На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 19:43   #1
DYL

Новичок

Exclamation Гинеколог.Не знаю что делать.

2 недели хожу к гинекологу, а лечение мне не назначили. сдала анализы на вич.сифилис, желтуху, ганарею какие то папилома вирусы 3 анализа, и еще 17 анализов из списка!!! они все платные. 18 штук по 200 рублей каждый, остальные по 750.
я до того по гинекологии вообще ничем не болела. то что со мной сейчас похоже только на молочницу.(мазок кстати ее и показал). прописали (еще до анализов-это не лекарства. от молочницы ) крем кандид б и вагилак. все равно чешется и выделения белые хотя по прошествии 2х недель значительно меньше чем вначале.
я вот не понимаю, почему мне не прописать лекарство от молочницы? что бы я выздоровела ?
анализы не выявили у меня никаких болезней. может мне врача сменить?
Я работаю с 8 утра и часто задерживаюсь на работе. мне было бы неудобно посещать другую клинику. Что мне делать?
PS кстати на одном из анализов в графе диагноз, я прочитала бактерицидный вагиноз.
в интернете сказано- Бактериальный вагиноз – это патология экосистемы влагалища, вызванная усиленным ростом, преимущественно облигатно–анаэробных бактерий. Повышение количества аэробных и анаэробных бактерий с преобладанием последних объясняет название бактериальный, а отсутствие лейкоцитов (клеток, ответственных за воспаление) – вагиноз. Резкое снижение кислотности влагалища и концентрации лактобацилл осуществляется не одним патогенным микроорганизмом, а совокупностью нескольких, вследствие чего бактериальный вагиноз является полимикробным заболеванием [2,13].
Бактериальный вагиноз – это, скорее всего, особое распределение микробной экосистемы, чем настоящая тканевая инфекция. При данном заболевании влагалищные выделения включают смешанную флору, состоящую из пептококков, пептострептококков, бактероидов, мобилюнкуса, микоплазм, гарднерелл и небольшого количества вагинального эпителия. Мас­сивное разрастание смешанной флоры связано с потерей «нормальных» лактобактерий, доминирующих в вагинальной экосистеме. Во всяком случае ни один из известных видов бактерий не ответственен за возникновение бактериального вагиноза [4,8].

............

Бактериальный вагиноз – это мультифакторный синдром. Основная роль в возникновении бактериального вагиноза отводится нарушениям микробиоценоза влагалища, происходящим в результате воздействия как экзогенных, так и эндогенных факторов заболевания [1,4,7,12].
Главными причинами развития патологического процесса во влагалище следует считать эндокринные расстройства, изменения состояния местного иммунитета (снижение иммуноглобина А, циркулирующих иммунных комплексов, С3–компонента комплемента, повышение иммуноглобулина G), бессистемную антибактериальную терапию, перенесенные или сопутствующие воспалительные заболевания женских половых органов, постоянное воздействие малых доз ионизирующего излучения, частые спринцевания, применение контрацептивов (оральных, внутриматочных, спермицидов), хирургические и диагностические вмешательства [3,5]. Снижение неспецифической резистентности у больных с нарушением микробиоценоза влагалища является одной из причин воспалительного процесса, рецидивирующего его течения, торможения регенерации и восстановления функции пораженных органов.
Кроме того, выявлено, что у 83% пациенток, страдающих нарушениями микробиоценоза урогенитального тракта, имеются пищевые, медикаментозные и смешанные аллергические реакции, свидетельствующие о снижении некоторых адаптивных механизмов и напряженности в иммнунной системе. Поскольку у 50–55% женщин, страдающих бактериальным вагинозом, выявляется дисбактериоз кишечника, можно говорить о едином дисбиотическом процессе в организме с доминирующим проявлением либо в генитальной, либо в пищеварительной системах [2,4,8].

Последний раз редактировалось DYL; 05.09.2011 в 20:15.. Причина: дополнение
DYL вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 19:49   #2
JoniWalker

Активный участник

Сходите в гос. клинику, а не в частные. Смените врача...
Если молочница, то купите флюкостат, либо микомакс, продаются без рецептов и достаточно эффективны. Но стоит иметь ввиду, что есть скрытые инфекции, которые никак себя не проявляют. Так, что сходите в другую клинику...
Старый 05.09.2011, 19:51   #3
vovse_ne

Активный участник

Ну, вы же сами понимаете, что с вас, скорее всего, тупо дерут деньги. Тем не менее, вы зачем-то сами уже две недели их, деньги эти, радостно отдаёте.

Понимаете, слова о неудобстве посещения другой клиники - просто отговорки. Хотели бы - давно бы уже решили вопрос. Я не знаю, в каком конкретно вы городе находитесь, но точно знаю, что в Москве найти клинику с удобным графиком работы и расположением (мы же о платных говорим, так?) - вообще не проблема (у меня в районе работы их три, к примеру - имею в виду, в пяти минутах ходьбы).
Старый 05.09.2011, 19:56   #4
DYL

Новичок

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Если молочница, то купите флюкостат, либо микомакс, продаются без рецептов и достаточно эффективны. Но стоит иметь ввиду, что есть скрытые инфекции, которые никак себя не проявляют. Так, что сходите в другую клинику...
Спасибо, а я могу попросить свои анализы на руки? имею ли я на это право?
DYL вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 20:13   #5
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DYL Посмотреть сообщение
Конечно можете!
Старый 05.09.2011, 20:52   #6
Тамара

Юрист

Стоит, правда, иметь в виду, что любая новая клиника все равно назначит по новой свои анализы.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 21:14   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
на одном из анализов в графе диагноз
причин может быть множество, и под это определение входит достаточно большой круг заболеваний. в том числе и передающиеся половым путем.
шли бы вы в обычную консультацию, а с работы и отпроситься можно, здоровье то оно важнее.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 22:26   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
1.причин может быть множество
2.шли бы вы в обычную консультацию
Согласен и с 1 и со 2 пунктом.
Старый 06.09.2011, 02:57   #9
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Я щас не поняла: у вас платная клиника, а анализы на руки не дают?!! Валите, валите оттуда!!!

В любой платной клинике анализы - ваша собственность. В смысле, их результаты, конечно.
Старый 06.09.2011, 07:55   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
В любой платной клинике анализы - ваша собственность. В смысле, их результаты, конечно.
А в любой государственной по требованию предоставляют всю информацию, затрагивающую права пациента, в том числе результаты анализов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 09:07   #11
Depson
Активный участник

Вам надо обратиться с анализами в хорошую ведомственную поликлинику и проконсультироваться там у врача. Если вы в Москве, то я могу в ЛС порекомендовать вам хорошую поликлинику с врачами, которые лечат, а не выкачивают деньги.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 09:25   #12
Легенда

Активный участник

Анализы платные обязаны вернуть!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 09:53   #13
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Анализы платные обязаны вернуть!
Результат анализов или сами анализы ?
Старый 06.09.2011, 11:05   #14
Taste of Honey

Активный участник

Если не ошибаюсь, ваше заболевание еще называют "дисбактериоз влагалища". Этот диагноз очень любят эскулапы, нечистые на руку. Назначают кучу анализов - и нужных, и ненужных. Потом - "терапию". Причем, приобрести лекарства советуют в какой-то своей аптеке (выдают бланк с ее адресом или же она расположена прямо в поликлинике). Терапия, которую назначили моей знакомой в платном центре, была поистине убийственна - несколько видов сильнейших антибиотиков, мазей, свечей, уколы (!). Нормальный врач, ознакомившись, пришел в ужас: так не лечат даже сифилис! Всего пара наименований из того списка лекарств способна убить флору влагалища - и в конце концов вызвать дисбактериоз еще более сильный! Молочница, бактериальный цистит - как следствие.
Поскольку по-настоящему серьезных инфекций (гонорея, трихомоноз) у вас не выявлено - зачем навсегда убивать бактерии, живущие в каждом женском организме? Если они задуманы природой, значит, зачем-то нужны? Просто, как объясняют врачи, при снижении иммунитета их количество может увеличиваться. Соответственно, необходимо прежде всего восстанавливать иммунитет, лечить молочницу (есть прекрасный аналог импортного Дифлюкана - Флюкостат, кот. раза в три дешевле; антибиотики же только усугубляют молочницу), соблюдать гигиену + всякие спринцевания с ромашкой, например, и т.д.
Но прежде всего, конечно, желаю вам найти хорошего врача. Мой врач, например, работает в самой обычной районной женской консультации.
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 01:16   #15
DYL

Новичок

Хотите посмеяться?)) меня вылечила моя мама)) она меня осмотрела-сказала,что у меня обычная молочница, дала таблетку и у меня все прошло!!! а я 2 недели маялась фигней и тратила время и деньги на врачей.
Мне кажется таких гинекологов как моя надо лишать возможности лечить людей, они просто этого не делают.
DYL вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 21:13   #16
достало

Участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Не стоит заниматься самолечением даже таких диагнозов, как молочница! Для информации могу сказать, что если ее не лечить или лечить не правильно, то она восходящим путем доходит до легких, а дальше непонятный кашель и бесконечное лечение бронхо-легочных заболеваний.
А вот анализы на скрытые инфекции можно сдать самостоятельно в любой частной лаборатории, типа Инвитро. И сразу же результат оценить. Им мухлевать смысла нет - они Вас не лечат.
Желаю скорейшего выздоровления!
достало вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 17:42   #17
Тамара

Юрист

Сашка 25, уверена, что с сентября 2011 года автору уже удалось решить свою проблему.
Тамара С. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра