На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 17:55   #8701
СанСаныч1977
Новичок

Здравствуйте Тамара. Ко мне обратился клиент М-видео с похожей на мою ситуацией и попросил выложить тут его обращение, в связи с проблемами регистрации на форуме.
Добрый день. Возникла очень неприятная ситуация. В магазине МВИДЕО в г. Альметьевск, ул. Ленина д.100. 14.10.2017 мной был приобретен смартфон SONY Xperia XZ1 Compact. Буквально через месяц у меня возникли проблемы в работе аппарата (Периодически появлялись полосы на дисплее, плохо работал сенсор). 21 Ноября 2017 года я обратился в авторизованный сервисный центр SONY "МТ сервис", для устранения данного недостатка. 29.12.2017 года мне вернули телефон с актом "дефектов не обнаружено". Буквально через 2 часа пользования дефект проявился вновь и я в этот же день 29.12.2017 сдал на гарантийный ремонт уже непосредственно в магазин МВИДЕО, по адресу г. Альметьевск, ул. Ленина д.100. Аппарат был направлен в тот же авторизованный сервисный центр "МТ Сервис". 18.01.2018 мне позвонил сотрудник и оповестил о готовности аппарата. Придя забирать аппарат, мне предоставили Акт что "дефект также не обнаружен", аппарат исправен. Я забрал аппарат, приехал на работу и после 15 минут использования, появились полосы на дисплее и перестал работать сенсор в середине экрана. Буквально через час я приехал в магазин МВИДЕО и продемонстрировал сотруднику сервисной зоны эти дефекты, он со мной согласился. Он Предложил отправить аппарат на проверку качества, и в случае подтверждения дефекта обменять данный товар. В этот же день мной была написана претензия в 2 экземплярах в магазине, сотрудник ее подписал и поставил печать. На претензию в письменном виде спустя 10 дней мне никто не ответил, по телефону не оповестил. Так как для моей работы мне нужен смартфон, мне пришлось приобрести новый аналогичный аппарат, а дефектным телефоном пользовалась периодически супруга. в сентября 2018 года пользоваться аппаратом стало вообще невозможно (отказывал сенсор). 24 сентября я обратился также в магазин МВИДЕО по адресу г. Альметьевск, ул. Ленина 100, сотрудник принял у меня его на проверку качества и указал в квитанции обмен/возврат в случае подтверждения дефекта. Аппарат Был направлен в 3 раз в Авторизованный СЦ "МТ Сервис". Спустя 21 день аппарат вернулся на точку приема, в нем был вложен акт, что дефект подтвердился, моей вины в нем нет, является заводским недостастаком, необходима замена дисплейного модуля. Я попросил на основании этого обменять мне товар на аналогичный на что меня попросили подождать 3 дня для согласования замены. Спустя 3 дня мне позвонили и сказали забрать ответ на претензию которую на написал 18.01.2018, 8 месяцев назад. В нем Директор магазина, отказал в обмене ссылаясь что недостаток являеться не существенным.Аппарат в совокупности был в сервисе у меня 59 дней, нормально пользоваться за год я мог им только один месяц. Я лично переговорил с директором магазина, и попросил мирно безсудебно решить данную ситуацию, на что он попросил меня подождать еще 3 дня для принятия им решения. Спустя 3 дня я от него также получил отказ в замене, и он сказал мне чтобы я обращался в суд, также он сказал мне что по моим первым двум обращением дефекта не было, а я выдумал его, так как в сервисе его не нашли (Хотя я демонстраровал это сотруднику сервисной зоны и он сам сказал Директору в моём присутсвии что видел неоднократно данный дефект сенсора). Я позвонил на горячую линию МВИДЕО и объяснил оператору всю ситуацию, оператор завел моё обращение № 18-05332198 и сказал что через 2 часа мне перезвонят, так как выставлен статус "критический". Естественно мне с горячей линии никто так и не позвонил, а проверив на сайте я увидел что моё обращение просто проигнорировали и выставили статус "Закрыто". В данный момент мною составлено исковое заявление и передано в отдел по защите прав потребителей. Считаю очень не корректная работа персонала магазина, совершенно не заинтересованы в клиентах, в том числе постоянных, коем являюсь я. Товар был мной оформлен в рассрочку на 24 месяца так как сумма смартфона 39990, я исправно плачу по кредиту, уже год, но пользоваться телефоном не является возможным. Сканы всех 3 актов с сервиса, претензию, ответ на претензию, товарно-кассовый чек, бланк заказ-наряда могу предоставить вам. Прошу разобраться в данной ситуации.
Vitalik10@rambler.ru
СанСаныч1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 18:42   #8702
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sofiastwcz Посмотреть сообщение
Заказ 91925424. На сайте черным по-белому написано, что доставка на этаж входит в стоимость. При подтверждении заказа по телефону я специально уточнила(!) у оператора, работает ли это правило в случае частного дома и поднимут ли мне телевизор на 2й этаж (10 ступеней по прямой).
Добрый день, Софья! В связи с инцидентом по заказу 91925424, в Транспортную компанию направлено требование принять административные меры в отношении сотрудников доставки, вплоть до отстранения от проекта М.видео.
Мы готовы вернуть стоимость доставки и компенсировать затраты на подъём телевизора к месту установки.
Возможно пригласить Вас в ближайший магазин для получения компенсации?
Повторно приношу извинения за такую не приятную ситуацию с заказом!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:05   #8703
Alasan
Новичок

Тамара, здравствуйте ещё раз! Ждём Вашей помощи по-прежнему, по заказу 91720845. Хотелось бы понимать, отдадут ли завтра заказ или нет. А то время идет((
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:53   #8704
МЯУгли

Активный участник

Здравствуйте, Тамара!

Привыкнув к нормальному отношению к покупателям со стороны Мвидео, сегодня были очень неприятно удивлены беспределом, сотворённым ритейлером.

Итак, г.Волгоград, розничный магазин.
Подошли с женой за интернет-заказом 92030382.
Впереди какой-то молодой парень пытается получить заказ - 3 утюга. (Да, у нас - точно такой же заказ, утюги из-за подарочных купонов очень популярны, так что мы не удивлены, что кто-то ещё "клюнул" на такую оферту магазина Однако магазин сам составил правила акции, поэтому довольно странно, что он вступает в противоречие с тем, что сам же и придумал).

Сначала девушка на выдаче буквально чуть ли не силой впаривала ему карандаши для утюгов - по одному на каждый утюг, мотивируя тем, что иначе не отдаст заказ. (Ничё, что это прямо нарушает п.2 ст.16???)
Затем, после препирательств, заявляет ему, что "он - оптовик", "больше я заказов не выдам", и вскоре уже НАМ на телефон приходит смс с текстом "извините, заказ не может быть выдан", и в личном кабинете появляется информация об отменённом заказе. При том, что наш заказ - вот он, лежит перед нами. Он был принят, оформлен, подготовлен к выдаче и просто бесцеремонно отменён - видимо, по причине того, что мамзель на выдаче обиделась, что покупатели не желают покупать навязываемые им допы.
КАК вдруг так совпало с смс, если мы ещё даже не дошли до стойки выдачи и не называли свой заказ?? Похоже, что обиженная на весь мир из-за неудачного впаривания карандашика мадам куда-то позвонила, после чего стали отменяться заказы всех, кто оформлял их на эти утюги?? Тупо по звонку какой-то обиженной истерички?

Магазин вообще имеет право вот так, без объяснения причин, расторгать ДКП и отменять сделанный покупателем заказ??
Более того, к этому заказу был применён полученный в магазине "Кари" промокод на скидку, который, получается, тоже "испарился???

По каким критериям магазин оценивает "оптовиков"??? На каком основании он отменяет заказы?

И, в конце концов, сколько ещё будет продолжаться беспредел по впариванию ненужных допов - салфеток, тряпок, чехлов, стёкол, карандашей и т.д.???

Покупатель - не даун и имеет возможность и ПРАВО самостоятельно определиться с тем, какой товар ему брать, и эта наглость по принудительному впихиванию допов под угрозой невыдачи заказа - попахивает беспределом.

Вы не согласны, Тамара?

И второй вопрос... От коллег (а я рассказал сотрудникам в офисе об интересной акции - причём так убедительно, что они тоже приняли в ней участие) услышал сегодня о другой истории, с теми же злополучными утюгами. Их - выдали, даже без карандашей, но отказались выдать положенные согласно оферте на сайте, а также информации в личном кабинете, а также - данным в распечатанном листе заказа "М-купоны" в количестве 6 штук - мотивировав тем, что "пришло распоряжение купоны по утюгам не давать".

Что за непрекращающиеся фокусы? Разместили анонс акции, указали условия - на этих условиях был сделан заказ. КАК можно "по ходу пьесы" переписывать условия и по каким-то там распоряжениям изменять на ходу условия сделки, заключённой с покупателем???

"Подмяли" под себя "Эльдорадо" и "Медиамаркт" - и всё, решили опуститься до уровня "Эльдорадо" с его отстойнейшим отношением к клиентам???
А если ещё и "Ситилинк" прикарманите - Ваша сеть вообще перестанет берега видеть??

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 12.11.2018 в 23:20..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 05:41   #8705
bestserg
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, данным вопросом занималась специалист отдела взаимоотношений с клиентами Виктория, звонила вам неоднократно и отправляла сообщение по почте, чтобы согласовать дату доставки кофе, однако безуспешно. Как с вами можно еще связаться, напишите, пожалуйста.
И снова здравствуйте, Тамара! История с просроченным кофе так и тянется с июля месяца, никто не торопится его забрать... (((
Видимо, Виктория так много звонила, что палец стерла и третий месяц не может "дозвониться" Хоть детализацию звонков выкладывай, чтоб была видна такая работа.
Делал новый заказ на сайте, думал, может уже давно бонусами на счет компенсировали - но нет, зашел в личный кабинет, пусто, а воз и ныне там... Все тихонько забили на свою ошибку и, как всегда, это проблема клиента!
bestserg вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 11:23   #8706
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alasan Посмотреть сообщение
Тамара, здравствуйте ещё раз! Ждём Вашей помощи по-прежнему, по заказу 91720845. Хотелось бы понимать, отдадут ли завтра заказ или нет. А то время идет((
Добрый день, с вами сейчас свяжется магазин и пригласит для завершения продажи и выдачи товара. Примите извинения за ожидание!

Цитата:
Сообщение от bestserg Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте, Тамара! История с просроченным кофе так и тянется с июля месяца, никто не торопится его забрать... (((
Видимо, Виктория так много звонила, что палец стерла и третий месяц не может "дозвониться" Хоть детализацию звонков выкладывай, чтоб была видна такая работа.
Делал новый заказ на сайте, думал, может уже давно бонусами на счет компенсировали - но нет, зашел в личный кабинет, пусто, а воз и ныне там... Все тихонько забили на свою ошибку и, как всегда, это проблема клиента!
Добрый день! Виктории сейчас нет на работе, поэтому, позвольте уточнить у вас, вы получали сообщения от Виктории? вы сообщали когда вам удобно принять курьера? Предлагаю вам прямо сейчас согласовать дату, начиная с 15 ноября, и интервал времени (3 часа, в течение дня) когда вы сможете принять нашего представителя. Жду ваше решение!

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара!

Привыкнув к нормальному отношению к покупателям со стороны Мвидео, сегодня были очень неприятно удивлены беспределом, сотворённым ритейлером.
Добрый день, ваше обращение принято в работу, дополнительно напишу вам.

Цитата:
Сообщение от СанСаныч1977 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара. Ко мне обратился клиент М-видео с похожей на мою ситуацией и попросил выложить тут его обращение, в связи с проблемами регистрации на форуме.
Добрый день. Возникла очень неприятная ситуация. В магазине МВИДЕО в г. Альметьевск, ул. Ленина д.100. 14.10.2017 мной был приобретен смартфон SONY Xperia XZ1 Compact. Б
Добрый день, обращение покупателя принято в работу, обязательно отвечу на текущей неделе.

Последний раз редактировалось МВидео; 13.11.2018 в 12:07..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 13:05   #8707
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте.
Хочу поведать историю о том, как М-видео обманом не возвращает деньги за некачественный товар.
15 января 2018г. мной в магазине М-Видео в г. Домодедово был приобретен ноутбук стоимостью почти 290000руб. На покупку был оформлен потребительский кредит в Почта-банке сроком на 1 год.
4 сентября 2018г. Ноутбук был сдан в этот же магазин для проведения гарантийного ремонта в связи с тем, что он перестал загружаться. При запуске ноутбук зависал и спустя некоторое время выдавал ошибку «not boot device», что было подтверждено при приеме ноутбука сотрудником магазина.
Добрый день! Я общалась с коллегами, которые рассматривали претензию и взаимодействовали с поставщиком, получила ответ, что готовы провести проверку качества в АСЦ в вашем присутствии. Если вы согласны, напишите, пожалуйста, я организую. По результатам проверки будет принято окончательное решение по вашей претензии.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 13:41   #8708
Alasan
Новичок

Цитата:
Добрый день, с вами сейчас свяжется магазин и пригласит для завершения продажи и выдачи товара. Примите извинения за ожидание!.
Был один пропущенный с московского номера, на работе была, не успела ответить. С местных номеров никто не звонил. Сейчас на связи, готова принять звонок.
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 14:41   #8709
Анна41
Новичок

Добрый день! 20 октября 2018 г был сделан и оплачен по карте заказ № 91499784 ( холодильник). 03.11.2018 г. курьер позвонил для доставки заказа. На вопрос: вы холодильник в квартиру занесёте? Курьер грубо ответил, что он холодильник оставит около двери в квартиру. От заказа решила отказаться, т к не устраивает такое условие доставки. У вас на сайте написано, что вы заказы доставляете в квартиру и даже на заранее подготовленное место. Заказ отменила через горячую линию в этот же день (обращение № 18—05855365). Сегодня уже 13.11.2018 г. деньги на карту так и не пришли. Сегодня обращалась в магазин по адресу: г. Липецк, ул Катукова д. 11. В магазине менеджер на Сервисе долго смотрел в компьютере и доказывал, что возврат денежных средств зависит от банка, а не от М видео. В итоге, менеджер по непонятной причине переделал обращение за тем же номером. Несколько раз звонил в бухгалтерию для какого-то уточнения, но так и не дозвонился. Скажите, сколько ещё ждать возврата денежных средств? Сервис в М видео в последнее время сильно испортился. Если бы вы не выкупили Медиа Маркт, я бы не стала с вами связываться и делать покупку на довольно крупную сумму денег.
Анна41 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 16:42   #8710
Alasan
Новичок

Тамара, всё еще ожидаем звонок от магазина по заказу 91720845. Сегодня обязательно надо забрать товар! Уже и радости от покупки никакой нет, если бы знали, что будут такие проблемы, лучше бы купили в другом магазине, выбрав из того, что есть в наличии.

Последний раз редактировалось Alasan; 13.11.2018 в 16:44.. Причина: уточнила номер заказа
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 21:33   #8711
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Уже и радости от покупки никакой нет, если бы знали, что будут такие проблемы, лучше бы купили в другом магазине, выбрав из того, что есть в наличии.
Это я, наверное, сглазил...
Так расхваливал Мвидео всем своим друзьям, коллегам - "Лучше ситилинка! Лояльный к покупателям! Цены средние по городу и сопоставимы с конкурентами!"
В итоге:
- цены на некоторые позиции БОЛЕЕ ЧЕМ ВДВОЕ (!!!!!!!) выше, чем у "соседей" - разница настолько большая, что даже хитрая ГЛЦ не работает при таком разбросе цен!
- СИСТЕМА по каким-то своим алгоритмам решает, кто из покупателей трёх единиц товара - "оптовик", после чего начинает тупо нарушать закон и отменять заказы, отбирать купоны и т.д
- в отличие от того же Ситилинка, покупателю никогда не дадут спокойно забрать ВЫБРАННЫЙ ИМ товар, не впарив ему карандашик, батарейки, плёнку, доп. гарантию и т.д.
- принятые от покупателя претензии тупо закрываются без уведомления об этом покупателя. То есть вот оформил он претензию, ждёт ответ, а тут - БАЦ!!! "Оцените качество обслуживания по Вашему обращению". КАКОГО обслуживания??? Почему я даже не знаю, что меня, оказывается, уже обслужили???

Если такое самоуправство будет продолжаться - начну переключать всех тех, кому ранее рекомендовал Мвидео, на ДНС и Ситилинк с Юлмартом, а сотрудники МВ пусть сами себе продают свои утюги и карандашики.
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 23:28   #8712
Tascha

Участник

МЯУгли , в инете пишут, что они отменяли заказы (после подтверждения), в которых было всего две одинаковые позиции, тоже присваивали статус оптовый.

Цитата:
Это я, наверное, сглазил...
Да ладно, они уже давно отвернулись от покупателей.
В данной теме уже достаточно сообщений тому в подтверждение.
Кроме этого, они ещё и закон РФ нарушают.
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 09:03   #8713
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tascha Посмотреть сообщение
МЯУгли , в инете пишут, что они отменяли заказы (после подтверждения), в которых было всего две одинаковые позиции, тоже присваивали статус оптовый.
Вот именно на основании этого и хотелось бы понять, как им удаётся выходить сухим из воды, совершая какой-то странный "Суд Линча" по отношению к покупателям, если они таким образом
Цитата:
...ещё и закон РФ нарушают.
Тамара, очень хотелось бы получить от Вас, как представителя торговой сети Мвидео, ответы на эти, судя по топику, становящиеся очень популярными популярные вопросы:

- по каким критериям М-Видео вдруг приравнивает покупателей к "оптовым"? Более того, ещё и делает это "на автомате", своей "системой".

- какими нормативными актами РФ руководствуется магазин, отказывая покупателям нескольких единиц товара в покупке? Очень хотелось бы увидеть конкретные ссылки.

- уверены ли Вы, что данные действия магазина правомерны?

- даже если вдруг неожиданно Вы сможете доказать, что это - законно, то в чём - смысл данных ограничений?
Вы готовы продавать неограниченное количество товара поштучно розничным покупателям. Ведь смысл работы любого магазина - это продать как можно больше товара. Почему в таком случае магазин внезапно лишает сам себя дополнительной прибыли, отказывая покупателям в покупке?
Возможно, всё дело - в том, что магазин рассчитывает на дополнительный заработок в виде неправомерного навязывания покупателям дополнительного мусора по космическим ценам?

- даже при всём этом дурдоме Вы же всё равно никак не сможете воспрепятствовать покупателю поочерёдно купить на кассе 2, 3, 5, 15, 1000 покупок одна за другой? Даже одной и той же товарной позиции.
Так?
Тогда - к чему весь этот цирк?

Вот такие Ваши мелкие "божки" в виде той дамы на выдаче в "Спортмастере" на пр.Университетском г.Волгограда вечером 12 ноября, выдумывая свои собственные местные правила, образно поворачиваясь своим задом к покупателям и оскорбляя и унижая их, провоцируют нас, покупателей, на то, чтобы повернуться своим задом ко всей торговой сети М-видео и наказать вас рублём за ваш беспредел.
Благо, конкуренты всё же ещё остались. Оно вам точно надо???

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 14.11.2018 в 09:22..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 12:26   #8714
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Добрый день!
Тамара, посмотрите тему, пожалуйста
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188383
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 14:23   #8715
bestserg
Новичок

Цитата:
Добрый день! Виктории сейчас нет на работе, поэтому, позвольте уточнить у вас, вы получали сообщения от Виктории? вы сообщали когда вам удобно принять курьера? Предлагаю вам прямо сейчас согласовать дату, начиная с 15 ноября, и интервал времени (3 часа, в течение дня) когда вы сможете принять нашего представителя. Жду ваше решение!
Нет, конечно, никаких сообщений или звонков так и не было, ни говоря уже о курьере...
Я готов 16 ноября во второй половине дня (желательно в интервале с 14 до 18ч)
bestserg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 15:53   #8716
Tascha

Участник

МЯУгли, у мвидео свои неписанные законы!

Они мне не смогли ответить, за что заблокировали мой бонусных счёт.
Сначала Тамара сказала, что количество и система покупок позволяет им идентифицировать меня, как профессионального покупателя.
Затем уже сказала, что основание, это внимание " использование промокодов и заказы по всей стране"
Представляете? Оказывается нельзя использовать в заказах их промокоды и заказывать по всей стране. Они сами читают то, что пишут?

Потом ещё интересней, они обвинили меня в том, что я "юридическое лицо сеть кофетериев"

Ответ на претензию был - просто скопировали п8.16 их правил, хотя претензия была по другому вопросу.

Затем их директор Иванов О. Н. и юристы сказали, что бы вообще мне не давали ответа на мои претензии. Вот как.

Какой следует вывод?
Законы РФ это не для них.
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 19:12   #8717
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день. Возникла очень неприятная ситуация. В магазине МВИДЕО в г. Альметьевск, ул. Ленина д.100. 14.10.2017 мной был приобретен смартфон SONY Xperia XZ1 Compact.
Добрый вечер! Принято положительное решение, которое уже направлено в магазин. Требование покупателя будет удовлетворено. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от bestserg Посмотреть сообщение
Нет, конечно, никаких сообщений или звонков так и не было, ни говоря уже о курьере...
Я готов 16 ноября во второй половине дня (желательно в интервале с 14 до 18ч)
Добрый вечер, постараюсь организовать, свяжемся с вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 22:12   #8718
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Добрый вечер! Принято положительное решение, которое уже направлено в магазин. Требование покупателя будет удовлетворено. Спасибо за обращение!

Добрый вечер, постараюсь организовать, свяжемся с вами.
Эммм..... Уважаемая Тамара, мои вопросы тоже были вроде как не риторические - уверен, что не только мне одному, а многим Вашим пока ещё клиентам не терпится услышать Ваши ответы на них...

Мы все можем рассчитывать на Ваши более-менее развёрнутые и аргументированные ответы в этой теме на поставленные выше вопросы?

Готов даже повторить:
Цитата:
- по каким критериям М-Видео вдруг приравнивает покупателей к "оптовым"? Более того, ещё и делает это "на автомате", своей "системой".

- какими нормативными актами РФ руководствуется магазин, отказывая покупателям нескольких единиц товара в покупке? Очень хотелось бы увидеть конкретные ссылки.

- уверены ли Вы, что данные действия магазина правомерны?

- даже если вдруг неожиданно Вы сможете доказать, что это - законно, то в чём - смысл данных ограничений?
Вы готовы продавать неограниченное количество товара поштучно розничным покупателям. Ведь смысл работы любого магазина - это продать как можно больше товара. Почему в таком случае магазин внезапно лишает сам себя дополнительной прибыли, отказывая покупателям в покупке?
Возможно, всё дело - в том, что магазин рассчитывает на дополнительный заработок в виде неправомерного навязывания покупателям дополнительного мусора по космическим ценам?

- даже при всём этом самоуправстве Вы же всё равно никак не сможете воспрепятствовать покупателю поочерёдно купить на кассе 2, 3, 5, 15, 1000 покупок одна за другой? Даже одной и той же товарной позиции.
Так?
Тогда - к чему весь этот цирк?

Вот такие Ваши мелкие "божки" в виде той дамы на выдаче в "Спортмастере" на пр.Университетском г.Волгограда вечером 12 ноября, выдумывая свои собственные местные правила, образно поворачиваясь своим задом к покупателям и оскорбляя и унижая их, провоцируют нас, покупателей, на то, чтобы повернуться своим задом ко всей торговой сети М-видео и наказать вас рублём за ваш беспредел.
Благо, конкуренты всё же ещё остались. Оно вам точно надо???
Цитата:
Пока - тишина... А ручки уже так и чешутся организовать с помощью единомышленников волну обращений в РПН и т.д. на предмет усмирения возомнившей себя выше законов Государства торговой сети.
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 08:32   #8719
koollook
Новичок

Раз уж такое дело то просьба снять с блок с карты 4016 1788, на которой баланс -1110, буду потихоньку выводить в зону +

ps я не оптовик и не перекуп
koollook вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 15:36   #8720
snw333
Новичок

По умолчанию Неисправный телевизор

Здравствуйте! 07.11.2018 в г. Архангельск через интернет-магазин Мвидео оформил заказ на покупку телевизора Samsung UE49MU6670UXRU с доставкой товара на дом службой доставки Мвидео(номер заказа 91983463). 08.11.2018 около 15-20 товар мне доставили до квартиры, я произвел оплату картой через терминал,расписался в товарном чеке и кассовом чеке.Тв не проверял. После того как служба доставки уехала, при подключении телевизора выявил, что у данного телевизора скорее всего внутреннее повреждение матрицы(в правой части экрана нет изображения и сетка).Внешних признаков деффекта не было. 08.11.2018 в службе сервиса Мвидео я написал заявление с указанием проблемы и на замену телевизора на аналогичный.Помогите с решением проблемы! Читал в предыдущих ветках, аналогичные проблемы уже были и решались чаще в пользу покупателей.
snw333 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 15:57   #8721
EAA
Участник

Цитата:
основание, это внимание " использование промокодов и заказы по всей стране"
Представляете? Оказывается нельзя использовать в заказах их промокоды и заказывать по всей стране.
Здесь надо сказать спасибо вот этим товарищам и им подобным.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...88:10696:1.jpg
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...88:10696:2.jpg
EAA вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 20:15   #8722
Tascha

Участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от EAA Посмотреть сообщение
Здесь надо сказать спасибо вот этим товарищам и им подобным.
Вот и блочили бы их

А тут мвидео не их блокирует, а добропорядочных, при этом ИСТИННУЮ причину блокировки не сообщают, а придумывают всякие бредовые "отмазки". Надо учиться вести диалог с покупателями, а не ж. к ним поворачиваться.

Если они решили бы действительно разобраться, а не блочить тех, у кого бонусы есть, ситуация была бы другой
Так же и навести порядок в самом начале, когда начали воровали аккаунты или бонусы с них, им не составило бы труда
В итоге у них виноваты простые покупатели.
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 12:46   #8723
СанСаныч1977
Новичок

Цитата:
Добрый день! Я общалась с коллегами, которые рассматривали претензию и взаимодействовали с поставщиком, получила ответ, что готовы провести проверку качества в АСЦ в вашем присутствии. Если вы согласны, напишите, пожалуйста, я организую. По результатам проверки будет принято окончательное решение по вашей претензии.
Здравствуйте Тамара. Зачем директор магазина вводит в заблуждение сотрудников Роспотребнадзора? Зачем он соврал, что я написал заявление с просьбой провести проверку качества в АСЦ? Этого не было. Обманом не получится избежать ответственности. Это было глупо.
СанСаныч1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 18:04   #8724
screemf
Новичок

Здравствуйте. У меня опять появилась проблема. 20.11. 2018 оформил заказ по горячей линии1006529670, пришла смс о готовности заказа и через несколько часов смс с отменой заказа. Позвонил опять на горячую линию, сказали что отменен по просьбе клиента, но я ничего не отменял, вообщем заново оформили заказ на этот же товар, пришла смс о готовности, через пару часов звонок с мвидео. Оператор сказал что пожаловался какой то клиент, мол заказ каким то образом оформился на двоих людей, честно говоря сути не понял, после того как оператор положил трубку пришла опять смс с отменой заказа, детский сад какой-то. Прошу разобраться в чем причина отмены заказов и причем здесь я и какой то клиент, почему он должен получить товар, а я нет.
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 19:09   #8725
Alasan
Новичок

Цитата:
Добрый день, с вами сейчас свяжется магазин и пригласит для завершения продажи и выдачи товара. Примите извинения за ожидание!

Здравствуйте, Тамара!

Звонок именно из самого магазина был сделан только вечером, хотя мы ждали весь день. Видимо, так магазин заинтересован в клиентах.
Ехать уже по потемкам в этот день в магазин, учитывая, что данный товар нам везти надо было за город, желания уже не было. Выбрали другой день.
Приехали, забрали товар, спасибо ребятам, хоть в машину погрузили, а не просто выставили у двери, как обычно это любят делать. Написали заявление на компенсацию. Через несколько дней мне позвонили из магазина, сказали приехать в магазин с паспортом, получить выплату по этому заявлению за просрочку выдачи оплаченного заказа.
Что я хотела бы сказать. Эти 800-1000 рублей (не знаю сколько точно там этой компенсации) за 10-12 дней оплаченного, но не выданного товара - не в них ведь дело отнюдь. А в отношении и желании исправить проблему.
Скажите, если бы я не обратилась бы сюда с проблемой, мы бы приехали в очередной третий раз, чтобы забрать товар, и снова получили бы отворот-поворот? Ведь после первого наша приезда нам сказали, мол, передали техотделу. Проблему не решили, и даже не оповестили. Просто сказали, что до 8го ноября проблема будет решена (а оплачен был заказ 28 октября, напомню с выдачей товара 2го ноября после 19:00). Мы приехали второй раз - 11го или 12го ноября, уже не помню точно, товар снова не могут отдать. Вновь направили куда-то в какой-то отдел. С третьего раза только забрали товар, а именно 15 ноября. И то, полагаю, после Вашего вмешательства.
Теперь нужно ехать еще раз, чтобы получить компенсацию. Я бы назвала эту картину — дорога в ад…
К слову, данный товар должен был быть в качестве подарка друзьям на день помолвки. А получился в качестве «ге*орроя».
Мвидео подминает под себя «конкурентов» расширяется, а отношение к клиентам с каждым разом всё хуже и хуже. В погоне за лавры монополиста теряется любовь тех, благодаря которым о вас знают/слышут/вас советуют — а именно благодарных и когда-то преданных клиентов.
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 19:09   #8726
Tascha

Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от screemf Посмотреть сообщение
Оператор сказал что пожаловался какой то клиент, мол заказ каким то образом оформился на двоих людей,
Посмотрите у себя в личном кабинете, случайно нет того номера там?

В магазине мвидео легко меняли номер телефона, без уведомления владельца карты.

Рассказала продавцам, не знаю, передали ли они эту инфу выше или нет(так как не верили, что такое возможно), а так, получается легкий и простой способ увести у людей бонусы и владельцу карты ни какой смс о списание конечно не придет, так как номер там уже другой будет
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 19:26   #8727
Alasan
Новичок

Цитата:
Рассказала продавцам, не знаю, передали ли они эту инфу выше или нет(так как не верили, что такое возможно), а так, получается легкий и простой способ увести у людей бонусы и владельцу карты ни какой смс о списание конечно не придет, так как номер там уже другой будет
Я Вам даже больше скажу. Примерно год назад в одном из магазинов МВ сотрудник СЗ предложил мне списать бонусы с моей карты без смс-подтверждения. Обычно, всегда приходит смс с паролем для списания, который диктуешь сотруднику и он списывает бонусы, а тут сотрудник предложил мне их списать, я стою смотрю в телефон, жду смс, тут бах - он отдает мне товар и чек. Я говорю - а как же смс? На что он ответил, мол, это не обязательно, какие-то новые правила, что они видят доступный бонусный баланс для списания и подтверждение через смс не обязательно. Правда с таким столкнулась только один раз.
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 18:55   #8728
Gena22
Новичок

Сейчас с этим слава богу проблем нет.
Gena22 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 00:36   #8729
bmw911

Новичок

По умолчанию неклиентоориентированные сотрудники

Добрый вечер!
Хотя, пожалуй, он был добрее, пока не посетил Мвидео в ТРЦ Спектр ((
Оформил заказ стоимостью 19 990 руб. на Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston OT857 A RFH (код товара 20025136)

Всё было хорошо, как вдруг приходит смс о том, что заказ готов к выдаче, но он с витринным образцом!

В недоумении этого, так как при оформлении заказа и намёка не было на то, что в Мвидео на Тёплом Стане витринный образец (см.скрины), я начал звонить 8800...Оператор сообщила мне, что товара НЕТ на складе, но в этом магазине есть 2 шт., один из них витрина, что, со слов оператора, если не было указано, то не витрина, так как при оформлении эта информация сразу на сайте отображается. Воодушевлённый тем, что всё хорошо, пришёл в магазин.
НОНСЕНС!! оба шкафа стоят на витрине друг напротив друга!!! Зачем?? Выставили оба товара, чтобы заполнить пустоту что ли?..
Но и это было бы ничего, если бы не одно но, вернее, несколько таких но.
Во-первых, на лицевой стороне есть существенные потёртости, Во-вторых, один из шкафов с дефектом (сломана ручка). В-третьих, что на первом, что на втором НЕТ (то бишь отсутствует) "крутилка" для таймера .. то есть торчит палочка, а самой "крутилки" нет.

Я поинтересовался, что если я возьму один из них, то будет ли какая-то скидка из-за такого состояния шкафа. На что получил ответ, что могут сделать 5%ную скидку. Я попросил позвать старшего сотрудника, его пригласили, он пришёл. Но ничего нового не сказал, согласился, что да - недокомплект, да - витринные "издержки", скидка 5% и всё. Начал предлагать более дорогие модели свыше 30 тыс. Нашлась 1 модель за 28 тыс., да, она красивая, не спорю, новая, на складе!
Но я хотел модель попроще, соответственно, подешевле.
В итоге так и ушёл ни с чем.

Для меня удорожание в 8 тыс. - существенно, уж извините. Если бы хотя бы была скидка 20-25%, ещё можно было задуматься над тем, жертвовать ли тем, что не работает таймер или нет. А так ни себе, как говорится, ни людям. У магазина была реальная возможность "избавиться" от витринного товара, но сотрудники решили, видимо, оставить эту модель и дальше на витрине.

Самое обидное в этой ситуации - обман при оформлении! Скриншоты прилагаю.

Написали бы сразу при оформлении на сайте, что это витринный образец - я бы и тратить своё время не стал. Я не первый раз делаю заказ, читать умею. Живу в районе Внуково, а поехал на Тёплый Стан, чтобы успеть купить невитринный (как это было указано при оформлении) образец. Увы, зря съездил.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:06   #8730
Tascha

Участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от bmw0911 Посмотреть сообщение
оба шкафа стоят на витрине друг напротив друга!!! Зачем??
Вы сами ответили на свой вопрос

Цитата:
Сообщение от bmw0911 Посмотреть сообщение
есть существенные потёртости, один из шкафов с дефектом (сломана ручка). НЕТ (то бишь отсутствует) "крутилка" для таймера .. то есть торчит палочка, а самой "крутилки" нет.
Большая вероятность, что их кто-то сдал обратно, а магазин часто такой товар на витрину выставляет
Зачем Вам такой товар даже со скидкой...
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:07   #8731
МЯУгли

Активный участник

Цитата:

Добрый день, обращение покупателя принято в работу, обязательно отвечу на текущей неделе.
Здравствуйте, Тамара!
С таким нетерпением ждём от Вас ответов, а Вы вообще перестали появляться в теме...
Не хотели Вас обидеть - хотели справедливого решения вопроса и законных действий магазина.
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 00:40   #8732
danko778
Новичок

Здравствуйте! Хотел уточнить информацию по смартфону Huawei P10 32Gb LTE. На сайте указано, что он временно отсутствует в продаже, подскажите, пожалуйста, когда ожидается поставка? Город Екатеринбург. Спасибо!
danko778 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 22:24   #8733
bmw911

Новичок

Цитата:
Вы сами ответили на свой вопрос

Большая вероятность, что их кто-то сдал обратно, а магазин часто такой товар на витрину выставляет
Зачем Вам такой товар даже со скидкой...
и да, и нет. Во-первых, меня никто не известил ЗАРАНЕЕ о том, что товар витринный, вот специально сейчас зашёл на сайт (см. скрин) Показывает именно в "моём" магазине количество "много"... Но ведь это ложь! Их там нет. И сотрудники заверили, что поставок не будет, модель уже снята ((

зачем же тогда такой обман?..

относительно - зачем мне такой "потёртый" товар - всё просто, мне понравился дизайн и качество исполнения. Если бы Вы его "потрогали", "пощупали", то тоже, думаю, получили бы приятные ощущения. Фасад очень красивый, немаркий. Хех...много чего можно рассказать, вот только напрасно - товара нет и не будет.
Просто жалко, что такое упущение со стороны магазина.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 15:04   #8734
Маргарита

Новичок

По умолчанию Моя история с М Видео.

«18» сентября 2018 г. мной, для личных семейных нужд, в магазине компании ООО «МВМ», расположенном по адресу: г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д. 5 (далее – «Магазин»), помимо прочего, был приобретен товар – стиральная машина «SIEMENS» WI14W540OE (далее – «Товар»).
Стоимость оплаченного мной Товара составила 59 633 (Пятьдесят девять тысяч шестьсот тридцать три) рубля 00 копеек, что подтверждается чеком №1612868 от «18» сентября 2018 г. Также мной была заказана услуга по доставке Товара до места моего жительства.
С точки зрения положений Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» (далее – Закон «О защите прав потребителей») Товар мной был предварительно оплачен.
«21» сентября 2018 г. представителем Вашей Компании была осуществлена доставка товаров, приобретенных мной по чеку №1612868 от «18» сентября 2018 г.
Между тем, при доставке приобретенных мной товаров, включая Товар, который был упакован в коробку, мной было визуально обнаружено нарушение целостности упаковки, а также наличие вмятин и повреждений.
В связи с чем, мной было предложено произвести совместное вскрытие упаковки и осмотр Товара.
В тоже время, Ваш представитель, осуществлявший доставку Товара, сильно нервничая, категорически отказавшись производить совместный осмотр Товара без объяснения причин, по сути оставив приобретенные мной товары и Товар в частности, покинул помещение моей квартиры, куда была осуществлена доставка.
При этом, акт приема-передачи, либо какой-либо иной документ (акт, товарная накладная, иное) ни мной, ни кем-либо из членов моей семьи не подписывался.
Фактически, товары, приобретенные мной, включая Товар, не принимались.
В связи с чем, я самостоятельно произвела осмотр доставленных товаров.
Внимательно осмотрев доставленные товары, мной было обнаружено, что Товар (стиральная машина «SIEMENS» WI14W540OE) имеет сильные внешние механические повреждения – глубокая вмятина в нижней части Товара, а также деформация корпуса Товара в нижней его части.
Использовать Товар по прямому его назначению в связи с серьезными дефектами не представляется возможным. Соответственно, оплаченный мной Товар мне передан не был.
Пытаясь урегулировать возникшую ситуацию, я обращалась в Магазин с требованиями замены Товара, т.к., по сути, мне не был передан товар надлежащего качества, на приобретение которого я рассчитывала и который оплатила.
«31» октября 2018 г., в связи с отсутствие какой-либо реакции на мои попытки урегулировать спор, я была вынуждена оставить письменное обращение в Магазин, по тексту которого потребовала заменить Товар на аналогичный, надлежащего качества.
Согласно ч. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать в том числе и передачи оплаченного товара в установленный им новый срок.
До настоящего момента Товар надлежащего качества, полностью соответствующий условиям договора купли-продажи мне не доставлен, заявленные мной «31» октября 2018 г. требования по настоящее времени Вашей стороной необоснованно не удовлетворены.
В ходе телефонного разговора с представителем Вашей Компании я с удивлением узнала, что, по мнению Вашего представителя, Товар надлежащего качества мне был доставлен, и принят мной без каких-либо замечаний.
В обоснование указанного ваш представитель сослался на акт приема-передачи, который был подписан мной без замечаний.
Настоящим повторно уведомляю Вас о том, что никаких документов о доставке мне Товара ни я, ни кто-либо из членов моей семьи не подписывал. Каких-либо документов о передаче мне Товара я не получала!
Вероятно, подпись в соответствующей графе указанного Вашим представителем акта приема-передачи (место моей подписи) была сделана непосредственно представителем Вашей Компании, который осуществлял доставку «21» сентября 2018 г.

Жду от Вас реакции
Margkosha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 16:03   #8735
Маргарита

Новичок

Сейчас мне поступил звонок от Тамары Георгадзе, которая сообщила мне, что грузчики "клянутся и божатся" , что товар при мне был распакован и что их не волнует, кто там расписался в акте , на вопрос "где это написано".... она ответить затруднилась , вернее сослалась на гражданский кодекс, таких статей я к сожалению не знаю!

По этому будем решать вопрос в суде!
И больше я в М видео не ходок....
Margkosha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 17:19   #8736
Sasa00
Участник

вообще М-Видео странные ребята. Лояльные, но странные. Привезли мне телек ЛГ за 130 т.р., отдали чек и попрощались. Я вообще ни одной бумажки не подписал.
Sasa00 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 20:14   #8737
Nikolaych
Активный участник

А телек Вы оплачивали при получении?
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 21:02   #8738
Alasan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Margkosha Посмотреть сообщение
Сейчас мне поступил звонок от Тамары Георгадзе...
Вам хотя бы позвонили, так что грех жаловаться
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2018, 08:57   #8739
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Вам хотя бы позвонили, так что грех жаловаться
Вот-вот... У меня, например, - пока полный игнор. При данном ещё две недели назад обещании ответить.
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 08:02   #8740
jlike
Новичок

Здравствуйте Тамара и участники форума!
У меня очень непростая ситуация.
25.10.2018 мною в был приобретён в МВидео ноутбук Apple MacBook Pro 13 за 89900₽.
На следующий день после покупки от работы за ноутбуком у меня воспалились глаза и начались сильные непрекращающиеся головные боли.
Сотрудники магазина с горем пополам пошли навстречу и приняли товар на проверку качества, с целью дальнейшего возврата.
Через несколько дней получил отказ по причине отсутствия дефекта.
Работать за ноутбуком и пользоваться им я не могу! Через несколько минут начинают болеть глаза и голова, именно от ноутбука, ни от чего другого!
Получается я купил товар, а пользоваться им физически не могу! Что делать? Исковое заявление в суд ? Как-то можно решить этот вопрос без суда и просто вернуть назад? Ноутбуком я почти не пользовался он новый! Спасибо.

Последний раз редактировалось jlike; 28.11.2018 в 08:35..
jlike вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 08:32   #8741
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jlike Посмотреть сообщение
Ноутбуком я не пользовался он новый!
А голова то от чего болит и глаза слезятся, если вы им не пользовались? Или слезы уже только от внешнего вида ноута?
Возьмите смартфон, наведите камеру на экран в режиме видео, подвигайте ее ближе-дальше. На картинке на экране смартфона есть частые бегущие полосы?
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 08:36   #8742
Nikolaych
Активный участник

Вернуть можно исключительно если в нем есть недостаток, Ваши физиологические особенности не являются недостатком товара. Проще говоря, если у Вас болят глаза и голова исключительно при пользовании именно этого ноутбука, не всех такой модели, а именно от Вашего, значит, скорее всего, в нем есть недостаток, а если недостатка нет, то только продавать на авито.
Если Вы считаете, что это неправильно, ответьте на 2 вопроса: Вы бы купили макбук, который уже был активирован и возвращен обратно продавцу, по полной стоимости? Почему продавец из за Вас должен нести убытки?
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 08:37   #8743
jlike
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А голова то от чего болит и глаза слезятся, если вы им не пользовались? Или слезы уже только от внешнего вида ноута?
Очень глупый вопрос!

Мне без разницы! Я купил товар и хочу им пользоваться хотя бы! Я физически устройством пользоваться не могу. И хочу хотя бы предварительно знать идти в суд или же как-то решить это иным способом?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.11.2018 в 10:02..
jlike вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 10:13   #8744
Mashiro
Участник

Цитата:
Работать за ноутбуком и пользоваться им я не могу! Через несколько минут начинают болеть глаза и голова, именно от ноутбука, ни от чего другого!
К офтальмологу то ходили? Вполне возможно, что дело не в ноутбуке вовсе...
Если у вас какая то индивидуальная непереносимость, то это не явлется основанием для возврата исправного товара.
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 13:25   #8745
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте Тамара. Зачем директор магазина вводит в заблуждение сотрудников Роспотребнадзора? Зачем он соврал, что я написал заявление с просьбой провести проверку качества в АСЦ? Этого не было. Обманом не получится избежать ответственности. Это было глупо.
Добрый день, Александр! Директор не сообщал такую информацию представителю Роспотребнадзора, так как после такой информации, однозначно поступило бы требование предоставить заявление, но его ведь нет. В беседе с представителем речь шла о повторной проверке качества и предоставлении вами пароля.
Прошу прощения за долгий ответ, по решению напишу дополнительно.

Цитата:
Здравствуйте, Тамара!

Звонок именно из самого магазина был сделан только вечером, хотя мы ждали весь день. Видимо, так магазин заинтересован в клиентах.
Ехать уже по потемкам в этот день в магазин, учитывая, что данный товар нам везти надо было за город, желания уже не было. Выбрали другой день.
Добрый день! Проблема, действительно была, техническая. На момент выдачи вам заказа мы еще не смогли ее решить, но нашли обходное решение. В каком-то смысле она оказалась уникальной, поэтому потребовалось дополнительное время для решения. Мы стараемся улучшать сервис, но иногда случаются ошибки, понимаю, что от ошибок страдают покупатели, приношу вам извинения за эту ситуацию, мы не намеренно вас подвели!

