На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 14:10   #1
olga2012novogireevo
Новичок

По умолчанию развод на деньги в стоматологии

Вчера 26.04.12 повела ребенка в стоматологию, чтоб сделать снимок и вот что произошло: заходим, спрашиваю: можно сделать снимок ребенку?
Ответ: да, можно. Один зуб 400 рублей, всех 600 рублей.
Я: нам одного зуба.
Ответ: хорошо, подождите.
Буквально через минуту я подумала и решила (лучше сделать снимок всех, ведь дороже всего на 200 рублей). Подошла и сказала: девушка давайте лучше всех зубов.
Ответ: да, хорошо.
Приходит девушка и ведет нас на ренген. Сделала, сунула мне какой-то диск. Посмотрев на меня (в тот момент у меня похоже на лице было удивление и растеренность), спрашивает: вам надо распечатать?
Я: конечно.
Приносит бумажку на которой очень плохо распечатано, еле видно (похоже краска в принтаре закончилась, последнии капли) и говорит: если врачу не понравится, то придете и переделаем.
Я как-то совсем растерялась... подхожу чтоб оплатить и вот тут я вобще дар речи потеряла... Мне объявляют сумму 1200 рублей. Я как-то в замешательстве отдала деньги (при этом подумала, что наверное снимков несколько со всех сторон).Вышли из дверей, я достаю из файла снимок..., а он один и ужасного качества. Тут я начинаю приходить в себя. Возвращаюсь и спрашиваю: девушка, простите я не поняла, а за что 1200? Вот за этот листок на котором ничего не видно? Ведь вы мне сказали, что 600 рублей.
Ответ: ну что вы, я сказала 1200.
Я: стоп, извените у меня со слухом все нормально, вы дословно сказали "один зуб 400, всей полости рта 600 рублей".
Тут подключается еще одна работница (не знаю кто по должности, но была не в халате)" вам не могли так сказать, посмотрите прайс, там у нас 1200".
Я опять повторяю слова первой девушки за стойкой, на что она опять начинает утверждать, что она такого не говорила.
Я: Получается по вышему, что первую цифру я расслышала - 400 рублей, а вторую перепутала?
Ответ: нет, нет, я такого не говорила.
Вторая девушка: 600 рублей это для тех кто у нас лечится, а для остальных 1200.
Я: получается я дура глухая? К вам, что надо с диктофоном ходить?
Ответ: да не могли вам такого сказать, а снимок мы сейчас переделаем - это техническая неполадка.
Ну, что я еще могла сделать? Смирилась и ушла. Пришла домой решила посмотреть диск, а не открывается (но что-то там есть на 3 % записи).
Сегодня пришли к своему врачу в районую, бесплатную клиннику,а он посмотрел снимок и сказал: снимок сделан очень плохо, а диск я посмотреть не могу, нет компьютера. Что делать? Может в защиту прав потребителей обратиться?
olga2012novogireevo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 16:12   #2
vitalik76

Активный участник

То что вам называли меньшую цену доказательств я так понимаю никаких нет. Стало быть в пролёте.

Относительно диска. На нём есть какие-либо отметки что он записан там то там то или это просто обычная CD-болванка? Если второе, тогда получается что и доказательств что это именно тот диск что вам записали стоматологи тоже никаких. Стало быть и здесь в пролёте.

Вывод. Деньги, чеки и товар проверяем не отходя от кассы. А теперь поезд ушёл. А теперь обращайся - не обращайся, доказательств никаких.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 23:38   #3
olga2012novogireevo
Новичок

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
То что вам называли меньшую цену доказательств я так понимаю никаких нет. Стало быть в пролёте.

Относительно диска. На нём есть какие-либо отметки что он записан там то там то или это просто обычная CD-болванка? Если второе, тогда получается что и доказательств что это именно тот диск что вам записали стоматологи тоже никаких. Стало быть и здесь в пролёте.

Вывод. Деньги, чеки и товар проверяем не отходя от кассы. А теперь поезд ушёл. А теперь обращайся - не обращайся, доказательств никаких.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Отвечаю на Ваш вопрос: чек конечно у меня, снимок тоже и диск на руках, на котором типографской краской отпечатан логотип этой стоматологии ( их фирменный диск) даже с телефоном.
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 23:54   #4
Zmeika

Активный участник

Обратитесь к ним снова, чтоб сделали снимок качественно. Может программа нужна специальная, чтоб открыть снимок с диска? Для врачей удобнее всего снимок на пленке, на диске тож хорошо в качестве дополнения, особенно если делали КТ, но у вас явно не оно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 00:12   #5
Ленок

Активный участник

восстановить справедливость можно через суд. Вот только будете ли вы из-за 1200 судиться?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 09:27   #6
olga2012novogireevo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
восстановить справедливость можно через суд. Вот только будете ли вы из-за 1200 судиться?
Здравствуйте, конечно вы правы! Время и нервы не стоят этих денег. Просто обидно, потратить последние деньги на то, что нельзя использовать
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 10:03   #7
olga2012novogireevo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Обратитесь к ним снова, чтоб сделали снимок качественно. Может программа нужна специальная, чтоб открыть снимок с диска? Для врачей удобнее всего снимок на пленке, на диске тож хорошо в качестве дополнения, особенно если делали КТ, но у вас явно не оно.
Здравствуйте, снимок врач все же рассмотрел, да и зуб вчера сделал. А по поводу программы наверно вы правы, но ведь получается это чистой воды обман! Получается этим диском я могу воспользоваться только в их сетях стоматологий? Но у меня нет такой возможности лечиться в платных. Да и врач у нас хороший (к нему люди толпами просятся), умеет найти подход к ребенку. Мы уже много врачей сменили и после одного посещения дочка наотрез отказывалась идти, а тут спокойно соглашается (хоть и боится, но рот открывает. У других просто истирила и рот не открывала). Вернусь к диску, можно привести такой пример: допустим в магазине купила утюг (не важно за 1000 или 5000), придя домой решила погладить... и вот тут-то обнаружила, что вилка какая нибудь эксклюзивная, нестандартная, короче не подходит к обычной розетке. Я же не буду из-за этого менять розетку, а просто верну утюг обратно. А в моем случае получается, что и воспользоваться не могу, и вернуть тоже! Получается ОБМАН!!!!!!!!! Обидно!!!!!
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 10:24   #8
Zmeika

Активный участник

Если нужна спец.программа, то обычно, они там же на диске уже есть. Может и правда записали плохо, это только у них можно узнать теперь.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 11:24   #9
vitalik76

Активный участник

Если диск не базымянный, а с реквизитами той стоматологии, тогда конечно надо начать с того, что обратиться к ним повторно и сообщить что диск их нечитается. А дальше уж там на месте разбираться программа нужна специальная или записали криво. Вот если на ваши требования о нечитаемом диске стоматология уйдёт в глухую оборону и будет в стиле я не я и лошадь не моя, тогда можно говорить об обмане, прибегать к "тяжёлой артиллерии" и т.д.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 22:42   #10
СветланаСми

Активный участник

Не понимаю, почему ТС ссылается на устные заверения. Прейскурант цен на услуги в этой клинике имеется? Вы с ним ознакамливались?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 19:23   #11
Romanov_Taras

Новичок

Захотят содрать деньги, они что-то все равно придумают, а потом найдут как выкрутиться )
Romanov_Taras вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 12:38   #12
авангард
Новичок

Не всегда можно восстановить справедливость в суде, особенно если судья куплен. Так например судья Васильева в королёвском суде позволила ген. директору Филину ООО Возроэждение фальсифицировать доказательства, оспаривать решения Верховного Суда РФ, АС МО,совершила, как я предполагаю, подлоги, в решении указала, что я якобы ничем не доказывал свой иск, утаил от суда вещдоки, которые были мне возвращены после отказа, выяснилось что судья Васильева выкрала из дела 5 панорамных снимков, Васильева не рассматривала ходатайства, не описывала и не приобщала к делу вещдоки, придумывала факты, чтобы оправдать заказное решение, СМЭ полностью не соответствует ФЗ № 73, её купил Филин, она является заведомо ложной.Врачи из областного бюро Дегтярёв,Зазулин,и консультант Даллакян даже письменного согласия не взяли, экспертизу провели без меня, якобы по документам ( такой экспертизы не существует, специально не составлен акт документов), судью Васильеву не устроили заключения городской поликлиники, областной комиссии по качеству лечения, заключение ЦНИИС и ЧХЛ г. Москвы, судья Васильева проигнорировала обязательное для неё решение Ас МО, где по иску МИНИСТЕРСТВА ЗДР-Я МО Филин признан виновным в неправильно предоставленной услуге ( протезирование без санации и диагностики на больные зубы без правил и стандартов) и оштрафован на 40000 руб.
авангард вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 12:52   #13
авангард
Новичок

По моему представлению в королёвском суде царит судейский беспредел для потребителя, судьи и пр суда Васильев не применяют Закон а толкует его, в том числе Конституцию РФ. Васильев под запись заявляет, что не надо торопиться выполнять решения судов так как их могут отменить, не гарантирует судебную защиту если без адвоката( намёк через кого идут взятки как я предполагаю). Воровство из дела вещдоков для него обычное дело, как удельный князёк завёл правило, что он будет решать кому выдавать заверенные ксерокопии страниц дела а кому нет, поэтому мне отказал в выдаче заверенных копий по двум искам. Для него обычное дело, что судьи позволяют фальсифицировать доказательства в суде, принимают подлоги, выносят решения по ксерокопиям.
авангард вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 13:02   #14
авангард
Новичок

Роспотребнадзор отказался защищать права потребителя, Квалификационная коллегия судей МО уже несколько раз отказалась рассматривать как осуществляют правосудие судьи Чичинёва и Васильева, как руководит судом Васильев.После жалоб в следственный комитет уже две судьи убежали в отставку, по одной из них Романовой была передача по 1 ОРТ, об её семейном бизнесе. В королёвском суде открытая дискриминация по имущественному признаку при рассмотрении дел связанных по искам потребителя.
авангард вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра