На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 17:29   #601
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
"Чаша любви"
Ааа, так чаШа, а не чаЩа!
Спасибо за ссыль, и правда красивое место. Взяла на карандаш.
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 23:21   #602
Легенда

Активный участник

ну то была описка.. это место на Западе и там мало туристов, не доезжают, это самое красивое место. Дайверы его обожают.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 14:31   #603
Дейка

Активный участник

Сынуля закончил сессию на отлично и за это требует награды -- отдых на море БЕЗ родителей!
Мы с супругом не против, спросили, куда билеты заказывать, ответил мгновенно - в Крым, конечно!
Поедут вместе с другом, его мама тоже не возражает.
У мужа на работе есть подчинённый, который живёт в Краснодаре, так вот он согласен на своей машине ребят докинуть до парома (когда мой муж его в отпуск отпустит ), а уж на том берегу их перехватят наши крымские друзья. Короче, сыночка всё равно будет под моим "колпаком".
Обратно полетят на самолёте. Осталось только выбрать время. Я предлагаю август – самые фрукты (у друзей-то огороды и сады)! Ребята хотят в середине июля. В принципе, в июле билеты дешевле, чем в Августе, вот тут почитала http://make-trip.ru/aktsyi-avia/obzo...-bilety-v-krym.

Сегодня мониторила цены на авиабилеты из Симферополя в Москву(на июль и август), оказывается были в продаже «невозвратные» билеты по 4 тыр, но кончились почти мгновенно (узнала по телефону от оператора «Аэрофлота»), сейчас у «Аэрофлота» остались билеты только бизнес-класса, по 26тыр
У других компаний эконом класс ещё есть, по 10 – 12тыр, но это на сегодняшний день. Звонила в Транс-аэро и Уральские авиалинии – в один голос говорят, что количество билетов «эконом» тает на глазах.
Пожалуй, надо брать сейчас, иначе – от 26 тыщ, а это дороже самого отдыха получится!

Моя мама, вместе с подругой летала отдыхать под Евпаторию рядом с с. Поповка.
Вернулась вчера, а сегодня по телефону со мной 40 минут делилась впечатлениями
Всё пересказывать не стану, только факты:
- море мелкое, дно ракушечник, вода тёплая и чистая
- пляжи чистые, народу не много
- молодёжи почти нет, в основном пожилые пары и мамашки с малышами (малыши весь день голышом плескаются в заводях на берегу, мамашки перезнакомились и кучкуются поблизости, не сильно заботясь о чадах)
- в кафешке обед «от пуза» с пивом 0,3л – 150рэ, очень вкусно, всё свежее (мама шеф-повар с 45-летним стажем, знает, что говорит)
- проживание – 500рэ в сутки за 2-х ком.кв.
- овощи/фрукты/зелень с огорода по смешным ценам
- брали автоэкскурсию в Ялту (мама последний раз была там 40 лет назад) – не понравилось вообще, видимо, из-за сравнения с теми годами, когда Ялта действительно была Жемчужиной.
- САМОЕ ГЛАВНОЕ – мама ни разу не вспомнила про диабет и сосуды, а подружка про суставы! Исколесили пешком соседние окрестности, как молодые девчонки! С дедом познакомились, думали тряхнуть стариной, завести курортный романчик с моложавым аборигеном, а ему оказалось 78 лет, да ещё и москвич! На отпавшие челюсти пенсионерок он ответил просто - 30 лет проводит всё лето тут, на мировой здравнице.

Мама сегодня в ультимативной форме заявила своей младшей дочери, что в следующем году она на машине везёт их с внуком в Поповку аж на 4 мес. (моему племяшу сейчас 1,5 годика), с хозяйкой квартиры уже всё договорено.
Всё правильно! Я также вырвала своего сына из лап коварной астмы.

И вот ведь совпадение!
Моя сводная сестра, 8 лет назад уехав в США и выйдя замуж за американца (авиационный бизнес), тоже на днях навестила вместе с мужем Крым, с целью приобретения в Ялте квартиры на 0-м цикле (у неё там 2-юродный брат в администрации города трудится). Так как Карл-американец в Крым намылился впервые, я решила показать ему «памятку от Аншакова». Когда ему перевели все пункты, он спросил «это русский провокатор?». Я ответила «Нет, просто он очень заботится о потребителях!»
То, что сказал на это Карл писать не буду, а-то модеры отправят в вечную баню

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.05.2016 в 15:48..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2015, 19:16   #604
виталий78

Активный участник

родиетли сейчас в симеизе (могу и неправильно написать),пишут что овощи фрукты там дороже чем в москве,качество их(фруктов/овощей) такое же г...как и в москве. Ну и зачем переться туда? Неее ну нафиг...тай в разы дешевле и лучше
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2015, 20:07   #605
Destroyer
Представитель СЦ

В Тай одна дорога будет стоить, как весь отдых в Крыму.
Untitled Document
Старый 04.08.2015, 20:58   #606
виталий78

Активный участник

25 тыров, нука отдохните на эту сумму в крыму....
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2015, 21:13   #607
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
родиетли сейчас в симеизе ... овощи фрукты там дороже чем в москве,качество фруктов/овощей такое же г...как и в москве. Ну и зачем переться туда? Неее ну нафиг...тай в разы дешевле и лучше
Виталя, привет!
Ну так ты не забывай, на минуточку, что родителям с точки зрения, крымского воздуха и здоровья, гораздо благоприятнее в Крыму.
Не все выдерживают климат в Тай, а уж про перелет туда - вообще молчу.
А фрукты и овощи в Крыму свойские, пусть покупают на рынке, а не в универсамах.
Untitled Document
Старый 04.08.2015, 22:17   #608
Destroyer
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
25 тыров, нука отдохните на эту сумму в крыму....
На одного? Вообще легко. Однушка в 200 метрах от моря в Форосе - 500 рублей в сутки.