Цитата:
Я Вам даже больше скажу. Примерно год назад в одном из магазинов МВ сотрудник СЗ предложил мне списать бонусы с моей карты без смс-подтверждения.
Добрый день! При наличии бонусной карты, подтверждение через СМС требуется в определенных случаях, в том числе в зависимости от суммы списания.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 13:52   #8746
СанСаныч1977
Новичок

Здравствуйте Тамара. Спасибо Вам за участие, но мне кажется, что директор магазина и Вас вводит в заблуждение. Разумеется у него запросили мое заявление, и разумеется оно предоставлено не было. Все сроки на все ответы уже вышли. Завтра я приглашен в Роспотреб для уточнения исковых требований.
СанСаныч1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 18:52   #8747
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
Очень глупый вопрос!

Мне без разницы! Я купил товар и хочу им пользоваться хотя бы! Я физически устройством пользоваться не могу. И хочу хотя бы предварительно знать идти в суд или же как-то решить это иным способом?
Ну раз Вам без разницы, то и магазину абсолютно все равно на Ваши физиологические особенности. Если такой эффект больше ни у кого не появляется и недостатков нет, то прямая дорога на авито... Или в суд, где Вы заплатите за экспертизу и юриста продавца примерно половину мака...
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 19:03   #8748
dtagirov
Новичок

По умолчанию мвидео

И опять приходится писать сюда (

Обращение по личному кабинету, привязанному к номеру телефона +7 961-****033

В прошлом месяце я купил телевизор (Заказ 90990141); через несколько дней в сети-конкуренте, попадающую под гарантию лучшей цены, я случайно увидел его дешевле почти на 20 тыс, даже с учётом большого количества бонусных рублей, которые я получил за покупку. Сдавать его в мвидео, чтобы купить дешевле, на тот момент было не очень удобно, хотя он у меня стоял запакованный, и я думал что может быть можно получить от мвидео какой-нибудь промокод на след. заказ, или немного бонусных баллов, если это возможно - чтобы слегка сгладить для себя такую разницу в цене (писал об этом Тамаре в личные сообщения, получил ответ что мне завтра ответят - и на этом всё).

это просто вступление, это можно пережить, бог с ним.

На прошлой неделе я получаю на свой телефон, который привязан к личному кабинету со дня его основания, смс вида "пароль для списания бонусных баллов ХХХХХ", при этом никаких покупок я в данный момент не совершаю. И спустя ещё некоторое время вижу во входящих письмах письмо от мвидео, что моё обращение принято в работу, хотя я никуда не обращался.

Открыв личный кабинет, я увидел, что у меня начислено 3 бонусных рубля к уже имеющимся, а в детализации покупок - какой-то мелкий переходник, о котором я понятия не имею.

Я тут же позвонил на горячую линию мвидео со своего телефона, привязанного к моему личному кабинету, описал ситуацию, и попросил описать суть обращения, номер которого я получил на электронную почту.

Человек из поддержки ответил мне, что кто-то обратился к ним с заявлением сменить мой телефон (который у меня уже много лет, и с которого я всегда доступен) и электронный адрес моего личного кабинета, и даже прислал им ксерокопию паспорта (уж не знаю чью).
О последней покупке, которую кто-то совершил с начислением бонусных баллов на мою карту, поддержка ответила что покупка была совершена в г.Тюмень (а я в Магнитогорске уже четвертый год). Получив от меня пояснения, что я не обращался к ним с просьбой о смене моих контактных данных, человек из поддержки сказал, что это была вероятно мошенническая попытка завладеть доступом к моему личному кабинету (в котором более 10 тыс рублей на счету), и что он немедленно закрывает обращение о смене моих данных, напоследок посоветовав сменить пароль к личному кабинету (что я сразу же и сделал).

Сегодня, спустя ещё несколько дней, в своём личном кабинете я вижу красную надпись "бонусная карта заблокирована", пользоваться ею не могу, и совершать покупки, которые мне интересны конкретно в данный момент времени с её использованием я так же не могу.

Выбирая мвидео для многих их своих покупок, одним из стимулов было начисление бонусных рублей. Очень жаль, что мвидео без каких-либо попыток обратной связи со своей стороны просто без предупреждения лишает лояльных покупателей возможности пользоваться своими личными средствами (к которым я отношу бонусные рубли); но ещё более печально, что мвидео такими действиями лишается лояльности своих преданных покупателей.

Отдельно хочется отметить, что за предыдущие годы не было ни одного такого случая, но стоило только получить довольно приличное количество бонусов, как практически сразу начались приключения, что наводит на мысли о причастности самих сотрудников сети, имеющих доступ к клиентским данным.

UPDATE: Принял звонок от поддержки, которая объяснила дальнейший порядок действий, посмотрим чем кончится завтра. Ну а по первой части вопроса наверное можно просто забыть, да и проще ).

Последний раз редактировалось dtagirov; 28.11.2018 в 19:20.. Причина: обновлено
dtagirov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 19:21   #8749
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Margkosha Посмотреть сообщение
Сейчас мне поступил звонок от Тамары Георгадзе, которая сообщила мне, что грузчики "клянутся и божатся" , что товар при мне был распакован и что их не волнует, кто там расписался в акте , на вопрос "где это написано".... она ответить затруднилась , вернее сослалась на гражданский кодекс, таких статей я к сожалению не знаю!

По этому будем решать вопрос в суде!
И больше я в М видео не ходок....
Добрый вечер, Маргарита! Я только хотела вам объяснить, что получателем товара может быть не только заказчик , но и другое лицо. Информация об этом указана в акте приема-передаче, который был выдан при оформлении услуги по доставке, и это не противоречит законодательству.
Относительно стиральной машины принято положительное решение.
Завтра магазин свяжется с вами для организации замены.
Сожалею, что с покупкой возникла проблема!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2018, 22:05   #8750
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте Тамара. Спасибо Вам за участие, но мне кажется, что директор магазина и Вас вводит в заблуждение. Разумеется у него запросили мое заявление, и разумеется оно предоставлено не было. Все сроки на все ответы уже вышли. Завтра я приглашен в Роспотреб для уточнения исковых требований.
Добрый вечер, Александр Александрович! Директор магазина написал мне, что вы приезжали сегодня. Завтра отправлю решение в магазин и свяжусь с вами с утра. Сегодня не удалось с вами повторно связаться в рабочее время, а вечером не решилась беспокоить.
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра