На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 18:00   #1
HeadShock
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию Обязана ли администрация предоставить выданное ей предписание другим органом?

Возник спорный вопрос с администрацией - они ставят "лежачих полицейских" везде где им вздумается и как им вздумается, плевав на ГОСТ.

В итоге по своей улице я возмутился, прошу у них обоснование согласно П 6.2 ГОСТа, они отвечают - есть предписание ГИБДД. Я иду в ГИБДД - они говорят ничего такого нет (устно).
Я опять пишу в администрацию "Прошу предоставить мне предписание выданное от ГИБДД на установку искусственных дорожных неровностей на улице..."
Они мне в ответ "Неровности установлены по ГОСТу" и всё. На прямой вопрос не ответили. Звоню исполнителю обращения, а он говорит что не обязан мне предоставлять эту информацию, по их мнению всё по ГОСТ, и если не будет лежачих то будут сбивать людей. Но их мнение силы не имеет по сути.

Вопрос - есть ли нарушения со стороны администрации, если да, то какие?

1) Обязаны ли они предоставлять такое предписание от ГИБДД, выданное администрации? Есть ли в этом моменте нарушение ст. 5.59 КоАП?
2) Обязаны ли они ответить на прямой запрос документации, хотя бы тем, что не обязаны представлять это? Если в ответе на обращение нет суть ответа на запрос есть ли состав статьи 5.59 КоАП?
3) Есть ли состав статьи 12.34 КоАП по сути установки неровностей не по ГОСТу? Т.е. понятно, что их демонтируют рано или поздно, а мне хотелось бы ещё и наказать администрацию, чтобы в будущем реагировали сразу, или заранее думали что делают
4) Есть ли состав статьи 5.39 КоАП по сути предоставления заведомо недостоверной информации, когда они на мой запрос, что установка не по ГОСТу, пишут что якобы всё по ГОСТу?
HeadShock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 18:15   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 14,924
Репутация: 99716380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeadShock Посмотреть сообщение
Но их мнение силы не имеет по сути.
Ровно как и ваше. А у Администрации не мнение, а оф. ответ должен быть на ваш запрос. Не устраивает, обжалуйте действия администрации.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 18:24   #3
HeadShock
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ровно как и ваше.
спасибо за ответ, я и так готовлю обращение в прокуратуру, нужно знать что им писать, расписывать ли про эти статьи за такие ответы не по существу. Ибо просто устранения нарушений на дорогах мне уже мало.

Там в обращениях не моё мнение, а требования конкретных пунктов ГОСТа и сравнения с реальностью и документацией.
HeadShock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 19:20   #4
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4,550
Репутация: 104688485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeadShock Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли нарушения со стороны администрации, если да, то какие?
Вы чего в КоАП и прокуратуру уперлись.

minos66 подсказал вам путь.
Если не устраивает ответ администрации, подавайте в суд административное исковое заявление о признании незаконным решения и действий (бездействия) администрации. Можете привлечь к участию в деле заинтересованным лицом ГИБДД.
Только по срокам смотрите - административный иск подается в течение 3-х месяцев с момента получения вами ответа администрации.
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика