На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 10:14   #1
Irka-Knopkina
Новичок

По умолчанию Очки "по новым стандартам".

Здравствуйте.
Ситуация такова:
я уже 30 лет ношу очки. Раньше центр линзы при обточке помещали в центр оправы (с учетом межцентрового расстояния), т.е. центр линзы находился на линии, пересекающей оправу горизонтально посередине. Недавно заказала новые очки. При примерке меня попросили надеть оправу и отметили маркером точки напротив зрачков. Они пршлись почти на самый верх оправы. Сказали, что это новый стандарт изготовления. Ну я не придала значения, ибо не знала последствий. Очки сделали, получила, не могу носить - головокружение, потом тошнота. Почитав форумы, поняла, что это именно из-за непривычного смещения центра линзы, глаза привыкли, что он ниже (причем больше, чем на сантиметр). Мне сказали: "Поносите пару недель, может привыкнете". Но я никак не могу привыкнуть. Больше 15 минут носить очки не получается, подкатывает тошнота, мутит.
Оптика виляет, брать на переделку не хочет, линзы дорогие, по 3,5т.р за штуку, понятно, что им не хочется покупать их за свой счет. Отмазываются своими "новыми стандартами". Типа - все сделано правильно и по рецепту, это у вас глаза неправильные.
Что делать?
Irka-Knopkina вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра