и лотка. Смарт сделали, жена смарт забрала и расписалась в акте выполненных работ.
По итогу - дисплей безумно синит, яркость даже на минимуме режет глаза; рябь на экране как помехи на телевизоре, клей под замененной задней крышкой.

Принесла назад смарт в СЦ с претензиями на такую работу, в процессе выяснила, что лоток сим-карты был заклеен, а не заменен, как написано в акте работ.

Ребята говорят, что за оригинальный экран ни слова не говорили, про лоток сим-карты тупо тишина, в итоге взяли на два дня смарт на свою диагностику. Заявление жены на претензию в письменной форме принимать отказались - только в печатной. Письменный отказ в принятии претензии тоже не дали. Но по мямленью и покрасневшим лицам ребят понятно то, что это обычный "кидок".

Сам акт-работ на мой взгляд весьма странный - даже вместо замены экрана бред какой-то написан, нет ни стоимости отдельных комплектующих, ни стоимость работ не указана. Со слов жены деньги за работу в СЦ положили в терминал и с него же выдали чек.

Что можно сделать в подобной ситуации? Понимаю, что сама виновата подписала акт работ, но тем не менее. К какому моменту работы ребят можно придраться, чтобы хотя бы сделать независимую экспертизу или требовать возврата средств или адекватного ремонта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1542522493938.JPEG
Просмотров: 0
Размер:	83.5 Кб
ID:	54953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1542522511231.JPEG
Просмотров: 0
Размер:	98.0 Кб
ID:	54954  
piroman7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 22:30   #2
Nikolaych
Активный участник

За дисплей Самсунга А серии 11400... Крутовато, конечно.
По факту - раз расписались, значит качество услуг устроило, неужели телефон даже не включили при приемке из ремонта? Ну, я понимаю сим лоток не заметить, но клей на крышке и синий дисплей...
Ну, можете жалобу в налоговую накатать на них, их оштрафуют за использование кассы, не соответствующей требованиям, в данном случае на 70-100% от суммы расчета
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 22:37   #3
piroman7
Новичок

за дисплей, заднюю крышку и лоток)
Ну по сути, гарантия на работы есть - три месяца, понятно ведь, что невозможно проверить на 100% смарт на месте за 10-20 минут. Женщины, что поделать))
Да и проблема-то что экран помехами идет, может в СЦ и "потроха" перекинули, и проц перегрели при ремонте. Независимая экспертиза может показать недобросовестный ремонт?
А про налоговую - спасибо, попробую шугнуть уродов.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2018 в 10:34..
piroman7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 22:40   #4
Nikolaych
Активный участник

Гарантии нет, он же у Вас после механических повреждений, перечитайте акт.
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 22:48   #5
piroman7
Новичок

за пункт "замена модуля готовности" в акте, вместо замены дисплея, я могу зацепиться? За заклееную крышку лотка вместо замены, за которую взяты деньги? За что я могу еще ухватиться в данной ситуации?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2018 в 10:34..
piroman7 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 07:37   #6
Nikolaych
Активный участник

За крышку лотка можно попробовать, за то, что менеджер ошибся в документе - наврядли.
В принципе Вы можете отправить претензию и на возврат денег за некачественно оказанную услугу. Ничего не потеряете от этого, но маловероятно, что прокатит.
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 10:35   #7
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра